31.08.2014

Разыскивается уход за лицом

Всем привет! Решила поменять свой уход за лицом и поэтому нужны ваши советы.
О моей коже: 30 лет, тип — смешанный, очень жирная Т зона. Тусклый цвет лица. Расширенные поры, черные точки, бывают единичные высыпания. Имеются подкожные прыщи (не знаю. как правильно называются), т.е. когда вроде кожа без прыщиков, а под определенным углом если смотреть, как будто под кожей есть бугорки. Есть морщинка между бровей, очень тонкая кожа на шеи. Есть маленький ребенок, а соответственно темные круги под глазами и припухлость. Морщин, как таковых нет, но прям заметно снижен тонус кожи.
Все средства должны быть обязательно не комедогенны.
Разыскиваются:
Крем ночной. Что от него хочу получить:
1. ANTI-AGE эффект
2. Сужение пор и выравнивание цвета лица (хочется просыпаться не с «блином» на лице)
Крем дневной
1. Должен матировать и сужать поры, бороться с прыщами.
2. Увлажнять
3. Выравнивать цвет лица.
Крем вокруг глаз
1. Самое главное — борьба с отечностью и темными кругами.
2. Хорошее увлажнение.
3. ANTI-AGE эффект хорошо бы был, но не принципиально.
Крем или сыворотка против той самой морщины между бровей и для кожи шеи.
Ценовая политика: рассматриваю крема Uriage, La Roche-Posay, Avene, Bioderma и т.п. Можно более дешевые. Свою идеальную умывалку нашла, это гель для умывания Avene Cleanance и черное африканское мыло. Нежно люблю их и ни на что их не променяю. Так же люблю в уходе всякие масла и т.п., если есть какие нибудь хорошие советы, делитесь и кидайте ссылки на свои посты. И еще, я ищу конкретные средства, от которых вы в восторге. Пересмотрела кучу средств и линей по уходу, что в голове «каша». Жду ваших советов!

BeautyManiac 31 августа 2014, 17:42
Посмотрела некоторые Ваши посты, чтоб увидеть состояние кожи. Как по мне, проблем особых нет, а тусклый цвет лица — это уж не к крему, а к достойному (достаточному) отдыху и питанию. Крем, который помог мне спастись от скрытых прыщиков (тоже не знаю, как их правильно назвать) — Avene Cleanace K, правда за почти два месяца применения, он мне изрядно подсушил кожу, а так перешла на Uriage Hyseac (с какими то буквами идет сыворотка). Отличная вещь. Я с ним почти все лето. Поры не очистил, но и не забил больше.
Сужала поры кремом HirudoDerm, у меня есть пост о средствах этой серии с результатами до и после.
Сейчас поры отлично сужаю глиняными масочками от Freeman, очень нравится.
Под глаза. Реально помог мне только крем от Chanel (у меня был пробник), но увидев его цену в онлайн магазине, я даже не стала рассматривать его как вариант. Все остальные продукты, которые я пробовала, только лишь хорошо подпитывали кожу вокруг глаз, разглаживая слегка морщинки. Однако круги где были, там и остались. Поэтому консилер мне в помощь)
Noan 31 августа 2014, 18:14
А можно вопрос, Шанель какой вам помогал? Из серии сюблимаж, раз самый дорогой?
BeautyManiac 31 августа 2014, 18:18
Да, именно он, Chanel Sublimage, сфотала бы пробник, но он давно закончился, и я, по ходу, его уже утилизировала) Посмотрела сейчас еще раз цену- приблизительно 2800грн за 15мл.
Noan 31 августа 2014, 21:31
Да, он дорогой конечно, но если помогает… Я хотела раздобыть пробник, но пока не удалось)
BeautyManiac 31 августа 2014, 21:33
Да, он реально помогает, решает очень много проблем. Мне пробника (по-моему в 3мл) хватило почти на 2 месяца регулярного использования на ночь. Но блин, все равно дороговато.
Noan 31 августа 2014, 23:05
Понимаю вас), а почему на ночь? Он жирноват на день? Я наоборот на день ищу что-то действенное, а на ночь у меня есть жирные, которые блестят слишком днем)
BeautyManiac 31 августа 2014, 23:08
Нет, просто так решила для себя его использовать. Притом эффекта хватало и на весь следующий день. Крем что надо. Вот только меня смутило то, что многие пишут в отзывах, что пробники супер, а вот когда покупаешь полноценную версию, получаешь несколько менее эффективный продукт…
Noan 31 августа 2014, 23:10
Такое тоже иногда бывает, к сожалению, и не только у Шанель(
BeautyManiac 31 августа 2014, 23:12
Знаю, сама нарывалась неоднократно. Но в более дешевых продуктах. А вот отдать такие деньги и разочароваться я пока не готова. Я решила, что пусть у меня об этом креме останутся хорошие воспоминания, чем глубокое разочарование и обида) Все таки любимая марка)
zaika84 31 августа 2014, 22:45
Спасибо, сейчас посмотрю. А насчет отдыха, с маленьким ребенком это не реально))
BeautyManiac 31 августа 2014, 23:11
О, да! С этим согласна! Но просто крем, как мне кажется, не решит эту проблему. Крем может справиться с пигментными пятнами (осветляющие крема), с покраснениями, а от усталость убирает только сон. Я сама сейчас с себя удивляюсь (у меня сложный период длительного расставания с мужем, первое в нашей с ним жизни), слезы, недосыпания, отказ от еды, много кофе и сигарет. Уход не меняла, но кожа сдала. Буду потихоньку восстанавливать. А пока тональный и консилер, чтоб людей не пугать!
Rossetto 01 сентября 2014, 01:08
Тусклый цвет лица, как и подкожные бугорки и неровности, как раз таки говорит не о недосыпе, а о том, что коже не хватает отшелушивания. Но только не скрабом, а именно кремами — кислотными.
Они же могут помочь немного сузить поры, но незначительно. Значительно поры можно сузить только шлифовкой, потому что в поре мышц нет, и сжаться она не может, как ни умоляй её.
Noan 31 августа 2014, 18:09
Если любите аптеку, то присмотритесь к марке Weleda, мне понравилась гораздо больше, чем тот же Uriage или Avene, у нее более натуральные составы с эфирными маслами и если нет аллергии на них, то рекомендую ночной крем из розовой серии, он кажется единственный в линейке без спирта в составе. Под глаза тоже есть крем из этой серии, но он со спиртом и мне маловато увлажнения на день, а на ночь так вообще тяжелая артиллерия нужна). Вообще, под глаза в аптеке больше всего нравился Nuxe, но пользовалась до 30 лет и то не хватало увлажнения, но консультант порекомендовала их маску под глаза, которую можно вместо крема оставлять, пока не успела купить, может вам подойдет)
zaika84 31 августа 2014, 22:46
Спасибо, про веледу совсем забыла.
Noan 31 августа 2014, 23:12
Не за что, можете пробник спросить, консультанты охотно делятся ими, если есть)
Noan 31 августа 2014, 18:12
Ой, забыла про бугорки написать, от них помогают кремы с кислотами, скоро осенью без солнышка ими можно будет пользоваться, посмотрите у марки Ducray, думаю правильно помню название, в той же аптеке продается…
infOzoria 01 сентября 2014, 02:45
Про круги и морщины под глазами из-за маленького ребенка — тема крайне близкая. Мне помог medik8, о чем есть у меня пост — можно подробнее почитать.
А для кожи на ночь я бы посоветовала сыворотку blimish+age defense от Skinseuticals. Она очень дружелюбна с любыми кремами, но желательно не органическими. Эффект отличный.
zaika84 01 сентября 2014, 14:37
Спасибо, посмотрю.
fabulous_iry 01 сентября 2014, 11:26
Присмотритесь к компании Mad Hippie. В этой компании немного средств и недорого. Очень рекомендую сыворотку с витамином С. И также присоединяюсь к комментарию выше, присмотритесь к компании Medik 8. Купите даже более дорогое средство и используйте его только на проблемные места( морщины) и хватить его на долго.
Morskaya 01 сентября 2014, 14:18
Я думаю, вам можно попробовать крем Filorga Sleep&Peel. Он и увлажняет, и мягко отшелушивает.
Кожа от него становится более гладкой, сияющей, отдохнувшей как то даже. По крайней мере на моей коже крем работает и эффект от него не толья я вижу. Можете пробник взять для начала, чтоб не было разочарований.
zaika84 01 сентября 2014, 14:42
У меня есть пробник Filorga Time Filler. Пока не поняла, нравится или нет.
Morskaya 01 сентября 2014, 14:55
Я пробовала несколько кремов от Филоги, но восторг вызвал только Sleep&Peel… остальные как то не впечатлили.
Xtep 01 сентября 2014, 21:25
Крем на утро — советую Авен Гидранс Оптималь СПФ легкий.
Крем для глаз — советую Кора или Кодали Пульп Витамин, лучшее из того, что пробовала.
Dominica 01 сентября 2014, 23:01
Мне подходит уход от Кора, кожа как у вас.30 лет с копейками
Крем увлажняющий с морскими экстрактами-днем и на ночь.
Крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин(они у меня мимические, но достаточно выраженные)-можно днем и на ночь, ее рекомендуется использовать и в качестве маски, и как крем.
Был еще крем-гель для век с маслом ши-тоже неплох(закончился 2 дня назад, еще куплю).
Вообще, об этой косметике у меня положительное мнение. Оно сложилось не сразу и эффект не мгновенный, но применив по баночке средства результат ощущается.
zaika84 02 сентября 2014, 09:43
Спасибо, про Кору тоже думала. Как раз сегодня собралась за их маской очищающей))) Присмотрюсь к кремам.