01.02.2015

Разбор помадной косметички

Добрый день!
Девушки, прошу вашего совета — пытаюсь понять, какие из имеющихся помад идут мне больше всего, какие стоит носить по случаю, а какие вовсе отложить. Подробности — под катом)

Где-то 1,5 года назад в моей косметичке было 2 помады) Я пользовалась в основном блесками — яркими и полупрозрачными, просто глянцевыми и с блестками. Как-то ради интереса купила себе лак для губ от Rimmel — понравился) После него мне захотелось помад — ярких, нюдов, матовых, глянцевых… Не знала, какие цвета покупать, начала с масс-маркета (смысла покупать что-то дороже, когда не уверена, что это тебе пойдет, на мой взгляд нет абсолютно). Выяснила, что мне не идут глубокие тёмные оттенки, вроде вишневых или винных. Слишком холодные — тоже нет, мне нужно что-то нейтральное или с уклоном в теплоту (это мои наблюдения, может быть гуру подскажут мне что-то другое).
Итак, к сегодняшнему дню я собрала внушительную коллекцию масс-маркетовских помад и выявила для себя тенденцию — я тяготею к двум типам цветов — ягодному розовому и розово-персиковому (иногда коралловому). Нюды не в счет))))Также есть один экземпляр красной помады, которая мне вроде идет, но не носится совершенно (муж крестится и бормочет «Чур меня, чур»...)
Долго решала, как сгруппировать помады — по цветам, сезону, частоте использования — и все же решила объединять их по марке.
Что мы имеем без макияжа губ
Итак, приступим)
Внимание! Все помады нанесены в 2 слоя. Мой фотоаппарат слегка холодит цвета, прошу понять и простить)
1. Знаменитая Essence longlasting lipstick — у меня представлена в оттенках 01, 07 ,11, 13. Стоимость колеблется от 150 до 200 руб.
Помады очень схожи по своим характеристикам — наносятся немного туго поначалу, потом становятся более сливочными, ложатся не совсем равномерно (это легко исправляется вторым слоем). Чистые цвета, без шиммера. Стойкость 3-4 часа, сходят с губ неравномерно, но за контур не убегают. Даже с яркими экземплярами можно не беспокоиться за свой внешний вид — не потекут, не убегут, полосок не будет, губы не высушат, но шелушения подчеркнуть могут. Самый послушный оттенок — 07, самый капризный, как и ожидалось, — 11.
1.1.На оттенок 01 coral calling я когда-то писала пост
Оттенок очень красивый, летний (для меня), яркий коралловый.
1.2. Самый любимый из семейства Эссенс оттенок 07 natural beauty — кажется, такие называют «пыльной розой», в которой мне видится холодный подтон. По текстуре самая приятная и скользящая из всех четырех.
Фото смешное, но удачное — тут видно, что в тандеме с теплыми ( в жизни они именно теплые) тенями помада не выглядит инородно.
1.3. Самая последняя покупка — 11 nude love. Моя первая помада нюд из разряда «под цвет кожи», купленная ради эксперимента. Хорошо ляжет только на подготовленные губы, на сухих точно будет капризничать. До сих пор не знаю, как к ней относиться — вроде она мне понравилась, а вроде и слишком уж бледная… Под очень активный макияж глаз подойдет, но при определенных условиях — мэйк должен быть классическим и не пестрить цветами ( слабо представляю себе сочетание этой помады и голубого, например, или ярко-зеленого). Короче, вот в ней я сильно сомневаюсь…
На мне
1.4. Очень желанная и долгожданная 13 Love me — приглянулась мне на сайте, я взяла её даже без затеста. Цвет — однозначно теплый, розово — персиковый. С ней сейчас мне не хватает загара, надеюсь, что буду носить её весной.
2. Помады марки Pupa серий Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstik (мои любимицы), «I'm» Lipstick, и Miss Pupa Velvet matt lipstick. (цена от 400 руб)
2.1.1. Моя первая помада этой серии была куплена в Москве (я 2,5 часа ждала поезда, возвращаясь из командировки 7 марта — ноги сами понесли меня в Рив Гош) Вот там я и откопала свою красавицу. Помады этой серии можно отнести к помадам-бальзамам — тающим на губах, смягчающим и ухаживающим за ними. Чистые цвета, без шиммера. Большинство цветов в один слой — полупрозрачные, за контур 2-3 слоя не убегают. Соответственно, у этих помад невысокая стойкость (около 3 часов) и большой расход (ну хоть их удастся закончить   )
#302 Party pink — насыщенный розовый с оттенком сливового ( на мне, на руке этого нет), ежедневный и почти универсальный.
2.1.2. Следующие 2 экземпляра были куплены в наборе, без затеста оттенков — и мне повезло… вроде бы)
Яркий розовато-красный #501 Kiss me сначала показался мне слишком уж ярким, но потом я к нему привыкла.
Так скажем, выходной образ)
Следующее фото — моя попытка повторить образ Кары Делевинь, с которой меня частенько сравнивают. Кара — дерзкая девчонка, я получилась какой-то дикой))))
2.1.3. #300 Pink Pop — Помада бледно-бледно розового цвета, самая любимая моя помада моей мамы, она каждый (!!!) раз, когда видит нас вместе, делает мне комплимент ( комплимент от мамы, которая просто сверхпридирчивая — это нечто))))
2.2.1. Как истинная женщина, я купила помаду из этой серии только потому, что на нее была скидка. Ну и из интереса, конечно. Помада суховатая по сравнению с Miss Pupa, но наносится беспроблемно и держится на порядок дольше. Шелушения подчеркнет, ухода от неё не будет. Оттенок 403 Pink Escape — спокойный насыщенный розовый цвет, но на мне иногда проявляется легкая рыжинка. И вот эта рыжинка меня беспокоит (да что беспокоит — бесит) я её не хочу, она не моя)))))
2.3.1. Моя первая матовая помада 200 Candy Pink — и кажется, большой прокол. Во-первых, она, как почти любая матовая помада, очень сухая, тяжело и неровно ложится. Чтобы получить приличное покрытие, надо постараться. Стойкость весьма средняя, несмотря на матовость. Оттенок розовый с долей персикового, яркий, смелый (для меня-то уж точно). И, кажется, меня «забивает». (тут должна быть картинка с печальной зимней молью)
3.1. Очень популярные помады от Rimmel lasting finish lipstick (обычная серия и с Кейт Мосс — цена около 200 руб). Многие жалуются, это эти помады сушат губы, но мне повезло, мои губы очень неприхотливые, их все устраивает) Помада у меня в 3 оттенках — 070,077 и 09. Текстуры похожи — помады туговатые, но наносятся прилично, ведут себя хорошо, стойкость около 4 часов. Оттенок 070 содержит едва заметный золотистый шиммер.
3.1.1. Оттенки 070Airy Fairy и 077 Asia очень похожи между собой. 070 Airy Fairy видится мне тепловатой чайной розой, 077 Asia более насыщенная розово-коричневая, оба можно назвать цветами из серии «мои губы, только лучше». Мама увидела на мне Airy Fairy и затребовала такую же)
Airy Fairy
Asia
3.1.2. Помада из серии Кейт Мосс # 05 — Моя первая настоящая яркая помада, мне видится цвет переспелой, наливной малины, растущей в саду у родителей. Кажется, что она делает ярче мои зеленые глаза) Для меня чаще летний, но бывает ношу и осенью.
Пост подходит к завершению, остались только лаки для губ))))
3.2.1.Rimmel Apocalips Lip Laquer №101 Celestal
Яркий, но спокойный оттенок пыльной розы. Вроде бы нейтральный, ни теплый, ни холодный. Стойкий, оставляет после себя пигмент. Его единственный минус на мой взгляд — запах, противненький. И у меня он, кстати, не убегает за контур (за что его часто ругают). Для меня это прекрасный продукт, стойкий и беспроблемный. Однозначный любимчик)
3.2.2. Rimmel Apocalips Lip Lacquer оттенок 400 Big Bang
Мой первый и единственный красный) С температурой мне сложно разобраться, но мне он кажется нейтральным (а иногда холодным  ). Использовался всего пару раз, к сожалению
Уф, закончила)))спасибо всем, кто прочел до конца, если честно, я сама едва осилила))))
Девушки, подскажите, какие из этих помад реально «мои»? Что стоит купить еще раз, а что нет? в какую сторону в плане ярких оттенков, мне двигаться?
Я Саша)

Diana707 01 февраля 2015, 13:36
Мне больше всего розово-коричневые оттенки на Вас понравились, я — за них!
sweetorange 01 февраля 2015, 16:33
Спасибо за мнение)значит вы скорее за спокойную гамму)
Abuzyuu 01 февраля 2015, 13:43
А может, муж от восторга чурается?   Мне понравились все средне-яркие   К нюдам хочется каких-нибудь тауповых или бежевых смоки на глаза
sweetorange 01 февраля 2015, 16:33
Надо сделать упор на бежевые смоки)
Abuzyuu 01 февраля 2015, 17:23
У тебя на последнем фото что-то подобное)) Согласна с комментариями, с яркими тебе веселее
sweetorange 01 февраля 2015, 18:21
Вспомнить бы, что там на этом последнем фото-ему год
Maali 01 февраля 2015, 13:51
А я полностью солидарна с вашей мамой, мне на вас понравились лишь 2 оттенка — это #300 Pink Pop и Airy Fairy.
sweetorange 01 февраля 2015, 16:34
Спасибо! На самом деле маме нравится на мне еще кое-что, но эти прямо ее фавориты)
Wind_Song 01 февраля 2015, 14:16
Не понравились самые яркие на Вас, кроме красной, я бы оставила её, мужья они вообще такие, не все помадо-понимающие.   А все нюды и нежно-розовые с Вами как по мне в полной гармонии (07 natural beauty, 11 nude love, 13 Love me, 300 Pink Pop, 403 Pink Escape, 200 Candy Pink, 070 Airy Fairy, 077 Asia).
sweetorange 01 февраля 2015, 16:36
Спасибо, что назвали конкретные)к ярким надо и макияж соответсвующий, и образ, и загар)сейчас они на мне особенно инородно смотрятся)
Lalique 01 февраля 2015, 18:30
К ярким помадам вовсе не обязателен загар :) Красные губы в сочетании с белоснежной кожей. Для меня нет ничего красивее. (ну опять же, для меня).

Кстати, ваши стрелки это отличное дополнение к красной помаде.
sweetorange 01 февраля 2015, 18:35
А я и не говорю, что обязательно)но к некоторым было бы неплохо…
А стрелки- это палочка-выручалочка)
masikn1 01 февраля 2015, 15:26
На мой взгляд, такие непонятные оттенки — не ваше! Слишком «простят» лицо и делают его невыразительным. А вот с яркими (кейт мосс 05, риммелевские две последние) губами куда как интереснее! Лицо сразу живое такое, глаза ярче блестят
sweetorange 01 февраля 2015, 16:37
Спасибо за мнение)согласна, чтобы с нюдами выглядеть выразительно, нужно иметь более контрастную внешность)
Yolochka_R 02 февраля 2015, 09:40
Поддерживаю про непонятные оттенки, с яркими поинтереснее выглядите)
sweetorange 02 февраля 2015, 10:30
навыерное, к непонятным оттенкам все же нужны более яркие глаза)
Yolochka_R 02 февраля 2015, 15:55
Саша, я просто высказала свое мнение) непонятный он и есть непонятный)) Я в принципе за оттенки сочные и чуток вам румян бы добавила, тогда вы как ягодка будете ( допускаю, что фотосредство «съело» их)
sweetorange 02 февраля 2015, 16:05
это я уже свои выводы сделала, глядя на фото)
а румяна-то есть, но их было прямо вот совсем капельку, а то бы с некоторыми помадами не подружились. и вообще у меня лицо почему-то очень розовое на всех фото)
Yolochka_R 02 февраля 2015, 16:12
Вот) главное, что вы сами уже определились)
Miss_Fim 01 февраля 2015, 15:28
3.2.1 мне понравилась на Вас, а-ля Кара тоже.
3.1.1 аутсайдеры на мой взгляд
sweetorange 01 февраля 2015, 16:38
Спасибо)3.2.1- мой любимчик))))
Lianushka 01 февраля 2015, 15:42
мне нравятся на Вас яркие помады: 1.1,.1.4, 2.1.1, 3.2.1., 3.1.2.
Бледные, нюдовые (на мой взгляд) не Ваш вариант — 1.2, 1.3, 2.1.2., 2.1.3., 3.1.2.

Не определилась на счет варианта 2.3.1.
sweetorange 01 февраля 2015, 16:40
Как вы здорово рассортировали)спасибо!
Насчет 2.3.1 я и сама очень сомневаюсь, может быть летом он с новой стороны откроется)
Lalique 01 февраля 2015, 16:11
Красные вас освежают! Понравилась только последняя.
sweetorange 01 февраля 2015, 16:42
Спасибо)только в красных часто я пока не решаюсь ходить-им надо соответствовать)
Lalique 01 февраля 2015, 18:28
А соответствовать чем? Тоном кожи или ..?
sweetorange 01 февраля 2015, 18:37
Да, я как раз про него и говорю) у меня синяки под глазами интенсивные, их надо хорошенько замазывать, иначе красной помадой я их только подсвечу.
NikitinaYulya 01 февраля 2015, 16:57
Последний вариант более впечатлил. Остальные очень похожи.
sweetorange 01 февраля 2015, 18:22
Последний вариант явно самый яркий и привлекающий внимание)спасибо)
rapushka 01 февраля 2015, 19:28
Спасибо за мнение)
Lostore 01 февраля 2015, 20:28
Мне понравилось Кара и вторая. Все остальное нет. Холодно очень как то
sweetorange 01 февраля 2015, 20:41
Мне кажется, мой фотоаппарат немного косячит в плане цветопередачи, все сдвигает в холодную сторону…
спасибо за отзыв!
Coluchka 01 февраля 2015, 21:22
Самая подходящая к вашему цветотипу, коже и волосам — это Airy Fairy и только.
Все остальные дисгармонируют
Из ярких — самый удачный вариант, так где вы как Кара, и именно, потому что у вас там цвет волос более пепельный.
sweetorange 01 февраля 2015, 21:43
с «Карой» просто летнее фото, там и волосы выгоревшие, и кожа загорелая.
Ольга, какой у меня цветотип по вашему мнению?
Coluchka 02 февраля 2015, 00:53
Вы Лето
Coluchka 02 февраля 2015, 00:55
Сейчас ваш цвет волос дает вам эту невнятную теплоту
sweetorange 02 февраля 2015, 08:08
Спасибо, что уточнили)
H2SO3 02 февраля 2015, 10:17
У вас очень нежный образ. Спасибо за такой трудоемкий пост.
Сделала такой эксперимент, после прочтения три раза пролистала все фото, т все три раза мой взгляд зацепился за 200 Candy Pink. По моему этот оттенок идеален в сочетании с вашей кожей, глазами, волосами.
sweetorange 02 февраля 2015, 10:31
Спасибо)старалась сделать пост полезным не только для себя)
Удивительно, но этот оттенок многие отмечают как «мой», хотя сама я в нем сомневаюсь.
m_mansurova 02 февраля 2015, 11:15
Больше всего понравились 1.1, 1.2, 1.4, 2.1.2, 2.1.3, 3.1.1., 3.2.1, и 3.2.2
Вам идет нюд, только не совсем бежевый, а такой, вроде, пыльной розы, как мне кажется…
А вообще, сколько людей -столько и мнений)
sweetorange 02 февраля 2015, 11:41
спасибо за мнение)
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 12:36
Мне кажется, что все сидят достаточно неплохо. Конечно, каждая помада под определенное событие и образ, но я бы оставила все. Откровенно инородно не сидит ни одна. Как мне кажется.
sweetorange 02 февраля 2015, 13:42
Спасибо за мнение, Наталья)
я сомневалась на самом деле в 3-4 помадах, остальные более-менее прижились, просто интересно стало, какие наиболее выигрышно смотрятся)
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 14:48
Я Наталия. Это разные.
Собрать мнения — хороший вариант. Мне интересно — придут ли к какому-то одному выводу.
sweetorange 02 февраля 2015, 15:13
ой, извиняюсь.
Потом посчитаю, посмотрю кто лидирует.