18.08.2014

Реанимируем экспресс средство для снятия лака Maybelline Express Remover за 10 минут

Привет, Косметисточки!
Сегодня хочу поделиться с Вами идеей, как сэкономить на баночке для экспресс удаления лака. Возможно многие уже додумались до оного процесса и уже претворили идею в жизнь (постов увы не нашла, может руки кривые), но всё-же… Кому интересен процесс, прошу…

Это лучшее, что можно было придумать для удобства снятия «маникюрных возлияний»! Все гениальное просто, засовываем палец внутрь поролона, находящегося внутри, крутим: ноготь, а главное кожа вокруг ногтя идеально чистые. Мне баночка прослужила около года.

Имеется в наличии уже пришедшее в негодность экспресс средство для снятия лака Maybelline Express Remover, т.е. лак оно по-прежнему снимает «на-ура», однако окрашивает всё вокруг (и кутикулу, и пальчик, и сами ноготки) и приходится снова возвращаться к ватным дискам с любым имеющимся средством для снятия лака, что плачевно. Исправим же ситуацию!   Фото с данным безобразием к сожалению нет, только сейчас об этом догадалась!

Что собственно нам потребуется:

1. Сама баночка от экспресс средства для снятия лака (у меня Maybelline Express Remover, у Вас возможно другая)
2. Перчатки, дабы не испортить наши ручки
3. Жидкость для снятия лака (кому какая нравится, у меня «Умная эмаль» Комплекс для снятия лака и укрепления ногтей с экстрактом вишневой косточки, бамбука и витамина Е, ничего особенного, но стирает лак отлично!)
4. Ацетон (самый обычный, можно купить в любом строительном магазине)
5. Тара для промывки поролона (у меня стеклянная банка 0,5 литра)
6. Ватный диск
7. Бумажное полотенце
8. По желанию можно добавить какое-нибудь масло, но не обязательно, я всё-таки добавила 4-5 капель масла Жожоба, привезенного из Египта, думаю будет не лишним.

Можно приступать к процессу!
Для начала покажу Вам как выглядит баночка внутри, поролон уже окрашен, да и сама имеющаяся в ней жидкость приобрела грязно-розовый оттенок.
Вынимаем поролон из баночки, выливаем жидкость в раковину, поролон и баночку слегка промываем под теплой проточной водой. Далее кладём поролон в тару для промывки (у меня напомню — стеклянная банка 0,5 литра) и наливаем немного ацетона, слегка «пожамкаем» в нем наш поролон, видим результат, этим же ацетоном споласкиваем баночку от экспресс средства (промываем её), и благополучно снова выливаем в раковину.
Снова кладём поролон в тару для промывки, наливаем энное количество ацетона и опять «жамкаем» в нем поролон, так проделать пока поролон не очистится, мне хватило 2 раз (определяем на глаз по виду поролона). Вынимаем поролон из ацетона на бумажное полотенце, можно предварительно сполоснуть его водой, но не обязательно, берем ватный диск, смачиваем его этим же ацетоном и вытираем горлышко и крышку баночки от экспресс средства, чтобы они были эстетичными, споласкиваем водой ставим все на бумажное полотенце.
Теперь нужно вымыть раковину с Пемолюксом, дабы не лицезреть ужас в ней, как видно раковина не пострадала.
Далее вытираем баночку, крышку и «выжимаем» поролон от экспресс средства бумажным полотенцем, на котором стояло всё наше хозяйство.
Наливаем средство для снятия лака (имеющееся в наличии) на глаз, немного больше, чем было жидкости, когда вынули поролон, возвращаем поролон в баночку, закрываем её, немного встряхнем и покрутим, чтобы жидкость пропитала поролон.
Ну и собственно говоря, процесс окончен! Деньги сэкономлены, в наличии новая баночка!
Теперь самое время для «Тест-драйва», куда же без него?
Накрасим ногти лаками разных фирм, преимущественно ярких оттенков в 2 слоя, у меня: Golden Rose Paris 107, Seventeen Supershine №295 и Bourjois 1 Seconde Texture Silicone Gel Nail Enamel №7 Fuchsia. Обязательно покроем всё сушкой Orly Sec'n'Dry, подождем до полного высыхания.

Приступим-с, делаем всё как обычно, тут и говорить нечего, смотрим результат при разном освещении:
И поближе

По-моему сказать больше особо нечего.
P.S. посмотрев на пальчики, я все-же добавила 5-6 капель масла Жожоба, чтобы жидкость меньше сушила кутикулу.

Спасибо всем кто дочитал до конца!
Я – Таня, обращайтесь как удобно.

Alouette 18 августа 2014, 15:21
Я думала, в этих банках спец.состав какой-то, а там только поролон и обычная ждсл?
Вы ацетоном не сильно надышались, пока эти манипуляции производили?..
Tatasum 18 августа 2014, 15:29
Спасибо за интерес! Нет, надышалась не сильно, даже учитывая «интересное положение», все происходит очень быстро, дольше описывать!
blacklace 18 августа 2014, 15:59
думаю, ацетон в принципе не полезен, а в положении тем более, даже если видимых признаков вреда нет. берегите себя и спасибо за инструкцию)
Tatasum 18 августа 2014, 16:01
Спасибо Вам!
maryforrst 18 августа 2014, 15:28
А я вот все думала, пройдет этот номер с моей баночкой Sephora или нет..;) спасибо за пост!
Tatasum 18 августа 2014, 15:30
Я думаю пройдет, дерзайте! «Элементарно, Ватсон!»
darka 18 августа 2014, 15:51
Супер! Спасибо за подробную инструкцию в картинках! Берегись моя Сефора!
Disturbia 18 августа 2014, 16:19
Хороший пост!
А я планирую выбросить старый поролон, промыть ацетоном баночку, и вставить туда новый поролон — вырезанный из губки для мыться посуды   По сути, результат тот же, но не надо возиться с промывкой старого поролона, тем боле что он всё равно со временем приходит в негодность — от глиттера, например, он рвётся быстро, так зачем зря на него переводить ацетон, когда можно «зарядить ружьё» новым «патроном»?..
Tatasum 18 августа 2014, 16:57
Полностью согласна, просто мой поролон в идеальном виде, невижу смысла выкидывать, тем более оригинальный он идет цельный, целиндром.
Disturbia 18 августа 2014, 17:02
Ну это я ещё и к тому что чем меньше будешь вдыхать пары ацетона, тем лучше   У меня один поролон тоже в идеальном состоянии, но всё равно его выброшу лучше, чем буду отмывать. Но это имхо, каждому своё, как говорится
Loven 18 августа 2014, 16:36
у меня банка приходит в негодность не когда окрашиваются ногти и кожа(до такого ни разу не доходило), а когда паралон начинает крошаиться. хотя я никогда не снимаю с помощью банки пески или глиттеры.
Tatasum 18 августа 2014, 17:00
Странно, а у меня поролон не искрошился, он в отличном состоянии, я тоже баночкой не снимаю глиттеры и пески, глиттерами сильно портится поролон, один раз попробовала и больше не стала.
Cat_Borealis 18 августа 2014, 17:15
Точно так же поступала с баночкой от Сефоры, только масло не добавляла, а ждсл изначально брала с ацетоном. Такой способ вообще отлично помогает реанимировать баночки после знакомства с глиттерными лаками. Вам плюсик за пост
Diana-Nathalie 18 августа 2014, 17:32
Я бы купила новую банку. Времени вышло бы меньше.
ereminamf 18 августа 2014, 17:48
Отлично, если Вы свободно можете купить новую банку. У меня, например, рядом с домом или по обычным маршрутам в наличии нет никогда, а в Сефору через пол-Москвы ехать за новой банкой точно вышло бы больше времени))
Diana-Nathalie 18 августа 2014, 17:56
Я вообще с такими делами стараюсь не заморачиваться. Если что-то сломалось — в мусорку. Мне действительно жаль времени. Лучше я за это время почитаю или поработаю.
Возможно, что если дело в банке, я бы и заморочилась, но только, если бы к ней сильно прикипела. А так жидкость и ватный диск — мой друг. Но в плане удобства — да, съездила бы за новой банкой при случае, а пока дотянула бы без нее.
ereminamf 18 августа 2014, 19:31
Да, каждому свое, это верно))
ereminamf 18 августа 2014, 17:45
«Наливаем средство для снятия лака (имеющееся в наличии) на глаз» — зачем, думаю, на глаз ацетон лить, да и, причем тут глаз, если лак с ногтей снимаем… дурдом, заработалась совсем…

Спасибо Вам, думала, можно ли что-то сделать с грязной банкой и ЖДСЛ в простом флаконе в 400 мл объемом, а тут Вы с инструкцией.
Tatasum 19 августа 2014, 22:21
Ха! Тоже улыбнулась! Спасибо вам.