14.08.2014

Косметичка. Самолет. Девушка

фото отсюда
Чудо, наконец-то, свершилось, и, как говорят мои коллеги, я сама себе завидую! Отпуск! Самую сложную часть сборов составляет наполнение трех-четырех косметичек. Цель — иметь под рукой все самое необходимое в балансе с разумным весом.

Итак, часть 1.

«Самолет, самолет, посади меня в полет..» (с)

Поскольку спортивный стиль одежды я могу носить только на отдыхе, летаю я всегда с рюкзаком. Это невероятно удобно и я уже забыла, когда брала в последний раз с собой обычную дамскую сумку.
Итак, в рюкзак умещается органайзер (служащий заодно и косметичкой и местом хранения документов), планшет/электронная книга, фотоаппарат (предпочитаю брать его в ручную кладь) и носки. Для дальних перелетов я беру еще специальные очки и надувную подушку.
От мощных кондиционеров у меня ужасно сохнет кожа и губы, поэтому в полете я мажу руки и кожу вокруг глаз, а по прилету делаю увлажняющую маску.
Итак, складываю:
— Санитайзер
— Бумажные платочки
— Влажные салфетки
— Гигиеническая помада
— Крем для рук (пробники обычных кремов)
— Карандаш для кутикулы
— Крем вокруг глаз
— Мицеллярка
— Тоник
— Расческа
— Ватные диски
— Матирующие салфетки (но они и так всегда в кармашке органайзера)
— Солнцезащиный крем, пробник или отливант (для жаркой страны, если прилет в дневное время)
— Сухие салфетки для умывания Мери Кей 1-2 шт. (очень выручают при стыковках или задержках рейсов, ширина сухой салфетки прим. 15х21 см, намочив ее, вы получите нежную пенку для умывания. Еще такие салфетки попадались мне у Olay.)

Помним, что общий объем жидкости на борту не должен превышать 1 литр, а максимальный объем одного флакона — не более 100 мл. Плюс, нужно упаковать все жидкости в прозрачный пакет с зип-замком. Многие аэропорты (Бургас, привет!) продают такие пакеты за 1 евро за штуку.

Часть 2.

«Дама сдавала в багаж..»

В багаже едут косметички с декоративкой и уходом, а также маникюрные принадлежности. Я не люблю тяжелые чемоданы, поэтому собираю в ящике мойдодыра (боюсь, что свекровь при этом, считает мою голову не совсем здоровой   ) пустые банки-бутылочки, чтобы все перелить и потом просто выбросить пустую тару.

Декоративка:
— Бронзер
— Компактный хайлайтер
— Кисти

Маникюрные принадлежности:
— Ножницы (даже при необрезном мне обязательно приспичит отрезать какой-нибудь заусенец)
— Пушер
— Пилки
— Средство для удаления кутикулы (остатки, тюбик будет выброшен)
— Воск
— Масло в тюбике
— Лечебное средство для ногтей
Ногти красить не планирую, солевые ванночки, до которых обычно не доходят руки на этот раз будет готовить мне море. Детский пенал, кстати, необычайно удобен для перевозки маникюрных принадлежностей.

Косметичка с уходом:
— Ватные диски, ватные палочки
— Смывка двухфазная (единственное средство, перелить которое мне не удается)
— Гель для умывания
— Пробники смывок для вв-кремов (лень тащить гидрофильное масло, а смывать санскрины нужно тщательно)
— Тоник (налила вместо него розовую воду)
— Мицеллярная вода — тут можно сэкономить на жидкости для смывания макияжа взяв, например, мицеллярную воду для чувствительной кожи от Bioderma (большая бутыль для наглядности, рядом отливант)
— Термальная вода
— Вода красоты от Caudalie (прекрасно освежает в жару, позволяет обходиться без крема)
— Лавандовая вода от Sanoflore, тоже отлила (освежает, матирует, стягивает поры)
— Санскрины
— Гель с aloe vera
— Мини-пластыри от угревой сыпи
— Маска очищающая
— Маска увлажняющая
— Крем для рук (он же и для ног в данном случае)
— Терка для ног
— Антиперспирант
— Крем вокруг глаз
— Увлажняющий крем — здесь вопрос спорный, взять готовый набор или отлить в мелкие банки. Мой тюбик уже подходит к концу, поэтому я не стану в этот раз никуда ничего переливать.
Очень удобны готовые наборы, например, такие…
— Гель для душа и шампунь (беру не всегда, в европе часто покупаю на месте) с небольшими объемами (100мл) выручает Агафья и пробники от Aubrey.
Вот, вроде и все.

LILY 14 августа 2014, 13:12
Много беру. Практически весь основной уход ( спец — в пробниках или миниатюрах), плюс защита от солнца и уход после.

У тебя внушительная косметичка. Это все влезло в рюкзак?))) Мужчина так сложить не сможет)))

В самолете у меня больше всего сохнут ногти, просто катастрофа…

кое-что себе записала) спасибо)
Iren_A 14 августа 2014, 13:19
Нет, Лен, в рюкзак только бордовый органайзер, все остальное в чемодане, уход влез в розовую косметичку со зверями ))
Мужчина так, конечно, не сложит, но ржет второй день, глядя на мои сборы
Ногти тоже сохнут, но тут еще вопрос, чем их мазать, не сильно пахучим, чтобы никого вокруг не раздражать запахом.
LILY 14 августа 2014, 13:45
… никаким маслом ведь тоже не получится…
Iren_A 14 августа 2014, 14:17
Нее, маслом я точно уляпаю все вокруг )))
Остановилась на карандаше от АртДеко, у него слааабый запах абрикоса
LILY 14 августа 2014, 14:19
и я о том же. Еще карандаш Артдеко запишу)
anuka 14 августа 2014, 14:45
Попробуйте карандаш Летуаль. У него слабый запах, он почти не жидкий и цена небольшая!
Iren_A 14 августа 2014, 14:49
Спасибо, Аня, посмотрю Летуалевский.
ereminamf 14 августа 2014, 16:46
Гигиеничкой обычной и втереть))
M-Olly 14 августа 2014, 13:29
А у меня такой же органайзер (и цвет тоже) и пудра))))
С собой беру в кабину обязательно маску прозрачную увлажняющюу, крем для рук, бальзам для губ, гель для глаз, мист.
А вот в основной чемодан — все, что влезет. Но т.к. мы в основном летаем лоукостами, то только до 100 мл и влезает мало))) Выручают пробники. Если на море, то беру много масок для волос. Если в Европу на выходные, то могу обойтись одним сухим шампунем.
И да, отливантики парфюмов))
Iren_A 14 августа 2014, 13:37
Прикольно! ))
А я для волос не беру ничего кроме шампуня, мне лень тащить… Травалато тоже у меня, как у всякого порядочного хомяка, имеется, просто даже здесь жара стоит неимоверная, даже не хочется и брать его.
Lianushka 14 августа 2014, 13:32
а зачем Вам с собой в самолете крем под глаза, мицелярка, лосьон? Вы в полете снимаете макияж. И кучу масок в уход я бы тоже брать не стала (ибо, а) я еду отдыхать, а не бесконечно маски наносить; б) ну максимум 1 маску в одноразовой упаковке с собой возьму), но это мое личное дело. И зачем куча всяких вод в уходе с собой, а также мицелярка и двуфазное средство для демакияжа, а ещё и гидрофильное масло (пусть пробник)? Многовато будет, опять же мое личное мнение. Я б взяла только мицелярку и она заменила бы мне и демакияж и тоник.

Кто такие «санскрины»?
Iren_A 14 августа 2014, 13:46
Крем под глаза, потому что очень сильно сушат кожу кондиционеры.
Мицелляркой-лосьоном я снимаю макияж при долгих перелетах.
Я тоже еду отдыхать, но не отдыхаю от ухода за собой )) для меня это — система и это не доставляет мне неудобств. Маски, если вы заметили, тоже все в одноразовых упаковках, кроме очищающей, но в ней тоже остатки. Потом, очищение-увлажнение — потребности кожи.
Двухфазное средство для макияжа для смывания водостойкого фиксирующего геля для ресниц, он наносится поверх туши.
Про пробники очищающих средств я упомянула в посте — я смываю ими солнцезащитные средства, — иначе комедоны.

Санскрины — это солнцезащитные средства.
Andrea 14 августа 2014, 15:15
не удержалась — меня улыбнул Ваш комментарий )) Когда мне было как Вам, 25 лет, жизнь была so fun&easy, что я летала, условно говоря, с одной пачкой бумажных салфеток   А теперь, когда мне ближе к 40, я полностью поддерживаю автора — надо брать всё возможное, что может пригодиться моей драгоценной коже, ибо столько сил и средств вкладывается в то, чтобы никто не дал мне мои почти 40, что я лучше наберу 3-4 кг косметики, чем позволю появиться морщинке от солнца и сухости, или прыщику от загрязнения и обезвоженности!
И, кстати, мицеллярка плохо справляется с санскринами, лучше всего они растворяются маслами или жирными бальзамами, и тоник она заменить не может, ибо её нужно обязательно смывать водой… вот и набирается косметичка ))
Iren_A 14 августа 2014, 15:22
Не выдержала Марина)))
Кстати, убрала ночной крем из ухода, только очищение и цветочные воды, в дикую жару лучше кожа себя чувствует!
Andrea 14 августа 2014, 15:25
умолкаю… сенсей всё сказал!
Iren_A 14 августа 2014, 15:32
Нет, я рада твоим комментариям и мне, как всегда, важно твое мнение!
Hisja 14 августа 2014, 23:02
Вот плюсуюсь милЬон раз, меня тоже комент выше развеселил. Особенно про санскрины))) главнейшая вещь на отдыхе на пляже.
Iren_A 14 августа 2014, 23:36
Меня много комментов тут повеселили, Нина, и про санскрины, и про то, что человек ведь отдыхать едет, а не мазаться (и много таких, судя про кол-ву плюсов к комменту) «только мицеллярку», и про тональник вместо санскрина, да много перлов…
А с другой стороны, было бы смешно… но, ведь невежество, это грустно…
Hisja 15 августа 2014, 12:59
Грустно
Ну, а мы будем значит вот такие, запасливые и дальновидные
mary_aile 15 августа 2014, 00:06
тоник из мицелярки так себе, в ней же ПАВы, которые обязательно чем-то смывать надо с ватным диском.
Iren_A 15 августа 2014, 00:31
Знаете, столько раз об этом уже писали, и я в том числе в комментариях, что повторяться уже просто лень! Поэтому, пусть все подряд смывают мицелляркой…
mary_aile 15 августа 2014, 10:58
мне через какое-то время тоже станет, но пока почему бы не посеять разумное-доброе (сама когда-то не понимала разницы между мицеляркой и тоником, спасибо косметисте, просветили)))
Tan2013 14 августа 2014, 13:34
Классный пост! Я стараюсь брать только необходимое, но получается все равно пол чемодана) Всегда таскаю в отпуск термалку, шампуни беру у Лаш по 100мл, свои не переливаю, тк это способ отдохнуть от своих обычных средств) масло для волос всегда со мной, и шетка от шисейдо. Кондиционер для тела от Лаш, обычно я пользуюсь бальзамами и кремами других марок, а этот смываемый экономит время в отпуске, тк как правило в отпуске по 3 раза за день ходишь в душ) санскрины беру только в горы, а на море без них...) вообще вопрос компактной перевозки необходимых уходовых средств всегда остро стоит) нужно все, но понемногу))
Iren_A 14 августа 2014, 13:48
Да, когда тюбики стоят привычно на своих местах, кажется, что в уходе их немного, а вот когда начинаются сборы…
M-Olly 14 августа 2014, 14:06
Я как-то переезжала и решила собрать косметику. Некоторую выкинула, некоторую раздала. Оставила самое-самое. Необходимое, ценное и любимое. Так вот этого самого-самого вышло 28 кг. Без духов.
А так по квартире ходишь… Где все? Нет ничего)
Iren_A 14 августа 2014, 14:15
Вооот… самого-самого десятки килограмм набирается… )))
А в квартире это все где-то прячется )))
Tan2013 14 августа 2014, 14:19
Я пару месяцев назад тоже переезжала, 2 огромные коробки… а с виду так и не скажешь) при том, что выкинула реально много (неполюбившихся, почти закончившихся..). Зато остались самые любимые и это дополнительная проверка всех-всех средств на сроки годности
slastenka 14 августа 2014, 13:38
Я с собой беру много, но т.к. много чего покупаю на отдыхе (одежда, сувениры, косметика), то чаще всего всю косметику беру в полноценных флаконах, но которые наполовину или больше использованы и я знаю точно, что эти тюбики кончаться на отдыхе и я их выброшу, тем самым освободив место в багаже. Так же редко беру с собой косметички (они столько места занимают!), за исключением тоненькой хлопковой косметички для совсем мелких принадлежностей. Как правило все тюбики распихиваю по чемодану. Само собой беру те тюбики в которых уверена, что они не разольются при транспортировки. А если лечу в европу, то как правило вообще косметику не беру с собой и всё покупаю там. И выбор больше и цены ниже.
Ещё часто беру с собой пробники.
А в сам самолёт беру мало косметики. Только тушь, консилер и увлажняющий бальзам\крем. редко наношу какие-то маски и прочий уход на себя во время полёта.
У Вас понравился набор, сама многим из этого пользуюсь и раньше так же летала с тревел-флакончиками и баночками от крема для глаз (по 15 мл)
Iren_A 14 августа 2014, 13:50
Да, я тоже часто оставляю средства, чтобы «добить» и выбросить их в отпуске. Но по чемодану стараюсь не рассовывать, мне удобнее косметички.
OSen 14 августа 2014, 16:01
Простите, а зачем в самолет тушь, консилер и крем?
slastenka 14 августа 2014, 16:23
Ну это актуально, если долгий перелёт — больше 6-7 часов.
Как правило, при таком перелёте у меня весь макияж приобретает «помятый» вид, т.к. и поспишь в полете и глаза потрешь и пр. А выходить из самолёта «красоткой» не хочется, в этом случае я и беру в самолёт то, что нужно для приобретения свежего вида.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2014, 13:42
Ой, я много беру))) я вообще собираю вещи по принципу «лучше возьму, но не воспользуюсь, чем вещь понадобится, а я ее дома оставила»))))
Правда, я стараюсь не брать дублирующих продуктов — одна увл. маска, одна очищающая и т. д. И перед отпуском максимально налегаю на процедуры у косметолога. Понимаю, что впрок не поухаживаешь за кожей, но все-таки лучше перестраховаться.
А маленькие бутылочки и миниатюры не люблю, мне проще обычные брать.
В самолет — увл. крем для рук, масло для кутикулы, термальную воду, увл. капли для глаз. Для лица крем/маску не беру — макияж снимать все равно не захочу, просто перед полетом наношу максимально питательный крем.
Iren_A 14 августа 2014, 13:52
Мы все разные, я все маниакально переливаю в мелкие банки. И все равно, даже при тщательном сборе вещей, оказывается, что половиной и не воспользовалась даже… или смогла бы обойтись.
Lianushka 14 августа 2014, 13:43
Мой примерный beauty-багаж:
Самолет:
сухие и влажные салфетки
1-2 ежедневки
расческа
пудра
бальзам для губ и (возможно) блеск
Термальная вода
крем для рук

Декоративка
тональник
корректор
пудра (та же, что и в самолет с собой взяла)
карандаш для бровей
маленькая нюдовая палетка теней для век + кисточки (2 шт.)
жидкая подводка для век
тушь
румяна
1-2 средства для губ (считаю то, которое с собой в самолет взяла).

Уход
мицелярка (отливант)
крем для век
крем дневной + крем ночной (мини версии)
шампунь (отливант)
гель для душа + лосьон для тела (отливанты)
солнцезащитные средства (полноформатные версии)
масло для кутикулы
пилочка для ногтей
лак для ногтей (те оттенки, которыми сделаны маникюр и педикюр) с целью подмазать при необходимости
роликовый дезик
ватные палочки + ватные диски + ежедневки
парфюм
может быть одноразовую маску для лица и пробники средств для умывания
зуб. щетка и паста
спрей-санитайзер
спасатель

P.S. может быть что-то забыла, но так вроде все
Lianushka 14 августа 2014, 13:43
а тоже много получилось…
Iren_A 14 августа 2014, 13:56
Да, стоит только начать собираться… окажется, что нужно много всего…
Я средства гигиены намеренно в посте обошла… на мой взгляд, это по умолчанию…
Iren_A 14 августа 2014, 14:25
Кстати, термальная вода, наоборот, в сухо кондиционированном воздухе самолёта вытягивает влагу их верхних слоёв кожи.
Andrea 14 августа 2014, 15:22
Да-да-да, поддерживаю тебя, Ир! «Термальная вода в спрее бесполезна и только высушивает кожу, поскольку испаряется активно и заодно усиливает испарение собственной влаги поверхностных слоев эпидермиса» — слова Тийны Медер.И замечала это на себе — после термалки в самолёте выходила по прилёту с лоснящимся лицом — кожа сохла больше в самолёте и начинала больше продуцировать себум. Маст хэв сейчас — это мощная увлажняющая сыворотка перед полётом и если есть время при пересадке — умыться и ещё раз сыворотка!
Iren_A 14 августа 2014, 15:34
Да, мне в самолетах-поездах все кажется грязными и поры забиваются моментально! Это к вопросам зачем мицеллярка-тоник. Для умывания салфетки такого плана бесподобны! Они невесомые )))
Anastasia Kalnitskaya 30 января 2018, 19:36
Ой, знаю что пост старый, но тема очень актуальная! Можете ли Вы что-то посоветовать из таких увлажняющих мощных сывороток в самолет для жирной кожи?
Andrea 03 февраля 2018, 08:53
в принципе любой комфортный Вам уход, я за последние пару лет пришла к такой схеме — перед выходом увлажняющая маска, стандартный уход и лёгкая пудра ( никакого тонального! ), во время пересадки ( я даже специально беру рейсы с запасом времени чтобы привести лицо в порядок и дать немного отдохнуть ) — умываюсь, брызгаю гидролатом обильно и наношу уход ( брови, ресницы, румяна, бальзам для губ ) — по прилёту выхожу с нормальным лицом, не стыдно перед встречающей стороной
И мастхэвище — увлажняющие капли для глаз, каждый час-два, чтоб не выглядеть замученным кроликом!
cyclotimia 14 августа 2014, 18:54
у меня в общем-то то же самое, только половину всё равно не использую )
жидкая подводка у меня и в обычной жизни не прижилась
и еще, обхожусь универсальным кремом (типа Nivea) для рук и тела, а еще лучше — масло (типа абрикосовых косточек или авокадо), отлитое во флакон-спрей.
им же в крайнем случае можно и лицо намазать.
вдобавок к лаку для ногтей беру с собой салфетки для снятия лака.
Lianushka 14 августа 2014, 19:00
кстати, да, частенько лосьон для тела (кроме after sun версии) не беру. Как раз крем для рук заменяет и крем для ног, и крем для тела. Маслами для лица не пользуюсь — кожа жирная, прыщиками покрываюсь.Вот хороший вопрос, а ЖДСЛ… никогда с собой не брала, хотя пару раз на месте докупала.
LaLaKo 23 августа 2014, 01:08
огромное спасибо- скопировала себе-это то, что нужно)) Слава Богу — кто то еще не берет с собой больших чемоданов)0 а то я себя золушкой почувствовала с одним кремиком и блеском для губ)))
sweetorange 14 августа 2014, 13:48
я для макияжа предпочитаю брать тревел-палетку или просто версию, в которой есть тени, румяна, хайлайтер. ещё беру тушь, гель для укладки бровей и пару блесков.
из ухода — крем для лица, средство для умывания, шампунь, маска — все в миниатюрах или просто маленьких бутыльках. беру пробники, особенно если это крем для рук или для тела, все равно использую и выкину сразу, а так будет 1000 лет ждать своей очереди дома.Маникюрный набор беру, тк делаю обрезной маникюр.
если еду на море, соответственно средство от и после загара.
Духи тоже беру миниатюру, которую дают в подарок при покупке. (естественно, если аромат мне нравится))
все-таки ваш набор для меня большеват, но у нас у каждой свои потребности.
Iren_A 14 августа 2014, 14:00
Да, у каждой свои потребности, вы правы.
Veroni4ka 14 августа 2014, 13:50
Ого, сколько ухода)) но да, лучше взять, чем спохватиться и не поиметь) я последние несколько лет не представляю пляжный отдых без солнечных серий для волос, шампунь, маска, спрей, обычно после отдыха я приезжаю с еще лучшими волосами чем были до)
Iren_A 14 августа 2014, 14:02
Я не парюсь с уходом для волос, это не моя тема вообще ))) декоративки — тоже минимум, а вот уход просто необходим, кожа капризная…
Koshka 14 августа 2014, 13:54
ой.я вообще мало что беру. обычно покупаю все на месте+будет повод попробовать что-то новое.
тушь, расческа для ресниц, карандаш для бровей+гель, карандаш для глаз, помада/блеск, расческа, средство для укладки волос. всё=)
Iren_A 14 августа 2014, 14:07
Я стараюсь не вводить в уход новые продукты вне дома.
Вы спартанка
Koshka 14 августа 2014, 14:38
суровая сибирская баба:D
cyclotimia 14 августа 2014, 18:56
точно, я тоже люблю покупать местное! есть уже несколько очень удачных находок.
Koshka 15 августа 2014, 06:46
а я заметила, что чем меньше за лицом ухаживаю, тем оно лучше. это звучит странно, но…
JulyKM 14 августа 2014, 14:06
Дааа, много вы берете с собой. Мой уход уместился бы в ваш органайзер бордовый и еще место бы осталось
Iren_A 14 августа 2014, 14:09
Я, как выяснилось по комментариям, беру еще немного и в отливантах…
JulyKM 14 августа 2014, 14:12
Да точно, я комментарии прочла не сразу.
GoldDaisy 14 августа 2014, 14:25
и я никогда не беру с собой шампуни кондиционеры и прочие банные пренадлежности)))) их можно купить там и чемоданы легче (а я всегда боюсь перевесов)
А вообще косметического добра беру с собой достаточно много. Причем, каких бы чемодан размеров небыл я найду чем забить… хочу взять за правило уезжать с полупустым чемоданом))) так как на обратную дорогу доходит до покупки еще одного чемодана (если говорить о Европе)
Iren_A 14 августа 2014, 14:26
Можно, но я предпочитаю привычные, да и бессульфатные шампуни еще поискать нужно будет…
Kseni4ka 14 августа 2014, 14:40
Много! Все равно очень много у вас))))
Я вот скоро совсем полечу, если не будет большой суматохи — сниму и выложу пост.
Непосредственно перед вылетом делаю все косметические процедуры — скраб, маски (очищ и увлажняющая), корректирую и крашу брови, как следствие — не беру ни одной маски и скраба (если это отдых 7-10 дней), никаких карандашей/теней для бровей; только основной уход: 1 мицелярка, 1 тоник, 1 крем увлажняющий (универсальный день/ночь), 1 крем под глаза
Гель для душа, молочко всегда покупаю на месте (обычно там и оставляю), шампуни/бальзам/маску только беру в миниатюрах.
А что еще нужно? ну санскрин — опять же один универсальный лицо/тело
Декоративки тоже минимум: тональный крем, пудра, румяна, тушь, пару оттенков теней, 1 бальзам и 1 помада, ну и несколько кистей.

У меня правда получается полупустой багаж ;) зато обратно я могу очень много чего купить :)
Iren_A 14 августа 2014, 14:48
Вы знаете, мое «много» не сильно отличается от вашего списка ))
Маски в пробниках не занимают много места, большие тюбики на фото в уходе лишь для наглядности, рядом с ними отливанты. Из декоративки — тоже минимум, никаких тональных, теней, румян.
Вы только начните собираться, выйдет столько же )))
Kseni4ka 15 августа 2014, 14:23
Нет, ну у вас все равно несколько видов смывок, всякие водички для орошения. А я даже термальную с собой не беру. Все равно не буду пользоваться на отдыхе
Kseni4ka 14 августа 2014, 14:41
Забыла добавить: отличный пост ++
Amarillis 14 августа 2014, 14:52
Прочитала и ужаснулась!
Я с собой в отпуск беру одну косметичку примерно такого размера, как ваш органайзер, она у меня в багаже.
В ней у меня: очищающая пенка, увлажняющий крем и крем для глаз — все в мини-версиях. Пачечка ватных дисков, флакончик солнцезащитного средства, дезодорант. Малюсенькая баночка воска для ногтей (в отпуске я не крашу ногти, даю им отдохнуть)
Ну и в дамской сумочке небольшая косметичка с помадой, пудреницей, пилочкой и карандашом для кутикулы, маленький тюбик спиртового геля и влажные салфетки.
ВСЕ!
У меня, к счастью ничего от кондишек не сохнет, а декоративкой я на отдыхе не пользуюсь: максимум пудра и помада( или чаще гигиеничка)
Iren_A 14 августа 2014, 14:57
Не нужно ужасаться, мы все разные… с разной кожей и потребностями.
Органайзер у меня не забит под завязку, во втором отделении лежат документы.
Amarillis 14 августа 2014, 17:54
Не косметичка поразила: я поняла, что в ней не только косметика, а та куча бутылочек на фото через одно!
Я как представила, что всю кучу надо с собой возить ..!
Iren_A 14 августа 2014, 19:32
Если вы читали текст, а не просто смотрели фото, я писала, что большие бутыльки сфотографировала для наглядности, а рядом с ними — отливанты, иначе было бы непонятно, что за средства в неизвестных пузырьках.
Delansy 14 августа 2014, 14:58
Школьный пенал для маникюрных принадлежностей: вы просто прелесть, честное слово)))) пошла потырила сыновий старый, потом куплю себе для «девочек», а то с машинками мне не комильфо.

По существу: в отпуск беру обычно
самолет: салфетки для снятия макияжа, корейскую прозрачную маску, чтобы на лицо намазать(летаю редко и недалеко)
для лица: санскрин, проверенную увлажнялку для лица ночь\день, пенку для умывания, тоник, миниатюру питательного средства, на всякий случай.
маникюрное: ножнички, пилку, пушер, увлажнитель для кутикулы, прозрачную лечилку, красный лак.
для тела-волос: шампунь из серии для всего))) бальзам, гель алоэ.
декоративка: маскирующий карандаш, тушь, блеск, бальзам.

Но отдых у меня активный, все время с детьми, больше пляж и поездки по окрестностям, чем прогулки и увеселения. да и кожа особо не требовательная. если чего-то не хватает, покупаю на месте.
Пост отличный.
Iren_A 14 августа 2014, 15:10
Спасибо, Юль!
Пенал очень удобен, он невесомый и в него влезают все пилки.
У меня кожа требовательная, этим и обусловлено большое количество средств ухода. А в остальном, списки примерно у всех одинаковы, несмотря на охи «много у вас!»
Amarillis 14 августа 2014, 17:57
У меня тоже маникюрка в пенальчике. И еще в одном пенальчике кисти косметические. Тоже очень удобно.
SPKT 14 августа 2014, 15:05
Какая хорошая идея, надо внимательно изучить детские пеналы в канцелярских магазинах
Насчет ухода — да, много, и всё нужное. Не взяв как-то из дома пилинг зачем он мне на море, через пару дней поняла, что похожа на ящерку… Итог — три бесполезных тюбика, купленные в поспешных поисках нужного
Крем madre labs и спрей для лица от Clinique тоже были со мной в последнем путешествии
Iren_A 14 августа 2014, 15:18
Ань, рекомендую пенал, очень удобная штука! Сейчас перед школой их масса, любых.
От спрея Clinique у меня только пузырек остался )) Я туда переливаю цветочную воду, у него отличный распылитель.
OSen 14 августа 2014, 15:34
Ух тыыыы… Вот это наборчик! У меня и дома-то столько нет))
Iren_A 14 августа 2014, 15:34
У меня лаки наперечет, Оксан ))) Я уходовый маньяк! ))
OSen 14 августа 2014, 15:38
А я даже лаки в отпуск не беру. И даже не крашу)))
Iren_A 14 августа 2014, 15:43
Такое количество ухода обусловлено капризной кожей. Если я не возьму с собой санскрины и очищающие маски, вернусь прыщавым лепёрдом с пигментацией.
Mrs_Khavanskikh 14 августа 2014, 15:44
люблю такие посты :)
очень приглянулись сухие салфетки для умывания, даже не знала о таких (где бы найти?) и вода красоты Кодали. скоро тоже предстоит поездка, но мы поедем на мотоциклах, поэтому придется взять только самое-самое необходимое. спасибо за обзор!
Iren_A 14 августа 2014, 15:49
Даже не знаю, выпускают ли сейчас эти салфетки. Они очень экономичны, я их напополам сухие режу, потому что даже половины достаточно для умывания. У воды Кодали посмотрите состав предварительно, там масла все-таки…
KSeniia_S 14 августа 2014, 15:50
Ира, какой полезный пост!
Только не смейся, я беру очень мало, на две недели только свой основной уход: пенка для умывания, тоник, крем для лица и вокруг глаз, бальзам для губ, термалка, ватные диски и палочки. Всё!
Декоративка: карандаш для бровей, водостойкая тушь, которая смывается водой, прозрачная пудра, бронзер и две помады. Всё!
Предпочитаю на отдыхе отдыхать, не крашусь. А если приспичет сделать маску или скраб, запишусь в Спа, они практически в каждом отеле имеются.

И у меня принцип: мало с собой- много обратно.
Хорошего отдыха!
Iren_A 14 августа 2014, 15:57
Спасибо, Ксюш!
У меня декоративки мало, уход в основном… и в пробниках, которые лежат, ждут своего часа ))
Я обратно тоже много с собой обычно везу )) место пустых банок занимают полные )))
Morskaya 14 августа 2014, 15:57
Какой интересный пост и как в тему))) Тоже в настоящий момент продумываю что взять в отпуск.
А на сколько вы едите по времени? Тоже размышляю сейчас о том брать ли полноценный крем или какую то миниатюру.
Вообще тревел наборы уходовой косметики хороший вариант, но мне кажется выбор в наших магазинах не очень хороший.
В самолет беру с собой минимум: бальзам для губ, капли для глаз. Лечу хорошей авиакомпанией, влажные и сухие салфетки, лосьон для рук на бору есть. Красится думаю не буду в дорогу, т.к перелет ночной.
Iren_A 14 августа 2014, 16:02
Я лечу на 10 дней. С выбором уходовой косметики сложно, тревел-миниатюры должны быть проверенными (опробованными ранее), дабы не получить никаких сюрпризов с кожей. Да и в наших магазинах не очень много вариантов этих наборов, как выход — отлить в маленькие баночки привычный уход. Краситься при ночном перелете, безусловно, бессмысленно, абсолютно в этом с вами согласна.
Morskaya 14 августа 2014, 17:06
А какие санскрины берете с собой? Не разглядела на фото все)
Iren_A 14 августа 2014, 19:33
COOLA Organic Suncare Collection, Face, Mineral Sunscreen, SPF 30, Matte Finish, Cucumber и Hada-Labo Japan Hyaluronic Acid UV Creamy Gel SPF50+ PA++++ а также Биодерму для тела
KSeniia_S 14 августа 2014, 15:58
Забыла про дезодорант, шампунь и кондиционер( переливаю в маленькие баночки), санскрин и крем для тела ( его же использую для рук и ног).
А чего беру много, так это лекарств на все случаи жизни, вот где будет катастрофа, если чего то не окажется, особенно в чужой стране.((
Iren_A 14 августа 2014, 15:59
Да, лекарства тоже беру! Не стала писать о них и о средствах гигиены…
Amarillis 15 августа 2014, 18:06
А у меня в поездке с собой лекарств намного больше, чем косметики, тоже на все случаи жизни  , причем беру еще и ампулы и шприцы (мало ли, вдруг пригодится)
Kseni4ka 15 августа 2014, 14:26
Аха! Ксюнь, я такая же! По принципу — возьму все значит ничем не заболею
AlexStar 14 августа 2014, 16:35
Мдааа… Внушительный набор. Когда я редко летала, тоже тащила с собой всю артиллерию. Сейчас сократила все до одной косметички, и это вместе с шампунем.
Iren_A 14 августа 2014, 19:35
Артиллерия не зависит от частоты полетов. Рада, что вы умещаетесь в одну косметичку.
AlexStar 14 августа 2014, 20:27
Я тоже раньше экономила место только по средствам отливантов. В вашем случае я бы заменила все то огромное(по моим представлениям) количество смывок, на хорошее молочко, которое снимет и косметику и водостойкую тушь. Что касается средств для самолета, то санскрин можно заменить тоналкой, или пудрой с SPF(все равно это входит в необходимую декоративку), а проблему сухого воздуха на борту решает термалка с маслами, такие есть у L'occitane,Kenzo и Codali(пропадает необходимость в креме под глаза, мицелярке, тонике...)
P.S Спасибо за наводку на салфетки от Mary Kay
Iren_A 14 августа 2014, 20:32
Спасибо за советы, но я ориентируюсь на потребности именно своей кожи. Пробник же санскрина занимает гораздо меньше места, чем тоналка.
AlexStar 14 августа 2014, 20:50
Да, вот только тоналку можно нанести до вылета, если перелет короткий(3-5часов) А пудра, у меня, и вовсе имеет постоянную прописку в сумочке)) Но, каждому свое
AlexStar 14 августа 2014, 20:30
Кстати, двухфазку очень легко отлить, без лишних плясок. Ее необходимо хорошо взболтать и сразу перелить в необходимую тару.
Iren_A 14 августа 2014, 20:33
Если бы вы это пробовали, знали бы, что это бесперспективное занятие…
AlexStar 14 августа 2014, 20:45
У меня двухфазка от Chahel, и я десятки раз так делала, та же история с Lancôme и Dior(залетные птицы). Никогда не возникало проблем, главное действовать быстро
larchik79 15 августа 2014, 08:36
Тоже так делала, пока не купила в Летуаль маленькие баночки с двухфазкой. Хорошенько взболтать и переливать сразу же.
solniskotanuska 14 августа 2014, 17:03
Ира, спасибо Вам большое за пост!
В этом году у меня отпуск не предвидится, но пост сохраню в закладках — пригодится.
Iren_A 14 августа 2014, 19:35
Вам, Татьяна, спасибо, что читаете.
coolsun 14 августа 2014, 17:04
У меня примерно такой же набор получается. Правда, в последнее время стала меньше брать декоративки (ресницы и брови крашу заранее у мастера). С собой беру: блеск для губ (предпочитаю Clarins Eclat Minute Embellisseur Lèvres), консилер, пудру и тени оттенка Nude.

Кстати, мне удается переливать двухфазную жидкость. Делаю очень просто: покупаю шприц и переливаю сначала одну фазу, потом в равном объеме вторую =)
Iren_A 14 августа 2014, 19:38
Спасибо вам огромное!   Вот честно, не додумалась сделать это с помощью шприца! Вы облегчили мой багаж!
coolsun 15 августа 2014, 02:46
Пожалуйста =)
555Galina 14 августа 2014, 17:13
Ну да, сборы- дело такое… в юности мне хватало крема для лица и практически ноль декоративки, но да тогда и не было ничего Какая мицелярка, какие матирующие салфетки? А сейчас мне надо много всего, чтобы выглядеть достойно. В общем, каждому- по потребностям. А в самолете ничем, кроме блеска для губ, не пользуюсь, подушку на шею- и спать   Ир, отличного тебе отдыха и теплого моря!
Iren_A 14 августа 2014, 19:44
Да, Галя! Мне тоже надо много! )) Выше Марина Andrea уже на эту тему высказалась, раньше я тоже меньше брала барахла косметического. Ну, это еще и от страны, конечно, зависит… сейчас я планирую обойтись, тем, что возьму с собой.
Спасибо за пожелания, теплое море — наше все! ))
555Galina 14 августа 2014, 19:47
Ага, тоже завтра припакую чемодан косметики- и послезавтра на море)
Iren_A 14 августа 2014, 19:54
Отлично! Тебе тоже отличного отдыха!
Lalila 14 августа 2014, 17:40
Беру только свой уход, в основном это увлажняющие средства. Никакой декоративки — все куплю на месте)
Да и я спокойно выхожу без косметики))
Ира, счастливо отдохнуть!
Iren_A 14 августа 2014, 19:48
Спасибо, Лена!
При фразе «свой уход» мне почему-то представляется твоя куча баночек, колбочек и весы!
А декоративку я предпочитаю брать на обратном вылете в дьюти-фри.
Lalila 14 августа 2014, 20:31
Ир, ну не все так запущено   я и промкосметосом пользуюсь))
Iren_A 14 августа 2014, 20:35
Так не запущено, а наоборот… мега-круто!
polina_koshel 14 августа 2014, 18:13
Полезная статья, спасибо.
Но зачем же вы стащили название темы у Крыгиной? :)
Andrea 14 августа 2014, 18:27
Вступлюсь за автора: «Небо.Самолёт.Девушка.» — название фильма 2002 года выпуска, к которому Крыгина никакого отношения не имеет.Автора поста, по крайней мере, сымпровизировала на тему ремейка, а Крыгина просто скопировала название фильма в свой блог.
Aquarius_blonde 14 августа 2014, 18:56
Не могу молчать — прям яро плюсую
polina_koshel 15 августа 2014, 10:28
Ой, тогда прошу прощения, не знала про фильм
Iren_A 14 августа 2014, 19:53
Сейчас скажу крамолу — но я не смотрю и не читаю Крыгину. Декоративная косметика интересует меня не очень сильно, мне вполне хватает Косметисты, да и от кистей я не фанатею, а вот об уходе, который меня интересует в бОльшей мере, дама эта несет полный бред, в чем, собственно, сама же и признается.
Название темы придумал мой муж, пару дней с улыбкой наблюдающий за миграцией тюбиков-баночек по дому, о том, что такое «санскрин», знающий, но Крыгиной также не интересующийся. Причем, придумал по аналогии с фильмом «Небо. Самолет. Девушка.»
polina_koshel 15 августа 2014, 10:29
Тогда извините =)
Kseni4ka 15 августа 2014, 14:29
Плюсуюсь. Тоже не читаю и не смотрю эту барышню.
LaLaKo 23 августа 2014, 01:02
скажите пожалуйста как вы уговорили мужа на эту тонну(с мужской точки зрения) косметики?)) мне не видать такого счастья увы — беру самое самое необходимое) эх)
Iren_A 01 сентября 2014, 15:58
Ульян, да я не уговаривала, «тонна» косметики уместилась в одну розовую косметичку со зверями, да и вообще, наш чемодан (на двоих) весил 12.3 кг. Я думаю, любому мужчине это вполне посильно поднять.
Lalila 14 августа 2014, 20:34
Более того, все то, о чем говорит Лена Крыгина, она сама где-то увидела или услышала.
Iren_A 15 августа 2014, 00:55
Все равно, бдительные поклонники Крыгиной не дремлют
LaLaKo 23 августа 2014, 01:03
я тоже прошу прощения — но кто она такая? гуру косметики? постоянно натыкаюсь на девушек — которые кричат-это плагиат Крыгиной — страшно писать — а вдруг то, что скажу тоже плагиат — а я и не знаю))
YuliaFeya 14 августа 2014, 18:15
Ира хорошо тебе отдохнуть! Я тоже как-то много раньше брала с собой, и половиной не пользовалась. А в последний отпуск вообще пол чемодана не трогала. Особенно одежды))) вообще я не умею собираться чтоб было мало, мне все время кажется что без этой вещи я в отпуске просто умру)))) поэтому у меня всегда на грани перевеса)))))) что я точно не беру это средства для ногтей-только ножнички, кусачки и пилочка. А вот шампуни и маски беру большие и полноразмерные- моим волосам надо много средств, они длинные, и очень капризные. Иначе не прочешу. В следующий отпуск буду брать оч мало косметики-только пудру, блеск и тушь.
Iren_A 14 августа 2014, 19:59
Спасибо, Юлечка! Ты как мама дяди Федора, пока все платья не наденешь, — не уезжай! Я из одежды вообще беру минимум и только самое необходимое. У меня сейчас с ногтями бедос полный, поэтому положила лечебное средство и воск. Зато на волосах экономлю, они у меня прямые и тяжелые, не длинные и прекрасно прочесываются, могу одним только шампунем обойтись. Декоративки тоже минимум нужно, как показывает практика. )))
Flos 14 августа 2014, 18:40
Как же я люблю Косметисту! Только здесь есть люди с дорожной косметичкой больше чем у меня)))
Я беру с собой все, что может пригодиться. Уменьшить могу декоративку, но не уход. Не могу пользоваться шампунями в отелях, всегда беру свой, но тревел размер или отливаю. Пытаюсь уменьшить кол-во за счет универсальности — напр., для рук, тела и ног один увлажняющий крем.
Iren_A 14 августа 2014, 20:02
На Косметисте много нас, разных)))
Думаю, если вы не экономите на уходе, у вас получится то же самое! ))) Кремом для рук я тоже буду мазать ноги.))
xxx71x 14 августа 2014, 19:40
Я летаю по 2 раза в год, и у меня пузырьков, баночек, тюбиков, баклашек, больше чем одежды)))))))
Iren_A 14 августа 2014, 20:07
Система ухода за собой не зависит от количества перелетов! Уменьшаться, на мой взгляд, могут только размеры баночек-тюбиков.
Спасибо, что читаете, Наталия!
xxx71x 14 августа 2014, 20:17
нет уменьшатся должно количество)))) я об этом мечтаю, но не получается))))
Iren_A 14 августа 2014, 20:19
С возрастом? Сомневаюсь )))
Malta 14 августа 2014, 21:05
Привет! Конечно, многое зависит от пункта назнеачения и длительности самого отпуска. Если это пара деньков, то беру всего как можно меньше, а если неделя и больше, то полный набор   Во-первых, стараюсь все брать в пробниках, которые постоянно накапливаются, а дома очередь до них почти никогда не доходит. Если пробников нет или мало, то беру миниатюры ухода для лица. Гель для душа и шампунь можно и полноценные взять — все равно расход у них большой.
Если конкретно, то из ухода я беру:
крем вокруг глаз
крем для лица (обычно у меня только дневной универсальный)
гель для умывания
двухфазное средство для снятия макияжа с глаз
тоник
шампнунь и бальзам для волос
крем для тела и рук

тушь
блеск и бальзам для губ
пудра, румяна
карандаш или подводка
… тут взяла бы больше, но обычно такая жара стоит, что только на тушь и блеск сил хватает))

В самолет я беру тот же набор, что обычно ношу в сумке: влажные салфетки, обычные салфетки, гигиеничка для губ, маленькая аптечка, можно пробник крема для рук, дезинф.гель для рук, матирующие салфетки, пудра для лица с зеркальцем, маленькая расческа.
Iren_A 14 августа 2014, 21:12
Привет, Ириш!
Да то же самое примерно получается, только я мицеллярку добавила, да цветочные воды. Ну и большие бутыльки (для наглядности) на фото всех смутили ))) А из декоративки я оставила бы только тушь, если нужно было бы минимизировать, ну и гигиеничка или максимайзер. Пожалуй, сделаю еще один заход к косметичке и оптимизирую немного )))
tradledee 14 августа 2014, 22:16
Какой нужный пост, спасибо! Как раз подумываю, что в сентябре с собой на отдых брать. Раньше работа была командировочная с бесконечными перелетами и пришла к тому, что в самолет только с чистым лицом, а там увлажниться сывороткой. А если встречают официальные лица, то перед посадкой тон-тушь-помада. Надо сказать, от перелетов бесконечных кожа очень страдала. Но еще хуже с поездами: там бесконечное очищение и увлажнение.
Iren_A 14 августа 2014, 22:29
Что брать с собой — зависит исключительно от потребностей вашей кожи. Ну и того, сколько места в чемодане вы готовы выделить под косметику. Для меня тоже поезд сущее наказание, перелеты, особенно кратковременные, переношу гораздо лучше. Ощущение постоянной грязи в поезде,   да еще и спать невозможно…
max-max 14 августа 2014, 22:46
сейчас летаю отдыхать на моря с ребенком каждые 3 месяца.
половина чемодана — лекарства для ребенка на все случаи жизни.
четверть чемодана — мой уход. оставшаяся четверть чемодана — наши вещи.
декоративку всегда вожу в ручной клади.
Iren_A 14 августа 2014, 23:40
У каждого свои потребности по количеству ухода и декоративки, а лекарства, безусловно, необходимы.
Deepsyred 14 августа 2014, 22:51
Как раз завтра с утра лечу. Читаю вас и понимаю что не взяла ничего))) Сделала упор только на уход, и то скрабом в принципе летом стараюсь меньше пользоваться, а вот в отпуск даже гомаж не беру. Взяла термалку, мицеллярку, крем дневной с СПФ, ночной питательный, масло для загара и крем для кутикулы. Ну шампунь и бальзам само собой, так же как и гель для душа) Всё! А декоративку и того меньше: пудра, тушь, метеориты ( нафига правда?, ну пусть будут ) и два блеска. В сумку беру влажные салфетки, туалетную бумагу, крем для рук и гель дезинфицирующий. Еду на две недели. Почти всё будет нетронуто, кроме ухода для волос. У меня так всегда) Вам хорошего отдыха!
Iren_A 14 августа 2014, 23:48
Да не нужен на отдыхе скраб, мне кажется. А ухода у вас вполне достаточно, мой от вашего отличается только наличием пробников масок, да очищающих средств, ну и 2 цветочных вод, зато у меня крем только один.   Количество уходовых средств зависит от привычки и потребностей кожи.
Метеориты я если бы и стала брать, то, наверное, прессованные, хотя, может отсыпать всего несколько шариков?
И вам хорошего отдыха!
Angora 14 августа 2014, 23:05
Мдаа, интересная тема, Ирин! Я беру по минимуму, всё либо в миниатюрах-пробниках, Кларанс на этой щедрый, я у них умывалки разные беру, смывку для глаз, кстати 2-х фазную и легко отливаю после взбалтывания, пудры их люблю и тональные средства, покупки делаю целенаправленно в клиентские дни, за что получаю щедрые подарки уходовых миниатюр — увлаж.маски, увлаж.сыворотки, умывалок, тоников, кремов для глаз и т.д. и всё это формирует мою уходовую косметичку в отпуск. Кожа у меня непритязательная, главное чтобы было хорошее очищение, увлажнение и питание, никаких мицелярок и прочих вод никогда не использовала. Санскрин один для лица и до и после загара для тела. Декора тоже по минимуму, всё проверенное и любимое, тени-блески исходя из гардероба. Вот платья мне нужны разные на каждый ужин новое, точно как мама дяди Федора)))) Если отпуск 14 дней, на каждый вечерний лук платьев будет минимум 10-11, частых повторений не терплю, и всё равно люблю брать только то, чем воспользуюсь, брать «на всякий случай, авось пригодится» не люблю. Лекарства раньше не брала вовсе, а теперь с ребенком беру именно для неё, на всякий случай, для нормализации работы кишечника и жаропонижающее. Обуви беру минимум, иначе меня просто не вывезти))))) В общем у каждого свои заморочки и потребности)))) Всегда интересно почитать такие темы.
Хорошего отдыха!
Iren_A 14 августа 2014, 23:56
Привет, Танюша! Мне Кларанс не подходит, к сожалению, хотя, на пробники он действительно щедрый, мне даже пудра в мини-версии перепадала. Фокус со взбалтыванием двухфазки от Нивеи мне сегодня не удался,   маслянистая фаза выливается неравномерно! А я вещей наоборот стараюсь брать минимум и только то, что буду надевать, обуви тоже минимум. Согласна с тобой, у всех свои заморочки и потребности, за много лет сложившиеся. )))
Спасибо тебе!
Nameless 15 августа 2014, 00:14
Мне кажется, вы создали отличную тему для обсуждения, но вот оценочные комментарии меня слегка удивляют — «мало, много, ужас, класс»…
Косметичка — это настолько индивидуальная штука! Причем она зависит не только от потребностей хозяйки, но и от пункта назначения, планов, времени пребывания… Одно дело — сгонять на недельку в Тайланд поваляться на пляже, совершенно другое — устроить евротур с походами в клубы и т.п.
Мои косметички разительно отличаются каждый раз: для поездки на пляжный отдых мне практически не нужен уход, кроме высоченного спф и масла после (солнце-океан сами все спа устраивают), но нужна декоративка на вечер; для поездки погулять-встретиться с подругой в другом городе на пять дней я брала чуток декоративки и пару пробников кремов и очищалок, уж без масок перебилась за такой срок; а вот в трехнедельную поездку, где мне предстояло красить других дев, я в буквальном смысле взяла чемодан косметики (ОЧЕНЬ много декоративки и все имеющиеся у меня миниатюры ухода) — практически без одежды и чего-там-еще-берут-в-дорогу. Так что очень субъективная тема ))
Iren_A 15 августа 2014, 00:43
Тема, безусловно, весьма субъективна, согласна с вами! Однако, вопрос: «А не ужасно ли много я с собой беру?» мною тоже не ставился. Поэтому комменты типа «ужас» меня тоже удивляли поначалу, те более, что весь уходовый «ужас» уместился в розовую косметичку. А уж про выданные мне «дельные советы» просто молчу… Однако, хочу надеяться, что кому-то мой пост пригодился…
Amarillis 15 августа 2014, 17:53
Не могу понять, почему вас так удивляют комментарии?
Это же естественные эмоции — для кого-то много — ужас, для кого-то мало — ужас. Все действительно очень субьективно и уж поверьте, никто не хочет обидеть автора поста, просто тема очень интересная затронута, вот все и спешат поделиться своим мнением и опытом.
И вообще, я нашла очень много интересного для себя и в посте и в комментариях.
MelAnna 15 августа 2014, 02:37
Ого у вас арсенал! Надеюсь, отпуск у вас минимум месяца)))
Mari909 15 августа 2014, 06:12
Я раньше тоже брала все-все. Но теперь у меня новая система- мне интересно покупать местную косметику. В основном, это Европа и проблем не возникает.Поэтому моя косметичка на обратном пути намного больше). Санскрины тоже покупаю в местных аптеках или дьюти фри. Гель для душа- никогда не брала. Из обязательного- крем от прыщей, любимая маска для волос, масло для волос, маленькая термальная вода в самолет. Все остальное можно купить на месте. Вот с декоративной косметикой сложнее- обычно беру много, но пользуюсь пудрой, тушью и блеском
Iren_A 15 августа 2014, 08:05
Спасибо за ваше мнение, но у меня своя система, эти санскрины не продаются в аптеках, а про термалку выше написано.
larchik79 15 августа 2014, 08:44
Спасибо за пост. Почитала с удовольствием.
Natalia_Bos 15 августа 2014, 09:52
Отпуск — это хорошо, отпуск — это нужно
Я с собой всегда чемодан одежды и практически всю косметичку беру, все никак не приучу себя к миниатюрам))
Iren_A 15 августа 2014, 10:03
Спасибо, что читаешь, Наташа.   А я люблю минимум багажа, да и здоровье не позволяет тяжести поднимать…
XeniaWeber 15 августа 2014, 09:54
А я, как наркодилер, занимаюсь фасовкой перед путешествиями. В результате беру с собой много, но в все в маленьких баночках и пакетиках.
Iren_A 15 августа 2014, 10:05
Ну вот и я также
britain14 15 августа 2014, 12:13
Героиня))) наверное когда-то я тоже буду брать с собой на отдых столько всего) но покаааа… ничего кроме уходов за волосами и средств для загара)
4mone4ka 15 августа 2014, 12:50
Великое множество всего, НО- я нахожусь в середине между возрастом «взяла бы мицеллярку, вместо тоника и тональный крем, вместо санскрина» и Вами, поэтому понимаю что брать реально необходимо, и в чем ПОКА не нуждаюсь. Заметила, что со временем число необходимых на каждый день средств все увеличивается… Респект Вашему мужу, мой сопротивляется каждой лишней баночке/бутыльку в чемодане
Iren_A 15 августа 2014, 13:11
Вы тоже к этому придете со временем…
А чему сопротивляться-то? Одной уходовой косметичке в чемодане? Вы тоже не сопротивляйтесь интересам мужа, и его не будут бесить банки )))
man_i_ya 15 августа 2014, 15:23
Актуальная тема, недавно была в походе в палатке, хорошо опыт 6 летний есть такого отдыха, собирала косметичку) скоро на море, последний раз когда летала на море, ломала голову, что брать, что нет, как минимизировать багаж косметики с собой, это была реальная проблема)))
брала с собой из ухода, санскрины, масло для загара, лосьон д/тела, гель, умывашку, мицелярку, тоник, дн. крем с спф (он же ночной, он же для век), шампунь, бальзам, маску (лечила на тот момент волосы) маски был остаток, закончила ее там и выкинула, легендарный реконструктор джойко, вещь! диски ватные, палочки, ножницы и щипчики для маникюра, ждсл и один красный лак. базирон от прыщей.
и декоративную косметичку: матрас шанель 2011 года, кремовые тени шанель в оттенке эмервиль 82, тушь, карандаш для бровей, гель д/бровей, хайлайтер диор poudre shimmer 002, пару блесков, вроде еще гелевую подводку и один аромат Диор Эскале Пондишери.
Natatata 15 августа 2014, 15:42
С удовольствием прочитала — всегда интересно в чужих косметичках «покопаться»
А по сути, конечно, я в шоке — сто-о-о-о-лько всего на отдых? Нет, я Вас не критикую — главное, что Вы для себя нашли оптимальную систему. Но я вот вроде бы уже не юная фея, тем не менее еду отдыхать, чтобы именно «отдыхать», в том числе от рутинного «ухода» за собой. Беру реально минимум, самый-самый: санскрины (тело, лицо), крем-уход + вокруг глаз (отливашки), крем для рук и кутикулы -миньку, пилочку, блекс для губ и/или помаду… аптечку. Ну еще салфетки влажные в сумке всегда есть. А шампуни-бальзамы на месте покупаю и там же их оставляю. Ни разу еще не приехала с отдыха выглядящей хуже, чем до него    , так, чтобы потом нужно было долго и упорно «восстанавливать» былую красоту без привычного ухода
Для меня само море и отдых — лучшие косметологи!
Lianushka 16 августа 2014, 18:39
море и отдых, и сон — лучшие косметологи! +++++ к Вам!
RitaMix 15 августа 2014, 21:58
«Мальбрук в поход собрался...» Это я про себя и свою косметическую часть чемодана. Она ведь точно до трети места занимает… Я, конечно, стараюсь все оптимизировать, но ведь совершенно не получается, и то надо и другое… Только парфюмов штуки три беру, не меньше, потому что если один или два, то кажется, что я с ума сойду от одного и того же аромата. И вот, да, заметила, что с возрастом количество отпускной косметики все больше и больше…
laima73 16 августа 2014, 00:06
Поздравляю с отпуском, прежде всего!
У меня примерно такой же выездной набор, ничего лишнего)))
montanamontana 17 августа 2014, 10:49
Я давно выработала для себя систему отпускной косметички и аптечки, поэтому неожиданно неиспользованных или лишних просто нет. Если с аптечкой как повезет, то с косметикой все ясно. В полных размерах всегда беру солнцезащитные средства на 2х человек с разным спф, крем после солнца тоже на 2х. Ароматы в пробниках. Заранее планирую что возьму с собой и сознательно ''недоиспользую'' продукт. Обычно это пенка для умывания, крем для лица, тоник, средства для укладки волос и подобное. В отпуске этим пользуюсь и потом все оставляю там. Получается что все пузырьки остаются там и получается место для закупок. Со мной возвращается только декоративка. Если говорить о живом весе, то это где то 4 кг(учитывая шампуни, гели для душа, маски для волос и тд). Если говорить конкретно о косметике в самолет, то это влажные и бумажные салфетки, пробник крема для лица, обязательно блеск или бальзам для губ, крем для рук, капли в глаза. Ну и как бонус теперь стараюсь перед прохождением таможни максимально быть похой ра фото в паспорте, поэтому тушь, карандаш для бровей и пудра перед выходом из самолета))