01.08.2014

Wanted : бессульфатные шампуни

Дорогие уважаемые дамы!

Очень очень Вас прошу помочь мне с поиском бессульфатных шампуней/кондиционеров для волос.

Разыскиваю в следующих целях: я делаю себе кератиновое выпрямление волос. Но средства для домашнего ухода конкретно у этого мастера слишком дорогие, свыше 2000 тыс. за одну позицию   покупать эту же продукцию через интернет боюсь, поскольку опасаюсь подделок.

Очень надеюсь на вашу помощь!

fabulous_iry 01 августа 2014, 04:07
Я сейчас пользуюсь американского производства шампунем и бальзамом от компании Briogeo. Я не писала отзыва еще на косметисте. Но очень качественные средства. Мои волосы мягкие, как никогда. Еще такого ухода у меня не было. А было много. Из натуральных шампуней — это лучшее, что было. И менять не хочу. Очень экономичные в использовании. Шампунь очень хорошо промывает волосы, пениться очень хорошо, волосы немного путает, но бальзам полностью распутывает волосы.
VashaNastia 01 августа 2014, 11:27
Спасибо, первый раз слышу о такой фирме) надо почитать)
Katushona 01 августа 2014, 06:46
Можно самостоятельно делать шампунь и выходит недорого и эффект хороший
Chertoffka 01 августа 2014, 07:20
А можно поподробней? Вы делаете из основы?
Katushona 01 августа 2014, 10:21
Да, беру основу, добавляю туда все ингредиенты, которые подходят для решения моих проблем (экстракты, аллантоин, жидкий шелк и тд), перемешиваю и готово. Волосы мягкие, приятные на ощупь, блестят. Так же можно делать и бальзам для волос.
Katushona 01 августа 2014, 10:22
Из основы, продается в магазине для мыловаров. Там все очень просто. Главное подобрать добавки.
Chertoffka 01 августа 2014, 07:19
Возможно, меня закидают тапками, но я буду рекомендовать шампуни Natura Siberica (только не облепиховая серия — там уже содержатся сульфаты). Пользуюсь уже почти два года, волосы благодарны (можете посмотреть фото волос в моём профиле). Отличное сочетание цена-качество, шаговая доступность, что ещё нужно?
Тоже как-то делала кератиновое выпрямление для моих волос оказалось как мёртвому припарка, покупала шампунь Коко Чоко, не понравилось жутко, волосы были ужасно жёсткие после него.
А кондиционеры вообще не бывают сульфатными, так что пользуйтесь своим любимым и не заморачивайтесь.
VashaNastia 01 августа 2014, 11:26
Долгое время очень пользовалась Natura Siberica, хорошие шампуни, но вот после кератинового мне все таки не подошли( совсем не то(
Smoothies 01 августа 2014, 12:50
Тоже делала кератиновое выпрямление и в итоге купила шампунь коко чоко. У меня от него волосы клоками лезли
VashaNastia 01 августа 2014, 14:30
Да, коко чоко на сколько мне известно, вообще бяка
Megamouse 02 августа 2014, 17:19
У Лаш в кондиционерах содержатся сульфаты, хоть и не в таком количестве, как в шампунях.
KateFromMoon 01 августа 2014, 08:09
Покупаю бодишоп тропический лес, у них там по разным потребностям шампуни, но все они без сульфатов, стоит 330р
LazyArt 01 августа 2014, 11:17
Плюсик к этой серии Бодишопа. Тем более, что они продаются еще и в совсем маленьких бутыльках – можно взять на пробу.
VashaNastia 01 августа 2014, 11:28
Спасибо, А у них там с кератином шампуней случайно нет?)
LazyArt 01 августа 2014, 11:45
Насчет этого не знаю… Я брала просто увлажняющий )
Кстати, на официальном сайте международном прописаны полные химические составы, можно посмотреть )
BeautyManiac 01 августа 2014, 08:11
Начав читать Ваш пост, мне сразу пришел в голову ALFAPARF LISSE DESIGN KERATIN THERAPY — но я оговорюсь, сама я его еще не пробовала, но хочу перейти на эту марку. Не знаю, буду ли я брать именно этот шампунь (я не делаю кератиновое выпрямление), но для питания и восстановления у марки имеются вполне достойные продукты!
VashaNastia 01 августа 2014, 11:29
Спасибо большое, интересно будет почитать про данный продукт))
ula_volkova 01 августа 2014, 08:47
У Эстель есть такие шампуни. Стоимость 300-500 рублей.
MilenaL 01 августа 2014, 09:59
У Виши есть шампунь «Vichy Dercos Mineral Soft Shampooing ― Мягкий укрепляющий шампунь с минералами «Деркос» Виши», если я не ошибаюсь, он не содержит сульфатов. Очень нежный и приятный шампунь, только не очень хорошо пенится с первого раза, стоимость окол 550 рублей
Janna83 01 августа 2014, 10:08
Bioderma Node. Недешовый, но объем флакона большой. Продается в аптеках (в Самсоне самый дешовый).
VashaNastia 01 августа 2014, 11:30
Надо же, я даже не знала что Bioderma выпускает шампуни
AlisaM 01 августа 2014, 10:46
Фреш лайн замечательные средства для волос, 100 % без всякой гадости, можно даже попросить документы и сертификаты в магазине. Конкретно насчет кератинового выпрямления ответ представителя марки был таков, что шампуни ФЛ не влияют на него
Daria35 01 августа 2014, 12:05
Весь органик шоп в Вашем распоряжении)) мне очень нравятся бессульфатники BioKap, Logona, Weleda, Sante неплохие, еще очень хвалят Yes To (в частности на зеленую серию с огурцом). Все вышеперечисленные стоят около 700-900 рублей за единицу.

Еще есть подороже, сюда Moroccanoil, Less is more (на них отзывы просто супер), Malin+Goetz. Все они около 1500 за 250 мл.

Ну и, как вариант, Натура Сиберика, Планета Органика, и все тому подобное из ценовой категории до 200 ре))

В общем, я Вам в личку скину напишу, где я все это нахожу и покупаю, но я не знаю, в каком Вы городе и будет ли туда доставка))
alisha272 01 августа 2014, 12:21
Извините, что вмешиваюсь, а не могли бы и мне написать? Мы с вами из одного города)
Daria35 01 августа 2014, 12:49
написала)
Daria35 01 августа 2014, 12:14
А! И еще на feelunique есть фирма Organix, там вроде как есть серия типа «Бразильский кератин», может Вам она как раз подойдет, и они все бессульфатные должны быть. Стоит около 400-500 за 400 мл, если не ошибаюсь)

Надеюсь, смогла Вам как-то помочь)) бессульфатники и органика — это просто моя тема)
M-Olly 01 августа 2014, 21:59
нету там такого(
Daria35 02 августа 2014, 00:42
Да? Значит ошиблась или что-то напутала, извините. Как будет быстрый интернет — поищу, а то я ж имела что-то в виду, но видимо не то))
Tanya-Samara 01 августа 2014, 12:38
Планета органика, органик шоп, экоистерия, некоторые из Агафьи, новая отечественная марка EcoLab, Логона, Веледа, Yes to.., некоторые из Фруктисов на мягком аммониуме.
tihonova_fm 01 августа 2014, 13:01
Если вы делаете кератиновое выпрямление, то есть смысл раскошелиться именно на шампунь с кератином — так эффект продержится долго (у меня держится полгода). А безсульфатный шампунь вымоет кератин из волос за 1-2 месяца (зависит от частоты мытья и состояния самих волос). Не так быстро, как сульфатный, но все равно))
Laudie 01 августа 2014, 17:53
а какими шампунями вы пользуетесь? расскажите, пожалуйста)
tihonova_fm 01 августа 2014, 19:00
Я делаю выпрямление на Бразилиан Блоаут, дома пользуюсь шампунем только из этой линейки. Что касается ухода, то бальзамом Блоаут тоже пользуюсь, но чередую его с несколькими любимыми средствами Lebel и Secret Professional (бальзамы, маски, спреи для окрашенных волос, так как последнее время я окрашиваю волосы). Это салонная косметика, но волосы — мой фетиш
VashaNastia 01 августа 2014, 19:13
Вииииу! Я тоже делаю выпрямление этой марки!!)) ну-ка подскажите мне, какими средствами вы укладываете волосы после процедур?)
VashaNastia 01 августа 2014, 19:17
Вернее даже по другому вопрос поставить: принципиально ли использование каких-то специальных укладочных средств? Или же укладоные никак не влияют на результат и долговечность процедуры?) каковы ваши наблюдения, знания?)
tihonova_fm 01 августа 2014, 19:33
Влияют и, конечно, не в лучшую сторону)) Поэтому, допустим, если после кератинового выпрямления вы используете просто безсульфатный шампунь, а не специальный шампунь с кератином, то тогда нужно подбирать щадящие укладочные средства, чтобы эффект от выпрямления держался дольше)
VashaNastia 01 августа 2014, 19:36
Хмм, я тут присматриваюсь к средству от MoltoBene, вроде достойные отзывы, думаю для кератиновых волос подойдет)
VashaNastia 01 августа 2014, 18:35
Хотела спросить, после креативого выпрямлния, вы пользуетесь какими нибудь средствами для укладки?
tihonova_fm 01 августа 2014, 19:07
Пользуюсь, конечно, и волосы крашу (вернее, тонирую супер-щадящим окрашивающим бальзамом Kydra), но не каждый, а по случаю и необходимости (важная встреча, вечеринка, выход в свет), то есть пару раз в неделю (такая вот скучная жизнь   ). Для укладки использую пару средств Lebel и бамбуковый мусс Альтерна.
Styu 01 августа 2014, 13:16
Из доступных по цене/наличию: Фреш Лайн, Натура Сиберика.
Дороже: Лунден Илона, Серж Норман.
nomeolvides 01 августа 2014, 13:28
Я после кератинового пользовалась сначала Natura Siberica — Нейтральный шампунь, сейчас перешла на Organic Shop (именно мягкий, с виноградной косточкой). Оба очень бережно очищают волосы, мне помогают сохранять выпрямление. Уже 4-й месяц пошел, а волосы держат форму.
4mone4ka 01 августа 2014, 15:38
Если есть возможность заказать- попробуйте Joico, обновленная серия Smooth Cure, шампунь там бессульфатный, при этом хорошо промывает, повышенной жирности корней не вызвал, иногда использую даже без бальзама. И стоит относительно недорого- 600-700 рублей.
AlexStar 01 августа 2014, 22:47
Уже много лет пользуюсь только безсульфатными шампунями, из-за того, что наличие сульфатов, у меня, вызывает жуткое раздражение кожи головы(зуд, шелушение, а после некоторых представителей и вовсе язвочки на голове появлялись) Перепробовала великое множество марок, от бюджетных, до не прилично дорогих. Думаю что вам подойдет Paul Mitchel awapuhi с кератином, 100мл стоит около 1000р, но если покупать большой объм 1л, то цена отличатся в разы, что-то около 4000 р. У меня от него выпрямились даже от природы вьющиеся волосы. А в качестве бонуса они существенно уплотнились, начали блестеть и совсем не путаются. Эффект у шампуня накопительный, ощутимая разница видна через 1,5-2 недели. Промывает волосы с первого раза, что очень экономично. Мне 100мл хватило на 2 месяца, при мытье раз в 3 дня. Длинна до середины лопаток. Очень советую!
Lana2014 13 января 2015, 19:17
Натуральные бессульфатные шампуни Avalon на айхербе.