09.07.2014

Внимание розыск: желтые тени и розовая помада

Уважаемые девочки! Прошу помощи в поисках двух продуктов (у меня уже просто опустились руки):
1) Неоново-розовой помады с желтым/теплым подтоном
2) Неоново-желтых теней
Критерии поиска — под катом.

Пока все нормальные люди украшают себя нежным макияжем в стиле нюд, мне захотелось «вырвиглазных» красок. Я наверное проспала где-то прошлые года, когда это было модно, но… имеем то, что имеем.
И так… прошу вашей помощи и советов в подборе средств, которые максимально бы соответствовали данным критериям. Все, что я видела в магазинах и интернете было не то, возможно я просто плохо искала.

1) Помада:
-должна быть ярко розовой, с желтым, тёплым подтоном, такая была у MAC Viva Glam by Nicki, но ее уже давно нет в продаже.
-желательно чтобы она имела кремовую, не матовую текстуру и не сушила губы
-по цвету напоминала фото ниже (это лип тар Trollop), но я их недолюбливаю, хочу именно помаду

2) Тени:
-желтые. просто желтые. не горчичные, не «мимозовые»… а такой чистый яркий желтый цвет
-плотная, желательно матовая текстура и хорошая пигментация (был опробован MAC Yellow Chrome, который должен был подойти идеально, но он оказался полупрозрачным нечто).
Ниже фото того, какой оттенок хочется, а какой нет.

Очень жду ваших комментариев и советов!

п.с. все фото взяты здесь giftcool.ru/pub/post/neonovyy_makiyazh
и здесь www.temptalia.com/occ-lip-tars-for-fall-2010-review-photos-swatches

FameFatale 09 июля 2014, 22:53
Такие жёлтые тени Вы найдёте в палетке Ревлон Бразильской коллекции — матовые, яркие, стойкие, почти неоновые. Настолько яркие, что пришлось под них покупать жёлтый джемпер.
LisaSerena 09 июля 2014, 22:55
Правда?   Буду искать. Спасибо!
Alouette 09 июля 2014, 22:53
Такие неоновые желтые есть в китайских палетках)
А шисейдовский желтый недостаточно яркий будет? Который моно. Или в трешке «тропик», там немного другой. Хотя они не совсем матовые.
LisaSerena 09 июля 2014, 22:55
а каких именно китайцев вы имеете ввиду? шисейдо смотрела, он почти прозрачный.
solniskotanuska 09 июля 2014, 22:59
сегодня тестила жёлтую однушку Шисейдо — разве она прозрачная? У меня с одного касания пальцем достаточно плотный жёлтый слой получился. Жёлтый Шисейдо в трёшке показался чуть ярче, чем моно. И если не растушёвывать «в ноль», то тоже достаточно плотно лежит.
LisaSerena 09 июля 2014, 23:08
Те шисейдо, которые тестила я были прозрачные и уходили в золото больше, чем в желтый. Хотя может конс мне что-то не то показала… хммм…
solniskotanuska 09 июля 2014, 23:12
kosmetista.ru/blog/otzivi/50891.html

трёшка шисейдо, посмотрите.
если цвет наслоить, получается достаточно ярко.
ссылки можно давать в комментариях?
LisaSerena 09 июля 2014, 23:20
на косметисту да) кажется)
не тот желтый, но спасибо
Alouette 09 июля 2014, 23:01
Ну такие громадные палетки на 60,90,180 оттенков… No name. Есть и не совсем no name) Встречались (в том числе здесь, на Косметисте) макияжи с ними — там желтые довольно ядреные, и, вроде, матовые как раз.
Но для большей «ядрености» под тени обычно используют подложку. Например, белым карандашом.
LisaSerena 09 июля 2014, 23:10
да, про китайцев я уже поняла, слишком огромная. Но спасибо, если ничего не найду, то прийдеться. Дело даже не в насыщенности, а в том, что я оттенок найти никак нужный не могу.
Juka 09 июля 2014, 22:56
Среди теней посмотрите матовые Inglot 364 или 343. Последние поярче и более пигментированы.
LisaSerena 09 июля 2014, 23:13
У меня на Инглот вся надежда и осталась. На днях пойду. Спасибо, раз и вы советуете Инглот, то я на правильном пути))
Juka 09 июля 2014, 23:15
Кстати, а свотч помады не Temptalia ли? Она обычно показывает двойников — может там и искать?
LisaSerena 09 июля 2014, 23:18
Я сегодня от Темпталии не вылезала пару часов)))) Ничего похожего, к сожалению, не видела.
alisha272 09 июля 2014, 23:00
по-моему, на картинке чистый яркий желтый как раз слева, а то, что справа и хочется вам, это «мимозовый») путаница какая-то
LisaSerena 09 июля 2014, 23:11
Еще раз подтверждение того, насколько по-разному мы воспринимаем цвета)))
alisha272 09 июля 2014, 23:31
тут дело не в восприятии)
желтый, он и в Африке желтый, вам все девушки именно такой и предлагают)

если что, это сказано без упреков
LisaSerena 10 июля 2014, 00:02
как по мне, то что предлагают выглядит больше как горчичный, а мне нужен как бы сказать бело-желтый, может я дальтоник, или просто не правильно выражаюсь… не знаю
Rossetto 09 июля 2014, 23:25
Я то же самое подумала :) Правый у меня показывается как уходящий в анисовый. А слева — именно тру жёлтый.
LisaSerena 10 июля 2014, 00:07
может мне и правда нужен анисовый значит… может даже чуть с примесью салатового, только не теплый, не горчичный
специально погуглила анисовый цвет, выдало что-то примерно такое… мне подходит))
DarySummers 09 июля 2014, 23:03
Lime Crime Geradium похожа, на мой взгляд.
LisaSerena 09 июля 2014, 23:14
Да. Класс. Только где ее взять((
DarySummers 09 июля 2014, 23:19
А какие марки у вас доступны?)
LisaSerena 09 июля 2014, 23:22
В интернете доступно все, но хочется ведь и потестить))) цвет конечно супер.
DarySummers 09 июля 2014, 23:40
Нашла MAC Watch Me Simmer.
MAC Force of Love Lipstick
LisaSerena 10 июля 2014, 00:08
Watch me simmer — это моя мечта №2, но ее так же нигде нет((( Вторую посмотрю — не обращала внимания. Спасибо.
Mokko 09 июля 2014, 23:05
У Инглот огромнейший выбор помад в рефилах, хоть желтая-хоть голубая)))) чего душа только не пожелает))) а как вам такой цвет? Похож? #96)))) И также послветую выбрать в этом же магазине тени, я уверена точно найдете на свой вкус, а помимо теней есть и пигменты)))) в общем удачной яркой покупки))
LisaSerena 09 июля 2014, 23:15
В Инглот я на днях собиралась, тоже надеюсь что там найду тени, это уже последняя инстанция и помада на фото супер, посмотрю и ее. Спасибо большое.
Gatto_nero 09 июля 2014, 23:20
Плюсуюсь за Инглот. Что касается теней- посмотрите в пигментах Мак
LisaSerena 09 июля 2014, 23:26
пигменты смотрела — не то, но спасибо)
Aquarius_blonde 09 июля 2014, 23:21
А всякие тени Just и им подобные? мне кажется, среди таких марок как раз раздолье для всех существующих и не существующих цветов
Aquarius_blonde 09 июля 2014, 23:23
и в других проф.марках. И, кстати, Ателье палетки?
LisaSerena 09 июля 2014, 23:25
Я просто хотела пойти по пути наименьшего сопротивления и купить что то в пешей доступности..))
Aquarius_blonde 09 июля 2014, 23:28
Это мне понятно) у Вас наверняка есть в городе магазины а-ля для салонов красоты — где продается и проф.средства для волос, и для ногтей, и проф.косметика многих марок (ателье и just как раз из профа), загляните туда, если таковые магазины у вас имеются)
LisaSerena 10 июля 2014, 00:09
Это идея, попробую)
Invi 09 июля 2014, 23:36
Посмотрите тени у Инглот. Кстати, помаду тоже).
У меня есть желтые от них как раз. Сочные)). Практически не пользуюсь))).
LisaSerena 10 июля 2014, 00:10
Отдадите??!!))))))))) В инглот иду на днях, видела на свотчах оттенки, вроде как то, что мне надо. Будем искать.
Invi 10 июля 2014, 17:12
Если бы Вы были в Москве:)))
У меня матовый 343. Быстро сделала фото. Нанесла на базу. Я еще вижу немного зеленцы. Не совсем чистый желтый.
LisaSerena 10 июля 2014, 23:25
купила сегодня Инглот 474, тоже что и у вас, только с блестками, сойдет пока
Invi 11 июля 2014, 12:01
Поздравляю:))
LisaSerena 11 июля 2014, 13:13
спасибо)
AnastasiiaS 10 июля 2014, 00:19
Maybelline shoking coral похожа по оттенку.
Lubushka 10 июля 2014, 00:23
Жёлтые из летней коллекции Pupa, очень хорошо пигментированы, на веке смотрятся практически матовыми, лишь слегка мерцают
LisaSerena 10 июля 2014, 00:42
Попробую, спасибо.
drobysheva 10 июля 2014, 00:35
Тени. Вышепосоветованные китайцы есть, но даже на подложке они смотрятся бледно (с моей точки зрения — любителя макияжа вырвиглаз). Что если взять желтый и салатовый и смешать их в кофемолке? Это эксперимент на случай, если ничего не найдете совсем.
Помада MUFE линейки Intense №38 на мне неоновая, хотя в сети свотчи какие-то странные… Её надо тестить. Она тоже, если ничего другого не найдёте, так как для приручения требует базы (у меня от Too Faced).
LisaSerena 10 июля 2014, 00:48
Красивый цвет у помады, присмотрюсь, спасибо.
Nessime 10 июля 2014, 00:37
Если не найдутся в «шаговой доступности», посмотрите тени у Illamasqua. Там каких только цветов нет! Сейчас пока картинки гуглила несколько вариантов желтого обнаружила. Кстати, цвет не лимонный, нет? :) Ну и как вариант — если пигментация цвета не достаточная, может дело спасет дюралайн? :)
LisaSerena 10 июля 2014, 00:48
О дюралайне тоже уже думала… я не пойму, почему нет достойных желтых теней(((
Nessime 10 июля 2014, 00:53
Вероятно сложен в изготовлении, как лаки и помады оттенков «нюд». Вечные танцы с бубнами. :( Можно еще среди пигментов поискать. Пигменты должны быть плотными, насыщенными. Но это опять у проф.марок.
Aquarius_blonde 10 июля 2014, 01:34
Кстати, не только как лаки нюд, но и как желтые лаки   тоже непросто найти идеально наносимый желтый лак)
Я тоже продолжаю настаивать на проф.марках. У них этого «добра» навалом, как говорится)
LisaSerena 10 июля 2014, 01:36
Именно поэтому я первым делом пошла в MAC, но увы… поиски продолжаются. Спасибо)
MBeauty 10 июля 2014, 03:08
Если Вам нужны тени для подводки, то рекомендую акварель Kryolan UV-Dayglow ( в пятицветной палетке, или можно отдельно купить желтый неон). В том же Криолане есть матовые желтые неоновые тени из этой серии UV-Dayglow (именно их я не пробовала) Сорри, но правдоподобных картинок и того, и другого не нашла
На фото акварель в качестве подводки:
Euhenia 10 июля 2014, 09:47
Только что в Летуале видала Ревлон набор из четырёх тенюшек, в том числе жёлтый.Ничего так, яркий, пигментированный, но слегка отдаёт лимонной зеленцой.У меня практически точь в точь МАС однушка, только не помню название, на веке смотрится чисто желтым.
Таких цветов достаточно в обычных магазинах, но лучше все же в проф искать.
Syberia 10 июля 2014, 16:12
Новые Urban Decay — Electric, вроде попадають в желтый, который вы ищите. Производитель говорит о высокой пигментации.

LisaSerena 10 июля 2014, 23:23
Спасибо большое всем, кто принимал участие в дусскусии и поделился своими предложениями. В итоге, я купила Инглот и помаду и тени, немного не то, но на первое время сойдет. Буду продолжать поиски из того, что вы, дорогие косметисточки, предлагали.
galliano_girl 11 июля 2014, 12:59
Вам надо искать у марок с такой яркой концепцией, например Lime Crime или Sugarpill
LisaSerena 11 июля 2014, 13:12
спасибо, посмотрю)
XeniaWeber 13 июля 2014, 17:51
По поводу Lime Crime соглашусь, но их не так-то просто найти. Есть гораздо более доступный вариант и по цене и по возможности купить, это Sleek. Кислотно-желтый есть в плетке I Devine in Acid, а уж неоново-розовых помад у них просто пригорошни) Вообще, эти две марки не гонятся за естественностью в макияже)
2315 21 сентября 2014, 17:16
OC LIP TAR: Matte, Оттенок TROLLOP -это то, что на первом фото