30.06.2014

Масло Бей. А полезно ли оно для ресниц и бровей?

Добрый день, милые Косметисточки! Помогите разобраться с вопросом — быть или не быть, добавлять масло Бей в смесь из масел для ресниц и бровей, или нет?

Масло Бей я добавляла только в маски для волос и эффект мне очень понравился, волосы действительно растут немного быстрее, и тут я задалась вопросом — а можно ли его добавить в масляную смесь для ресниц и бровей? В просторах интернета я не нашла путного ответа   и решила обратиться к Вам за помощью  .
В смесь из масел входят следующие масла — касторовое, миндальное и авокадо.

Заранее спасибо, Ксения.

kamilamoony 30 июня 2014, 13:41
Я, как и Вы, задаюсь этим вопросом)
Daria35 30 июня 2014, 13:44
Я бы не рискнула добавлять его в смесь для ресниц, потому что оно довольно жгучее и если попадет в глаза, то может быть не самая приятная реакция.
А для бровей — почему бы и нет :))
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 13:46
а пол капелюшечки? у меня просто эта смесь одна и туба тоже только одна((
Alouette 30 июня 2014, 18:05
Солидарна! Эфирные масла подальше от слизистых держите! Они едкие очень! Никаких «пол капелбшечек»! Это очень высококонцентрированные субстанции!
А для бровей пробуйте.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 21:49
хорошо)) отпишусь потом, как на бровях
Bonparishechka 30 июня 2014, 13:46
Не рисковала бы наносить так близко к глазам любое эфирное масло, тем более бэй.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 13:48
а если наносить немного и на время небольшое? минут на 40-60
Bonparishechka 30 июня 2014, 13:49
Ресницы можно накрасить, нарастить, приклеить, а пара глаз у нас одна на всю жизнь
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:05
  накрасить… это мм1-2 прибавляется, наращивать не хочу, клеить тоже))) про пару глаз вы верно подметили
Daria35 30 июня 2014, 14:02
А в половине капли и смысла-то особого нет)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:06
оно ведь очень концентрированное, его люди в маски для волос то 2-3 капли добавляют, а там объем массел больше))
solniskotanuska 30 июня 2014, 13:53
касторовое масло ещё наши бабушки использовали для ухода за ресницами. Я думаю, лучше купить его отдельно, если уж очень хочется.
А масло авокадо — разве оно не сушит?
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:08
касторка одна мне не очень эффект дает, но помню, когда то в 8 классе из-за этого у меня немного потемнели нижние реснички)) я уже год пользуюсь смесью из масел, один раз туда еще добавляла аевит, все хорошо, ничего не сушит))
LeFortuna 30 июня 2014, 14:12
Бей это жесть. Вы так говорите, нанести и смыть через 20 мин… Перцовый крем водой пробовали смывать? Не особо помогает это. На область глаз это эм нельзя наносить.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:26
  бей — это жесть… понравилось ваще высказывание, видимо вы имели ввиду, что для ресниц оно таковое)) перцовых настоек и тд боюсь и никогда не буду на меня мазать и втирать)
ksinger 30 июня 2014, 14:14
Мне кажется одного касторового масла вполне достаточно для ресниц и бровей, а бей точно не рискнула бы… на волосы-то его запах просто убивает, а тут вы эфир на глаза собрались наносить… думаю не стоит
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:27
мне мало одной касторки(( у меня на волосах после смывки масел не остается запаха бея))
ksinger 30 июня 2014, 14:29
а меня он душит и муж ругается, когда я им мажу… всё равно не советую эфирное масло на глаза
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:39
вот когда на волосы наносишь, это да(( запах на всю кв… но я уже привыкла и мне он нравится)) мама фыркает и спрашивает чем пахнет, я говорю — да ничем, я маслом оливковым волосы просто намазала
drobysheva 30 июня 2014, 14:31
Для бровей можете попробовать, но для ресниц не надо. Эта эфирка очень раздражающая. Если Вам надо ускорить рост ресниц, то попробуйте, например, средства фирмы Talika.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 14:40
отзывы о Талике делятся очень(( я вообще боюсь промахов за такие денюжки(( пока все однозначно против бея на ресницы и парочка людей за бей на брови)
drobysheva 30 июня 2014, 16:45
На ресницы все против, потому что эфирка может попасть на слизистую и вызвать от раздражения до ожога, с бровями такой опасности нет, поэтому и против них никто не высказывается. Талику посоветовала только потому, что я сама ей пользовалась, но естественно, мой отзыв — не истина в последней инстанции, поищите средство с компонентом widelash в составе.
tihonova_fm 30 июня 2014, 14:54
Ну, вообще, эфиры и глаза несовместимы. Если только попробовать рискнуть в пропорции 0.1% эфира на 99,9% базового масла)
От себя могу порекомендовать масло усьмы, оно прекрасно стимулирует рост бровей и ресниц)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 15:02
спасибо) говорят оно тоже ядренное, и если попадет в глаза — караул(((
tihonova_fm 30 июня 2014, 15:16
Купи чистое масло усьмы, добавь в него витамины А и Е и будет тебе счастье в вмде прекрасных ресниц и бровей без риска для здоровья)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 16:14
хорошо, спасибо))) почитаю, возьму на заметку) а ты сама пользовалась этой смесью?
555Galina 30 июня 2014, 14:58
Бей на ресницы не надо, не дай Бог попадет на слизистую глаза- ожог обеспечен. А что не попробуете Xlash?- от этой сыворотки через месяц-полтора отрастают длиннющие ресницы.
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 15:04
вот все читаю отзывы на подобные ср-ва и думаю, а что потом? после прекращения использования?.. все так и останется или нет… кто то пишет об истончении ресниц и их выпадении… вот этого я больше всего боюсь((
555Galina 30 июня 2014, 15:14
Вообще, если верить производителю, в составе активных веществ в Xlash масло усьмы. Понятное дело, после прекращения использования препарата ресницы вернутся в исходное состояние. А вот почему они должны истончиться или выпасть, мне не очень понятно. Впрочем, у меня будет возможность выяснить, что будет после, потому что я все же рискнула и отрастила ресницы;))
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 16:15
мм)) хорошо)) а можете показать ваши реснички?
555Galina 30 июня 2014, 17:04
Совершенно не умею фотографировать саму себя, поэтому фото, конечно, не очень показательное)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 21:49
но длинные ресницы ооочень видны)))) красивые
555Galina 30 июня 2014, 21:53
Притом без туши, правда, окрашены перманентной краской
bagalika_1995 30 июня 2014, 16:07
ресницы обновляются за 2-3 месяца, так что если прекратить, свои вырастут в натуральную длину, а не такими, какими их сделал Х-лаш. (извините, что влажу)
bagalika_1995 30 июня 2014, 16:06
Я бы не рисковала на ресницы наносить. Если даже касторовое масло (которое, по сути мне глаза не раздражает) нанести самую капулечку на ресницы, то часть этой самой «капулечки» попадает на водную линию, и это чувствуется. Насколько я знаю, чтобы волосы росли лучше, надо нанести масло бей ближе к коже головы. к коже глаз я бы такое близко не подпускала: ни в чистом, ни в разбавленном виде, так как на слизистую оно попадет по любому, и тут не сдобровать. Максимум, на брови)
kkkkkkkkkkkkk 30 июня 2014, 16:16
хорошо, спасибо)))
Irina_Irinovna 30 июня 2014, 16:44
Не надо наносить его на область лица, оно не безобидное. С ним и на волосах нужно быть осторожным. Я его добавляю совсем немного в маски.
Katushona 30 июня 2014, 18:01
Не стоит конечно наносить на ресницы, лучше попробуйте средство для роста ресниц Ardell. Очень здорово помогает
Ирина Попова 25 июля 2017, 08:00
Попробуйте Чериш кондиционер для ресниц он вам полное ВАУ не сделает, но реснички подпитает + очень удобно наносить (как тушь). Смазывать нужно каждый день для хорошего и быстрого эффекта. Глаза от него не чесались и веки не опухали (на всякий случай говорю). Я заметила результат через месяц, хотя ресницы и так хороши)