12.06.2014

Ищу очень светлый корректор

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с целью найти очень светлый корректор с высокой плотностью покрытия. Цвет приблизительно на уровне тонального крема Lumene Natural Code Matt Make-Up 10 Vanilla или светлее. Хотелось бы средство с хорошими техническими характеристиками, сами понимаете, в случае маскировки это важно. Ориентируюсь на проф косметику, так как нуждаюсь в плотном покрытии. Для меня важно отсутствие розового подтона — в случае маскировки несовершенств он явно мешает. Минеральная косметика не интересует. Меня зовут Марина, ко мне на «ты». Буду благодарна за помощь!

alisha272 12 июня 2014, 21:21
Могу посоветовать корректор от MUFE. Очень плотное покрытие, есть светлый оттенок, я им как раз пользуюсь. Держится, как прибитый, в течение всего дня, плюс водостойкий. На мне он чуть-чуть заметен, но я белоснежка, да и потом прохожусь пудрой, она все сглаживает
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:12
Это пятицветная палетка, верно?
alisha272 13 июня 2014, 01:16
Нет, это отдельный корректор. Full Cover
Спасибо, обязательно присмотрюсь!
victoria1994 12 июня 2014, 22:03
MAC Pro Longwear Concealer Cache-Cernes, единственный его минус, то что он выдавливается в большом количестве, а у меня пятнышек на все лицо одно-два, поэтому приходится его оптирать об помпу и уже набирать потом с нее. Если это не остановит, то в остальном он отличный, цвета есть самые светлые.
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:13
Спасибо, Мак лично не тестировала, но по свотчам он будет темный…
Ranetochka 12 июня 2014, 22:09
Посоветую Nars в оттенке Vanilla, соответствует всем заявленным требованиям, есть ещё более светлый оттенок Chantilly, но его не тестила.
Присмотритесь
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:14
Love_me_tender 12 июня 2014, 22:50
HR в тюбике самый светлый и достаточно плотный.
Ollko 12 июня 2014, 23:21
плюсуюсь к HR в оттенке 01!
И к МАС — большой выбор и оттенков и текстур
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:14
Alcie 12 июня 2014, 22:59
nyx!
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:15
Какой именно корректор Нюкс Вы имеете ввиду? В каком оттенке?
Alcie 13 июня 2014, 01:55
HD Photogenic Conceler. В тубе с аппликатором. Есть Fair, оочень светлый, который у меня был, а есть почти белый Porcelain. Демократичные цены и большая цветовая палитра, если что можно пару купить и смешивать.
VenusMarinus 13 июня 2014, 02:13
Спасибо, я присмотрюсь!
OpheliaReddy 12 июня 2014, 22:59
я уже несколько лет как использую MAC. выбор светлых оттенков удовлетворит любую белоснежку, а плотность покрытия спасла меня в самые «атомные» годы=)
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:18
Спасибо, о качестве МАС я уже наслышана, но вот на счет оттенков сомневаюсь.
OpheliaReddy 13 июня 2014, 09:02
я как поганка со стажем и готической молодостью недоумею=) не представляю, какого оттенка должна быть кожа, чтобы МАСовские NC 15 и NW 15 оказались темными.
ради примера нашла свои физиогномии фото крупным планом при естественном освещении (летом на солнце и весной в пасмурный день) и с разной степенью использования корректора (кд и «хорошие дни»)
может быть, вам это поможет определиться с оттенком=)
VenusMarinus 13 июня 2014, 09:25
Спасибо! Судя по первому фото- моя кожа действительно светлее)
Daria35 12 июня 2014, 23:09
У меня корректор Dr. Hauschka, самый светлый оттенок, по-моему 01, он очень светлый, довольно вязкий по консистенции и дает хорошее покрытие.
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:18
_fluorescent 12 июня 2014, 23:34
Если вам, как и мне, надо оочень сильно растушевывать самые светлые МАКовские корректоры чтобы нивелировать разницу в тоне, могу посоветовать NARS Radiant Creamy Concealer в оттенку Light1 Chantilly, который уже упомянули выше. По степени покрытия он сильнее, нежели Select Moistercover от MAC и светлый с желто-серым подтоном.
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:19
Спасибо, Ваш совет очень кстати!
Murli 13 июня 2014, 00:07
Inglot Cream Concealer — в тубе.
У меня 33 тон, на моей очень светлой коже смотрится еще светлее — как раз маскировать несовершенства хорошо.
Но есть еще более светлые тона. Кажется, 37 совсем белый.
Ложится плотно, перекрывает все лишнее, но именно этот — лучше под глаза не наносить, уж слишком плотно.

Под глаза — у них есть кремовый консилер в рефилах Freedom System — тоже огромная палитра, можно подобрать.

Присмотритесь.
VenusMarinus 13 июня 2014, 01:20
Спасибо за подробный комментарий!
ValiVali 13 июня 2014, 00:22
А у меня палетка консиллеров от Ланком.Один сектор ну очень светлый и отличная плотность)
Midnight_Orchid 13 июня 2014, 02:28
У меня Шисейдо, оттенок № 1 LIGHT. Использую его и под глаза, и на несовершенства. Заявлен как супер-стойкий, и это — правда (по крайней мере на мне). Сидит весь день как прибитый и не течет, даже когда из-за жуткой жары под глазами выступает испарина. Покрытие плотное. Цвет, мне иногда кажется, что даже слишком светлый для моей белоснежной кожи. Вот он:
VenusMarinus 13 июня 2014, 09:26
Спасибо, присмотрюсь к такому!
mermaid 13 июня 2014, 03:17
Я уже давно подсела на Bobbi Brown и мне нравится корректор Face Touch Up.
А все из-за того, что в нем есть настолько белые оттенки, которые нужны мне.
У меня на зиму 00 и на лето 1 оттенки и я их могу смешивать в переходные времена года, чтобы адаптировать оттенок к своему.
Пользуясь случаем, рекомендую еще SPF 15 Tinted Moisturizer Oil Free или Skin Fundation.
очень легкие, не видно их на коже, приятные во всем средства.
Но оттенками белоснежек радуют особенно и в этом я Вас понимаю как никто другой)))
VenusMarinus 13 июня 2014, 09:27
Спасибо за помощь!
mermaid 13 июня 2014, 09:45
Да, еще про один важный плюсик забыла совсем!
Оттенки нейтральные. То есть у меня был консилер Мас с розовинкой самый светлый оттенок был. На моей коже с желтым подтоном прямо пятнами выделялся. Оттенки у Bobbi Brown есть светлые и без розовинки, нейтральные, на коже их не видно.
Еще один нюанс: там есть большие и толстые стики, а есть маленькие и тоненькие.
Первого у меня не было, но были они у моих подружек, они их брали как раз как консилер, хотя это плотная тональная основа в стике. У него жирная маслянистая текстура, которая не имеет достаточной кроющей способности, чтобы замазать, например, прыщик, а если он это и сделает, то его будет видно за счет внушительного слоя, который блестит, и пудра на нем цвет меняет, забьется во все складочки, поэтому не советую (в конце концов, это тональная основа в стике, скорее всего для очень сухой кожи, а не консилер-корректор). Со вторым, ясное дело, таких казусов не было замечено.
Это было для справки, чтобы консультанты мозги не делали и Вы не запутались)))
VenusMarinus 13 июня 2014, 10:11
Спасибо, Дарья! Я действительно могла бы перепутать!
sbjmgs_jhfs 14 июня 2014, 23:59
Из демократичных посоветую Just — разные оттенки с разным подтоном, точно можно что-то подобрать.
VenusMarinus 15 июня 2014, 00:03
София, спасибо! Я присмотрюсь.
Elena_F 15 июня 2014, 13:13
Посмотрите еще на Magic Concealer (01 Light) от HELENA RUBINSTEIN. Покрытие хорошее, плюс подстройка под цвет кожи (минут пять-десять подождать после нанесения — и не видно ни корректора, ни бяки под ним)
VenusMarinus 15 июня 2014, 15:11
Спасибо, Елена!
kondoo 15 июня 2014, 22:32
Нарс, со спонжем. Самые светлые, что я видела в жизни =) причем там есть и с желтым подтоном, и с розовым. Плотность по-моему неплохая.
VenusMarinus 15 июня 2014, 23:30