27.05.2014

Гелевая система Essence. Прошу совета

Доброго времени суток, красавицы! У меня возникли проблемы с нанесением гелей. Возможно, кто-то тоже с этим сталкивался и сможет мне подсказать, что именно я делаю не так.

Появилась у меня система «Гелевые ногти дома» не так давно. Сколько бы я не пыталась ее приручить, все без толку :( Делаю все по инструкции, но при нанесении первого базового слоя происходит вот что
На фото не совсем хорошо видно, но после сушки в лампе этот базовый слой собирается в центре т.е. слезает с кончиков, появляются плешки в центре ногтя. Пыталась делать и очень тонкий слой, и тоще, результат один и тот же. На такую базу я кладу цвет, который ложится, понятное дело, неровно, сверху закрепляю топовым покрытием сушу… ии… история повторяется, топ слезает с краев ногтя, и снимаю я липкий слой вместе с цветом на кончиках. Очень надеюсь на ваши подсказки. В чем же моя ошибка!? Очень хочется делать гелевые ноготки, но с таким результатом желания нет никакого :(
Заранее все очень благодарна
Я Настя, ко мне на ты

Tinki-Linka 27 мая 2014, 16:32
руки моете мылом без крема? ноготь обезжириваете тщательно?
Anastasia121 27 мая 2014, 16:36
Вроде стараюсь тщательно, но если это связано с этим, то вероятнее всего, не достаточно тщательно:(
Tinki-Linka 27 мая 2014, 16:39
ну это наиболее вероятная причина, которая первая в голову приходит.
для чистоты эксперимента надо еще попробовать на ком-нибудь другом)) вдруг у вас ногти естественно гидрофобизированные)))
Anastasia121 27 мая 2014, 16:43
На разных людях тоже безобразничает:( Скорее всего, проблема где-то в технике(
vestikii 27 мая 2014, 23:51
А чем обезжириваете?
Anastasia121 28 мая 2014, 05:59
Праймером из этой же линейки.
tomilich 27 мая 2014, 17:12
У меня тоже такая проблема была. Я стала тщательнее обезжиривать ноготь (одеколоном, спец. жидкостью, но не ждсл), и это немного улучшило ситуацию. А самое верное — сразу после нанесения отправлять ноготь (или два) под лампу секунд на 10, чтобы покрытие схватилось. Потом все ноготки уже на полное время.

И еще крайне не советую отковыривать потом маникюр, как это советует производитель,- испорите ногти.
Anastasia121 27 мая 2014, 17:34
Да, с порчей ногтей я уже столкнулась, к сожалению. Спасибо за рекомендации!)
markovkinamama 27 мая 2014, 18:25
Я далеко не впервые имею дело с гелями для ногтей и могу сказать, что делая все правильно и по инструкции, применяя исключительно родные средства, все равно столкнулась с аналогичной проблемой. Так что не переживайте, не в Вас дело. И да, снимается этот гель тоже далеко не так просто, как обещает производитель.
MissAlex 27 мая 2014, 18:50
Писала пост, проблем не было. Ногти должны быть обезжирены.
555Galina 27 мая 2014, 21:12
Почему-то нет у меня доверия к Эссенс- вот вроде как оперативно они реагируют на все новые веяния, но качество… хотя прочитала пост MissAlex — у нее все действительно отлично получилось. А когда допользуете- купите лучше что- нибудь из профа, так надежнее будет.