22.04.2014

От сухости сводит лицо, необходимо найти спасителя

Здравствуйте, барышни!
Недолго я радовалась средству из первого поста( Каждое умывание — пытка, лицо очищено, но ощущение, словно за пластыри по всему лицу натянули, очень сушит( Невозможно оставить лицо без увлажнения, иначе просто больно от натянутости, я в шоке. Уже перешла на одно умывание — только вечером, утром мицеллярная вода.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для умывания для очень сухой кожи. Не умываться водой не могу. Снятие макияжа не обязательно (для этого есть вполне приятные средства). Бюджет не ограничен. Всем заранее очень признательна за ответы!

_fluorescent 22 апреля 2014, 23:40
Попробуйте крем Yes to Nourishing Repairing Night Cream. Умывалок посоветовать не могу, поскольку кожа проблемная и предпочитаю пожестче, ног эта штучка волшебным образом преображает иссушенную, стянутую и шелушащуюся кожу. Как плюс — наутро не остается жирной пленки и поры не забивает.
Dzhamilya27 22 апреля 2014, 23:43
Большое спасибо, посмотрю!
Lalila 22 апреля 2014, 23:50
Ну дак немудрено, вы своим средством себе весь гидро-липидный барьер сняли. Надо его восстанавливать.
Из щадящих, по крайней мере, моей сухой коже подходит, Uriage Creme Lavante. Макияж снимать маслом. Мицеллярную воду тоже смывать, чтобы не писал производитель, они на суфрактантах.
Dzhamilya27 22 апреля 2014, 23:58
Вот это я уже поняла — про барьер-то( макияж снимаю молочком, в его составе оливковое масло, не сушит, пользуюсь очень давно. А чем смывать мицеллярку? Тоником? Я так понимаю, отшелушивающий тоник мне тоже противопоказан.
Спасибо за совет, присмотрюсь!
Lalila 23 апреля 2014, 00:11
Обычной водой. Отшелушивающего тоже пока ничего не нужно. Или взять гидролат, например липы.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 00:27
Спасибо, есть апельсин и роза, только купила… Попробую!
Wonder_woman 22 апреля 2014, 23:54
Ну у корейцев вообще очень жесткие умывалки! Для меня исключением стала только эта умывалочка
Все другие — мимо! Тоже кожу стягивало ужасно! Прям не лицо, а курага!
Умывалки у корейцев такие жесткие, подозреваю, для того, чтобы хорошо смывать гидрофильное масло. Если Вы им не пользуетесь, то и корейцами лучше вообще не умываться.
Ну а из евро-умывалок могу Korres, bioderma посоветовать. Сносно вполне кожа ощущает себя после них. К слову: у меня кожа жирная, но обезвоженная.
Dzhamilya27 22 апреля 2014, 23:59
Вот буду теперь знать( спасибо, посмотрю!
Janna83 23 апреля 2014, 00:08
Натуральные гидрофильные масла, например, Аток Оригинал
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 00:11
Спасибо, посмотрю!
Hydra 23 апреля 2014, 00:25
Я Вас очень понимаю! К сожалению, так и не смогла найти идеальное покупное средство для своей смешанной и оооочень чувствительной кожи. Но случайно наткнулась на статью о маслах, сразу попробовала и крайне довольна результатом! Кожа была иссушена, с кучей шелушений, раздражения, закрытые комедоны, прыщи по линии челюсти и на подбородке и т.д., но вот уже 2 недели умываюсь маслом и кожа успокоилась, шелушения пропали, могу даже не мазаться кремом, что просто было невозможно, и самое интересное-поры очищаются, комедоны как будто растворяются. Я сначала попробовала маслом виноградной косточки, но лицо стянуло как после хозяйственного мыла, теперь сделала смесь из оливкового и авокадового масел, несколько капель масла чайного дерева(прыщи ведь есть) и счастье настало:) Даже мой периоральный дерматит спрятался))) Гидрофильные масла пробовала -не Айс, а вот обычные -отлично пошло. На сухую кожу намазываю масло не жалея, массирую, если есть косметика-то подольше, секунд 30, потом беру натуральную губку для лица и горячей водой всё смываю-стираю, затем умываюсь ледяной водой и вытираюсь. Всё, готово! Никакого лишнего жира не остаётся. Далее тоник и то, что у Вас обычно по плану:) Попробуйте, оно стоит того;-)
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 00:28
Спасибо за такой широкий ответ! Попробую!
Rossetto 23 апреля 2014, 00:49
Посмотрите в аптечных марках, особенно у Авэн, у Ла Рош Позэ, у Нюкс!
Биодерму тоже можно попробовать — попросите пробный, у нас их дают щедро, значит, это политика фирмы такая.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 01:02
Надо бы спросить пробники, мне ни разу нигде не давали(
Rossetto 23 апреля 2014, 00:50
А вы точно то средство 3 недели использовали или слукавили в посте?
3 недели — это много для мыла, вы бы успели понять, что оно сушит.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 01:01
Рада бы, да не лукавила…
Chiara 23 апреля 2014, 01:32
Попробуйте бальзам для умывания Darphin (Darphin Aromatic Сleansing Balm With Rosewood – Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева Дарфин), он для очень сухой кожи. Это как экстренная мера. А дарфеновский Гель для умывания с водной лилией на постоянно. Очень мягонький.
Увлажняйте кожу кремами и пейте очень много воды без газа. Термальную воду не рекомендую брызгать.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 01:39
Спасибо, посмотрю-почитаю. А почему не советуете? Я думала, термалка для увлажнения…
Chiara 23 апреля 2014, 02:06
Придерживаюсь мнения, что использование термальной водой сушит кожу. Работает она по принципу многих увлажняющих кремов: притягивает с себе влагу. Но если влажность вокруг Вас недостаточна ( например кондиционированный офис, машина и тп), то влага будет вытягиваться из кожи, иссушая ее еще больше. Поэтому крема нужно выбирать очень внимательно.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 02:11
Я — мама в декрете, офис пока не грозит) спасибо!
А у вас какой крем, если не секрет? И вообще уход?
Chiara 23 апреля 2014, 02:32
На данный момент darphin. Серум и флюид Ideal resorse, увлажняющая маска с киви, которая творит чудеса, масло Ниаули (лечу проблемы, очень помогает) и масло из цветов апельсина (хорошо увлажняет и выравнивает цвет лица). Умывалка с водной лилией, тоник intral (очень хорошо успокаивает кожу), мицелярка, средство для снятия макияжа с глаз (весьма слабенькая, больше не возьму). Еще серум от пигментации Mela perfect и периодически очищающая маска с глиной ( использую на масло чтобы не сушила), скатка и скраб (сказочный). Крем-гель для глаз (дает супер увлажнение и при этом очень легкий, нежирный). Еще есть миллион пробников на все случаи жизни, к которым иногда прибегаю. Вот ))) Написала и ужаснулась сколько всего! Если что то заинтересовало — спрашивайте, напишу подробности. Я пости все пробовала у этой марки.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 06:44
Спасибо большое, изучу повнимательнее!
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 02:15
Уже прочла в постах )
blacklace 23 апреля 2014, 08:41
Боги… по собственному опыту знаю, что если тянет умываться водой, то надо Умываться Водой. Тем более, вам просто остатки молочка снять. Не заморачивайтесь с уходом, попробуйте вообще убрать на недельку умывалки — потом еще нос от них воротить будете)
Могу посоветовать такую систему вечернего ухода: снять макияж чем нравится — умыться (я еще использую овсяное мыло лаш) — замазаться увлажняющим кремом (у меня голубенький гарньер, можете розовый попробовать). Если где-то на лице воспаления, в ход пускается точечный гель стоппроблем — все!
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 09:38
Уберу) спасибо)
Yana_law 23 апреля 2014, 09:16
Умывалками изсушила себя, но все уже лучше) Делюсь опытом:
убрала минеральную декоративную косметику и перешла на увлажняющий тональный крем (Bobbi Brown)
снимаю макияж с глаз молочком — Caudalie Gentle Cleansing Milk, с лица и глаз, биодермовской мицеляркой для чувствительной кожи и тонизация: PHYTOMIDE Alcohol-free Face Lotion от Holy Land. Потом крем и/или сыворотка с витамином С от Lierac, чередую с филоргой. Раз в неделю масла clarins, смешиваю сандал и лото — это ночь. День тот же Lierac или Фотодерм AR крем SPF 50+ от биодерма от с тоном. Вижу результат.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 09:40
Спасибо, попробую по такому сценарию) у меня минералка только пудра от МАС и все)
Anecka 24 апреля 2014, 11:08
Яна, здравствуйте, можно вклиниться с вопросом? Читала Ваши посты про израильский проф, все хотела спросить, какими марками пользовались и общие впечатления (особенно Holy Land), можно в личку, буду благодарна
Anecka 24 апреля 2014, 11:09
Джамиля, прошу прощения, никак не могла Яне написать
Dzhamilya27 24 апреля 2014, 11:53
Да пожалуйста) я бы тоже с удовольствием про холи лэнд почитала, засматриваюсь на их супер лосьон миллениум
victoria1994 26 апреля 2014, 10:09
К отзыву о холи ленд. У меня был супер лосьон, вызвал жуткую аллергию, лицо покрылось ужасными волдырями за 1 день пользования, никогда такого не было. Лучше пробуйте у косметологов, там часто отливают маленьких дозы или дают пробники.
Dzhamilya27 26 апреля 2014, 13:02
Ой, даже так. Спасибо за предупреждение, попробую найти!
Xtep 23 апреля 2014, 13:41
La Roche-Posay Толеран гель для умывания попробуйте, очень мягкий и нежный, абсолютно не сушит, даже увлажняет по ощущениям. И смывает все отлично.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 13:50
Спасибо, почитаю посмотрю! А у Вас какая кожа?
Xtep 23 апреля 2014, 13:58
Вообще комбинированная, но пользовалась гелем в период большой сухости кожи. Собственно, только в такие периоды я его и покупаю.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 14:04
Еще раз спасибо)
fabulous_iry 23 апреля 2014, 17:12
Я также сейчас умываюсь только вечером, смываю макияж с глаз маслами, а все остальное лицо очищающим средством. А утром очищаю лицо тоником и мне нравиться. У меня тоник 100% Pure Jasmine Green Tea Tonique, неплохо очищает, освежает, не сушит кожу. Этот тоник, как водичка. Советую вам заменить мицеллярную воду на тоник, она вам сушит кожу также. Также, купите средство с гиалуроновой кислотой, кожа быстро восстановиться и будет увлажненной. Мне нравится этот крем — спрей Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator. Он быстро убирает сухость.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 17:45
Спасибо за наводку) У меня сыворотка гиалуронка мизон, плюс тоник с алоэ, без спирта, тоже мизон, в нем и гиалуронка есть. Макияж с глаз снимаю двухфазным средством. А этот крем-спрей после чего распылять?
Получается, если я снимаю макияж, то после молочка просто хорошо протереть тоником и продолжать уход?
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 17:54
А чем вы умываетесь и почему считаете, что мицеллярка мне сушит? Утром лицо ею протираю, потом тоником, вроде хорошо все… После нее лицо чистым чувствую)
fabulous_iry 24 апреля 2014, 07:27
Этот крем спрей, я использую как крем для увлажнения лица, тела, после тоника. Я писала отзыв о нем. Если вы снимаете макияж молочком, то потом просто протирайте тоником и у вас лицо будет чистое. Тоник ведь убирает все остатки макияжа. Я считаю, что мицелярка для сухой кожи вообще ничего не дает, лучше пользоваться хорошим тоником, чем этой водой. У меня сейчас есть умывалка, но она не совсем мне нравится и она немного подсушивает кожу. И не знаю, что вам посоветовать, не знаю, какой уход вы можете заказать, который вам доступный!
Dzhamilya27 24 апреля 2014, 08:35
Спасибо за ответ)
NataliaNN 23 апреля 2014, 17:56
У меня очень сухая кожа, но при этом я люблю умывание с водой ( точнее это привычка). Единственное средство, которое не иссушает мою кожу — SHISEIDO Очищающая пенка для лица Benefiance WrinkleResist24. А вообще я пыталась перейти на очищение кожи только с помощью молочка — создается ощущение, что макияж снят не полностью.
Dzhamilya27 23 апреля 2014, 18:01
Спасибо за ответ) я с сегодняшнего вечера попытаюсь к этому приучиться) надеюсь, осилю)
infOzoria 23 апреля 2014, 23:54
Если бюджет совсем не ограничен, то как обладатель кожи, склонной к обезвоживанию, могу порекомендовать гель для умывания от la Mer. Его можно и утром и вечером использовать и с глаз косметику смывать — никаких проблем с ощущением сухости не испытываю.
Dzhamilya27 24 апреля 2014, 00:32
Спасибо, почитаю!
murnails 24 апреля 2014, 00:02
Мне кажется дело не в продукте для умывания, это побочный эффект. Нужна хорошая пара кремов — увлажнение-утро/питание-ночь, и тогда будет практически неважно, чем умываетесь.
Dzhamilya27 24 апреля 2014, 00:31
Питание только ввела, совсем о нем забыла, делала упор на увлажнение. Попробую через пару дней умываться) спасибо за совет)
Rossetto 24 апреля 2014, 00:34
Умываться нужно каждый день, особенно если у вас были проблемы с кожей, как вы рассказывали в прошлом посте.
Dzhamilya27 24 апреля 2014, 00:56
Проблемы начались из за того, что ковыряла единичный прыщ, замазываала тоналкой и вперед… Занесла инфекцию
murnails 24 апреля 2014, 00:35
Чтобы не было конфликта, пользуйтесь кремами одного бренда; эффект будет заметен сразу.
murnails 24 апреля 2014, 00:37
На счёт умывания не советчик; я придерживаюсь умывания утро/вечер и по необходимости:)