21.04.2014

Ищу спутников для лица на весну-лето

Вот и солнышко выглянуло, вот и первые теплые деньки   кожа пока еще у многих светлая-светлая, девушки начинают отказываться от плотных текстур и подставляют солнцу своё личико. Вот и я хочу найти своих новых спутников на новый сезон и отказаться от слоенки на лице, прошу помочь мне в этом нелегком деле.

О коже — Кожа у меня комбинированная, Т-зона предательски блестит через часа 2-3 после умывания, кожа щек сухая. Черные точки, расширенные поры, акне и пост-акне  . Лето и зиму кожа переносит хорошо, а вот весну и осень встречает воспалениями. На декоративную и уходовую косметику тьфу тьфу тьфу — никогда не было аллергических реакций. Загорает плохо.

Ежедневный ритуал — Умывание гелем и силиконовой щеточкой, тоник, детский крем и через 20 минут тональное средство, в данный момент это — Maybelline Affinitone «Совершенный тон от Maybelline» и всё. Вечером — молочко и тоник, в выходные маски и чистка.

Чем пользовалась: Maybelline Affinitone «Совершенный тон от Maybelline» в оттенке 3 Светло-бежевый, пару раз пользовалась Maybelline Dream Matte Mousse — тональный крем Матовое совершенство в оттенке 08 Светло-бежевый, он мне не очень понравился тк плотно ложится на лицо, как маска, при дожде бежит с лица, хотя обещания о матовости кожи он выполнил, BB Cream Секрет Совершенства от Garnier в оттенке 01 Светло-бежевый, минеральная косметика — Sweetscents 2 праймера — Green Tea Primer Light и Праймер для сокрытия пор Hide-A-Pore Light, Lucy Minerals Основа Cream OCS Foundation и Вуаль-праймер Finishing Powder OCS — первый месяц я была просто в восторге от минералки — естественное покрытие, с лица ничего не бежит и не исчезает, в поры практически не проваливается, матирует дольше, Но со временем я стала замечать что кожа в некоторых местах очень сухая и шелушится, и о ужас она стала еще больше жирнится   пока минералка стоит в стороне.

Что же я ищу — самое главное сейчас, чтоб кожа загорала даже через средство, потому что Мейбиллин с СПФ и не дает солнцу добраться до кожи, да и плюсом она съедает его  , покрытие легкое, но в тоже время хорошая маскировка, безусловно матирование и без эффекта маски.
На примете есть такая штука, но отзывов очень мало — Unifiance Fluide Mat – Матирующий тональный флюид / La Roche-Posay, может кто что слышал и тоже подскажет?

Заранее спасибо, Ксения.

_fluorescent 21 апреля 2014, 20:57
Попробуйте компактную основу. Или рассыпчатую, хотя бы от Bare minerals. Слоев нет, невесомо, плотность можно подобрать какую хочешь, плюс спф у них обычно намного деликатнее в сравнении с жидкими тонами.
kkkkkkkkkkkkk 21 апреля 2014, 21:27
я почему то пудры вообще не люблю, мне кажется от них такое плоское и плотное покрытие(( почитаю отзывы, спасибо Вам) спф мне вообще не нужен, хочу чтоб личико получало хоть немного солнечных лучей
_fluorescent 21 апреля 2014, 21:32
Не плоское — тогда не берите матирующие. Ну и метеориты или иже с ними никто не отменял С:
kkkkkkkkkkkkk 21 апреля 2014, 21:36
кожа жирнится быстро… думаю метеориты лишние — блестки и блеск (( но всё равно Вам спасибо
kkkkkkkkkkkkk 22 апреля 2014, 07:06
посмотрела отзывы про Bare minerals, и все таки пусть минералка стоит в стороне пока, может летом в жару и вернусь к ней, да и цены дороже, чем у др фирм, мне Люси Минералс понравилась
fabulous_iry 22 апреля 2014, 09:35
Lucy mineral намного лучше, чем Bare mineral. Лучше скрывает недостатки и не сушит. Я вуаль не использую. Хочу себе купить спрей, который бы мне увлажнял кожу, даже если уже у меня будет нанесена пудра.
kkkkkkkkkkkkk 22 апреля 2014, 18:42
а что за спрей?)
fabulous_iry 22 апреля 2014, 19:00
Такие спреи продаются на минеральных косметических сайтах.Я присматривалась к Jane Iredale D2O™ Hydration Spray, также к The All Natural Face Hydration Mist- Rose. Но все- таки хочу купить Osmosis Mineral Hydration Mist, состав более всего понравился.
kkkkkkkkkkkkk 22 апреля 2014, 19:55
спасибо) посмотрю на своем сайте, где заказываю)) а что не из минералки можете посоветоватьь?)
fabulous_iry 22 апреля 2014, 20:33
Я не пользуюсь ничем пока, кроме минеральной косметике. Кожа у меня проблемная. Только ищу минеральные пудры, которые б не сушили кожу. Пока Lucy mineral больше всего нравиться. Недавно увидела отзыв на тональный крем Revlon photoready foundation… Девушка сравнивала его с MUFE. Что он очень легкий и придает ухоженности кожи. Можете присмотреться. Если вам хочется легкости…
kkkkkkkkkkkkk 22 апреля 2014, 21:12
спасибо большое)) а то просто Унифьянс от Ля Рош, на каждом мониторе по разному выглядит, на моем домашнем красиво, на моем ноуте так себе и на работе плохо(( денюжек оно стоит… поэтому печалиться неохото, почитаю про Ревлон, благо эта продукция у нас есть в Лэту
alisha272 21 апреля 2014, 21:56
в моем понимании, наличие spf значит не то, что Вы не загорите, а что Ваша кожа будет защищена от негативного солнечного воздействия.
крема для загара же c spf, но все при этом загорают
kkkkkkkkkkkkk 22 апреля 2014, 06:38
но из года в год кожа лица не загорает через тональник, учитывая, даже тонкий слой(( у меня есть крем для загара с спф 25, и ноль   фактор защиты маленький, а загара ноль всё равно… в этом году решила перед летом походить в солярий несколько раз
nati 22 апреля 2014, 11:28
Я правильно поняла, что вместо крема для лица Вы используете детский крем и ждете матирования от декоративки? По моему детский крем предназначен для детской кожи, а для лица девушки нужно специально-созданный для этого крем
kkkkkkkkkkkkk 22 апреля 2014, 18:44
да, правильно) просто я вообще не люблю крема, а детский крем практически безвредный) мама моя много лет пользуется дет. кремом — ничего не блестит, всё зависит от кожи..((
nati 23 апреля 2014, 08:53
детский крем не предназначен для взрослой кожи… все таки кожа младенца и кожа лица разная
kkkkkkkkkkkkk 23 апреля 2014, 12:59
но ничего ужасного крем с кожей не делает, как на лице, так и на теле)) кожа разная… составы кремом практически одинаковые, только если это не возрастные крема или с кислотами
Tanya-Samara 23 апреля 2014, 13:40
Я могу намазать на лицо хоть крем для детских поп, если мне нравится, из чего и как он сделан.
kkkkkkkkkkkkk 23 апреля 2014, 13:51
ахах)) аналогично)
kkkkkkkkkkkkk 23 апреля 2014, 13:52
можете что-нибудь по теме поста посоветовать?))
Tanya-Samara 23 апреля 2014, 13:59
Я могу посоветовать круглогодично носить на лице санскрин, уж тем более летом, но вы об этом не просили:) Мне нравится тон Rimmel stay matte, он без спф, но он очень похож по консистенции на дрим матт мусс, который вам как раз не понравился, — такой же муссообразный.
kkkkkkkkkkkkk 23 апреля 2014, 14:09
спасибо)) почитаю отзывы, посмотрю состав)) у мейбиллин просто он реально плотненький, и не нравится как сходит при дожде((( охото просто, чтоб и поры скрыл, и лицу дал подзагореть)
nati 23 апреля 2014, 14:06
мажьте, разве я против? Девушка спросила совета, я ей ответила