21.04.2014

Замена Filorga

Косметисточки!
Подскажите, какой крем купить на замену Filorga SLEEP and PEEL (или всё таки он такой один незаменимый)? За осень-зиму прикончила баночку (вместе с meso-mask). Филорга нравится тем, что стало меньше забитых пор (я конечно слежу за этим, тщательно очищаю кожу), выравнивает тон и рельеф, уменьшает (как бы стягивает) поры, осветляет пятна. Кожа становится нежнее и тоньше. По тех.характеристикам хочу крем схожий, с кислотами… наверное даже надо посильнее по воздействию. Кожа у меня сухая и тонкая, есть морщинки.
Крем желательно подобрать не из люкса, а аптечный.

P.S. крем не для использования летом. Сейчас буду закупать уход для волос, заодно и крем прикупить надо заранее

Kieran 21 апреля 2014, 09:59
Я конечно не косметолог, но при активном солнце весной и летом, крема и уход с кислотами противопоказан…
RUS_Lana 21 апреля 2014, 10:18
крем не для лета… а так же на осень. Просто хочу заранее купить (возможно придётся поискать, подождать доставку и т.д.) тут и осень наступит.
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2014, 10:05
Похожими качествами обладает Cleanance K от Aven, для жирной кожи он слабоват, для сухой — в самый раз. Но сейчас-то он вам зачем? Апрель за окном, не рискуйте с кислотами!
Rossetto 21 апреля 2014, 10:22
Так это же серия для (жирной) проблемной кожи.
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2014, 10:45
Серия — да. Но такого эффекта, как Филорга, Авен не даёт. Он ооочень мягкий, я по своему опыту говорю.
RUS_Lana 21 апреля 2014, 10:49
Я хочу подобрать крем более сильный по действию, чем Филорга. Если говорят Авен слабый, то тогда не подойдёт
Rossetto 21 апреля 2014, 10:52
Серия Клинанс однозначно детский сад.

В аптеке аналогов Филорге пока что не знаю, честно скажу. Всё-таки это очень специфическая марка.
Tinka-Alevtinka 21 апреля 2014, 11:01
Просто вы указали, что кожа тонкая и сухая — не боитесь, что ещё более серьезный, чем Филорга, уход только хуже сделает?
RUS_Lana 21 апреля 2014, 11:11
Да вроде при использовании Филорги всё в порядке  . Он убирает мою сухость и все шелушинки.
Rossetto 21 апреля 2014, 10:51
Конечно, их вообще не сравнить. Даже притом что обе марки аптечные.
Sysla 21 апреля 2014, 10:09
Я бы не рекомендовала крем с кислотами на лето, если не хотите обзавестись пигментными пятнами. И крем с СПФ не сильно поможет после такого ухода.
Если хотите что-то более интенсивное, присмотритесь к марке MBR, cellcosmet это тоже аптечные марки, но их можно купить и в сетевых магазинах, т.к. в аптеках они есть только в Боско.
Jordan 21 апреля 2014, 11:27
Из аптечного ничего посоветовать не могу. Могу посоветовать Ренофаз, у них не один крем с кислотами. Несмотря на то, что Вы собираетесь использовать кислоты осенью, ряд пилингов Ренофаз можно использовать и летом ( салонных, проф.). Так что может и крема их тоже можно?
Iren_A 21 апреля 2014, 12:32
Вот здесь сравнивала Filorga Sleep And Peel с Uriage Hyseac K18. В комментариях и другие продукты девочки рекомендовали.
RUS_Lana 21 апреля 2014, 14:13
Спасибо, почитаю
plutoAnn 21 апреля 2014, 13:32
Skin Doctors — Gamma Hydroxy
fabulous_iry 22 апреля 2014, 01:53
Присмотритесь к этой сыворотке Mad Hippie Exfoliating Serum. Я думаю, она подойдет вашей кожи лица. Она очень хорошо увлажняет и смягчает кожу. Сейчас только начала ею пользоваться вечером. Также можете присмотреться к Arcona The Solution Также присмотритесь к сыворотке PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum, она очень сильная 15 % кислот. Сама хочу такую сыворотку купить осенью. Я вам рекомендую вам использовать сыворотки с кислотами. А кремы можете купить более питательные, ведь у вас сухая кожа!
Anecka 22 апреля 2014, 11:01
Holy Land — у них есть целая серия средств с кислотами, пилинги (альфа комплекс, альфа-бета ретинол). Есть в Интернет-магазинах.
RUS_Lana 22 апреля 2014, 11:52
Про Holy Land немного знаю (чистку как то делала)… про крема почитаю. Спасибо