19.04.2014

Разыскивается тональный крем для сухой кожи

Здравствуйте, девочки!

Требуется помощь для нахождения чудесного тонального средства для многострадальной кожи. У кого есть минутка и опыт, прошу подсказать.

Итак, сейчас у меня имеется: Chanel vitalumiere aqua. Выбрала по отзывам здесь же, в магазине на себе даже не тестировала, о чем сейчас очень жалею. Утром пользуюсь увлажняющей сывороткой и кремом, вроде все отлично, но стоит только начать наносить крем, как лицо словно наждачкой проехали. Все шелушения наружу, хоть стой, хоть плачь.

Девочки, спасите-помогите( плотное покрытие не обязательно, лишь бы сухость наружу не вылезала ( базы шисейдо и люмине не помогают, от шисейдо вообще сразу вся сухость видна((

julimina 19 апреля 2014, 21:19
А чем наносите тон? Я мучилась так же, как вы, пока не купила аналог бьютиблендеру. Кисти и пальцы все шелушки подчеркивали, а спонжем влажным могу любой тон нанести на ура.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 21:35
Как раз таки пальцами, потому что любимая кисть tarte airbrush вызвала волну ужаса с этой тоналкой, хотя с герлен она идеально спелась… Попробую спонжем, у меня, правда, только летуалевский ужасный оранжевый шарик… Спасибо за совет!
Cassie 19 апреля 2014, 21:22
У меня кожа вечно шелушится — спасаюсь, как ни странно, только сухими продуктами, то бишь пудрами. Все жидкие тональные в той или иной степени находят шелушения.
Из недавнего опробованного жидкого — Revlon colorstay для комби\жирной кожи (шелушения подчеркивает минимально, покрытие средней плотности), для сухой кожи — подчеркнул все шелушинки!; Dior Диорскин нюд — легкое покрытие, подчеркивает шелушения минимально.

А нет варианта отказаться от тональных средств вообще раз такая беда?
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 21:36
Я бы рада, очень, но на щеках следы после угревой болезни и цвет лица не самый лучший. Думаю, может, какую-то компактную крем-пудру попробовать.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 21:39
Нужен хороший дерматолог, тогда и тоналка не нужна будет)
Rossetto 19 апреля 2014, 23:10
К сожалению, не всегда это работает.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 23:45
Но попытаться все же стоит)
SmartGirl 09 декабря 2016, 19:51
О, я тоже! А какие пудры Вы используете? Потому что мне подходит только Буржуа Bio Detox Organic, а ее больше не выпускают.
Cassie 31 декабря 2016, 10:48
БиоДетокс — моя первая пудровая любовь, до сих пор есть две упаковки в запасе, 51 тон на зиму и 55 тон под загар. Но замену я ей таки нашла, даже более удачную — Pupa Luminys Baked Face Powder, оттенок 4 самый светлый, оттенок 1 имеет светлые и темные прожилки одновременно, 5 и 6 это темные загарные цвета.
SmartGirl 14 января 2017, 04:02
Спасибооо! Почему-то средства для лица Пупы я обходила стороной — все мне казалось, что они сушат… а теперь обязательно попробую!
Кстати, нашла буквально неделю назад интересный продукт: Stila Perfectly Poreless Putty Perfector — у него очень интересная консистенция, и не пудра, и не крем, а что-то среднее.
Самый светлый тон взяла — Fair. Лучше всего наносится кистью типа Real Techniques Buffing Brush — ровно, достаточно плотно, чтобы скрыть покраснения, при этом как бы полирует. В общем, я вам тоже рекомендую!
MurMurka 19 апреля 2014, 21:23
Не знаю полезен ли будет совет для сухой кожи, у меня жирная, но очень обезвоженная. Любой тональный подчеркивает все шелушения, поэтому я наношу кистью пудру с высокой кроющей способностью и сбрызгиваю после этого лицо термалкой. Ни единой шелушинки, только гладкое лицо. Про тональные уже третий год не вспоминаю.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 21:38
Попробую завтра, спасибо за совет) пудра минеральная прессованная МАС, покрытие вроде хорошее, но такое ощущение, что пудра испортилась за полгода — очень сухая стала, набираю кистью и прям рассыпается(
nomeolvides 19 апреля 2014, 22:05
Мне обалденно подошел Maybelline Dream Fresh BB! На втором месте YSL Le Teint Touche Eclat. Но он уже подчеркивает шелушения — просто несильно. А Мэйбеллин развеял все мои предубеждения на тему масс-маркета. Не хочется больше ничего искать вообще :) Очень красивый финиш для сухой кожи, оживляет, кожа выглядит очень здоровой. Наношу дуофиброй.
P.S. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что пудры для сухой кожи — «не айс». Мне ужасно обезвоживают лицо любые сухие текстуры…
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 22:08
Спасибо, в понедельник же в магазин)
nomeolvides 19 апреля 2014, 22:40
Напишите потом, интересно, как вам!:)
Xtep 19 апреля 2014, 22:15
В период, когда у меня страшно шелушилась кожа, меня буквально спасал тональный Буржуа 10 ч сна. Он очень классный для сухой кожи в плане комфорта и не акцентирования внимания на шелушениях и т.д. Мне даже показалось, что он увлажняет.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 22:35
Спасибо, попробую)
vashamasha78 22 января 2016, 11:51
У меня кожа нормальная, но зачастую склонная к сухости и шелушениям. Когда кожа суховаиа, но не черезчур, я пользуюсь Буржуа (healthy mix serum), а когда зима или просто кожа ни с того ни с сего начала шелушиться местами, использую Vichy (лифт актив флакситен). Еще мне очень нравился СС-крем от Revlon. Черный тюбик среднего размера, выдавливается типа как паста зубная, только под крышечкой носик тоненький. Но! Но у каждого из них для меня свой способ нанесения! Буржуа я наношу кистью (sigma f82) по принципу как плоскими кистями→от центра лица растягиваю тон к краям лица; Виши наношу влажным спонжиком; а Ревлон либо кистью (все той же), либо пальцами.
Alexanta 19 апреля 2014, 22:48
У меня оооочень сухая кожа, поэтому проблема знакома!
Спасаюсь либо пудрой + термальная вода, либо влажным бьюти блендером! (эффект одинаков)
Попробуйте ;)
Kornishon 19 апреля 2014, 23:11
Вы уверены, что кожа сухая? Может обезвоженная? Мне кажется, проблему нужно устранять правильными уходовыми средствами, тогда и декоративка будет смотреться хорошо. У меня до 23 лет была очень сухая кожа, а после — очень жирная. Все корректируется правильно подобраным уходом.
По теме: присмотритесь к европейским ВВ кремам (Герлен, Диор Гидра лайф, Мэйбеллин) у них сатиновый финиш, который не должен подчеркивать шелушения.
Rossetto 19 апреля 2014, 23:13
Я только хотела написать! Вот читаю комментарии, кручу вниз и уже знаю, что напишу. А тут уже есть ваш комментарий)
Я насчёт обезвоженной кожи. Сухая кожа не обязательно шелушится. В то время как даже очень жирная обезвоженная кожа — да.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 23:46
А как понять что она обезвоженная жирная? Просто у меня на лице ни грамма жира…
Rossetto 19 апреля 2014, 23:50
Я не о вас, а для понимания того, что обезвоженной может быть любая кожа.

И если ваша кожа шелушится, это ещё не значит, что она сухая, потому что сухая далеко не всегда шелушится.
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 23:53
Хорошо, ну а как точно установить, что она обезвожена? Может и такое быть, меня от угревой болезни 7 лет назад очень агрессивно лечили…
Rossetto 19 апреля 2014, 23:55
Шелушение — один из основных признаков и есть.
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 00:06
Все может быть. Крема шелушения скрывают, кожа хорошая (якобы, получается) но стоит этой тоналке быть на моем лице и война(((
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 23:48
Как точно отличить сухую от обезвоженной? Дерматолог поможет мне это точно установить?
nomeolvides 20 апреля 2014, 14:19
Ну если кожа жирнится, поры расширены, прыщи, но при этом шелушения — это именно обезвоживание. Косметолог поможет — аппаратная диагностика.
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 14:31
В том то и дело, что на лице ни грамма жира, пор расширенных нет, прыщи единичны (перед кд), но на правой щеке, есть мелкие прыщики подкожные, которые не воспаляются, крошечные, если выдавать, через время опять вылезут (
nomeolvides 20 апреля 2014, 15:29
Ну значит действительно сухая. Увлажняйте и питайте! Сыворотку купите хорошую под крем. Про ББ Мейбеллин уже писала :)
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 15:39
У меня их две — улиточная и гиалуроновая мизон и крем тоже улиточный… Может, кожа еще от зимы не отошла…
BunnyBoo 19 апреля 2014, 23:48
У меня примерно та же проблема, все тональники, которые я пробовала, очень подчеркивали шелушения, которых без декоративки и видно не было. При том что я наносила и плоской кистью, и бьюти-блендером, флат топ, результат одинаков — через какое-то время после нанесения на лице сплошная шелушащаяся маска. Выход нашла следующий — выравнивающая база + пудра (минеральная или компакт от мас) и сверху термальная вода или фиксатор макияжа. Если вдруг беда на лице и хочется замазать по плотнее, использую ВВ крем с кистью флат-топ, предварительно сбрызнув фиксатором для макияжа.
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 00:03
Спасибо за ответ! А какую базу посоветуете?
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 16:56
А как правильно в данном случае использовать термальную воду? У меня виши, попробовала сегодня так сделать, но может, переборщила-на носу пудра размытая получилась, что заметила только дома после прогулки. А термальная вода не повредит сухим или кремовым румянам?
BunnyBoo 20 апреля 2014, 17:53
я просто распыляю на расстоянии примерно 15-20 см от лица после нанесения макияжа, жду когда впитается, в это время лучше не трогать лицо, тогда действительно может смазаться. С румянами тоже ничего не происходит, как с сухими, так и с кремовыми, мне кажется, что с термалкой даже дольше макияж держится, нужно совсем чуть-чуть, чтобы были малюсенькие капельки на лице. Попробуйте несколько раз, думаю вы найдете оптимальный вариант, или может вам совсем не понравится такой способ)

по поводу базы, мне нравится MUFE и KIKO, для меня они одинаковые по качеству, разница только в цене в пользу KIKO (можете на пробу как раз ее взять, если не подойдет, нет так обидно будет)). По цветам использую или зеленую, чтобы скрыть покраснения, или персиковую, чтобы выровнять общий тон.
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 23:41
Спасибо, попробую )
infOzoria 19 апреля 2014, 23:53
А что если под имеющийся тон нанести увлажняющую базу типа Smashbox?
И тоналака в корзину не пойдет, и проблему шелушения можно устранить…
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 00:02
Она действительно увлажняет?..
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 01:22
Когда покупала базу шисейдо, уверяли, что увлажняет. Ложь, кожа ее съела и не заметила, только сращу все шелушения выдала, еще до тоналки. Купила люмене для сухой кожи, нанесла — вроде отлично, но потом пришла тоналка и все опять наружу(
infOzoria 20 апреля 2014, 09:50
Smashbox увлажняет. Про Lumine ничего сказать не могу, а с Shiseido тоже не складывалось.
в общем, это как с любой косметикой…
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 13:17
fabulous_iry 20 апреля 2014, 01:55
Считаю, что ваша кожа обезвоженная, поэтому у вас шелушения на коже. Плюс, тональный крем еще ее подсушивает. Еще причина может быть в том, что ваш крем и сыворотка не справляются с увлажнениям кожи, хотя на первый взгляд кожа может казаться увлажненной, такое бывает. Вчера смотрела отзыв на тональный крем Revlon photoready foundation, присмотритесь. Он недорогой.
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 13:18
Спасибо, посмотрю!
murmurchik 20 апреля 2014, 13:08
у меня проблема похожа, но с порами. кожа у меня жирная, шелушений нет, но все тональники страшно проваливаются в поры и еще в бровях застревают, бее… яйцо спасает, очень ровно кладет тон. но нужно быть готовой к томУ, что покрытие очень тонкое, потребуется наслаивание. у меня этот тональник так же себя ведет, использую с базой и корректором ЭЛ.
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 13:19
Спасибо, но что за яйцо?)
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 15:41
Поняла что за яйцо)
kelpie 08 января 2015, 23:28
Может быть уже не актуально, но все же напишу. Вышла новинка CLARINS ПИТАТЕЛЬНЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ EXTRA-COMFORT SPF 15. С праздниками всех!
Dzhamilya27 09 января 2015, 20:13
Спасибо, гляну! С праздниками!
nfhtrdhbn 23 сентября 2016, 14:39
ерунда полная, у меня сухая кожа, именно сухая, я с косметологом своим не расстаюсь, знаю что и как с моим личиком)), эта тоналка не ложится, шелушения ужасно проявляются, при этом, не скажу, что крем сушит кожу, он даже как-будто не впитывается полностью, в общем я разочарована, лучше пробовать что-то дешевое но на состав внимание обращать, хоть денег не жалко будет)
kelpie 23 сентября 2016, 20:47
У всех средства ложатся на кожу по- разному, мне вот skin illusion не подошёл, а это очень популярное средство. Но я не считаю, что средство плохое. Питательный clarins меня не устроил только упаковкой.
LesYA86 31 декабря 2016, 16:00
У меня те же проблемы и за последнее время мне больше всего понравился Скин79 золотой и ББ-крем от Yadax оранжевый. Оба не подчеркивают шелушения и скрывают даже чуть-чуть и дают красивое сатиновое сияние.
Marina Lashunina 20 февраля 2017, 22:00
а мне вот еще очень нравится крем с тональным эффектом сияние эйвон. Для моей сухой кожи просто прекрасно подходит, и недорогой:) шелушения не видно, кожа ровно и красиво смотрится:)