07.03.2014

Помогите выбрать увлажняющий ББ-крем

Здравствуйте, дорогие сообщницы.

Сразу же хочу поздравить всех красавиц с наступающим праздником весны!

Я вот весну очень даже почувствовала, столкнувшись со следующей проблемой: мне нужно очень-очень увлажняющее тональное средство, в частности бб крем, но если подскажете что-то другое, то тоже не откажусь. Однако боюсь, что обычного tinted moisturizer будет недостаточно в плане коррекции недостатков. Собственно, список требований такой:

— действительно хорошее увлажнение. Как для сухой кожи.
— очень светлый цвет и, желательно, с тем самым землисто-серым подтоном, но и розовинка тоже подойдет.
— никакой матовости, живой финиш (можно влажный, можно нет).
— по текстуре хотелось бы что-то полегче, конечно, на весну-то, не жидкий, но чтобы хорошо распределялся, не застывал, не был пластилином.
— средний уровень маскировки: у меня достаточно неровный цвет лица, покраснения (или вообще красный подтон, не знаю уж). Ну и плюс чтобы не подчеркивал поры, не стекал туда (обычно это касается средств со спиртом, правда).
— солнцезащитный фильтр желателен, но не слишком высокий. я думаю, что до 35 — этого хватит за глаза.
— желательно, чтобы это средство было более-менее доступно, потому что не хочется ждать три месяца, пока оно дойдет из отдаленной корейской провинции, то есть какой-то популярный вариант меня бы очень устроил.

Для ориентировки отмечу пару средств, которые нравятся так или иначе, но вот если бы их все вместе :

— tinted moisturizer от Olay + MaxFactor очень мне понравился в плане комфорта, но цвеееееет.....((( Ну и в плане коррекции слабоват.
— ББ-крем от Maybelline. Действительно нравится. Из претензий — чуть липковат, чуть темноват для зимы, чуть слабоват в маскировке.
— Dear Me от Tony Moly. В принципе понравился очень, особенно в плане коррекции и цвета, но разве что плотноват-с и тяжеловат-с для весны, немного есть в нем той пластилиновости.
— Watermax от Mizon. Сначала нравился по всем параметрам, однако с течением времени становился все менее и менее комфортным в носке, лицо под ним потело, а процесс растирания и распределения по лицу откровенно достал. Так что «капельки», наверное, не для меня))

Посматриваю на бб La-Roche Posay и Catrice из европейских, из азиатских — Skin79 Snail Nutrition, Holika Holika Baby Bloom Moisture (но его вроде бы сняли с производства...), Holika Holika Watery Petit BB, Etude House Moistful Collagen BB.

Буду очень благодарна вам за советы, сравнения и рассказы о ваших любимых подобных средствах.

Abuzyuu 07 марта 2014, 13:18
Catrice BB недавно тестила на руке, показался плотноватым для бибика, больше на тональный похож.
Мне у Катрис тональный нравится, но он немного не по вашей части — матирующий. В моменты сухости кожи я его просто кремом для лица разбавляю. На весну-осень мне очень нравится. И цвет нужный (у меня один из первых постов про него был)
murmurchik 07 марта 2014, 13:44
я брала тональный катрис All about Matt — по цвету он был потрясающий. Но матирование мне больше не нужно)) а затестить бб нет возможности — пробников нет в магазине(( а свотчи в инете какие-то все очень разные.
Abuzyuu 07 марта 2014, 16:54
Про цвет не помню, а вот по плотности он мне показался слишком для бибика.
murmurchik 07 марта 2014, 17:01
ну вот и этот компонент, увы, потестить не могу… остается полагаться на чужие отзывы, но это дело индивидуальное. Кстати, тот матирующий тональный по консистенции мне очень нравился, этакий гель-мусс.
Abuzyuu 07 марта 2014, 17:46
Я от него в восторге, третий флакон скоро покупать буду. И не сказала бы, что сушит (хоть сильные шелушинки и подчёркивает). А запах вообще обожаю — будто цветочный элексир наношу, а не тональный за 5 евро
murmurchik 07 марта 2014, 17:50
ну нет, мне сушит со временем, плюс смазывается и течет. Я пришла к выводу, что мне легче все же пройтись салфеткой и матирующей пудрой при необходимости, чем тональный матирующий.
LeFortuna 07 марта 2014, 17:57
Азиатские BB в разы плотнее тональных…
anima_gioia 07 марта 2014, 13:23
попробуйте бб крем vov v-line real fit bb cream) у еня такой — влажный финиш, хорошая маскировка и высокий спф)
murmurchik 07 марта 2014, 13:46
Спасибо за наводку, пойду о нем почитаю.
Mentalistka 07 марта 2014, 13:30
Biotherm Aquasource BB Cream попробуйте =)
murmurchik 07 марта 2014, 13:51
Спасибо, я присмотрюсь, хотя по свотчам пока показался темноват. Но надо будет затестить еще в магазине))
Fundya 07 марта 2014, 13:48
Попробуй CC Cream TONY MOLY Luminous Aura! Он легче, без эффекта маски, выравнивает тон и увлажняет.
murmurchik 07 марта 2014, 13:59
Судя по всему, это очень близко к тому, что я ищу (несмотря на то, что некоторые обладательницы сухой кожи говорят, что он слабо увлажняет… все же у меня кожа почтижирная, просто обезвоженная и очень, очень прожорливая))). Спасибо!
plutoAnn 07 марта 2014, 14:47
Могу посоветовать Bobbi Brown Moisture Rich Foundation . У меня кожа хоть и комби, но зимой несколько раз мазалась им, т.к кожа обезвоженная — очень комфортный, прекрасно увлажняет и никуда не девается, SPF 15. Покрытие среднее (можно сделать и плотное), финиш живой (сатиновый/влажный) — так же есть собрат серии Luminous — он с более глянцевым финишем (для любителей оного). А с цветами проблем вообще нет — по факту их 19, в России представлено около 14-15 (исключая цвета для темнокожих). Тем более все консультанты ББ с радостью отливают на пробу крем в увесистую баночку, исключая покупку «кота в мешке».
murmurchik 07 марта 2014, 16:12
отлично, спасибо, очень вкусно вы описали)) надо будет подъехать и взять на пробу, раз такое дело.
LeFortuna 07 марта 2014, 15:19
Nature Republic 3 Action Super BB Cream — очень светлый, хорошо увлажняет, ровно и плотно лежит, но не маской, в отличие от Миши фул-кавер. Цвет есть почти белый, я его взяла и теперь мешаю с другими бб-кремами, т.к. прямо фарфоровый. На лице не ощущается, не плывет, не скатывается, шелушения не подчеркивает.
murmurchik 07 марта 2014, 16:16
Спасибо, вроде неплох, но не нашла его в наших магазинах, увы(( с заказами связываться не хочется мне совсем.
Tatyssya 07 марта 2014, 17:38
Бб La-Roche Posay мне не подошел, у меня тоже кожа сухая и с красным подтоном и неровным цветом, мне не понравилась его кроющая способность, хотя по мне он достаточно плотный.
murmurchik 07 марта 2014, 17:52
Ну вот этого я и боюсь… И не могу найти аптеку, где мне могут дать этот несчастный пробник, какой-то сюр…
infOzoria 07 марта 2014, 22:48
Хорошо увлажняет ВВ от Kiehl's. Один минус — его запах очень на любителя.
murmurchik 07 марта 2014, 23:53
я не привередничаю по поводу запахов, меня наоборот печалит отсутствие отдушки — вот тогда я задыхаюсь))) но в любом случае, этот крем у нас недоступен, но буду иметь его в виду, если вдруг соберусь заказывать. он у меня в лонг-листе есть))
Katrinity 08 марта 2014, 20:45
Очень, вот просто очень советую увлажняющий бибик от dr jarte+, он есть в одной сети, попробуйте не раз очаруетесь думаю, у Джарта там их 3 вида, и как раз серый подтон у них, очень классные в серебристом тюбике и голубом (увлажняющий как раз), в золотом тюбике желтит чуток и он ант возрастной.
murmurchik 10 марта 2014, 16:50
В Украине его я не видела. Но я о нем уже очень много всего хорошего слышала (именно о голубом), так что при случае заказа — возьму его. спасибо.
Katrinity 11 марта 2014, 10:21
Они конечно не дешевы, но по мне стоят своих денег, очень экономичные, Да и сама марка щедрая на подарки, миньки этих ВВ по 15 мл часто бывают в подарках за покупку, или полные продукты в товарах месяца по спец цене. Я еще ни разу за полную стоимость их не покупала)))) а 15 мл это половина полноразмерного продукта почти, ну и спф у них меня радует 35 и 45. Так что пробуйте все 3 по возможности)))) какой то точно оставите