02.04.2014

Самая простая масляная маска для волос и чем ее быстро смыть

Доброго времени суток, Косметисточки!

Что-то на меня снизошло вдохновение и я решила с вами поделиться своей историей отращивания волос.

Кому интересно — проходите под кат…

Постараюсь рассказать вкратце… Давным давно у меня были длинные и красивые волосы окрашенные в цвет вороного крыла, потом я захотела перемен: химическая завивка, резкий и, главное, самостоятельный переход в блонд, утюжок, наращивание волос, снова вороное крыло, снова блонд (и опять самостоятельный), в 2003 волосы в момент очередного осветления волос отвалились сами, потом вынужденная мальчишеская стрижка, эксперименты со всеми возможными красками и оттенками волос, наращивание афрокосичек, снова завивка…

Я покажу на фото, что я не вру)) Сразу очень дико извиняюсь за скан фото жуткого качества, но других нет, тогда у меня был только пленочный Nikon

После мальчишеской стрижки я привела свои волосы в порядок и выглядели они так:

Потом были косы:

Потом было 5 лет беспрерывного стресса, депрессий и тупого мелирования, а из ухода шампунь и кондей из ближайшего супермаркета, в начале 2012 моя прическа выглядела так:

Весной 2012-ого так:

Летом осталось это:

Чем дальше, тем страшней и я поняла, надо срочно что-то делать…

В конце лета я еще раз состригла обесцвеченный пух и покрасилась в рыжий. То есть с конца августа 2012 года я и начала бороться за свои волосы…

Волосы у меня от природы тонкие и когда-то они были даже густыми, понятное дело, что тонкими они так и остались, но я вернула волосам приличный вид и отрастила длину в 45 см за полтора года.

Конечно, я уделила внимание и покупному уходу, перешла на проф. марки, но именно с быстрым ростом волос справилась одна очень простая маска. Отмечу, что поначалу я для приготовления этой маски использовала масла из аптеки шаговой доступности и это не увенчалось успехом: волосы не промывались, быстро превращались в сосульки, появилась перхоть, началось выпадение… Потом я подошла к выбору масел более основательно и дело пошло.

Масло абрикосовых косточек.
В уходе за волосами и кожей головы масло абрикосовых косточек творит чудеса. Содержит в себе настоящий кладезь витаминов и минералов, в нем есть все, что необходимо для улучшенного роста прядей и их здорового блеска. Влияние абрикосового масла на волосы благоприятно и несравнимо даже с самыми дорогими шампунями. Микроэлементы в составе масла питают волосы, увлажняют, защищают от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Я выбрала

Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Rejuvenating Apricot Kernel

Это просто потрясающее масло! Я использовала 4 пузырька по 118мл. Начну с упаковки. Бутылка сделана из качественного пластика темного цвета, а ведь ни для кого не секрет, что масло должно храниться именно в темной таре, этикетка при постоянном контакте с мокрыми и масляными руками не страдает, не рвется и не расползается по всей бутылке, не разлетается ошметками по ванне (на фото уже пустой пузырек), что, согласитесь, тоже приятно эстетически. Крышка вообще привела меня в восторг. Она оснащена специальной мембраной (если перевернуть открытую бутылочку, масло не выльется, оно выливается только при надавливании на бутыль), а это, кстати, гарантирует, что масло доедет издалека-далёка до вас в целости и сохранности. Масло не имеет запаха, цвет полупрозрачный бледно-желтый. Для меня это лучшее масло абрикосовых косточек!   Цена смешная: 127 рублей.

Далее 2 эфира:

Эфирное масло Бэй от Спивакъ

Эфирное масло Сосны от Спивакъ

Опять же скажу, что были у меня эти масла из аптеки, но они отличались от этих даже запахом…
При регулярном применении масло Бей укрепляет структуру волос, останавливает выпадение, уплотняет волосы и активизирует их рост. Оно оказывает воздействие непосредственно на волосяную луковицу, вместе с тем способствуя дополнительному питанию волос по всей длине.

Пузырек из темного стекла объемом в 10мл, снабжен капельницей, легко отмеряем необходимое нам количество капель. Аромат очень яркий и насыщенный, бодрящий и в тоже время успокаивающий, ага, слышу горечь пихты и кислоту цитрусов, очень похож на запах масла гвоздики. Имеет бледно-желтый полупрозрачный оттенок. Страна-производитель: Индия. Срок годности 2 года. Цена примерно 100 рублей.
*****
Стимулирующие свойства масла сосны улучшают приток крови к голове и обеспечивают фолликулы волос необходимыми питательными веществами. В свою очередь, это способствует росту и развитию нормальных волос, их укреплению, а также профилактике выпадения. Использование масла сосны для волос может способствовать скорейшему избавлению от перхоти, а также восстановлению и улучшению структуры волос.

Пузырек стандартный и также из темного стекла, объём 10 мл. Решила поэкспериментировать и капнула его на белый лист бумаги, оставила на некоторое время. Считается, что от качественного эфирного масла не останется и следа, только запах. Масло прошло проверку на качество, как и предыдущее Бей, кстати. Пахнет реально лесом, хвоей, смолой и прохладный, немного бальзамический запах. Также имеет ограничитель-капельницу. Страна-производитель: Россия. Срок годности 2 года. Цена примерно 100 рублей.

Теперь, собственно, рецепт самой маски:

5-7 ст.л. масла абрикосовых косточек
5-7 капель масла бей
5-7 капель масла сосны

Подогреваем на водяной бане, когда мне было особенно лень, я грела в микроволновке 40 секунд, берем 20-кубовый шприц, снимаем иглу, и заполняем его теплой смесью масел. Быстренько в ванную и небольшими дозами выпрыскиваем содержимое по всей коже головы, очень тщательно массажируем подушечками пальцев, остатки масла размазываем по длине. На 5 см кончиков я наносила кокосовое масло в чистом виде. Делаем дулю, сверху пленка, шапка, полотенце… Я еще грела каждые 20 минут феном. Итак, часа на 2-5. После моем голову черным мылом Бабушки Агафьи, оно отлично промывает волосы в 2 этапа не пересушивая их. После кондей и, вуаля, волосы живые и напитанные. А главное, растут с сумасшедшей скоростью.

Я эту маску делала раз в неделю в течение полутора лет, сейчас остановилась, так как поняла, что не готова к длинным волосам   и уже записалась в салон на стрижку

А теперь фото моих волос на конец августа 2012 года:

Через 9 месяцев (видно, что челка короче всей длины волос):

Потом я покрасилась и получила вот это:

Силиконовое масло немного исправляло ситуацию:

Так мои волосы выглядят сегодня после очищающего шампуня и кондиционера, без каких либо укладочных средств, высушенные естественным путем и сфотографированные в пасмурную погоду, вот! (да, я их снова осветляла, но уже в салоне) перед походом к мастеру. Челка и основная длина волос одинаковы, именно к этому я шла долгих полтора года…

Возможно, я много чего упустила, если что, спрашивайте, с удовольствием отвечу))
Еще раз извиняюсь за качество старых фото, был период не хотела фотографироваться и соглашалась только после долгих уговоров)) Но смысл, думаю, понятен, главное на этих фото — волосы

Надеюсь, была полезной…

Лена.

blacklace 02 апреля 2014, 21:50
очен содержательно, я свои кончики сдерживаю силиконовым маслом, но видит Бог — надо резать(
Isterika 02 апреля 2014, 21:55
Спасибо! С длинными волосами без силиконового масла ну никак не обойтись, хотя я буду им продолжать пользоваться и после похода на стрижку (волосы будут чуть выше плеч), уж больно эффект от него нравиЦа!
Sneg 02 апреля 2014, 22:08
А что за силиконовый масла?
Поделитесь с дилетантом
Isterika 03 апреля 2014, 20:03
Снеж, их великое множество… Moroccanoil, Orofluido, знаменитые Kerastase, L’Oréal, Matrix, Collistar, есть даже Fructis… Лично у меня было Marrakesh oil от Earthlybody и я от него в диком восторге просто!   Эти масла не лечат, они несмываемые, наносится капелька, растирается в ладошках и проводится по волосам, визуально волосы становятся как у селебрити… Вот я даже не верю, что ты не знаешь о таком чуде)))
Sneg 03 апреля 2014, 22:21
Кажись слышала )))) Посты про масло Керастаз, это и есть силиконовое масло? Честно, думала это обычная смесь масел для подписки волос.
Теперь буду знать )))
Isterika 04 апреля 2014, 18:56
Ну ты даешь)))
Sneg 02 апреля 2014, 21:57
Какой замечательный пост, Лена! Для меня очень актуальный.
Я тоже отращиваю волосы, долго делала масляные маски ( у меня много разных масел ), волосы улучшились и росли быстрее. Но потом решила сделать перерыв… и вот он у меня больше полугода длится )))
Спасибо! Твой пост подстёгнул меня снова взяться за маски! Тем более, я недавно подстриглась неудачно… Каскад… Слишком грубо сделали, теперь половину состригать придется ((((
Isterika 03 апреля 2014, 20:05
Я сейчас тоже делаю перерыв на пару месяцев, а потом еще чего-нибудь замучу)), много масел хочу попробовать… Теперь скорее для блеска и что-нибудь такое, устала от длины, с ними мороки много…
Ах этот противный каскад… Мне его еще ни разу не сделали удачно.
Sneg 03 апреля 2014, 22:27
А я очень хочу длинные волосы, и густые   У меня плечи широкие, со средней длинной они кажутся еще шире ((( Поэтому мне длинна просто необходима   И густота, густоты побольше )))
Кстати, я заметила что после масел волос утолщается, не сразу, но со временем становится заметно что волосы толще. У тебя такого наблюдения нет?
Этот каскад   Но вообще у меня парикмахер не очень был, она мне сразу не понравилась…
Polinopolis 02 апреля 2014, 22:08
Вот это да, у меня за полтора года от мочек ушей до груди только отрасли, а я еще думала, что у меня быстро волосы растут… Пора приниматься за масла!
Isterika 03 апреля 2014, 20:08
На самом деле волосы у меня растут средне, где-то на 10-15 см в год, если ничего для этого не применять, и сразу же начинают ползти и сечься… Я вот без масел уже свой уход и представить не могу, покупные маски это все-таки далеко не айс по сравнению с маслом.
Love_me_tender 02 апреля 2014, 22:14
У вас очень хорошо отрасли волосы! У них отличный вид сейчас. Я вот почему-то не доверяю эм за 100 рублей.
Love_me_tender 02 апреля 2014, 22:15
Кстати, я тоже делаю маску с Бэй, но в качестве базового использую масло авокадо.
Isterika 03 апреля 2014, 20:11
Ну и как вам? Я думаю к зиме закупиться авокадо и жожоба и делать смесь…
Love_me_tender 03 апреля 2014, 21:01
Мне очень нравится! Авокадо самое лёгкое по смываемости, на мой взгляд. Насчёт эм бэй, я как раз стиксом пользуюсь, недавно заказала с айхерба за 2,7 $ Aura cacia, жду посылку. Очень хочу сравнить и сделать выводы.
Isterika 03 апреля 2014, 20:10
Понимаю Вас, я тоже)) Но я не доверяю и маслу за 700 рублей, если это Стикс например, было горькое разочарование. И наши аптечные не люблю. Спивакъ устраивает, но истинная любовь — это масла с айхерб)) И, кстати, тоже примерно за такую сумму (100-300 рублей).
KatrinaYatt 02 апреля 2014, 22:24
Ох, черное мыло — аж передернуло… Никогда столько, простите за подробности, волос не собирала, как после использования: теперь стороной обхожу!
Надо взять себя в руки и начать делать маски для волос, у Вас очень хороший результат!
Пожалуй, попробую Ваш вариант — вроде ни перца, ни никотиновой кислоты, можно и рискнуть будет )
Isterika 03 апреля 2014, 20:16
Мне ужасно нравится черное мыло, это уже не знаю какая банка по счету, и его любят все мои знакомые)) Для волос я его использую раз в неделю только для помывки головы после масляных масок, а вот для душа в разы чаще конечно
Перец, никотиновую кислоту и горчицу пробовала. От перца жгло так, что решила не рисковать и не повторять больше, а вот горчицей сожгла-таки кожу головы, это был ужас, но волосы правда окрепли (я сделала не то 3, не то 4 раза горчичную маску), а вот никотиновая кислота долго себя не проявляла, после чего волосы стали тусклыми, посыпалась перхоть, а потом и волосы… Не, со всем этим покончено, спасибо))
Pinupka 02 апреля 2014, 22:34
А вам в блонде очень хорошо)
Волосы сейчас в достойном состоянии, жаль, что их жизнь так помотала)
Isterika 03 апреля 2014, 20:17
))Помотала не то слово…
Спасибо! На самом деле этот цвет мне вообще не идет, а я так люблю его…
YaOblachko 02 апреля 2014, 22:52
Вы -герой!
Пост актуальный, большое спасибо. Ничего себе, как быстро выросли волосы.
Isterika 03 апреля 2014, 20:18
У меня просто не было выбора… И героического тут мало, на самом деле это очень простая маска.
Anna_Bel 02 апреля 2014, 23:06
Вау! Беру на карандаш! Сейчас как раз отращиваю волосы, любой совет полезен. Спасибо!
Isterika 03 апреля 2014, 20:19
Попробуйте обязательно! А главное не забудьте, что главное здесь — регулярность!
И терпения Вам, отращивать волосы — это психологически сложно. Бывают моменты, когда хочется пойти и резануть все к чертям…
Juka 02 апреля 2014, 23:17
45 см за полтора года! Восхитительный результат! Вы молодец. И волосы шикарные.
Isterika 03 апреля 2014, 20:20
Спасибо большое!
Ну не шикарные конечно, но… мне так приятно это слышать)))
Paulette 02 апреля 2014, 23:23
У вас просто потрясные метаморфозы с волосами! У вас вообще от природы волосы быстро растут, да? Сейчас они очень красиво выглядят, вы действительно молодец)
Рецепт маски взяла на заметку, спасибо. Новые комбинации масел всегда интересны, абрикосовые косточки и бэй я еще не пробовала)
Isterika 03 апреля 2014, 20:24
Из эфиров для конкретно роста волос я выделила для себя 4 самых главных: бей, розмарин, корица и сосна. Они все у меня конечно есть и всегда будут, но да, вы абсолютно верно сказали, что новые комбинации масел всегда интересны)))
От природы растут средне, честное пионерское, 10-15см в год. Меня знакомые, с которыми редко видимся все спрашивают не нарастила ли я себе волосы, или ничего себе как отрасли, все замечают))
nicecissa 02 апреля 2014, 23:42
Вы огромная молодец! Проделали колоссальную работу над волосами. Я только сегодня купила горчичный порошок (тоже хочу отращивать длину), но судя по результату, ваш способ эффективнее. Вы какие-то еще процедуры параллельно с этими масками делали (другие маски или витаминки пили)?
Isterika 03 апреля 2014, 20:29
Спасибо большое!
На самом деле тут ничего сложного, главное запастись терпением, чего я вам искренне желаю! Особенно первые полгода-год, когда на голове происходит полный ппц и с ним невозможно бороться никакими способами…
Горчичный порошок пробовала, сожгла кожу головы, так что будьте осторожней)) Пила Пантовигар когда стали выпадать волосы — не помог абсолютно, а стоит немало… Ампулы все хотела купить, но так и не дошли руки заказать посылку, у нас покупать слишком накладно, да и не факт, что оригинал куплю… В общем, да, только маслами и спасалась. Есть у меня еще масочка, ее делала реже (1-2 раза в месяц) с маслом макадами и медом, наверное она мне тоже помогала, но она скорее на укрепление волос работает, расскажу о ней в другой раз.
Latte 02 апреля 2014, 23:52
Лена, я под стлом в культурном шоке! Это нереально! Но супер))) у меня с волосами дословно такая же история, только блонда больше… я, конечно, не буду отращивать волосы ни при каких условиях, но ты просто монстр  . Качество волос отменное. Не говоря о росте.Агафью черную люблю нежно.
Isterika 03 апреля 2014, 20:34
Вета, дорогая, спасибо! Для меня волосы это больная тема и головная боль, честно говоря боялась выкладывать этот обзор, боялась, что получу комментарии «и это вы называете приличными волосами?!»… да-да, правда   Но иногда я прям горжусь собой, что я это сделала))) Особенно когда прихожу к мастеру краситься и заодно подравнять концы, а мне парикмахер говорит, что ровнять нечего, все ровно и нет ни одного секущегося кончика, а последяя «стрижка» была 4 месяца назад… Круто ж!
Latte 03 апреля 2014, 21:51
Лен, ты просто большой молодец! Во-первых -волосы отрастила, это ж какое надо терпение и желание, во-вторых- пост такой состряпала! У меня у самой три пера на шесть рядов, и склад характера не для длинных волос ( в профиле это уже длинные), но тебе респект и уважуха. Очень понравилось качество волос на фото в темном цвете.
Isterika 03 апреля 2014, 22:16
Еще раз гран мерси))) Значит, не зря старалась и писала
1lisenok1 03 апреля 2014, 03:36
Супер, Вы просто молодец. Терпения и старательности в Вас очень много! Сама уже 1,5 года отращиваю, но результат из-за хим.выпрямления почти не видно.
Isterika 03 апреля 2014, 20:42
Спасибо большое!
Терпения хватило, но с горем пополам, были срывы и желание пойти и все обрезать, так как первые несколько месяцев, а то и год на голове был полный кавардак. И, да, забыла упомянуть, что феном пользовалась крайне редко.
Удачи Вам!
kkkkkkkkkkkkk 03 апреля 2014, 07:00
с ума сойти… за полтора года такое чудо))) уж поверьте, полтора года это оочень мало, а у вас видимо еще и от природы волосы хорошо растут, а вы тут еще и сами помогли)) молодец! все грезила о масле Бэй, оно у нас раньше было только в Стиксе за большие деньги, а сейчас отк Спивакъ… загляну)) а вот полтора года примерно их ращу, но увы… концы через 2-3 мес ужасно секутся и приходится обрезать см 2(((
Isterika 03 апреля 2014, 20:47
Бей рекомендую, или розмарин, тоже отличная эфирка для волос!   А с сечеными концами предлагаю бороться так: после очередного среза начать активно использовать кокосовое масло в чистом виде только на концы, у меня было такое, брала на айхербе, но думаю любое подойдет, наносите на грязные концы за несколько часов до мытья (только на концы! Я наносила от уха) Для меня это лучшее средство для борьбы с сечеными волосами, моя парикмахер даже удивлялась, как это за 4 месяца у меня нет сеченых кончиков)))
kkkkkkkkkkkkk 04 апреля 2014, 10:19
вай)) спасибо вам за совет такой)) у меня как раз пачка рафинированного кокосового осталась) а так нерафинир у меня парашют — по началу мы с ним дружили и оно питало, но со временем стало сушить(( теперь мы с ним дружим только на пляже   вот я просто мечтаю, чтоб стричь волосы раз в 4-5 мес и убирать при этом см 1.5-2 )) мне не нравится только то, что они растут и теряют в объеме, а после стрижки у меня около 2 недель… они пышные и объемные)
Isterika 04 апреля 2014, 19:19
Да, с объемом у меня тоже без укладочных средств проблемка(( Но я не ношу распущенные, поэтому отсутствие объема меня не сильно напрягает…
Casiangel 03 апреля 2014, 07:33
Эффект шикарный!

Только маловероятно, что это от масел
Эти эфирные масла из магазина для мыловаров? Они годятся только для ароматизации… Мыла, помещения
Но никак не обладают лечебным каким-то действием
Isterika 03 апреля 2014, 20:49

Возможно Вы и правы и производитель снова наврал)) Но то, что масла помогли факт, за 30 лет я не раз отращивала волосы, 10-15 см в год, вот их нормальный рост…
LILY 03 апреля 2014, 08:10
Не знала про масло абрикосовых косточек, буду делать. Фокус со шприцем проделываю, когда масло амлы наношу, очень удобно.
Лена, роскошные волосы! Спасибо большое за советы)
никогда еще не видела столько разных фото одной и той же девушки))
Isterika 03 апреля 2014, 20:51
Лена, спасибо! Приятно слов нет
Шприц вообще вещь в этом деле незаменимая, подсмотрела здесь, на Косметисте, а до этого мучилась и капала вокруг себя и на себя маслом постоянно)) Абрикосовые косточки хороши, мегахороши!, для ресниц и бровей, кто отращивает и ухаживает, но это уже точно для меня подвиг, и пока я на него не способна…
sweetorange 03 апреля 2014, 08:14
у меня за полтора года волосы отросли с корней до подбородка — ну чуть больше 20 см, хотя масками я увлеклась полько последние полгода… глядя на ваш опыт буду продолжать!
Isterika 03 апреля 2014, 20:53
У меня примерно также растут волосы без посторонних помощников, это же в принципе нормальный рост считается. Конечно продолжайте и удачи вам!
sweetorange 04 апреля 2014, 08:53
спасибо)и вам
Becky 03 апреля 2014, 09:19
Лена, мне все в посте понравилось, только смутило использование дешевого мыла с SLS. Мне кажется, что для основы необходимо брать что-то бессульфатное — либо натуральное, либо проф, — т.к. «бабка Агафья» — это уж совсем, знаете, не тот продукт, который подходит для подобного рода масок. Смотрю состав — лаурет сульфат в начале…
Я вообще на Вашем месте отказалась бы от масс-маркета в пользу натуральной косметики — мои выпадающие волосы в свое время только натуралка спасла, и теперь у меня новая проблема возникла: ни один парикмахер не хочет стричь, все жалеют «такую красоту»)))
Кстати, не могу не сказать: Вам очень хорошо с рыжими волосами!
Isterika 03 апреля 2014, 20:55
А я мыло беру не для основы, я им масло с волос смываю  , и вообще органик-уход не для моих волос, хотя для лица очень люблю органику. Так что слс мне не страшОн!
Спасибо!   Мне тоже кажется, что рыжий мой цвет))
Becky 04 апреля 2014, 09:35
Ааааа, я же не поняла, что оно для смывания. С этим не могу не согласиться — масло смывается только СЛС, причем именно ядреным таким ))
Про органику: да, к сожалению, там волосы становятся как старая швабра в первые разы, зато потом привыкают — и ах!..   И я не столько, кстати, органику имела в виду, сколько шампуни с щадящей моющей основой (я уже года три только на таких сижу), там все поприличнее выглядит и ощущается.
Рыжий, рыжий, однозначно! ))))
Isterika 04 апреля 2014, 19:21
Как старая швабра, в том-то и дело… Я почти три месяца терпела, но в итоге увидела поломанные пересушенные волосы и поняла, что это не мое… Хотя может действительно не те средства выбрала, посмотрим дальше, я еще тот экспериментатор, могу решиться на всякое))
Zamazka 03 апреля 2014, 21:10
Ой, а расскажите пожалуйста про органику для волос! (можно в личку) Очень интересует шампунь.
Хотим с подругой отказаться от СЛС.
Isterika 03 апреля 2014, 22:17
Юль, хоть и не ко мне вопрос, но лично я не смогла пользоваться такими шампунями, волосы были как мочало((
nastyaii 30 ноября 2017, 20:42
Подскажите пожайлуста про какие натуральные средства вы говорите? Что ваши волосы спасло от выпадения?
cat-mystery 03 апреля 2014, 09:20
ух ты! впечатляет! вы большая молодец!
Isterika 03 апреля 2014, 22:17
Спасибо))
RUS_Lana 03 апреля 2014, 10:08
У вас отличные волосы и супер-рост за такой срок. Масло Bay творит чудеса! Тоже им пользуюсь, только айхербовским. Bay- это лавр, поэтому масло пахнет всем нам известной лаврушкой, которую кладём в суп
Isterika 03 апреля 2014, 22:18
Да, я знаю, что это лаврушка, но лаврушке в масле не чувствую хоть убей)) Айхербовское будет и у меня обязательно, я вообще фанат масел из этого магазина.

Спасибо большое за «отличные волосы»!
era 03 апреля 2014, 11:06
Скажите пожалуйста, а масла фирмы Аспера Вы пробовали? Тоже аптечные. Я просто покупала эфиры Aura Cacia и отличий честно говоря не заметила- как по запаху так и по тесту о качестве Вами описанному.
А эти я тоже применяю для волос и для лица- не скажу что АХ эффект но точно хуже не было.
Isterika 04 апреля 2014, 19:26
Асперу пробовала конечно. На лице тут же забитые поры, на волосах перхоть и плохая смываемость. Поверьте на слово, я давно на маслах, но к нашим больше не подойду, не нравятся. Вот даже для ароматизации комнат беру сейчас на айхербе масла, запахи оооочень отличаются от наших. Даже тот же розмарин (у меня как раз был Аспера) воняет ужас, а у Nature's Alchemy, например, запах нравится, с корицей тоже самое… Да и со всем в принципе)
Naprotiv 03 апреля 2014, 13:07
ОГОГО! 45см за полтора года, вот это результат! Спасибо, вы меня сподвигли снова делать маски масляные, как раз сейчас ращу каре…
А что за силиконовое масло?
Isterika 04 апреля 2014, 19:28
Масляные маски чудо чудесное, мне ужасно нравится с ними экспериментировать и я довольна результатом))
Про силиконовое масло я уже отвечала выше, поэтому просто продублирую:
Их великое множество… Moroccanoil, Orofluido, знаменитые Kerastase, L’Oréal, Matrix, Collistar, есть даже Fructis… Лично у меня было Marrakesh oil от Earthlybody и я от него в диком восторге просто! Эти масла не лечат, они несмываемые, наносится капелька, растирается в ладошках и проводится по волосам, визуально волосы становятся как у селебрити…
Mirraling 03 апреля 2014, 15:45
Любопытно. Не знала, что масло абрикосовых косточек хорошо для волос. Для кожи — да, а для волос я как-то все больше кокосовое использовала. Насчет масла бэй — оно и вправду очень эффективно. Попробую вот еще сосну теперь. Спасибо.
Isterika 04 апреля 2014, 19:31
Абрикосовое для кожи супервещь! Я, правда, не сильно его оценила по достоинству, так как у меня очень жирная кожа и мне с этим маслом было не очень комфортно, но вот с кожей моей мамы (ей 57 и у нее сухая кожа) это масло за зиму просто сотворило чуда, она помолодела лет на 10))
И Вам спасибо)
Mirraling 05 апреля 2014, 19:23
Вот, кстати, да — надо и своему мамику подсунуть это маслице ))
Erin_Brown 03 апреля 2014, 18:47
Лена, люблю читать такие посты. Проблема окраски, длины, прически, восстановления жестких сожженных волос- это моя тема. Спасибо
Isterika 04 апреля 2014, 19:32
Я тоже фанат подобных обзоров, не ожидала, что напишу сама такой когда-то))
GLOW 03 апреля 2014, 20:11
А у меня наоборот после масла бэй волосы лезут
Isterika 04 апреля 2014, 19:33
А какое у вас масло и как вы его используете? У меня было Бей от Стикс, вот знаете, тоже волосы лезли и появилась перхоть, путем детального расследования выяснила, что дело именно в масле Стикс, как ни странно…
GLOW 05 апреля 2014, 09:01
да! у меня стикс(((( вот еще дорогущее такое и оказывается дело в нем? вот так вот… заказала уже другое, хочу посмотреть как будет, но думала пока стикс делать, но что-то уже побаиваюсь…
Zamazka 03 апреля 2014, 21:07
Лена, ну ты экспериментатор! За смелость аплодирую стоя!
Я пока ни в какую не соглашаюсь на окраску)))
Пост отличный!
Я на это масло Бей уже давно настраиваюсь — у нас от Стикс, да и то под заказ…
А абрикосовое совсем-совсем аптечное нельзя? Не хочу с Инетом заморачиваться…
А черное мыло Агафьи, действительно лучше всего справляется с вымыванием масляных масок!
Isterika 04 апреля 2014, 19:36
Спасибо, дорогая!
Вот да, экспериментатор, это точно)) Я без краски для волос себя даже представить не могу, страшно))
Ну почему ж нельзя, можно, просто мне оно не понравилось… А что там заморачиваться-то, Юль? Зато потом как ты будешь благодарить себя, что заморочилась и купила поистине классные средства по адекватным ценам!
Черное мыло вообще рулит! Единственное, что достойно внимания у Агафьи.
Delorian 03 апреля 2014, 21:14
вот это эффект! ваауу
Isterika 04 апреля 2014, 19:37
Спасибо))
ColibriP 07 апреля 2014, 13:09
Спасибо за пост!
Очень впечатлили результаты роста волос.
Беру на заметку!
Выпишу масла и обязательно поделаю курсом эту маску!
Isterika 07 апреля 2014, 13:22
Думаю, разочарованы точны не будете))
И Вам спасибо! И успехов!
Dzhamilya27 19 апреля 2014, 23:03
Спасибо за прекрасный пост! Честно говоря, ради того, чтобы задать здесь вопрос, и был написан мой первый пост) По Вашему примеру заказала масло с айхерба и бэй от спивака (вот сосны у них нет, придется аптечную брать). Вопрос по технике — после смывания шампунем использовать что-то еще — бальзам или маску?
Isterika 20 апреля 2014, 10:47
Спасибо, что читаете, значит не зря стараюсь))
Сосна у Спивакъ есть, я у них и брала… Я смываю не шампунем, а черным мылом, оно просто отлично вымывает масло из волос. Бальзам (кондей) обязательно, иначе волосы потом не расчешете, а насчет маски… смотря какое у Вас состояние длины волос, если мочалообразное, как было у меня, то значит мыло (шампунь), потом маска на концы волос, потом кондей… Но я лично маску для волос использую оотдельно в другой день, а здесь просто кондеем обхожусь, правда на концы я наношу кокосовое масло, оно делает с волосами чудеса))
Dzhamilya27 20 апреля 2014, 11:13
Сосны у них сейчас нет, увы. Волосы легкая мочалка, не самое приятное, что может) Надеюсь, и у меня все получится, спасибо!
Isterika 20 апреля 2014, 12:20
Получится, главное этим заниматься на регулярной основе!))
Dzhamilya27 22 апреля 2014, 19:41
День добрый, я тут немного туплю — 5-6 ст.л. Масла, Это ведь получается 2 шприца на голову 20-милиграммовых? И время — 2-5 часов или 2,5?))
Isterika 22 апреля 2014, 19:47
Ну да, на мою сегодняшнюю длину 2 шприца, если наносить только на корни, то одного достаточно…
2 тире 5 часов)) То есть можно 2 часа, а можно и больше…
Dzhamilya27 22 апреля 2014, 20:08
Спасибо за ответ) теперь можно и начинать)
Shadiara 27 ноября 2017, 09:25
Здравствуйте. А чем можно заменить в данной маске масло абрикосовок? У меня есть авокадо и виноград косточек, их можно? Сегодня начала курс по вашему рецепту, надеюсь поможет ????
Isterika 27 ноября 2017, 19:49
Да по сути любым. Авокадо отличное масло, я им тоже сейчас пользуюсь.
Здравствуйте))
Shadiara 28 ноября 2017, 14:08
Спасибо за ответ. Извините, в конце предложения не те знаки поставила)) вместо? стояли точки. с сотки писала и не увидела.
Isterika 28 ноября 2017, 14:10
Я так и поняла))
nastyaii 11 декабря 2017, 13:18
Лена поздравляю! я тоже решила воспользоваться вашим советом. только сосны от «Спивак» не было, поэтому взяла масло чайного дерева. Думаете поможет?
Isterika 11 декабря 2017, 13:19
Не знаю, я никогда не использовала масло чд на волосы)