10.01.2014

Лаборатория Алхимика. Маска для упругости кожи

Доброго времени суток, дорогие читательницы!
Сегодня я расскажу о маске для упругости кожи, которую «готовлю» сама.
Тех, кто заинтересовался, прошу под кат!

Итак, начнем с ингредиентов, необходимых для маски:
1. Кофе
2. Косметическая глина
3. Эфирные масла на Ваш вкус
Процесс приготовления:
Рецепт маски до неприличия прост.
Сначала завариваем кофе. Я использую зерновой, ибо верю, что от него пользы больше но это совсем необязательно. Кофе способствует упругости кожи и обладает антицеллюлитным эффектом.
По объему жидкости, для маски на все тело мне достаточно половины вот такой стандартной кофейной чашечки.
Затем насыпаем в заваренный кофе косметическую глину, размешиваем. Получившаяся маска по консистенции должна напоминать жидкую сметану.
Какую глину выбрать — зависит от Вас. Начальное фото наглядно демонстрирует, что я беру розовую, белую и голубую.
Розовая глина выводит токсины и подходит для сухой и нормальной кожи. Улучшает кровоснабжение и питание кожи кислородом.
Белая глина (каолин) прекрасно очищает кожу от всевозможных загрязнений.
Голубая глина борется с растяжками, обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием.
После этого наступает черед эфирных масел.
Чаще всего я использую масла пачули и апельсина.
Эфирное масло пачули делает кожу подтянутой и упругой, обладает антицеллюлитным эффектом. Так же это масло — природный афродизиак (как бонус, лишним не будет   ). Обладает специфичным ароматом, не всем может понравиться!
Эфирное масло апельсина (на главном фото отсутствует, так как на момент «съемок» закончилось) повышает настроение и обладает антицеллюлитным эффектом об этом только супер ленивые не знают
Сильно эфирными маслами увлекаться не стоит, достаточно по 3 капли каждого.
В итоге мы получаем вот такую маску, которую нужно нанести на все тело (как это делаю я) или же только на проблемные участки. Держать до тех пор, пока глина не начнет подсыхать. Маска абсолютно без проблем смывается обыкновенной водой.
Эффективность: Здесь следует сделать небольшую оговорку. На целлюлит и дряблость кожи я не жалуюсь, и маска используется как дополнительный уход к занятиям спортом. Да и по моему мнению, ни одно косметическое средство не способно избавить от целлюлита в одиночку, без физических нагрузок.
Для меня эта маска работает на 5 из 5.
Благодарю за внимание!
Удачных экспериментов и будьте красивыми!
Ваша Ксения.
Ко мне лучше на «ты».

Elena__Prekrasnaya 10 января 2014, 17:14
Вы глину, представленную в посте, отдельно на лицо как маски используете? Как вам эффект? просто я видела у нас в одном из косметических магазинов эту глину, но брала другую
korzy 10 января 2014, 17:17
Да, на лицо тоже. Мне кажется глина она и в Африке глина
Nutka 10 января 2014, 17:18
Извините, что влезла)
У меня есть розовая, периодически использую ее на лицо. В принципе глина очень даже неплохая, хотя не знаю, как глина может быть лучше или хуже
Elena__Prekrasnaya 11 января 2014, 14:11
Abuzyuu 10 января 2014, 18:04
У меня немного (или много)) ) глупый вопрос — а что делать, пока маска действует?   Сидеть-лежать вроде не получится, стоять в душе столбом тоже как-то… Хочется сделать что-нибудь подобное, но останавливает неизвестность в промежутке «нанесла-???-смыла»
sweetorange 10 января 2014, 18:08
Можно влезу?)если учесть, что вы стоите вся в глине, то лучше стоять в душе)а то в глине будет все вокруг)))и она подсохнет быстро, минут за 7-10)))
Abuzyuu 10 января 2014, 18:15
У меня ванна)) Воображение прямо картину нарисовало: стою в ванне, вокруг тишина, только сверчок на фоне (как в фильмах обычно)… И перекати-поле мимо «пробегает»
Раз быстро подсыхает, то можно и помедитировать минут 10
korzy 10 января 2014, 18:17
А подсыхает она и правда быстро. Минут 7-10
sweetorange 10 января 2014, 20:21
Ну или ванна) у меня тоже ванна)))
korzy 10 января 2014, 18:15
Я иногда масло наношу на лицо, делаю массаж, смываю. А иногда… Вы только не смейтесь  … делаю какие-нибудь не сложные физические упражнения. Типа но носочки поднимаюсь или приседаю
Anna_B 10 января 2014, 20:24
А вы это все в ванной делаете? Ну т.е нанесла. и нужно ждать пока высохнет? или высыхания ждать необязательно?
korzy 10 января 2014, 22:03
В ванной. Я жду, пока маска начинает только подсыхать и смываю, чтобы кожу не пересушивать.
Rinnyshka 10 января 2014, 21:02
я минут 10 эти стою в душе и пью по тиху кофееек)))))
Abuzyuu 10 января 2014, 21:45
Вот это идея, а я не додумалась
brenda_kiev 13 января 2014, 15:19
про кофе — идея супер)) я еще беру с собой в ванную телефон и включаю музыку)). и выходит такой себе релакс)).

По теме: очень люблю маски с розовой глиной — просто бомба для тела. Подтягивает на УРА!
Я тоже, обычно использую маски для тела в совмещении со спортом. Однако во время беременности пришлось со спортом немного остановиться, и оставить только косметические процедуры. Результат — на лицо (точнее, на попу:)) — подтянутая кожа без целлюлита.
Поэтому — работает))
Tatyana 10 января 2014, 19:04
А если это масочку под пленку? Замотаться и ходить можно )))
korzy 10 января 2014, 22:04
Я такую мороку с пленкой не люблю, но в принципе тоже можно
Rinnyshka 10 января 2014, 21:00
Делаю точно также, только беру спирулину и зеленую с голубой глиной. Спирулина эффект лучше дает, раньше делала тоже только с глинами.
korzy 10 января 2014, 22:04
О! Про спирулину-отличная идея! Надо будет попробовать!
Rinnyshka 10 января 2014, 22:19
можно любые сухие молотые водоросли))