27.12.2013

Очередной органический пост. Очищающая маска своими руками

Всем доброго времени суток!

Сегодня будет очередной обзор на органику. Хочу поделиться своей очищающей маской из зеленой глины и завершающим этапом данной процедуры очищения.

Напомню о себе: мне 30 лет и я до сих пор борюсь со своими несовершенствами на лице. У меня жирная проблемная кожа и все «радости», конечно, прилагаются. В последнее время еще и появилась проблема черных точек на носу.

Rainbow Research, French Green Clay, Facial Treatment Mask — Зеленая французская глина для масок.

Свойства зеленой глины:
— содержит высокое количество минералов, полученных из морской воды — очищает поры, поглощая лишний жир — обладает антисептическим и себорегулирующим действием
— противовоспалительное действие — насыщает кожу микроэлементами — подходит для жирной, смешанной и проблемной кожи.

Развернутое мнение: Добротная баночка выполнена из хорошего пластика. Внутри — 225г порошка-пудры светло-болотного цвета. Без запаха.

Как я делаю маску:

1 ч.л. верхом глины высыпаю в крышечку от этой банки,
добавляю 3-4 ст.л. розовой воды или ранее заваренного охлажденного зеленого чая (чтобы получилась консистенция густой сметаны),
1 ч.л. масла виноградных косточек (но сейчас оно у меня закончилось, поэтому я пока пропускаю этот пункт),
по паре капель эфирок (на сегодня это Цитронелла, Пальмароза, Кориандр, Каяпут), например, 2 капли Цитронеллы и две капли Каяпута.
Все это хорошенечко перемешиваю и наношу на предварительно очищенное бельди и тонизированное лицо. Кожа должна быть чуть влажной. Тщательно промазываю все уголки и рельефы своего лица, кроме области глаз и губ.

Как я использую глину с базовыми маслами я расскажу в другой раз, сегодня речь об упрощенном варианте и чаще всего мною использованным, о маске с эфирами.

Через некоторое время маска на лице начинает засыхать и тогда я ее обильно сбрызгиваю либо термальной, либо розовой водой.

Держу на лице не меньше 30 минут, все время обильно орошая водой. Важно это время провести лежа в состоянии покоя.

Далее смываю в идеале отваром из ромашки каюсь, это я делаю редко, либо теплой проточной водой с помощью губки, я смываю с помощью маленького очень мягкого полотенца.

Что мы видим? Покрасневшее личико. И пока все.

Я люблю еще после этой процедуры пройтись по лицу пилингом (скаткой), на мой взгляд, кожа после всего этого начинает дышать. Понятное дело, что скаткой мы работаем насколько можно деликатно и бережно.

Далее розовая вода на все лицо. После беру ватный диск, смачиваю его также розовой водой, капаю на него пару капель масла Badger Company и прохожусь по всему лицу. На этом все.

О результатах отпишусь после отзывов на все перечисленные средства))

Но вернемся к глине. Как вы наверное уже поняли, я очень довольна продуктом. С ума схожу как хочу дождаться сок алоэ и поэкспериментировать с ним тоже (вместо чая). Кстати, средство весьма экономично, пользуюсь глиной с весны и, думаю, до осени еще должно хватить.

Делаю такую маску 1-2 раза в неделю.

Оценка: только 5+++.

Цена: 6$ или 197 рублей за 225г.

Эфирные масла от Спивакъ

Я не буду писать отзыв на каждое масло, так как в чистом виде я их никогда не использую, а люблю я их все одинаково и только в смесях с добавлением других ингредиентов они дают отличный результат. Поэтому только общие характеристики натыренные с интернета.

Эфирное масло цитронеллы полезно для сухой кожи, против прыщей, регулирует образование кожного сала. Стимулирует регенирацию клеток, поэтому особенно полезно использовать масло цитронеллы для стареющей кожи. Идеальное средство для выравнивания тона кожи, сокращения и очищения пор.

Имеет очень насыщенный запах цитрусов. Кстати, именно это мало я люблю еще использовать по утрам в аромалампе дома или в офисе, освежает и бодрит.

Эфирное масло пальмарозы (турецкая герань) увлажняет, стимулирует регенерацию клеток. обладая антисептическими свойствами, это масло очень полезно при уходе за проблемной кожей, в борьбе с прыщами и для лечения различных форм дерматита. При регулярном использовании оно разглаживает морщины. Помогает избавиться от пигментных пятен.

Также хорошо для аромалампы, помогает бороться с напряжением и стрессами, способно сконцентрировать внимание… Обладает насыщенным розовым запахом (немножко тяжелым для меня).

Эфирное масло каяпута улучшает кровообращение и поэтому особенно нужно для жирной, а также анемичной бледной кожи. Оно возвращает ей упругость, стимулирует процессы регенерации клеток. Ликвидирует воспалительные реакции, угревую и гнойничковую сыпь. Прекрасное средство от ювенильной угревой сыпи.

Пожалуй, самое часто используемое и уже почти закончившееся… Действительно кожа после масок с ним успокаивается, а прыщи идут на убыль. Летом пользовалась только им в основном. Пыталась добавлять каплю в ладонь с шампунем, так как оно еще и должно бороться с перхотью. С перхотью действительно борется, но кожа головы грязнится после его применения в 3 раза быстрее.

Эфирное масло кориандра подходит для любого типа кожи только в смесях в малых дозах. Увеличивает циркуляцию крови, очищает кожу от свободных радикалов, восстанавливает текстуру кожи. Уменьшает сальность жирной кожи. Помогает при угревой сыпи.

Его люблю чуточку меньше остальных, думаю из-за очень концентрированного запаха. Применяю в масках по 1-ой, максимум 2 капли. Редко использую для аромалампы. Вроде должно повышать настроение и справляться с головной болью, но, увы, мне не помогает в обоих случаях…

Оценка: всем маслам 5. Каяпуту — 5+++.

Цена: в районе 100 рублей за 10мл.

Розовая вода Heritage Products Rosewater, Rose Petals

Развернутое мнение: Это моя любимка! Я ее заказываю всегда)) Вроде ничего особенного, но без нее уже как без рук…

На самом деле она очень схожа с Bio Fresh, все свойства теже, но на мой вкус здесь и запах тоньше и результат ярче!

Использую всегда. После умывания перед нанесением крема, в течение дня в офисе и дома, летом на улице, когда хочется освежиться, перед и после масок, а иногда и во время (как сегодня например). Очень хороший мелкий распылитель. Быстро впитывается. Маленький пузырек для работы, большой для дома.

Люблю!

Оценка: 5.

Цена: 4,43$ или 145 рублей за 120мл. 6,52$ или 213 рублей за 240мл.

Badger Company, Antioxidant Face Oil, Damascus Rose with Lavender & Chamomile — Смесь масел с антиоксидантными свойствами.

Развернутое мнение: Ждала от этой смеси чуда чудесного, но при первых использованиях была разочарована. Теперь пришла к выводу, что летом оно мне противопоказано, так как беспощадно забивает поры. С наступлением холодов решила дать маслу еще один шанс, и сейчас понимаю, что масло волшебное! Но не волшебнее голубой орхидеи от Кларанс.

Масло жидкой консистенции желтого цвета, обладает очень ярким розово-травяным ароматом, мне нравится. Использую после масок на лицо и руки, а также 2-3 раза в неделю на шею и зону декольте. Масло прекрасно по своим увлажняющим и ухаживающим свойствам. Хорошо впитывается и наутро отражение в зеркале радует бархатной и напитанной кожей. Наношу только на влажную кожу, ну вы знаете))

Оценка: 5.

Цена: 12,59$ или 411 рублей за 29,5мл.

Ну а теперь к результатам))

Итак, утро… Проснулись, умылись, подошли к зеркалу и что же мы видим!? Чистенькую подтянутую бархатистую кожу, как попу младенца. Созревающие бяки исчезли, созревшие уменьшились, черные точки посветлели, тонус кожи в норме… И весь следующий день проходит без матирующих салфеток!

На этом все, надеюсь была полезна))
Если будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу!
Всем отличного предпраздничного настроения и хороших выходных!

nati 27 декабря 2013, 12:43
У меня тоже эта розовая водичка и я б не назвала ее распылитель мелким, брызгаю на диск, в лицо не решусь   За пост спасибо, ловите плюсик
Isterika 27 декабря 2013, 13:09
Для меня мелкий, мельче только у термалок)) Я ее на лицо наношу даже поверх макияжа
Iren_A 27 декабря 2013, 13:02
А у меня такой розовой воды неет!   И к маслу присмотрюсь, спасибо за пост.
Isterika 27 декабря 2013, 13:10
Масло отличное, но с моей жирной кожей только для зимы…
Розовая вода очень порадовала))
И Вам спасибо!
tovikari 27 декабря 2013, 16:09
У меня есть такое масло, очень им довольна, пользовалась и летом. Ничего не забивало, но всё индивидуально, конечно :)
Спасибо за обзор, присмотрюсь к розовой воде!
Isterika 27 декабря 2013, 17:13
Конечно индивидуально)) У меня такая кожа, которой очень сложно угодить…
Спасибо и Вам, что читаете))
Ksuniasha 27 декабря 2013, 20:30
Глину не использую, а вот масла и розовую водичку — хочу!
Спасибо за интересный пост
Isterika 28 декабря 2013, 21:06
Масла вообще моя слабость)) Сейчас зимой у меня весь арсенал в ходу…
Спасибо, что читаете
Erin_Brown 27 декабря 2013, 20:39
Лена, почитала с удовольствием. Я тоже глиняные маски с маслами сама дома делаю. Последнее маслице заинтересовало.
Isterika 28 декабря 2013, 21:08
Ириш, а почему нет, когда результат есть, и зачастую получше, чем от покупных недешевых масок.
Масло хорошее, сделано на совесть!
ElenaAlly 27 декабря 2013, 20:54
спасибо за пост  , было интересно почитать об этих продуктах. именно их не пробовала, но вот также как и вы очень люблю подобные вещи ( гидролаты, эфиры), нравится экспериментировать с глинеными масками: делать с медом, сметаной. эфир каяпута не видела, и не слышала раньше о нем  , а вот пальморозу не переношу
Isterika 28 декабря 2013, 21:10
Да, пальмороза явно на любителя, как впрочем и кориандр)) Я его и в пище не переношу   Каяпут вещь, которую я буду повторять однозначно.
Глиняные маски экономят мою денюжку и всегда радуют результатом…
И вам спасибо! И пожалуйста!