27.12.2013

Бьюти-шоппинг в Австрии: редкие и нишевые бренды в Вене

Приглашаю совершить вместе со мной небольшую прогулку по улочкам Вены и посмотреть, какие интересные и редкие косметические бренды можно найти в австрийской столице, как выглядят изнутри местные магазины нишевой парфюмерии и чем отличается поведение продавцов-консультантов по отношению к покупателям в туристической одежде. Прежде всего, меня интересовали макияж от Tom Ford, By Terry, Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Laura Mercier, Cle de Peau, Nars, Michael Kors, а также нишевая парфюмерия Kilian, Jo Malone, Montale, Parfumerie Generale, эксклюзивная линейка Guerlain, Amouage, Mona di Orio, Creed, Clive Cristian, Xerjoff, Lubin, Lorenzo Villorezi, Ligne St Barth, Etro. Устала перечислять, поэтому просто добавлю, что в посте пойдет речь и о некоторых других редких марках.

Несмотря на то, что в Австрию я летала совершенно не для шоппинга, пару дней на пробежку по магазинам выделить все же удалось. Чтобы не тратить отпускное время на поиски интересующих меня брендов, я заранее «прозондировала почву»: еще до отъезда я написала в центральные — в основном, французские, — офисы интересовавших меня марок вопрос о том, где именно эти марки продаются в Вене. Ну и, конечно, поспрашивала у друзей и знакомых, живущих в австрийской столице. Быстрее всех мне ответили Caron и By Kilian, за что им отдельное спасибо.

Итог моих расследований: косметическая продукция бренда Caron в Австрии, к сожалению, не представлена. Не продается в этой стране и макияж от Dolce & Gabbana и Burberry, нет Erborian, нет Laura Mercier, нет Cle de Peau, нет Nars. Зато есть много всего другого.

А о том, что интересного из косметики и парфюмерии можно купить в Вене, я сейчас как раз и собираюсь рассказать. Речь, как вы уже поняли, пойдет не о распространенных люксовых марках, а о редких и нишевых. В интернете было очень мало информации о том, где в Вене все это найти, поэтому я думаю, что мой рассказ кому-нибудь когда-нибудь пригодится. Ну а если и не пригодится, то вам просто будет интересно почитать и посмотреть.

1. Le Parfum

Магазин Le Parfum расположился прямо перед собором Св.Петра
Еще один ориентир — большой бутик Escada
В открытую дверь магазина видно мои любимые белые флаконы Huitieme Art

Самое большое впечатление на меня произвел небольшой бутик нишевой парфюмерии Le Parfum, притаившийся в переулке прямо перед собором Св.Петра и недалеко от главной достопримечательности Вены — собора Св.Штефана. Такого многообразия самых редких духов на одном пространстве я не видела уже давно. Кроме того, красивая обстановка с мебелью и элементами декора в стиле барокко, уютным освещением и идеально ровными рядами флаконов на многочисленных полках располагает к медитативному общению с ароматами.

В Le Parfum можно найти: Acqua di Portofino, Amouage, Annick Goutal, Armani Prive, Bond No. 9, Byredo, Carthusia, Casamorati 1888, Clive Christian, Creed, Designer Shaik, Guerlain Les Exclusifs, Histoires de Parfums, House of Sillage, Huitième Art, Humiecki & Graef, Il Profumo, Juliette has a gun, Keiko Mecheri, Kilian, Lalique, Lorenzo Villoresi, Lubin, Maison Francis Kurkdjian, Maison Martin Margiela, Maître Parfumeur et Gantier, Micallef, Montale, Nasomatto, Nobile 1942, Ormonde Jayne, Parfumerie Generale, Penhaligon's, Rancé, Serge Lutens, St. Barth, Tom Ford Private Blend и некоторые другие бренды.

Меня в тот момент больше всего интересовали ароматы By Kilian и Parfumerie Generale. Флаконы-представители обоих брендов улетели в итоге со мной. Kilian я взяла тот, который очень давно хотела, — Liaisons Dangereuses cо сливой в сахаре, персиками и черной смородиной.
У PG благодаря замечательному консультанту нашла совершенно потрясающий запах Рождества — с корицей, анисом и яблоками — редчайший лимитированный Un Crime Exotique из Private Collection. Несмотря на то, что мне представилась возможность близко познакомиться практически со всей линейкой PG, могу сказать, что эта марка все-таки не моя, за исключением некоторых композиций. Пожалуй, выделю еще Indochine и Praline de Santal. Сразу оговорюсь, что очень уважаю PG и считаю, что бренд создает красивые и сложные ароматы, но просто не берут они меня за душу — за редким исключением.

Тот самый аромат Килиан
Рождественский PG с корицей, анисом и яблоками
Фото для любителей PG — практически вся линейка

На этом фото видны флаконы Byredo с круглыми черными крышками. Марка мне знакомая и особо не привлекающая (за исключением разве что Gypsy Water), но на этот раз меня приманил флакон с именем одного из моих любимых поэтов — духи назывались «Бодлер». Однако, содержимое оказалось очень легким и — в моем представлении — не сочетающимся с образом автора «Цветов зла».

Приятно порадовали глаза и нос Tom Ford Private Blend и Armani Prive:

Сердце от волнения ушло в пятки, когда я увидела всегда ввергающие меня в трепет эксклюзивные линейки ароматов Guerlain — L'Art et la Matiere и Les Elixirs Charnels. В первую очередь я попросила нанести на блоттер шоколадно-коньячный Gourmand Coquin и нежный кожаный Cuir Beluga. Ну, и не удержалась от принюхивания к белому шоколаду в Iris Ganache. Какие же они все вкусные!

В центре — Nuit d'Amour Guerlain — с личи и розовым перцем

На стенде справа я обнаружила Lorenzo Villorezi, Ormonde Jayne, Annick Goutal, Maison Francis Kurkdjian, Maitre Parfumeur et Gantier, Penhaligon`s, Nasomatto и некоторых других. Ormonde Jayne показались мне какими-то безликими и не впечатлили. У Maitre Parfumeur et Gantier тоже ничего не взяло за душу. А вот Hindu Grass Nasomatto, который я давно хотела попробовать, оказался весьма приятным табачно-зеленым ароматом. Хотя я думала, что он будет намного более травянистым.

За кассой уютно устроились Micallef, Lubin, St Barth, дополненные лаками и помадами Tom Ford на кассе. У Micallef снова приложилась к Ylang in Gold — он пахнет нежной ванилью и персиками. Но меня очень смущают плавающие в жидкости блестки… И еще консультант сделала мне отливант Note Vanillee M. Micallef, который в разнашивании оказался потрясюще приятным, отлично подходящим на зиму, окутавшим меня дымкой ванили с каплями коньяка и горячего шоколада.

Есть у Le Parfum еще одна большая ценность — замечательная продавец-консультант. Но такая там только одна, а вот две других — печальная печаль… У меня вертится на языке ее имя, но я никак не могу вспомнить сейчас… В общем, просите девушку, которая разбирается в Parfumerie Generale. Она просто чудесная! Поможет подобрать именно то, что ищете и любите, найдет похожие ароматы в других марках, все объяснит и еще сделает отливанты понравившихся духов для спокойного разнашивания дома. К такой хочется возвращаться и покупать, что я впоследствии и сделала.

А вот если «нарветесь» на двух других «консультантш», то сразу поймете, что к чему: они неохотно и односложно будут отвечать на вопросы, с пренебрежением смотреть на туристическую одежду и рюкзак, с недовольными вздохами наносить на блоттеры заинтересовавшие вас ароматы, и вообще проявлять минимум уважения к посетителю (эта парочка мне очень напомнила большинство наших консультантов из ЦУМа и оставила довольно неприятные ощущения).

Как добраться: проще всего воспользоваться красной веткой венского метро, доехав до станции Stephansdom, а затем выйдя на улицу по указателям в сторону Graben. Кафедральный собор окажется за спиной, и нужно будет пройти по Грабену в противоположную от собора сторону и свернуть в переулок между бутиками Escada и Hermes. Точный адрес: Le Parfum, Petersplatz 3 (но эту табличку не ищите, на переулке, куда надо сворачивать, и где находится бутик Escada, будет написано Jungferngasse)

2. Topsi

Этот магазин был первым в моем списке бутиков нишевой парфюмерии. Он расположен совсем рядом со знаменитой Венской оперой, и в нем «водятся» такие «золотые рыбки», как Amouage, Annick Goutal, Bond no.9, Etro, L'Artisan Parfumeur, Mona di Orio, Penhaligon`s, Serge Lutens.

Amouage, Lutens, Lalique
Мужская линия Amouage

Больше всего поразило наличие Mona di Orio, которую довольно сложно найти. Какой же потрясающий у нее мускус, сводящая с ума амбра и горькая ваниль!

Редкая и роскошная Mona di Orio в красных и васильковых коробках

Звезды Bond no 9 расположился над Моной ди Орио

В Topsi я нашла много ароматов Etro и несколько L`Artisan. Обратила внимание, что парфюмы Etro встречаются в Вене во многих Douglas и небольших нишевых бутиках. Попробовала все, что нашла, больше всего нравится Heliotrope.

От Annick Goutal помимо множества ароматов из постоянной коллекции можно было попробовать лимитированный унисекс, который доставили специально к Рождеству, — Eau de Monssieur. Простой «одеколонистый» запах, на меня он впечатления не произвел, ничем не примчательный, на мой взгляд.

Лимитированный аромат Eau de Monssieur от Annick Goutal

Продавцы-консультанты в Topsi приятные: не навязываются, но и не игнорируют покупателя, не обращают внимания на грубые туристические ботинки и рюкзаки, хорошо разбираются в представленных у них ароматах.

На обоих фото — вход в торговый центр, где находится бутик нишевой парфюмерии Topsi

Как добраться: доехать до знаменитой Венской оперы, встать лицом к центральному входу и посмотреть направо — улица, идущая перпендикулярно опере, называется Kärtner Ring. Пройти направо от оперы по Kärtner Ring, по левой стороне улицы, до входа в торговый центр Ringstrassen Galerien. Войти в ТЦ и посмотреть прямо — там и расположен косметическо-парфюмерный бутик Topsi, практически напротив входа. Точный адрес: Ringstrassen Galerien, Topsi, Kärtner Ring 5-7

3. Douglas — Kärtner Strasse

Если вы ищете помады и лаки Tom Ford вместе с помадами, блесками, лаками и тенями Giorgio Armani, а заодно хотите попробовать ароматы Jo Malone и не против познакомиться с новой косметической линией для губ и ногтей от Michael Kors, то надо идти сюда — в один из самых больших венских Дугласов, на многолюдной торговой Kärtner Strasse.

Меня заманила сюда витрина Jo Malone и наличие большой редкости — лаков для ногтей Giorgio Armani. Лаки и помады Michael Kors, которые я увидела впервые, стали приятным бонусом.

Как добраться: доехать до знаменитой Венской оперы, встать лицом к центральному входу, обогнуть ее с правой стороны и идти все время прямо, по торговой улице Kärtner Strasse. Нужный нам большой магазин Douglas будет с правой стороны (по дороге будут попадаться и другие Дугласы, но и ассортимент там тоже другой). Точный адрес: Douglas, Kärtner Strasse 17

4. Kiehl`s

С этим магазином у меня связаны исключительно положительные эмоции и большой приятный сюрприз. Я нашла этот фирменный бутик совершенно случайно: по дороге к музею-квартире Зигмунда Фрейда:) Увидев знакомую вывеску, несказанно обрадовалась, и сразу же направилась в Kiehl`s.

Консультанты там — настоящие сокровища! Вот с кем действительно приятно общаться. Помогут подобрать то, что подходит именно для Вашей кожи, дадут дельные советы, снабдят большим количеством пробников. Но самая поразившая меня вещь — это то, что мне в этом магазине поменяли купленный в Москве крем на другой и еще вернули разницу деньгами! От этого я вообще выпала в осадок. В приятный, разумеется:)

Очень люблю продукцию Kiehl`s, но вот крем для глаз «Абиссиния» мне не совсем подошел, потому что подсушивал кожу. Каково же было мое удивление, когда консультант в венском Kiehl`s спросила, с собой ли у меня не подошедший мне крем… Он был с собой, но я заранее предупредила, что покупала его в другой стране. Однако это не оказалось проблемой: консультант поднесла мой крем к сканеру, тот принял штрих-код — и в результате мне дали новую баночку другого крема для глаз (с авокадо), а разницу в стоимости кремов вернули! Вот это сервис, поразительно и приятно:)

Как добраться: дойти до пересечения улицы Graben с улицей Kohlmarkt (там будет замечательная мороженица и магазин Louis Vuitton справа). Обязательно съесть пару шариков мороженого (рекомендую — с йогуртом и шоколадное). Перед мороженицей свернуть направо в переулок, пройти мимо LV и Valentino, двигаться дальше по левой стороне перетекающих одна в другую улочек, все время прямо, никуда не сворачивая. Через какое-то время вы доберетесь до фирменного магазина Kiehl`s. Точный адрес: Tuchlauben 23

5. Douglas — Wien Mitte

Корнер By Terry — как раз там, где спиной к нам стоит мужчина-консультант
Карандаши-kohl с блестками и блеск Golden Digger

Это единственный Douglas во всей Вене, где можно найти косметику By Terry. За корнер отвечает очень приятный молодой человек-консультант, который разбирается и в цветотипах, и в подходящих для них оттенках, и дает хорошие советы. Общаться с ним мне очень понравилось, и я ушла с покупками. А вот за девочками на кассе нужно следить внимательно: они неправильно оформили мне документы на Tax Free. Из всех мест в Вене, где я делала Tax Free, этот Дуглас оказался единственным, где кассиры не знают, как и что правильно оформлять, и в результате в аэропорту по их чекам ничего не возвращают. Мелочь, конечно, но, может, кому-то поможет эта информация.

Как добраться: доехать на метро до станции Landstrasse, метро выходит практически прямо внутрь торгового центра, этот магазин Douglas находится в нем, на нулевом этаже. Точный адрес: Landstrasser Hauptstrasse 1B, Wien Mitte — The Mall

6. Parfumerie J.B. Filz

В этом крошечном парфюмерном магазине я обнаружила Xerjoff и Mona di Orio, а еще Odin, Aqua di Parma, Creed, Penhaligon`s и Serge Lutens. Попала я туда совершенно случайно: парфюмерный притаился прямо около входа-арки в фарфоровый рай Albin Denk Porzellan-Kristall, куда я шла докупить еще несколько тарелок из рождественской коллекции.

Как добраться: доехать на метро до станции Stephansdom, выйти в сторону улицы Graben, идти прямо, в сторону пересечения с Kohlmarkt, магазин будет по левой стороне. Точный адрес: Parfumerie J.B.Filz, Graben 13

7. Douglas — Kohlmarkt

В этом крошечном Дугласе я совершенно неожиданно обнаружила очень редкие флаконы духов Terry de Gunzburg, которые я больше не встречала нигде. И Laura Biagiotti. Еще там можно найти уходовую косметику Academie и Dermalogica.

Очень и очень приятные продавцы-консультанты, которые запросто объяснят по карте, как добраться в другие магазины, где продаются интересующие покупателя марки. Ничего не навязывают, прекрасно общаются.

Как добраться: доехать на метро до станции Stephansdom, выйти в сторону улицы Graben, идти прямо, свернуть налево на Kohlmarkt, идти до конца улицы, магазин будет на левой стороне. Точный адрес: Kohlmarkt 11

… Вот, наконец-то, и закончился этот рассказ-прогулка по 7 самым запомнившимся мне магазинам в Вене, где можно найти интересные и редкие марки косметики и парфюмерии. Он получился длинным, но поскольку информации в сети на эту тему я нашла немного, то все же надеюсь, что эти «явки» кому-нибудь да пригодятся.
Спасибо за внимание и удачного праздничного шоппинга!

Heylenka 27 декабря 2013, 15:17
Какая Вы молодец! Потрясающий пост и фотографии к нему! Сразу же захотелось в Вену пройтись по этим магазинам. Le Parfum — просто что-то невероятное   и, конечно, Kiehl's удивили!
NorthAri 27 декабря 2013, 15:28
Спасибо большое! Мне этот магазин понравился больше всех остальных — но только с учетом, если общаться именно с тем консультантом, а не со странными другими…
Килс удивили — это не то слово! Я покупала крем в Москве за рубли, а мне его поменяли в Вене и разницу вернули в евро. Никогда такого не встречала.
ula_volkova 27 декабря 2013, 15:17
Приятно было пройтись вместе с вами! Спасибо за интересное приключение!
NorthAri 27 декабря 2013, 15:28
спасибо! не за что
MissAlex 27 декабря 2013, 15:19
Спасибо Вам за рассказ, все смачные места указали)) дуглас на кертнере я называю дворец дугласа) еще, есть очень стремный магазин mona lisa возле Петерскирхе, там можно купть люксовые лимитки мохнатых годов. Вам плюс)
NorthAri 27 декабря 2013, 15:29
Приятно, что прочитали. Длинно получилось, но, надеюсь, кому-то все же пригодится.
Да-да, я поняла, про какой Вы! Я туда тоже заходила, очень интересное место.
MissAlex 27 декабря 2013, 16:00
Я живу в Вене, приятно ее увидеть тут в качестве города, где можно купить всяческие редкости. Обычно Вена показана как такая красивая шкатулка с дворцами, не более)
NorthAri 27 декабря 2013, 16:06
Как здорово! В Вене и окрестностях столько всего интересного, в том числе — косметического и гастрономического:) Меня очень порадовало обилие нишевой парфюмерии в маленьких уютных магазинчиках. Хотя про дворцы пришлось бы рассказывать гораздо больше:)
vestikii 27 декабря 2013, 15:27
Спасибо за прогулку по Вене
NorthAri 27 декабря 2013, 15:29
не за что:)
KSeniia_S 27 декабря 2013, 15:42
Ух ты, это настоящий рай для любителей косметики, в особенности духов. Уже мысленно туда лечу! Спасибо, что просветили!
NorthAri 27 декабря 2013, 15:44
Ксеня, у меня действительно как-то больше по духам получилось:) Хотя макияж Tom Ford, By Terry, Armani, Michael Kors — из редких — там тоже можно найти.
Рада, что понравилось)
Tale 27 декабря 2013, 15:50
Красиво… и полезно, 2 в одном в общем   Лена, ты молодец!
А памятку по Эдинбургу не планируешь написать   ?
NorthAri 27 декабря 2013, 16:02
спасибо большое! от тебя очень приятно)
В Эдинбурге я была давно, и с тех пор, думаю, там уже все сильно поменялось… эээх…
Tale 27 декабря 2013, 16:04
Ну тогда буду сама искать назло мужу
Nutka 27 декабря 2013, 15:55
Это услада для моих глаз)
К нише я более чем неравнодушна, готова тратить любые деньги на понравившийся редкий аромат. Я бы разорилась в таких магазинах
Спасибо за такой приятный пост)
NorthAri 27 декабря 2013, 16:03
спасибо! да, там точно можно разориться. Нужна сила воли, чтобы не начать скупать все подряд:)
nastyamk2007 27 декабря 2013, 16:26
Определенно в избранное)
рада, что понравилось!
LJoe 27 декабря 2013, 17:06
Какой чудесный пост, это прямо-таки гайдбук по миру косметики и парфюмерии! Спасибо Вам за труд! В избранное и ждать поездки в Австрию
NorthAri 28 декабря 2013, 15:15
спасибо большое! мне очень приятно! я не ожидала, что такой длинный пост вызовет интерес, от этого еще приятнее:)
Malta 27 декабря 2013, 17:56
Спасибо за чудесный пост! Вена — мой самый любимый город, одно только упоминание о нем согревает мне сердце   Сколько раз там была, но никогда не приходило в голову пройти маршрут парфюм- и косметического маньяка! Обязательно исправлю
NorthAri 28 декабря 2013, 15:15
я буду очень рада, если информация пригодится!
Ketti_ 27 декабря 2013, 18:15
Всегда хотела побывать в Вене  . Спасибо за пост, было очень интересно!
не за что!
LILY 27 декабря 2013, 19:43
ах, вот ты где пропадала)
я не оригинальна — в избранное, и потом можно в Вену… )
спасибо большое, фотографии чудесные )
NorthAri 28 декабря 2013, 15:16
привет! да, я немножко пропала:)
очень рада, что тебе понравилось!
princesshelena 27 декабря 2013, 20:14
Еду летом в Вену — знаю куда идти теперь, спасибо)))
А то этим летом я носила по Праге с бешеным выражением лица, что делать, куда бежать
FrauNatalia 28 декабря 2013, 13:05
По Праге есть отличный пост kosmetista.ru/blog/concilium/21884.html.
NorthAri 28 декабря 2013, 15:16
мне будет вдвойне приятно, если информация пригодится!
lyubimovaya 27 декабря 2013, 20:18
Спасибо за рассказ, очень интересно!
Rancé считается каким-то крутым нишевым ароматом? Я видела в ИДБ стенд, по цене понятно, что это не водички Живанши, но липкие флаконы с дешевыми страхами как-то оттолкнули. И ароматы показались сами по себе ничем не выдающимися.
NorthAri 28 декабря 2013, 15:17
не за что!
не знаю, это надо у любителей марки спросить:)
oksana7831 27 декабря 2013, 23:13
Спасибо за пост, было любопытно посмотреть свои излюбленные места чужими глазами! ) Заступлюсь за продавцов-консультантов в Le Parfum на Graben… Я общалась часто(и общаюсь) со всеми работающими там девушками и мужчиной (хозяином?), всегда вне зависимости от внешнего вида (могу забежать в спортивном, в совсем непарадном и тп) и от целей (могу купить, а могу промедитировать часа так полтора, взять несколько пробников и уйти без намека на следующую покупку, всегда! ровное доброжелательное отношение и готовность помочь, ответить на все мои дотошные расспросы! Когда отдыхаю возле любимых полок, краем глаза посматриваю на входящих туристов-девушки никого без внимания не оставляют, работают честно! И, что приятно, совсем не жадные, кладут за покупку пробники, если попросить, могут дать на разнос то, что интересует, вообщем, молодцы!!)) И неужели там Вам попался Iris Ganash?.. Надо будет еще раз спросить у девушек…
NorthAri 28 декабря 2013, 15:25
Не за что! Мне приятно, что было интересно.
Возможно, я попала в неудачное время. Одна девушка, у которой я была два или три раза, она действительно была именно такая, как Вы описываете. Я очень жалею, что не запонила ее имени. Она прекрасно во всем разбиралась, много со мной разговаривала, уделила мне очень много внимания и была предельно вежлива и любезна. С ней все получилось очень душевно. Пробников и отливантов она мне дала, которые мне понравились.
А вот другая — высокая и худая — она была крайне неприветлива! Я была у нее в четверг с утра, сразу после открытия. Она ко мне даже не подходила поначалу. Потом отвечала односложно на мои вопросы и отошла в другой угол, хотя никого больше в магазине не было. Вела она себя странно. С верхних полок ароматы давать пробовать мне не хотела! Говорила со мной раздраженно. Я была в растерянности. После того, как я купила два флакона, она не положила мне ни единого пробника вообще. Ни одного. И я бы так и ушла, если бы в тот момент на работу не пришла та первая консультант, которая хорошая. Только она и сгладила ситуацию. А общение с худой было ужасным, как со многими нашими консультантами в ЦУМе.
oksana7831 28 декабря 2013, 19:50
Сочувствую… это неприятно, когда тебе портят весь кайф таким обхождением! Отказывалась давать с полки флаконы!.. даже представить не могу такого безобразия! Я как-то забежала утром к ним, эта девушка только открыла магазин, прихорашиваясь, залезла в один из ящиков, взяла флакон и прямо на джемпер нанесла в область подмышек несколько щедрых пшиков, будто дезодорант...)))))) Alles!.. я была потрясена! )))…
Solovanna 27 декабря 2013, 23:25
Эх, Ваш бы пост прочитать месяц назад, тем более бродила как раз где-то рядом со многими магазинами… Большое спасибо за пост, за полезные наводки)))
NorthAri 28 декабря 2013, 15:26
надеюсь, мы все еще вернемся в Вену:)
vero4ka 27 декабря 2013, 23:43
Супер, стыд мне и позор! Столько раз быть в Вене и не посетить такие бьюти-Мекки.
NorthAri 28 декабря 2013, 15:26
рада, если информация окажется полезной
Lizameow 28 декабря 2013, 00:29
Спасибо большое за пост! Он невероятно кстати для меня, т.к. буду в Вене с 6 января и как раз искала информацию про бьюти шоппинг! Спасибо!
NorthAri 28 декабря 2013, 15:26
замечательно! будет здорово, если пост пригодится
Cravy 28 декабря 2013, 03:14
В закоадки! Обязательно возьму с собой в Вену вместо карты :) Спастбо за информацию!)
NorthAri 28 декабря 2013, 15:27
не за что! я очень рада
Natalia_Bos 28 декабря 2013, 12:13
Лена, потрясающий пост — очень информативный и полезный! Спасибо огромное! Особенно точные адреса порадовали
Теперь буду знать, куда можно еще сходить помимо оперы))
NorthAri 28 декабря 2013, 15:27
спасибо! мне приятно!
некоторые магазины совсем недалеко от нее
Olga182 28 декабря 2013, 14:51
Очень понравился Ваш пост, одно удовольствие было читать и чувствовать Вашу радость и страсть к парфюмерии. =)
Что касается ботинок и рюкзаков, выдающих в посетителе туриста, на мой взгляд это как раз должно способствовать активности консультантов, т.к. туристы они ведь с деньгами обычно.
NorthAri 28 декабря 2013, 15:29
спасибо большое!
Да, это как раз логично. Но, видимо, не для всех. Большинство консультантов как раз нормально реагировали, но были и неприятные исключения… Лучше всего к туристам относятся в обуви-одежде. Там даже есть специальные русскоязычные консультанты: наших очень много в Вене на шоппинге
Lola_Montez 28 декабря 2013, 16:58
Просто бесценная информация! Спасибо, большое. А у Моны ди Орио было что-нибудь из старых выпусков — Chamarre, Amyitis? Не помните?
NorthAri 29 декабря 2013, 20:26
Не за что! Амитис точно был. А вот по поводу второго точно не вспомню сейчас…
Aigul 28 декабря 2013, 17:16
Я в восторге от твоего писательского таланта. Я этот пост уже читала, но было приятно еще раз перечитать. Я жила в Австрии какое-то время, но мне так и не довелось побывать в центре Вены. При случае обязательно воспользуюсь твоим постом, лучшего русскоязычного путеводителя по бьюти-шоппингу в Вене я еще не встречала.
NorthAri 29 декабря 2013, 20:27
Спасибо большое за хорошие слова! Да тут все просто на самом деле — перечисление и фотографии.
А мне бы, наоборот, хотелось бы пожить где-нибудь в горной деревушке в тишине…
olyla_lya 28 декабря 2013, 19:15
Жаль, что такой пост написан спустя год после моей поездки в Вену, а то я бы обязательно им бы воспользовалась
NorthAri 29 декабря 2013, 20:27
надеюсь, и Вам, и мне еще представится возможность вернуться в Австрию!
YuliaFeya 29 декабря 2013, 21:44
Лена, чудесный пост! Случай с кремом поразил, стало грустно что у нас все не так… Ты в итоге довольна поездкой, купила все свои хотелки?)
NorthAri 07 января 2014, 15:56
Юля, с праздниками тебя!
Поездкой очень довольна! Я в основном покупала обувь, немного одежды и фарфор, косметики совсем чуть-чуть
YuliaFeya 07 января 2014, 16:34
Спасибо и тебя с праздниками! Ну отлично, рада за тебя!)))
Nikataft 05 января 2014, 00:15
Почему-то только сейчас нашла ваш пост, это что-то невероятное! Любимейший город на свете — Вена — и такой полезный пост! Жалко, что когда я последний раз в ней была не проездом, я еще не увлекалась ни косметикой, ни парфюмерией, а в прошлом году у меня была всего пара часов на пробег (( зато теперь я точно знаю, куда идти в первую очередь, и как прокладывать правильные прогулочные маршруты, чтобы невзначай натыкаться на магазины))) спасибо огромное!
NorthAri 07 января 2014, 15:57
Не за что! Буду рада, если информация пригодится. На интересные места набредаешь именно тогда, когда просто гуляешь по городу.
Yulja 22 января 2014, 20:13
Спасибо огромное за пост! ))) воспользовалась им в декабрьской поездке в Вену как путеводителем ), первым делом нашла LeParfum (очень даже быстро), целью было купить первый мой селектив, времени было мало (еще меня ждали муж и сын на улице), боже, как я там металась! в итоге минут через 30 я уже не чувствовала вообще ничего, все ароматы смешались, нос категорически отказался что-то воспринимать, голова болела, в итоге подошла к Килиану, протянула руку, можно сказать с закрытыми глазами, и взяла… это оказалась Тубероза, уже дома, показалось, что я ошиблась… но сейчас уже разносила, нравится и я не жалею, что выбрала этот аромат, с собой дали еще 4 пробника, после затестов, выяснилось что я оказалась права, выбрав туберозу )))) в какой-то момент помню притормозила на Gypsy Water, но что-то потом не зацепило, пошла дальше… кстати девушек-консультантов в магазине в тот день не оказалось, был мужчина, и был такой наплыв покупателей, причем, как я поняла постоянных, знакомых, с которыми он мило болтал, и я даже не могла втиснуться и попросить мне помочь с выбором. теперь меня «обычные» парфюмы не привлекают ) следующим хочу попробывать что-нибудь из Montale и Tom Ford, кстати запомнился (даже поразил в какой-то степени) из LeParfume только Serge Lutens, сложные конечно ароматы, мне до них еще далеко… ну а в целом шоппинг в Вене, начатый с LeParfume, выдался чудесным )))
NorthAri 18 февраля 2014, 11:37
Юлия, вы не представляете, как мне приятно это прочитать! Не зря получился такой длинный рассказ у меня:) Туберозу в ароматах я тоже очень люблю! Gypsy Water Byredo — это единственное, пожалуй, что мне нравится у данного бренда.
Думаю, Вам понравится Montale, хотя и не весь, и у Форда тоже не все аромата понравятся. Но зато будет вкусно и интересно.
Спасибо большое за такой позитивный комментарий!
Leni_Vienna 07 февраля 2014, 22:19
Лена, немного с опозданием читаю твой восхитительный пост!… и восторгаюсь! как же отлично ты все собрала, ничего не упустила, и даже нагнала мне очередное настроение прогуляться по этим магазинам! Спасибо огромное! кстати, была ли запланированная опера?
NorthAri 18 февраля 2014, 11:38
Лена, спасибо огромное за советы и помощь! Поездка в Вену прошла очень удачно. Опера была — Верди! Чудесно!
Bemo4ka 18 марта 2014, 14:30
Спасибо за ваш пост! Он более, чем просто полезен! Добавила в избранное.
Безумно интересно было читать ваш пост
IrinkaMashinka 14 февраля 2016, 23:42
Восхитительный пост! Огромное спасибо!
Татьяна Невзорова 10 января 2018, 19:56
Спасибо автору за обзор, именно благодаря ему я, пару дней назад будучи в Вене, побывала в Le Parfum на Graben. Честно скажу, цены заоблачные, Амуаж Брекен 345 евро, Джейн Ормонд — 180. Даже с учетом такс-фри слишком накручена цена на все, туристический центр, самое сердце. Я все же приобрела 3 аромата, которых у нас не найти. Ещё раз благодарность ув. автору.