21.09.2013

Индийская косметика: привези ты мне, боярин, из за морей флакончик маленький

На фото изображена Isvaria Rai

Уважаемые косметисты! Дело обстоит так: друг мой едет в командировку в Индию. И позвонил мне с предложением: «Анюта, я тебе подарок на ДР задолжал, хочешь, привезу тебе что-нибудь из Индии, что попросишь — то и привезу!». А не попросить ли мне что-нибудь косметическое? — подумала я. На Косметисте девочки иногда пишут посты о ней (их сложновато найти из за отсутствия тега индийская косметика), да и подруга у меня чем-то таким пользуется, довольна. Но у меня есть ряд сомнений и вопросов.

Во-первых, я, в общем-то, ничего не знаю про эту косметику. Хна, басма, да у мамы когда-то был флакончик лака для ногтей индийской фирмы Лакме — вот и все мои познания. Но для полноценного выбора явно маловато
Во-вторых, глядя на репортажи про Индию на ТВ смотрю и ужасаюсь — грязь, нищета — так как обеспечивается индийской косметике хотя бы минимальный санитарный котроль?
С другой стороны, раз производство в промышленных масштабах, то это фабрики, и там, по идее, все должно быть нормально?

Поэтому прошу совета — что попросить привезти? На что обратить внимание? Есть ли несомненные «фавориты»? Уходовая или декоративная? Она там вся «аюрведическая»? Помогите пожалуйста)) Вариант «попроси что-нибудь другое» не предлагать — когда предлагают привезти «вот что попросишь-самое лучшее-свежее-найду что пожелаешь» то эти слова для косметикоманьяка слаще музыки   Надо пользоваться))
Друг улетает во вторник, т.е. времени для вдумчивого и медитативного выбора в общем не так много, но надеюсь на вашу помошь. И конечно отпишусь по итогам затеста привезенного посоветованного продукта
ПС: и если не сложно — с названиями фирм, м.б., так мне будет проще сориентироваться.

Lettuce 21 сентября 2013, 16:35
я бы попросила масла для волос (кокосовое, например)
и еще мыльных орехов, я ими стираю и посуду мою, но это больше к быт.химии, чем косметике
а, и еще сурьмы :)
Anna_Bel 21 сентября 2013, 16:39
Спасибо большое! А сурьма это?..
Lettuce 21 сентября 2013, 16:41
сурьма это подводка для глаз, натур продукт :)
Nutka 21 сентября 2013, 16:51
Очень люблю индийскую косметику.

Для волос:
1) Из масел я бы посоветовала масло амлы (амла — это индийский крыжовник, они из него делают все подряд, масла, маски порошковые для волос), остальные можно купить в любой другой азиатской стране. Кстати пусть поищет что-то наподобие варенья из амлы, оооочень полезная штука, говорят помогает от многих болезней и вообще как поддержка организма в простудный период
2) Травяные шампуни — шикарная вещь, хорошо промывают волосы и абсолютно натуральные (Тали поди отличный шампунь)
3) Травяные маски, Брами, например

Для лица:
1) Обязательно закажите кайал, это натуральный карандаш для глаз из сурьмы
2) Травяные маски для лица, какие точно подсказать не могу, зависит от Вашей кожи (но опять таки маска из амлы — отличный вариант)
3) Аюрведивеское мыло — мне очень навится с куркумой, но есть еще огромное количество видов. Хорошо очищают кожу и борятся со всякими бяками

Ну и, естественно продукция Himalaya. В нашей стране выбор куда скуднее, чем на ее родине, да и я уверена, что там качество гораздо лучше.

Надеюсь, немного Вам помогла)
Nutka 21 сентября 2013, 16:52
Ой, не туда написала, сорри)
Anna_Bel 21 сентября 2013, 16:59
Туда, все туда, спасибо! Я если честно никогда особо не интересовалась, а тут такая оказия, грех не воспользоваться, тем более совет можно попросить. Спасибо большое, вы очень мне помогли!
plutoAnn 21 сентября 2013, 16:39
масла для волос! — кокосовое, амлы (они дешевые там) и шампуни и маски от Dabur. А еще там вроде масляные духи продаются, как в эмиратах.
Anna_Bel 21 сентября 2013, 16:42
Ага, еще один голос за масла для волос   правда у меня короткая стрижка, но я их нещадно осветляю, так что это отличная рекомендация!
M-Olly 21 сентября 2013, 17:11
Вот недавно пост был kosmetista.ru/blog/kosmetichka/42035.html
Anna_Bel 21 сентября 2013, 20:44
Очень интересно, спасибо! Судя по оценкам к продуктам «5 из 5», к ним действительно нужно присмотреться
Natasha89 21 сентября 2013, 22:48
Каял!   К нам в город частенько приезжает индийский базар, я там свой каял как раз купила, супер вещь и очень дешевая, жалею что взяла только черный. Если интересно, то писала про него как-то пост :)
Shonalli 22 сентября 2013, 02:08
масла масла и еще раз, ароматические масла) а куда предвидится командировка? в ченнаи и пондичерри можно купить масла и косметику и духи и мыло фирмы Марома. очень хорошая и качественная продукция. также мне очень нравятся мыла Khadi и аюрведическая косметика Swati — хорошие мыски, шампуни, лосьоны, крема. можно заглянуть в бодишоп, я брала там масло индийский жасмин кажется, называется — выпущено только для индии, очень хороший аромат.
Anna_Bel 22 сентября 2013, 03:07
Я не знаю куда командировка, если честно, он кажется раз в четвертый едет, и «мне Индия на „ты“ как говорит, ну я уточню.
А есть отличия между обычной и „аюрведической“ косметикой, или в общем если просто так использовать, то нет?)) Спасибо за советы, жасмин ооочень люблю!
Nutka 22 сентября 2013, 14:10
Вспомнила еще кое-что. Есть шикарная вещь, называется чаванпраш. Тут писать не буду про это, так как это не совсем косметика. Поищите в интернете информацию, штука стоящая
Kulka 23 сентября 2013, 12:40
Я привезла себе масла, вот почитайте, может что-то заинтересует   kosmetista.ru/blog/kosmetichka/38148.html
Anna_Bel 23 сентября 2013, 12:51
О, спасибо! Ой какие цены! надо заказывать ффсе
Olly 15 сентября 2014, 07:22
У Вас инет магазин по продаже косметики, в том числе с Индии… и не знаете, что оттуда заказать) хитренький вопрос)
Anna_Bel 15 сентября 2014, 10:33
Милая девушка!:) Если вы обратили внимание, то мой вопрос про заказ из Индии от сентября ПРОШЛОГО года)) И именно после того, как я получила свои индийские подарки, я увлеклась вопросом и открыла магазин. За год я прошла большой путь, и могу гордиться собой и испытываю чувство глубокой благодарности как к сайту, так и ко всем девушкам, кто советовал мне с заказом — именно благодаря их участию я получила те продукты, о которых не пожалела, и из которых вырос мой бизнес.
Искренне желаю вам так же вдохновляться Косметистой! ♥