30.05.2013

Стимулируем рост новых волос с эфирным маслом бэй

Выпадение волос — это естественный процесс. Но когда ритм жизни бешеный, порой не высыпаешься, нервничаешь, недополучаешь витамины волосы начинают выпадать сильнее. Знакомая картина для многих девушек, не так ли? Но я столкнулась еще и с тем, что у меня начал выпадать подшерсток — новенькие, недавно выросшие волосы. Для решения этой проблемы мне понадобилось всего 2 средства. Масло крапивы и эфирное масло бэй.

Историю о том, как я с этим боролась и победила читайте под катом

Масло крапивы от ООО «Натуральные масла»

Почему я выбрала именно масло крапивы? Потому что крапива славится своими укрепляющими свойствами. По воздействию на волосы оно сходно с касторовым. Но касторовое масло очень тяжелое, его трудно смыть. Масло крапивы гораздо легче. Репейное масло я не люблю, во-первых из-за запаха, во-вторых толка от него я лично не вижу на своих волосах. Хотя кому-то оно подходит

Масло крапивы подходит для всех типов волос и типов кожи головы. Например:
сухим и поврежденным волосам он дает питание и ускоряет рост волос, благодаря кремниевой кислоте, витаминам. Оно усиливает кровообращение, а это способствует хорошему росту.
нормальным волосам оно создает защитную пленку, благодаря которой волосы защищены от ломкости и истончении.
при проблемной коже головы — масло содержит в своем составе дубильные вещества и антибактериальные компоненты, благодаря чему помогает избавиться от перхоти, зуда.

Посмотрим информацию предоставленную производителем, описание и состав:

Еще один несравненный плюс этого масла — цена. В обычной аптеке ото стоит 30-40 рублей.

Далее у нас главный виновник поста  , а именно эм бэй.

Эфирное масло Бэй от Styx Naturcosmetic

Сразу хочется отметить запах этого масла… он просто убойный. Очень многим он не нравится, только представьте себе запах лаврового листа с гвоздикой и немного приправленный черным перцем. Представили? А теперь представьте себе этот аромат в оооочень концентрированном виде. Вот, то что надо)) Однако, у меня этот запах не вызывает негативных эмоций, я люблю тяжелые запахи специй (привет, Индия и Восток!   )

Масло бэй укрепляет корни волос, стимулирует их рост и предотвращает выпадение. Масло ускоряет циркуляцию крови, обладает разогревающим эффектом. За счет этого и виден такой замечательный эффект на волосах. Но оно не жжет как горчица, например, а немного греет. Приятное, едва ощутимое тепло)
Оно очень концентрированное, применять в чистом виде его нельзя. Так же оно может повышать давление, так что аккуратнее с ним.

Цена — 940 рублей в магазине Styx. Но пузырька в 10 мл мне хватило на год, может даже чуть побольше. По этому покупка более чем выгодна и цена окупается.

Как я делала и применяла маску.
Итак, эту маску я делала курсом, 2 месяца по 2 раза в неделю. Первые результаты начала замечать уже после 2-3 использований. После первых масок волос выпадало много, но это нормально! Выпадают только те волосы, которые должны были выпасть в ближайшее время. А потом волос стало выпадать все меньше и меньше, и вскоре я заметила мааленькие, новенькие волосики, которые были по всей голове) Как я радовалась этим «антеннкам»   Особенно был заметен рост на висках, шее, и у лба (мама шутила, что скоро у меня волосы от бровей расти начнут. Но нет, не начали))))) Потом, через 2 месяца, я сделала перерыв на 2 или 3 недели. И еще месяца 2 делала маски раз в неделю. Снова перерыв, и опять раз в неделю масочка, для профилактики. Сейчас я делаю такие маски раз в 1,5-2 недели.

Рецепт: на 2 столовые ложки базового масла ( у меня крапивное) я добавляла 5-6 капель масла бэй. Перемешивала и втирала в корни. На длину наносила кокосовое или оливковое масло. Собирала на макушке в пучок и ходила так 1,5-3 часа. Смотря сколько было времени в запасе. За 2 помывки шампунем масло отлично смывалось — я пользовалась безсульфатным детским шампунем.

И вот что я заметила после месяца использования, а точнее то что я описывала выше. Повторяться не буду, просто посмотрим фото:

Итог: мои волосы стали меньше выпадать, они более живые, блестящие, напитанные, объемные, струящиеся. Так же немного ускорился рост волос. Я довольна

Ох, какой большой получился пост. Надеюсь он был интересным и полезным для Вас.

Спасибо что дочитали, красоточки! Счастья, любви, тепла и роскошных волос Вам!

Я — Лена и ко мне исключительно на ты)

Bonparishechka 30 мая 2013, 22:22
Обожаю бэй! Точно такие же новые волосики полезли
Использую, правда, не по-русски: добавляю не в базовое масло, а в глину)
Lauri27 30 мая 2013, 22:25
Никогда не думала в глину добавлять, интересно)) надо попробовать и такую маску сделать   спасибо за подсказку
domino 31 мая 2013, 17:22
Расскажите, пожалуйста, подробнее-как именно ві его используете с глиной и как часто? спасибо!
Bonparishechka 31 мая 2013, 20:59
Осенью, когда волосы выпадали со страшной силой, использовала 2-3 раза в неделю. Сейчас иногда, раз в месяц, может)
Немного голубой глины развожу с водой до консистенции сметаны, капаю 2-3 капельки бэй, наношу по проборам, потом стараюсь втереть в кожу голову.
Смыть ОЧЕНЬ тщательно и обязательно нанести бальзам, потому что глина очень сушит волосы.
У меня волосы сухие, но с жирными маслами у меня любовь не сложилась, поэтому использую глину как проводник)
Lauri27 31 мая 2013, 22:18
а глину обязательно голубую? я больше красную предпочитаю)
Bonparishechka 31 мая 2013, 22:24
Я голубую больше всех люблю) Красная мне какая-то комками попадалась, не растворялась нормально
Moskoviya 30 мая 2013, 22:22
Очень интересный рецептик. Никогда об этом масле не слышала:-) но результат впечатляет!
_belize_ 30 мая 2013, 22:27
Очень люблю масла Styx, возьму на заметку Ваш рецепт
Idema 31 мая 2013, 01:15
у меня такой же пух от арганового масла, но купила еще и бэй :)) расти коса до пояса…
Lauri27 31 мая 2013, 08:12
а у Вас масло арганы какой фирмы?
Idema 31 мая 2013, 14:50
арома-зон
Anaela 31 мая 2013, 13:26
Ахахххааа… использование масла Бэй поставило в тупик моего стилиста))) когда она увидила у меня поверх волос вьющийся пух огромной количестве у нее был шок… первый вопрос был «А что у тебя с волосами?»))
booblitsa 31 мая 2013, 16:30
расскажите, как использовали бэй и с какой частотой.
как скоро стали видны первые результаты?
Anaela 31 мая 2013, 16:33
1 раз в неделю вместе с кокосовым маслом. Капель 5 добавляла. Запушились через месяц-полтора
BliZkajA 31 мая 2013, 18:11
А можно наносить масло Бэй на всю длину? Везде пишут по-разному. Не будет ли сушить волосы? Так было бы проще, намешал, и всё на голову
bege 31 мая 2013, 19:17
Ага, только хотела задать подобный вопрос. Или если волосы недостаточно длинные, чтобы голову не морочить.
Bonparishechka 31 мая 2013, 21:00
Бэй очень сушит) Лучше только на корни.
kateheaven 08 июня 2013, 11:22
Обожаю бэй! Мне тоже хороший результат дала эта маска) Только я делала с миндальным)
Julie800 25 июня 2013, 15:56
И как миндальное масло смывается?:) без проблем?:)
А то у меня кожа головы жирная боюсь еще больше зажирнить..:(
Lauri27 25 июня 2013, 16:54
Можно я отвечу?) Миндальное масло одно из самых легких и кожу головы Вы не зажирните. За 2 намыливания 100% смоете все масло)
Julie800 28 июня 2013, 21:26
Спасибо, учту:) собираюсь завтра сделать:)
GLOW 26 марта 2014, 07:29
Все добрый день! Подскажите пожалуйста, мне очень страшно… Я делала маску с маслом бэй 3 раза и после нее очень сильно лезут волосы… Покупала в официальном магазине Styxe. Что может быть не так?
Balakanot 15 августа 2014, 23:27
У меня тоже после маски дико лезут волосы. Мне кажется, что на голове их просто столько нет, сколько вылезло)) надеюсь, что это скоро пройдет и что-нибудь вырастет))
Tanya-Samara 16 августа 2014, 00:51
Тоже хочу бэй, спасибо.