04.03.2013

За советом. Крем вокруг глаз и крем для ногтей/кутикулы

Добрый весенний день, Дамы! Давно вас читаю и узнала много нового и полезного для себя.
Дайте ваш компетентный совет.
1. Нужен крем вокруг глаз для сухой кожи с морщинами 30+. Я аллергик, поэтому органику не предлагать. Только химию.
2. Крем или масло для ногтей/кутикулы. Чтобы не было бахромы и сухой кожи. Маникюр делаю только обрезной. Но сейчас стала сильно сохнуть кожа. Вид некрасивый.
Спасибо   )
Ева.

kisyonych 04 марта 2013, 13:08
2. The body shop Масло-уход для ногтей и кутикулы Миндаль
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 13:12
OPI масло с авокадо отлично увлажняет, воск для ногтей, ореховое масло от DNC, оно неприятно жирное, но эффект потрясающий просто. У меня тоже очень проблемная кутикула.
Для глаз советую присмотреться к линейке бальзамов Clarins, меня устроили на все сто, правда, надо тестировать, аллергия накладывает свои запреты и особенности использования продуктов.
palindroma 04 марта 2013, 14:14
Расскажите, пожалуйста, как вы используете воск — просто втираете, как любое другое средство? Купила его из любопытства в аптеке, но пока так и стоит.
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 15:51
Я в пользу не столько сухой кутикуле, сколько ногтям, полирую им ногти. Наношу воск на каждый ноготь по чуть-чуть, втираю чуточку (затрагивая и пространство около ногтя), а потом сначала шлифую ногти жесткой стороной баффа, затем полирую более мягкой. Ногти после этой процедуры часа три не крашу. Делаю так где-то раз в две-три недели. У меня после полировки получаются зеркальные ногти просто, а эффект потрясающий, слоиться ногти перестали совсем, стали менее ломкие, ттт, расти стали быстрее.
Иногда просто втираю воск в пластину и кутикулу, но чаще пользуюсь для этих целей маслом. В целом масло использую пару раз в день.
palindroma 05 марта 2013, 10:20
Спасибо, попробую)
Veleena 04 марта 2013, 13:48
К воску для ногтей плюсуюсь. Мне отлично помогает питать кутикулу смесь для запечатывания.
Из масел и им подобных — люблю EzFlow CuticleRenew Moisturizing Cuticle Oil (Гелевое масло для кутикулы и ногтей). Сама страдаю сухостью постоянной. Увлажняет и питает на ура.
OlenenokDashik 04 марта 2013, 17:28
Плюсуюсь к EzFlow, у них ещё замечательное средство 2 in 1 Balance — я даже маслами пользоваться перестала
aleksashka_schuckina 04 марта 2013, 13:49
Для кутикулы мне нравится крем с абрикосом от sally hansen, а для глаз посмотрите Dior Capture Totale(сама не пробовала, но маме нравится, морщинки разглаживаются на ура).
FameFatale 04 марта 2013, 14:09
для кутикулы — DNC воск любой (лучше укрепляющий) и ореховое масло. Для глазок — недавнее открытие крем для век корректирующий Кора. Радует меня)
G0ldy 04 марта 2013, 20:38
я тут стою слушаю… А можно поконкретнее название что за крем для век корректирующий Кора? ( там есть крем — гель с маслом Ши и крем маска)
FameFatale 04 марта 2013, 22:31
Кора Крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин
palindroma 04 марта 2013, 14:13
К средствам для кутикулы запросы как у вас. Перепробовала много чего. Масло Боди шоп вообще не понравилось, никакого эффекта не увидела, хотя, конечно, формат очень удобный. Могу посоветовать крем для кутикулы Burt's bees (делала обзор здесь). Конечно, заказывать его надо, ежели вы не в штатах, зато он недорог и почти вечен, у меня только-только заканчивается баночка. И эффект волшебный, единственное средство, с которым я не хочу, чтоб моя кутикула сгорела в аду)
Если заказывать не охотно, советую Лимонную сенсацию от Lush — если смириться с запахом, средство отличное, опять же — демократичная цена + огромный объем + можно помазать пятки-локти-коленки. Хотя читала разнообразные отзывы, в том числе, что от нее могут слабеть ногти. На себе такого эффекта я не замечала.
Плюс еще не опробованный, но многократно хваленый продукт — масло для кутикулы от компании Badger, как в этом посте — надеюсь, автор не против). Думаю, они примерно с пчелами сравниваются. У меня много чего от этой марки было, все нравилось Описывала тут.
Вот! Удачи в поисках)
Psyche 04 марта 2013, 17:15
мне и моей проблемной кутикуле помогает масло Nail System, посоветовала консультант и я очень рада, наконец, я поняла, что действительно за ночь кутикула может преобразиться…
Caroline_Forbs 04 марта 2013, 18:05
Для кутикулы ничего не посоветую — сама в поиске.
А для кожи вокруг глаз мне очень понравился Annemarie Boerlind Eye Wrinkle Cream.Он идет в тюбике 20 гр.Очень хорошо увлажняет и питает кожу.Я им уже 2 месяца пользуюсь и нарадоваться не могу.
Allegoria 04 марта 2013, 19:01
Тока что намазалась как раз крем-воском для кутикулы ))
Cuticle massage cream with apricot oil от Салли Хансен. Много лет пользуюсь и довольна.
А для век мне нравится гель (именно гель) Swisa Beauty.
aleksa0 04 марта 2013, 19:15
А мне консультант в магазине нахваливала для глаз Payot крем для глаз тройного действия и анти возрастной крем для контура глаз глобального действия. Есть отзывы об этих средствах?
PENKA 04 марта 2013, 21:28
Только этот крем: Shiseido Супер восстанавливающий крем для контура глаз Bio-Performance подействовал на морщинку, идущую вниз от внешнего уголка глаза, она практически исчезла, хоть и на время использования крема. Все остальные кремы не оказывали никакого видимого действия на мой недостаток. Мне 31, морщина появилась в 29.
MakeupStation 04 марта 2013, 21:32
Для кутикулы я бы посоветовала масло от Badger
Superficial_Queen 05 марта 2013, 00:13
из кремов для век у меня в фаворитах Anna Lotan Delicate contour balm Eye replenisher — первый крем, который я не чувствую на веках и который решил мне проблемы с гусиными лапками.
Для кутикулы могу посоветовать купленный по многочисленным отзывам Avon Advance Mira-cuticule vanishing complex — с ним можно даже перейти на необрезной маникюр почти безболезненно.
Eva001 05 марта 2013, 11:40
Дамы, спасибо за советы. Уже второй день втираю в ногти чистое масло авокадо- эффект мне нравится. Ногти и кутикула- увлажнены. Ноготь как под основой, отполирован, блестит.
Остальное- буду смотреть в магазинах. Спасибо
Anikka 05 марта 2013, 13:12
Для ногтей очень рекомендую Флекситол для кутикулы и ногтей. Это единственное, что помогло мне перейти с обрезного пересушенного маникюра на ухоженный необрезной. Прощаю ему особый запах. По началу мазала каждый вечер перед сном обязательно, теперь чередую с маслом.
А вообще — избавится от пересушенной кутикулы — это мазать, мазать и мазать. я везде разложила разные кремики, масла и мази, и мажу в свободную минутку. Очень помогает.

Что касается ухода вокруг глаз: недавно закончила Ланком, очень неплох, хорошо справлялся с отечностью. Сейчас Айзенберг крем. Тоже нравится.