31.01.2013

То, что прячу под замком

Наконец я созрела, чтобы показать вам своё лакохранилище… Заходите в гости!
Мой способ хранения очень прост и никаких новшеств вы не увидите — разве что большой выдвижной ящик буфета, в который у меня помещается вся моя скромная разномастная коллекция. А под замком я его держу, чтобы туда не лазили две самые любопытные особы в моём доме — моя будущая смена, мои принцессы
На данный момент количество около 170 с лишним штук, и оно совершенно непостоянно, потому как пополнение происходит часто и помногу   Это без учёта баз и топов/сушек, минек и франкенов, что я поместила в отдельные небольшие коробочки.
Всё вместе — чуть больше 200…
Ящик выдвигается на 100%, и выбрать легко — всё просматривается(вот честно, смотрю на всё вместе — и кажется мало…
Я поставила разделители, которые всё же съедают пространство, но хоть немного упорядочивают содержание и не дают болтаться лакам.
Я думаю марки в представлении не нуждаются, но вдруг кому-то не видно
В этом отделе слева China Glaze, Orly и Nfu.Oh, справа Avon, El Corazon, по паре Essence и L`oreal, и один Lumene — эти малютки там стоят для заполнения пространства.
В этих отделах: снизу OPI, скромная пара Nubar, а сверху различные топы — почти все топы у меня накопились за эти новогодние праздники
Это самый большой раздел — здесь стоят базы и топы в картонной коробочке в форме сердечка — сейчас пользуюсь Orly и Essence, остальное не понравилось и стоит без дела… А все остальные — лаки разных фирм, единичные, или в основном те, что в небольшом количестве — всего и не перечислить…
Golden Rose двух серий Rich Color и Paris, Pupa, Alessandro, Essie, Dance Legend, Catherine Arley, Rimmel, Innisfree, Tony Moly, по паре Ja-De и Isa Dora, и несколько одиночек… В уголке в коробочках скромно стоят Chanel и Este Lauder — пока единственные мои люксовые лаки… хочу попробовать с каждой марки хотя бы один лак…
Теперь покажу то, что не помещается в этот невысокий ящик — всё сопутствующее маникюру.
В большой коричневой коробке хранятся запасы воска, масла, сушки и инструменты, которыми не пользуюсь. На ней две черные палетки теней по 88 цветов — матовая и шиммерная. Жестяная коробка с зелёной ручкой забита пробниками кремов и духов. Мягкая косметичка рядом с зеркалом хранит мои побрякушки — браслеты, кольца и малочисленные подвески… Здесь же ватные диски и ЖДСЛ. Остальное ниже покажу более детально
В этой коробочке храню всё для экспериментов и набор минек ОПИ — в ящике они занимают слишком много места и не совсем заслуженно, а в коробочке вполне удобно — её я храню сверху на полке, там же уход и палитры.
В мягкой косметичке у меня хранятся средства для кутикулы и ногтей — масла воски, антибактериальный спрей, спрей/сушка, маски и ванночки для рук, и инструменты для маникюра — кусачки для кутикулы и ногтей, полировщик и всё для ремонта ногтей.
В бамбуковом стакане я храню пилки, кисти для коррекции, пушер, апельсинки, и большой крем для рук — остальные кремы разбросаны по квартире на расстоянии вытянутой руки — комп, кровать, ванная…
Палитры, на которых раскрашена коллекция, хранятся вот в таком пластиковом контейнере, хочу найти коробочку поинтереснее, но пока эта вполне удобна. Ромашки использую редко, только для экспериментов — эти перекрашены уже по несколько раз
Ну, и раз уж пустила вас в свои закрома, то и покажу часть оставшуюся за кадром — моя малочисленная декоративная косметика, которая хранится пока рядом, в металлических контейнерах, которые, в принципе, предназначены для кухонных принадлежностей, ведь и шкаф-то кухонный, но они оказались очень удобны для хранения косметики
Лаки уже начинают выселять из ящика декоративку — только на днях я убрала один ряд — их было три…
Здесь самое необходимое (сверху вниз)- ББ, минералка, несколько кистей (остальные я составила в кофр для кистей от Сигма — он стоит на верхней полке, т.к. высокий), карандаши для век, блески и помады, которые оставила на тёплое время года — остальные стоят у зеркала перед выходом, пудры и тени для век (Флормар и Эйвон), а в крайнем нижнем лежит то, что необходимо для создания макияжа, когда не ленилась его делать… Тушь, база под тени и база под тушь, тени кремовые (побаловала себя в НГ),
румяна АртДеко и Буржуа, тени АртДеко для бровей и хайлайтер, ну и щипцы для завивки ресниц и для бровей. И больше покупать декоративку я пока не планирую(хоть многое меня и соблазняет), т.к. пользуюсь ею сейчас довольно редко… признаюсь, даже ежедневные тушь, помада и т.д. забросила, крашусь только по настроению или поводу… да и в холода заметила такую закономерность — слезятся глаза, если накрашены, даже если только верхнее веко…
Общий вид напоследок:
На этом всё! Надеюсь было интересно и я удовлетворила ваше любопытство

Valerijka 31 января 2013, 23:51
Ух ты, как круто!
ilknur 01 февраля 2013, 15:05
irrsinnig 31 января 2013, 23:57
Какая замечательная коллекция! Удается же вам содержать ее в порядке) У меня «всего» 77 штук, но и они постоянно перемешиваются. Мечтаю как-то так организовать лаки, чтобы все цвета на виду были, пока что в простой коробке стоят.
ilknur 01 февраля 2013, 15:06
Спасибо! В этом деле я жуткий педант — всегда ставлю обратно на своё место
stardust762 31 января 2013, 23:57
очень здорово) спасибо, что показали))
ilknur 01 февраля 2013, 15:07
Вам спасибо, что заглянули
YuliaFeya 01 февраля 2013, 00:02
нет слов)))) очуметь))))))
ilknur 01 февраля 2013, 15:07
Этого достаточно))) спасибо!
Anetaaa 01 февраля 2013, 00:12
Ух, как их много :))))) балдею!
ilknur 01 февраля 2013, 15:08
Спасибо, Анюта!
Marysa 01 февраля 2013, 00:16
Вот это коллекция   Столько всего разного и так грамотно все расставленно! Я нахожусь в эстетическом восторге после Вашего поста!
ilknur 01 февраля 2013, 15:08
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось:)
Bukashechka 01 февраля 2013, 00:22
Эх, завтра мужу покажу ваш пост, а то он меня за лаки ругает, что я такая ненасытная   Что мол все «нормальные», а я одна такая.
Неплохая организация! Вот разживусь новым комодом, пойду в икею, куплю разделители, только тканевые
Juliett 01 февраля 2013, 00:50
Вот и я мужу показала и он обалдел:) меня тоже ругал за мои 50, может чуть больше.
Bukashechka 01 февраля 2013, 01:19
Ругать ругают, но иногда мне кажется, что это их умиляет.
ilknur 01 февраля 2013, 15:10
Это зрелище не для мужчин   они всё в цифры переводят:))
Тканевые разделители будут меньше места занимать
Ollko 01 февраля 2013, 00:26
Организация хороша, но мне не понять зачем столько. Лаки я люблю, но набора из трёх-четырех цветов для каждого сезона более, чем достаточно, как по мне.
ilknur 01 февраля 2013, 15:11
У каждого свои интересы
Chastichka 01 февраля 2013, 00:27
Мать моя женщина!   простите   Вот это закрома!
ilknur 01 февраля 2013, 15:12
Я думала, тут мало кого можно шокировать:))
KotPoliglot 01 февраля 2013, 00:33
это РАЙ лакоманьяка
потрясающе)
ilknur 01 февраля 2013, 15:12
E_katerina 01 февраля 2013, 00:35
по количеству флакончиков у нас примерно одинаковый показатель, правда пересчитывать я не берусь)) а вот представители марок разные)
восхищаюсь упорядоченности твоих стройных рядов!
ilknur 01 февраля 2013, 15:13
Знаю я твоих представителей марок ))) Я люблю пробовать разное
Спасибо, Катюша!
Dashuslik 01 февраля 2013, 00:35
Можно магазин открывать))Красота!
ilknur 01 февраля 2013, 15:14
Ха, так моя мама говорит:)) Спасибо!
MilanaYa 01 февраля 2013, 00:39
вау, какой интересный обзор и какая шикарная коллекция!
ilknur 01 февраля 2013, 15:14
Спасибо! Рада, что было интересно:)
Listochka 01 февраля 2013, 00:46
Просто восторг!
ilknur 01 февраля 2013, 15:15
Спасибо!:)
Ekavna 01 февраля 2013, 00:54
Вот это да!   Какая красота, и я поняла что мне со своими 150 шт еще расти и расти, можно и дальше покупать
ilknur 01 февраля 2013, 15:18
Спасибо! И я не собираюсь останавливаться пока
Tanserb 01 февраля 2013, 01:00
Сколько сокровищь! Шикарно и все так аккуратненько!
ilknur 01 февраля 2013, 15:19
Спасибо, Танюша!
ascorbinka 01 февраля 2013, 01:06
Я обалдела, простите мой французский))) Да вы настоящий лакоманьяк, у меня штук 20 и то кажется много))) Но как у Вас все аккуратно и понятно при таком количестве, Вы большая молодец!
ilknur 01 февраля 2013, 15:21
Спасибо! Аккуратность помогает в выборе:) Главное, чтобы Вам этого количества было достаточно!
Aigul 01 февраля 2013, 01:16
Аккуратно и упорядоченно! Хорошо, что у тебя ящик выдвижной, все видно, я же пока полезу за каким-нибудь цветом обязательно руками зацеплю и повалю несколько штук. У меня встроенные полки, для лаков и вообще для косметики не удобно.
ilknur 01 февраля 2013, 15:25
Привет, Айгуля! Спасибо! Надеюсь и у тебя скоро появится удобный способ хранения
Nedda 01 февраля 2013, 01:33
это ж сколько жизней лет надо, чтоб хотя бы половину этих лаков использовать до конца
ilknur 01 февраля 2013, 15:25
я такой цели себе не ставлю
Jenifer 01 февраля 2013, 01:41
Глядя на вашу коллекцию прям хочется стать немного лакоманьяком, все так удобно и аккуратно сложено!
А у меня в данный момент в доме 4 лака всего… вот почему-то лаки меня совсем не увлекают…
И еще всегда хотела спросить… они не засыхают у вас? у меня просто даже те несколько баночек и те успевают засохнуть, а тут такое количество…
ilknur 01 февраля 2013, 15:31
Спасибо! Я люблю порядок в своих вещах:)
Не поверите, но когда-то и у меня так было, но меня это быстро затянуло — я по натуре человек увлекающиийся, и это самое длительное из всех
Ещё ни один не успел засохнуть, прошло чуть меньше года с начала покупки первого лака…
Blanda 01 февраля 2013, 15:42
Просто лаки сохнут не оттого, что спокойно стоят в темном ящичке, а оттого, что ими пользуются :) И если у вас их всего 4 и вы ими через раз красите, то засыхают они быстрее. А с таким количеством, если хотя бы раз в год накрасил — уже хорошо :)
ilknur 01 февраля 2013, 17:19
Ты абсолютно права — спасибо за комментарий:)
Jenifer 01 февраля 2013, 20:26
Я явно в лаках не експерт… но не замечала такой тенденции, мои засыхают одинаково: хоть пользуюсь я ими хоть нет :( Быть может дело в качестве? ну да ладно… это уже не по теме :)
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 01:58
Катюша, чудо-ящмк просто! хочу и его и все его содержимое )
ilknur 01 февраля 2013, 15:32
Спасибо, Юля! Была бы рада поделиться с тобой!
Franzy 01 февраля 2013, 01:59
именно очуметь)
Blanda 01 февраля 2013, 02:09
Меня, в отличие от большинства, количеством не испугать :)) Не-не, у меня меньше раза в 2, ты не подумай :) Но ты права, что когда смотришь сверху и на все вместе — кажется, что не так уж и много.
Но стройность рядов твоих лаков меня восхищает! Я как ни стараюсь, они постоянно кучкуются и перемешиваются, только Шанельки стоят ровно на местах (теперь я понимаю тех, кто хранит лаки и прочую косметику в коробочках :) Короче, тоже хочу разделители в свой маленький ящичек :))
ilknur 01 февраля 2013, 15:34
Вот это я понимаю! Трезво смотришь на вещи
Разделители удобная вешь
Спасибо, Анюта!
Asya_ICE 04 февраля 2013, 11:38
подскажите пожалуйста, какие у вас разделители? и с тонкими стенками, и потолще
и ещё, что у вас за замок такой интересный???))
ilknur 04 февраля 2013, 14:47
Замок специальный — от детей, покупала в аптеке, фирма Safety — очень крепкий!
Разделители у меня толстые, металлические — это кухонная фурнитура Grass — занимают много места, но другой альтернативы пока не вижу, да и меня устраивает пока
Asya_ICE 08 февраля 2013, 01:14
спасибо большое)
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 03:18
Классный пост! Ну ничего себе «скромная» коллекция! Да она же просто огромная! Все очень аккуратно и организованно — мне очень понравилось)
ilknur 01 февраля 2013, 15:36
спасибо! Я рада, что понравилось:) Скромная в отношении многих знакомых мне лакоманьяков, а человек не увлекающийся сочтёт меня, мягко говоря, «странной» — это да:)
Vik-Totia 01 февраля 2013, 03:30
вот это да! вот это ВАУ!
ilknur 01 февраля 2013, 15:37
kat35 01 февраля 2013, 07:03
О… какие сокровища.
пустите меня пожить в свой ящичек, пожалуйста
красота
ilknur 01 февраля 2013, 15:38
Спасибо! Живите на здоровье   Я была бы рада, если бы кто-то из «живых» лакоманьяков разделил со мной это:)
Комментарий удалён
Safo 01 февраля 2013, 07:12
класс! а у меня лаки разделены по принципу цветные — нюдовые — топы, сушки, глиттеры. Купила в фикс прайсе коробочки яркие малиновые (сначала 2, потом поняла, что мало, докупала) :)
ilknur 01 февраля 2013, 15:41
Спасибо! Да, я первое время так пробовала, но мне стало неудобно, почему-то… и я поставила по маркам — так с виду приятнее
У меня лаки никогда не хранились в коробках — но думаю, это тоже приятно — как сундук с сокровищем открывать каждый раз
Ilyasovna 01 февраля 2013, 07:40
Вот это да… Нет слов…
ilknur 01 февраля 2013, 15:41
А я не знаю, как реагировать на Ваши...))
Vogue 01 февраля 2013, 07:40
Еще раз полюбовалась твоей коллекцией!   замок прикольный придумала, и такой порядок
ilknur 01 февраля 2013, 15:42
Привет, Мила! Значит всё-таки заходишь ко мне? Я рада!
Замок специальный, чтобы ребёнок не смог открыть:) Спасибо!
Allegoria 01 февраля 2013, 08:33
Круто! ))
У меня раньше было лаков 150 и огромная куча ухода, баз, восков/масел, сушек, и я считала это запущенной степенью маньячества, а сейчас отдаю сразу подруге всё то, что не понравилось. В итоге имею 16 лаков, топ/базу 2 в 1, один воск-крем для кутикулы, 1 ждсл, ножнички/пушер/стеклянную пилочку/блок для полировки и пару кремов для рук хороших. Всё. ))
Вот только прошлой осенью перестала скупать все подряд, когда подсела на шеллак и поняла, что мне не обязательно иметь стопицот лаков, т.к. цвет не надоедает. Даже когда снимаю шеллак, все равно перекрашиваю не каждый день, как дорвавшийся маньяк, а раз в 3-5 дней и то в зависимости от состояния лака (я помешанная на аккуратном манике).
Декоративки у меня раза в 3 побольше, но все равно немного, но я крашусь ежедневно. Раньше было 3 гигантских бьюти-кейса, сейчас и в 1 все влезет и половина места останется. Как-то тоже отхожу от маньячества.
При этом у всех моих знакомых косметики в разы меньше и они все равно считают меня маньяком. А какие-то вроде французские исследователи подсчитали, что в среднем у рядовой француженки 3 помады и 7 лаков для ногтей в наличии. И это называется страна-основоположник косметической промышленности… ))
Однако если это доставляет удовольствие, такое маньячество, то почему бы и нет. Я просто уже наверное наигралась и покупаю только действительно необходимое. К примеру, зачем мне двое румян, цвет которых отличается только под микроскопом. )) Но я всегда за качество, лаки проф, декоративка люкс… То же самое со всем уходом (я сейчас не про лицо и волосы — это вообще святое), дала себе слово вообще масс не брать (вот к примеру те же гели для душа Кодали и H2O+ в сто раз приятнее палмоливов и нивей), ибо по итогу получается 20 гелей для душа, 10 кремов для тела, а потом все выкидывается, надоедает и проч. Уж лучше по 2-3 ср-ва в каждой категории, но хороших и необходимых. Заметила, что когда нет завалов ненужной косметики в частности, то и в мыслях порядок и не хочется бежать, очертя голову, за очередной лимиткой, которая и по качеству не аллё, и под цветотип никак не походит. Ну лимитка же. Раньше четко скупала хоть по 1 ср-ву, но все же из новых коллекций всех любимых лакомарок и марок декоративки, а потом поняла, что это тупо — половину зарплаты спускать на то, что пролеживает потом, от силы пару раз использованное.
Но, как я говорю — лишь бы в удовольствие. Я сама «болела» косметикоманией лет 5 и тогда мне это нравилось. )) А сейчас оборачиваюсь и думаю, мама дорогая… Лучше б я больше путешествовала, отложила денег на второе высшее и купила машину. Ан нет, все поглотила косметика… )))
Сорри за такой коммент, как-то навеяло. ))
ilknur 01 февраля 2013, 16:09
Спасибо, что поделились:) Это доставляет мне огромное удовольствие и я ещё не насладилась этим увлечением сполна:)
А показать «своё добро» я здесь решила, только потому, что многим нравиться хоть одним глазком взглянуть на закрома друг друга
Я со временем тоже планирую подчистить лаковый ящик, т.к. есть то, что не совсем нравится, но пока место позволяет буду хранить:) Декоративки у меня никогда много не будет, это не моё:) И в остальном у меня не больше двух тюбиков каждого средства, а то и один — допользую — выбрасываю — покупаю новое.
Я не маньячу по всему сразу — мне нравится красить ногти, делать маникюр, выбирать новый цвет под настроение или чтобы поднять его себе. Лакоманьячество для меня своего рода цветотерапия и способ выразить свои творческие способности и в покрасе и в фотографии, чтобы и вам красиво показать и себе приятное сделать
Allegoria 01 февраля 2013, 18:33
Так и ради Бога, лишь бы нравилось )) А подчистить закрома — дело хорошее, прямо сразу летящее настроение. ))
Hisja 01 февраля 2013, 21:51
Ваше комментарий из серии «все на косметическую диету», вот Вы пришли к такому выводу, кто-то к другому. Нужно не забывать, что покупка какой-то вещицы доставляет большую радость, а значит и эндорфин, у всех свои слабости. Не надо жалеть никогда денег на потраченную вещь, ведь в какой-то момент она принесла Вам радость, жизнь сложная штука, а без вот таких приятных мелочей она будет еще сложнее.
Если средства позволяют, то почему бы не купить?
Одно дело бездумно скупать лаки, другое дело выискивать редкости, сранивать оттенки, получать удовольствие от того, что идеально ровно накрасила ногти, если этого нет, то конечно нужно избавляться, самая главное фишка — это должно приносить радость и быть настоящим увлечение, а не тупым «скуплю все»!
Allegoria 01 февраля 2013, 22:34
По-моему, Вы сейчас пересказываете одну из двух главных мыслей моего сообщения. ))
Hisja 01 февраля 2013, 22:36
Это Вам так кажется   Я совсем другое хотела сказать, нравится — бери
и потом шеллак это другое, нам нравится сам процесс, выбирание лака (в шеллаке такого нет, минимальная палитра), смешивание, игра… и т.д.
Allegoria 01 февраля 2013, 22:44
Так и я говорю, нравится, бери. )) Просто делюсь ностальгией по маньячеству, я думала, это очевидно из кол-ва смайлов. )) Скоро начну наверное опять слегка маньячить, куплю пару банок метеоритов лимитированных )) Я просто рассыпухой не пользуюсь, у меня шарики вместо нее, но постоянка.
ЗЫ Помимо Шеллака, есть еще Гелиш и Гелерейшн, в сумме палитра получается внушительная-таки ))))
Purshinka 01 февраля 2013, 08:40
Я точно также храню лаки и более того, ящик, в котором они хранятся, также закрывается на похожий «замок» от детей после того, как моя подрастающая лакоманьячка вылила два YSL лака и раскрасила ими прикроватную тумбочку)))))))))))
ilknur 01 февраля 2013, 16:12
О, этот замок моё спасение:))хорошо, что я поставила его сразу!
от их ручек сложно что-либо уберечь, ну Вы меня понимаете
С тумбочкой жесть!   )))
Purshinka 01 февраля 2013, 16:13
Художник растет
nastyamk2007 01 февраля 2013, 08:58
Катюш, отличная организация пространства! Мне бы поуиться)
ilknur 01 февраля 2013, 16:13
Спасибо, Настёна! Твоей коллекции просто необходимо красивое обрамление!
Irrokez 01 февраля 2013, 09:06
ух ты… сколько лаков!..   надеюсь, и моя коллекция когда-нибудь будет такой!   у меня сейчас, думаю, около 70-80 шт кстати, надо бы пересчитать ради интереса
замечательно у Вас все устроено, очень удобно, все видно и все под рукой. класс!
ilknur 01 февраля 2013, 16:14
Конечно будет! Стоит только захотеть:)))
Спасибо большое!
Telli 01 февраля 2013, 09:16
Супер! Давно хотела посмотреть на вашу коллекцию!
А эти деления в выдвижном ящике сделаны фабрично? У меня тоже целая полка комода занята под косметику, но таких удобных делений нет. У меня все размещается по разношерстным коробочкам и косметичкам.
ilknur 01 февраля 2013, 16:18
Спасибо! Рада, что удовлетворила любопытство
Нет, они убираются, ящик изначально пустой, их можно поставить как угодно. И контейнеры, где косметика, убираются по одному. Оказались очень удобными!:)
lilalo 01 февраля 2013, 09:46
ВАУ!:) мой муж смотрит на мои 60 лаков и говорит-куда тебе столько? надо ему твою коллекцию показать:)))))Так все шикарно расставлено, все видно.
ayrinn 01 февраля 2013, 13:04
не нужно мужьям такое показывать)) я вчера рассказала сколько у меня помад эстелаудер, когда мы были в косметическом магазинчике и я выбирала еще одну, так у самой совесть взыграла и ушла без покупки. хотя вклад в бюджет у меня половина)) и помады стоили всего по 640руб на наши))
пришла к выводу что пусть мужья не видят наших коллекций… а видят только результат — нашу красоту!
ilknur 01 февраля 2013, 16:30
очень правильный вывод!
ilknur 01 февраля 2013, 16:29
Лучше не шокируй:)) Спасибо!
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:07
Да, это нужно действительно быть фанатом) Я насобирала 250 лаков — как-то о них уже говорила (ну не четко 250, может 265 или 247 — как-то так), но потом раздала все, оставив себе только штук 20 зеленых любимых. А вот ухода для ногтей у меня столько никогда не было. Не люблю, с руками ковыряться) Я помадоманьяк))
Спасибо за интересный пост. Я получила истинное эстетическое удовольствие. Люблю такие посты — я в них рациональные идеи для себя ловлю. Потому как сама аккуратностью и порядком не отличаюсь. Просто складываю все стопочками на столе.
ilknur 01 февраля 2013, 16:32
У каждого свои пристрастия в косметическом мире:)
Рада, что вам понравилось — спасибо, что зашли в гости
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 16:36
Но все равно — это же нужно себя еще приучить к такому порядку, как у Вас! У меня вот такого точно никогда бы не было. Поэтому чисто по человечески очень уважаю людей, которые держат все в порядке. Меня хватает только на поддержание чистоты )))))
ilknur 01 февраля 2013, 17:26
Спасибо! Это в моём характере — я люблю порядок в своих вещах и всегда всё ставлю на своё место:)
Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 17:51
Да я вот тоже ставлю. Но неизвестными мне силами все потом перемещается. Муж, собаки и кошки этому способствуют изо всех сил.
Lel5I 01 февраля 2013, 10:19
Катюш, обалдеть сколько лаков! И как это все красиво стоит...!   Хороший ящичек
ilknur 01 февраля 2013, 16:32
Спасибо, Алёна!
man_i_ya 01 февраля 2013, 10:20
Заинтересовал топ ессенс) можно полное название?
ilknur 01 февраля 2013, 16:33
От Эссенс у меня только базы, а топы Орли и Сеше…
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 10:51
Катюш, вот это ДА! :-) Очень круто! Ты — настоящий лакоманьяк!   Понравилась четкость и аккуратность, молодец! А почему бы и не холить, и лелеять свои ручки!
ilknur 01 февраля 2013, 16:34
Спасибо большое, Вика! Ты совершенно права
Listochka 01 февраля 2013, 10:55
Возникло два вопроса!
1) как часто вы сменяете цвет лака? И есть ли бутылочки лака которые закончились?
2) не пробовали посчитать/перевести все это в деньги? Просто интересно сколько там тыщ.рублей!)
Kamelia 01 февраля 2013, 12:37
Мне кажется, второй вопрос не очень корректный. Это личное дело человека)
Leni_Vienna 01 февраля 2013, 14:39
Мне кажется, по второму пункту, лучше совершенно не считать, никогда этого не делаю, не храню чеки, не подбиваю «итого» глядя на косметические закрома. Зачем?
Катя, отличная коллекция — спору нет. По лакам не маньячу, но всегда думаю, не уж то всеми лаками можно успеть попользоваться? А как обстоят дела с высыханием?
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 16:37
Я тоже искренне считаю, что все, что для души подсчету не подлежит.
ilknur 01 февраля 2013, 16:42
Согласна! Спасибо за поддержку:) У меня, например, подруга котов коллекционирует в любом виде и получает от каждой вещички удовольствие — я же не считаю её маньяком)) Почему-то, коллекционирование считается ненормальным именно в косметике, а кто-то и марки собирает и это считается интеллигентным занятием!..
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 17:01
Я лошадей коллекционирую (750 штук уже примерно) и нюд помады.)))
Мужчинам это недоступно и непонятно, ну и тем, кто за собой следить не любит (здесь говорю только о тех людях, кого знаю лично и никого не подразумеваю из девушек отсюда, так что прошу тапками не кидать!). Но это мое личное мнение, я могу ошибаться. Просто по опыту это так получается.
ilknur 01 февраля 2013, 17:18
Я лошадей тоже люблю, но живых:)) Мужчины устроены по другому — они сразу оценивать начинают, но мой муж снисходительно к этому относится и всегда оценивает новый маникюр и цвет, уже даже полутона различает:)
Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 17:54
Я конным спортом занималась 6 лет)
Муж различает, но не понимает, зачем это. И очень всегда бухтит, шде-нибудь в углу на диване
Зато теперь с моим появлением тал пользоваться кремом для лица и рук. Хоть что-то!
ilknur 04 февраля 2013, 18:07
О, это подвиг! Мужчину нелегко приучить к уходу:)
Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 18:11
У моего кожа оставляет желать лучшего — очень чувствительная, комбинированная, проблемная. Десяток, другой высыпаний (одиночных крупных), поэтому методом убеждения, ну и заменой его старых на новые мной выбранные средства. Как-то так. И это за год. Крем для рук сам теперь просит! И гигиеничку. Так что маникюр нам теперь не в дикость и от прозрачного лака мы теперь не бежим!
ilknur 01 февраля 2013, 16:39
У меня нет цели перекрасить всё до дна — для меня удовольствие любоваться цветом в бутыльке, и нанести и полюбоваться на ногтях, а остальное меня не сильно волнует:)
ilknur 01 февраля 2013, 16:37
Спасибо за поддержку)
ilknur 01 февраля 2013, 16:36
Меняю покрытие каждые два дня, если нет настроения, могу и без лака походить, а могу и несколько сразу накрасить.
У меня нет такой цели — это для души! Я просто получаю удовольствие от покупки очередного бутылька
Listochka 02 февраля 2013, 12:01
Спасибо большое за ответы! Не в коем случае обидеть вас не хотела, вопросом про деньги! Я сама лично имею страсть к обуви, туфлям особенно! Хотя некоторые пары, еще и не надевала! Все мы девушки и любим красоту!
ilknur 02 февраля 2013, 16:35
Что Вы! Какие обиды! У каждого свои увлечения и пристрастия:)
Coluchka 01 февраля 2013, 11:13
Катюшенька, я подозревала, что их не мало… но что их столько!
Обалдеть!
ilknur 01 февраля 2013, 16:43
Главное, что в удовольствие!
Спасибо, Олечка:)
Guliana 01 февраля 2013, 11:28
А зачем их столько то?
Они ведь тоже имеют срок годности, высыхают… портятся и тд.
Даже если вы будете каждый день ногти перекрашивать все равно не используются… :)
Disturbia 01 февраля 2013, 12:12
Для души, я думаю
Не все лаки дорогие, как я могу судить по фото, и, если даже они и испортятся, будет не очень жалко и разорительно.А если правильно их хранить, то они долго будут как новые, а если ещё учесть подрастающую «смену», то своей смертью лаки вряд ли у автора умрут
ilknur 01 февраля 2013, 16:44
В точку! Спасибо!))
ilknur 01 февраля 2013, 16:44
чуть ниже, автор комментария, практически меня процитировал
LinaStar 01 февраля 2013, 12:05
Коллекция отличная! Уважаю людей, у которых такой порядок в шкафчиках. Еще мне интересно как часто Вы красите ногти, раз у Вас две маленькие дочки?
ilknur 01 февраля 2013, 16:46
Спасибо! Я тоже ценю порядок! Дочки совершенно не мешают мне делать маникюр каждые два дня, а старшая ещё и присоединяется
LinaStar 01 февраля 2013, 18:20
Повезло Вам, пока моей дочке не исполнился 1 год я очень редко красила ногти, просто не успевала. Сейчас тоже напару маникюр делаем )
ilknur 01 февраля 2013, 18:24
На момент увлечения лаками — а это весна прошлого года, у меня детки были уже старше, и на маникюр время всегда находилось
lidia_kayf 01 февраля 2013, 12:16
Это рай!
Меня почему-то тоже больше лакоманьячество захватывает, чем с косметикой. (Там разве что с тенями также можно разгуляться)
Как хорошо Вашим подругам, всегда можно прийти как в салон маникюра и накрасить ноготки )))
ilknur 01 февраля 2013, 16:47
Спасибо! Ни одного человека в моём окружении это не интересует — поэтому я здесь:)
Lipochka1981 01 февраля 2013, 12:26
Вот где он рай для лакоманьяка! Божественный пост, чудесные фотографии! Огромное спасибо! Лаков много не бывает!
ilknur 01 февраля 2013, 16:48
Спасибо большое! Мне очень приятно
Disturbia 01 февраля 2013, 12:27
Вот это коллекция!   Всё так аккуратно расположено!   Свою «смену» вы обеспечили лаками на десять лет вперёд   У меня лаков больше 100 штук, и вроде понимаю что надо остановиться, но это пока сильнее меня   Я тоже хочу купить хотя бы по одному лаку от каждой фирмы, присматриваюсь к люксу, но ничего не цепляет пока…
ilknur 01 февраля 2013, 16:51
Спасибо! Это да — они уже глаз положили на этот шкафчик:))
Из люкса я купила только самые уникальные, на мой взгляд оттенки — это Шанель Френзи и ЭЛ Лава, и хочу выделить в каждой люксовой марке один, два неповторимых оттенка и взять на пробу:)
Kamelia 01 февраля 2013, 12:36
Вот уж действительно лакоманьяк   Видно, что Вы это дело очень любите.
Только если это мало, то мне тогда стыдно сказать сколько у меня
ilknur 01 февраля 2013, 16:56
Спасибо! Понятие «мало» у каждого разное
rozovaja_golfa 01 февраля 2013, 13:14
надо показать этот пост моему мужу, который считает, что мои 80 штук-это много
ilknur 01 февраля 2013, 16:57
Я думаю это не поможет:))
KatrinVesna 01 февраля 2013, 13:54
Ну не знаю… Мне кажется, тут лучше меньше, да лучше! Вместо 10 дешевых лаков можно купить один люксовый, который и места меньше займет и радовать будет больше!
Safo 01 февраля 2013, 14:55
Вот тут не соглашусь! Если лак хорошо ложится, долго носится, отлично снимается, приятный бутылечек и проч., то он приносит намного больше радости, чем люкс, который не по душе чем-либо!
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 16:04
Вот уж точно не тот случай   Проф. лаки, например, стоят раза в четыре дешевле тех же шанелевских, а по качеству во столько же раз их превосходят   При этом порадовать себя разнообразием цветов куда больше возможностей)
ilknur 01 февраля 2013, 16:59
У меня нет предубеждения к маркам и люксом я не увлечена совершенно, а лаки проф.марок чаще гораздо лучше качеством и палитрой -меня радует то, что имею
KatrinVesna 03 февраля 2013, 04:17
Ну не знаю… Мне тоже казалось, что Эсси, например, не хуже… А тут оказалась под флюорисцентоной лампой с их посчти белым лаком и заметила адские проплешины! :( И это если говорить о проф! А Люмене и тд… Все-таки по части внешнего вида на ногтях тот же самый Шанель бесподобен!
ilknur 03 февраля 2013, 11:40
какую марку выбирать это личное предпочтение каждого, Ваш выбор Шанель, мой — то, что мне по душе
прошу, давайте на этом разойдёмся!
Seme4kina 01 февраля 2013, 13:54
я аж дар речи потеряла…
это прекрасно!..
ilknur 01 февраля 2013, 17:00
Viruska 01 февраля 2013, 15:10
Катюш, твоя «сокровищница» из разряда вещей, на которые можно любоваться вечно))
С довольствием просмотрела все еще раз))
Восхищаюсь твоей организацией и организованностью! Умничка!)
ilknur 01 февраля 2013, 17:01
Спасибо, дорогая!
Mechtatelnaya 01 февраля 2013, 15:13
Всегда нравится рассматривать чужие коллекции, выглядит аккуратно и упорядоченно)
ilknur 01 февраля 2013, 17:01
Veleena 01 февраля 2013, 15:29
Понравилась организация всего этого дела, да и люблю я нос совать в чужие косметички. А вообще, первая ассоциация была с салоном — все так четко и много.
ilknur 01 февраля 2013, 17:03
Поэтому я и решила здесь это показать:) чётко и много — это в моём характере, и с салоном это никак не связано — всё для души:)
alena21131 01 февраля 2013, 15:35
Просто огромная коллекция, я думаю, с вами даже мастера маникюра не сравняться в таком разнообразии лаков)Скажите, а вы каждым из них хоть раз красили ногти? Или есть такие, которые еще дожидаются своего «звездного» часа)?
ilknur 01 февраля 2013, 17:06
да, хоть на один ноготь, но пробовала:) А звёздный час в качестве поста — это уже привилегия))) здесь должно сойтись всё — настроение, маникюр, удачное фото и желание поделиться
Yusik 01 февраля 2013, 15:57
поразило количество… зачем так много, ведь они портятся..?
RitaMix 01 февраля 2013, 16:05
Катюша, вот такие ящички — это наше все. Я тоже раньше любила все раскладывать и перебирать, и чтобы непременно марка к марке, цвет к цвету, а теперь все прячу под кроватью и лезу туда лишь по необходимости.
ilknur 01 февраля 2013, 17:31
У меня под кроватью не предусмотрено места для хранения:))
так и я только по необходимости, но она часто возникает:)))
Jane_Rossum 01 февраля 2013, 16:15
Никогда не понимала термина «лакоманьячество». Теперь понимаю
Я со своими 8 штуками лака в пластиковом контейнере промолчу
ilknur 01 февраля 2013, 17:31
Главное, что это количество вас устраивает, а остальное не важно:)
u-nona 01 февраля 2013, 16:16
Катюш, я по сравнению с тобой студент 1ого курса! У меня лаков раза в 2 точно меньше, если даже не в 3… )))
Порядок меня поразил! Эх, мне бы у тебя поучиться!
ilknur 01 февраля 2013, 17:33
Зато какие лаки в коллекции! Это не менее важно
Dobrjanka 01 февраля 2013, 16:17
Очень понравилась организация коллекции. Люблю аккуратность и систематику))) Я пока и на ромашках и в отдельных ящичках по цветам сортирую — красно- розовые, син-зеленые, нюдовые, коричнево- серо- черные. Отдельно топы, отдельно сушки, отдельно базы и уход. Люблю лак подбирать под гардеоб, поэтому мне так удобнее оказалось. Ну иди даже под настроение — хочу сегодня синенького и выдвигаю синенький ящик))). Также люблю двойные маникюры, тоже удобно, когда разные гаммы на разных ромашках — можно прикладывать рядом для проверки совместимости.
ilknur 01 февраля 2013, 17:35
Спасибо! Хорошая организация у Вас   я тоже по ромашкам просматриваю, но в основном интуитивно выбираю или перекрашиваю
Angora 01 февраля 2013, 16:43
Классный ящичек, Катюша! люблю порядок и когда всё по полочкам и логике, здорово!
ilknur 01 февраля 2013, 17:45
Спасибо, Танюш!
Juki 01 февраля 2013, 16:50
Очень хорошая организация, все добротно так   И учитывая то, что у меня лаков пока с десяток, ваша коллекция мне не кажется большой или шокирующей) «Попробовать хотя бы по лаку каждой фирмы» — тоже стремлюсь к этому:)
ilknur 01 февраля 2013, 17:46
Спасибо! Я люблю разнообразие — попробовать всё хочется:)
Latte 01 февраля 2013, 17:05
Вау! вернусь из обморока — напишу комментарий)
отличная организация и завидная коллекция лаков) у меня была по-меньше, но и то я большинство раздала подругам и сестре… но сейчас маньяк проснулся и жаждет новых покупок))
ilknur 01 февраля 2013, 17:47
Спасибо!)) Это опасный симптом
Irishechka 01 февраля 2013, 17:36
Катюш, красота))))
конечно после каждого твоего поста у меня проскакивал вопрос в голове сколько же их всего но думала что поменьше будет))))))))
спасибо что показала, было очень и очень интересно)
ilknur 01 февраля 2013, 17:48
Спасибо, Ириш:) Рада, что удовлетворила твоё любопытство
jbarda4ok 01 февраля 2013, 18:10
Катюш… вот это круть! Здорово ты все продумала, аккуратненько, компактно все размещено. Жаль интернет не дошел еще до «пощупать», так бы я твои флакончики еще и в руках повертела с удовольствием) :)))))
ilknur 01 февраля 2013, 18:26
Спасибо, Юлечка! Дааааа, но думаю и до этого прогресс дойдёт:)))
Vishenka1410 01 февраля 2013, 21:00
Ого ещё не у кого я не видела столько лаков… я в приятном шоке
ilknur 01 февраля 2013, 21:29
Я вживую тоже ещё ни у кого столько не видела:)))
Hisja 01 февраля 2013, 21:38
Я как лаколюбитель восхищаюсь Вашим устройством, все очень красиво и аккуратно, любо дорого посмотреть, мне очень понравилось   Я свои лаки принципиально не считаю, а то боюсь страшно будет!
Коллекция может и не растет, но увлечения растут, Конад всякий… правда всех конадовских китайчат подарила, такое мне не надо, но пластины для конада, диски… все надо где-то хранить, спасаюсь Хельмером. я как-то показывала в комментах, с тех пор правда расширилась лаками.
ilknur 01 февраля 2013, 22:07
Спасибо большое! Я считала только для поста, наверняка были бы вопросы:)
Конад я тоже очень хочу попробовать! Но у меня нет возможности заказывать онлайн… иначе лаков было бы больше:)))
Я помню Ваши комментарии со флешмоба по-взрослому — очень круто! Мне очень нравится этот ящик! И ромашки веерные тоже помню:)
Hisja 01 февраля 2013, 22:18
А по Конаду обращайтесь за советами, я уже много чего попробовала и разницу уяснила
Я в основном только онлайн и заказываю
ilknur 01 февраля 2013, 22:23
Спасибо! Буду иметь ввиду
Brunetka 01 февраля 2013, 21:57

У меня очень мало лаков… у меня очень мало лаков…
Как же так, что лаки вытеснили декоративку? У меня наоборот
ilknur 01 февраля 2013, 22:08
И как? помогает?
Я не расстраиваюсь по этому поводу, даже наоборот
Deepsyred 01 февраля 2013, 22:52
Ехала с утра на работу, и читала тебя. Еле дождалась вечера, что бы получше все разглядеть))
Заказы принимаешь? )))
Катюша покажи Нюфики! Очень хочу увидеть их в твоем исполнении
ilknur 01 февраля 2013, 23:50
Хехе, как утреннюю газету?))
Ну, ради тебя, душа моя, постараюсь в ближайшее время   только не обязательно здесь, ок?
Deepsyred 02 февраля 2013, 21:32
Конечно! Я читаю тебя, как ты верно выразилась, как газету)))))
Так что найду
ilknur 02 февраля 2013, 22:18
Спасибо дорогая!
Draconessa 02 февраля 2013, 01:00
АААх, красота! Так и хочется ручки запустить в такой ящичек
Я всё мечтаю о переезде в квартиру побольше, чтобы в спальне поставить комодик с ящиками для лаков, а то коробки с лаками, уходом, стемпингом уже складывать некуда. Хотя смотришь на все эти флакончики и кажется, что их не так уж и много
ilknur 02 февраля 2013, 16:41
Спасибо!:) Отдельный комодик это класс! Мне вот Хельмер Икеевский нравится, но у нас такое не продают, наверное даже на заказ сделаю, чтобы всё помещалось:) и специальное место для маникюра с освещением — вот моя мечта!
mkovalen 02 февраля 2013, 01:40
О май гад! Вот это коллекция, чуть не рухнула со стула co своими 15 лаками:)))
ilknur 02 февраля 2013, 16:41
С Вами всё в порядке?)))
irrra 02 февраля 2013, 05:04
Отличная коллекция!
Я же напротив — «декоративный» маньяк, всегда в поисках чего-то эдакого… а лаков у меня по минимуму)
ilknur 02 февраля 2013, 16:42
Спасибо! У меня наоборот
Dayana 02 февраля 2013, 09:18
классный пост! так все аккуратно… коллекция просто гигантская… истинный лакоманьяк! :)
ilknur 02 февраля 2013, 16:43
Спасибо! Вот, сегодня ещё десяток добавила… в Нубарах покопалась))
niikaa65 02 февраля 2013, 21:58
Катя, сколько же у тебя богатства) Замки надо покрепче делать!
ilknur 02 февраля 2013, 22:19
Дааа, замки моё всё…
Спасибо, Ника!
NorthAri 03 февраля 2013, 02:42
с огромным удовольствием и интересом снова пересматривала!
ilknur 03 февраля 2013, 11:41
Спасибо, Леночка!
ANILOP 03 февраля 2013, 03:31
У меня нет слов   И от размера коллекции, и от царящего в ней порядка!
Катя, только не падайте со стула скажите, а ромашки для чего предназначены?! Вы по ним ориентируетесь? просто я думала, что это только для показа разных оттенков лака нужно. Ну не лакоманьяк я… поэтому просветите!
ilknur 03 февраля 2013, 11:45
Спасибо:)
Ромашки веерные мне нужны для сравнения оттенков, бывает попадаются похожие лаки, и только при ближайшем рассмотрении можно увидеть разницу. Или например, чтобы быстрее найти лак в ящике — если я выбираю по цвету на палитре, там же и указан номер и марка
ANILOP 03 февраля 2013, 14:14
Спасибо, что просвещаете
Lolli_Jolly 03 февраля 2013, 20:36
Катя, хочу и здесь погордиться вами, нашей прекрасной соотечественницей!) отличный пост как всегда, а какая красота — порядок идеальный, налаженная система, все так продуманно и с душой сделано! Браво!)))))
ilknur 03 февраля 2013, 20:56
Со мной на «ты», пожалуйста
Спасибо большое, мне очень приятно
BarnabaGirl 06 февраля 2013, 10:36
Катя, вот это коллекция! Хотя я подозревала, что лаков у тебя великое множество. Я пересчитала свое скромное «богатство» — 23 шт. и это вместе с базами, топами и лечебными покрытиями. Но еще пару месяцев назад их было около 10 (просто у нас в продаже появились лаки Эсси)). Замок у тебя классный, мне тоже такой нужен, нужно поискать)) Спасибо за интересный пост!
ilknur 06 февраля 2013, 15:13
Спасибо, что заглянула в гости:)
У меня тоже когда-то начиналось всё с нескольких штук, а потом я нашла рыбные места...))
Замок в аптеках ищи, он специальный, от детей)