07.01.2013

Все свое ношу с собой, или Скоро на работу

Скоро мы снова выходим на работу после маленьких каникул. И конечно, разобранную за праздники сумку нужно собрать заново, что-то почистить или заменить на новое.
Я ужасно люблю посты про хранение косметики. И сегодня решила показать вам, что я ношу с собой на работку.

На работу со мной ездят две косметички. Одна маленькая розовая из-под набора Клиник — условно «уходовая», и большая из-под набора ЭЛ МК (подарена на этот НГ) — условно «декоративная». Документы, как водится, ездят в отделении на молнии в самой сумке.

Условно «уходовая»
Тут у меня хранятся всякие штуки для «боящейся микробов невротички». Это гель-дезинфектор от Ив Роше и антибактериальные салфетки Русалочка. Я постоянно протираю руки гелем или антибактериальными салфетками, если трогаю что-то, что может быть населено, по моему мнению, всякой грязюкой. В метро без перчаток, например, ничего не касаюсь. Вот такая странная, но все же, согласитесь, полезная привычка.
Здесь же живут капли в нос, «картридж» для красных дней календаря, одноразовые бумажные платочки, кремик для рук (вернее бальзам, он ездит со мной на работу, потому что это единственные кремик, который быстро впитывается, а поскольку я работаю за компом и с бумагами — это важно). А еще в этой же косметичке ездят наушники, которыми я почти не пользуюсь.

Условно «декоративная»
Эту косметичку от Эсти я получила в подарок на НГ, старая моя переехала в шкаф — теперь в ней живут всякие пробники. Косметичка от Эсти кажется крохотной, но оказалось, что в нее помещается гораздо больше, чем в предыдущую!
Тут у меня все, что может понадобиться девушке на работе, после работы и в разных ситуациях жизни))
— расчесочка складная с зеркальцем
— таблеточки-лекарствочки
— пробнички разных водичек (если забуду надухариться утром)
— конфетки и спреи для свежего дыхания (я работаю с бумагами — им все равно, но ведь меня и люди окружают)))
— маникюрные ножнички и пилочка
— пудра Герлен, чтобы поправить мейк после обеда
— румяшки-буржуйки
— два блеска: прозрачный Лореаль и с блестками Диор
— две гигиенички: жирная для улицы от Ив Роше и легкая для офиса от Виши
— две помадки под настроение: Живанши и Кларинс
Вы скажете — много? Но я человек настроения и не знаю — чего мне захочется, когда я окончательно проснусь в метро

Ну и напоследок я вас немного повеселю:
Работать я заканчиваю в шесть, но часто бывает так, что приходится задерживаться на работе и возвращаться в темноте домой очень страшно. Вдобавок, мы — красавицы, должны опасаться особей противоположного пола, которые могут повести себя недостойно воспитанного мужчины. Поэтому я ношу еще и такое:
— баллончик от грабителей и насильников
— перочинный ножик с кучей всяких штуковин (мало ли что?)
— ужасную мейбелин тинт-маркер (писать записки на стенах, если меня похитят, помаду жалко для этого   )
— зажигалку
— на ключах у меня вместо брелка фонарик (ключей на снимке нет)
Вот такая я осторожная трусишка))

Я мечтаю о полноценном органайзере для сумки, но пока я его так и не купила — буду искать!
А что вы носите с собой на работу?
Сашка.

Andrea 07 января 2013, 16:26
про мейбеллин тинт-маркер гениально!
Piglet_1989 07 января 2013, 16:32
надо же ему придумать занятие, раз он оказался не по назначению создан))
amarga 07 января 2013, 16:29
Понравился последний пункт) баллончик как то и сама носила) а швейцарский ножик — вообще крайне полезная штука)
Piglet_1989 07 января 2013, 16:32
Никогда не знаешь, что может случиться: как-то оторвалась набойка, и я штопором камни из каблука доставала!
Kamelia 07 января 2013, 16:33
Про маркер насмешили, ну а что, правда, любимую помаду тратить?
Piglet_1989 07 января 2013, 16:34
вот и я о чем))
ни одну из моих помадок я бы не смогла так зверски убить((
Tinka-Alevtinka 07 января 2013, 16:40
Последний пункт +100)))
Я тоже таскаю с собой крем для рук, салфетки — сухие и влажные, гель антибактериальный))
Только из декоративки у меня обычно только то, чем я с утра пользовалась и что может смазаться (помада, пудра, иногда румяна и карандаш), периодически вторую помаду кладу, поярче, если сразу после универа куда-то «на выход» надо)
Косметичка от ЭЛ классная
С удовольствием у тебя «покопалась»)))
Piglet_1989 07 января 2013, 16:47
Я вообще люблю много носить с собой — потому что настроение меняется на работе как флюгер)) поэтому чем больше, тем лучше!
Я бы порылась в твоем комодике от икеи))
lelyana 07 января 2013, 16:45
замечательный пост, спасибо!
Piglet_1989 07 января 2013, 16:47
Рада, что понравился))
the-one 07 января 2013, 16:45
Хороший состав, я бы добавила еще клей момент, пинцет и возможно масло для кутикулы.:)
Баллончик, кстати, убойный. Я еще когда училась в школе, у нас одна девочка под партой нашла такой (видимо кто-то потерял), и… пшик… Все в слезах  . Минут 20 проветривали.
Piglet_1989 07 января 2013, 16:49
Ахахаха, девчонка молодец!

Пинцет у меня в ножике
Iren_A 07 января 2013, 16:51
У меня примерно то же самое, даже расческа такая же ) плюс пинцет, минус баллончик и тинт ) Только все это в органайзере. Очень удобная штука! Не нужно перекладывать из сумки в сумку кучу барахла. До его покупки как-то месяц ездила без прав-документов, просто забыла в другой сумке ))
Piglet_1989 07 января 2013, 16:56
В нашей Лету нет таких органайзеров — сама давно хочу))
Пинцет есть в ножике
Iren_A 07 января 2013, 17:07
Я в интернет-магазине всем известном покупала. Цена просто смешная по сравнению с Лету и расцветки — любые.
Piglet_1989 07 января 2013, 17:14
всем известном, это каком? ответьте в личку, плиз))
Anestezia 07 января 2013, 17:45
А какой марки, если не секрет?
Iren_A 07 января 2013, 17:59
У китайцев это Noname, но, качество вполне приличное

Piglet_1989 07 января 2013, 18:01
Просто прелесть!
Ellka 08 января 2013, 13:20
У меня такой же розовый с серым -)) мегаудобная вещь за смешные деньги!
Diana-Nathalie 08 января 2013, 23:21
А я всего одну сумку имею на зиму, а одну на лето (ага, не купила еще новую) и ничего не перекладываю, зато чеки и заначки мужнины из сумки вечно выгребаю.
И салфетки он у меня берет, и таблетки (хорошо не прокладки), и нитки, и зубочистки и вообще все. Вот почему в своей сумке не носить!
Anetaaa 07 января 2013, 16:54
Прикольное наполнение :)))
для катриджей есть футляры очень красивые, я обычно в них их храню, а так почти все то же самое :)
Piglet_1989 07 января 2013, 16:59
у меня как-то не сложилась дружба с футлярами, ношу так))
Kseni4ka 07 января 2013, 16:59
Ух ты! У вас и баллончик! Моя мечта -электрошокер ;)))
Косметичка очень красивая, это от набора ЭЛ?
Piglet_1989 07 января 2013, 17:00
Ага, от набора — подарок на НГ (с красной помадой)
Alexxsa 08 января 2013, 02:41
Скорее всего Майкл Корс для Эсте Лаудер…
Piglet_1989 08 января 2013, 02:42
Да, я вроде писала про это в посте?
Alexxsa 08 января 2013, 02:46
Да))))я не заметила.прошу прощения))))))
Tanyushka 07 января 2013, 17:22
Электрошокер — вещь. Сама уже полтора года хожу. Только время от времени нужно заряд аккумулятора проверять, чтобы в самый ответственный момент не опростоволоситься. И от собак здорово помогает. Убегают, как ошпаренные, от одного звука.
Piglet_1989 07 января 2013, 17:26
шокер — как по мне — это уже перебор, поэтому мне пока хватает уверенности и с баллончиком
Kseni4ka 07 января 2013, 20:53
Вы знаете Александра, моего мужа порезали ножом средь бела дня в жилом дворе… если б у него был хотя бы электрошокер…
пока не столкнешься с этим ужасом нос к носу, не задумаешься
Piglet_1989 07 января 2013, 21:55
Я ведь написала, что мне для уверенности хватает баллончика и ножа
Kseni4ka 07 января 2013, 22:53
да я тоже и не думала… просто хочу предупредить девочек: «Будте осторожны и внимательны!»
Piglet_1989 07 января 2013, 23:07
Это правило надо всегда помнить)) Хотя, к сожалению, ничего нельзя предвидеть заранее, поэтому я и таскаю с собой арсенал на все случаи и другим советую.
Ane4ka 08 января 2013, 17:46
А как умудриться в случае опасности достать балончик из косметички?
Piglet_1989 08 января 2013, 18:52
Он у меня во внешнем кармане сумки))
Diana-Nathalie 08 января 2013, 23:30
А я с собаками дружу. С крупными особенно. Кусали, конечно, давно еще. Но от этого наша любовь не сломалась. Чем больше собака, тем больше я ее люблю))) У самой два ротвейлера друг за другом были. Отличные диванные псины. Все зависит от хозяина. Если человек невоспитанный, то и собака такая.
Электрошокер, на мой взгляд, не лишний, но в критический момент можно им не успеть воспользоваться. А могйт использовать против тебя. Вот этого боюсь.
Поэтому у меня нож и баллончик. и влажные салфетки. ))) А еще лак для волос или дезодорант-спрей, говорят помогает.
Но заканчиваю болтовню, иначе, чувствую, это до добра не доведет.
DaNY 07 января 2013, 21:39
Боже, мне срочно нужна такая вещь! Собаки — это почти фобия для меня. Самые безмозглые (как и их хозяева) и агрессивные — все мои всегда((((
Мне тоже последний пункт понравился. У меня ничего подобного в сумке нет, но я все больше подумываю о баллончике, ноже и шокере! Еще бы антибактериальный гель не помешал.
Piglet_1989 07 января 2013, 21:56
Главное — носить то, что позволит тебе чувствовать свою безопасность, а уж что это будет — пусть выбирает каждый для себя сам))
pashka 07 января 2013, 17:11
я с таким интересом читала, что прямо таки ах!
у вас прям всё на все случаи жизни
я с собой никогда ничего не таскаю (гигеничка, вл.салфетки не в счёт)
но я и не работаю, лишь школа)

интересно было бы посмотреть на других работящих девушек)

кстати, не тяжело вам две косметички таскать?
Piglet_1989 07 января 2013, 17:15
Наоборот, я из тех хомяков, которым плохо с клатчем или пустой сумкой — чувствую себя незащищенной))
ayrinn 07 января 2013, 17:41
я в поездки меньше беру)) таблетки, крем, тушь, пудра, консилер) всё я собрана)) и тоже чувствую себя защищённой))))
Piglet_1989 07 января 2013, 17:48
Ну а я запасливая — чуть что — все ко мне бегут))
Olga182 09 января 2013, 10:59
Странно, что у вас ниток с иголкой нет. =) Хотя они наверное на работе?
Piglet_1989 09 января 2013, 20:25
У меня раньше была наикрасивейшая махонькая коробочка специально для этих дел — подарок из Англии. Но потом я ее где-то посеяла(( Теперь почему-то не ношу с собой эти штуки…
SPKT 07 января 2013, 17:35
Пудра Герлен и румяна Буржуа просто созданы для сумочки — верх компактности!
Последний пункт повеселил:)
Я вот никак не могу поселить в сумке пилочку, а надо бы…
Piglet_1989 07 января 2013, 17:41
А пудра ведь еще и дико легкая по сравнению с другими фирмами!
Пилка необходима — решетки пилить
Libreta 07 января 2013, 17:40
А я всегда на легке — в сумочке только бальзам для губ (МАС Tinted Lip Conditioner SPF 15). На работе есть капли для снятия напряжения с глаз, расческа и крем для рук. Макияж в течение дня никогда не подправляю -подобрала идеальные для себя базы и проблем с этим не бывает :)) Но зато в машине целый арсенал: плед, несколько разной по функционалу пар обуви, влажные салфетки, пилочка для ногтей, ножик, солнечные очки и т.д.… летом дополнительно ко всему пляжная сумка с купальником, полотенцем, сланцами и кремом для загара, а зимой запасные варежки и теплая шапка.
Piglet_1989 07 января 2013, 17:46
Эх, была б у меня машинка — стала бы похожа она на склад, чувствую)))
Я чаще всего тоже не поправляю, но иногда (в силу физиологических видимо причин) как-то бледнею еще сильнее (хотя куда уж бледнее, чем я) и куда-то деваются румяна, поэтому я на всякий случай таскаю все — к тому же никогда не знаешь, куда тебя позовут вечером))
Fuego 07 января 2013, 17:45
ну вы шутница))) Мне помню на прошлое 8марта вместо хорошего подарка подарили перцовый баллончик, я жутко разобиделась:)))))
Piglet_1989 07 января 2013, 17:47
Этот подарок означал — заботу о вашей безопасности)) зря вы тогда обиделись!
b_eaute 07 января 2013, 18:13
Очень понравилась ваша чёрная косметичка! Хочется такую же ))) А чем пахнет бальзам Виши? Он хорошо увлажняет?
Piglet_1989 07 января 2013, 18:18
Косметичка прелесть — там внутри помимо самого отделения — для косметики, есть два кармашка по бокам — один под лекарства, другой под ножницы, пилку, пробники духов.
Бальзам Виши пахнет какими-то цветочками, очень приятно, но на улицу зимой я бы не рискнула, а для лета подойдет)) зимой питание нужно, а не увлажнение, но в целом — он очень хорошо справляется именно со своей увлажняющей задачей, по крайней мере, мне очень нравится.
b_eaute 07 января 2013, 19:02
ой так хочется такую косметичку
Piglet_1989 07 января 2013, 21:57
Я брала в ИДБ
Olechka217 07 января 2013, 18:39
Девушки, гель-санитайзер — это средство, созданное удачливыми бизнесменами. Оно абсолютно бесполезно в дезинфекции рук. Миллионы девушек платят за псевдогигиену.
Как и влажные салфетки. Салфетки могут очистить руки от крошек после печенья или липкой конфеты, но не от микробов.
Piglet_1989 07 января 2013, 18:57
Ах, не рушьте мое чувство чистоты
И вообще, со спиртом в составе, почему ж они бактерии не могут убивать?
Diana-Nathalie 07 января 2013, 20:22
Да, ножик у меня был почти такой же. Муж его мне потерял. Но сестра подарила новый! Баллончик у меня такой же. А косметика… _ в моей сумке только чикалки, гигеничка, туал. вода в ролике, иногда помада (универсальная).
На работе еще одна гигиеничка, иногда (редко) крем для рук. Раньше носила с собой тушь, когда часто бывала не дома.
Салфетки сухие и мокрые, ну и все для линз. В общем-то все.
Нитки с иголками, таблетки, визитница, фонарик на ключах — это святое.
Но салфетками я очищаю руки только от видимых загрязнений. На улице просто стараюсь ничего не трогать (кроме животных) и в гели не верю))
Piglet_1989 07 января 2013, 21:59
Ахаха, а я верю в гели)) Я вот тоже стараюсь ничего не трогать, но деньги мы в транспорте трогаем, так ведь? Вот и приносит мне гель чувство очищения от бактерий)))
Diana-Nathalie 08 января 2013, 22:41
Я в транспорте не ездию)))
Но деньги трогаю.
Кстати, я тоже в некоторой степени маньяк чистоты — первым делом, как пришла с улицы домой или на работу или в гости и сняла ботинки (если дома или в гостях, на работе-то это без надобности), или в кафе зашла — я первым делом иду мыть руки с мылом. И кнопочки в лифтах нажимаю перчатками, ну или, на крайняк, сгибом пальца (а вдруг у меня под линзу что попадет и мне палец чистый понадобится!), так что очень хорошо Вас понимаю))))
Diana-Nathalie 08 января 2013, 22:44
А еще я поручней боюсь)) И меня прям трясло когда мамаши в транспорте разрешали детям их… лизать
И фрукты когда без мыла моют
Piglet_1989 08 января 2013, 22:47
Кошмар, я вообще в транс впадаю, когда вижу, как мама ребенку в метро снимает перчатки, чтобы он за эскалатор держался))
Diana-Nathalie 08 января 2013, 23:18
Я не впадаю, но очень удивляюсь. Младшую сестру всегда за руку держала. Наверное я странный человек, но искренне считаю, что делать этого не стоит никому. А летом локтем держусь, если езжу (очень редко это бывает).
А мужуу сколько салфетки и перчатки не подсовываю — не берет! Вот хоть стукни по голове, а не берет.
Но теперь тоже руки стал мыть. И, наконец-то!, в общественных местах перестал все трогать, а потом руки в рот тащить с какой-нибудь едой!
Piglet_1989 08 января 2013, 22:46
Вот именно чистый палец! Я тоже кнопки не трогаю без перчаток или нажимаю сгибом))) Спасибо, повеселили!
Latte 07 января 2013, 23:18
ООО, класс! у меня сумочка дамская — мечта оккупанта, влезает еще и батон и пачка пельменей, и пижама из садика дочки, если утолкать))) в ней же — аптечка, я маленько постарше, а значит больнее и параноидальнее) а так еще салфетки сухие и влажные, фигня для крит. дней, расческа. а в декор. косметичке -пилочка, пинцет, пудра, пробники духов, помада и тушь.Как — то прилетела на шиномонтаж рано утром, там и красилась)
Piglet_1989 07 января 2013, 23:27
Чаще у меня лекарств больше ездит в косметичке, но так случилось, что большинство из них я сожрала, пока наши аптеки отдыхали в праздничные дни
А сумка у меня высокая, после работы — спокойно за продуктами без пакетиков
Latte 08 января 2013, 01:12
у меня дома целый ящик лекарств, как у пенсов))) я врач, мне все надо, а вдруг.....
Piglet_1989 08 января 2013, 02:36
У меня тоже целый шкаф)) А вдруг чаво?
Sweet_dreams89 07 января 2013, 23:31
Супер! Обожаю такие посты — так интересно сунуть любопытный нос в чужую косметичку! Спасибо, что раскрыли перед нами свою косметическую душу)))
Piglet_1989 07 января 2013, 23:55
Оль, я сама дико люблю посты, когда девчонки выкладывают свои вещички.
Это так по-женски — хотеть поковыряться в косметичке у подруги))
mirta 08 января 2013, 00:03
Спасибо, было интересно. Я тоже люблю иметь с собой пару помад или блесков, вдруг настроение поменяется, а мне нечем будет накраситься))).
Все нужности пакую в органайзер, очень довольна, а то раньше все предметы блуждали по сумке, и в нужный момент приходилось их долго отыскивать
Piglet_1989 08 января 2013, 02:37
У меня по сумке ничего не бегает, но все равно хочу органайзер — люблю порядочек))
pe4enushko 08 января 2013, 00:31
Саш, вот мне тоже так знакомо это ощущение, что в общественном транспорте и на улице боюсь до чего либо дотронуться) Все время варежки\перчатки если что-то открыть закрыть и салфетки с гелем у меня проживают в моей бездонной авоське (по-другому это косметико-и-проче-хранилище назвать не получается).
Также там твёрдый крем для рук, штуки 3 помады, 1-2 бальзама для губ, очень похожий на твой блеск диоровский (хотя за зиму так ни разу и не попользовалась), пудра, расчёска, таблеточки, жвачки, конфеточки и ещё какой-то хлам))

Думаю, что всё же пора обзавестись ножиком\баллончиком… В наше время в женской (да и не только, судя по печальным комментариям выше) сумке они совсем не помешают.

Кстати, до сегодняшнего дня пользовалась такой же гигиеничкой от виши, но пустила её «в дело») Переплавила сухую помаду и теперь чувствую в полку помад в сумке прибыло)))
Piglet_1989 08 января 2013, 02:41
Нам, хомякам, чем больше, тем лучше! Единственная вещь, которая моей системе не поддается — это вечные чеки, скомканные, сжеванные бумажки, которые я выгребаю со дна — хорошо если — раз в месяц))

А я бы так не смогла поступить с Виши — она такая милая, с таким славным цветочком на крышечке))
Olga182 09 января 2013, 11:18
А вы начните вести бюджет, мне кажется вам должно понравиться. =) Тогда все чеки придется доставать и информацию переписывать, так чеки легче выбрасываются. =)
Piglet_1989 09 января 2013, 20:29
Я пыталась — не выходит)) Уж очень люблю — если плохое настроение — что-нибудь себе купить))
Elena_Caldeira 08 января 2013, 03:07
ИДБ хорошую косметичку подарил вам! Это же Michael Kors, а не лишь бы что ;-) Да, у вас полный комплект на все случаи жизни :-) Особенно полезны предметы из последнего набора. Я с собой ношу только матирующие салфетки, гигиеническую помаду и зеркальце. Косметику беру с собой только если ну уж совсем особенный день (типа свадьбы) и я делаю праздничный полный макияж.
Piglet_1989 08 января 2013, 03:12
Ахахаха, ИДБ мне ее не дарил, я ее купила вместе с набором косметики Эсти)))
Это был подарочек от мамы на НГ, она мне подарила денюшку, я себе — косметику
Elena_Caldeira 08 января 2013, 03:29
Ну вот… А я уже так обрадовалась, что ИДБ щедрый стал настолько…
Piglet_1989 08 января 2013, 03:30
Купила я ее конечно за денюшку, но ведь сколько всего там было внутри! А косметичка просто прелесть))
Allegoria 08 января 2013, 05:06
Я почувствовала себя после прочтения последнего пункта каким-то недочеловеком. Точнее, недодевушкой. )) Сейчас работаю до 9 вечера, бывало, работала по ночам и возвращалась в полночь, в два, в три… Ну в пять уже бывает светло и не страшно. )) С подругой периодически после работы в кафешке зависаю до полуночи. И еду одна, иду тоже. И, черт возьми, не боюсь. )) Но надо наверное начать носить ср-ва самообороны для пущей уверенности в том, что я хозяйка ситуации.
У меня подруга такая же, как Вы. Я ее, бывало, провожала до ее коттеджа в 2 часа ночи в моск. области, а потом сама одна возвращалась в Мск. Аргумент один: «ну ты же не боишься». ))
Многие мои знакомые носят такие тонкие ножички, стилеты, говорят, вещь. Так что советую, и себе надо взять.
Работаю по 14 часов и ношу с собой пудру и блеск, раньше тоже носила арсенал целый, а потом поняла, что мне как-то комфортнее, когда не лезу поправлять макияж всем арсеналом каждый час. )) Ну если рисую стрелки — то и карандашик беру с собой. В сумке всегда мини-крем для рук, влажные и сухие салфетки, расческа, ножницы и пилочка в футляре, резинка для волос, пробник крема для лица, ср-ва женской гигиены в кол-ве 2-3 шт, пластыри и пробники духов. Посмотрела-подумала, видимо, я тоже «все свое ношу с собой». ))
Piglet_1989 08 января 2013, 13:24
А я вот боюсь, такие новости страшные показывают…
Когда носила с собой минимум — поняла, что вечно чего-то мне не достает))
Allegoria 08 января 2013, 15:21
Главное — это комфорт и спокойствие. Если нужен для этого арсенал — значит, и правда нужен. Я успела пожить/побывать в городах, куда более преступных, чем Мск, так что тут я на расслабоне, так сказать, вот честное слово. ))
Piglet_1989 08 января 2013, 16:09
Я к сожалению, кроме столицы мало где была, и там мне было спокойно и уютно, а в Москве вечно чего-то опасаюсь))
Allegoria 08 января 2013, 16:31
Все мы разные, и это прекрасно ))
Olga182 09 января 2013, 11:31
Я, чтобы меньше носить, дублирую некоторые предметы, например пудру. Дома пользуюсь рассыпчатой, а на работе храню компактную. То же самое касается расчески, пилочки, крема для рук, термальной воды, тоника, геля для укладки, дезодоранта, ватных палочек и дисков.
С собой ношу блеск, румяна, тени, которыми красилась утром, салфетки, жвачку, таблетки и баллончик и еще кучу всего другого нужного не косметического. У меня рюкзак с большим количеством отделений, очень удобно. Я вас очень понимаю, тоже люблю, чтобы нужное было под рукой. =)
А вас с ножиком нигде не останавливали? Типа торговых центров? У меня такой же нож (или похожий), несколько раз придирались к нему, так что носить перестала. =(
Piglet_1989 09 января 2013, 20:33
Меня с ножом пока нигде не донимали))

Мне не удается хранить на работе, работаю я в офисе, казалось бы — оставь на столе или в тумбочке, но у меня там дикий зоопарк — все постоянно что-то тащат со стола: ручки, ластики, линейки… а тумбочки нету((
anima_gioia 10 января 2013, 01:08
А я вообще таскаю с собой 2 косметички — одну уходовую, другую с декоративкой, т к в силу своей работы не знаю, где останусь на ночь, опять же, часто езжу к молодому человеку, а его квартиру захламлять не хочется)
В уходовой косметичке у меня: миниатюра шампуня, геля для душа, умывалки, очищающего средства, зубная паста и щетка, контейнер и пинцет для линз, пара спонжиков, миниатюра цветочной воды, миниатюра масла для лица, миниатюра крема для глаз и миниатюра дневного крема для лица)
В декоративной косметичке у меня: тональный крем, компактная пудра, румяна, карандаш для глаз, подводка, пара помад, гигиеничка, зеркальце, миниатюра палетки теней, 2 кисти, пробник духов, миниатюра туши и 2 пилки)

Я являюсь огромной фанаткой миниатюр, потому что для того, чтобы таскать все эти прелести в полном формате, мне понадобится чемодан) Ну и конечно, в сумке у меня болтаются по кармашкам женские штучки для критических дней, капли для носа, влажные и сухие салфетки, таблетки от живота и головы, нитки и иголки, пластыри и прочее))
Piglet_1989 10 января 2013, 19:40
Какой развернутый ответ! Спасибо, что поделились))
Очень интересно! Действительно, для ночевки вне дома нужен арсенал больше моего)))
Когда мой муж еще только был моим МЧ и наезжал ко мне — я ему сама купила весь уход и освободила полочку в ванной (чтобы не возил с собой), думала — испугается  , а он был очень тронут))
Lianushka 14 мая 2014, 06:59
На работу со мной ходят: ежедневник, скуд, документы, две ручки (хотя на работе ими не пользуюсь, точнее пользуюсь рабочими), смартфон, наушники, ключи от всего подряд, ну и т.п. к Косметисте не относящиеся. Ещё еду ссобой в контейнере ношу (если не лень было готовить), так как стараюсь правильно питаться, а то, что готовят в кафе на 1 этаже — невкусно! Про уход: в жестяной коробочки от «либресс» (купила упаковку женских гигиенических средств исключительно из-за этой жестяной коробочки) лежат несколько ежедневок, таблетки «Найз» (зачем лежат — не знаю, я их не употребляю, видимо, коллег кормить   ). Спрей-антисептик для рук Aura, салфетки влажные и платочки сухие, деревянная расчестка, зеркальце (подарок от любимого брата). Крем для рук (сейчас Dove Deep Care complex). Жвачка какая-нибудь матная и мятные леденцы. Газовый баллончик. Про декоративку: (точне про то, что лежит в косметичке): компактная пудра и румяшки Chanel, две безымянных телескопических кисти (для пудры и румян, соответственно), щеточка — расчестка для бровей и ресниц, матирующие салфетки cettua, бальзам для губ (конкретно сейчас Belweder + телескопическая кисточка для него, так как он заканчивается) и блеск или помада для губ (по настроению). Там же (в косметичке) лежит маленькая простая резиночка для волос, карандаш-ингалятор poy-sian (из Тая подруга привезла), стеклянная пилочка для ногтей (кстати, пользуются ей в основном коллеги). Иногда в косметичку кладу лак, которым в данный момент накрашены ногти (чтобы кончики подмазать).