16.12.2012

Осовременивание старых плоек + фото результата

Привет! Наверное, многие заметили что щипцы для закручивания волос последнего поколения не имеют привычных еще с советских времен зажимов. То есть прядь волос при накручивании надо придерживать пальцами, используя перчатку, чтобы не обжечься. таким образом локон получается более натуральный, крупный, без заломов, именно спиралевидный, а не в форме трубочки. Я купила себе такую плойку, была очень ей довольна. Но на следующий день, поближе рассмотрела свои две старые плойки и поняла, что новая покупка возвращается обратно в магазин за ненадобностью   Приглашаю взглянуть на мой эксперимент )

Итак, у меня две плойки: тонкой лет пять, ей получаются совсем уж несовременные локоны ) они у меня стойко ассоциируются с советскими временами и детскими утренниками. Я ей даавно, не пользовалась. Вторая более современная, с большим диаметром. Ей можно было сделать эдакие голливудские волны ) Но все равно из-за зажима локоны были слегка угловатые.

Оказалось, что этот зажим держится всего-то на трех шурупчиках, и на функциональность всего прибора никоим образом не влияет.
Два по бокам и один по середине, придерживающий пружину. На толстой плойке по бокам у меня были обычные крестовые шурупы, а на тонкой, какие-то шурупчики без резьбы, в которые вставлялась проволочка- подставка. Их я вынула просто плоскогубцами.
А эти открутила крестовой отверткой.
Сняла зажим, осталась такая пружина. Откручиваем и ее.
Ну и вот что получилось ) Шурупы я закрутила обратно, хотя в принципе, и без них можно. Если по какой-либо причине, вам не понравится, то все можно так же легко прикрутить обратно. Уходит на это не больше 3х минут.
Ну вот, два супер утюга для завивки, с которыми можно создать и повседневную и праздничную прическу. У меня есть перчатка, которая шла к одному из утюгов. На вид по ней не скажешь что она какая-то термоупорная ) выглядит просто как вязанная перчатка, так что если у вас нет специальной, то можно поэкспериментировать дома с разными имеющимися под рукой перчатками, либо заказать на Ибее специальную.
Дальше — дело техники
Вот промо фото щипцов для завивки Филипс. Так они предлагают накручивать
что у меня получилось маленьким диаметром
и крупным, небольшие волны и объем
У меня получилось вот так.
Тут я не разделяла на секции а крутила как придется, поэтому получилось немного лохмато. Зато быстро. Минут 15. так можно быстро подкрутить пряди для объема, или хвост. Времени это занимает минимум. Крутила кстати без перчатки ) Пальцы в порядке, одно ухо чуть чуть накрутилось )
Предвосхищая вопросы: нет, меня не ударило током  . Получившиеся плойки ни чем не отличаются от покупной беззажимной (повторюсь, она у меня была, но я ее сдала обратно). Они не более опасны, чем оригинальная конструкция, шанс обжечься абсолютно такой же. Беззажимные конусовидные плойки так же не добавляют какой-то дополнительной функциональности. Эта конусная форма это просто маркетинговый ход, локоны получаются абсолютно такие же как и с прямой плойкой. Форма локона регулируется тем, как туго и каким образом вы накручиваете прядь на плойку, а не формой самой плойки (так же проверено моей вернувшейся восвояси в магазин плойкой).

Тем кто не видит разницы между плойкой с зажимом и без резюмирую: разница в том что локон получается округлый и спиралевидный, а не в форме трубочки, а так же в том, что волосы ближе к корням тоже закручены, а не только концы. :)

Kalimdora 16 декабря 2012, 00:19
Очень милые кудряшки)) вам идут)
Scratchy 16 декабря 2012, 00:20
verdy154 16 декабря 2012, 00:26
Вы мастерица :)
И ведь действительно, принципиально нового они с этими щипцами и не придумали :)
Ulishka 16 декабря 2012, 00:35
А я просто зажимаю локон посередине, накручиваю и держу за самый кончик пальцами, никаких заломов
Lapo4ka 16 декабря 2012, 00:53
Я бы не додумалась)) Тебе так идут кудряшки!
Viruska 16 декабря 2012, 00:58
Кать, ну вот правда мастерица)) Оставила Филипс теперь без приличного такого процента доходов))) шучу
А вообще идея действительно хорошая, я тоже была чуть не польстилась на такую чудо-плойку. но вовремя себя одернула и купила попроже, подешевле и потолще) Теперь вот вообще ни капли не жалею)
Волны красивые очень получились, тебе такие идут! И макияж не могу не отметить, такой взгяяяяд
Спасибо за познавателный пост! Я в вопросе укладки волос полный профан, завтра же попробую что-то соорудить со своей плойкой)))
LadyInfiniti 16 декабря 2012, 01:04
Отличная идея) Надо попробовать — открутить ненужное)) Ох, люблю я портить добрые вещи
laima73 16 декабря 2012, 01:08
Браво!
Munya 16 декабря 2012, 01:19
я тоже так сделала) Мне это в голову пришло летом, когда я опаздывала куда-то и надо было быстро накрутиться, но тогда у меня еще зажим был на месте и я накрутилась поверх него (кстати тоже довольно таки хороший был результат и заломов небыло). Но после, я все же открутила и теперь пользуюсь с огромным удовольствием))
AeonFlux 16 декабря 2012, 02:03
Идея прикольная) попробую, а то моя старая тут не подходит по вольтажу
хотя я так и не могу понять как заломы получаются от зажима, просто волосы прокручиваешь когда начинаешь накручивать и получаешь ровные кудри, я когда на такую плойку-ванд делала, то у меня наоборот кончики вечно лохматые, а с зажимом аккуратные,) наверное тут дело привычки,) плюс плойки-ванда в том, что кончики не иссушиваются, как в обычной плойке,)
happiness 16 декабря 2012, 12:42
Спасибо вам за обзор! Я как раз недавно тоже думала над этой идеей) но как-то боялась воплотить) теперь уж точно попробую!
asketka 16 декабря 2012, 12:49
ой какая же вы хорошенькая
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 14:17
А я плоской плойкой обычно пользуюсь)) Жаль ее не модернизировать.