03.05.2012

Sos! Красные подкожники. Что делать?

Добрый день, красавицы!
Обращаюсь к вам за помощью!
Но теперь у меня появились большие красные подкожники, которые не болят и не созревают как обычные прыщи, выпуклые, но чистить там нечего — стержня нет.
Наносила бепантен на них, базирон — никакого прогресса.
Им уже почти 2 недели!!! Чувствую, что пятна на полгода мне почти гарантированы(((
Не представляю, что с ними делать, чтобы побыстрее очистить от них кожу.
Виновник вычислен — HR Color Clone
Девочки, пожалуйста, кто знаком с этой проблемой, подскажите эффективные SOS-средства, которые вам помогли(если медикаменты- пишите лучше в личку)!
Буду безумно благодарна всем советам!

С уважением, Марина

Koshka 03 мая 2012, 10:30
подкожник без содержимого?? у Вас просто как будто припухлости на лице? не поняла Вас.
Mormariska 03 мая 2012, 11:26
Да нет, на аллергию не похоже. Я аллергик со стажем))) У меня бы они чесались тогда 100%
Уплотнение красное на коже, капельку поболел первые 2 дня и все, ни туда, ни сюда(((
Mancyr 03 мая 2012, 11:14
Привет :) а кислоты не хотите попробовать? они обычно хорошо всякие подкожные гадости убирают. Выбор большой, лучше с консультантом подобрать в аптеке. Могу конечно еще кларисоник посоветовать (ультразвуковая щетка для умывания), мне он ооочень нравится, но его даже с ебая ждать минимум неделю, да и стоит он совсем не бюджетно…
Mormariska 03 мая 2012, 11:29
Кислоты всегда в ежедневном уходе у меня. Уважаю Paula's Choice. Это такая реакция на тональник, больше ничего нового не было, кожа была почти идеальной
Unpa_Lumpa 03 мая 2012, 11:17
может это содержимое просто глубоко засело? у меня такие были (штуки 2-3) расковыряла
Mormariska 03 мая 2012, 11:32
Похоже на то. Я один тронула — бесполезно, вообще ничего(у меня 5 штук вылезло). Не хочу пятен после этих подкожников, поэтому больше ковырять не буду.
Loukoumi 03 мая 2012, 11:36
Я такие «подкожники» не трогаю. Боюсь что хуже будет. Убираю кислотами, мою лицо в эти дни дегтярным мылом и любым гелем для проблемной кожи — сейчас у меня Дюкрэ.
Mormariska 03 мая 2012, 11:40
А сколько времени уходит на уборку? У меня уже 2 недели и улучшения не вижу, тоже пользуюсь кислотами ежедневно, но заметного влияния на подкожники не вижу((( А точечно используйте что- нибудь?
Loukoumi 03 мая 2012, 11:44
Да, но это не косметика. Я чередую «Дифферин» с «Зинеритом».
Mormariska 03 мая 2012, 11:50
Поняла, спасибо! А по срокам подскажите, пожалуйста)))
Loukoumi 03 мая 2012, 11:54
Зинерит у меня щас курс планирую не меньше 10 недель чтобы эффект был.
Mormariska 03 мая 2012, 11:56
О, нет((( Так долго мне эти звезды выводить(((
Loukoumi 03 мая 2012, 12:03
Может у вас они пройдут быстрее и сами по себе? У каждого же кожа разная…
LadyInfiniti 03 мая 2012, 11:46
Может вам прикладывать ватный диск с салицилкой. Несколько раз на чуть-чуть.
Mormariska 03 мая 2012, 11:51
На ночь каждый день BHA 2% ph 3,4 без спирта, на них не очень то влияет, к сожалению(((
lilalo 03 мая 2012, 12:04
На днях вылезла какая-то бяка на подбородке, что-то похожеена то что у вас. Помогла ихтиолка, через три дня что-то вылезло и теперь потихоньку пятно проходит.
Mormariska 03 мая 2012, 12:08
Спасибо! А процент какой смотреть? Или такого нет и продукт только один?
lilalo 04 мая 2012, 10:27
на счет процентов незнаю, у меня стоит баночка называется ихтиоловая мазь, и стоит 30рублей в аптеке. на счет процентов думаю у фармацевта узнать надо или у врача.
Chanterelle 03 мая 2012, 12:14
Советую ихтиоловую мазь, покупается в аптеке. Ну или у GIGI есть ихтиоловая маска, но цена тогда возрастает.
Ихтиолка вытянет все то, что там «распределилось» так широко, наружу.
Все равно, конечно, будут пятна, но процесс пойдет быстрее…
Если надумаете — мазать только на воспаления, т.к. если на все лицо намазюкать, то вытянет и то, чего не было)))
Mormariska 03 мая 2012, 12:16
Спасибо за такой подробный совет!
Обязательно попробую!
Mormariska 03 мая 2012, 12:39
Какую лучше 10% или 20%?
Chanterelle 03 мая 2012, 13:20
Ээээ… Они ещё и разные бывают?
Посмотрела на свою, у меня 20%, но я брала в аптеке года эдак два назад как «А мне мазь ихтиоловую», дали вот такую :)
Ею в данный момент не пользуюсь, т.к. косметолог настояла на вышеупомянутой маске GIGI, она там сразу с оксидом цинка идет (т.е. с той же цинковой мазью из той же аптеки)
Сейчас ещё в Интернете посмотрела — помимо концентрации в одной только вазелина больше, а в другой меньше…
Поэтому даже не смогу вам сказать, какая лучше…
LisAlisa 03 мая 2012, 13:06
знаю о каких подкожниках Вы говорите
у меня такие вылазят перед кд и вылазили от аиатского ухода. Причины назвать я не могу, не понимаю их природы  . Но как с ними борюсь я
1) самое главное — не трогать!!! Абсолютно в 100% случаях если до них доходили мои руки, то было хуже! Поэтому сейчас я набралась мозгов их не трогать
2) наношу точечно 2 раза в день такой гель Эксфолиак
а на ночь сверху на него еще и такой концетрат от teebaum

удачи Вам в борьбе с ними!
Mormariska 03 мая 2012, 13:24
Спасибо, что откликнулись! У вас прям технология, отлично! А сколько времени у вас занимает полное истребление гадов)))?
LisAlisa 03 мая 2012, 13:29
могу Вам по свежим следам отчитаться)))
примерно в среду на прошлой неделе выскочил один жуткий подкожник, это потому что через 5 дней кд начались…
я его тут же принялась по «технологии» мазать)) в пятницу был пик — он был наиболее раздутый, но потом стал опадать. Чувствовалось, что еще твердый внтури, но все меньше становился. К понедельнику он совсем побледнел, и вот сейчас ничто не выдает его присутствия — ни цвет, ни бугорок. Только если подушечкой пальца нажать, то чувствуется уплотнение. Т.е. неделя и даже меньше прошло на его спад. А совсем рассосется думаю еще через неделю.
Coluchka 03 мая 2012, 13:58
Пишу сразу в личку… была у меня такая проблема когда -то…
Nelly 03 мая 2012, 16:34
посетите дерматолога, (тем более базирон, а это довольно сильное средство вам не помог. возможно это у вас не прыщи вовсе) он пропишет правильное средство и кстати это может быть внутренняя проблема, так что не тратьте время и средства зря, лучше сразу подобрать грамотный уход и лекарственные препараты через доктора, т.к. причины акне и т.п. кожных заболеваний у всех индивидуальны, и главное, не запускайте проблему так, на самотек.
Mormariska 03 мая 2012, 21:13
Спасибо за мнение!
Ilyasovna 03 мая 2012, 18:30
Это и моя проблема. Ни в коем случае не давить. С кислотами тоже осторожно. Мне лично от них только хуже становится. Если воспаление еще свежее и маленькое, я наношу противовоспалительную мазь (например левомеколь), если надо локализовать — ихтиолку.
Mormariska 03 мая 2012, 21:14
Спасибо, что поделились опытом!
Mamzell 03 мая 2012, 21:34
Тоже советую ихиолку. Я на ночь делала аппликации. Купила в аптеке набор пластырей маленьких кругленьких и на лицо налепляла на ночь. Под пластырем ихтиолка естественно. Днём на работе не походишь так, а вечером мне показалось что времени воздействия маловато. На ночь самое то. Хорошо вытягивает очень такие гадости. Но не за раз, несколько ночей приходилось так делать пока эта бяка не выползала наружу. А так оно и правда может месяцами сидеть под кожей ни туда ни сюда.
fabulous_iry 03 мая 2012, 22:03
Попробуйте алое листик разрезать пополам, и приложить… Хорошо вытягивает!
semicvetikA 04 мая 2012, 00:50
у меня иногда такие бывают, ничего с ними не делаю, проходят долго. Но если расковырять — будет хуже.
Idema 05 мая 2012, 13:11
«Особенностью моей кожи всегда была склонность к забиваю пор, закрытым комедонам. С ними бороться я научилась.»

а как… расскажите пожалуйста?
Mormariska 05 мая 2012, 21:14
Если кратко — кислоты.
Я пост писала о закрытых комедонах kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8466.html
MamaLena 01 августа 2012, 21:33
У меня были такие же на подбородке. Лет десять. Я с ними делала все что только можно. Ничего не помогало. Только строго правильное питание давало какие-то небольшие результаты (не есть сладкого, пить воды, овощи, фрукты, меньше хлеба, кисломолочное и тп).Пью третий месяц оральные контрацептивы и не верю глазам — ни одного гада. Осталось только вывести пятна от старых и радоваться жизни.
sonataly 24 июля 2014, 07:49
Автор, подскажите, пжл, что вам помогло?
Тоже на подбородке выскочил красный болючий подкожник, что только не прикладыааю: мазь Вишневского, гель Нельсона, метрогил, но воз пока и ныне там…