28.12.2011

Прошу помощи в выборе пудры

Добрый день дорогие Косметичточки!
Все больше и больше погружаясь в мир косметики и макияжа, я поняла, что хочу поменять пудру! Хочу попросить у Вас совета в ее выборе!

Начну с того, что мне 25 лет, кожа комби, не идеальная, но и не столь проблемная, присутствуют расширенные поры, иногда возникают мелкие воспаления, кожа в Т-зоне жирная, а, да и черные точки куда без них. Перечитала множество постов о пудрах, растерялась, глаза разбегаются(   Буду очень признательна, если Вы мне поможете в выборе!
От пудры хочется:
— не плотного покрытия
— матирования
— выравнивание тона
— возможно светоотражающие частицы
— чтоб не забивала поры
ох, уж очень много требований)
Присматриваюсь к Diorskin nude и Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 ...(и там и там радует наличие кисти)
Ценовой диапазон не указываю, так как цены отличаются.
На днях ходила в магазин присматривала, но очень уж неприветливый конс попался, помощи 0, кисть показала лишь на картинке «ну она вот такая   »… ушла расстроенная(

Спасибо всем заранее)

Uji 28 декабря 2011, 11:55
У меня есть Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Всем Вашим требованиям, я думаю, будет соответствовать. Только в ней нет светоотражалок вроде бы и матирует не очень хорошо (летом). Но сейчас все ок. Через сколько часов появляется блеск я точно сказать не могу, так как не засекала.) Держится на лице прекрасно. Плотность покрытия можно регулировать кистью. Она, кстати, очень приятная.) Мне нужно поплотнее, потому я спонжем наношу. Да и я так привыкла больше, хотя родной кистью пользоваться удобно.)
Irinka_05 28 декабря 2011, 12:12
Спасибо вам за отзыв! Ее как раз присматривала. По отзывам мне понравилась, а вживую кисть оказалась немного меньше чем ожидала:)
Uji 28 декабря 2011, 12:24
Не за что.)
Да, она малютка.) Еще зеркало в пудре маловато, конечно. Но я с удовольствием ее еще раз куплю.)
she_is 28 декабря 2011, 19:07
светоотражалки как раз таки есть))) на свету их хорошо видно в коробочке, на лице не так сильно, но заметно, и матирования я совсем не заметила
Uji 28 декабря 2011, 20:09
Я их не распознаю.)) Летом я тоже не заметила, но сейчас все ок. Хотя кожа у меня очень жирная.(
she_is 29 декабря 2011, 07:58
видимо моя жирнее вашей, что даже зимой не матирует
Uji 29 декабря 2011, 11:06
Куда ж еще жирнее.)) Может, от тонального еще зависит.
she_is 29 декабря 2011, 11:27
ну я стараюсь использовать либо пудру либо тональник, ато совсем все как пирог и сползает
Uji 29 декабря 2011, 11:46
У меня нормально держится.)
she_is 29 декабря 2011, 11:47
везееет
Uji 29 декабря 2011, 11:50
Никак не везет.( Кожа проблемная до жути.
she_is 29 декабря 2011, 11:52
главное подобрать уход   я вот начала кожей заниматься и теперь более менее, единственное жирность не уходит, зато прыщей теперь горааааздо меньше
Safo 28 декабря 2011, 12:18
тоже за клиник, а если подешевле — пупа Luminys Baked Face Powder
Irinka_05 28 декабря 2011, 12:18
Спасибо! Обязательно присмотрюсь)
Rosier 28 декабря 2011, 12:21
У Клиник достаточно плотное покрытие, с ней я ходила без тонального крема. Матирование (для комби-кожи) часа на 4-5. Но она экономичная.
Irinka_05 28 декабря 2011, 12:26
Спасибо! Я тональником не пользуюсь. А плотное покрытие это кистью?
Rosier 28 декабря 2011, 16:08
Нет, плотное покрытие получается спонжем. А кистью — средней плотности. Кистью какие-либо несовершенства не замаскируешь, но выровнять общий тон кожи вполне по силам. К слову, у пудры, на мой взгляд, есть особое преимущество — она подстраивается под тон кожи. Номером 2 пользовалась как летом, так и сейчас, зимой. Плюс ко всему после нанесения частички как бы усаживаются на коже, становится вообще незаметно на глаз, что пудра на лице. Просто красивая кожа. С метеоритами вообще шик. В принципе, думаю сейчас купить ее второй раз.
Посмотрела комментарии ниже, хотелось бы отметить, что Фейсфинити забила мне поры.   Говорят, эта пудра одна из лучших в сегменте масс, но верно подмечают люди — попробуешь люкс, к массу возвращаться не хочется. Может, мне какая-то не такая попалась — не знаю. И для беляночек тон не подберешь — самый первый на мне ужасно розовый и темный.

Ох, накатала-то. Надеюсь, не сильно разозлитесь на мое подобное словоблудие, хотелось помочь. (:
Удачи Вам с выбором пудры!))
Irinka_05 28 декабря 2011, 16:11
Спасибо вам большое! Какое «разозлитесь»)) наоборот — спасибо огромное! то что подстраивается под тон — несомненно плюс)
Irinika 28 декабря 2011, 13:02
Diorskin nude терпеть не могу, даже рада, что ребенок мне ее разбил. Подчеркивает все шелушинки, и поры забивает порой. Посматриваю на метеориты компактные, но пока сама думаю, а сравнить к сожалению не с чем((
Irinka_05 28 декабря 2011, 13:08
Спасибо за отзыв! Учту) Хотя так мне понравился ее дизайн
Irinika 28 декабря 2011, 14:19
дизайн мне тоже нравится, и возможно на вашей коже будет вести себя по-другому, здесь один выход — пробовать))
Irinka_05 28 декабря 2011, 14:24
Да, вы правы! но уж очень боюсь разочароваться(
Evgesha 28 декабря 2011, 13:46
Попробуйте EL Aero Matte, очень нежная.
Irinka_05 28 декабря 2011, 14:16
Спасибо, посмотрю!
Alsou 28 декабря 2011, 14:46
На счет Клиник… Ну все в ней хорошо, кроме матирования. Матирование крайне слабое! Кожа жирная в Т-зоне.Хотя всё, конечно, индивидуально :)
Midnight_Sasha 28 декабря 2011, 15:33
Клиник мне лично не подошла-очень подчеркивала шелушинки, после нескольких часов носки превращалась в кашу, подчеркивала поры.
Эстэ Лаудер Aero Matte, которую вам тут советуют не плохая, но ооочень легкая и темнеет со временем.
Пупа Luminys Baked Face Powder мне забивала поры.

Я сама сейчас нахожусь в поисках достойной пудры, пока что перебиваюсь МаксФактор Facefinity, на удивление, из всех опробованных пудр она подошла лучше всего, но не идеально.
Irinka_05 28 декабря 2011, 15:38
Спасибо вам за отзыв! Буду тестить)
Yanusik 28 декабря 2011, 18:33
Мне очень-очень нравится рассыпушка Pupa Mineral Silk Powder Foundation. И всем вышеназванным требованиям соответствует, только искать ее замучилась!
Irinka_05 29 декабря 2011, 09:17
Да… я такой у нас даже не видела(
burgundy_sky 28 декабря 2011, 18:46
Моя кожа подходит под Ваше описание. Сейчас пользуюсь Клиник. Очень довольна.
Спонжем можно сделать плотное покрытие, кистью-легкое (но прыщики такое покрытие не скроет).
Это первая пудра, которую я ни разу(!) не поправляю в течении дня(если наносила спонжем).
Определенно буду покупать еще.
she_is 28 декабря 2011, 19:36
я за живанши призму, если наносить кистью прилично выравнивает, тонкое покрытие, более менее матирует, светоотражалок правда нету. я вот алмост купила и пожалела, решила на летооставить, куплю опять призму, у нее помол мельче и ложится ровнее
Tinka-Alevtinka 28 декабря 2011, 19:47
Я купила недавно герлен компактные метеориты, на мой взгляд, она как раз отвечает всем вашим требованиям
AnnecyRed 28 декабря 2011, 19:54
+1 за компакты, купила уже во второй раз, как закончится, куплю еще… хотя, матируют они не очень
Tinka-Alevtinka 28 декабря 2011, 20:05
я купила их в пару к тональному линжери, вместе они мою жирнющую кожу матируют на ура, не знаю, кто из них с этим справляется))
AnnecyRed 28 декабря 2011, 20:30
Ланжери мне вообще в поры проваливается, какое там матирование
Tinka-Alevtinka 28 декабря 2011, 20:37
ого, как это всё индивидуально! я наоборот пока (купила пару дней назад) довольна очень!
AnnecyRed 28 декабря 2011, 19:53
Я категорически против Клиник, тем более, она дает плотное покрытие, а Вы говорите что нужно НЕ плотное… у меня эта пудра уже 2 года валятся, ждет своего часа «на выброс»
Yazichnica 28 декабря 2011, 20:46
А мне не дает Клиник плотного покрытия… Хм… не всё так «категорично» ))
Я за Клиник.Пользуюсь ей давно и мне она нравится даже больше, чем Givenchy Prisme Foundation.
beautybar 28 декабря 2011, 19:57
Анамнез моей коже аналогичен вашему. Лично я не пользуюсь тональной основой, не люблю излишне перегруженное лицо. Последние два года применяю прозрачные матирующие пудры. Сейчас у меня Shiseido Translucent Loose Powder. Японцы — великие мастера в создании великолепной косметики! Пудра имеет очень мелкий помол, большой объем и пожалуй самый нежный спонж в мире, похожий на плюшевого мишку   Недостатки не скроет, но выровнит и освежит общий тон лица. Поры не забивает. Для коррекции недостатков используйте консилеры.
Rosier 28 декабря 2011, 20:06
Кстати, а Живанши Матиссим не хотите попробовать? К ней тоже присматриваюсь. Вроде бы отзывы положительные.
leuke 28 декабря 2011, 21:09
Я за Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. Отличная пудра за разумные деньги. Единственный минус — слабовато матирует, а в остальном она практически идеальна. И очень удачная кисточка: мягкая и приятная. Наверно первая моя пудра, где кисть меня полностью устраивает)
Malena 28 декабря 2011, 21:15
я против Клиник. Одна из моих нелюбимых пудр  . матирование нулевое, а она хоть и плотная, но не скрывает ничего абсолютно
Alina_i 28 декабря 2011, 21:28
а мне кажется сердечко YSL вполне подходит под ваши требования. сама жду от пудры того же что и вы и кожа у меня такая же — сердечко с этим справляется на 100%. правда не знаю возможно ли эту пудру сейчас найти
Tender 28 декабря 2011, 22:48
у меня сейчас, клиник, тоже покупала по отзывам   из плюсов — упаковка и кисть приятная) на этом все плюсы для меня заканчиваются, тк с меня она плывет и через 3 часа я пятнами, и к тому же как бы не наносила вижу эффект маски, для меня слишком плотная!
для меня самая лучшая — это минеральная виши замену искала для того, чтобы с собой носить, рассыпушку особо не потаскаешь, она отлично всё маскирует — даже в период обострения всякой гадости на лице не выдавала меня   и к тому же эффекта маски не было, а отфотошопленный вид был
Irinka_05 29 декабря 2011, 09:20
Ох, я так долго искала рассыпушку Виши… так и не нашла( мне сказали в аптеках, что ее сняли с производства(
Tender 29 декабря 2011, 18:06
а мне сказали заказывайте, через 3 недели привезем
irisse 29 декабря 2011, 00:28
Привет, Ириша. Видать ты в наш Брокард наведывалась! Я тоже вот год назад там как раз Клиник покупала. И первый раз напоролась на неприветливого конса (видимо та же дама   ) хотела мне пудру на тон темнее втюхат, потому что только тот оттенок был в наличии. но ничего я пришла в другой раз и другую девушку конса сама подозвала. Очень милая — и номер телефона взяла и для меня специально оттенок отложили при завозе. правда завезли через 2 недели… Клик неплохая, у меня оттенок 02. пользуюсь родной кистью, с ней покрытие не плотное, лично мне много не скрывает (но я никогда не пыталась сильно запудриться), но пудра отлично с оттенком кожи сливается. Матирования не чувствую, поры не забивает, смотрится совсем натурально, т.е. светоотражалок не чувствуется. Если особых проблем с кожей нет, можно брать. Удачи в выборе!
Irinka_05 29 декабря 2011, 09:22
Спасибо большое) да, наведывалась)) вчера зашла в ЖАН, так там мне понравилось больше) внимательный конс, визажист, все посоветовали, рассказали, еще и пробников дали) и цены так по-моему меньше чем в Брокарде)
Irinka_05 29 декабря 2011, 10:11
Еще хотела спросить, на сколько хватает пудры при ежедневном использовании?
irisse 29 декабря 2011, 11:09
Да в Жане тоже была, правда никогда не было того, что мне надо, у них вообще политика дружелюбного отношения к клиенту. Я вот использую пудру ну совсем не фанатично, чисто чтобы слегка придать матовости после крема, цвет выровнять — один раз набираю на кисть пудру. летом практически не пользовалась, поэтому сейчас (покупала год назад) около половины в пудренице осталось. Донышко видно уже, но думаю на полгода еще хватит.
Irinka_05 29 декабря 2011, 11:19
Я тоже пудру использую не фанатично) Просто уже дома заметила, что у пудры срок годности остался чуть больше года, вот и беспокоюсь по этому поводу, думаю использую ли я ее за год)) менять идти что-то не хочется(
irisse 29 декабря 2011, 12:24
Возможно успеешь использовать. Да и пудра все таки не крем, не прокиснет, лично я к сроку годности теней и пудр отношусь с точки зрения рекомендации ее использовать до срока годности. Там ведь и тальк и минералы и консерванты, это не крем, где активные вещества и кислоты, не думаю, что стоит переживать, но конечно тебе решать.
Irinka_05 29 декабря 2011, 12:33
Думаю успею попользоваться) еще целый год впереди))
Erin_Brown 29 декабря 2011, 00:33
для меня идеальны и проверенные временем пудры
им не изменяю
Yazichnica 04 января 2012, 00:03
Рассыпушка Живанши моя любимка, но она скорее на лето)
Irinka_05 29 декабря 2011, 09:24
Девушки, спасибо всем огромное за советы!!! Вчера купила таки Clinique Almost Powder Makeup SPF 15
Правда еще не пробовала… как попробую, обязаельно отпышусь в посте)
irisse 29 декабря 2011, 11:12
Хороший выбор, для меня эта пудра — оптимальное сочетание цены и качества.
karamel_ka 01 января 2012, 13:17
Отпишитесь как вам пудра! ТОже к ней присматриваюсь) Но у меня проблема — через пару часов жирный блеск появляется… Как бы она сначала маской не казалась, а потом вместе с тональным не слезала…
Irinka_05 05 января 2012, 14:41
Никак пока не созрею на пост о пудре, решила вам тут ответить)
Пудра мне понравилась, не скажу что прям АХ! но все же достойная пудрочка)
наношу родной кистью, она хорошая. матирования мне хватает на часов 5, потом промакиваю матирующей салфеткой, при необходимости немного прохожусь кистью… Маской она не кажется, покрытие дает легкое. Но я не пользуюсь тональником, как она поведет себя в таком случае сказать не могу(
karamel_ka 05 января 2012, 14:49
СпасибО!
karamelika 05 января 2012, 15:11
У меня вот такая пудра kosmetista.ru/blog/otzivi/16155.html пост не мой. Но эта лучшая пудра на свете.Я перепробовала все пудры.только про клиник всегда забывала. У меня кожа очень плохая. не то что поры, а просто дыры.Кожа очень жирная и проблемная.до этой пудры я 20 лет без тональника не выходила… Написано что эта пудра для сухой и комбинированной кожи… Не знаю почему так… У меня то жирнющая и пудра держит весь день
Irinka_05 05 января 2012, 15:22
Спасибо за комментарий) я взяла Clinique Almost Powder Makeup SPF 15, как закончится, присмотрюсь к этой)
karamelika 05 января 2012, 15:13
Знаете, не хочу обидеть автора поста Юлю, на ней пудра эта очень хороша.Но на мне вообще шедевр