30.11.2011

Подбор нюдовой палетки для глаз

Здравствуйте дорогие косметисточки!

Уже не раз, пусть и заочно, вы все мне очень помогали с выбором. Поэтому я решила обратиться к вам и теперь. Мне нужна палетка теней на 4 цвета.
Что я хочу: холодные коричневые-бежевые-розовые-песочные оттенки, которые можно было бы использовать без привязки к образу. Эдакий запасной вариант для сумки, если проспала и не успела накраситься. Палетка должна быть с зеркалом и спонжами.
Цвет глаз серый, тон кожи холодный. Чаще всего использую зеленые и фиолетовые оттенки.
Финиш хочу матовый или сатиновый, т.е. без сумасшедших блесток — дневной вариант.
Категория люкс.
что смотреть?
Диор на первый взгляд показались очень блестящими (имеются 2 палетки в фиолетово-сиреневой гамме, не нравятся:   ), шанель — не пигментированными.
А больше я ничего и не смотрела.
В основном МАС пользуюсь
Но палетку собирать не хочу, так как нужно будет таскать еще зеркало и кисти. Это не экспресс вариант.

Надеюсь на вашу помощь. Меня зовут Света и меня на ты.

NATlink 30 ноября 2011, 11:24
А палетки АртДеко совсем не рассматриваете? Качество хорошее, можно собрать цвета + есть зеркало и отделение для спонжей (кистей, а том же Артдеко кажется есть коротенькие, специально чтобы в палетку помещались)
Kelifa 30 ноября 2011, 12:11
артдеко в моем районе проживания в Москве как то не попадается на глаза, если честно :)
tagri86 30 ноября 2011, 11:29
Двушка Диор. Например 775 Silver looc. Светлый довольно таки блестючий, но более спокойный чем фрост в пятёрках. А вот коричневый я от него без ума… Мне очень нравится. Если ехала куда-то, то брала её всегда с собой.
Kelifa 30 ноября 2011, 12:11
посмотрю обязательно, спасибо!
rupich 30 ноября 2011, 11:40
на 4 цвета-не подскажу
могу ток на 6-Guerlain Ecrin 6 Couleurs №93
сама их использую в таких случаях
max-max 30 ноября 2011, 11:57
поддерживаю… идеальный вариант под требования…
lidia_kayf 30 ноября 2011, 12:13
а синие тона как серые больше выглядят? ну, судя по свотчам…
понравилась палетка :)
rupich 30 ноября 2011, 12:15
синих там нету
lidia_kayf 30 ноября 2011, 13:15
спасибо!
на первом фото по-другому выглядели )
Kelifa 30 ноября 2011, 12:13
четыре цвета это как основа. в основном палетки четверки в продаже :)
Очень красивая палетка судя по свотчам! Это сухое нанесение? Если да, то довольно пигментированы!
не сыпятся?
rupich 30 ноября 2011, 12:16
сухое нанесение.не сыпятся.отличное качество
tagri86 30 ноября 2011, 12:17
А они с зеркалом?
rupich 30 ноября 2011, 12:19
да, с зеркалом и кисточками-для теней и для подводки, в общем терпимого качества
Kelifa 30 ноября 2011, 12:21
№6 — это что то вроде сухой подводки или мне кажется?

В любом случае, спасибо за наводку! Я себе записала, буду тестить.

Но и от вариантов для выбора не откажусь еще
rupich 30 ноября 2011, 12:23
да, это подводка
Zosya 30 ноября 2011, 14:17
И я поддерживаю эту палетку, прекрасный подбор теней в одной палетке.
Mancyr 30 ноября 2011, 12:39
А я еще вспомнила про новогодний клатч от диор… 3 теньки и подводка в коричневой гамме, посмотрите, может понравится )))
Kelifa 30 ноября 2011, 12:50
боюсь пока я дойду до магазина, их уже не будет в продаже.
ищу из постоянной коллекции палетки
Chiaro 30 ноября 2011, 14:14
А к PRÉLUDE не хотите присмотреться?
На мой взгляд идеальная палетка на каждый день.
Тени хорошо пигментированы, и тушуются нормально (в отличие от нескольких других четверок Chanel, которые у меня есть).
У меня есть и PRÉLUDE и 6-Guerlain Ecrin 6 Couleurs №93.
Обе палетки — холодные, как раз Вам по типажу подойдут.
Но Guerlain на мой взгляд больше подойдет обладательницам светлой кожи.
Я смуглая и на мне светло бежевые оттенки этой палетки смотрятся серыми и невыразительными.
А вот PRÉLUDE лично мне нравится больше — дает красивые чистые цвета.
Kelifa 30 ноября 2011, 14:31
Я как раз светлокожая, не указала этого в стартпосте :)
Но за совет спасибо! Я очень хочу шанелевскую палетку, давно. Но не знала за что браться :)
Свотчей у вас правдоподобных нет?..
Какой номер у палетки? Боюсь исковеркать название так, что меня конса не поймет
Chiaro 30 ноября 2011, 14:37
№ 33 Prélude
На нашем сайте свотчи можно посмотреть — было несколько постов.
Kelifa 30 ноября 2011, 14:45
еще бы понять, как по оттенкам искать! Я пока только по продуктам поиск освоила через каталог
Chiaro 30 ноября 2011, 15:00
В поле Поиск по постам вбиваете Prélude и нажимаете на кнопку найти.
вот посты об этой палетке
AntiNOsfer 30 ноября 2011, 14:51
Как раз без блёсток, просто сатиновое покрытие (легкий шиммер, почти не заметный) — Armani Maestro eye shadow quator 4 stone (правда эта палетка может быть и насыщенной) вот о нём пост, Chanel № 33 Prélude вот тут и мои любимые моно-тени бежевого оттенка Estee Lauder тон Mocha, и ещё палетка Dior 5-ka № 539 Iridescent Leather (она правда немного с шиммером) я писала пост о ней.
Kelifa 30 ноября 2011, 14:58
у армани рыжий коричневый меня пугает, но попробовать можно.

Прелюдия Шанель рассмотрела. Она красавица

диор крайний вариант. на мне их шиммер смотрится дешево, и как то веки «старит» в мои 22 года >_<
AntiNOsfer 30 ноября 2011, 18:44
Он не особо рыжий, если его растушевать — будет прозрачный песочный!   (эт я про Армани)
Elena_SPb 30 ноября 2011, 14:52
Я много персмотрела нюдов и для себя нашла идеальную нюдовую палетку в CDP.
Фото — мои личные, взяты с другого ресурса!
Kelifa 30 ноября 2011, 14:57
простите, CDP это что за зверь?
Christina_Guettler 30 ноября 2011, 15:42
японцы, cle de peau, одна из линеек Шисейдо
Elena_SPb 30 ноября 2011, 22:17
За меня уже ответили. ))
Kelifa 30 ноября 2011, 22:28
В любом случае: спасибо за мнение.

вот думаю, как лучше при покупке того или иного варианта: сделать UPD нынешнего поста или создать новый?
Alis 30 ноября 2011, 15:35
Я за вышеназванные шестерку Герлен и четверку Шанель.
Sladkiy_Bubaleh 30 ноября 2011, 18:37
Присмотритесь к Chanel Les 4 Ombres 81 Beiges Velours!
Скоро буду такие брать и именно с такой целью — на каждый день) Эффект матово-сатиновый, очень красивый! Цвета очень интересны, но не банальны!
ShumelkaMish 30 ноября 2011, 19:41
тоже их хотела предложить. Мои самые любимые тени) Очень красиво на глазах смотрятся!