Пигменты

Консилиум: советы и вопросы о косметике
От скуки на работе решила прошвырнутся по онлайн-магазинам и случайно наткнулась на сайт colorpalette.ru. На этом сайте меня заинтерисовала одна интересная вещичка под названием ПИГМЕНТЫ. И сразу возник вопрос а что же это такое и с чем его едят?

Может кто то из вас пользовался этим, и стоит ли такую вещь приобретать? Какая у них текстура и как ложатся? Стойкие они или нет?
Фирма NYX
Фирма M.A.C

Пришлось немного попотеть, но всё таки я нашла информацию.
И так, начнём.
Пигментов в ассортименте у них ровно 30 штук. Все идут в баночках по 5 мл, и все перламутровые. Матовых нет совсем. По консистенции обычный порошок.

(Слямзила картинку с сайта).
Пигменты можно использовать везде. Можно как тени, предварительно нанеся базу под тени, так же кому нравится сияние лица, тела можно добавлять в крема и тональные средства. В лаки для ногтей. Можно использовать и в качестве румян.
Добавьте немного пигмента на губы поверх блеска или помады и вы получите потрясающий цветовой эффект. Такого необычного оттенка помады вам никогда не найти! Кроме того, цвет помады будет идеально подходить к вашим теням.
С помощью пигментов (подмешав их) можно создавать свои уникальные оттенки блесков для губ или жидких помад.
  • Christina_Guettler
если не ошибаюсь, в МАС таких тоже полно, но я еще ни разу не спросила, что это такое и как пользоваться)). Так что постою-послушаю)
  • Secretnaya
Забавно, тоже вчера где-то на такие наткнулась и подумала, интересно, что это это за штучки?) Я так понимаю, это что-то вроде рассыпчатых очень насыщенных теней. Если кто-то пользовался, действительно, было бы интересно узнать.
  • luccera
Пигменты – это по сути краски для макияжа. Чаще всего, если не ошибаюсь, они встречаются в порошке, но могут быть и жидкими. Обычно пигменты очень яркие, их используют в качестве теней, румян, помад, корректоров, их смешивают между собой и создают новые текстуры. Но я так понимаю, что это инструмент профессионалов.
  • Secretnaya
Сами вопрос задали, сами информацию нашли и нам же рассказали   В принципе, интересно, особенно то, что в помадку можно добавлять и в крем для тела. Если решитесь купить, поделитесь впечатлениями.
  • luccera
У меня есть пигмент Бенефит. Я им пользуюсь как базовыми тенями и фсе   Иногда для блеска на губы наношу
  • Secretnaya
А какого цвета? Судя по тому, что пользуетесь как базовыми, какого-то не очень яркого. Не хотите нам показать, как они смотрятся?
  • luccera
Как-нить сделаю фото и выложу. Бледно-сиреневые
  • bambinina
непонятно только, какое такое сообщество в жж вы цитируете, поправьте ссылку.
  • Nicotine
Я думаю, они сами по себе крайне яркие и насыщенные. Их вряд ли нормально можно использовать в повседневной жизни как самостоятельный продукт.
  • lovely
  • lovely 02 июля 2010, 16:04
я знаю, что многие добавляют пигменты в тени, чтобы придать им дополнительный оттенок, например золотой пигмент в коричневые тени
  • Secretnaya
Так-так, отличная идея!   Возьмем на вооружение)
  • nastik_vishenka
пигменты — это универсальная краска для всего. губы, веки, щеки, тело. имим больше пользуются визажисты, когда нужно чтобы модель выглядела ярко как жар птица. например, конкурс по нейл-арту, а в дополнение к образу ярко красится лицо и часть тела.
у меня есть пигмент МАС бирюзовый. пользуюсь как рассыпными тенями.
  • Lerik
  • Lerik 02 июля 2010, 22:28
Вот пример мейка с пигментом)))
www.xsparkage.com/?p=1307

Вообще у этой девушки очень много интересных видео уроков на сайте и на ютубе)
  • Lubchik

Я бы взяла серебристо-белый пигмент для теней. Их же можно просто как рассыпчатые тени использовать. Буду в МАС посмотрю.
  • holodok
Я на них обращала внимание, но так и не нашла применения. Все пигменты бежевой гаммы имеют бронзовый оттенок. а светлые — серебристые. Надо будет более детально на них посмотреть. Я бы взяла что-нибудь для использования как хайлайтер
  • Alisa-T
У меня набор NYX, покупала как раз на этом же сайте colorpalette.ru. Очень довольна покупкой. Использовать как тени смысла нет, если только на базу т.к. имеют довольно таки прозрачную текстуру. Я наношу их уже на тени точечными движениями кисточкой, получается оочень клёвый эффект.
  • Banana
  • Banana 21 августа 2010, 02:04
мне прислали с ebay 6 пигментов: Nude, Pearl, Black, Turquoise, Walnut, Lime
использую как тени. на базу из матовых телесных теней наношу по два-три оттенка тонким слоем. если наносить много — получаются нереальные сумасшедшие крылья бабочек вместо век:) но для выступлений и бурный вечеринок-самое то:)
ооочень нравятся по качеству. не скатываются, не осыпаются
Black чернюче-черный. наношу экстрамини-дозу на внешние уголки глаз. если растушевать-получается богатый серый, который, к сожалению, мне совсем не идет. но на голубоглазой маме выглядит роскошно.
Turquoise на свотчах и фотках 100% бирюзовый, отдающий в зелень. на деле-голубой. не советский голубой, но все же. карим глазам моим красивым не подошел-ушел к маме
еще один недостаток — прямо из бутылочки не наберешь нужное количество пигмента. я насыпала в опустошенную палитру теней editor's picks
из плюсов: безумно экономично, при умелом нанесении выглядят дорого и неизбито, по качеству не хуже M.A.C
Помогите найти пудру для очень сухой кожи
В поисках масла для волос. Кто нашел фаворита или же ищет как и я, прошу под кат
История моих бровей