13.09.2011

Щётки и Расчески для волос. Проблема выбора

Здравствуйте девочки!
Обращаюсь за помощью — последнее время н апросторах инета попадается мне много статей и расческах, щётках для волос.
И ессно появились мысли-а правильные ли расчески у меня? Тем более, что я пытаюсь отрастить волосы, и не просто в длину, но и «качественные». Не так давно приобрела хвалёный Tangle Teezer — ну да, расчесывает в разы легче, быстрее. Но пока не скажу, что заметила какой то ощутимый результат, эффект, кроме одного -ну неудобно мне без ручки   )) Несмотря на эргономичную форму))Однако, веря в лучшее, я заказала компакт-вариант Тизера для сумочки.
Итак, предлагаются расчески:
-керамические ионизирующие и керамические с наполнением(например, от Kiepe Aquos, разглаживает чешуйки секущихся волос, не нагревается слишком сильно от горячего фена, а у MOROCCANOIL в ручке спецрезервуар, туда заливаем масло, и оно ооочень малыми дозами поступает на зубчики по микроканальцам и соответственно-равномерно распределяется по волосам)

-натуральная щетина
-электромассажки ионизирующие (например Braun Satin Hair 7)
-деревянные (ну и комби из натурщетины с пластиковыми зубчиками-штифтами)
-эбонитовые (проще говоря- из твердой резины, карбоновые, силиконовые (вот Тизер как раз по-моему силиконовый, по крайней мере-зубчики точно), пластиковые, из сплава пластика и стружки букового дерева, костяные (либо из натурального рога, металлические (ну это вряд ли мы купим   )…

И собственно, вопрос -какую выбрать из всего этого многообразия? На том же Лукфантастике их несколько десятков…
Волосы люблю выпрямлять, вытягивать, либо плету косы всеразличные (сама или с помощью мамы).

Сейчас у меня кроме Тизера, массажка Керастаз-обычная, с пластиковыми зубцами и резиновой основой, брашинг металлический безымянный(круглая, сейчас редко пользуюсь-раньше часто для укладки каре), гребень пластиковый редкий-им удобно распределять маски по волосам, или сделать красивую чёлку Пёрышками, скелетная от Эйвон. но пользоваться стараюсь по большей части Тизером-оч хоцца эффект узреть!

Волосы на кончиках подравниваю раз в 2-3 месяца в целях устранения секущихся — еще немножко осталось у меня от «обесцвеченного наследства».
Пара фото, чтобы вы имели представление, от чего шли и к чему пришли:
2009г.
тот же год, сделала горячее наращивание (на даче, поэтому не вытянула утюжком, зато отлично видно ступенчатость в длине)
сняла «чужие» косы:
2010 (начинаю использовать разные линейки Керастаз, постепенно состригая обесцвеченные волосы, выравнивая длину, ну и меняю окрас   )
2011год
Все фотографии на работе в ноутбуке))) Обещаю завтра добавить))

Поделитесь мнениями, кто какими расческами пользуется, плюсы и минусы.
Заранее благодарна вам всем, ибо считаю-лучше отзывов живых людей могут быть только отзывы
Елена.

Disturbia 13 сентября 2011, 19:25
У меня есть Braun Satin Hair 7.Так вышло, что я почти два года даже не подравнивала волосы, и секлись они катастрофически.Как только я узнала об этой расчёске, сразу же её купила.Пока волосы были до середины спины, и жутко секлись, никакого эффекта от неё не наблюдалось.Потом я наконец-то добралась до парикмахерской, и мне сделали каскад по плечи… И вот тут начинается самое интересное! После стрижки секущихся волос стало гораздо меньше, и теперь после использования этой расчёски волосы лежат гораздо лучше, и долго не пушатся, а вот если расчесать их обычной расчёской, то лежат они не очень хорошо, и пушатся жутко… Выходит что эта расчёска работает только на волосах без большого количества секущихся кончиков, и сухим волосам она вряд ли поможет, но это лично моё мнение…
  P.S.С этой расчёской нужно быть осторожной, иначе она током ударит!
sisterkat 13 сентября 2011, 19:31
Да, тоже в последнее время задумалась о выборе хорошей расчески.Где-то тут читала, что девочка советовала расческу с волосом кабана (как-то так) какой-то определенной фирмы (производитель, не кабан).Второй день ищу где я это вычитала, как найду-свистну.
sheba 13 сентября 2011, 20:03
улыбнули на ночь глядя, спасибо   )) Я уже представила-кабан полосатый, из амазонских лесов, непременно девственник, откормленный исключительно на трюфелях)))))))))
IrkaNL 13 сентября 2011, 19:38
Я вполне довольна щеткой Marlies Moller. Tangle Teezer не впечатлил. Очень неудобно без ручки расчесывать волосы.
sheba 13 сентября 2011, 19:40
вот и мне тоже без ручки неудобно, хоть какая там суперэргономичная форма…
Jenya 16 сентября 2011, 13:15
Ой, Ирочка напиши подробнее о ней пожалуйста. о марлисике. я ею брежу. но хочется побольше отзывов услышать. чтоб уж купить наверняка. она стоит своих денег?? спасибо заранее.
IrkaNL 16 сентября 2011, 14:56
Я купила массажную щетку в дорожном варианте:
Она чуть дешевле большой, но не смотря на меньше размер, ее удобно держать в руке. Качество хорошее. Отличный деревянный корпус, на щетинках круглые концы литые, поэтому не цепляет волос. Мне сложно судить стоит ли эта щетка своих денег, поскольку у меня никогда раньше не было щеток. Я всегда пользовалась гребнем. Насколько лучше она расчесывает волос, чем другие щетки я сказать не могу. Из положительных пунктов отмечу, что она не рвет волосы. Я сначала прочесываю концы, затем всю длину. Даже если где-то есть запутанные волосы, она не вырывает вместе с узелком и не электризует их. Волосы у меня тонкие и мягкие.Быстро путаются. Если волос более жесткий, то эта щетка будет вообще идеальная. Я не жалею о покупке. Пользуюсь ей каждый день, в отличии от Tangle Teezer ( который не удобно держать в руке+ сильная электризация волоса из-за пластика)
Jenya 20 сентября 2011, 11:28
Спасибо большое за ответ. она мне точно нужна
Elena-Baku 13 сентября 2011, 19:40
купила как-то в проф.магазине Парикмахер средней стоимости плоскую широкую щетку с щетиной кабана… у меня длинные прямые волосы… так вот — расчесать их этой щеткой практически невозможно.   как оказалось, ею надо сглаживать верх начеса, или что-то вроде. пришлось купить широкую плоскую с пластиковыми закругленными зубчиками, иначе ходила б лохматой
IrkaNL 13 сентября 2011, 20:04
о да. У меня была такая щетка английской фирмы. Стоит оч. много. Расчесать не получалось. Она как бы приглаживала волос. Я вернула обратно.
Troya 13 сентября 2011, 19:42
я пользуюсь расческами фирмы Paul Mitchell, на том же Луке они есть, цена доступная, очень удобные.
sheba 13 сентября 2011, 20:02
ну вот, если можно-расскажите какими именно-не хочется снова накупить кучу, и из кучи пользоваться 1-2 расческами…
Kotofeeva 13 сентября 2011, 20:14
У меня щетка Braun. Мне кажется, волосы от нее растут намного быстрее, в т. ч. и «подшерсток».
Цвет волос на последней фото просто чудесный!!!
Деревянные щетки у меня рвали волосы, а щетка с натуральной щетиной не расчесывала толком, ею хорошо разглаживать уже причесанные, распутанные волосы.
Bastettt 13 сентября 2011, 20:20
Я как раз думала о покупке Браун. Положительный отзыв об этой вещице меня радует
RitaMix 13 сентября 2011, 20:45
Не поверите, но я уже 10 лет пользуюсь обычной щеткой для волос швейцарской фирмы Trisa, правда произведенной в самой Швейцарии, а она как новенькая, и даже нет желания ее менять. Легко моется, нежные и мягкие, но упругие зубчики, волосы не дерет и не сечет. Наверно таких уже больше не производят. Все делаю для того, чтобы прожила подольше.
Helen1933 13 сентября 2011, 20:52
У Marlies Moller самые лучшие щётки! У меня штук 5 разных, я очень довольна.
sheba 14 сентября 2011, 14:20
я как то обычно пропускала эту марку, а тут столько положительных отзывов!!! Надо погуглить и что нибудь выбрать))
Jenya 20 сентября 2011, 11:32
Хелен, напиши пожалуйста поподробнее об этих щетках. стоят ли они своей цены?? и какие у тебя.
Helen1933 20 сентября 2011, 21:59
1.Есть деревянный гребень — после мытья расчёсываюсь;
2.Очищающая щётка — вот такая:. Она вроде как удаляет излишки кожного сала с кожи и распределяет по волосам, закрывает кутикулы. Очень приглаживает волосы, мне это нравится, так как мои норовят завиваться и пушиться;
3. Круглые расчёски для укладки разных диаметров (3), они у меня с 2008 года (купила после показательной накрутки на них консультантом марки), он советовал делать экспресс-причёски именно таким образом. Я не особо искусна в таких делах, так что использую обычным способом)))
Меня устраивает всё)) Что касается цены — расчёски не из дешёвых, подобные в студенчестве покупала в проф.магазинах для парикмахеров по более демократичным ценам, по-моему, ощущения были теми же.
Jenya 21 сентября 2011, 11:18
Хелен, спасибо за ответ))) наверное лучше один раз вложиться и почти на всю жизнь эти расчески.
Zamazka 13 сентября 2011, 21:20
Главное мое требование для расчески – чтобы волосы от нее не вставали дыбом, т.е. чтобы она обладала антистатическим эффектом (считаю это некой гарантией от сечения). Раньше меня устраивали обычные деревянные гребни. Потом я начиталась, что обработка дерева играет огромную роль, и если расческа имеет зазубрины, то она будет обладать противоположным (негативным) эффектом.
Следующим шагом была попытка «приручить» щетку с натуральной щетиной (последняя была куплена благодаря этому посту Ссылка ). Желаемого эффекта не дождалась.
Далее обратила свой взор в сторону японских производителей, у которых чудо-агрегаты с различными функциями… но до них руки пока не дошли, т.к. в проф.магазине я нашла щетку, которой очень довольна: Eco-Frindly Bamboo Brush/ Healthy Hair/Olivia Garden/Ionic Vented Paddle HH-P5/ Перепечатала все что написано. Вобщем она деревянная, с силиконовыми (?) ионизирующими зубьями, отлично массирует, расчесывает и не электролизует! Ура!
sheba 14 сентября 2011, 14:23
про японские тоже на бьюти форумах, в блогах неоднократно читала-японцы впереди планеты всей. Сложно выбирать, когда есть из чего выбрать!
MilFej 13 сентября 2011, 23:28
У меня практически все виды расчесок из линейки Марли Мюллер, другими не пользуюсь, тк эти для меня оказались лучшими. Есть и большие, и компактные варианты одного экземпляра) недавно подарили мне Браун… По мне так эффект от нее нулевой, разве что действительно токотерапия!DDD
lilpy 14 сентября 2011, 22:20
Пользуюсь щеткой с железными зубчиками, так как от пластмассовых волосы электризуются. Эта щетка у меня уже давно(покупала ее за 100 рублей) и последние два года занимаюсь поисками точно такой же щетки, но к сожалению найти не получается. Находила похожие, но ими волосы невозможно расчесать, а этой один раз провел и они расчесаны (п.с. волосы длинные)

Может все-таки есть щетки (не с железными зубчиками) от которых волосы не электризуются, а то уже устала такую искать? Посоветуйте, пожалуйста!
may_be_not 15 сентября 2011, 17:03
я не много не по теме, но я сейчас также стараюсь отрастить плоды долгих мучений на моей голове окрашиванием в блонд, и постоянным меллированием, пытаюсь выровнять цвет и вернуться к своему природному русому.Но все не попадаю в цвет.Скажите пожалуйста, какая краска и какой оттенок на последнем фото? это именно тот цвет, который я стараюсь получить, но все промахиваюсь((( Заранее спасибо!
sheba 16 сентября 2011, 07:42
этот оттенок получен смешиванием нескольких оттенков краски Redken, номера и пропорции не подскажу — это нужно у мастера уточнять. Но он изначально проводил пигментирование при переходе со светлого в темный тон, и еще несколько окрашиваний, по моему 4, мы делали с предпигментацией-с обесцвеченных волос быстро пигмент смывется. Но вот сейчас уже перешли прост ок окрашиванию-волос как говорится, наелся пигмента)))
may_be_not 16 сентября 2011, 11:32
Спасибо огромное ) я вот как раз и не знала про пигментирование- выбирала краски темнее, а через неделю все равно становилась снова блондинкой(