14.08.2011
20887

Выбор пудры для проблемной кожи

Здравствуйте, девушки!

Мне нужна помощь в выборе пудры. Кожа проблемная, жирная, постоянно есть высыпания, черные точки — короче, полный «набор».   Хочу, чтобы пудра хорошо маскировала, матировала (пусть даже не сильно долго), не смотрелась мукой на лице, не «плыла» и не забивала поры. Сейчас у меня MaxFactor Facefinity. Она очень хорошая, прекрасно лежит, даже когда появляется блеск, все равно пудрочка остается на месте. Однако, даже самый светлый оттенок по тону немного не подходит: слегка розовит, а у меня кожа с желтым подтоном. К тому же хочется, чтобы пудра не вызывала появление прыщей.

В пудрах я уже запуталась, пока перечитала посты на всех 53 страницах. Остановилась на двух вариантах:
1. Минеральная пудра Vichy AERA TEINT;
2. Clinique Almost Powder Makeup SPF 15.

Первый вариант привлекает лечебным эффектом, но не нравится объем и рассыпчатость. Все-таки не везде с собой возьмешь.   А второй — да вроде всем нравится, только цена выше, но, вместе с тем, и объем побольше.
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать?
Буду вам очень благодарна!

Юля.

P. S.: Всем спасибо за помощь!   Я купила Клиник, потому что Виши нигде не было.

Ollko 14 августа 2011, 11:04
Пудру Виши сняли с производства, как сказал мне консультант в аптеке еще весной
Uji 14 августа 2011, 11:10
Вдруг что-то осталось в закромах Родины)). Хм, ну если ее нигде нет, тогда Клиник остается.
Tina 14 августа 2011, 11:47
А я этим летом купила Виши, конс ничего не сказала. Да и полно их ещё видела. Жалко будет, если вправду снимут.
Uji 14 августа 2011, 11:50
Может и мне повезет ее найти.
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 12:48
Не сняли эту пудру! во всех аптеках лежит всех оттенков! да и на оффициальном сайте об этом нет речи. пудра отличная, с собой носить не вижу смысла. матирующие салфетки против блеска. покрытие плотное и в течении дня не проподает, так что второй слой к обеду если нанести будет заметен, а смысла в нем нет
Uji 14 августа 2011, 12:50
Вы меня успокоили.) А Вам ее на сколько времени хватает?
pretty_as_swastika 14 августа 2011, 12:52
она у меня месяца 2-2,5 а выглядит как новая, на пол года ее точно хватит, даже больше, пигмент сильный поэтому надо совсем немного. для 5 грамм она очень экономична!
Uji 14 августа 2011, 12:55
Ого. Вот я, как раз, этих 5 грамм и побаиваюсь. Мне обычной 14-граммовой пудры при не ежедневном использовании хватило где-то на 5 месяцев.
MaproLLIa 14 августа 2011, 11:16
Almost прозрачная, она мне даже веснушки не прикрывает, а матирует часа на четыре (комби кожа). У Клиник есть специальные пудры как для жирной, так и для проблемной кожи.
Ollko 14 августа 2011, 11:17
а подскажите, сколько примерно Almost стоит?
MaproLLIa 14 августа 2011, 11:27
В Летуаль около 1500-1600, на Клубнике примерно 900. Конкретнее не скажу, мне её подарили. Самой бы и в голову не пришло купить, а теперь вот счастлива и собираюсь брать вторую, когда кончится.
Uji 14 августа 2011, 11:26
А в постах смотрела, пишут, что хорошо маскирует. Ну ладно, все равно надо потестировать.
MaproLLIa 14 августа 2011, 11:37
Поры, черные точки — безусловно. А вот что-то более ей уже не по зубам.
Uji 14 августа 2011, 11:42
Фигово.   Это совсем не радует. Я уже думала, что пойду за Клиник. Может, что-то другое посоветуете?
MaproLLIa 14 августа 2011, 11:54
Советую сходить в магазин косметики со своей кистью и, аккуратно сняв верхний «пользованный» слой тестера, напудриться пудрами для проблемной и жирной, а потом пожить так день. К вечеру будет примерно ясно, что подходит. Можно, например, на правую щеку для проблемной, а на левую — для жирной. Я так выбираю.   И я таки на стороне Клиник.
Uji 14 августа 2011, 11:58
Да вот кисти у меня нет. Я никогда рассыпушками не пользовалась и привыкла спонжем наносить. Вдобавок, я без «штукатурки» на улицу не выйду. Мне не хочется людей пугать своей кожей.   Почему все-таки Клиник?))
Zaxaraplastiya 14 августа 2011, 14:53
А мне Almost очень хорошо всё маскирует, абсолютно не нужен тональный крем. Так что каждому индивидуально, нужно пробовать)))
Uji 14 августа 2011, 19:43
Да, в косметике все индивидуально.) Вот теперь попробую Almost и напишу пост.)
Mahonie 14 августа 2011, 20:43
Не бойтесь, если не найдете Виши берите Клиник. Она хорошо все маскирует. Пользую уже 4ю коробку. Тональным не пользуюсь совсем, хотя неприятности на лице нередки.
Uji 14 августа 2011, 20:45
Уже взяла Клиник.) Виши нигде не было.
Mahonie 14 августа 2011, 20:47
Виши косметисточки разобрали
Надеюсь, вам клиник понравится!
Uji 14 августа 2011, 20:51
Может быть.))) Я тоже очень надеюсь. Завтра ее попробую.)
talusha 14 августа 2011, 13:18
маскирует олмост прекрасно и не лежит при этом маской, матирует около 4 часов, но меня вообще мало что берет в плане матирования и я люблю еще нос чуть-чуть припудривать

у меня она уходит примерно за 12-14 месяцев, при припудривании в течение дня 1-2 раза, но дома я пудрюсь рассыпчатой пудрой клиник или тональным канебо
Uji 14 августа 2011, 13:22
У всех такие разные мнения. По фото я увидела довольно неплохую маскировку. Например, вот тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/3909.html
Спасибо за то, что откликнулись.) Пойду потестирую и решу, что мне больше подойдет.
talusha 14 августа 2011, 13:31
как и всегда, все — индивидуально, надо пробовать)

у меня было только одно возражение — родная клиниковская кисть меня полосатила на носу, поэтому я с пудрой клиник использую спонж от пудры кларанс (он такой же точно по форме), я вообще не выбрасываю спонжи от пудр как раз на такой случай, у меня как-то не складывается с родными спонжами и кистями)))
Uji 14 августа 2011, 13:34
Кисточка меня не пугает, потому что всегда можно взять спонж от предыдущей пудры.   Правда, в случае с «рассыпушкой» — такое не катит. А кистей у меня еще нет.
talusha 14 августа 2011, 13:44
у меня тоже нет кистей, если не считать двух от пудр клиник — от компакта и рассыпушки)) а! еще набор кистей ланком в подарок дали, но я его еще не доставала
Uji 14 августа 2011, 13:47
Я бы уже все достала и попробовала.))
talusha 14 августа 2011, 13:49
там кисточка для губ и для глаз, у меня есть и то, и другое, поэтому пока и не открыла))
Uji 14 августа 2011, 13:51
Ну вот, есть же кисти.) У меня еще вообще нет ни для чего. Только в планах.)
talusha 14 августа 2011, 14:27
ну это дело наживное и главное — чтобы они реально были нужны, мне вот они не особо и нужны:) у меня и теней-то всего ничего и румяна одни))
Uji 14 августа 2011, 19:42
Это да.) Мне не особо нужны. Потому пока я их и не купила.) Они у меня только в проекте.)
Princessa 16 августа 2011, 07:22
Almost маскирует просто супер:) Особенно если спонжем наносить, можно глянуть здесь
Uji 16 августа 2011, 10:25
Я читала Ваш пост.
Да я вот тоже подумала, что лучше спонжем наносить.) Кисточкой будет совсем легко, как мне кажется. Или, наоборот, будет видно пудру на лице.
TAnna 14 августа 2011, 11:31
Здравствуйте!
У меня кожа тоже проблемная, жирная, черные точки, высыпания, правда редкие, но есть.
Последние пару месяцев пользуюсь Шиссейдо Пюрнесс, мне нравится, как она маскирует, матирует ненадолго, правда, но я особых надежд не возлагала, т.к. кожа у меня очень жирная… Лежит на коже идеально, выравнивает ее. Пока это лучшая из пудр, какие у меня были (а было их очень много).
Uji 14 августа 2011, 11:33
Спасибо, надо еще эту в список добавить.)
Никогда бы не подумала, что мне будет так сложно выбрать пудру.
TAnna 14 августа 2011, 11:38
Сложно, сама долго шла к выбору запутанной тропой. И до сих пор, если честно, не уверена, что для меня это идеальный вариант. Но пока искать что-то новое не хочу
Uji 14 августа 2011, 11:42
Меня нынешняя всем устраивает, кроме оттенка. Обидно.( Она уже почти закончилась, а я не знаю, что взамен брать.
TAnna 14 августа 2011, 11:44
У Шиссейдо с оттенками, на мой взгляд, туговато — их всего 4
Uji 14 августа 2011, 11:48
Да, вот тут может возникнуть проблема.( А что-нибудь еще посоветуете? У меня намечается «рейд» за пудрой.)
Garina 14 августа 2011, 11:50
У меня проблемная кожа, я пользуюсь Виши и ненарадуюсь. Если найдете в аптеке, советую купить.
Хотя, у мы с подругой подругой до сих пор ее заказываем прямиком из Франции и ничего о том, что ее сняли с производства не слышали.
Uji 14 августа 2011, 11:51
Хорошо, если это просто слухи.) Буду искать во всех аптеках. К счастью, Виши почти в каждой продается.
Tina 14 августа 2011, 11:51
У меня Виши- выравнивает тон хорошо, маскирует, шелушения не подчеркивает, но матирует не слишком мою комбинированую кожу, думаю на осень/зиму она лучше всего.
Uji 14 августа 2011, 11:53
Я, конечно, матирования хочу. Но самое главное — это маскировка всех недостатков. Под Виши тональный не имеет смысла наносить, насколько я знаю.
Tina 14 августа 2011, 11:58
Я не наношу тональный, впервые за всё время мне его заменила пудра) кстати, я спокойно ношу её с собой, за крышечку она не высыпается, пока всё нормально.
Uji 14 августа 2011, 12:16
Да просто у меня ни разу рассыпчатых пудр не было. Ну можно и зеркало купить.)
А на сколько ее хватает?
Maritime 14 августа 2011, 11:56
Есть у меня пудра виши. Хорошая, мне нравится. Маскирует хорошо в принципе(у самой высыпания постоянные, комби кожа), но лицо не чисто матовое, оно скорее полуматовое. Но мне так очень нравится. Минусы — это конечно, как Вы написали объем и рассыпчатость. До этого у меня была пудра Manhattan Clearface Antibacterial — дешевая, но мне она очень нравилась, отлично маскировала и матировала, у меня поры не забивала. Правда у нее всего, по моему, 3 оттенка, но мне кажется из них можно что-то подобрать для себя, они как бы универсальные.
Uji 14 августа 2011, 11:58
Присмотрюсь к ней, если Виши не найду. Спасибо.)
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 13:53
Вы знаете, у меня такая же кожа — мучаюсь с ней всю жизнь=((
Виши пудру не покупала, но тональный крем из этой серии ужасен — кожа блестит моментально, на лице виден и забивается в поры.
Пудрой Клиник этой как раз сейчас пользуюсь — отличная. Матирует не очень надолго, но дольше у меня ни одна пудра и не справлялась с жирным блеском. При нанесении повторно не создаёт маски, хорошо маскирует всякую бяку)
А вот макс фактор я тоже покупала как-тораз, по качествам неплохая, но мнени один оттенок не подходит — 01 слишком розовый, 02 слишком тёмный.

Так что Клиник попробуйте купить, она действительно хорошая. А я пока ещё ищу настоящую идеальную пудру))
Uji 14 августа 2011, 14:04
Я Ваш пост читала.) Но я не увидела таких недостатков, как у меня. Потому мне сложно судить о маскировке. У меня сейчас на правой щеке просто жесть. Хоть прыщики и стали проходить (ненадолго, я думаю   ), а вот пятна очень яркие.
С Максфактором та же фигня: 01 розоватый, 02 темный. У меня и тональник (Ластинг Перформанс), и пудра второго тона лежат просто так. Думаю, мне они на легкий загар пойдут, потому что сейчас я с ними — индеец.
А к Клиник я присмотрюсь. Сейчас пойду по магазинам и буду тестировать.)
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 14:14
Ой, вы не представляете, сколько у меня всякой гадости на лице. Просто я разв неделю хожу к косметологу, она мне подправляет ситуацию)) Кстати, косметолога и вам советую, раз у вас проблемная кожа.
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 14:17
А по поводу плотности покрытия — я сфотографировала сейчас. На руку поставила точку (то есть клякса получилась) красным маркером, затем нанесла пудру родной кистью. На неровность нанесения не обращайте внимания, на руке волоски есть, а на лице нету)))

Uji 14 августа 2011, 14:19
Неплохо.)
Я к косметологу не пойду. Я сразу к гинекологу и к дерматологу.)
Спасибо за фото и ответ.)
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 14:24
У меня косметолог-дерматолог в проф.клинике))
А к гинекологу-да, это надо)
Uji 14 августа 2011, 19:41
О, ну это уже лучше.) А то в салонах красоты они только внешне лечат. Надо еще и изнутри.)
Tinka-Alevtinka 14 августа 2011, 19:45
В салон красоты, честно говоря, никогда к косметологу не ходила — страшновато. Не уверена в их опыте, высшем образовании и т.д. А это именно клиника, всё серьёзно)) Я туда уже 4,5 года хожу — привыкла безумно))
Uji 14 августа 2011, 19:46
Это хорошо.   Я тоже планирую.)
marcypan 14 августа 2011, 20:28
Пользовалась и 1 и 2. Виши мне нравится больше. Она хорошо маскирует, комфортна на коже, экономна. И продается вместе с кисточкой, но для меня эта кисть маленькая, я обычную кабуки использую. Клиник на лице смотрится более грубо и маскирует чуть хуже. Мне кажется, что лицо с Клиник выглядит более плоским. Да, ее можно быстрее нанести, что +, с Виши вам придется повозиться первое время, потом процесс пойдет быстрее (у меня это тоже 1 рассыпушка), главное — ее надо чуть-чуть, а то выйдете на улицу и обалдеете от своего тона, как я первый раз. Я считаю, что надо иметь и рассыпчатую и компактную пудру в своей косметичке, но компактную Клиник я 2 раз покупать не стала.
Uji 14 августа 2011, 20:32
К сожалению, я Виши не нашла.   Потому взяла Клиник. Надеюсь, что понравится.
marcypan 18 августа 2011, 20:11
Ну и как ваши впечатления? Уже опробовали? Расскажите, оправдал Клиник ваши надежды?
Uji 18 августа 2011, 20:18
Да, мне пудра нравится. На голое лицо пока не пробовала, а только на тональный Максфактор. Надо ж его как-то «добить» до конца. Думала, что кистью будет совсем легкое покрытие, но можно и посильнее нанести. Спонжем еще не пробовала. Я дома работаю, потому пользуюсь пудрой и тональным не каждый день. Планирую купить тональный для проблемной кожи от Клиник.)
Попозже напишу пост о пудре.) Наверное, где-то в сентябре. Сейчас, к сожалению, нет возможности фотографировать.(
Irinka_05 17 ноября 2011, 12:34
Вот и я хотела и хочу себе виши взять… Начиталась хвалебных отзывов на сайте)
но нигде не могу найти:( мне консультант сказала, что ее сняли с производства и давно(
Uji 17 ноября 2011, 12:54
Похоже, что так и есть. Я нашла ее в одной аптеке, но коробочка была совсем потертая и я не стала брать. А если бы она еще мне понравилась, я тогда вообще не знаю, что делала бы.
Irinka_05 17 ноября 2011, 12:59
Вот и я в одной единственной аптеке ее увидела, но видно было, что она там оооочень давно(
упаковка с дефектами да еще и тон не подходящий(
Uji 17 ноября 2011, 13:37
Та же фигня.