18.06.2017

Что привезти интересного из Японии?

Девушки, всем привет!
Обращаюсь к Вам за советом: в августе еду в Японию. Подскажите, пожалуйста, что интересного можно привезти оттуда? Интересует декоративная косметика, уходовая — средства для лица, тела, волос. Так же, быть может, посоветуете какие-то марки одежды и вообще интересные японские «штучки».
Очень рада буду выслушать любые советы и предложения))).

Заранее спасибо,
Елена.

Pushonka 18 июня 2017, 12:21
Какая же вы счастливица!
Сначала посоветую массмаркет. Что касается ухода — советую попробовать увлажняющую серию KOSÉ Kokutosei, у меня был лосьон, увлажняющее желе и желе с защитой от солнца, SPF 50+/PA++++. Все хорошо впитывается, отлично увлажняет кожу, а санскрин отлично защищает от солнечных ожогов, гуляла с ним с утра до вечера.
Также рекомендую серию MEISHOKU Det Clear Bright&Peel, увлажняющий лосьон и гель. Это средства с очень мягкими кислотами, вторую неделю они меня радуют и поддерживают кожу в отличном состоянии (поверх всегда наношу санскрин если иду на улицу).
Еще хвалят японские гидрофильные масла и пенки для умывания, но здесь я конкретные средства написать не могу, ничего сильно не впечатлило)
Из массмаркет декоративки очень советую базу под макияж SHISEIDO Maquillage Skin Sensor Base UV и пудровый компакт SHISEIDO Maquillage Dramatic Powdery UV. У них веселенькие блестящие упаковки в цыганском стиле, но сами средства мне подошли)
Еще отличная вещь KOSÉ Visee Soft&Slim Eyebrow Pencil, карандаш для бровей с большой палитрой естественных оттенков, хорошо подходят блондинкам и русым. Дает на мне очень естественный эффект, брови в меру подкрашены.
Что касается люкса, то здесь я конечно советую тени Chicca. Очень хорошо выделяют глаза, при этом легко наносятся и с ними невозможно переборщить в макияже. У меня уже есть 3 палетки и только ограниченные финансовые возможности останавливают меня от покупки еще четырех)
Кажется я перечислила все что мне понравилось, желаю удачной поездки)
Elenina87 18 июня 2017, 12:26
Спасибо, сама жду не дождусь когда поедем).
Благодарю за столь развёрнутый ответ). Обязательно погуглю эти бренды, чтоб знать «в лицо»). А Шисейдо у нас не купить такое? Хотя в Японии ассортимент гораздо шире — это факт).
Pushonka 18 июня 2017, 12:30
Это марка SHISEIDO Maquillage, одна из десятков марок, входящих в крупный концерн SHISEIDO и она не представлена в России.
Я уже месяц пытаюсь написать пост про эту базу и пудру, осталось несколько фотографий и он будет готов)
Elenina87 18 июня 2017, 12:54
Ого, спасибо, что просветили). Жду Вашего поста, как никогда актуально).
Pushonka 18 июня 2017, 14:29
Еще забыла добавить самое главное — кисти Хакуходо) Можно найти по приемлемой цене, а уж какие они мягкие и качественные-это просто песня)
Elenina87 18 июня 2017, 14:43
Кисти — вот то, что мне нужно! Мне уже про них тоже писали).
moondelicious 18 июня 2017, 13:04
О, я тоже еду туда в ноябре! Я уже нацелилась на Шисейдо)
Elenina87 18 июня 2017, 14:44
В ноябре будет лучше чем в августе — не так жарко).
moondelicious 18 июня 2017, 17:18
Вы не Japan Airlines туда летите?) у них как раз 2 багажных места
Elenina87 18 июня 2017, 19:40
Нет, мы Аэрофлотом. Причём мой билет за мили удалось купить).
moondelicious 18 июня 2017, 20:07
Ого, визу уже сделали?
LesYA86 19 июня 2017, 11:36
Вроде говорили, что в Японию визы не нужны? Или все-таки нужно?
moondelicious 19 июня 2017, 12:30
Нужны обязательно
Sovica 18 июня 2017, 13:13
Обратите внимание на пенки для умывания KOSE Softymo и Cleansing Paste Rosette — очень классные! И конечно же крем LuLuLun Precious Cream — просто магия для кожи!
Elenina87 18 июня 2017, 14:45
Спасибо большое).
Airhead 18 июня 2017, 13:38
Clione))) правда стоит как крыло от самолета
Anna_Bel 18 июня 2017, 13:55
Постою-послушаю, интересует какие японские марки ухода и отдельные продукты из них заслуживают особого доверия:-)
Isterika 18 июня 2017, 13:58
Посмотрите канал Викки 3000 на ютюб, ее последние видео как раз об этом)))
Elenina87 18 июня 2017, 14:45
Спасибо за совет, посмотрю).
Nata-1 18 июня 2017, 14:05
ООО! Вы счастливица!
Везите LEBEL для волос: я очень люблю серию PROEDIT, сыворотки PROEDIT — это бомба (посмотрите мои отзывы на эту косметику).
Для лица очень хорошая косметика CEFINE, скатка у них потрясающая, ночное желе прикольное. Да и все остальное тоже классное (только ночная эссенция мне не подошла).
Санскрины у японцев самые лучшие, даже бюджетные.
Ну и конечно БАД коллаген у японцев круче всех.
Elenina87 18 июня 2017, 14:48
LEBEL можно и у нас купить. За наводки спасибо, посмотрю). А санскрин обязательно, только боюсь у них для жирной кожи их нет, небось на увлажнение все…
Nata-1 18 июня 2017, 15:28
LEBEL можно и у нас, только в 3-4 раза дороже.
Elenina87 18 июня 2017, 15:37
Это да…
love_mineral 18 июня 2017, 19:49
biore санскрины матируют отлично и подходят для жирной кожи как нельзя лучше! очень крутые — пробовала серию perfect milk
Nata-1 18 июня 2017, 14:11
О, ножи! Ещё у японцев отличные кухонные ножи.
Elenina87 18 июня 2017, 14:48
Ножи — да! Это тема, спасибо).
Irish 18 июня 2017, 14:16
Как здорово, в Японии можно такой шопинг устроить ))) я посоветую зайти в магазины Fancl — это косметические средства, тканевые маски с гиалурлноаой кислотой и отличные бьюти-добавки для приёма внутрь, как обычные витамины С, группы B и флавоноиды, так и комплексы для увлажнения и отбеливания кожи. И конфетки с зелёным чаем, шоколад с зелёным чаем, все очень вкусное ))
Irish 18 июня 2017, 14:34
С гиалуроновой кислотой )) с телефона писала, теперь исправить нельзя )
Elenina87 18 июня 2017, 14:49
Спасибо большое! Мне на увлажнение очень актуально — жирная кожа обезвоженна ужасно! Не знаете как называется такой комплекс? Как его распознать, там же все по-японски).
Irish 19 июня 2017, 12:54
На них названия есть на английском или попросите консультанта каталог на английском, плюс они все сами говорят на этом языке =)
Klavas 19 июня 2017, 07:52
Присоединяюсь к Fancl, лучшие эмульсии и гидрофильное масло, что я пробовала это у них.
Btenne 18 июня 2017, 15:08
Могу посоветовать блог melon_panda. Она как раз много пишет про японскую косметику, и плюс у нее есть магазинчик где она некоторые товары продает (из числа того что ей нравится), но магазинчик правда весьма и весьма дорогой, там лучше не покупать а просто отзывы почитать и купить самостоятельно в японском магазине. Еще блоггер wikky3000 недавно ездила в Японию и у нее есть целая серия роликов на тему того что купить я Японии. И другой блоггер — blondinka iztokyo в Японии живет и пишет про японский люкс, у нее правда отзывы на весьма дорогие продукты.
Elenina87 18 июня 2017, 15:38
Спасибо большое за столь дельные советы).
julia d 18 июня 2017, 16:33
Тоже хотела написать про блог melon_panda. У неё есть обзоры как на дорогую косметику из Японии, так и на бюджетную, с указанием торговых центров, где всё это можно приобрести. Также про где погулять и что покушать.
Purshinka 18 июня 2017, 15:08
Это же как пустить козла в огород с капустой))) Мне кажется можно брать все) Декоративка RMK, Suqqu, Chicca, Three это вообще минимум) Их же уход и знаменитые кисти, кисти точно надо брать в первую очередь, у нас какая нереальная наценка на кисти. В плане ухода вообще мне кажется можно сойти с ума, либо ограничиться бюджетом. Я на днях лечу в Лондон, а там много азиатских марок представлено эксклюзивно, боюсь меня там будет нехило нести)))) Но шопинг в Японии наверно меня бы лично свел с ума)
Elenina87 18 июня 2017, 15:41
Ну Вы в этом деле, в японской косметике разбираетесь). А я по большей части буду ходить и смотреть на иероглифы боясь купить что-то не то. С декоративной проще в этом плане. Но благодаря советам и отзывам, надеюсь буду более подготовленной.
Nonagal 18 июня 2017, 15:56
Добрый день! Приплюсуюсь к вышесказанным, посмотрите блоггеров блондинка из Токио и Викки3000, ну а от себя добавлю конечно же кисти хакуходо :))
Elenina87 18 июня 2017, 15:59
Сейчас как раз смотрю кисти, выбор огроменный просто! И цены кусачие). Спасибо большое).
Lyric 18 июня 2017, 16:26
Я сейчас как раз в Японии, но до магазинов с косметикой/уходом пока не добралась. Собираюсь пройтись по известным мне теперь маркам Suqqu, Cle de Peau, Chicca. Хочу повторить гидрофильное масло Shu Uemura, которое покупала в Японии в прошлом году. Если найду, прикуплю кисти Hakuhodo.
Советую побродить по магазинчикам с японской кометикой масс-маркет, они бывают довольно большими на пару этажей. Бывает приятно там зависнуть, разглядывая все это косметическое богатство. Из известных интересностей там можно купить витамины, гидрогелевые патчи, тканевые маски для лица, ежедневные гигиенические прокладки, зубную пасту, гигиеническую помаду, шампуни, жидкое мыло для душа, средства от солнца, ВВ и СС кремы и многое-многое другое.
Elenina87 18 июня 2017, 19:41
Ох, 2-х этажный магазин косметики — это же мечта! Но для моего мужа страшный сон). Спасибо большое за рекомендации).
Rossetto 18 июня 2017, 19:55
Простите, но я абсолютно серьёзно: почему стоит вести прокладки из Японии, чем они лучше, чем отличаются от местных?
Mizr 18 июня 2017, 23:18
Тем же чем японские подгузники от российских))) Кто не пользовался — разницу не объяснить.
Rossetto 18 июня 2017, 23:21
Мне кажется, масштабы выделений всё же отличаются   Правда, я российскими таки не пользовалась, может, в этом ответ
Mizr 18 июня 2017, 23:36
Там уровень комфорта другой
Anzu 22 июня 2017, 05:02
Комфорт и правда другой, чувствуешь себя как в седле ???? Все такое объемное и мягкое…
Poeme 18 июня 2017, 23:36
Так же как отличаются ватные диски японские от остальных, они как будто из лебяжьего пуха сделаны.
Rina_volk 18 июня 2017, 23:41
У неоднократно упомянутой melon_panda есть пост про разнообразные средства интимной гигиены.
Kate_b 19 июня 2017, 00:02
веЗти прокладки, внимательней, пожалуйста, с правописанием)
Rossetto 19 июня 2017, 00:06
Вы правы; это даже странно…
Ну а по сути вопроса что-то можете сказать?
Pushonka 19 июня 2017, 00:51
Если по существу-очень большой ассортимент средств для интимной гигиены.Для любого дня цикла, любого объема выделений.Судя по тому как их хвалят-прокладки не деформируются, не причиняют неудобств, гипоаллергенны и прочее.
Сама я, к сожалению, пока их не покупала, но в будущем планирую.И мой отдельный респект японцам-белье для критических дней, исключающее возможность протекания и днем, и ночью, также планирую купить.
Rossetto 19 июня 2017, 01:02
Спасибо за разъяснение; я никогда не думала, что это может быть проблемой.
Lidvana 19 июня 2017, 06:00
Мы мне прямо Америку открыли. Теперь попробовать охота   Что там такого навороченного и комфортного, интересно.
belkastrelka0 18 июня 2017, 18:22
Очень люблю Bifesta салфетки для удаления макияжа, одна салфетка удаляет весь стойкий макияж(кроме туши), они мокренькие такие. И жидкость для снятия макияжа с глаз, подходит чувствительным глазам.
Elenina87 18 июня 2017, 19:42
Тоже актуально, спасибо).
infOzoria 18 июня 2017, 18:54
Масло для снятия макияжа и праймер в формате мусса от Shu Uemura — берите, точно не разочаруетесь.
Кисти для макияжа там отличные.
Японские туши для ресниц просто замечательные, причем, даже масс-маркет довольно хорош. Обратите внимание на местную Shiseido, которая у них в аптеках продается.
Elenina87 18 июня 2017, 19:43
А местная аптечная Шисейдо — это уход или декоративка?
infOzoria 19 июня 2017, 23:15
Декоративка. Из ухода японского, которого нет в России, мне сложно что-то wow посоветовать, т.к. в основном все отличные японские уходовые крема и сыворотки я покупала в России :) Хотя маски у японцев (особенно ночные) и пиллинги-скатки — шикарные.
Кстати, обращайте внимание, что некоторая косметика типа японская, но сделана в Китае. Надо смотреть штрих-коды и, если есть на английском языке надпись «Made in...» тоже это проверять.
Elenina87 20 июня 2017, 15:14
Спасибо:). Ох, Китайцы везде, куда уж от них деться).
Klavas 19 июня 2017, 07:56
А можно я не по теме:) Ура! Татьяна ты вернулась, как жду твои посты.
И поддержу кисти конечно в первую очередь, их точно в России и Европе не купить.
mellmullen 18 июня 2017, 19:22
Покупайте Refa carat, в России бешеные наценки и налог на ввоз. Еще можно Ya-man Skin Care System Platinum White со светом EMS, но это только если трансформатор и переходник найдете.
Elenina87 18 июня 2017, 19:46
О, погуглила, что это за зверь! Прикольная штучка, хотя пока не особо актуально, но если попадётся на глаза, то куплю на будущее). Спасибо).
Mizr 18 июня 2017, 23:34
Мне ей сегодня спину муж массировал, хорошоооо. Вы сначала с суммой и хотелками определитесь, от этого и пляшите. А то Вам насоветовали всего классного, но тысяч на 50-100 в рублях
Мне нравится линейка Obagi Active Base из ухода
Все дешевые лосьоны и эмульсии мне забивают поры. Крем был один в виде крем-геля — не понравился.
Из декоративки, в дополнение, посоветую бб-гель Kate Mineral Mask BB
Еще пудра Д-программ Шисейдо, была в пробнике, очень понравилась, несмотря на очень капризную и проблемную кожу.Еще хвалят тени Addiction, тени из масса я бы не советовала брать (ориентируюсь на отзывы): качество не угадаете.
Ну и конечно кисти Хакуходо)))
У Викки3000 последние видео как раз о покупках из Японии, ну и блог Мелон Панды.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 08:57
А не подскажите, тональник от Kate в каком оттенке брали? И как она на коже себя вела? Брала у них жидкую подводку — хорошая :) Вот только, как к тональным не подойду — все жёлтые :(( От Шисейдо пудру, которую Вы рекомендуете, видела, для меня все оттенки оказались жёлтые :(
Mizr 19 июня 2017, 09:14
У меня OC-C, но у меня пигментация на лице и поэтому смотрится этот оттенок очень хорошо. Его обычно берут на загорелую кожу.
У окна фотографировала, но примерно понятно чего ждать. Покрытие тонкое и легкое, но пигментацию перекрывает средне. Выравнивает кожу и лицо с ним становится «холеным». Поддтон явно желтый.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 09:24
Большое спасибо за свотчи! Смотрится — супер! Не впадает поры (здесь многие тональники этим грешат). Желтоватый мне будет, к сожалению, но эффект мне нравится) Маме точно подойдёт по цвету, так что, если что (на мой загар цвет не ляжет), ей отдам) Тем более он не дорогой. Пойду его тестить в магазине :) Уж очень хорошо лёг. И подруге посоветую ( у неё лицо с желто-оливковым подтоном), она хоть по цвету и может что-то подобрать, но вот по качеству — нет.
Mizr 19 июня 2017, 09:26
А оттенок пудры PO-10 это же розовый и тоже не подошел? Мне эта пудра минеральную напомнила: когда уселась, ее стало не видно и цвет лица преобразился сказочно. И она мне поры не забила. Пробник был большой, хватило недели на 2-3.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 09:36
Мне розоватые оттенки от Шисейдо бурый оттенок кожи придают :( Может подождать пока усядется, вдруг позже менее интенсивный будет? Люблю Шисейдо, но вот с тональниками и пудрами никак там не могу с цветом совпасть :(( Так хотела себе Syncro Skin, а он на мне даже самый светлый либо жёлтый, либо как бурый поросёнок :(( Давали пробник нового Syncro Skin Glow — пришлось отдать подруге — она в восторге, а я в печали… Качество нравится, а вот оттенка моего нет :( Это беда всех белокожих.
Но теперь по Вашей рекомендации потретирую схожу консультантов :)) Хотя… Я так уже от Physician Phormula пудру себе купила. Вроде на руке сливалась и лишь слегка желтинку давала, еле заметную. А в итоге на тональнике она жёлтая прям :( Даже подруга заметила. Самый светлый оттенок в линейке… Ну, зато я всегда маме могу отдать :) Ей очень везёт, ибо я часто надеюсь на чудо, чуда не происходит и косметика идёт к ней))
Mizr 19 июня 2017, 09:44
А мне наоборот Шисейдо не нравится))) и если бы не пробник, мысли бы не было купить. Я ко всем тональным и пудрам (кроме минеральных) отношусь очень предвзято: 90% из них мне подчеркивают рельеф кожи, плывут и забивают поры. А вот эти прям очень удачными оказались.
А пудру Д-программ надо смотреть на лице через минут 30, сразу по нанесении и цвет не ахти, и общий вид не очень.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 09:50
Тогда пойду клянчить пробник пудры в магазин :) Хотя, жадноватые они на пробники (дай Бог, сашэ дадут чего-нибудь), но попытаться стоит :)) Пока, моя любимая пудра от Шанель (универсальная компактная, translucent). На тональник этой же фирмы ложится идеально и не заметна)) Всё остальное как мука на мне, но я не отчаиваюсь и ищу :) Вдруг, чего найду. Может даже из масс-маркета.
В общем, путь мне в Шисейдо, буду просить если уж не пробник, то накрасить и походить по магазину с часик.
Спасибо за наводку :)
Elenina87 19 июня 2017, 21:59
Спасибо большое! Конечно я не буду покупать все, что мне советуют — посмотрю, почитаю и решу, что мне нужно. Ну и в итоге многое элементарно не встречу — специально ехать в другой район за каким-нибудь кремом точно не буду.
А эта пудра для какой кожи?
Mizr 19 июня 2017, 22:42
Не знаю))) но для моей пористой, жирной, обезвоженной, пигментированной и с реакцией на все что можно кожи, прекрасно подошла
Я прочитала, что вы увлажнение ищите. Вот Обаджи мне в этом очень понравился. У меня был набор миниатюр, включающий их сыворотку с вит С. Кожа в тот момент была обезвожена, плюс на ночь я пользовалась дифферином (ретиноид), но несмотря на это все, лицо преобразилось. Я легко наслаивала минеральную пудру: никакой сухости, шелушений или корки. Вы обратите внимание на эту марку: вдруг будут наборы миниатюр и пробники. В России можно это все купить, но в полноразмере.
Elenina87 19 июня 2017, 22:50
Значит точно нужно попробовать). Да, увлажнение нужно, но с ним тоже нужно быть очень осторожным — жирную кожу может забить сильно, потом лечись от прыщей(.
Mizr 19 июня 2017, 22:55
Я теперь все стараюсь в миниатюрах и пробниках брать. А то у меня подруги себе косметику почти не покупают: отдаю все неподошедшее.
Поллитровые лосьоны не берите: огромная вероятность забитых пор. Мне из кучи японских лосьонов подошли только Обаджи и Хадабасай, но он бактерицидный и подсушивает: не на каждый день.
Elenina87 19 июня 2017, 23:04
Спасибо за предостережения, хотя я больше склоняюсь к покупке гидрофильного масла и масок каких-нибудь, ну вот ещё сказки советуют… И санскриты.
Mizr 19 июня 2017, 23:13
У меня 3 разных фирм масок были, мне ни одна не понравилась. Я тканевые вообще не люблю: не прилегают нормально, в ширину большие, а нос голый торчит. HADA LABO 3D Perfect Mask забили поры с первого применения. Kracie нормальные, но от израильских масок толку намного больше.
Elenina87 20 июня 2017, 15:16
Мне очень понравилась маска алое купленная в Тайланде, тканевая. Такого увлажнения, при этом не закупоривая поры, я не встречала! Очень жалею, что не купила с собой(.
Elenina87 20 июня 2017, 15:15
Сорри, скатки).
Mizr 20 июня 2017, 15:18
У меня скатка Розет была. Вообще не понравилась. Корейские понравились больше.
mellmullen 19 июня 2017, 02:14
Рефа — она для любого возраста, я бы сказала. Мне 26 и я от неё тащусь. С утра просыпаюсь от неё, вечером раслабляюсь. Тон кожи выровнялся, мешки под глазами уменьшаются. Я её с массажем маслами чередую. Сейчас планирую купить Рефу спорт, чтобы после зала разминать всё.
На Яман погладыаваю с большим интересом, пока в топе в виш листе, но там у него есть ещё корейские конкуренты-аналоги.
Я в принципе адепт бьюти — техники XD, моя философия нынче — хорошая биокосметика, 50+ санскрин и куча всяких прибамбасов.
З. Ы. Из другой страны уходовую косметику не повезла бы. Не подойдёт — жалко что тащила, подойдёт — где потом опять искать?
Mizr 19 июня 2017, 07:31
Я не выезжая из России все купила  , то что нельзя потом купить советовать бы не стала именно по указанной Вами причине.
mellmullen 20 июня 2017, 23:06
эм… а зачем тогда это из Японии аж но тащить? если дома можно купить?
Mizr 20 июня 2017, 23:16
Вы наценку посредника и стоимость доставки совсем не учитываете? Плюс ассортимент и наличие миниатюр в магазинах.
mellmullen 20 июня 2017, 23:41
ну один раз дешевле из Японии привезете, займет кучу места в чемодане и не факт что еще подойдет. А если подойдет, потом все равно придется платить наценку и доставку, чтобы дома пользоваться. В чем смысл?
Пробники наверное можно нахватать, но пробник, опять же, максимум 2 применения, по ним не поймешь все.
Mizr 21 июня 2017, 13:28
Обычно набора миниатюр, которые у нас не продаются, хватает на 2-3 недели применений — этого времени достаточно, чтобы понять подходит средство или нет. В Японии можно подобрать миниатюры различных линеек, попробовать спокойно дома и уже решить, заказывать ли полноразмер, чтобы «не занимать место в чемодане».
Декоративную косметику можно потестить на стендах и подобрать подходящий оттенок, вместо угадывания по экрану монитора.
Рефу и Клион: дорогостоящие бьюти-гаджеты достаточно купить один раз. Как и кисти Хакуходо: потрогать и выбрать в реале. Эти кисти служат не один год, постоянно их покупать нет необходимости.
Очень странно это писать взрослому человеку: я думала, что это очевидные вещи.
mellmullen 22 июня 2017, 14:14
Вот именно, купить один раз и на всегда, дорогой аппарат или кисть с гарантией, что это оригинал и на порядка 40% дешевле.
А не кота в мешке из косметики. Странно, что я это взрослому человеку объясняю.
И соглашусь со многими писавшими тут, косметика Шиседо в Японии под японский рынок и азиатский тип кожи, она процентов 70 не подойдёт.
Mizr 22 июня 2017, 14:27
Вы дерматологам только про разную кожу не говорите, а то они со смеха умрут. Заодно посоветуйте половине сайта выбросить всю японскую и корейскую косметику, так как по вашему мнению она им не подходит.
Про косметику Шисейдо я, кстати, не писала. Писала про пудру.
Заканчиваю бесполезный диалог, вы слишком агрессивно навязываете свое мнение, не разбираясь в вопросе.
mellmullen 22 июня 2017, 14:36
А Вы конечно не агрессивная и по образованию дерматолог?
Действительно, что с вами спорить, у меня к вам претензий нет, я просто не смогу понять образ вашего мышления.
У меня экономическо-математическое образование. Я всегда просчитываю бюджет, перспективы и риски покупки, плюс мой большой опыт шопинга в других странах, я просто поделилась опытом. Прислушаться к нему или нет дело автора.
Elenina87 19 июня 2017, 22:03
Спасибо, видимо и правда классная штучка!
Mizr 18 июня 2017, 23:38
Ой-ой, в Muji идите!
Шикарные косметички, ватные паффы и куча мелочей!
Elenina87 19 июня 2017, 22:50
Спасибо:).
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 04:50
Добрый день))
Живу в Японии. Поэтому, всякие средства интимной гигиены (типа прокладок и ватных дисков) посоветовать не могу. Ничем они не лучше. Лучше для тех, кто в принципе считает «ой, японское, заморское, значит крутое». Я из России всё это тащу))
Про крема, могу посоветовать однозначно Obagi Platinum серию. Проводилось исследование какой то лабораторией (сейчас уже не найду ссылку), так вот эта серия показала свою эффективность. Скрабы-скатки — это прям обязательно)) Причём любой фирмы можно (правда, я предпочитаю от The House of Rose — английская фирма, но для местного рынка производят в Японии). Коллаген в виде эмульсии на лицо покупать не советую (все мы прекрасно знаем, что молекулы сильно крупные и не проходят через кожный барьер), а вот питьевой от того же shiseido — очень даже полезно :) Отбеливающие линии японских брендов одни из самых сильных (тут здесь все на отбеливании помешаны), но опять же… Не знаю, безопасно ли. Там иногда уж сильно мощные ингредиенты. Так что, тут сами смотрите.
Учитывайте, что в Японии всяк косметика сделана под азиатский тип кожи (поэтому лично мне тут далеко не всё подходит — слава Богу, есть Khiel's и The body shop).
Масок тканевых можете накупить)) Тут прям на что глаз упадет))
Насчёт мицеллярной воды от Biore, так всеми расхваливаемой… Не знаю. По мне, так она не стоит своих денег. Мне больше от Чистой Линии за 49 руб нравится, чем эта)
Из декоративной, приглядитесь к однушкам теней и румянам от Kose Visee. Туши… Ну, японских брендов из масс-маркета однозначно не стоит брать. Тогда уж от Sensai.
Так же, вам явно будут предлагать чёрное мыло для умывания с 28 маслами (родом из Киото). Не берите. Очищает кожу так себе, а после него ещё и раковину мыть.
А вообще, живя в Японии и напробовавшись их местной косметики и тд, предпочту корейскую. Там хотя бы цены нормальные)
И ещё, если вы белокожая — забудьте о том, чтобы купить здесь пудру или тональник. Если же цвет кожи с жёлтым подтоном — тогда вам повезло)) Хотя пудры местного масс-маркета я не советую. Лучше люкс смотреть.
Извиняюсь за длинный ответ))
belkastrelka0 19 июня 2017, 06:20
Про прокладки и ватные диски абсолютно согласна. У нас они в основном японские и корейские, не нравятся, не дышат что ли и плохо впитывают, я беру европейские kotex. А диски маленькие и тонкие, не удобно.
Шампуни у них тоже своеобразные, я сколько их не покупала, попадаются то слишком силиконистые, потом аж руки липкие если проводишь по волосам, то обезжиривают напрочь. Но были и хорошие экземпляры, почему то масс маркет.
А Obagi проф. серии самой не сложно подобрать?
Считаю, что японцы самые лучшие парикмахеры, у нас в Сингапуре есть чисто японские салоны, немного сложно с ними объясняться, они же не англоговорящие, но красить, хим. выпрямлять (rebonding) и делать digital perm мягкие красивые локоны умеют они гораздо лучше европейцев.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 06:37
Согласна про шампуни! Слишком силиконистые :( У меня так тут волосы от этого испортились… Жду поездки в Россию, буду шампуни закупать нормальные по божеским ценам.
Я конкретно об Obagi серию Platinum читала. Самой очень хочется попробовать :) Есть ещё две серии у них вроде. Цена вполне себе средняя. Не дешёвая, но и не люкс далеко! В пределах 3000-8000 йен на разные продукты линейки. Если что, можно в аптеке купить их маленький старт-набор для пробы (там миниатюры будут). Выйдет недорого и к концу путешествия составите мнение зато и решите брать полную версию или нет.
И вообще, мой совет зайти в аптеку большую или Loft и просто наборы миниатюр смотреть)) Всё попробуете за небольшую цену и поймёте, стоит ли брать)) Такие наборы есть почти для всех фирм. И Shiseido, и Obagi, и Dr Ci-Labo (кстати, присмотритесь к ней! Есть скатка-пилинг с частичками золота у них. Я пользовалась BB-кремом — хороший).
Насчёт парикмахеров. Я тут доверяю модельные стрижки только стилистам из сети Tony&Guy. Они обучаются по европейской технологии в Англии и отлично стригут! Остальные японцы… Мягко сказать не умеют работать с европейским типом волос.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 09:03
Простите, думала Вы автор поста и едете в Японию)) Про Obagi могу сказать, что текстуры мне у них понравились. Запах специфичный, правда :( Но исследование, про которое я читала, так же рассматривал и Lancome и Sofina и тд. Obagi оказался лучший в увлажнении :) Так что, думаю, стоить рискнуть взять)) Я сама хотела взять, но столько уже сывороток и кремов для использования, что раньше конца осени ничего из кремов покупать не буду :) Но следующая — обязательно эта серия :)
Klavas 19 июня 2017, 08:02
У меня много тональных средств японских и все они выбеливают кожу:) никакой желтизны. Не стоит быть такой категоричной, если вам не повезло подобрать качественные японские средства.
Чистая линия по моему мнению и рядом с Biore не стояла, мы все очень разные.
Япония передовая страна и там уж точно попадание больше вероятности, нежели чем промах.
О азиатском типе коже — это всего лишь придуманный миф, мне идеально подходит SK II и Fancl!
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 08:24
А Вы белокожая? Если да, то подскажите, пожалуйста, эти тональные средства для белой кожи. А то мне масс-маркет весь жёлтый (даже тот, что якобы с розовым подтоном и самый светлый). Даже Chanel 10 для меня жёлтый, а вот 12 ( с розовинкой) — идеальный ( в серии Le Blanc). Просто очень интересно узнать японский тональный крем для белокожых)
Biore с Чистой Линией не стоял? После этой хвалёной мицеллярки плёнка на лице и глаза щипет. А Чистая Линия подошла даже когда на глаза было раздражение. Вот это уровень! Снимают макияж одинаково. Но стоимость ЧЛ 49 руб. Я не говорю, что Биоре плохая фирма, но цены своей в переводе на русские деньги не стоит. Совсем. Аналогов в российском масс-маркете полно, по более приемлемой цене. Хочется переплачивать за страну производителя — дело каждого :)
Про Япония — передовая страна комментировать не буду :) Японцы — боги маркетинга и рекламы))
Про кожу — не согласна. У азиатов она всё-таки другая, чем у европейцев. Как и волосы. Есть свои особенности. Fancl не пробовала, а SK-II эссенция плёнкой ложится, а крем не особо то кожу увлажняет… Проще корейский увлажняющий крем купить :)
И да, я живу в Японии, так что возможности и времени подбора тональных средств и кремов у меня были.
Привозить Shiseido целенаправленно из Японии я не вижу смысла, ибо он и так представлен в России и за меньшую цену.
Klavas 19 июня 2017, 11:40
Самый светлый это СС SK II, но еще требует сухой кожи. Я очень благодарна девушке ( познакомились здесь) у нее очень белая кожа и она поклонник японских средств + высокие требования. Посмотрите ее страницу kosmetista.ru/profile/Elena_SPb/ и блог.
Кстати Cle de peau не желтые. Но оттенки это мало, важно понимать, какой эффект вы любите.
А из гидрофильных масел лучше Fancl и Shu для меня нет :)
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 12:06
Я была столько раз у стенда SK-II (часто бываю в ТЦ с этой маркой) и не видела ни одного не жёлтого средства. Пробовала их все (по-крайней мере, те, что были в магазине). Даже их баночные (у которых ещё второй цвет по спирали идёт — розовый или более светлый, чем основной). Они жёлтые. На мне — прям отчётливо жёлтые. Простите, но там даже Ivory не пахнет :)
Посмотрела Вашу ссылку (отдельное спасибо за неё :) ), но девушка хоть и имеет светлую кожу, тональники использует жёлтые (последний пост про Bobby Brown, которому она 5 поставила, но её лицо конкретно приобрело жёлтый подтон — может её так нравится, может она не любит быть беленькой), явно мимо меня :) На фото общего плана (где она рассказывает о средствах в своей косметичке) явно видна разница тона лицо-шея. Меня устраивает моя белая кожа и делать из неё на тон темнее я не хочу однозначно.
Я не знаю, что для Вас значит не желтый. Во многих случаях даже 10 оттенок имеет именно жёлтый подтон, который прекрасно видно на белой коже (не один раз испытано, когда консультанты с уверенностью как у Вас убеждают меня, что тональный не жёлтый, ведут наносить и в итоге даже всё лицо не закрашивая смывают, сами без моих замечаний, ибо видно разницу).
Вы явно не белокожая :)
К Cleu de Peau отношусь равнодушно. Столько раз подходила по рекомендации Блондинки из Токио к стенду… И не цепляет. Гляну тональники, вдруг найдётся хоть один с просто бежевым подтоном… До этого был Lancome Teinte Idol (на нём ещё написано было, что он специально для азиатской кожи :) ), но опять же, это не японский бренд. Пока ни одного японского бренда не с жёлтым подтоном я не нашла. Про Шу Уемура и его тёмные оттенки я вообще молчу… Подруга позабавилась над моими изысками в этом магазине. Масло не пробовала для смывания :) Мне от Khiel's нравится с лавандой за куда меньшую цену :) Но вы не первая кто хвалит его! Ещё кушоны хвалят от Шу. Но снова я в пролёте с оттенками, к сожалению… А вот Вы можете присмотреться :) Подруга, собаку съевшая в этом вопросе, очень любит именно его кушоны :)
Klavas 19 июня 2017, 13:15
Не смею более вам, что то рекомендовать. У нас разные представления во многом.
Elenina87 19 июня 2017, 22:09
У нас Шисейдо, к сожалению, представлен в гораздо меньшем ассортименте, многих линий просто нет!
Elenina87 19 июня 2017, 22:06
Добрый вечер, спасибо большое).
Я как раз с тёплым, желтым подтоном. Но кожа жирная, проблемая. Не знаю как у них с этим.
Dana Bogdanova 20 июня 2017, 04:07
У них кожа сама по себе плотнее. Хотя, честно, не рекомендую выбирать там тональник. Но если прям сильно захочется девушка выше про бюджетный от Kate говорила, даже свотчи прислала. По крайней мере, не будет жалко денег)) А вообще, Япония — дорогая страна. Потратьте лучше деньги на впечатления и местную еду (суши и тд). Ну, и ещё сувениры с уходовой косметикой. А вот декоративка… НУ если уж Вам прям сильно что то приглянется и захочется (типа Shu Uemura известного). :)
Elenina87 20 июня 2017, 15:08
Да нет, особо не хочу — мне сложно тональный подобрать, все пробовать надо. Так что скорее всего посмотрю тени да помады). А гастрономические изыски у нас чуть ли не на первом месте! У меня муж был несколько раз в Японии, даже жил как-то в Токио месяц, еду вспоминает с упоением).
MissDanger 19 июня 2017, 05:19
Очень люблю гидрофильное масло Biore, насколько я знаю, японская марка, советую.
Dana Bogdanova 19 июня 2017, 08:53
А вообще, везите из Японии Kit Kat разных вкусов (с сакэ, яблоком, зелёным чаем, клубникой и тд), умещю (сливовое вино), ещё можно юдзущю (вино из японского цитруса — юдзу), в Токио купите Tokyo Banana (это такие пирожные с банановой начинкой внутри), да и вообще в каждом городе будет своя именная сладость (до сих пор помню вкусный пирог из Нары). Ножи, кокеши (куклы деревянные). Юкату недорого можно купить (в комплекте с поясом и обувью). Жаль, не сезон сакуры уже — так можно было бы и засахаренные лепестки сакуры в чай купить)) Будете в горячих источниках (онсенах) купите там соли. Есть и из вина, и просто грязевые и тд. Можно также купить что-либо из местной мануфактуры (типа обложка на паспорт, чехол для очков, платок, картина и тд). В Киото есть место, где можно даже самому попрясть из шёлка на станке старом или сделать хлопковую маленькую игрушку. Ну, и соевый соус с васаби можно прикупить))
Elenina87 19 июня 2017, 22:13
Спасибо большое за цельные рекомендации, очень хочется привезти что-то такое японское, пусть даже это и будет 100 % сувенир, но японский!
pi4y4y 19 июня 2017, 23:52
Плюсуюсь к Кит-Катам и Токио Банана
Dana Bogdanova 20 июня 2017, 04:03
Токио Банана любят все :) Ещё не встретила равнодушного человека :)
chebick 19 июня 2017, 16:05
Три видео в Викки 3000 последних об этом — что везти из Японии)) Очень подробно!
Elenina87 19 июня 2017, 22:13
Спасибо большое, я уже посмотрела про декоративную косметику).
OxanaAksuta 20 июня 2017, 01:01
Из Японии однозначно везла всевозможные увлажняющие маски (тканевые практически любые можно). Большой выбор БАДов колаген/гиауронка и пр, если верите, что красота, здоровье и молодость идет изнутри. В разы дешевле и значительно шире ассортимент от SHISEIDO и SK II, а вот Lebel проф серию не так легко найти. Интересны подводки-тату, которые держатся сутки и не смываются под дождем и в бассейне. А вот декоративкой сложнее (особенно если вы белоснежка и волосы светлые). Маски для релаксации глаз тоже копейки стоят, но много не повезешь.
Читала выше про шоколад с зеленым чаем. В Японии даже трюфели и вафли кит-кат есть в шоколаде с чаем матча. Попробовать можно, привезти сувениром тоже, но сказать что вкусно — не смогу. Еще продается кафе капучино с ним же, гадость редкостная)))
А вообще интересно походить там по магазинам с косметикой, продуктами и всякими бытовыми мелочами, много забавных штучек увидите (правда без перевода у половины не понятно назначение).
Dana Bogdanova 20 июня 2017, 04:02
Каппучино с зелёным чаем — на любителя, это точно :) Я лишь Кит Кат могу есть :)) А вот мой друг обожает всё с добавкой зелёного чая: морроженое, пироженое, Шоколад, кофе и тд. Так что, вдруг и автора заинтересует вкус ;)
Кстати, да, согласна про паровые маски для глаз! Я от них тащусь прям. И пластыри с травами на стопы (на ночь).
OxanaAksuta 20 июня 2017, 11:28
А еще капли для глаз, особенно с ментолом)
Elenina87 20 июня 2017, 15:11
Интересно попробовать — я про зелёный чай и чай матча. Очень люблю такое мороженное, думается шоколад тоже должен быть вкусным. А вот кофе… конечно сомнительное удовольствие.
Спасибо).
Anzu 21 июня 2017, 18:42
Очень хорошее гидрофильное масло у Fancl — Mild cleancing oil (по ощущениям оно не такое масляное и жирное, как другие гидрофильные масла).
Очищающая пенка THREE — Balancing foam (отлично очищает, кожу не сушит, мне упаковки хватает на 4 месяца в среднем).
Obagi Active Surge Platinized Lotion
Obagi Vitamin C10 serum/ Obagi Vitamin C20 serum
Obagi Derma power X serum
Присмотритесь к санскринам. Я сейчас пользуюсь Biore Aqua Rich watery gel SPF50 PA++++ (очень легкая консистенция, мгновенно впитывается, практически без запаха, устойчив к поту и влаге, ну и самое главное — отлично защищает кожу от солнца).
Anessa от Shiseido тоже очень хорошие санскрины, но для моей кожи они слишком жирные при нанесении.
Для лица могу порекомендовать санскрин от Suqqu — Face protector advanced SPF 50 (мне подошел идеально, отличная база под макияж к тому же, моя жирная кожа остается не блестящей половину дня! и без эффекта глухой матовости).
НЕ берите санскрин Allie NEO UV Mineral moist SPF50、тк он пахнет металлом! Пахнет не в тюбике, а на коже. Заметила не сразу, но после этого уже не смогла им пользоваться, хотя по консистенции очень приятное средство.
Для волос Shu Uemura, из натурального — THREE.
Румяна — Suqqu, Three.
Тушь — Three. Мне очень нравится, уже наверное раз 5 покупала.
Мое недавнее открытие — капли для глаз Lycee.
Elenina87 22 июня 2017, 20:30
Спасибо большое, буду иметь ввиду).
Anzu 22 июня 2017, 05:02
Важный момент при использовании санскрина, о котором мало кто знает. Белые вещи, контактировавшие с санскрином, нельзя отбеливать не постирав их перед этим в обычном порошке, так как ткань просто напросто желтеет и очень сильно. Желтыми становятся места соприкосновения санкрина и ткани. Я испортила таким образом футболку. Как потом оказалось, информация об этом была написана на обратной стороне отбеливателя, но кто же ее читает?))
Elenina87 22 июня 2017, 20:30
Ого! Мне такое даже в голову не могло придти, спасибо).
ladea 22 июня 2017, 15:49
Кисти, кисти и еще раз кисти! Особое внимание я бы обратила на Suqqu.
Elenina87 22 июня 2017, 20:31
Кисти многие советуют, да. Спасибо).