26.03.2017

VIB Rouge Sephora US

Мое мнение о карте VIB Rouge Sephora US

Статус VIB Rouge в американской Сефоре получила в марте 2016, и он истекает в конце этого года, но продлевать я его не собираюсь и сейчас объясню почему.

Для начала начнем с вида карт

При первой же покупке вам выдают карту Sephora Beauty Insider, при дальнейших покупках на общую сумму 350$ и более -Sephora VIB, при покупках 1000$ и более — Sephora VIB Rouge.

В чем же разница статусов?

1. Free Birthday Gift — Beauty Insider, VIB, VIB Rouge

Вам предоставляют выбрать подарок в месяц вашего рождения совершенно бесплатно. Как правило, из года в год выбор состоит из набора декоративной косметики или набора ухода за кожей, состоящих из 2 миниатюр. Разницы в подарке между статусами нет (хотя в 2015 была).

2. Free beauty classes — Beauty Insider, VIB, VIB Rouge

Классы также являются совершенно одинаковым бонусом для всех статусов. Сами классы мне понравились, хоть вам, естественно, предлагают купить продукты, которыми вы пользовались в течение класса, но покупка необязательна. Также вопрос использования чужих, хоть и вымытых кистей, продезинфицированных не уверена дек. косметик и ухода с витрин остается открытым.

3. Seasonal savings — VIB&VIB Rouge

Этот бонус распространяется только на статус VIB и VIB Rouge. Большие распродажи бывают 2 раза в год: приблизительно в середине апреля и середине ноября. Скидка 10-15%, которая распространяется на весь товар в магазине, предоставляется в апреле. В ноябре скидка 15-20% — максимальная скидка у статуса VIB Rouge.

4. Handpicked gifts — VIB&VIB Rouge

Приблизительно раз в месяц-полтора приходит имейл с промо кодом от покупки 35$+. В статусе VIB я пробыла очень мало и ни разу не получила такое письмо. Также приблизительно раз в полгода при покупке в магазине выдают подарки только для VIB Rouge: так я получила плоскую А4 косметичку которую использую для документов и селфи свет для телефона. Всего один раз за все время в декабре мне пришел промо-код на 25$ скидки при покупке от 50$.

5. Free Custom Makeovers — VIB Rouge

Это то, что никому не советую!
Все продукты и уход для макияжа берут из витрин! Мало ли кто эти тестеры трогал. Я делала макияж в Sephora 2 раза и два раза стыдилась выйти на улицу. Крем для лица мне пытались нанести из полностью открытой баночки, в которую 300500 людей пальцы засовывали
Первый макияж: мне нарисовали стрелки до висков, хотя я просила «макияж без макияжа»! Плюс долго уговаривали наклеить ресницы, т.к. мои стрелки слишком большие  . В итоге визажист полностью повторила свой макияж, только в коричневой гамме.
Второй макияж: делала девочка с ярко прокрашенными бровями и… угадайте что? Мне нарисовали просто брови Брежнева! Хотя опять просила «макияж без макияж». Пока мне делали макияж, я рассматривала бороду и усы визажиста — ох уж и растительность у некоторых латинок
Сами «визажисты» без какой-либо школы за плечами, всему учатся прям там, рисуя покупателям свои же макияжи.
Естественно, есть исключения, но их нужно искать.

6. Flash 2-day shipping on all orders — VIB Rouge

Этот бонус самый полезный из всех. Для VIB Rouge бесплатно, для всех остальных 10$ в год на абсолютно любые заказы. Коробочку приносят прям под дверь, доставка быстрая, нареканий нет.

7. Private Hotline — VIB Rouge

Этот бонус был малополезен, т.к. звонила им всего пару раз. До этого звонила на общую линию, большой разницы не заметила.

8. Invitations to Exclusive Events — VIB Rouge

Приблизительно раз в 3-4 месяца приходит имейл с приглашением на встречу, НО я еще ни разу не смогла туда попасть! Все пропуска на встречи постоянно разобраны! Хотя я пытаюсь забронировать место сразу после того, как приходит имейл.

Points Sephora

1$ = 1 point, но иногда удвоение, утроение, учетверение поинтов при покупке, в зависимости от предложения магазина и статуса. Это поинты можно потратить на выбор
Хорошие предложения разлетаются очень быстро! Настолько быстро, что, как правило, кроме 100, 250 и 500 points продуктов ничего никогда нет в наличии. Выбор меняется еженедельно. У меня накопились баллы, но ничего из представленного меня не интересует. За все время я потратила всего пару сотен поинтов, вот самая последняя покупка
Увы, меня больше не интересует ассортимент магазина.

Подарки при переходе статуса

При переходе в VIB вам присылают красивый конверт и серебряную карту с 10% скидки на 1 покупку и 1 пропуск к бесплатному макияжу. При переходе в VIB Rouge в 2016 пришла красивая бархатная коробочка с миниатюркой румян Nars. Чем быстрее вы перейдете в статус VIB Rouge, тем дольше будете им пользоваться. Сейчас объясню на примере: я приняла статус в марте 2016 и он действует до конца 2017, но если бы я приняла статус в декабре 2016, то он все равно бы действовал до конца 2017! Получается, что как только начался год, вам как можно быстрее нужно совершить покупку на 1000$. Что бы продлить статус на 2018 мне предлагают потратить опять 1000$ до конца этого года.

Мое Мнение

Я разочарована! Абсолютно и полностью этот статус себя не оправдал! Из всех бонусов VIB Rouge только доставка полезна, хотя если учитывать, что бесплатная доставка начинается от покупки 50$+ для всех, а доставка на сумму менее 50$ стоит всего 10$ в год — это не такой уж и бонус. Миниатюрка румян просто смехотворно мала, за потраченные покупателем 1000$ нужно высылать полноразмерный продукт. Вполне себе можно обходиться статусом VIB, чтобы получать все промо-коды или более того, сменить магазин с более приятной бонусной&поинтовой политикой, такой как возврат денег при накоплении поинтов, вместо миниатюр.

Всем Удачных Магазинов и Покупок!

Источник картинок 1 2 3 4

bichitoo 26 марта 2017, 19:24
Было очень интересно почитать. В Испании карты вообще другие (Белая, Черная и Золотая) да и бонусы отличаются, здесь их куда меньше. Я вообще не вижу смысла в этой карте, так как в интернете или других магазинах цены получше чем в Сефоре. Хотя если бы я жила в Америке уверена мнение у меня было другое. В испанской Сефоре предоставлено очень мало марок, и даже не все продукты марок. Обидно это конечно ((
SvetaMystery 26 марта 2017, 21:23
Поверьте, даже живя в америке закупаться в сефоре смысла не вижу. Только если зайти, вживаюсь пощупать продукт, а потом заказать его в интернете. Ценовая политика у них какая-то невменяемая, все продукты что меня интересовали в сефоре, я взяла на сайтах производителей со скидкой (есть тут такая фишка, при регистрации — бонус, кинул товар в корзину и не выкупаешь, многие через пару дней шлют тебе скидку, дабы подтолкнуть к совершению покупки).
Kass 26 марта 2017, 22:19
Согласна!
Лично для меня у Сефоры есть 2 весомых бонуса: возврат товара и кол-во Сефор вокруг меня (штук 10 точно). Не надо ничего отправлять обратно по почте, все что не подошло, приношу прям в магазин.
SvetaMystery 26 марта 2017, 22:34
У меня до ближайшей Сефоры 20 минут на машине. Ещё одна причина, почему я там редкий гость. Гораздо проще когда тебе добрый дядя-почтальон коробки к двери таскает. Плюс частенько при покупке онлайн отсутствуют таксы (а в нашем штате это ещё +7% к ценнику) и подарки в виде 2-3 минек кладут.
Lisita55 29 марта 2017, 04:15
Все же позволю себе заметить, что отсутствуют налоги, а не таксы или бульдоги :)
SvetaMystery 29 марта 2017, 06:15
Как остроумно! Кто тут живет — тот поймет, а для остальных это в жизни никакой роли не играет. Не разводите флуд.
Lisita55 29 марта 2017, 07:23
Ваш пост очень хорошо написан, информативен, его прочтет масса людей — хотелось бы, чтобы все в нем было прекрасно, и язык тоже. Возможно, я не права — какая разница :) Удачи :)
SvetaMystery 29 марта 2017, 07:59
Это не мой пост. И пост касается не российской бонусной системы магазина, а значит те, кого этот пост напрямую касается, более-менее английским владеют. Те кто не владеют даже не попытаются понять что это такое, оно им без надобности. Давайте уже тогда и имена марок, и названия оттенков переводить на русский, даже если переводы будут лишены смысла. А еще уберем из могучего русского языка все заимствования, ну так, для чистоты речи.
Lisita55 29 марта 2017, 17:25
Простите, что задела и не смогла донести до Вас мою мысль :) Будьте прекрасны во всем!
Veronica Podorvanova 14 сентября 2017, 03:19
Слово «такса» существует в русском языке долгое время. И имеет значение точно установленной цены за труд или услугу. Но сейчас слово это почти устарело и не используется.
Poeme 26 марта 2017, 19:41
Очень интересно было узнать об этом статусе. Стараюсь избегать всевозможных «сыров в мышеловке». Многие магазины так и пытаются втянуть тебя в зависимость от своего сервиса.
Malahit 26 марта 2017, 19:47
Насколько я знаю, для VIB Rouge иногда раньше открывают продажи потенциальных хитов марок, для кого-то это может быть важно)
Kass 26 марта 2017, 19:56
Да, есть такой бонус. Пару раз присылали такие имейлы. Ещё есть продукты, которые доступны к продаже только для VIB Rouge
Sevela 27 марта 2017, 00:43
Но учитывая что не сефорой единой жив американец, то выходит что это мнимый эксклюзив?
Kass 27 марта 2017, 00:56
Например NARS Blush — Goulue официально можно купить только в Сефоре и только со статусом VIB Rouge, но всегда можно перекупить на определенных ресурсах. Еще бывает, что некоторые оттенки сначала появляются в Сефоре, а через месяц-два в других магазинах.
Я думаю, NARS, Too Faced и Bite Beauty вплотную работают с Сефорой и делают для неё эксклюзивные оттенки (учитывая как часто они делают миньки для бокс подписки SephoraPlay).
FromValinor 26 марта 2017, 19:55
Загорелась было идеей добраться до ВИБ хотя бы, вот только покупаю там мало. Конечно, скидки — дело приятное, но вот купила я, к примеру, шисейдовый крем для глаз бенефайанс за 36 баксов в ТиДжей Максе вместо 57 в Сефоре. Корейская косметика там гораздо дороже стоит, чем если напрямую из Кореи заказывать. Так что взяла эту флеш доставку за десятку и заказываю что-нибудь раз в пару месяцев.

Ну а по поводу мейка работников Сефоры вообще молчу. Мне такие образы не близки.
Kass 26 марта 2017, 22:12
Никогда не шопилась в TJMaxx, сейчас глянула, цены действительно сказочные   но на beauty позиции всего 399 товаров — выбор очень маленький. Про Корею полностью согласна, цены очень загнули.
FromValinor 26 марта 2017, 22:22
Их онлайн ассортимент вообще не рядом с тем, что есть в физических магазинах. Я там покупала Joico, CHI, видела разные серии Sexy Hair, кое-что из Шисейдо опять же, Элизабет Арден. Правда, насколько я знаю, каждый магазин имеет свой ассортимент, так что чего-то из мною перечисленного может и не быть, а будет еще что другое. В общем, ради интереса советую туда заглянуть.
Kass 26 марта 2017, 22:26
Спасибо! Сходим
faceofspring 26 марта 2017, 20:01
Так я и думала, что смысла в VIB Rouge никакого. Полезный пост.

Чтобы добровольно согласиться на макияж в Sephora, нужно быть безумным. У меня мурашки по коже бегут, когда я вижу, как консультанты красят клиенток, используя косметику с витрин.
Areyoutheone 26 марта 2017, 20:36
У меня VIB и мне вполне достаточно, потому что промо коды присылают такие же, купить что-то не несколько дней раньше, чем «обычные смертные» мне особо не надо, но бонусы у Сефоры приятные   и бьюти-коробки тоже
SvetaMystery 26 марта 2017, 21:32
Делала пару раз покупки в Сефоре, мне никакую карту не выдали. Видимо, все же порог минимальной суммы есть. Или мне просто жадные кассиры достались.
Kass 26 марта 2017, 22:00
Это жадные кассиры! При самой первой покупке вас регистрируют в программе, что бы поинты начали накапливаться. Мне ещё и ДР подарок выдали просто так не в месяц моего др
SvetaMystery 26 марта 2017, 22:35
Эх… но плакать не буду, все равно с моими покупками у них поинтов то там кот наплакал
Marina_Eesti 26 марта 2017, 22:02
Тоже не вижу особого смысла в статусе. У меня обычная, белая карта и скидки (когда они бывают) в 20 % все равно расчитаны на все карты. Ах да, подарок в честь дня рождения тоже получаю. Правда, чаще всего это продукт марки Сефора )) А вот по поводу жадных кассиров- так это точно про местных. В прошлом году в в Сефоре в России после покупки кассиры щедро наградили кучей пробников, даже косметичку подарили, а у нас-ничего не дают, жадничают ))
SvetaMystery 26 марта 2017, 22:37
Тут щедры только интернет-магазины. В оффлайне за 8 мес в США мне ещё никто ни разу ничего бонусом в пакетик не кинул.
Kass 26 марта 2017, 22:45
Согласна! Поэтому всегда покупаю онлайн.

В магазине можно просить 3 пробника любого парфюма и пару пробников чего угодно, покупку совершать для этого не надо. Но опять же, для всех пробников берут тестер с витрины.
SvetaMystery 26 марта 2017, 22:50
Даже так? Я не знала… российский менталитет не допускал мысли, что что-то надо просить. Парфюм с витрины ещё не страшно, если его отпшикают куда-то. А вот крем или ещё что — фу-фу-фу. Туда пол америки пальцы суёт
Kass 26 марта 2017, 23:17
Я долго не могла подойти и попросить пробник. Я раньше даже стеснялась на себя парфюм в магазине напшикать, что уж там. Но теперь прошу пробники и делаю возвраты абсолютно спокойно, адаптировалась
Ой, открытые кремы
я только беру парфюмы или то, что в герметичной упаковке, и то редко.
SvetaMystery 27 марта 2017, 00:02
Спасибо за открытие Америки в Америке)) В следующий визит надо парфюмов набрать, а то вся коллекция в России осталась, бутыльки для перевозки оказались слишком тяжелыми
Lena_Chirko 26 марта 2017, 23:26
Мне, неудачнице, в Москве нигде пробники не дают после покупки, ещё и косо смотрят как на бомжиху, если попросить. Ой лучше и не просить, психика дороже
SvetaMystery 27 марта 2017, 00:03
Рив Гош и Летуаль вроде никогда не обижают… или все меняется?
Lena_Chirko 27 марта 2017, 00:25
Они дают пробники мужских ароматов и рыжих тональников, на этом всё!) Если попросить что-нибудь нормальное, то либо косой взгляд, либо «Всё закончилось, извините»!
SvetaMystery 27 марта 2017, 00:30
А потом продают в вк все это добро…
Marina_Eesti 27 марта 2017, 15:32
Еще не редко говорят «К нам пробники вообще не завозились», а у самих полные ящики пробников
Marina_Eesti 27 марта 2017, 15:30
Мне тоже очень редко дают пробники )) А вот в аптеках-с удовольствием))
irinabusybee 27 марта 2017, 12:57
в России разве есть оф.магазины Сефоры? Или речь про Иль-де-Боте?
Marina_Eesti 27 марта 2017, 15:32
Про Иль-де-Боте.
irinabusybee 27 марта 2017, 12:57
не совсем понятна суть распродаж в апреле и ноябре, я думала, что они проходят именно для держателей карт VIB и этим сей статус и ценен. Вы пишете, что эти скидки не представляют для Вас ценности, однако причины я не уловила. Речь про то, что цены Сефоры даже со скидками высокие? Или про то, что эти распродажи проводятся и для держателей обычных карт? я несколько раз пробовала заказать с Сефоры на адрес посредника в США (чтобы потом себе переслать, т.к. в Россию нет прямой доставки). При оплате пластиковой картой сразу после транзакции приходила её отмена. При оплате paypal статус заказа через несколько дней стал как «отменено». Кто-нибудь с этим сталкивался? Также я как-то забыла включить в корзину подарок на день рождения (это на сайте довольно коряво организовано), писала после этого в поддержку с просьбой к такому-то номеру заказа включить мой подарок, отказали.
Kass 27 марта 2017, 22:43
«Вы пишете, что эти скидки не представляют для Вас ценности» — я такого не писала.
Естественно, я люблю скидки! Как и любой нормальный человек.
Речь о том, что карта VIB Rouge бессмысленна. А скидки и в других магазинах есть.
irinabusybee 18 апреля 2017, 21:30
дада, под фразой "эти скидки" я имела ввиду именно в Сефоре в период распродаж по карте VIB
lizashap 27 марта 2017, 22:26
Раньше мне до поросячего визга нравились все эти мини продуцкты в подарок за поинты. Они такие классные, маленькие.
Сейчас я подписалась ан несколько коробочных сервисов, и весь дом завален миниатюрами, тка что все эти поинты ен имеют смысла.
Сефора нравится толькот ем что можно в живую потестить продукты или вызать пробник.
Lisita55 29 марта 2017, 04:21
Во-первых, приветствую коллегу и снимаю шляпу — 4355! Это, знаете ли, впечатляет! Вы изучили предмет досконально. Во-вторых, Ваш обзор великолепен — Вы проделали громадную, кропотливую работу. Не стоит оно того; я того же мнения, сейчас можно онлайн купить массу интереснейших вещей гораздо дешевле, и не ждать, когда дадут крохотный подарочек. Согласна со всеми пунктами, кроме того, что красят открытыми пробниками — к сожалению, другой альтернативы нет. Или как в Советском Союзе, продавец стоял за прилавком и из-за спины (или с витрины) выдавал товар в обмен на чек, или демократия — все могут пробовать цвета, текстуры и т.д. Как говорил Черчилль о демократии, демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных :) Уж лучше пусть будут образцы. Можно продезинфицировать их спиртом (в Сефоре повсеместно пульверизаторы с ним). попросить консультанта срезать помаду на пробу… Но в целом, я восхищена Вашим постом и согласна с Вами, не стоит этот статус тех тысяч, которые мы в Сефоре оставляем. Спасибо, великолепный обзор!
Kass 29 марта 2017, 05:04
Спасибо большое!
Да, спиртом и дезинфицировала все во время уроков, а кисти и тушь свои приносила. Мне просто не понравилось, когда мне принесли открытый крем(ну как его продезинфицируешь?!) и попытались на лицо нанести
А так я только за
Lisita55 29 марта 2017, 06:38
Если Вы живете недалеко от СФ, приезжайте, обменяемся опытом :) Я тоже не лыком шита — тащу кровную копейку в Сефору, за что мне ВИБ Ружа дали :) А дурачок красному рад, по пословице :)
Kass 29 марта 2017, 14:46
Я с другой стороны, до СФ ещё не доехала) Если будете в NYC, пишите
Modagold 29 марта 2017, 08:32
Согласна полностью. У меня правда итальянская чёрная карта… Но та же ерунда, все эти «выгоды» яйца выеденного не стоят.
Даже, если на кассе мне говорят, что докупить до такой-то суммы ещё на пару «рублей» и будет «это», я обычно отказываюсь. Смысла тратить больше денег, чтобы получить какую-то миньку, не моего цвета и, которая меня вообще не интересует, не вижу.
Но, карту на кассе не забываю предъявлять, если уж там делают масенькую скидку — пусть будет.
И, да, гоняться за картой уж точно смысла нет.