08.03.2017

Где хранить пластины для стемпинга??? Ответ есть

Признаюсь, я обожаю стемпинг и все, что с ним связано.
Если вы любитель стемпинга и дизайна ногтей, то этот пост точно для вас!
Возможно и вам знакома такая ситуация, когда надоедает смотреть на беспорядок, образовавшийся в лаковом отделе вашего косметического столика.
За все время ведения своего блога у меня накопилось огромное количество элементов и приспособлений для дизайна ногтей, теперь передо мной встал вопрос где и как все это хранить.
Хотелось бы и дальше развивать эту тему, но сегодня речь пойдет именно о пластинах для стемпинга.
К счастью, на днях я проводила ревизию в своем столе и бОльшую часть своих пластин и дисков раздала подружкам.
Ниже покажу, как я храню то, что у меня осталось.

Вот так теперь выглядит мое хранение пластин. Раньше все они находились отдельно каждый в своем конвертике. При выборе подходящего рисунка я доставала каждую пластину из конверта, смотрела на рисунок, вкладывала пластину обратно в конверт и брала следующую.
Теперь же все обстоит гораздо проще. Мой выбор узоров для будущего дизайна теперь напоминает приятное пролистывание альбома с фотоснимками.
Видно каждую пластину, каждый узор.

Вот так выглядит сам кейс в пустом состоянии.
Он состоит из 20 прозрачных листов, в каждый из которых можно положить по 2 пластины стандартного размера.
Итого: Вместительность составляет до 40 пластин! Классно! Не правда ли?

После проведения зачистки в своем косметическом столике, я оставила себе всего 10 пластин со своими самыми-самыми любимыми рисунками и узорами.
Теперь мой кейс выглядит следующим образом:

Откровенно говоря, выглядит он полупустым. Но я верю что очень скоро он заполнится новыми пластинами.

Очень радует тот факт, что в него можно поместить в 4 раза больше, чем у меня есть!

Насколько я знаю, фирма Born Pretty выпускает кейсы и для квадратных, и для круглых дисков.

Я осталась очень довольна своим приобретением и с чистой совестью могу посоветовать вам этот кейс.

Спасибо за внимание!
С радостью отвечу на ваши вопросы и комментарии.

До скорых встреч!

Kyoko 08 марта 2017, 11:49
Интересная штука, смотрела, думала…
А потом для этой цели как раз альбом для фотографий приспособила
RubanovaNatali 08 марта 2017, 11:55
Оооочень хорошая альтернатива!
Lavande 08 марта 2017, 13:24
Крутая штука! Очень удобно)
RubanovaNatali 08 марта 2017, 13:52
И не говорите! Нарадоваться не могу
Disturbia 08 марта 2017, 13:29
Я на китайском сайте купила подобный альбом для круглых конадовских пластин. Качество не на высоте, конечно, но за 90 рублей вполне неплохо
RubanovaNatali 08 марта 2017, 13:55
Для круглых пластин тоже себе присматриваю)))) Когда наберется достаточное количество круглых, тоже приобрету)))
Puziko 08 марта 2017, 15:37
У меня есть такой, а прямоугольная пластина для стемпинга всего одна. Я в нем храню наклейки) а вот маленький кейс забит круглыми пластинками, очень удобно)
RubanovaNatali 09 марта 2017, 07:46
Вы такая молодец!

Хорошую идейку мне подкинули! Сегодня же переложу все свои слайдеры и наклейки в оставшееся место
luda18goth 08 марта 2017, 16:45
Давно уже ищу что-нибудь, где можно было бы удобно хранить все свои пластиночки *smile* А для пластин конад он подойдет по размеру?
RubanovaNatali 09 марта 2017, 07:53
Стыдно признаться, ни одной прямоугольной пластины Конад у меня нет… Только круглые. Но могу назвать размеры органайзера.

Размер одного отделения составляет 13,2 х 7,1 см. Такие органайзеры точно подойдут для пластин Born Pretty (13 х 7 см) или MoYou London (12,5 х 6,5 см).
Frankie_Stein 08 марта 2017, 20:51
Отличная вещь для хранения!
Я такой же обзавелась.
RubanovaNatali 09 марта 2017, 07:54
И мне тоже очень очень нравится
DevilLady 09 марта 2017, 05:16
Замечательная штука!
Хоть пластин для стемпинга у меня не много, но в будующем планирую пополнить коллекцию, и обязательно приобрету аналогичный альбомчик)
RubanovaNatali 09 марта 2017, 07:56
Когда у меня было 2-3 пластины, я думала «Ничего себе, для пластин уже отдельные органайзеры покупают!»
А сейчас и самой это стало необходимо