20.03.2011

Ингредиенты с плохой репутацией: вред и… доказанный вред

Здравствуйте девушки!

В последнее время «взбрело» в голову что нужна мне минеральная пудра. А так как я еще с этой темой на «Вы», то мне нужна ваша помощь. Буду вам очень признательна если вы посоветуете мне отдельную фирму. Кожа нормальная, чистая. Ничего сверхъестественного мне от нее не нужно, а вот ухаживающие свойства в плюс.

И вопрос для знатоков. Что вы можете сказать о ниже представленном составе:

Ingredients: Kaolin, Mica. Zink Stearate, Silica, Parfum (Essential Oils)**, Isoamyl Laurate, Tocopherol, Tourmaline, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Magnesium Silicate, Ascorbyl Palmitate, [± CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 77491, CI 77163]
*ingredients from certified organic agriculture, **from natural essential oils

Состав этой пудры.

Merlina 20 марта 2011, 01:32
Знаете, это всё на столько индивидуально…
Я больше полу года пользуюсь минеральной пудрой Виши, у меня очистилось лицо, была очень довольна эффектом и результатом. Поддавшись на то, что Виши не столь натуральна, как пишут, заказала как говорят лучшую минеральную пудру — Алима, полностью натуральную и казалось бы безопасную. Сама не поверила своим глазам — у меня началось жуткое раздражение. Так что позаказывайте пробники на сайтах, благо, что минеральные пудры можно пробовать, и выберите то, что нравится именно вам. Думаю, состав тут не так важен, если именно вашей коже подходит.
Psihea 20 марта 2011, 11:39
Я с вами полностью согласна. Мне это все понятно. Но хочется просто завладеть минеральной пудрой из хороших составных.

А могли бы вы написать на каких сайтах?) А то полный профан.
Merlina 20 марта 2011, 01:34
Вот, если интересно, состав Алимы, наиболее натуральной из всех минеральных пудр: Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77947) Mica (CI 77019). May contain [±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). Nothing more.
O-lo-lo 20 марта 2011, 12:54
Первые два ингридиента — отличные УФ-фильтры
Andrea 20 марта 2011, 01:59
по-моему, хороший состав Вы привели-я сравнила со своим от Bare Minerals-Ваш интересней(и каолин, и витамин Е, и масла).Что это за продукт?
Psihea 20 марта 2011, 11:41
Спасибо.
Я вставила пудру в отзыв, чей состав написала.
lenchikkk 20 марта 2011, 07:48
По-моему, название поста не соответствует его содержанию — думала прочитаю про вредные компоненты в составе косметики…
А если по вашему вопросу — смущает каолин на первом месте. Если кожа сухая или чувствительная — можно ее высушить и еще каолин является очень сильным раздражителем.
Согласна с Викой, надо попробовать — все индивидуально
Psihea 20 марта 2011, 11:46
Про вредные компоненты в косметике уже написано множество постов, статей и переснято видео.

То что все идивидуально это понятно каждому.
Насколько я знаю талък заменяют каолином.
Marya 20 марта 2011, 12:38
Я, конечно, могу ошибаться, но каолин обладает матирующим эффектом, абсорбируя избыток кожного сала.