21.02.2017

Длинный-предлинный пост о путешественных косметичках. Часть 2 - зимой на деревню к свекрови

У некоторых зима это лыжи-сноуборд-apres ski и прочий расслабон, а у меня… эх, не будем о грустном.
Тем более, что обычно родственно-загородное новогоднее состояние длится недели две-три.:)
Так что предлагаю порыться в моих зимних косметичках, призванных помочь не взвыть вежливым, но линяющим со скуки ежиком вдали от родного дома.

Количество средств для поднятия настроения определяет, естественно, транспорт. На машине можно провезти черта лысого, ибо ты ни минуты не таскаешь багаж в руках, в поезде чуть менее удобно (чемодан должен-таки умещаться под спальное место) — но тоже вполне ничего. Примем эти условия, так сказать, за отсутствие количественных ограничений и приступим к самокопанию.

Косметичка в поезд:

1. Засыпательная маска KAO steam eye mask,
2. Зубная щетка+парочка таблеток Lush,
3. Расческа-зеркало Lady Pink Eyecandy,
4. Гигиенические принадлежности + интимные салфетки,
5. Резинка-пружинка,
6. Какой-нибудь пробник крема для лица,
7. Стеклянная пилка для ногтей,
8. Тон Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation. Если вы не выспались (а я из тех людей, кто не в состоянии выспаться в поезде, особенно если вагон старого образца с вентиляцией, включаемой по усмотрению проводников. Как же я скучаю по поездам детства, где окно все-таки открывалось!) — то с утра у вас все равно будет нормальный цвет лица. Вот прямо назло и вопреки обстоятельствам. Один тубус этой штуки я почти прикончила, пора уже идти за вторым. Это средство на каждый день. Ну или через день. Или на вторую половину 1-го января:)
9. Консилер Urban Decay Naked Skin,
10. Тушь YSL Shocking.

Помаду или блеск для губ я не кладу, поскольку в первый же час по приезду предстоит активное и близкое общение с родственниками, включая объятия и целование щечек.

Далее, что же еще ездило со мной отмечать новый год в чемодане:

Декоративная косметика:

11. Магнитная палетка теней Make up forever — полупрозрачные шиммерные оттенки, кроме самого темного, и
12. NYX lid lingerie в оттенке sweet cloud — когда лень мазаться чем-то, кроме пальца,
13. Подводка Artdeco high precision liquid liner,
14. Блеск для губ Chanel rouge coco gloss ,
15. Потащила с собой непротестированный NYX lip lingerie, оттенок Bedtime flirt и взвыла. В-общем, если сначала, пардон, прямо-таки замочить губы в масле или бальзаме, то может бы они выживут дольше, чем три часа. После трех часов — губы умрут, как медуза на песочке :( Но такие оттенки хорошие в линейке, эх… Все равно буду использовать. Только бубен к этому танцу нужно подобрать).
16. Второй тон NYX stay matte but not flat — нет, тут нет ошибки, потому что на НГ хочется более яркий макияж, а для меня яркий мейк подразумевает матовый тон с приличным покрытием из-за склонности лица к покраснениям.
17. Помада Mac Diva,
18. Румяна NYX high definition blush в оттенке taupe,
19. Вездесущий огрызок карандаша Dior в оттенке sand,
20. Пудра NYX mineral finishing powder,
У этой мельчайшей, нежнейшей пудры… дырки в мембране совершенно адского размера, так что если надумаете приобрести — не снимайте полностью защитную пленочку. Иначе пудра будет где угодно. Но только не внутри банки.
21. Кисти Mac Classic Brush Set Limited Edition 2012.
Набор был куплен в целях знакомства с кистями марки и честно отрабатывает каждый потраченный на него цент:)
Спонджи не беру принципиально, так как кисть легко могу отмыть шампунем, а бьютиблендер лучше родного средства ничего из имеющегося у меня не берет.

22. Парочку лаков Chanel Le Vernis, один нюд, другой на праздник,
23. Маникюрный набор Solingen,
24. Раньше возила ЖДСЛ, теперь, слава Косметисте, открыла салфетки для снятия лака Essence.

Уход:

25. Питательная палочка-выручалочка Janssen Extra Rich Convenience Cream. Довольно плотный и действительно питательный. Его можно использовать как утром, так и вечером, при более приличном состоянии кожи — один раз в день хватает, при активных прогулках по морозу — все-таки два. С приходом отопительного сезона увлажняющие кремы попрятала подальше и использую его.
26. Пенка для умывания Janssen Cleasing Mouse из той же серии Skin Regeneration, что и вышеуказанный крем,
27. Ночная маска TONYMOLY banana sleeping pack — для меня, особенно по сравнению с вышеупомянутым кремом, в холодное время года скорее баловство, чем ощутимая польза, но аромат! Почувствуй себя на пляже с пина-коладой! И забудь о сугробах.
28. Крем для рук TONYMOLY banana hand milk. Честно говоря, сразу после покупки я его не поняла. Видимо, руки были недостаточно «убитые» отопительным сезоном — крем лег липкой пленкой, долго впитывался. Но впоследствие оказалось, что с сухостью он как раз справляется хорошо.
29. Бальзам для губ Chanel Hydra Beauty Nutrition.
30. Средство (а по действию — легкий пилинг) Chanel Le Weekend. Способ применения подразумевает сидение дома с ним весь день, так что наношу на ночь, когда нужно справиться с шелушениями на щеках, а утром, радостно отшелушившись, — восстанавливающий Янссен.
31. Двухфазка для снятия макияжа Chanel Le Bi-Phase Visage.
32. Спасатель сухих пяток Histomer Liliax lipo cream. Без него как без рук, вернее, без ног, если пятки реагируют на климат и воду гораздо сильнее, чем лицо.

33. Гель для душа The body shop shea и такое же 34. Масло для тела The body shop shea.
35. Станок Venus Snap Embrace и неопознанная варежка.

У совместного проживания с требующими внимания людьми заключается в том, что с маской для волос из натурального кокосового масла тридцать минут не походишь, времени нет, а откусывать это время у сна — нет желания.
Так что для волос также все из разряда «быстро зашел в душ-смыл-намазал-вышел уже красивый»:
36. Шампунь Organic Shop Borago&Sandal,
37. Мгновенно действующая маска (вместо кондиционера) Kharisma Voltage The Magic Gold Mask — спас-средство при вынужденном ежедневном использовании фена. Делает из волос жидкий шелк. Аромат у маски весьма специфический, мне напоминает ореховый, но многих может оттолкнуть. Сама его вдыхаю без восторга, благо на волосах после смыва не остается.

Все, что можно перелить в дорожные флаконы, переливаю и перекладываю. «Дозы» стандартных ривгошевско-летуалевских флаконов мне хватает ровно на три недели.

Стайлинг и настроение:

38. Kerastase Volume In Powder — для прикорневого объема,
39. Дорожный формат лака Kerastase Laque noir
И-и-и…
40. Хотела взять парфюмерный аналог кашемирового свитера Narciso Rodriguez Poudrée, но поехал в итоге Chanel Coco Noir:)

А что вы берете с собой на зимний отдых и не только отдых?

Меня зовут Ольга, на «ты»!

kittensvk 21 февраля 2017, 13:17
Я всегда набираю с собой очень много декоративной косметики куда бы не ехала, и постоянно корю себя за это   Ведь пользуюсь в основном только самыми необходимыми продуктами, зато сумка на килограммам или два больше весит.
blacklace 21 февраля 2017, 13:22
Увидела на фото Les Beiges и загрустила   Его перестали выпускать, настолько хорош был. А новая версия мне показалась сухой
Tamsin 21 февраля 2017, 13:28
Меньше ухода? Или вообще текстуру поменяли и теперь это банальный матовый тональник?
blacklace 21 февраля 2017, 13:51
Вот он в новой версии. По моим ощущениям в тюбике более «жирненький» крем. Но, наверное, попробую подступиться к новинке еще раз.
Tamsin 21 февраля 2017, 14:04
Да, это не то:( этот у меня под кушон пойдёт. В миксе с кремом. Тот был что-то вроде жирненького флюида, тонирующий…
Mylena 21 февраля 2017, 13:25
ужас как много вы берете, как будто все что было дома, все с собой положили)! всегда в дорогу беру: салфетки, мыло, расческу, шампунь и ополаскиватель, перелитые в маленькую тару, зубную щетку и дорожный вариант зубной пасты, ватные диски, средство для снятия макияжа, крем для лица и век, крем для тела, тональное средство, тушь для ресниц, карандаш для бровей, маленькую палетку теней, или вообще их не беру, и пару помад
Tamsin 21 февраля 2017, 13:27
В принципе да, много из того, чем я пользуюсь дома. Я могу потерпеть смену ухода или его отсутсвие в течение недели, но не более того. А уезжаю минимум на 2,5 + праздник.
Rhona 21 февраля 2017, 19:20
Читая Ваш список, не похоже, что Вы берете принципиально меньше
Mylena 21 февраля 2017, 21:03
ну у меня уж не 40 пунктов)
Tamsin 21 февраля 2017, 21:10
А посчитать?:)
Включая расческу?
И выключив стайлинг, предположим, что он нам, кроме праздников, не нужен, и так красивые.
Mylena 22 февраля 2017, 17:57
посчитала) 17пунктов) просто я считаю ненужным брать на две недели всякие маски, лаки для волос, лаки для ногтей, и кучу декоративки)
Tamsin 22 февраля 2017, 18:29
Спасибо за подсчет, интересно:)
Ваши волосы выживают 2 недели без всяких масок? Это хорошо!
И лак/мусс для волос и декоративку, если поедете куда-то Новый Год отмечать, как я, действительно не возьмете? Честно? Т.е. ваша внешность не просит улучшайзинга, даже по праздникам? Я не к тому, что вам не верю — верю, просто любопытны привычки девушек.
Тогда хочу быть как вы!
Mylena 24 февраля 2017, 17:04
на счет масок — две недели смогут) раньше без них жила) это сейчас начала краситься в блонд и стала раз в неделю делать маску, а так мой шампунь и ополаскиватель вполне справляется и с добавление объема и с легким расчесывание)
а лаками, допустим, я не пользуюсь, у меня дома даже какого-то флакончика с фиксатором прически на запас нет) для праздника могу волосы выпрямить) потому что кудряшки, локоны и тд мои волосы абсолютно не держат)) поэтому, как я быть не надо
Tamsin 24 февраля 2017, 17:18
:) Мои дня четыре без маски протянут. Потом — капец.
А локоны да, тоже всю жизнь ничего не держалось, но я освоила Керастазовский mousse bouffante — ура, держит длинные волосы даже после просто-феном-пошумела и бабилиссовскую плойку, которая сама с моторчиком завивает (извините, не помню название, но, думаю, вы меня поняли). Но это не на каждый день развлечения, конечно.
Zhuzhu 21 февраля 2017, 20:47
Кому-то и ваш списочек показался бы «ужас как много вы берёте».)
vikun_06 21 февраля 2017, 13:31
Ольга, вы в какую-то приличную деревню к свекрови едете, душ и всё такое! Я стараюсь в отпуск брать минимум, тушь, помаду, пудру. Всё. Остальное — в зависимости от того, куда еду. Но вот лаков всегда штук пять…
Tamsin 21 февраля 2017, 13:39
Да, в этом плане у меня там все удобства, кроме того, что в город ближайший не очень удобно добираться. Поэтому все с собой, без надежды на поход в косметический :)
про тушь и пудру ясно, а мыло-шампунь и и.п.? на месте покупаете?
vikun_06 21 февраля 2017, 14:39
Да, если еду в цивилизацию, то покупаю. А если в дикие края, то с собой, конечно. Только в дикие края я что-то давно не езжу…
Tamsin 21 февраля 2017, 15:16
Я вот вроде и с удобствами, но немного в дикие края:) так что как улитка.
Latte 21 февраля 2017, 13:44
Мне хорошо) К свекрови в деревню я езжу чаще летом и не надолго… в основном уходовое летнее и минимум макияжа) лаки вообще не беру. А про машину согласна, черт лысый туда легко влезает, особенно во внедорожник))
ArishaV 21 февраля 2017, 14:09
Мне хоть на машине, хоть пешком) — беру всегда по минимуму, все переливаю в меньшую тару( кроме крема для лица и кондиционера для волос), косметики самый минимум (консилер, пудра, тушь, карандаш для глаз, сверкалка, блеск для губ, двушка теней самых ходовых). Если наберу много, все равно пользоваться не буду).
MashaKh 21 февраля 2017, 14:13
Как-то поехала в гости на недельку и поняла, что косметичку с уходом взяла, а всю декоративку забыла. В минуту осознания был шок   Благо сестра поделилась всем, от пудры до помады
Вообще, уезжая из дома на несколько дней, стараюсь брать с собой несколько кремов, разных по питательным свойствам, потому что никогда не знаю, как кожа отреагирует на климат, местную воду.
Из декоративки — собираю новое в основном, что еще не распробовала, отпуск — отличный способ поменять не только обстановку, но и привычную косметику!
Tamsin 21 февраля 2017, 17:45
Хорошо, когда сестрина косметика подходит:)
Мы можем обменяться в аналогичной ситуации разе что тушью — совсем разные по цветотипу, тону и предпочтениям девушки.
Alissa-B 21 февраля 2017, 14:13
У вас ооочень приятное содержимое косметички, но для меня слишком много.
У меня в поездки любого масштаба и любой продолжительности 1 небольшая косметичка, из косметики легкая тональная основа mac face&body, корректор, уход переливаю в трэвел-баночки, беру один универсальный крем увлажняющий или питательный по сезону, его же использую на зону вокруг глаз, крем для сухих участков кожи лаш для кутикулы, локтей, губ и пяток, крем для тела, тоник для лица, масло для волос chi, солнцезащитный крем в любую погоду в любое время года, дезодорант, зуб щетка
на руках/ногах маникюр/педикюр гель лак делаю до поездки, брови и ресницы всегда крашу краской
Tamsin 21 февраля 2017, 15:10
А попробуйте, просто ради спортивного интереса посчитать количество предметов по уходу;) их набирается на удивление много.
Alissa-B 21 февраля 2017, 16:55
6 баночек получилось   минимализм в действии
Tamsin 21 февраля 2017, 17:37
Хмм, вы меня переплюнули на 4 баночки меньше ;)
astatined 21 февраля 2017, 15:12
Какой кропотливый труд! Очень качественный наглядный пост. С интересом прочитала, спасибо.
Tamsin 21 февраля 2017, 15:20
И вам спасибо за внимание!
Nadyunya_nnv 21 февраля 2017, 16:16
Мне не показалось, что вы чего-то лишнего набрали. Я часто езжу в деревню и вне зависимости от того на выходные это, или на 3 недели, я беру примерно одинаковое количество продуктов, потому что если вдруг мне что-то понадобиться, а этого не будет, я буду очень страдать. Только вот теперь летом стала пракимвать часть продуктов и вещей оставлять прям в деревне, чтобы туда-сюда не возить, если планирую через неделю-две опять туда поехать.
Tamsin 21 февраля 2017, 17:36
Да, тоже вариант. У меня муж так делает (это все-таки его семья), у него стационарно принадлежности для бриться, паста и т.п. там хранится. Я все-таки не наглею, не у себя дома:)
aquagirl 21 февраля 2017, 16:25
Я сейчас как раз в поездке. Беру с собой всего много, люблю, когда есть выбор ) Со мной в последнее время неизменно путешествует палетка the Balm, я писала о ней пост. Взяла тинты Армани двух цветов, несколько помад. Честно — мне не хватает ) надо было больше брать!
Tamsin 21 февраля 2017, 18:54

Тинты Армани! А какие оттенки у вас?
aquagirl 21 февраля 2017, 19:35
Onyx, Rose Ashes и Cold Copper — обо всех я писала отзывы )
HappyUnicorn 21 февраля 2017, 17:07
Ух как много) Для меня много лишнего, как по мне некоторые продукты можно заменить. Например: тушь, тени для глаз можно заменить наращиванием ресничек. И лаки для ногтей- шеллаком. Экономия времени и места.
А так когда я езжу отдыхать, то у меня вся моя уходовая косметика сокращается до одного дневного крема и мицелярной воды.
У меня большую часть косметички занимают пудры, румяна, помады, блески…
Tamsin 21 февраля 2017, 17:35
На мне шеллак не держится, а наращивание я боюсь:)) А если оно по дороге отвалится?..
Но в принципе да, подход верный, если можно заменить что-то более долгоиграющим вариантом, то почему бы и нет?:)
Sofia1991 21 февраля 2017, 18:14
Хотела написать «ого-го» и уже почувствовала себя отсталой, но заглянула в свои дорожные косметички (как раз вчера вернулась) и поняла, что продуктов у меня не меньше))
Tamsin 21 февраля 2017, 18:17
Мне наоборот странно читать от девушек про «ого-го» как много (мы ж вроде на Косметисте, да? Бьюти-деко-лакоманьяки и т.п.):)
Если посчитать все-все, особенно всякую ерунду типа мочалок и бритвенных станков — то даже с минимумом банок все равно огого получается…
aristokrato4ka 21 февраля 2017, 18:48
спасибо за отличный пост! Заинтересовал 2 пункт 2. Зубная щетка+парочка таблеток Lush, можете рассказать про таблетки? Для чего ?)
Tamsin 21 февраля 2017, 18:54
Вам спасибо за интерес!
Таблетки — зубы чистить:)
Раскусываешь ее, она во рту создает пену.
Фигня полная. На фото флакон, но пара таблеток ничего не занимают в косметичке, в отличие от тюбика зубной пасты, и как экстренное средство приведения себя в порядок лучше, чем ничего.
aristokrato4ka 21 февраля 2017, 20:11
ммм, интересное средство) Спасибо большое еще раз)
Tamsin 21 февраля 2017, 21:08
Не за что:)
Интересное да, занятное, но больше точно не куплю. Баловство.
svetlanochka 21 февраля 2017, 21:55
Поделитесь пожалуйста впечатлениями от консилера UD, присматриваюсь к нему, он меня очень интересует.
Tamsin 22 февраля 2017, 09:13
Светлана, я бы рада, но у меня кожа зимой совершенно сухая:) Не факт, что мое мнение будет вам полезно.
На мне даже NYX с кокосовым маслом держится как прибитый.
А так — нормальный консилер, мегачудес типа увлажнения не дождетесь, но и не замазочный, как у Mac, могу как кистью, так пальцами растушевать. Тушевать надо хорошо, чтобы в складки не залез, но особой склонности к этому вроде не имеет. Ведет себя визуально намного симпатичнее лучше, чем, например, тональная основа ALL nighter (редкостная замазка-маска). Тон лучше в магазине подбирать.
Diana-Nathalie 22 февраля 2017, 00:27
Я тоже в разы меньше беру, но это все на совести путешественника, поэтому не обсуждаю. а вот тон в поезде я бы ни за что не стала накладывать. Даже если бы носила. С гигиеной-то там швах( А грязными руками лицо трогать я не стану. Даже если вы вымыли руки — все равно ручки туалета, поручни… руки снова грязные. Да и туалет надолго занимать не получится, ведь в купе тоже могут быть попутчики.
Lianushka 22 февраля 2017, 07:57
Я санитайзером ручки перед обрабатываю и макияжусь — а что делать? Поездки на поездах у меня, как правило, деловые и насыщенные на события, поэтому «жизнь в новом городе» начинается буквально с пирона…
Tamsin 22 февраля 2017, 09:18
Меня больше раздражает необходимость в поезде спать:(
А с гигиеной отдельного участка можно справиться, тем же санитайзером, салфетками, кистью… А если нужно по приезду с кем-то за руку здороваться?:) Извините, не могу, за поручни хваталась?
p.s. Но, кстати, на моем направлении, хвала небесам, стали менять вагоны. Теперь все новое и похрустывает, как в свежесобранном боинге, надо только с местами не промахнуться.
Diana-Nathalie 22 февраля 2017, 19:05
Я стараюсь такой, чтобы не спать брать. Линзы и спать — сложно. Либо ночные линзы. Чаще всего тогда и накладные ресницы беру) Вот и весь макияж получается.
Tamsin 22 февраля 2017, 19:27
14 часов в ночном поезде не спать?
Линзы да, это проблема… сама носила когда-то, понимаю вас. Зимой на глазах мерзнут.
Diana-Nathalie 22 февраля 2017, 20:23
Дневной стараюсь брать, чтобы не спать. Вообще это всегда проблема.
AnastasiiaS 22 февраля 2017, 01:19
Отличный пост! Мне кажется, все нужное есть) Еду на 10 дней или месяц, я всегда беру кучу всего. Я беру все, что мне надо. Не ограничиваю себя. Косметику, конечно, всю не беру. Зато тащю фен
п.с. на фото всего одна помада и это много для кого-то?)))
Tamsin 22 февраля 2017, 09:19
Спасибо! Фен я тоже тащу, если в месте назначения его нет:)
Lianushka 22 февраля 2017, 07:48
Ох как интересно покопаться в косметичках

Я зимой редко куда выбираюсь, но как правило беру свой обычный уход в миниатюрах или отливантах (без дополнительных средств типа масок — скрабов и проч. радостей) + минимально необходимый набор декоративки.
Итого:
* отливант мицелярки гарньер
* миниатюра умывалки кларанс
* отливант тоника гарньер «основной уход»
* миниатюрка крема под глазкт от виши
* несколько саше или полноразмерка (в зависимости от продолжительности поездки) текущего ухода (крем дневной и ночной)
* отливант (точнее отложенец) крема или баттера для тела
* твердый шампунь (он же при необходимости и гель для душа (хотя как правило на месте пользуюсь «хозяйскими» гелями для душа
* миниатюра маски для волос лореаль профешнл
* отливант (отложенец) воска для кончиков волос Шоколатте
*дезик
* крем для рук (30 мл), он же для ног
*миниатюра средства для интимной гигиены
*бальзам для губ.
* мочалка — варежка, расческа — гребень, ватные диски, ватные палочки, спонж для умывания, предметы личной гигиены, зуб. щетка, зуб. паста, флосс, пенка для полости рта, пилка для ногтей

Декоративка: тональный крем, корректор, компактная пудра, жидкая подводка для век, палетка теней (а могу и без нее), тушь, бронзер или какой-нить сиятр — румятор опять слово искаверкала. Кисти для всего этого великолепия. Пара продуктов для губ — яркий и нюдовый. Матирующие салфетки.
Tamsin 22 февраля 2017, 09:20
Спасибо за такой подробный ответ! У нас похожий список:)
Elenina87 22 февраля 2017, 18:12
Ух, а я то думала, что таскаю с собой кучу всего. Советую приобрести баночки и флакончики для путешествий — отливаете себе нужное количество крема, тоника и даже умывалки и будет счастье. Шампуни и бальзамы покупаю в мини-форматах, тоже самое касается и стайлинга.
А вот с декоративной косметикой посложнее, но лаки с собой точно не вожу — делаю либо гель-покрытие (редко), а чаще покрываю лечебным и вожу только его.
И на счёт гор — это далеко не расслабление, если Вы конечно едите действительно кататься).
Tamsin 22 февраля 2017, 18:25
Цитирую свой же пост: «Все, что можно перелить в дорожные флаконы, переливаю и перекладываю. «Дозы» стандартных ривгошевско-летуалевских флаконов мне хватает ровно на три недели»…

Elenina87 22 февраля 2017, 19:23
Значит упустила этот момент, сори).
Helen01 27 февраля 2017, 20:06
Мдаа, комментарии некоторые
Спасибо за пост, интересно очень! Вы для меня — минималист) Я везу с собой раза в 2 больше парфюмерно-косметического) лучше лишние туфли не положу Сама кладу — сама ношу свой багаж)и пусть мне кто-нибудь, что-нибудь скажет
Кожа моя и волосы привыкли к разнообразию ухода, мне комфортно когда все с собой привычное)
У Вас все очень разумно собрано.
Tamsin 27 февраля 2017, 20:13
А что вы возите?
Дайте-дайте-дайте покопаться:))
Helen01 27 февраля 2017, 20:43
Только не смейтесь))):
— 2-3 маски для лица (очищающая глиняная, слабо-кислотная какая-нибудь — усмирять кожу если что) и, в зависимости от сезона/климата, увлажняющая или питательная)
-тоник, мицеллярка, умывалка, сыворотка, крем дневной, крем ночной
— для волос: 2 разных шампуня, пару масок, спрей для расчесывания, масло для волос, да еще и бигуди-липучки! да, да, да — без них не могу, ну если далеко еду, могу вместо них брашинг взять фен, если нет на месте, как у Вас.
— 2-3 парфюма
— косметика декоративная: все, что вмещается в большую! Шанелевскую бархатную косметичку. А это много)))

ну, естественно, мне помогают бьюти-боксы, стараюсь миниупаковки или семплы брать, даже откладываю их специально) перелив/переклад) в меньшие баночки, но набирается — дай дорогу как много)))
Tamsin 27 февраля 2017, 20:33
О, вы тоже Янссен любите:)
Helen01 27 февраля 2017, 20:44
Да, я до сих пор его покупаю и многое у них повторила)