06.04.2010
1994

Я шопоголик!

Девочки!
Давайте поделимся!

Сколько денег вы за раз можете оставить в магазине?
Умеете ли себя контролировать?
Падки ли вы на акции?
Покупаете ли только необходимое, или всегда что-то бонусом?

Я не могу остановиться… и хорошо, что здесь только косметику обсуждаем ( а не шмотки).
Была сегодня в магазине, шла с конкретной целью — купить тушь, в итоге оставила около 8 тясяч в магазине, это при том, что за последний месяц я потратила на косметику около 15 тысяч (я «больная» на тени и помады, мне всегда кажется, что их у меня мало).
Еще увидела акцию от Клиник — при покупке 2 средств косметичка с миньками в подарок (блеск, румяна, увл. крем, ср-во для сн. макияжа и лосьон №2). Раньше не обращала внимания на подобные акции (проходят они с завидной регулярностью), но теперь говорю… ну куплю я 2 средства, зато и румяна попробую и крем)))

А как дела обстоят у вас, и боретесь ли вы с этим?

Думаю, эта тема для всех нас актуальна, иначе бы нас не интересовало данное сообщество)))

Ваша Кароль)

Lubchik 06 апреля 2010, 22:53
Стыдно признаться, но со мной то же самое.))) Я вчера тоже пошла за тенями Clarans, а купила палетку YSL, тональник и ещё крем от блеска на носу, и это при том, что муж на улице ждал и в деньгах ограничил, А так… Развернись душа… Моё мнение, что если от этого никто не страдает, в смысле в семье никто не обделён, и всем всего хватает, то почему бы и не порадовать себя. А если денег жалко, так их просто с собой брать нельзя! Я так иногда делаю, когда чувствую, что лимит мужниного доверия на месяц исчерпан.))) Это, по моему, единственный выход. Да будет ломка, да будет хотеться, а утром проснёшься и подумаешь, вот и хорошо, что не купила, а если всёравно хочется, то надо брать!))) (P.S. ХОЧЕТСЯ!)
KaroLina 06 апреля 2010, 23:11
P.P.S.>> ВСЕГДА!)))
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 23:15
про ломку это Вы хорошо сказали… а у меня другая проблема))) налички почти никогда и нет… зато есть карточка(((((
Lubchik 06 апреля 2010, 23:24
Дааааааа, проблема, мне с карточкой в магазин тоже нельзя ходить. Я себе в кошелёк фотку мужа вставила, думала, может поможет, ан нет. Смотрю на него и говорю, ну ещё вот это куплю и всё, прости уж меня дуру.))) (Зато по карточкам ещё дополнительные скидки бывают, у меня Космополитен виза. Ура!)))).
luccera 24 мая 2010, 17:55
Ооо, Кристина, карточка — это зло. Деньги утекают как песок, а ты этого даже не осознаешь. Поэтому я завела себе припейд и перед шоппингом кладу на него строго определенную сумму. Знаешь, сколько раз чуть ли не в слезы из-за того, что на припейде было денег меньше, чем нужно, зато какое средство самоконтроля!!!
Lindcy 07 апреля 2010, 10:43
О! У меня такая же проблема)))) Правда муж карточку забрал, потому что я безмерного много трачу. Так я такой выход классный нашла. У нас магазины косметики сотрудничают с некоторыми фирмами, а я работаю в одной из таких фирм. А сотрудничество заключается в том, что все платежы можно оформить таким образом, чтоб снимались прямо с зарплаты. никто кроме меня этого не знает и не видит. Такая красота!!! Я теперь просто не ограничена в своих тратах)
AnnS 07 апреля 2010, 13:17
прастите, а что за крем от блеска на носу?
Lubchik 07 апреля 2010, 13:35
Клиник Pore minimizer t-zone shine control, короче консультант сказала наносить его уже на макияж, когда заблестит. Как бы вбить слегка маленькую порцию, там и тюбик маленький с собой носить можно. Так вот я вчера, не долго думая нанесла сразу утром, а то, думаю когда мне потом, некогда будет. Сначала нос немножко покраснел, может и показалось конечно, но подсушил прям. Жир держал, я первый раз не припудривалась, а только с тоном ходила. Сегодня думаю по человечески, когда засалюсь, нанести.))) Но, чтобы точно сказать работает или нет надо его подольше поюзать. А то бывает первое впечатление обманчиво.
KaroLina 07 апреля 2010, 14:34
Лично я от Пор Минимайзер никакого особого эффекта не вижу, просто приятно при нанесении, считаю, что оно какботает только если сам себе это внушишь))
Lubchik 07 апреля 2010, 14:53
Это именно в маленьком тюбике который? Потому что простой (serum который) точно не держит, я на этот надеялась.((( Думала, может более концентрированный. Тут может и не он держал, а тональник Клиник superbalanced, у меня от него щёки что-то стягивает, хоть он и должен вроде контролировать где увлажнять, а где нет. Тоже второй день только смотрю. Эх. Опять видно не то купила.
KaroLina 07 апреля 2010, 15:22
Да да, у меня серум, который в тюбике 40 мл.., так что не расстраивайтесь раньше времени))))
А супербалансед мне очень даже нравится( хотя люблю люкс), он так хорошо ложится на мою комбинированную кожу. А Вы попробуйте только на щеки нанести дополнительное увлажнение чтоли, не знаю и меня не было проблем стягивания от этого тона (хотя щеки склонны к сухости)
Lubchik 07 апреля 2010, 15:32
Ок))). Я с тоналками вечно «пальцем в небо»! Пока свой не нашла, зато с этим тоном заметила, что усы не видно! Отдельное Ура!)))
Ksysha 07 апреля 2010, 15:00
Я Pore minimizer t-zone shine control всегда ношу с собой! Использую только когда уже заблестит, в использовании “до” для меня смысла нету. А ”после” очень помогает. Правда, спиртовый запах неочень…
Lubchik 07 апреля 2010, 15:17
Спасибо! Дали надежду!)))
jumbo 06 апреля 2010, 23:20
в тему: kosmetista.ru/blog/339.html
Alena8907 07 апреля 2010, 01:20
Да девочки… Все мы на чем то повернуты… Я например не особо падкая на косметику, у меня только то что нужно и нравиться (в этом вы все мне и помогаете)и почти ничего лишнего(все равно же засохнет или валяться будет), но иногда тоже на скидочки падкая… Зато мимо коллекции сумочек и парфюма пройти не могу и еще туфельки обожаю и красивую посуду, раньше у меня этого добра было навалом, а со свекровью какое то время жили, так все гордеробы были только моей обувью забиты, все ходили с моими сумочками и на праздники доставали мою посуду, сейчас решила со свем завизать, когда кризис пришел в наш дом начала себя ограничивать, зато сейчас совсем легко стало понять, что действительно нужно и бюджет как то не так быстро транжириться.А уж если сильно хочеться то беру… А вообще считаю что если этот самый бюджет позволяет, то почему бы себя не побаловать, ведь правда?!!!;)))
parity06 07 апреля 2010, 02:03
Да, вот хорошо что эту тему подняли, а то я себя к слегка сдвинутым или не слегка, причислять начала, у меня рядом никого повёрнутого на покупке косметики в промышленных размерах нет, грузить этим близких и друзей не хочу, а ещё обувь, сумки и тряпочки(всмысле ткани, шить люблю одежду)))) в последнее время кризис подкосил сильно бюджет семейный, поэтому денег беру оч мало, но вот весенние лимитки декоративки, сломали все мои ограничения, не сдюжила накупила, а так хожу с карточкой на которой специально не больше 2т.р. ежели вдруг на что-то действительно нужное деньги хватать не будет…
Dancer 07 апреля 2010, 10:28
И я признаюсь — оооочень падкая на акции)))))Особенно если это сумки, косметички, брелочки… набор минек тоже гладит самолюбие)))
millko 07 апреля 2010, 11:21
Раньше я тоже приходила в рив гош — и понеслось, акции, наборчики, какие-то невнятные спецпредложения, все было моим. Но вот уже полгода как я прихожу в косм. магазы только со списком — со списком того что нашла по отзывам на косметисте :)))) Очень помогает ощущение того, что знаешь как что пахнет и как будет действовать!
Zosya 07 апреля 2010, 11:38
Я в ваших рядах. Стараюсь больше 2-2,5 тысяч в магазин косметики с собой не брать. Если повезет-вообще без кошелька иду. Муж от моих трат в шоке. Я люблю косметику и парфюм, я люблю краситься-мне это доставляет огромное удовольствие. Я крашусь даже если знаю что весь день проведу дома и ко мне никто не придет. Очень люблю различные акции. Жду их(хоть тут хватает терпения). со списком не хожу в магазин-в моем списке все равно будет большая часть не нужного- а УЖАСНО ЖЕЛАЕМОГО. Пока работала-было легче. получила-потратила, муж на мою копеечную зарплату не обращал внимания. а вот теперь в декрете той копеечной зарплаты как раз и не хватает :(. Зато есть стимул поскорее найти более высокооплачиваемую работу и не засиживаться в декрете.
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 11:50
а я пока работала и жила сама, снимала себе квартиру в центре Киева, то не особо тратилась на косметику… А теперь замужем, таких растрат нет, но и зарплаты в декрете пока нет. Сначала муж очень радовался, что я после беременности и появления малыша «ожила» и стала бегать по магазинам… Но и мне потихоньку пора на работу, а то ж я набираю обороты в растратах))) «И воооооон тот еще кремчик заверните!»))))))))
Lubchik 07 апреля 2010, 12:53
И я в ваши ряды! Декрет — прямой путь к шопоголизму! Но что странно, мне кажется, мужья тоже как-то привыкают к нашим тратам. Как думаете?)))
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 12:55
я уже давно заметила для себя вот что: купив порошок Персил, какую-то Галу больше не возьмешь… Так и с косметикой. И я это приветствую)))
ANUK 07 апреля 2010, 13:26
хииии)))) знаете, стоит у меня дома 5-и килограммовый Персил, купила, думала хороший, но что-то не нравится как он отстирывал, пришлось идти за 5-и килограммовый Тайдом :))) аналогично и с косметикой — сплошные растраты 8)
KaroLina 07 апреля 2010, 14:41
Полностью согласна))) Ведь привыкаем мы к хорошему быстро, и попробовав однажды что-то лучшее и качественнее прежнего — ко второму уже ой как маловероятно, что вернешься))))если жизнь, конечно, не заставит)
SvetaAV 07 апреля 2010, 12:08
Эх, больная тема! Т.к. муж у меня уже в прошлом «держать» меня некому! Поэтому моя болезнь шопоголизма процветает! В шкафах стратегический запас пополняется регулярно, как в хорошем стабильно работающем магазине. Не могу, допустим, взять скраб, а больше его у меня нет! Тут же на это место ставится баночка скраба, а то и не одна (что там скрывать, ха-ха-ха). Т.с. запасы как на случай войны, ттт.
В ходу и наличные и карточка. Стараюсь, конечно, если не список составить перед походом в магазин, то в голове чётко определить за чем я иду. Но даётся это с трудом. Это нужно прийти, схватить и быстро-быстро убежать! Стоит только взгляду чуть в сторону упасть… Всё пропало! В смысле пропали благие намерения уйти только с тем, что наметил купить.
AnnS 07 апреля 2010, 12:51
оооой да да да, все точно так же как и у Вас, только я скрываюсь от мужа:) да и от подруг, мне стыдно, но стыд не распространяется на покупки:( покупаю ооочень много, кажется что все не только ХОЧЕТСЯ, но и НУЖНО, особенно если консультант над ухом жЮжИт. А как меня трясет и ручки увлажняются когда вижу давно вышедшую лимитку или то, что сняли с производства, оооо схвачу, чуть не в магазе расцелую и бегом бегом к кассе (видимо что бы не отняли), а потом дома прихожу складываю в «домашнюю» косметичку (даже не знаю сколько их уже) и забываю. В прошлые выходные делала ревизию, как итог: был вынесен на помойку мешок (большой) из супермаркета со средствами по уходу, где сроки не истекли, но которые с момента покупки ни разу! не использовались, а некоторые такие в двоном экземпляре! (идеотиииизм)
ну и самая большая проблема — это два РивГоша по пути с работы домой, два!!! ради которых даже не надо где-то не там выходить из метро, неееет, один возле работы, другой у метро возле дома!
Lubchik 07 апреля 2010, 13:02
У меня случай был месяц назад. Летали мы в Хургаду, там в Дьюти Фри пробников нет вообще. Ну я как фанатка Диора всё мимо ходила, ходила. Смотрю коробочка синяя стоит, приличный размерчик такой, написано — тени для глаз, бровей и подводка. Мне стало жутко интересно, что там, прошу показать, а консультанты отказываются, тк запечатано. Так ещё и два тона на выбор! Думала я думала, да и взяла где SMOKY JAZZ, не зная, что точно внутри находится.))) И как я прыгала от восторга когда открыла и увидела, что это та палетка за которой я гонялась очень долго и так и не купила! Так что польза иногда есть, даже если берёшь, не зная что!)))
AnnS 07 апреля 2010, 13:11
Поздравляю!!! Хорошо когда открываешь, а там то что надо, а то иной раз не разобравшись с тонами (а конса рядом нет), дома открываешь, а таааам:))
Lubchik 07 апреля 2010, 13:41
Да, как раз такое чаще, только нас не остановишь!!!))) (я так с помадами обычно промахиваюсь).
SvetaAV 08 апреля 2010, 09:15
И я с помадами часто «не туда». Набирается мешок такой увесистый в результате. Предлагаю всем вокруг. Хорошо, если возьмут — остальное в мусорку!
Ani_Viva 07 апреля 2010, 14:06
Я была шопоголиком.Знаете как это лечится? Выходишь замуж за жмота, а потом этот жмот теряет работу. И все. Квартиру у нас съемная, еда, предметы первой необходимости и никакого шопоголизма. Одна сплошная война за хоть какую-то денежку на косметику и шмотки. Посему я всегда знаю точно чего хочу и продумываю свой бюджет до мелочей.
Когда я была незамужем, я жила с родителями и могла ВСЮ свою зп спускать на шмотки, косметику. Я обожаю косметику: блески и помады, обожаю парфюм, у меня его было больше 20 всегда. Обожаю сумки и золотые украшения. Вся моя коллекция золота с тех времен. Никогда ни в чем себя не ограничивала, холила и лелеяла свой шопоголизм, как предчувствовала, что когда-то это кончится)
Кстати благодаря моим острым приступам шопоголизма мама и сестра получали кучу подарков))))) Я сначала покупала, а потом думала надо оно мне или нет))))
KaroLina 07 апреля 2010, 14:49
Ой, а стоит ли это того))))Зачем за жмота-то выходить)))Муж должен баловать свою любимую девочку, доказывая тем самым тоже свое отношение, вот моему мужу для меня ничего… тьфу тьфу… не жалко, он лучше сам «недоест», но всегда перед тем, как с работы приедет, позвонит и спросить :" Мусечка, тебе что-нибудь надо купить?")))
Ani_Viva 07 апреля 2010, 16:43
Ну кто ж знал… Пока не женаты были, все для меня. А как кольцо на палец одел лафа и закончилась.
Likvor 07 апреля 2010, 15:04
Вот откуда берется легенда, что женщины замуж выходят ради выгоды, а? Мне тоже с родителями кучерявее жилось. А лучше всего было в короткий п-д полной самостоятельности. тоже холила себя и лелеяла, часами мазалась, маникюрилась, а сейчас в парикмахерскую сбегать некогда :((
KaroLina 07 апреля 2010, 15:16
А кто говорит о выгоде) Я вышла по огромной любви, и муж не миллионер, да и побороться нам за любовь нашу пришлось даже с родственниками (именно моя мама желала, чтоб я вышла за " ну тебе же Андрюша больше подходит, ты посмотри как он к тебе относится, да и отказывать себе ни в чем не придется", и даже мои доводы о том, что я не буду спать с нелюбимым мало ее останавливали))))
Речь же о другом, не в деньгах счастье!!! И если любимый человек понимает, что какая-то вещица принесет тебе радость, то почему не сделать приятное. Я и сама люблю покупать подарочки и делать сюрпризы любимым людям))
И я не белоручка, и по дому все делаю, и готовить люблю… да и с маленьким ребенком особо не расслабишься)))) Но у меня ВСЕГДА есть время на себя, ведь мы же девушки… и не должны забывать об этом)))
Ani_Viva 07 апреля 2010, 16:48
Вы — молодец. За вас искренне рада)
А мой муж сам все по дому делает. Я только готовлю, когда не в лом. Так что тоже не такое уж и чудовище. Но с родителями по любому было лучше)
Ani_Viva 07 апреля 2010, 16:45
Эх… я на окраску волос раньше 4000 тратила ежемесячно. Теперь меня красит мама. Первый раз пошла краску покупать чуть не расплакалась. Не знала из чего выбрать, чувствовала себя фиг знает кем(((
Lubchik 07 апреля 2010, 17:00
Тут можно только посочувствовать. Многие мужчины до свадьбы шифруются, а потом начинается кошмар. И вроде не виноваты они просто характер такой. Тут не угадаешь как попадёшь. Бывают такие, что и денег куча, а в гастрономе сдачу копеечную по чеку проверять будут. Не переделаешь.
KaroLina 07 апреля 2010, 21:00
А я считаю, что от таких мужчин бежать надо))) Ведь зачем себя молодую и красивую растрачивать на такого… а впереди будет лучший)
Lubchik 07 апреля 2010, 21:05
Только любовь зла, как говорится. Не дай Бог никому встретить такого!)))
Ani_Viva 07 апреля 2010, 22:09
… а козлы этим пользуются…
Мой не козел, но этот пунктик раздражает(
Lubchik 07 апреля 2010, 22:46
А я со своим просто договорилась: сколько он потратил на свои игрушки (охота, рыбалка, машинки и тп), вот и мне столько же отвалите пожалуйста, как законной супруге.))) И приходиться ему делиться.))) Теперь всё у нас мирно происходит. Я иногда из магазина выхожу, он стоит ждёт, я ему говорю: «сделай вид, что ты ничего не видел», а он мне отвечает: «хорошо, только в субботу ты одна с детьми сидишь, а я на рыбалку». Вот такой у нас бартер получается.))) Приспособились за 10 лет совместной жизни. Я ему всегда говорю, что видел же на ком женится, так и претензии не надо предьявлять.)))
Ani_Viva 08 апреля 2010, 12:30
Компромисс — самое важное в браке. Очень хорошо вы договорились))
Lubchik 07 апреля 2010, 23:04
Вы не расстраивайтесь и верьте, что все трудности у вас временные и у всех они бывают. Мы тоже одно время сидели на воде и хлебе, и зп нам не платили по 3 месяца, и покушать мы к родителям ходили, тк просто не на что самим было еду купить. И всётаки пережили вместе это испытание безденежьем, а теперь дорвались называется. Может у Вашего мужа гиперответственность за семью и внутреннее переживание, что работу потерял, вот он и не доволен, может даже скорее собой, а не Вами. Такое тоже бывает.
Ani_Viva 08 апреля 2010, 12:31
Спасибо за эти слова. Будем надеется, что скоро все измениться)
Arika 07 апреля 2010, 14:40
Я тоже была шопоголиком — скупала все, на что взгляд упадет, а потом пришел ОН — кризис в смысле))
Знаете, стою я как-то в магазине, а карточка не проходит — денег в кармане на такси только. Вообщем, краснея от стыда, я поплелась из магазина без покупок (впервые в жизни).
Просто раньше работала, плюс родители не плохо деньгами помогали, а сейчас брат женился и все «лишние» средства уходят на его семью.
Так что осталась «голая» зп. Поэтому, пришлось срочно искать сайт, где посоветуют хорошую косметику и я нашла косметисту)))
Теперь в магазин ни ногой без точной цели.
Likvor 07 апреля 2010, 15:01
Я ужасно не люблю ХОДИТЬ по магазинам, но вот через интернет… Беда просто :)) И именно на косметику — шмотье как-то не могу без посмотреть.Спасает одно — рассчитываюсь только вебманями, вот сколько заработала манями — столько и спущу. И считаю с чистой совестью, что это мой месяцный бюджет на косметику. А учитывая, что манями мне платит только 1 клиент, получается естественный ограничитель в 4-5 тысяч.
Nargiz 07 апреля 2010, 15:29
Я тоже ужасный шопоголк(( Трачусь на косметку больше всего, на парфюм и нижнее белье! Ну не могу я прозодить мимо теней, помад, блесков, туши. Причем люблю чтобы много разных фирм цветов было, чтобы выбирать под настроение т.д. Духи тоже обожаю разом скупать. А то так по одному л по паре неинтересно покупать)) Я со списком пыталась, иду в магазин а там акция ли скидочка ил подарок, ну я уверяю себя что правильно потом же так выгодно не купишь, вот я какя экономная, сейчас куплю, а потом долго пользоваться буду! Ну есстественно через 2 недели максимум по магазинам! А когда вижу белье красивое, с кружавчикам, с ленточками, со стразиками… о боже сейчас побегу по магазинам!!! Это притом что сама не зарабатываю, представляю когда свои деньги будут в портмоне вообще ужас! Буду ночевать в магазиных! Что делать?!:(
Lubchik 07 апреля 2010, 15:35
Купить магазин!)))
KaroLina 07 апреля 2010, 15:39
Не поможет)))Потом захочется еще магазин… и еще)))
Lubchik 07 апреля 2010, 15:42
Тоже вариант!))) Так и прибыль с них будет, а не только растраты!))) (я тихо надеюсь...)))
goodsmile 07 апреля 2010, 16:47
а у меня новая мания, я покупаю лаки в цвет нижнего белья )))
выглядит мммм, любимого мужчину радую… хотя не знаю, замечает ли он лак))… но смотрится очень красиво )
блин, так хорошо, когда есть целое общество косметико-бьютиголиков, которые не делают круглые глаза, когда говоришь что тебе просто необходима новая лимитированная помада… и ещё вон тот лак… ну и масочку нужно взять, конечно....)
Lubchik 07 апреля 2010, 17:03
Вот это уже интересно! Надо тоже попробовать!))) (я думаю лак он не видит...)))
Ledi_Vai 22 сентября 2010, 20:32
я думаю он видит весь образ в целом… и лак в том числе. Ведь тон на лице он тоже не видит, а только чистое и ухоженное личико
SvetaAV 08 апреля 2010, 09:25
да, да, очень хорошо, что есть такое общество. А то я уже чуть ли не фобию у себя нашла «косметикобьютиголичную»))))
Inna-Marka 07 апреля 2010, 18:34
А у меня шопоголизм приступами)))как у настоящей истероидной, т.е. женской особи)))я когда замуж выходила, мне папа строго — настрого запретил брать у мужа деньги на косметику, боялся.что если тот узнает, сколько я трачу — назад приведет))а муж достался жадный, когда попросила деньги на бассейн, потому что спина болела, он не дал, сказав:«привыкла к гламурной жизни — отвыкай».живу теперь без мужа, но зато и не стыдно ни перед кем, за свои приступы всескупания. Правда недавно отдала папе зарплатную карточку, чтобы деньги копились на машину, так все равно умудряюсь на выделенный самой себе лимит, покупать косметику. И зачем я когда — то попала на этот сайт?????)))))теперь желания разрослись до еще более безобразных размеров)
Lita_Llost 07 апреля 2010, 18:47
+1, мы тут видимо все в одной лодке xD
Lita_Llost 07 апреля 2010, 19:00
Напоминает групповую терапию для шопоголиков))) Поэтому и признаюсь: да, и я шопоголик! И ещё жутко падка на эти акции, где «купи тушь, жидкость для демакияжа — в подарок» :((ну зачем, зачем она мне, эта тушь rimmel?? хотя смывка неплохая оказалась, да.) И с clinique так же в прошлый раз было, когда я пришла в Л'этуаль за шампунью, которой не оказалось — ну как же не купить два продукта и не получить при этом славную такую косметичку с мини-продуктами?! (в прошлый раз были тени, тушь, крем увл. и для глаз, но благо меня радует их продукцию))
Как в точку вы запостили, ооо))
И да, кстати — где, говорите, на Клиник сейчас это акция? ;)
KaroLina 07 апреля 2010, 20:59
Акция в Рив Гоше до 15 апреля)))
Nastenka 07 апреля 2010, 21:19
У меня муж до сих пор не понимает, ну что можно покупать каждый месяц??? Ставит в пример моих знакомых, которые и знать то не знают, что такое Герлен. Пару дней назад отдала подруге метеориты (компакты и бежики), так она вообще раньше в глаза не видела данный продукт. Я не понимаю, как такое возможно.
Я выхожу каждый день гулять с ребенком и ни разу не вышла не «при параде». Да, у меня нет ни одной подруги, с которой я могу поделиться новинками и лимитками, большинство из них выходят на улицу ненакрашенные (я не говорю о макияже «нюд») — и муж считает это нормой больше, чем мой неуемный интерес к декоративке. Его слова я слышу каждый день: «Я думал, ты ребенка родишь и успокоишься, а ты все туда же!» Вообщем, считает меня несерьезной особой в плане трат.
Marishaaa 07 апреля 2010, 22:40
Боже… как знакомо… на детскую площадку… и без макияжа…
ЭТО ЯВНО НЕ ПРО НАС))))))))))
Olaf 08 апреля 2010, 14:57
Вы мою ситуацию описали! )) Муж офигевает от моих косметических потребностей и про ребенка все то же самое говорит (правда, ребенка и нет пока) — мол, пора уже давно рожать, может, ерундой закончишь страдать (не закончу! это не лечится!)); подруги вообще не в курсе, что происходит в парфюмерно-косметическом мире. Одна радость — Косметиста… )) Вот, разве что, к лимиткам (кроме Герлен) и акциям я равнодушна — не куплю то, что уж точно мне не надо (что не может не радовать!), также не пользуюсь тенями, подводками и румянами, зато «отрываюсь» на уходе, средствах для идеального тона, блесках для губ и парфюме ))
Tanyushka 08 мая 2010, 16:20
А мне повезло. У меня есть подруга, которая такой же шопоголик, как и я. Причем, нашли мы друг друга относительно недавно. Вот уж точно человек, который меня понимает :)
Inna-Marka 07 апреля 2010, 21:42
А еще мне кажется, что шопоголизм- это сублимация… по крайней мере у меня. компенсирую этим нехватку положительных эмоций в других сферах жизни так сказать.Я заметила, что больше всего косметики и не только ее, я покупаю в период депрессивного настроения, чтобы как — то его поднять. Купила новый шампуньчик и думаешь- вот вырастет у меня коса до пояса, вот тогда вы все нехорошие люди поплачете)))
SvetaAV 08 апреля 2010, 09:29
Совершенно верно! В период депрессии или плохого настроения шопоголизм обостряется. Хочется порадовать себя «бедную».
Koshshka_Natashshka 10 апреля 2010, 08:05
Да-да, психологи установили прямую связь с разного рода кризисами и яркостью макияжа у дам. Чем хуже, тем ярче. Вот.
Marishaaa 07 апреля 2010, 22:38
на косметику всегда быда падкая, а щас прям вторая волна на меня накатила… слежу за всеми коллекциями, мне всегда чо-то надо, и тени, и пудру, и тональник… и всегда мне чего то не хватает… какое то чувство недокупленности есть… а ведь сижу дома с детьми, гулять хожу на детскую площадку ну и в выхи с мужем, ну с подругами раз в месяц пересекаюсь… вроде подумаете, а нафига ей косметика то ваще????? а вот надо мне… и много… много… всё… всё мне заверните…
KaroLina 08 апреля 2010, 11:14
))))Эх… моя мама всегда говорит: «Ну кто еще по 2 часа стоит перед зеркалом и мажется, чтобы сходить с ребенком погулять,,»......)))))…
Tanyushka 08 мая 2010, 16:22
Мой муж тоже ворчит иногда, что за хлебом без мейка не схожу, но делает это как-то по-отечески, с пониманием :)
Precious 08 апреля 2010, 11:03
Ну что сказать, я тоже, как и каждая девушка, люблю ходить по магазинам, а по магазинам косметики и парфомерии особенно, ведь они завершают создаваемый образ. Единственное, что у меня нет проблем в плане непонимания, что меня несказанно радует :) Мой жених очень любит ходить по магазинам, покупать мне косметику и все красиво упаковывать, так же как и я неравнодушно относится ко всяким красивым штучкам. Особенно сильная у нас любовь к обуви и сумкам :))))))))
Nargiz 08 апреля 2010, 14:02
Хахаха как точно сказано: " Чувство недокупленности" Ужас, я даже в магазн не выйду без увлажняющего крема, консилера и пудры минеральной ну и туши))) Ну хотя бы помады или гигиенической! Моему жениху тоже нравится ходить в магазины, он меня понимает иногда, но когда я перегибаю палку, а я ее всегда перегибаю))) ворчит, непонимает. Разве он может понять то приятное чувство когда ты ухаживаешь за собой, ходишь в спа, собираешся с подружками в салоне на маникюр, солярий, педикюр, сауна… эххх. Или когда в твоей сумочке Furla, в косметичке много много диоров, шанелей и герленов)))
irika 09 апреля 2010, 17:14
А теперь и я)
У меня дело в том, что люблю всякие штучки, цвета нереальные… Тушь не одна должна быть, пудры и т.д… В магазинах моя душа отдыхает и заряжается положительной энергией… Но вот в чём проблема-в жизни я пользуюсь только одной тушью, тенями иногда(а эти странные цвета вообще лежат без дела)… Вот сяду я, соберу все коробочки и флакончики вокруг себя… И моя Душа радуется, что это всё есть у меня… Сейчас мои покупки более обдуманные… Именно что нужно…
Так же очень любила запасаться средствами, сейчас уже отучила себя)
Если сходить в магазин, то вообще не крашусь, не из этих буду))))
Моя страсть-это обувь и джинсы… Всякие разные)При этом джинсы всегда дорогие.
Nastenka 09 апреля 2010, 17:37
А чем плохо запасаться средствами? я за собой такую привычку заметила в последнее время.
irika 09 апреля 2010, 17:53
Для меня это плохо тем, что некоторые продукты я не использываю до конца.И у меня всё это копится, а потом просто выбрасываю, т.к. просрочен!(
KaroLina 09 апреля 2010, 21:43
Вот только 6 написала этот пост о тратах на 8 тысяч, сегодня 9… а я опять 9 потратила, и при этом такая довольная,… мне наверное, в клинику пора)))
Lubchik 09 апреля 2010, 22:11
Ага))), Я тоже вчера затарилась! Ура! Жизнь продолжается! Постом нас не проберёшь.)))) Лечить нас бесполезно!))) Тут надо ну оооочень большую клинику найти, а то все не поместимся))). А если и поместимся, то и клинику умудримся выкупить! Я, кстати до декрета работала нач отдела снабжения))). Там хоть и не косметика была, но душа шопоголика пела! Можно было хоть что-нибудь, но купить!)))
Pushistik 09 апреля 2010, 22:52
что вы там все скупаете? поделились бы хоть… )) может нам тоже надо или это не косметика?
Lubchik 09 апреля 2010, 23:29
Ну я предполагаю, надо перечитать посты за последние пару дней и сделать примерные выводы.)))) Я схватила 2 вещицы из того о чём начиталась и две вдогонку.))) На этот месяц зареклась ещё что-то покупать, ну если только ещё пару штучек для полного комплекта и ВСЁ! (Благо у мужа сезон охоты и рыбалки открылся. Ура!)
inka96 10 апреля 2010, 00:49
Почти всегда покупаю только то-за чем пришла, покупки продумываю заранее-случаются конечно лирические отступления… Развести меня на деньги не под силу никакому консультанту-хотя и наличка и карта присутствуют, да и консультанты в германии не так наседают.Приехала к сестре-пошла в Летуаль, так там консультанты сразу посодействовали паре ненужных покупок, абсолютно мне не подходящих.Не давайте себя разводить… Ну кто лучше вас самих знает, что вам нужно?
Lubchik 10 апреля 2010, 01:07
А меня и разводить не надо, я сама буду за консультантами бегать и просить дайте то, а ещё вот это!))) Просто всё нужно!))) И то хочется и это… Эх…
inka96 10 апреля 2010, 01:42
Это точно)))))На то мы и прекрасная половина человечества..))))
KaroLina 10 апреля 2010, 14:05
Правильно говоришь)))Меня развести невозможно, сама кого хочешь разведу ( и сведу, если надо))) )!!! Я тоже прихожу за конкретными покупками каждый раз, причем дома долго себя уговариваю на то, что мне действительно сейчас больше ничего не надо… прихожу в магазин, вижу всю эту красоту… и понеслась душа в рай))))
Вот зачем я вчера купила 3 тональника, если дома стоят еще 3, и зачем мне еще было 2 туши, ведь дома не одна лежит)))))
Lubchik 10 апреля 2010, 19:51
Косметики МНОГО не бывает!)))
Koshshka_Natashshka 10 апреля 2010, 08:15
Я раньше могла спустить денежки на все свои «хотелки». Только жалко потом выбрасывать косметику с истекшим сроком годности (пользоваться ей страшно, вдруг аллергия). И все-равно чаще пользуешься чем-то определенным, а что-то просто лежит. Так что часто советуюсь с теми, кто на себе испробовал неплохие косметические средства. Сейчас стараюсь прикупить действительно нужные мне вещи и мужу стараюсь не говорить с порога, что купила себе очередную помаду, пудру, тушь. Он знает, что я не транжира (жизнь заставила рациональнее использовать деньги — в ипотеке на… дцать лет) поэтому если я и куплю себе парфюм на лето и помаду под определенное платье, то это действительно мне нужно.
KaroLina 10 апреля 2010, 14:08
Ну не знаю))))У меня ничего не стоит и не пылится, я всем своим добром пользуюсь… под определенный наряд, парфюм, настроение)
Vision 24 мая 2010, 15:24
Не помню со скольки лет я стала неравнодушной к косметике, наверное с подросткового периода, но все это приобрело более обширные формы с тех пор, когда начала сама зарабатывать. Муж смотря на все мои баночки понятия не имеет что сколько стоит ( я его не посвящаю). Он думает что цена новой туши или помады рублей эдак 300, причем это цифра в 300руб. в обиходе у нас уже давно))))) (наверное знал бы точные цены, в обморок упал). Видя мои новые покупки он обычно старается не расстраиваться, он не ограничивает меня, но и не одобряет однозначно. Он всегда говорит: о, новый крем для ушей?   такого у тебя еще не было)))))
А вообще мне не нравится, то, что я не могу сдерживать свои желания, иногда настраиваю себя на поход в магазин, знаю точно, что нужно купить, но иногда прям в магазине у меня может возникнуть чувство, что мне не обойтись без чего-то и я покупаю, а иногда выйдя из магазина НИЧЕГо не купив чувчтвую себя победителем))))
Sankyo 24 мая 2010, 17:16
А я не могу себе отказать в косметике по уходу за волосами… Масочки, спреи, масло, шампуни… Как же хочется этого всего… Вот сегодня купила масочку L`Occiante с маслом ши и кондиционер увляжняющий (а их очень много уже… но он маленький, закончится быстро)))))). Оставила в магазине не так уж и много (около 30 евро), но ведь оставила!!! хотя прекрасно знаю, что у меня 3 маски, одна масляная, 2 кондиционера…
А вообще косметика помогла мне похудеть)) Я расчитывала, сколько денег мне надо на неделю на еду и убирала из этой суммы половину, которую оставляла на косметику)) Завтрак дома, обед 10 евро (вместо 20), вместо ужина бассейн и салат) А в воскресенье суперпробежка, я бежала до очень далекого магазина Sephora и покупала себе что-нибудь на сэкономленные 70 евро и буквально летела обратно домой!
Lenapersi 24 мая 2010, 18:33
Каролина я почитала все твои коменты и хочу сказать, согласна с тобой во всем)начиная от большой любви   и заканчивая сегоднешними покупками  , ведь только вчера пошла и потратила больше нужного за месяц, а сегодня пошла с мужем и детьми гулять и нечаянно зашла посмотреть кое что вот опять пожайлуста покупочка, и тема к новому посту, только никто об этом не знает, даже муж
Ariyana 16 сентября 2010, 15:48
а я к покупкам стараюсь подходить осознанно, прежде чем что-то брать я 10 (а мож и больше) раз подумаю- а действительно ли это мне нужно? на средствах для ухода за лицом стараюсь не особенно экономить, сейчас у меня крема от Холи Ленд. А что касается косметики декоративной, то, да, ее у меня многовато, и в основном, не люксовая, но и не копеечная   Правда, я не очень часто ею пользуюсь, в основном, тоналкой, блеском и тушью( по большому случаю )), а мой парень очень любит, когда я накрашусь, говорит, что «это специально для него» )). Я однозначно не шопоголик, так как зарабатываю не очень много, а интересов предостаточно, поэтому приходится свой бюджет планировать поровну между всеми увлечениями. Правда, благодаря Косметисте стала приглядываться к люксовым продуктам, искала инфу о ланкомовском тональнике и Мементо меня прямо «уговорила»  . пойду к нему присматриваться )). Чую, девочки, вы своими прекрасными комментариями к той или иной косметике меня разорите )))
Nadia333 22 сентября 2010, 19:36
А мы с мужем договорились что каждый месяц я покупаю что то одно нужное, например в этот месяц пудру, в следующей духи.Это учитывая что в принципе все нужное у меня есть, но как обычно хочется всего и пОООбольше. И вот я пошла и накупила себе теней на 6000 ((( .-и конечно все они мне очень нужны(правда муж до сих пор не понимает зачем сразу 4 палетки теней????!) Ну как им объяснить что эта болезнь неизлечима?))) А мне и стыдно и радостно! Я его даже попросила поругать меня, ну он и поругал типа" в следующий раз бери поменьше"! Ну разве это меня остановит, надо построже чтоли!)))
Smorodina 04 ноября 2010, 15:25
А вот у меня другая трудность! Муж ВСЕ деньги, до копеечки, отдает мне и не спрашивает что и куда… Мне совесть не позволяет тратить на себя много, вот и не сплю ночами — мечтаю то о том, то об этом… А он ведь один у нас трудится + квартир съемная… жалко денюжку… но так хочется всяких красивых безделушек!!!
Sofya 09 ноября 2010, 00:55
А мне тоже стыдно перед мужем. Он не жмот, но и не миллионер. На этот Новый год купил мне белого золота наборс жемчугом, так на НГ мы с 1000 рублей остались, и ничего, он очень рад был. Мой себе не возьмет, мне отдаст, но мне стыдно все на себя, когда у него ботинки худые. Вот я и список составляю, и в люксе в основном беру, и в масс-маркете, меньше, зато стараюсь, чтобы у меня ни тени, ни помада в цветах не повторялись, и получается, что каждая покупка-в кассу. И все, что надо есть, и совесть чиста.
Kotofeeva 09 ноября 2010, 01:04
Я решаю вопрос со своей совестью просто: не жалею денег на мужа, на его нужды. Еще и уговариваю купить то то, то это. В результате и он с обновками и подарками и у меня совесть чиста, покупая 33-ю помаду или 25-й флакон духов.
Sofya 09 ноября 2010, 01:43
Так и я, только зачастую либо мне, либо ему, так что делимся, поэтому и список. А еще меня ужасно раздражает, если я истратила деньги впустую. Я не могу держать у себя вещь, которой не пользуюсь, я ее либо отдаю, либо выбрасываю, а выбрасывать несколько сот или тысяч рублей меня саму жаба задавит
Yantarnaya 12 ноября 2010, 16:39
Ой, и я так же с мужем поступаю… Он у меня рыбак, так вот такой договор у нас: он покупает для рыбалки каждый месяц какую-нибудь ерундень (крючки, лески, еще там что..) или в машину что-нибудь, а я со спокойной совестью с каждой зарплаты говорю: побалуй меня, мне очень нужно в Лету протягивая ручку за денежкой В общем тебе рыболовний магазин, мне косметика. И присоединяясь к нижним комментариям: косметика для меня гораздо важнее вещей. Хотя я понимаю, что это наверно не правильно… но они такие красивые: тени, румяна, помады, кисти…
Rapunzel 09 ноября 2010, 01:35
я тоже косметикоголик) т.к. читаю очень много бьюти-сообществ и бьюти-блогов, денег в магазине могу оставить столько, сколько в кошельке есть — и потом останется 300р на кофе) часто прочитаю интересный отзыв и в инет-магазине заказываю. правда, стараюсь более-менее осознанно головой думать, что мне нужно, а что нет. Маму приучаю к люксу, ей постоянно подкидываю то, что мне не подошло — у меня та еще косметическая текучка) мужа у меня нет, так что угрызений совести я не испытываю
пс. зато я абсолютно равнодушна к шмоткам. мой летний гардероб включает в себя 2-3 футболки, шорты, несколько платьев и майки-алкоголички. зимой все то же самое плюс джинсы, свитер и пальто какашечного цвета, в котором я уже 3й год хожу. и кстати, неполноценной себя не чувствую
Sofya 09 ноября 2010, 01:45
во-во, и я такая, у меня мама шила, так что я генетически как бы уже с вещами, сама умею шить, так что имею минимум. А косметику люблю…