04.02.2017

5 марок родом из России

Почему-то у многих людей отложился в голове такой стереотип, что русская косметика по определению плоха, потому что она русская, особенно сильно это было заметно несколько лет назад. Сейчас лед по отношению к российским производителям начинает подтаивать, на рынок выходит все больше и больше продуктов, пробуя которые думаешь: " О боже, это правда сделано в России?" В данном посте я расскажу о 5 марках, о которых, возможно, кто-то из вас знал, а кому-то только предстоит познакомиться.

Идея написать серию постов о русской косметике возникла у меня после того, как я провела опрос среди девушек, интересующихся косметикой, но не блогеров. Я попросила назвать как можно больше брендов русской косметики, даже 10 названий брендов смогли назвать лишь несколько. Конечно, вы, как постоянные читатели и авторы косметисты, я уверена, знаете больше, но думаю, что я найду, чем удивить и вас. По секрету скажу, что мой список русских брендов состоит примерно из 80 пунктов, и при этом я знаю, что он далеко не полон.

Первым я расскажу вам о бренде Pure Love, который иллюстрирует этот пост. Его создателем является Екатерина Карпова, фотограф по образованию, которая пришла к созданию косметики из-за того, что магазинные средства не оказывали на кожу создательницы положительного эффекта. Путем долгого изучения тематической литературы и форумов на заданную тему девушка осознала ошибки в своем уходе и начала создавать средства с учетом ошибок. Сначала все, разумеется, было только для себя, но после, с помощью одного из клиентов, из домашнего производства вышла марка Pure Love, которая позиционирует себя как не просто натуральная, а органическая. Согласно обещаниям марки, ни в одном из средств не содержатся парабены и сульфаты, вследствие чего срок годности составляет лишь два с небольшим месяца.

«Макошь» — екатеринбургский бренд с очень интересным концептом времен славянской Руси. К этому нас отсылают не только упаковки, но и само название марки. Макошь — в славянской мифологии богиня плодородия, покровительница женщин, связанная со стихией Земли. Возможно то, что Анна Бабкина, создательница марки, прежде работала ведущим маркетологом в крупной фирме, сыграло свою роль при выборе такого глубокомысленного названия, определившего всю концепцию марки. Создатели «Макоши» также позиционируют свое детище как 100% органический бренд ручной работы. И да, многие средства бренда можно купить в мини-объеме тестера.

Кора — аптечный бренд, представляющий свои продукты, как фитокосметику, производящийся в одноименной лаборатории. Помимо Коры, в этой лаборатории получают жизнь еще две косметические марки: профессиональная косметика NewLine и косметика среднего класса Sante. В отличие от двух предыдущих брендов, Кора не позиционируют себя органической косметикой, скорее наоборот, в ее основе лежат исследования кожи и ингредиентов. Кроме того, представители сразу предупреждают, что не стоит ждать мгновенно заметного эффекта, он проявляется лишь со временем.

MixIt — марка, одно время очень навязчиво рекламируемая в инстаграме. Впрочем, это не единственное, чем ее можно запомнить. Во-первых, Mixit имеют наибольший ассортимент из всех брендов, представленных в этом посте, во-вторых, особенностью марки я бы назвала возможность собрать свое собственное средство. Вам дается некоторый перечень ингредиентов, которые вы можете миксовать (!) по своему собственному желанию. В-третьих, я бы отметила хорошие подарочные наборы и системы ухода. Еще в плюс вынесу то, что на сайте можно прочесть информацию про все свойства составляющих косметику продуктов. Но, знаете, где-то глубоко сидит упрямая ассоциация между Lush и Mixit.

Последний на сегодня бренд, с которым я вас познакомлю, производит декоративную косметику. Promakeup Laboratory подается покупателям, как первый российский бренд профессиональной декоративной косметики, созданный профессионалами для профессионалов, он должен изменить мнение о том, что качественная косметика не может быть бюджетной. Бюджетности средств удалось достичь путем экономии не на ингредиентах, а на… упаковке. Все продукты бренда (которых пока, увы, не так много) отличаются прямо-таки аскетичной упаковкой, будто созданной под лозунгом «Ничего лишнего». Однако содержимое заставляет закрыть на внешнюю неприглядность. Просто посмотрите свотчи хайлайтера и влюбитесь.

Были ли вы знакомы с каким-либо брендом ранее?:)

Все фото взяты с официальных сайтов.

MissAdler 04 февраля 2017, 21:14
Интересный обзор! А Вы чем-нибудь из перечисленного пользовались? Я пробовала только Кору, про Макошь слышала.
Purshinka 04 февраля 2017, 21:19
Я не могу сказать, что Mix it очень качественный бренд. Им еще работать и работать над собой, но пару лет назад они конечно активно занимались маркетингом и продвигали свою продукцию. Сейчас их видно мало. А вот Pure Love определенно достоин внимания, это мало растиражированная качественная органика. Этот бренд знают в основном те, кто в «органической теме»
Sorelle 04 февраля 2017, 21:21
Спасибо за пост, заинтересовал Pure Love.
Давно присматриваюсь к Макошь, но как-то руки не доходят попробовать. Всегда у их стенда не знаю что взять.
Я в последнее время очень полюбила нашу продукцию — началось все со всем известной Олеси Мустаевой. Теперь с удовольствием пробую новое и прямо гордость берет за наших производителей
OSen 04 февраля 2017, 21:23
Я из наших очень уважаю марку Irushka. Неплоха бюджетная Levrana и Mi&Ko. И не могу не вспомнить нашумевших Рише
ZeLena0301 04 февраля 2017, 21:38
Из перечисленных слышала про Кору. Про остальных нет. Сама пользуюсь косметикой PREMIUM, пудра, пилинг, крем, сыворотка. Очень нравится. А еще Спивак. Их мыло обожаю.
katrionka12 04 февраля 2017, 21:56
Подскажите, у Premium, пудра как себя ведет? Долго думала, заказать или нет, и пока отложила.
ZeLena0301 05 февраля 2017, 09:01
Попробуйте Защитную, я купила уже вторую. Очень нравится, буду брать еще. Цвет универсальный, матирует отлично. У меня комбинированная кожа (и очень жирный нос   ) Наносила ее кистью, на чуть влажную кожу (так вроде все минеральные пудры наносят), или на ВВ крем. Матирует очень хорошо. Ее мне хватило где-то на 8 месяцев.Когда она закончилась, я взяла Противовоспалительную. Вот эту пудру я вообще не поняла. На лице не держится, сама крупная, ничего не матирует. Короче ужас, отложила на лето, дам ей шанс.
ronlisa 06 февраля 2017, 13:21
Извините, что вклиниваюсь, а мне их пудра совсем не понравилась — помол очень крупный, после нанесения ощущение муки на лице   либо мне попался не самый лучший экземпляр…
elkravts 05 февраля 2017, 00:24
Плюсуюсь к PREMIUM, несколько лет пользовалась их косметикой. Удивительное соотношение цена/качество, ни одного провального продукта у меня не было)
katrionka12 05 февраля 2017, 11:42
А вот мне их домашняя линия не очень понравилась:(, томатную сыворотку для зрелой жирной кожи вообще не поняла...:(
elkravts 05 февраля 2017, 18:51
Я пользовалась домашней линией лет в 16-18, соответственно, и средства были другие. Но тоже без восторга. А потом перешла на маски из профессиональной серии. Года 2 уже этой косметикой не пользуюсь, только сыворотка стоит, пользуюсь временами. Оборачиваясь назад, задумываюсь о том, что эффекта PREMIUM не давал, что именно сейчас нашла «свои» средства. Но ведь пользовалась когда-то и радовалась)) Просто вау-эффекта после 1-2 применений действительно от этих средств не дождаться)
Legerete 05 февраля 2017, 08:24
А для тела Premium не пробовали? Я прям колеблюсь насчет их линейки Silhouette
ZeLena0301 05 февраля 2017, 09:48
Нет, не пробовала. У меня Homework, и пилинг из Professional.
katrionka12 04 февраля 2017, 21:42
Благодаря Косметисте узнала о многих российских марках: «Биобьюти», «Микролиз», «Венец Сибири» — большинство продуктов очень понравились. Так и хочется сказать — поддержим отечественного производителя!
MilaT 04 февраля 2017, 21:49
Я, когда бываю в России, всегда покупаю что-нибудь из нашей косметики. Покупаю и для себя, и в подарки везу. Нравится очень тоник от «Натура Сиберика», пилинг от Teana, Кора.
«Натура Сиберика», кстати, открыла свой магазин в Барселоне.
Sena 04 февраля 2017, 22:27
«Натура Сиберика» и в Амстердаме тоже магазин открыла, правда цены такие, что с пересылкой из России все же дешевле выйдет.
Anusikcairo 05 февраля 2017, 09:52
Вот везет и в Амстердаме, и в Барселоне. Когда до Германии дойдет… я покупаю онлайн. Доставка 2-3 дня.
solasistim 05 февраля 2017, 12:33
У Сиберики и в Токио магазин есть, очень симпатичный :)
strega 04 февраля 2017, 22:17
Я Пользуюсь средствами Чистой линии, пробовала Либредерм, 100 рецептов красоты, Натуру сиберку, Бабушку Агафью, Мирру. Знаю про Кору но не пробовала. Про описанные вами ранее средства не слышала, но вообще я аллергик и предпочитаю химию органике.
MashenkaZaharova 04 февраля 2017, 23:01
Девчонки, а расскажите, пожалуйста, где вы берёте нашу косметику? Живу в Петербурге, ни разу не видела ни Спивак, ни те линии, которые описывались в посте (кроме Коры)… Интересно и хочется попробовать… Наверное, просто не там ищу.
Tauretary 04 февраля 2017, 23:18
У Спивак есть свой магазин, и на их сайте висит список оффлан-магазинов, где их продукцию можно купить.
elkravts 05 февраля 2017, 00:22
У Спивакъ несколько магазинов по городу (сама была на Владимирской и на Академической)
Tanya_Bbeauty 05 февраля 2017, 04:26
Ищите в магазинах с органикой :) их там оочень много
Angelova 04 февраля 2017, 23:12
Слышала про Кору и видела корнер MixIt в Меге, об остальном не знаю. Присоединяюсь к предыдущему коментарию, тоже хочется узнать, где всё это можно достать)
angry_tigra 04 февраля 2017, 23:22
Знаю множество наших марок :) Не считала, правда, никогда.
Мне в этом смысле ещё весьма интересны российские марки, маскирующиеся под иностранные. Они могут быть зарегистрированы не в РФ, производиться не в РФ, но ориентированы на наш рынок и созданы при участии российских капиталов, так сказать.
Например это EGIA, Capous, Кристина Фицджеральд.
Меня терзают аналогичные подозрения насчет марок Зейтун, Алмеа, «сирийской» East Nights…
Lerikazzz 05 февраля 2017, 00:32
Кристина Фицджеральд российская!?
Я знаю, что limoni российский бренд
angry_tigra 05 февраля 2017, 01:07
Ну примерно в той же мере как Лимони. Да, марка родом из Австралии, но раскручивали её в первую очередь в России.
MelAnna 05 февраля 2017, 11:49
Руж банни руж ввашу копилку брендов с российскими основательницами
mrs_serejkina 05 февраля 2017, 14:28
Я тоже удивлена информацией о Кристине Фицжеральд и EGIA. Спасибо за открытие!
mylen 04 февраля 2017, 23:38
Люблю Кору. Она меня всегда спасает после неудачных экспериментов с другими кремами. Хотя после последнего эксперимента с натурой сиберикой, когда я на несколько месяцев покрылась прыщами, экспериментировать уже не хочется.
Marina_Eesti 05 февраля 2017, 00:03
Аналогично-был крем для глаз и для лица марки Натура Сиберика. Такого раздражения у меня на лице не было никогда.
mylen 05 февраля 2017, 02:48
Я пользовалась двумя разными линейками у натуры сиберики с перерывом в несколько лет. Одна высушила мне кожу до шешушений, от второй появились жуткие прыщи на подбородке. У второй линейки есть какие-то органические сертифитакы и она не из бюджетных. Мне очень нравится у них упаковка и текстуры, но экспериментировать со средствами для лица больше не буду.
Marina_Eesti 05 февраля 2017, 00:02
Слышала про Кору, но к сожалению, когда была в России, не нашла. Очень люблю марку Мирра, но у нас она стоит намного дороже, чем в России. Макошь заинтересовала, а вот с Натурой Сиберикой у нас не сложилось.
fokodan 05 февраля 2017, 00:36
Мои 5:
1. Я в абсолютном восторге от масок Meela Meelo — забила ими полку в холодильнике, подсадила всех коллег, собираем оптовые закупки несколько раз в год.
2. Кора — есть очень удачные продукты (маска с кислотами, увлажняющие кремы), есть никакие (которые на ком-то тоже могут сработать, а могут и навредить).
3. Планета Органика — большинство опробованных средств работают только как аромотерапия, потому что пахнут божественно (ммм, Черная марокканская мылящаяся глина...), но эффекта особого нет. За исключением золотой аюрведической маски для волос — от нее волосы на следующий день словно прибавляют в объеме в 2 раза, мягкие и легко расчесываются. Что дает надежду найти у бренда еще что-то стоящее.
4. Начитавшись отзывов на Косметисте заказала себе увлажняющие маски Marinella. Боги, ну и запах… брр. Но эффект нравится.
5. И альгинатные маски Teana. Пока не поняла, все хвалят, а для меня это просто забавная и слегка замороченная процедура без особого эффекта.

В отзыве на бренд очень хотелось бы узнать о конкретных понравившихся продуктах, одного названия марки маловато, чтобы заинтересоваться и начать что-то искать.
Tale 05 февраля 2017, 05:41
Спасибо за знакомство с отечественным производителем  . Я не особенно слежу за отечественными новинками бьюти-индустрии, поэтому почти все-в новинку. Сама пользуюсь пилингами и скрабами Натуры Сиберики, из серии для их фирменных коронеров, о-о-о, это очень классные продукты, по приемлемой стоимости, круче многих «западных» дорогих аналогов. Жаль купить можно далеко не везде, мне приходится мужу в командировки заказывать. Еще нравятся средства NewLine -концентраты, маски, пользуюсь уже года 2. Пробовала Irushka — не впечатлил эффект -за эту цену я более действенные аналоги нашла у азиатов.
Про Макошь -вообще не слышала и не видела, хотя Екатеринбург рядом, езжу туда в магазины часто
Malahit 05 февраля 2017, 16:45
Макошь в магазинах и нет, насколько я знаю, только через Интернет…
Feta 05 февраля 2017, 06:38
Забавно, прочитала первые предложения поста и попыталась вспомнить российские косметические бренды :) если бы это был конкурс назвать побольше за минуту, я бы провалилась :) вспомнились лишь Бабушка Агафья, сто секретов красоты, натура сиберика, теана и черный жемчуг. Остальное как корова языком слизнула :) Спасибо за пост, обязательно поищу продукты промэйкапа
Anna Malakhova 05 февраля 2017, 08:22
Очень давно хочу попробовать Pure Love, слышала положительные отзывы. Только где бы в России их добыть… :( Ни разу не видела, либо не там ищу)
Вчера зашла в корнер ОрганикШоп, так мне консультант посоветовала НатураСиберика Профешинал. К обычной линии она меня даже не вела, сразу повела туда, цена немного дороже, но составы интересные. Может быть, когда-нибудь смогу переступить барьер люкс-кремов и попробовать наше и подешевле. Пока что мне это не внушает доверие, все кажется на одной линии с Чистой Линией\Черным Жемчугом и т.д. Хотя, может быть я очень-очень и не права)
Legerete 05 февраля 2017, 08:28
А меня очень смущает косметика «на коленке», когда фотограф делает кремы, я это не куплю
Belita1910 05 февраля 2017, 10:05
У меня нет никакого предубеждения к отечественной косметике. С давних лет знаю и пользуюсь Мирра (средства для лица и тела), Натура Сибирика (средства для тела). Пробовала Кора, Планета органика (средства для тела и ванны), Рецепты Бабушки Агафьи (для тела, очень люблю Черное мыло), было несколько продуктов Teana и Спивакъ. Благодаря Вере сейчас меня веселят тюбики «Мухомор против» и средства от vilenta. Все марки интересные, у них есть достойные продукты, но как и в любом бренде — не все подряд. Кое-что нравится у Невской косметики и Чистой линии. Если Limoni действительно российский бренд, то и его туда же, здесь уже можно говорить о хорошей декоративке + к хорошему уходу. Лаки и средства для ухода за ногтями EL Corazon и D'Legend. На НГ преподнесли целый набор уходовых средств Novosvit — первые впечатления весьма положительные + совершенно замечательная мицеллярная вода от compliment. Наверняка еще многое забыла.
Puelka 05 февраля 2017, 10:13
спасибо за пост-наводку.)))
Корой я пользуюсь активно, не со всем подружилась, но с тем что подошло — у нас Лубофф. Маска с кислотами, тоник с колагеном, крем с маслом Ши на глаза, это мои любимчики.
Про остальные я не слышала, надо будет ознакомиться, тем более что Макошь в моем городе производится (разливается)))).
Очень информативно подан материал, мне всегда интересно узнать про новинки, тем более российские.
Gekata 05 февраля 2017, 10:26
Интересная тема!
Год назад я с большим интересом пробывала уходовые средства российских компаний, но не то, что лежит в широком доступе в аптеках или магазинах, мне были интересны средства созданные алтайскими/сибирскими производителями на местном сырье, как правило такая продукция в основном приобреталась только он-лайн и именно из тех регионов. Из опробованного, что очень понравилось
1. мыло Дуэт, гель для душа, альгинатная маска, противовоспалительный и антисептический крем-гель — все это линия Малавит от ООО Алькор (Компания Малавит), а вот шампуни и бальзамы-ополаскиватели для меня совершенно не подошли, страшно сушили кожу головы.
2. Шампуни и бальзамы для волос от Травы Алтая — очень хорошие средства и достойная упаковка
3. ООО Сашера-Мед — у них линия средств Sachel с замечательными составами и люксовой упаковкой (на сколько я знаю они ориентированы на экспорт), мне больше всего понравился у них тоник для лица Sachel клеточное обновление и очищение, там не состав, а песня (вода, экстракт зелёного чая, экстракт леспедецы, экстракт сагаан-дали, экстракт уснеи нитевидной, гидролат полыни, гидролат лаванды, гидролат шалфея, гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, кальция пантотенат, каменное масло) и работает тоник великолепно.
Кремы с Добродея на живице кедра, этого же производителя. Не смотря на потрясающие составы и восторженные отзывы, пользоваться ими не смогла из-за их консистенции (твердая восковая, при подтаивании на пальцах становится липкой, как мед и тяжело разносится по коже), покупала их для использования в качестве масок, но не нашла к ним подход, пролежали свой срок годности в холодильнике и выбросила.
4. шампуни и бальзамы для волос Silapant с пантогематогеном от ООО «Две линии»- использую и сейчас, очень нравятся. А вот иные линии шампуней у производителя средние и особо не впечатлили, хотя и ругать не стану.
5. Линия Planet Spa Altai так же от ООО «Две линии» — Вода серебряная с гиалуроновой кислотой (флакон с распылителем)- на лето самая нужная и используемая вещь и освежает и увлажняет и обеззараживает! Пробывала у них же лосьон, препятствующий выпадению волос Planet Spa Altai- аромат потрясающий, состав тоже, и вроде немного приостановил мой волосопад, с которым ничего не справляется, кроме короткой стрижки, но лосьон влияет на рост волос, заметно его ускоряя, а это на любителя, мне было не надо, поэтому больше не покупаю.

Побывала еще кучу всего, разных наших производителей, что-то нравилось, что-то не очень. Есть еще некоторые средства, которые очень заинтересовали (например, Хронолонг. Омолаживающий дневной флюид «Совершенная кожа» и иные кремы и сыворотки линии Хронолонг от Сибирское здоровье) и когда-нибудь обязательно их попробую, но сейчас они мне просто не укладываются в мой корейский уход, поэтому временно приостановила свое знакомство с алтайско-сибирской продукцией. ))
MelAnna 05 февраля 2017, 11:53
Спасибо а пост!
У меня есть предубеждения на счет кремов/сывороток для лица. Но мне и западное не все подходит. Что касается масок, тоников, шампуней, гелей для душа, всегда, когда бываю в России, везу от 7 кг. Мне нравятся именно натуральные запахи. Давно не была дома и появилось очень много марок, которые хочется попробовать. Пожалуйста, продолжайте эту серию постов!
confessa 05 февраля 2017, 12:30
Так сложилось, что почти весь мой уход состоит из Коры! Я очень довольна их кремами, масками, пеной для умывания и термальной водой:)
MTX 05 февраля 2017, 12:30
Пользовалась только серией Кора - не впечатлилась. А вот про PROMAKEUP слышала много хорошего, хочу попробовать. А благодаря Вашему посту ещё и к другим присмотрюсь).
solasistim 05 февраля 2017, 12:33
Для меня открытием стала отечественная органика, ничем не хуже западных марок Berezka Lab. Они только-только запустили свое дело, но после отзыва одного очень уважаемого мною блогера, я хапнула их набор и не жалею: могут же, когда хотят.

Сиберику люблю, особенно для тела линию, люблю крема Невской косметики, наш витамин ф99, биочистку от Биобьюти, гидролаты и баттеры Маши Разнер, Крымскую косметику, да и бабушкой Агафьей и сто рецептами не гнушаюсь пользоваться, уф, вроде все перечислила
Rizhulya 05 февраля 2017, 12:33
Мне очень нравится пенка для умывания от Черного жемчуга. Для меня оказалась даже лучше чем Guerlain, которой пользовалась до этого много лет)))
mrs_serejkina 05 февраля 2017, 14:25
Спасибо за пост, интересная тема
Сама пользуюсь Корой, Планетой Органикой, немного пробовала Натуры Сиберики и Органик Шопа.
Обожаю Meela Meelo. Недавно вот попробовала RICHE
Malahit 05 февраля 2017, 16:44
Мне из российских брендов еще понравилась Клеона, пока всеми опробованными средствами довольна. Ну и Макошь, как без моего «земляка». Еще пробовала Микролиз, ВИП косметикс, но от них противоречивые впечатления, если честно…
frankenstein18 06 февраля 2017, 14:32
Мне подарили на НГ скраб для тела от Mixit и я просто в восторге от него! Чудесный аромат, нежные скрабирующие частички (которых оооочень много) и хорошо увлажняет кожу.
MistressJane 06 февраля 2017, 15:26
А я поняла, что с Сибирикой такие проблемы, потому что у нас полно подделок. Пробовала бальзам с молоком яка что ли, из дьютика. Шикарный запах, нежнейшая текстура. И увидела потом у нас, сразу схватила. Так там какая то пакость, как самый дешевый бальзам, запаха ноль, волосы сухие после. Так что я бы с сибирикой не была так категорична.
lalaleto 06 февраля 2017, 19:30
буквально месяц назад мне подарили довольно много средств Миксит, два мне прям очень понравились — гель для умывания и масло для кутикулы. Крем мне подкинул ТАКУУЮ свинью — меня обсыпало огромными болючими прыщами, причем для надежности я потом снова его ввела в уход и он сделал то же самое… Скраб наверное ничего, но я уже полгода не использую их совсем и не хочу начинать — пару раз попробовала, чистая линия с абрикосом такая же суровая, но мне нравится гораздо больше. Скраб для губ не тестила еще ибо опять же — не пользуюсь.
MidnightSun 08 февраля 2017, 22:21
Было много средств от Миксит, каюсь.Но ни одно не вызвало желания купить снова, повторить. Я даже не добила банки до конца, все раздала — что от масок, что от кремов, тоников покрылась прыщами, хотя мне за 30 уже)) С тех пор от марки шарахаюсь. Это баловство разве что для молодой непроблемной кожи, раз, и два — чтобы миксовать ингредиенты, нужно обладать определенными знаниями все-таки. Хотя я брала только готовые средства. Из сиберики, органик шопа признаю только средства для тела, остальное лично мне — пустышка. Хотя раньше любила их шампуни (потом эффект пропал, качество стало другое).Клеона так же не оставила особого следа в моей памяти. Уважаю крымскую косметику, особенно средства для тела — бельди, скрабы, масло, бальзамы… Достойные продукты по приемлемой цене. Спивакъ — регулярно покупаю бельди, масла, сейчас тестирую маски из глины. Масляные маски жидкие не понравились, выбросила по истечению срока годности. Очень достойная марка Chokolatte — пожалуй, впервые натуральная косметика и косметика на маслах мне понравилась настолько, что хочется покупать все новые и новые средства. Особенно если учесть их приятную стоимость. Сейчас у марки появилась минеральная декоративна косметика, буду брать) VI-косметикс марка неплохая, но не стоит ждать мгновенного результата, с ней ключевое слово «регулярность». Savonri — есть интересные средства, но особого чуда не стоит ждать. Конечно же, Кора и Кора нью лайн — есть у них неплохие средства. Самое последнее открытие до смешного даже — гель для умывания Чистая линия серии Идеальная кожа)) 77 рублей за классное средство)) При том, что я покупала средства для умывания за 1000-1500, самыми классными оказались этот гель и гель с лавандой от Крымской розы, кажется, за 100 рублей! Дорогой проф, в том числе израильский, не оправдал мои надежды (кроме нескольких средств), а среди отечественных марок нашлось столько открытий, порадовавших меня. И больше всего здорово то, что в Краснодаре я могу легко все это купить, не надо мучаться с почтой России и службами доставки. До Макош и Краснополянской косметики еще не добралась, но отзывов слышала немало хороших. Есть у меня средства также от марок МиКо, GreenEra, Levrana — не все подходит, но достойные средства есть. Все нужно пробовать, так как косметика — это очень и очень индивидуальная реакция… Сейчас мой интерес все-таки вокруг марки Chokolatte.
Kseni22rus 18 апреля 2018, 20:12
Присматриваю новый уход, что-то мне мой евролюкс подкинул немало разочарований ( за немалые деньги так вообще обидно). Смотрела на килс, кору и mixit как раз. Почитала отзывы и с mixit экспериментировать расхотелось, по крайней мере в области лица.