30.12.2016

Мои косметические итоги 2016

Большой пост о моих фаворитах этого года и об изменениях в моей косметической жизни.

За год мой подход к тратам на косметику и к ее выбору изменился. Я стремлюсь к минимализму только в моей декоративной косметике он, пожалуй, никогда не наступит   И теперь я стараюсь не накапливать косметику, в особенности уходовую. Например, я не использую 2-3 шампуня и геля для душа одновременно, всего по 1 штуке и покупать стараюсь по необходимости. Тоника у меня только 2 — один с кислотой, второй — увлажняющий. Про средства для умывания история отдельная — они у меня в уходе долгожители, не заканчиваются по 6 месяцев, моим рекордсменом был гель от Noreva, он был настолько экономичен, что я пользовалась им целый год! Если пользоваться двумя гелями, то я их и за год не закончу.   Пользоваться разными пенками зимой и летом я не люблю, я больше смысла вижу в использовании питательных кремов по необходимости.
Кремы для лица я складирую дома. Они у меня заканчиваются в среднем через месяц или 1,5 месяца (наношу от души на любимые лицо и шею). Покупаю в основном по акциям. Сейчас у меня в закромах имеется 3 крема для лица. Этот запас очень помогает мне экономить деньги — теперь когда очередная баночка заканчивается я могу начать другую из своей коллекции, начать параллельно мониторить скидки в магазинах и покупать хорошие продукты по выгодным ценам.

Любимый уход за кожей лица 2016:

The Face Shop Rice Water Bright Rich Cleansing Oil

Любимым средством для демакияжа в этом году стало гидрофильное масло от The Face Shop. Идеально смывает весь макияж, включая макияж глаз и стойкие матовые помады. Также в этом году я пользовалась гидрофильным маслом от L`oreal в оранжевой упаковке (потом оно куда-то исчезло из магазинов) и Био-маслом от Черного Жемчуга (тоже хорошее очищение + бюджетно).

крем для лица Jeffrey James Botanicals — The Creme
этот крем понравился мне больше других в этом году.Он и увлажняет и питает и антиоксиданты имеет в составе, и даже гликолевую кислоту. подробнее о нем я писала здесь

крем для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex II

Эта миниатюра досталась мне в наборе от Estee Lauder, пользуюсь уже в течение 2 месяцев или больше исключительно на ночь. Отлично увлажняет мою кожу, утром глазки прекрасно выглядят   Этот крем показался мне насыщеннее других опробованных в этом году (были Shiseido и Кора)
Кора Тоник биостимулятор с коллагеном и аминокислотами Anti-age

Это моя любовь   Уже не первая моя бутылочка этого тоника подходит к концу и я покупаю его снова и снова. Распыляю его на лицо каждый вечер и на влажную кожу наношу уход. Это блаженство) И увлажняет очень даже хорошо.
санскрин Biore Perfect Face Milk SPF 50+PA+++

самое мое любимое солнцезащитное средство для лица. Оно матирует мою жирную Т-зону весь день   и имеет хороший фактор защиты от солнца. Работает реально, я проверила его под жарким австралийским солнцем. Жаль только, что в составе спирт и объем маленький. Но я готова и спирт простить, такого эффективного санблока+праймера я еще не встречала.

бальзам для губ Sierra Bees Organic Cocoa Lip Balm

У меня довольно легко обветриваются губы круглый год, за исключением летнего сезона. Раньше мои губы могли реанимировать только бальзамы от Dr. Hauschka, они просто замечательные — и состав прекрасный и супер-эффект. Одно только но — цена. После того, как я для себя открыла бальзамы от Sierra Bees, у меня все проблемы с губами исчезли. Ежедневно наношу их под помаду или дома хожу с бальзамчиком на губах. Я пробовала бальзамы этой марки с ванилью, гранатом, крем-брюле, маслом какао и маслом таману. Больше всего увлажнения я получаю от бальзамов с какао и таману. Остальные показались мне не столь эффективными.

Любимая декоративная косметика 2016:
Lumene CC — крем «Абсолютное совершенство»
На фото СС крем в новой упаковке, у меня старая.На радость таким же белоснежкам, как и я, производитель расширил линейку оттенков. Теперь они будут представлены в 5 вариантах Ultra Light, Light, Fair, Medium и Tan.
В плане некоторых средств декоративной косметики я консерватор. Тональные средства почему-то не вызывают у меня особого вдохновления, покупаю одно и тоже средство из года в год. СС кремом от Люмене я началась пользоваться с момента его появления на рынке и я покупаю его по сей день. Он стойкий и отлично выравнивает тон кожи. В этом году я также покупала тональный Artdeco rich treatment foundation, тон замечательный. Однако же я все равно пошла и купила еще СС крем в придачу) Бывает в косметической жизни и такое))

Clarins Instant Concealer #01
Супер экономичный консилер с достаточно плотным покрытием. Пользуюсь им уже больше года, а он и не думает заканчиваться) Не сушит кожу вокруг глаз, для меня это очень важно. Оттенок 01 отлично подошел моей светлой коже. Скорее всего куплю еще раз)

скульптор Арт-Визаж #106

Я приобрела данный скульптор в линейке румян Арт-Визаж этой весной и на фото вы можете видеть насколько я полюбила этот оттенок (он понравился мне больше, чем Nyx Taupe, выглядит естественнее). Ни один мой макияж не обходится без этого средства. Цена замечательная — около 150 руб. Только вот упаковка хрупкая, крышечка сломалась через полгода использования.

Estee Lauder Symptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara
Эту тушь люблю вместе с мамой. Мне дает хорошее удлинение и объем, прокрашивает ресницы до кончиков, смотрится натурально и аккуратно, смывается теплой водой. Плакать с этой тушью нельзя, иначе может испортить «фасад»   Покупаю регулярно.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio и Urban Decay Naked 2

Я — фанат теней Shiseido, собираю их коллекцию) На данный момент это мои любимые тени, они обладают шелковистой текстурой, которую я не встречала еще ни у одного бренда и отлично тушуются. Оттенки также очень красивы.

Этой осенью я, наконец, приобрела себе легендарную палетку Urban Decay Naked 2   Тени очень качественные, краситься ими приятно и легко. С этой палеткой можно сделать как дневной, так и вечерний макияж, цвета базовые, в общем мастхэв!

Nouba Millebacci #24
Несмотря на то, что тренд на матовые помады начался уже давно и, кажется, уже отходит в сторону, эта помада оказалась в моей косметичке только этой весной) И тут до меня дошло почему все так любят эти жидкие матовые помады)) Красивый бархатный финиш, стойкость просто сказка. Это единственная помада, которая смогла пройти испытание моим мужем     Мы с ним также тестировали Bourjous Rouge Edition Velvet, и помада стерлась. Так что приобрету еще парочку оттенков)

Открытие года: косметика фирмы Burt`s Bees
В 2016 я открыла для себя марку Burt`s Bees. На данный момент все, что я пробовала из их продукции оставило у меня наилучшие впечатления. Я успела попробовать их замечательный миндальный крем для рук, салфетки для очищения кожи, бальзам для губ, средство для умывания, лосьон для тела.Подробный пост о креме для рук здесь

Разочарование года: Skin Food Peach Sake Pore Serum

Я приобрела эту сыворотку после отзывов о том, что она отлично матирует лицо и может служить праймером. Но, к сожалению, на мне она не работает вообще. По словам производителя сыворотка должна сузить поры, но, этого она сделать также не способна (разве что визуально немного). Зря только деньги потратила.
_______________________
Что изменилось в вашей косметической истории в 2016 году? Какие косметические средства были вашими любимыми?
Поздравляю всех с наступающим 2017 годом! Будьте любимы и красивы!!

Silvara 30 декабря 2016, 11:29
Да-да-да, у меня с тенями Шисейдо такая же история. У меня их 5, и пока я решила остановиться)
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 11:54
Понимаю) Они так хороши
Murli 01 января 2017, 23:22
А какие у Вас палетки?
Тоже хочу дополнить коллекцию ихними трешками, но пока не определилась какими=)
Silvara 02 января 2017, 11:06
У меня Beach Grass, Static, Into the Woods, Opera, Bouquet. Из них мне менее всего подходит Опера, позже я это поняла, к сожалению. Остальные использую одинаково часто)
Murli 02 января 2017, 16:44
Вот и у меня Опера вопросы вызывает=)
Спасибо за ответ!
graceful_art 30 декабря 2016, 12:02
Я уже нацелилась на Perfect Milk в белом флаконе. На текущий период у меня санскрины уже подобраны с учетом особенностей кожи сейчас, а вот с наступлением жары ко мне прилетит этот Biore, уверена, останусь довольна, столько положительных отзывов редко на какое средство встретишь:)
Nouba тоже люблю, меня не сушит, финиш очень красивый, про стойкость даже можно не говорить. Правда, имею очень мало оттенков, буду расширяться)
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 12:22
Я сама по отзывам купила их)) скорее вего подойдет Вам белый. Розовый, кстати, не сильно от белого отличается.
LesYA86 30 декабря 2016, 12:40
Ничего себе вы фанатка Шисейдо   скульптор интересен, только по фото оттенок не понятен.
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 12:52
О, да) Мечтаю собрать полную коллекцию их трешек)
Постараюсь свотч завтра сделать)
LesYA86 30 декабря 2016, 13:08
A_Beautiful_Lie 31 декабря 2016, 04:01
свотч загрузила в пост, можете посмотреть в сравнении с NYX
LesYA86 31 декабря 2016, 10:06
Интересно. А аы под скулу его используете? Неужели естственнее смотрится, чем бежевый?
A_Beautiful_Lie 01 января 2017, 01:34
Мне хорошо идет. И он не очень яркий на коже
somimibunny 30 декабря 2016, 12:43
Разделяю ваш восторг относительно CC и консилера Clarins, 2 любимых продукта, замену которым не хочется искать
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 12:48
Да, когда находишь что-то свое, уже не так тянет на эксперименты)
Klavas 30 декабря 2016, 13:38
Burt`s Bees забираю на заметку :) был пост подробный?
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 14:18
  про крем для рук только на данный момент kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/78399.html
Natasha87 30 декабря 2016, 14:17
Тени шисейдо, консилер и тушь -тоже имеются, очень довольна! заинтересовали санскрины и скульптор
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 14:24
Арт-Визаж стоит попробовать, денег много не потратите даже если не подойдет)
Winter_cherry 30 декабря 2016, 14:41
Тоник Кора, СС крем и консилер Clarins занимают и в моем списке не последнее место.
Rhona 30 декабря 2016, 15:27
В этом году открыла для себя улиточный крем The skin house, СС крем Lumene, тушь для бровей от Inglot, кисть для тона в форме щеточки, пилки и терки Батерфляй.
А вот разочаровала меня тушь Vivienne Sabo Cabaret
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 15:53
А мне Кабаре нравится, покупала еще как-то раз
Rhona 30 декабря 2016, 16:32
Подобрать тушь — настолько индивидуальный вопрос… У меня часто слезятся уголки глаз, поэтому нужна тушь, которая не потечет. Вот по этому пункту основная претензия к Кабаре. Я понимаю, что производитель этого как бы и не обещал, и вообще это обычная тушь. Но я настолько привыкла к тому, что к вечеру у меня ничего не осыпается и не плывет, что крошки туши от Кабаре, микро-комочки и то, что она плывет от слез… В общем я от такого отвыкла. Водостойкие туши тоже не самый лучший вариант, так как с ними ресницы как деревянные.
Мой идеал — Sensai Mascara 38°C, у которой прямая щетка. Смывается «чулочками» от теплой воды, содержит микрофибру, моя любимая «натуральная» щеточка, насыщенный цвет… Не осыпается, не плывет от слез и дождя, дает эффект «свои ресницы, только лучше». Так что существенный минус — цена. А вот моей маме, кстати, она не понравилась. Ей нужен более драматичный эффект. Так что я прекрасно понимаю недоумения тех, кому она не подошла)))
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 22:22
Понимаю. Вы правы, с тушью тоде индивидуально все. Надо будет как-нибудь попробовать Sensai
Malta 30 декабря 2016, 19:51
У меня консилер Clarins тоже в любимчиках) Палетка Naked 2 была, качеством довольна, но оттенки оказались не совсем моими. Что поменялось в косметичке в этом году: увеличилось количество средств для бровей и в макияже начала использовать пигменты
Malta 30 декабря 2016, 19:52
+ еще появились средства для контуринга.
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 22:28
А я вот до сих пор не пользовалась пигментами. Меня отталкивает мысль о рассыпчатых текстурах, кажется, что все вокруг в пыли от этого пигмента будет.
Помню, что моим первым скульптором был вариант от Clarins в оттенке medilum. Как-то он мне не подошел, делал рыжие щеки. А брови — это хорошо :-)
Malta 30 декабря 2016, 23:34
Меня тоже мысть о пыли и блестках пугала, но с правильной кистью оказалось все просто) Лично на моей коже почти все тональники/бб-кремы/бронзеры Clarins получаются очень рыжими.
A_Beautiful_Lie 31 декабря 2016, 01:52
Нужно будет в Новом Году преодолеть страх перед пылью от пигментов тоже
Curly-sue 30 декабря 2016, 20:35
Полностью разделяю Вашу любовь к Biore. Розовый — моя любовь. На белый нацелилась. Как бы Вы их сравнили? Он тоже работает как праймер?
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 22:32
Да, они оба праймеры матирующие. Розовый должен, по словам производителя, визуально выравнивать кожу. Мне они очень похожими показались, белый, пожалуй, матирует чуть лучше. А голубой водостойкий, он тоже такой эффект матирующего праймера имеет, я его перед тренаженым наношу, под макияж не пользовалась пока что.
Vlada_Tsepesh 30 декабря 2016, 21:28
Скажите пожалуйста, а чем отличаются санскрины Biore друг от друга? Делятся по типу кожи?
A_Beautiful_Lie 30 декабря 2016, 22:35
Белый матирует, розовый выравнивает тон кожи, голубой водостойкий. На моем лице они все матируют и все тон кожи немного выравнивают, как праймеры.
Vlada_Tsepesh 30 декабря 2016, 23:19
Спасибо за ответ! У меня есть санскрин Biore Aqua Rich Wattery Essence в тюбике голубого цвета, правда, он не водостойкий. Работает точно так же, как вы описали. Наверное нет смысла пробовать другие, если они работают плюс-минус одинаково. Разве что периодически возникающее из ниоткуда желание попробовать что-нибудь еще :)
А так, конечно, плюсую к тому, что средство прекрасное!
A_Beautiful_Lie 31 декабря 2016, 01:51
Ну надо же. Я как раз хотела Watery Essence купить. Оно не увлажняет?
Vlada_Tsepesh 31 декабря 2016, 02:06
Нет, мне совсем не увлажняет, но и не сушит. Кожа комбинированная.
A_Beautiful_Lie 31 декабря 2016, 04:00
спасибо за ответ) как-нибудь попробую этот вариант от Биоре
Pandemonika 31 декабря 2016, 15:34
«Теперь они будут представлены в 4 вариантах Light, Fair, Medium и Tan.»
Я себе позволю Вас поправить немного. Будет 5 оттенков. Еще добавили Very Light (вроде так, я не очень точно запомнила, просто отметила, что он самый светлый из линейки и подойдет мне, когда мой light из обычной линейки подойдет к концу :)
Мне Shiseido тоже очень по текстуре нравятся, но вот цветовая гамма зачастую разочаровывает( Пока в наличии только одна трешка и единичка, которую я пристроила в хорошие руки.
A_Beautiful_Lie 01 января 2017, 01:33
Вы правы,! Ultra light еще появится. Я тоже им планирую пользоваться:-)
Svetlana Orlova 31 декабря 2016, 17:32
У меня такая тушь за ненадобностью засохла. ложиться очень грубо.Кисточка тоже неудобная- пачкает верхнее веко.
A_Beautiful_Lie 01 января 2017, 01:35
Жаль, что Вам не подошла. Может купили несвежую уже
Murli 01 января 2017, 23:24
А какие у Вас палетки? И какая (-ие) любимая (-ые)?
Тоже хочу дополнить коллекцию трешками, но пока не определилась с оттенками=)
A_Beautiful_Lie 02 января 2017, 08:33
GR412,VI308, GY901, BL215, BR307, RD299.
Любимые:
VI308 (фиолетовая) у меня зеленые глаза. Смотрится изумительно.
Раньше у меня была еще RD711 Pink Sands, очень нежная палетка, идет всем.
Еще люблю GY901 (темно-синий, серый и светлый), с ней что-то типа смоки делаю, тушуется замечательно. Белый оттенок очень шиммерный.
Вообще я все люблю, но вот этими тремя чаще всего пользуюсь.
Murli 02 января 2017, 16:49
Отличная коллекция! Нужно срочно тогда пробовать фиолетовую=)
Спасибо за ответ!
A_Beautiful_Lie 03 января 2017, 03:34
На здоровье:-)
chisa 13 января 2017, 15:24
А меня это гидрофильное масло немного разочаровало. До него у меня было японское Kose и оно реально было идеальное. А этотприходится долго смывать с лица. Оно более вязкое и тяжело смывается
Irina Irina 07 апреля 2017, 09:11
Вы смываете биоре гидрофильным маслом? Если каждый день пользоваться биоре- чем лучше смывать? Ко мне ещё " едет" биоре с эбэй- я вот думаю пудру для умывания купить — не знаю что лучше- кожа чувствительная аллергиячная забивающаяся и ближе к жирной
A_Beautiful_Lie 07 апреля 2017, 11:49
Я каждый день смываю гидрофильным маслом и после еще гелем для умывания.Думаю, пудра подойдет только как этап очищения после гидрофильного масла.
Irina Irina 07 апреля 2017, 13:39
Каким маслом смываете?.. я с моей чувствительной забивающейся кожей боюсь так масло
A_Beautiful_Lie 08 апреля 2017, 01:48
я сейчас The Face Shop — Rice Water Bright Rich добиваю. Они разве могут поры забивать?
Irina Irina 08 апреля 2017, 06:45
Сама удивляюсь читаю отзывы… видно минеральное масло как то остается