24.11.2016

Уверенность в своей красоте: что для этого нужно?

Вопрос уверенности в себе и своей красоте всегда стоял у женщин особенно остро — все мы читали посты  Nika_Ivolga о красоте в разные времена и удивлялись, на какие жертвы шли женщины, чтобы быть красивыми и желанными. Сегодня я хочу задать жительницам Косметисты вопрос: что нужно конкретно вам для того, чтобы чувствовать себя красивой и уверенной в себе? Речь не о конкретных ситуациях, а об общем подходе, когда вы смотрите в зеркало и понимаете, что вы себе нравитесь. Быть может, вам достаточно минимума — общей гигиены и отсутствия косметики? А может, вам нужен сложный макияж и хитрые причёски? Может, вам наиболее комфортно в джинсах и футболке, а может — в маленьком чёрном платье? Давайте обсудим! )

OxanaM 24 ноября 2016, 12:58
У меня проблемная кожа, потому для меня главное — отсутствие воспалений (или такие, которые можно скрыть). Если кожа не идеальна — мне уже ничего не поможет, так что ухаживаем, стараемся))
Из необязательного — легкий макияж, недавно начала получать удовольствие от использования теней для глаз — почему я раньше обходила их стороной?
Гигиена — обязательно. Одежда — не стесняющая движений, платье по настроению. Любимая прическа — разные варианты колосков или пучок. Маникюр.
Самое главное — хорошее настроение, с улыбкой чувствуешь себя на все 100
Cosmix 24 ноября 2016, 13:12
Как я вас понимаю! Мне стоит чуть подзабить на уход, и привет — и шелушения, и неровный тон, да ещё и милиумы с прыщами могут нагрянуть.
Всё остальное в комменте — всячески поддерживаю!   Особенно — хорошее настроение и улыбку!
Nika_Ivolga 24 ноября 2016, 12:59
Ну уж раз ты меня упоминула, я, пожалуй, одной из первых и отмечусь
Я уверена в себе независимо от каких-то внешних искусственно созданных факторов, потому что считаю, что уверенность идет изнутри. Мне одинаково комфортно как с макияжем, так и без; в спортивном костюме и в вечернем платье и т.д. Тем не менее такое отношение ни в коем случае не отменяет чувства уместности внешнего вида и ситуации.
Спасибо за тему)
Cosmix 24 ноября 2016, 13:13
Молодец! Полностью с тобой согласна и ощущаю себя также!
Polinopolis 24 ноября 2016, 13:08
Мне главное проснуться без прыщей и опухших глаз, и тогда я готова покорять мир
Cosmix 24 ноября 2016, 13:13
Это пять!
Kornishon 24 ноября 2016, 16:07
Полностью согласна:(
SvitlanaNalyvaiko 25 ноября 2016, 21:01
О, да!
Dasha55 24 ноября 2016, 13:08
Хороший опрос! Жду комментариев :) в моем случае определяющим является вес. Буквально каждый лишний килограмм приводит к отекам, врезающемуся шву брюк и ощущению тяжести и даже какой-то болезненности. Макияжем это уже не поправить. Поэтому всегда контролирую это, ведь стоит мне просто вечером съесть лишнего — с утра уже никакие тени на отекшие веки не намажешь.
Cosmix 24 ноября 2016, 13:17
С весом поддержу. У меня изменился метаболизм после 30 примерно, и если до этого я поедала торты на ночь и проводила время на ночных тусовках, а утром была свежим пэрсиком и тростинкой, то теперь бессонная ночь — привет, синяки и мешки с картошкой под глазами, лишний кусок мучного — привет, лишние килограммы, которые уходят, зараза, тяжело.
azazia 24 ноября 2016, 13:31
та же фигня после 30… если раньше, чтоб сбросить пару набранных килограммов, можно было просто не кушать после 7 вечера, то теперь приходится бегать, много и долго…
Cosmix 24 ноября 2016, 13:34
Я не бегаю, но стараюсь побольше ходить и дома кручу педали)
azazia 24 ноября 2016, 19:25
кардио — наше все!
Anastasia Maslova 24 ноября 2016, 18:24
Везет же… Мне только 25 а я уже на протяжении лет, чтобы скинуть пару! пару! лишних кг должна тренироваться 4-5 раз в неделю и поддерживать диету, и почти никаких сладостей, иначе вес не сдвинется. Наверное гормоны, так как даже целлюлит не уходит, а он у меня с детства, а в то время я занималась профессионально плаванием. И даже сейчас, если, например, буду поддерживать 3 месяца исключительно чистого питания ( никаких сладостей, булочек, газировки, алкоголя) Все равно никуда не уйдет((
Боюсь, что будет со мной в 30…
azazia 24 ноября 2016, 19:24
в 30 придется тренироваться в 2 раза больше, а есть в 2 раза меньше… тут еще дело привычки: тело привыкает к нагрузкам. мне этой весной, чтоб сбросить 3 кг пришлось начать бегать, 3 раза в неделю по 8 км. 3 кг я сбросила, но бегать продолжаю до сих пор. и уже ничего не сбрасывается. то есть, если снова придется худеть, то этого уже будет мало, придется 6 раз в неделю бегать или еще какие ухищрения придумывать…
Milara 24 ноября 2016, 21:45
Извините, что вклинюсь, но реально важен не вес, а качество тела. Какая разрица, сколько вы весите, если все накачано красиво? 3 месяца пп и тренировки 4 раза в неделю обеспечивают прекрасное тело, в таком режиме можно из жиробасины в тростинку превратится :)) Может вы себя накручиваете?))
Janeva 24 ноября 2016, 16:09
Вы прям потаенные струны моей души затронули, раньше оттусовавшись всю ночь, нужно было всего лишь умыться и самочувствие прям на высоте, правда с весом у меня борьба не на жизнь а на смерть всю мою жизнь (очень предрасположена к полноте) Сейчас мне вот вот 30, если я потусуюсь ночью, то я разбитое корыто, а уж какие мне предстоят усилия для поддержания своего веса я даже думать боюсь.
Cosmix 24 ноября 2016, 17:49
Вот, разбитое корыто — точное определение!   Заметила, что тусоваться всю ночь уже давно не хочется) Раньше прямо с радостью собираешься сама и собираешь народ, выдвигаешься, предвкушаешь вот это всё, в теперь думаешь — да ну, лучше дома с мужем новое кино посмотреть, со зверями повозиться, да выспаться.
marusy 25 ноября 2016, 06:12
Девочки, с началом тренировок, жировая масса замещается на мышечную, а мышцы тяжелее, потому и вес стоит. Смотрите на объемы.
Всем красоты и настроения!
Я вот не могу поправиться после родов, и лет мне уже и не 30((((
MadlenVolya 24 ноября 2016, 13:10
Я не задумывалась над этим специально… Но сейчас захотелось. Если здесь как бы имеется в виду не общая уверенность в себе (она у меня складывается из многих факторов, и, да, я вообще не очень уверенный в себе человек), а именно по части «красоты», то мне важно быть похудее (мне это тяжело дается), иметь чистые волосы. Из одежды максимально комфортно на людях чувствую себя в платьях, в том числе и маленьких черненьких, которых у меня полно. Каблуки. Так же считаю очень важным для себя надеть серьги, без них как-то стремно всегда… Из макияжа наиболее важны глаза и пудра на лице. Дома я расслабляюсь и могу быть в чем угодно, мне комфортно в любом виде, главное, что семья рядом. 2 маленьких ребенка и 2 собаки не дают мне ходить в платье и при параде ). На прогулке мне комфортно в джинсах и футболках, кататься на самокате и играть в футбол так удобнее )). Прически делать не умею. Цветной маникюр не считаю необходимым атрибутом уверенности. Часто хожу просто с обработанными руками.
Наверное, ничего нового я не сказала, я не настолько зациклена на своей внешности…
AnastasiiaS 24 ноября 2016, 13:15
Я если забуду серьги, то чувствую себя почти голой
MadlenVolya 24 ноября 2016, 13:16
У меня так с часами). На телефоне не смотрю время принципиально )
Cosmix 24 ноября 2016, 13:22
Контроль веса для меня тоже важен, и да — тоже сложно стало сбрасывать хотя бы пару кило, что очень печалит. К чистым волосам и обработанным руках плюсуюсь! Тоже обожаю платья и каблуки)) Вот раньше не задумывалась, но после вашего комментария поняла, что прямо не могу быть без серёжек, пирсинга и колец (обручального и спаси и сохрани) — я с ними всегда.
AnastasiiaS 24 ноября 2016, 13:14
Если без косметики, то больше всего себе нравлюсь, когда нет воспалений или пятнышек от них и когда у меня распущенные уложенные волосы с обьемом. Свои волосы у меня тонкие, мягкие и без всего просто висят, поэтому я так никогда не хожу. На улицу я обычно крашусь. И чтобы почувствовать себя прям «ах», то нужен макияж и платье. Вид макияжа значения не имеет. Сложные макияжи я не ношу. В некоторых джинсах могу чувствовать себя хорошо, но «ах» это для меня это всегда что-то женственное потому, что это «мое». Но конечно, можно и в платье себя чувствовать паршиво)) Но это уже относится не чисто к внешнему.
Cosmix 24 ноября 2016, 13:25
Чистая кожа — важный атрибут и для меня тоже) Распущенные волосы люблю, но при хорошей погоде) Если ветер, допустим, то частично их закалываю. Платья я возлюбила прямо до невозможности))
Milara 24 ноября 2016, 13:21
Мне важно не просто иметь чистые волосы, а именно чтоб они красиво лежали! Для меня это очень важно, просто решающий момент по части уверенности в своей неотразимости. Раньше я могла ходить совершенно без мейка и мне было норм, но сейчас все таки уже объективно с тоном сильно лучше, чем без него. Плюс тушь — тушь мне нужна была всегда, ибо ресниц от слова «нет»
Маникюр. Аккуратный маникюр это маст, пишу этот комментарий без покрытия на ногтях и страдаю :))
А если говорить об одежде, то для пущей уверенности в себе мне важен комфорт! То есть, если шпильки с 10 см каблука, то с удобной колодкой и на авто. Если на улице зима, то теплая одежда, шапка и обувь подходящая. Если платье, то хорошо скроенное.
И белье всегда очень тщательно подбираю, для меня торчащие лямки — ужасный ужас, так же, как и необходимость постоянно поправлять бюстгальтер.
Cosmix 24 ноября 2016, 13:31
Про волосы — в точку! У меня очень непослушная грива, поэтому на улице я обычно спереди немного закалываю, чтобы ветер не лохматил) А так, уложить красиво — тот ещё квест. Маникюр тоже очень радует и вдохновляет, конечно же.
Прямо жму руку по поводу комфорта в одежде! Для меня тоже важна устойчивая и удобная колодка (я всегда только на каблуках, ибо и муж сильно выше, и сама привыкла ещё со школы), шпильки уже давно не ношу. Зимой важно тепло, летом — одежда, в которой кожа дышит. Ну и хороший крой и фасон — вообще первостепенно.
Касаемо белья — перешла на бесшовное)
Milara 24 ноября 2016, 13:39
Я после стрижки «боб» озаботилась внешним видом укладки и за пол года достигла успехов, даже локоны освоила на плойку )) Сейчас волосы отросли, могут сами лечь красиво, достаточно будет концы маслом уложить + немного текстурирующих средств. Но пунктик остался, да и внешний вид с укладкой и без очень отличается.
Бесшовное белье — это прекрасно, у меня есть несколько комплектов, очень ими довольна.
Cosmix 24 ноября 2016, 13:44
Мне кажется, что самая сложная в укладке — именно короткая стрижка. Длинные волосы достаточно вымыть и расчесать, они лягут красиво и уже фея))
Бесшовное — сказка просто)
Milara 24 ноября 2016, 13:48
Зависит отструктуры волос, на мой взгляд. У меня от верха уха до основания шеи идут волны, которые и не локоны и не прямые волосы. При том, когда отрастают ниже плеч, то концы снова становятся прямыми! Выглядит стремно, я поэтому делала кератиновое выпрямление )))
Cosmix 24 ноября 2016, 13:51
Похоже, у меня также… Выше плеч — концы немного вьются, ниже плеч — всё нормально.
Janeva 24 ноября 2016, 16:17
У меня такие волосы, что при любой длине сами не лягут, жесткие, толстые, густые и вьются но не локонами а даже не знаю как объяснить выглядят пересушенными, хотя увлажнены очень хорошо. Если меня подстричь экстрокоротко то сами встанут дыбом не уложить. По этому либо хвост, либо фен, а от фена начинают пересыхать и ситуация еще хлеще.
Milara 24 ноября 2016, 16:43
Мне кажется, что вы клиент на кератиновое выпрямление :)) У моей подруги похожая ситуация, она делает кератин Inoar у хорошего мастера и не может нарадоваться.
Janeva 24 ноября 2016, 17:16
Вся соль, найти хорошего мастера, я не готова рисковать волосами, и жаба душит у меня длинные густые очень густые волосы, это очень дорого, а там где дешевле я не уверена в качестве составов.
Milara 24 ноября 2016, 17:22
Посоветую вам ЖЖ Лены Физз, поищите, там много всего про правильные составы. Ну, чисто на всякий случай, вдруг пригодится.
Janeva 24 ноября 2016, 17:23
Спасибо Большущее посмотрю, думаю уже давно на эту тему, но зеленая подруга до боли сжимает мою шею)))
AnastasiiaS 24 ноября 2016, 17:41
Для моих волос наоборот. Сделать укладку на каре намного легче, с длинными тяжелее. Но это зависит от типа волос)
slastenka 24 ноября 2016, 13:23
Мне важно чтобы тело было в форме, тогда я уверена себе. Если утром толком растяжку не сделаю, то тело деревянное и это бесит. Если чуть распущу себя и тело теряет твердость мышц и становится желейным, то это тоже бесит. И наверно неуверенно себя чувствую в одежде, которая плохо на мне сидит.
А остальное мало на меня влияет. Я нормально чувствую себя без макияжа, хотя и редко бываю без него. К волосам вопросов нет, на ногтях всегда лак, гелевый лак или просто прозрачный гель для глянца. Поэтому да, уверенность мне добавляет тело и одежда.
Cosmix 24 ноября 2016, 13:33
Тело и хорошо сидящая одежда — тоже важные для меня факторы, поддерживаю.
Viktoria Alexandrova 24 ноября 2016, 17:48
Как я вас поддерживаю! Желейное тело — для меня каторга. Все никак не могу прийти в форму. Вроде и веса лишнего совсем не много, но тонуса нет. Чем вы себя поддерживаете?
MissisD 24 ноября 2016, 18:36
Вы занимаетесь спортом?
Irene_k 24 ноября 2016, 13:26
Что касается косметики, без макияжа не могу чувствовать себя уверенной в себе, если я на людях. Дома, с родными людьми или с друзьями — пожалуйста. А поскольку ритм жизни такой, что почти каждый день хожу на работу или по другим делам, то и крашусь, соответственно, каждый день, а такая выработавшаяся привычка усугубляет чувство дискомфорта без макияжа. Такой вот замкнутый круг:)) Если маникюр вдруг в походных условиях испортился, как-то сразу становится неприятно, машинально прячу руки от окружающих.
А по поводу одежды — раньше обожала джинсы и кеды, но любоффь все изменила))) Поначалу стала чаще носить юбки и платья на первые свидания, а потом так полюбила эту одежду, что сейчас мне действительно комфортно в платье, на каблуках, с украшениями и другими аксессуарами, вот правда комфортнее, чем в любых джинсах.
Cosmix 24 ноября 2016, 13:38
Ох, про маникюр — как про меня написано) Недавно в гипере снимала куртку и молнией прошлась по ногтю, отколов кусочек лака. У меня был неоновый маникюр, и этот отколовшийся кусок невероятно бросался в глаза.   Ну не таскать же с собой за продуктами флакон с лаком… Так и проходила, пряча этот палец. В следующий раз для таких случаев пластырь буду с собой носить.))
Касаемо одежды — неистово плюсую! Тоже раньше джинсы и кроссовки на платформе были моей обычной формой за исключением торжеств, но после замужества я возлюбила платья и юбки до невозможности) Даже зимних целый шкаф.
Janeva 24 ноября 2016, 16:20
В последние 2 с лишним года не хожу без накрашенных ногтей, и да в случае аварии с ногтем, прячу до первого магазина с ЖДС, потом при первой появившейся возможности стираю лак, дома тут же крашу.
Cosmix 24 ноября 2016, 17:52
На этот случай есть коробочки с дисками, пропитанными ЖДСЛ, я теперь с собой одну ношу на всякий пожарный.
Janeva 25 ноября 2016, 12:04
Дома лежит 20 шт. таких коробочек, все ни как не взять с собой
Cosmix 25 ноября 2016, 12:11
Насильственно прописать в косметичке!
Purrmaid 24 ноября 2016, 13:57
Для меня это здоровая, ухоженная кожа и чистые волосы. Ну и маникюр, конечно — если хоть с одним ногтем беда, мне очень некомфортно)
Cosmix 24 ноября 2016, 13:59
Согласна! Про маникюр чуть выше писала, как некомфортно, когда кусочек лака отколется)
Cherubina_de_Gabriac 24 ноября 2016, 14:00
Чтобы чувствовать себя уверенно, мне нужна чистая ровная кожа и пышные волосы) В общем, то, чего у меня нет
Еще я себе очень нравлюсь в хорошо сидящем платье и в свитерах-оверсайз. И важно, чтобы мне было тепло! И ничего никуда не впивалось и не выглядывало. В общем, с иголочки чтобы)
Ну а присутствие рядом любимого мужчины дает к уверенности плюс сто очков сразу
Cosmix 24 ноября 2016, 14:02
Согласна! Про любимого — плюс 100))
Mary_Marmelad 24 ноября 2016, 14:10
Для меня необходимо, в первую очередь, хорошо выспаться! Там уже и настроение совсем другое сразу! Еще важен утренний душ и свежие волосы, если время есть, то со скрабами и мочалками, а после душа масла и кремы! Ну и минимум макияжа никто не отменял, легкий тон и консилер и реснички подкрасить. Аааа и, конечно, это парфюм, обязательно, разный под разное настроение. Без парфюма я чувствую себя неуютно. Пользуюсь часто даже дома, хоть пару капель для себя. Если выход из дома, то обязательны аксессуары (бусы, серьги), обожаю жемчуг. Ну и вкусный завтрак, чтобы зарядиться настроением и энергией!
Cosmix 24 ноября 2016, 14:30
Да-да-да, выспаться! Если я сонная муха — хочется просто упасть в подушку фейсом.   Душ — да! Парфюм, даже дома — тоже да! И серьги — тоже да)) Единственное, утром я не в состоянии питаться, только кофе с лимоном)
Minidetka 24 ноября 2016, 15:32
скрабы, мочалки, масла, кремы, духи… прям сразу всего этого захотелось
Melamori 24 ноября 2016, 14:24
Интересный вопрос) Ну общая гигиена просто по умолчанию — чистые волосы, опрятная одежда, чистое тело. По-моему мнению, без этого ни один человек априори не может быть привлекательным.
Для меня, как для человека с проблемной кожей, очень важно ровное и чистое (без воспалений) лицо. Ухоженные руки, можно без лака, но с ровными аккуратными ногтями и без заусенцев. Ухоженные ноги. Ну и похудеть еще надо, да
О, и еще брови! Аккуратно причесанные как минимум.
Cosmix 24 ноября 2016, 14:34
Про проблемную кожу, гигиену, волосы и брови плюсую)) Сказали бы мне в школе, что буду укладывать брови — не поверила бы!
Bagira-K 24 ноября 2016, 14:26
Очень интересный вопрос!
Думаю, что ощущать себя красивой и уверенной в себе учит мама и семья. Мне всегда говорили, что я красавица, ну я так себя и чувствую  , неважно, с маникюром я, макияжем и тд. Но больше всего влияет на мою уверенность наличие лишнего веса. Я это поняла, когда поправлялась, а потом худела.
Cosmix 24 ноября 2016, 14:37
Это очень хорошо, когда такое воспитание)) У меня, увы, такого не было, но мне это особо не мешало)
Melamori 24 ноября 2016, 14:44
Ой, вы знаете, в некоторых случаях это опасно. Если что, дальнейшие слова не про вас ни в коем случае!
Просто я неоднократно встречала девушек, которые живут с мыслью «я и так красивая», при этом имеют очень неопрятную внешность — отросшие наполовину крашеные волосы, запущенная кожа, лишний вес, обтянутый неподходящей одеждой и т.д. И они искренне считают, что у них все здорово, а они сами сногсшибательны. Нет, это прекрасно, что у людей нет лишних комплексов и они уверены в себе. Но я все-таки «за» трезвую оценку самой себя и самосовершенствование в разумных рамках.
ptitsaSinitsa 24 ноября 2016, 15:04
Хочется сказать браво вашим словам. Уверенность уверенностью, но ухоженность, чувство умеренности, стиля и вкуса никто не отменял.
Bagira-K 24 ноября 2016, 15:45
Ну, конечно, надо адекватно и критически себя оценивать, но некоторая любовь к себе и уважение к своему телу должны присутствовать всегда  , но идет это все от сердца, изнутри.
Если этого нет, то все усилия — как броня, как маска что-ли, постоянная борьба с самим собой за совершенство, потому-что тебя будут любить только такой вот прекрасной. Это не значит, что ухаживать за собой не надо, но просто делать это «вопреки» всегда труднее и больше изнуряет чем делать это по желанию.
Когда-то к моей дочке ходила массажистка, очень упитанная цветущая девушка с лучащимися глазами и веселой улыбкой, которую многие назвали бы «девушкой с лишним весом». Она говорила, что очень хочет похудеть, но муж, смотря на ее мучения, сказал, что любит ее такой, какая она есть и даже, если она еще поправится он все равно будет ее любить. Хочу отметить, что эта девушка была счастливой и красивой и я воспринимала ее именно такой, потому что она излучала внутреннее ощущение красоты и любви, а не фальшивую уверенность в себе.
Cosmix 24 ноября 2016, 15:50
Плюсую) Тоже встречала людей, не вписывающихся в стандарты красоты, но уверенных в себе и улыбающихся.
Bagira-K 24 ноября 2016, 15:52
Не правда ли с ними намного приятнее общаться, чем с глянцевыми красотками, постоянно обеспокоенными своим внешним видом  ?
Cosmix 24 ноября 2016, 15:58
Конечно! С глянцевыми красотками вообще часто бывает сложно общаться.
Melamori 24 ноября 2016, 16:08
Заметьте, девушка, которую вы описали, явно не такая, какой пример привела я
Можно быть полной и очень привлекательной, тут я не спорю вообще ни разу. Но одно дело быть полноватой, осознавать это и, как следствие, подбирать действительно подходящую одежду, которая только украшает. И жить счастливо, не комплексуя. Это одно дело, и это здорово. И совсем другое — быть полной и втискивать себя в обтягивающие лосины и тоненькие синтетические маечки, которые даже стройные фигуры могут исказить и изуродовать. И считать себя в этом эталонам красоты, фырча в сторону стройных девушек, называя их «суповым набором» или еще как-то. Как говорится — «две большие разницы»)
Milara 24 ноября 2016, 16:46
«Неистово плюсую», должна быть трезвость хоть какая-то в восприятии себя!
Bagira-K 24 ноября 2016, 17:28
Согласна полностью, но такое поведение от бессилия что-то исправить в себе, это последняя стадия комплекса, когда его пытаются не скрыть, а как бы продемонстрировать всем и каждому, это прискорбно и печально.
Cosmix 24 ноября 2016, 17:53
К сожалению, таких дам очень много. Они ещё и наглые до кучи, прут везде, словно танки. Очень печальное зрелище.
Rhona 24 ноября 2016, 19:18
Не похоже, что девушка, которую Вы описали действительно в себе уверена. Скорее она взрастила броню. Поведение — явная компенсация, защитный механизм. Эдакое «Посмотрите все как мне плевать на мои комплексы». А в душе адок…
Natasha87 25 ноября 2016, 12:41
Мне кажется, что на самом деле они понимают что не прекрасны, а свое нежелание, неумение, лень прикрывают этим «я и так прекрасна ».моя коллега до сих пор считает что ее брови в виде запятой украшают ее лицо
Irina1988 24 ноября 2016, 14:31
Вы затронули очень интересную тему)) современные веяния индустрии красоты активно убеждают женщин в необходимости постоянной коррекции своей внешности: от макияжа до пластической хирургии. Я же убеждена, что лучшее мы уже получили от природы. Для уверенности в себе, я бы даже сказала, просто для душевного комфорта, мне достаточно опрятного внешнего вида: хорошо сидящая одежда, тщательно отглаженная, чистые волосы, ногти с аккуратной кутикулой (крашу я их редко). В плане макияжа — немного консилера и легкий макияж глаз, но крашусь не каждый день. Само собой, хочется чистую кожу без высыпаний и шелушений. Я настолько увлеклась темой естественной красоты, что даже восстанавливаю родной цвет волос. А в целом, мне кажется, что чем больше женщине нужно для уверенности в себе, тем ниже ее самооценка. Женщины, которые не могут смотреть на себя без макияжа, а также добавляющие себе силикон в разные места, на мой взгляд нуждаются в психологической помощи, чтобы научиться принимать и любить себя. Что касается одежды, предпочитаю свободный стиль, выбираю удобные вещи: джинсы, брюки, футболки. Предпочитаю удобную обувь без каблуков. Пафос оставляю для особых случаев))
Cosmix 24 ноября 2016, 14:43
Вы знаете, я тоже не понимаю, когда женщина добровольно и без медицинских показаний ложится под нож хирурга, перекраивая своё лицо и тело.   Последние годы девушки такие одинаковые — кошмарные увеличенные губы (единицы могут остановиться вовремя), силиконовые груди, одинаковые скулы и носы, инста-брови и т.д, и т.п. Я считаю, что красоту можно найти в любой женщине, главное — внутреннее ощущение. Конечно, никто не отменял работу над собой — для меня актуальна повышенная забота за кожей и контроль веса, например. Постоянный макияж и в пир, и в мир, и перед сном тоже не понимаю и для себя не приемлю.
Rossetto 24 ноября 2016, 14:43
"что нужно конкретно вам для того, чтобы чувствовать себя красивой и уверенной в себе?" — Всем без исключения для этого нужен ум. Он позволит подбирать уместный внешний вид для любой ситуации и соответствовать окружающим обстоятельствам. Вот и всё.
Cosmix 24 ноября 2016, 14:46
А как же горе от ума?

Вопрос соответствия ситуации и обстоятельствам — это понятно. Я имела в виду несколько иное — что нужно женщине для уверенности в себе, когда она наедине с собой, и ей не нужно никому и ничему соответствовать.
Rossetto 24 ноября 2016, 14:57
«Во многой мудрости много печали, кто умножает познания, умножает скорбь», «Многия знания — многия печали». Без них жить проще, это 100%.

Лично я всегда в себе уверена, потому что я знаю, что у меня всё в порядке с лицом и фигурой, и не жалуюсь на них, а также что у меня есть чувство стиля и не просто хороший, но и и тонкий вкус. Поэтому, возвращаясь к первому своему комментарию, я слежу лишь за тем, чтобы выглядеть уместно обстоятельствам, в которых я нахожусь. А если я наедине с собой, то вообще никогда не думаю о таком.
Rhona 24 ноября 2016, 18:56
Экклезиаст?
SummerKate 24 ноября 2016, 16:32
Rossetto, прямо в точку! Остальное все вторично!
Lagertha 24 ноября 2016, 16:49
Соглашусь, ум — сильное качество. Но я знаю нескольких очень умных женщин, ежедневно ходящих с грязными волосами. Поэтому чистого ума не всегда бывает достаточно. Ещё должен присутствовать вкус
Rossetto 24 ноября 2016, 23:04
Значит, они не так уж умны. Красный диплом вовсе не гарантирует ум и женскую мудрость автоматом ;)
Вкус нужен обязательно, более того, его нужно поддерживать и развивать всю жизнь.
Zwezdanet 25 ноября 2016, 13:51
Я эти вещи стала замечать еще в 5-6 классе. Мне было непонятно и странно, почему некоторые девочки в нашем классе учатся на отлично, а в целом, в общении глупые как пробки, или с непорядочными наклонностями — ябеды, лгунишки, сплетницы. И, наоборот, троечницы, которым учеба не дается, вне учебы смышленые, где-то хитрые, где-то мудрые девчонки, смелые, готовые взять удар на себя, но не выдать подругу и т.п. Были еще и те, которые и там и там; и те, которые ни там ни там. У нас учителя, почему-то, всегда возвышали отличников, и принижали троечников-двоечников, не смотря на личностные качества. Вот у меня и пошел тогда некоторый разрыв шаблона, видимо. На данный момент я считаю, что ум (мудрость) — это природный дар. Так вот, если женщина уродилась глупой, разве она в этом виновата? В той же степени, в какой виноват в своем диагнозе ребенок с синдромом дауна. Или инвалид, рожденный без ног.
MDMSLL 25 ноября 2016, 19:29
Ну тут все понятно, кто учится на отлично, будет педантом во всем. В чьих-то глазах ябеда может быть героем, так как борется за правосудие. Кого-то совершенно не волнуют академические данные, так как их самооценка — в душевных качествах, и для них честь выше фактов. Поэтому для меня «глупость» как оценка данных человека не существует, лишь потому что я выбираю свое окружение сама и если я считаю кого-то глупым, то причина скорей всего в мне.
SummerKate 24 ноября 2016, 17:19
Вопрос простой, но в тоже время очень многогранный, прически и макияжа для уверенности в своей красоте не хватит к сожалению Соглашусь со всеми предыдущими комментаторами — без любви к себе тяжело чувствовать себя уверенной. А еще без осознания, что любят тебя! Мне кажется, женщина, любимая мужем, детьми а кто-то уже и внуками) всегда уверенна в себе. И никакие синяки под глазами (например, после бессонной ночи с ребенком) эту уверенность не пошатнут
А одежда/макияж/маникюр в настоящей внутренней уверенности в себе мало что меняют.
Другой вопрос восприятие окружающих: стройная женщина, со вкусом одета в одежду любого стиля или дама с лишними вульгарно обтянутыми килограммами, неуместным и не идущим ей макияжем… Обе уверены в себе, обе счастливы

Но если сугубо по вопросам из поста — укладка приоритетнее всего свои волосы волнистые, а мне естественно ровные хочется))
SummerKate 24 ноября 2016, 17:24
Не туда написала  , но смысл не поменялся.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:02
Тоже так думаю, любить и быть любимой — вот оно счастье)
Насчёт второй дамы из вашего примера я бы лично поспорила…   Знаю одну такую: на всех интернет-углах кричит об уверенности в себе и о том, какая она красивая и прекрасная, одевается совершенно без вкуса и системы, иногда надевает весь свой сэконд-хэнд на себя и идёт «вызывать в людях реакцию» (с), красится тем, что ей не идёт, при этом даже знает, что какие-то цвета в макияже ей не идут, но говорит, что «хочу побыть аутсайдером» (с). Я в таком случае вижу не уверенность, а нагромождение комплексов и желание привлечь хоть какое-то внимание, в довершение от неё недавно ушёл муж, и теперь прибавилось вот это «все мужики — козлы». Печально всё это наблюдать, хотя лет 10 назад вполне нормальная девчонка была.
Pill 24 ноября 2016, 18:31
Я знаю пару-тройку прелестных дурочек и также умных, но некрасивых женщин. Недостатки можно просто не видеть, это не всем дано. Чувство стиля от ума не зависит.
Rossetto 24 ноября 2016, 22:44
Умная женщина всегда имеет свой стиль. Нельзя быть тут умной, а тут нет)) Просто многие путают ум с образованностью, а второе вовсе не автоматически даёт первое :)
Mikha 25 ноября 2016, 10:00
По моему скромному мнению, ума мало, необходим ещё труд: над собой, над гармонией, отсутствие лени банальное :)
Rossetto 25 ноября 2016, 13:07
Это и есть проявления ума. Я же подчеркнула, что ум — это не наличие двух-трёх красных дипломов.
Mikha 25 ноября 2016, 15:07
Видимо для меня ум — это правильное понимание, что и как надо делать, а труд — само приложение усилий
ptitsaSinitsa 24 ноября 2016, 15:01
Я не знаю когда во мне эта уверенность зародилась, но сейчас мне не важно есть ли макияж или нет, я нравлюсь себе с голым лицом, особенно сейчас, когда стрижка ультракороткая. В плане одежды, я не ношу спортивную, кроме тренировок, и одеваюсь качественно, может поэтому-то всегда уверенность в себе присутствует. А может я самолюбивая и есть во мне здоровый нарциссизм и люди вокруг меня зачастую это ощущают. Если спросить конкретно, что же более всего влияет на самоощущение в той или иной ситуации, то это одежда, образ вцелом. У меня отличная кожа, это придает уверенности, а вот одевшись красиво, крылья мои расправляются еще больше. Долго я училась любить себя и сейчас обратного пути нет, так что сейчас для ощущения уверенности в себе мне можно быть хоть голой, люблю и все))
Cosmix 24 ноября 2016, 15:31
Это очень здорово! Я считаю любовь к себе очень важным жизненным аспектом, более того — мне искренне жаль, когда девушки себя не любят и не стесняются это демонстрировать.   Соглашусь про качественную одежду — по себе заметила, что совершенно другие ощущения, когда одежда и обувь действительно хорошие.
katrin-shab 24 ноября 2016, 16:04
Не удержалась, но выскажусь! Ваша кожа настолько великолепна, что Вам реально можно ходить без макияжа, всегда с восхищением смотрю на Ваше лицо. Хочу такую же кожу, очень стараюсь не портить ее:)
ptitsaSinitsa 24 ноября 2016, 17:26
Катя, спасибо вам огромное. Я наверное именно в свою кожу вкладываю сил больше всего, мне так комфортней. Берегите кожу, продумывайте свой уход, это самое важное в вашей внешности, а затем уже стиль и одежда. Про здоровье думаю даже упоминать не стоит.
katrin-shab 24 ноября 2016, 22:35
Спасибо большое за приятные слова и добрые напутствия, вот бы многие к Вам прислушались!
beautyboo 24 ноября 2016, 15:11
Такие любопытные темы поднимают авторы Косметисты последние два дня. Ну как тут не присоединиться к дискуссии?:)
Думаю, нет никакого секрета в том, что общая гигиена играет первостепенную роль. Для ощущения себя, как минимум, человеком, у меня должны быть чистые и, желательно, уложенные феном волосы, увлажненная кожа, маникюр, педикюр, а еще гладкие ноги, руки и прочие причинные места. (прямо пунктик на эту тему). Если при этом еще и джинсы сидят свободнее, чем неделю назад, совсем кайф :) И вот как только все эти моменты улажены, с макияжем или совсем без него, в платье, спортивном костюме, да хоть в папиной отпускной тельняшке, я чувствую себя привлекательной, уверенной и полной энергии. Но так было не всегда. И пускай, я сейчас скажу до тошноты банальную фразу, но огромной уверенности в себе мне придает мой супруг. Влюбленность и внешне-то людей меняет, чего уж говорить о мироощущении. Так что всем любви, это лучше, чем косметика, вещи, книги и даже путешествия

Спасибо автору за предложенную тему!
Cosmix 24 ноября 2016, 15:33
Спасибо вам) Интересные сегодня комменты, читаю и улыбаюсь.)
Полностью с вами согласна, и особенно — в плане любви: уж сколько лет прошло после замужества, но до сих пор получаю комплименты «ты прямо вся светишься изнутри».
joulishna 24 ноября 2016, 15:13
Я достаточно активно слежу за своей внешностью и помимо основной гигиены регулярно делаю стрижку, маникюр, педикюр, депиляцию, полный макияж. Но сейчас поймала себя на мысли, что, если нужно, легко могу без всего этого обойтись, даже лишние 5 кг для меня не помеха. Хотя… нет есть все таки табу: немытые волосы и отколовшийся лак на ногтях. Но и то, это меня больше раздражает, нежели вызывает чувство неуверенности. Поддерживаю Rossetto в этом вопросе: несоответствие моего внешнего вида ситуации, пожалуй, единственное, что может разрушить мою уверенность в себе.
Cosmix 24 ноября 2016, 15:35
А не могли бы вы привести примеры такого несоответствия ситуации?   Очень интересно.
joulishna 24 ноября 2016, 17:40
Помните, как Бриджит Джонс пришла на вечеринку в костюме плейбоевского зайчика на некостюмированную вечеринку?
А если из жизни: я в студенческие годы неуютно себя чувствовала, если забывала белый халат. Не люблю, когда макияж днем слишком яркий получается (я крашусь по утрам при искусственном свете и научилась уже это учитывать, но пару раз огрехи были).
Cosmix 24 ноября 2016, 18:05
Я терпеть не могу фильмы про Б. Джонс, но помню аналогичный пример из «Блондинки в законе», где героиня пришла в костюме плейбоевского зайчика на вечеринку, не подразумевающую карнавальных костюмов (её накололи с этим). Очень понравилось, как она вышла из ситуации.)
Soffione 25 ноября 2016, 12:07
Надо же, а я обожаю фильмы и книги про Бриджит Джонс.   Особенно мне нравится там благородный Колин Ферт в роли Марка Дарси, но и Зельвегер молодец.
Cosmix 25 ноября 2016, 12:13
К актёрам — без претензий, но вот воротило, когда смотрела.   Впрочем, это ж было 15 лет назад, может, надо пересмотреть.
joulishna 26 ноября 2016, 01:54
Мне, кстати, фильм про Бриджит Джонс тоже не очень нравится. Книга намного интереснее. Вы попросили пример, а это был самый первый, что пришел на ум.
Cosmix 27 ноября 2016, 16:02
Если книга интересная, надо будет прочитать. Я начинала, и если ничего не путаю — мне не понравился перевод. В любом случае, спасибо за наводку, попробую почитать в оригинале.
emendate 24 ноября 2016, 15:17
Вот если про внешнее — у меня неровный тон кожи, и поэтому я стесняюсь выходить в люди без тонального крема. Всё остальное добирается по желанию, но тональная основа — важный момент. Причем необязательно плотная и замазывающая всё и вся, просто что-то более-менее собирающее участки с покраснениями и более бледным цветом кожи в единое целое. И мне очень нравится неяркий, но всё же заметный макияж — такой эффект холености и ухоженности от него появляется сразу. Нравится добавлять чуть больше цвета то на губы, то на глаза.
Безусловно, чистые волосы и аккуратная форма стрижки.
И ещё важны духи, приятный запах — дополнительный источник радости и уверенности в течение дня. Но это мой субъективный пунктик, я люблю вкусные запахи и хорошо пахнущих людей ))
И у меня есть пунктик в одежде: не ношу спортивные вещи или обувь вне спортзала. Вот как-то не сложилось, сразу чувствую себя несобранной. Ну и не идёт, если честно.
А в целом — в самые счастливые и наполненные позитивом моменты чувствуешь себя красивой и уверенной. Душевная гармония рулит, но это очевидная истина :)
Cosmix 24 ноября 2016, 15:38
По поводу запахов — нас, любящих вкусно пахнущих и вкусно пахнуть, оказывается, немало.   Тоже дома использую парфюм чисто для себя. Душевная гармония, само собой))
mariam212121 24 ноября 2016, 15:21
Хороший опрос! Что нужно, чтобы быть уверенной в своей красоте) мозги! Извините, никакой лирики, просто и по факту) опять же, это лично моё мнение, не претендующее на истину )
Cosmix 24 ноября 2016, 15:38
Вы уже вторая с таким мнением))
mariam212121 24 ноября 2016, 15:40
Да, я заметила) сначала написала коммент, потом прошлась по тем, что уже выше написаны) приятно)
Cosmix 24 ноября 2016, 15:48
У нас сегодня поразительное единодушие и очень приятные комментарии))
sweetorange 24 ноября 2016, 15:26
Соглашусь с прошлый комментатором — гармония в душе) если я спокойна и счастлива, то внешнее меня мало трогает — прыщ замажем, голову вымоем, платье оденем. А если раздрай и волнение — могу себя в зеркале не узнать)
Так что постигаю дзен в меру возможности)
Cosmix 24 ноября 2016, 15:39
Дзен — это прекрасно в любой ситуации) Тоже к этому шла — и пришла.
sweetorange 24 ноября 2016, 20:06
Заюыла сказать, девушка с фото — Мисс Нижний Новгород 2011года)
Cosmix 24 ноября 2016, 23:07
Спасибо, буду знать) Девушка очень красивая!
Minidetka 24 ноября 2016, 15:30
какая интересная тема!
для меня очень важно отсутствие воспалений на лице, потому что я от этого страдаю. также брови и маникюр, чистые уложенные волосы. тогда я и без косметики чувствую себя на миллион.
вообще в жизни для меня еще очень важна улыбка, сейчас ношу брекеты и очень жду когда же можно будет улыбаться во все 32
ну и тело конечно, подтянутое и упругое. думаю, это для всех женщин важно. а если к этому добавить красивое нижнее белье, то можно и звезду словить
Cosmix 24 ноября 2016, 15:40
Согласна)
Janeva 24 ноября 2016, 15:32
Выспаться мне прежде всего необходимо, маникюр и удобная красивая одежда, минимум макияжа (главное ресницы). А вообще уверенность в себе и своей красоте у меня не от внешности зависит, а от внутреннего состояния. Я знаю что я красивая, а вот лучше всего я выгляжу и нравлюсь себе, когда я отдохнувшая (со мной это бывает исключительно редко). А так есть простые правила, чистая голова + ухоженные руки + опрятная одежда = привлекательная внешность.
Cosmix 24 ноября 2016, 15:42
Здоровый сон — наше всё! Если не получается выспаться, чувствую себя уже совсем не так. Внутреннее состояние — тоже очень важно)
Klubnikina 24 ноября 2016, 15:38
Главное — не быть ТП!
Еще — хорошо выглядеть без одежды, кожа, волосы, ногти — все чистое, ухоженное. Макияж и цветной маникюр — второстепенно совершенно, как и модная одежда.
Cosmix 24 ноября 2016, 15:46
ТП вряд ли задумаются, что они — ТП.   По поводу ухоженности — безусловно)
Sarita 24 ноября 2016, 15:39
Выспаться, умыться и причесаться, добавить чуть-чуть румянца, улыбку и блеск в глазах, перемешать — остальное по вкусу
Cosmix 24 ноября 2016, 15:46
Отлично!)
Tatjana_85 24 ноября 2016, 15:48
Мне для уверенности надо хорошо себя чувствовать. Поэтому обувь и одежда по размеру и погоде, 7 часов сна и фитнес через день. Из макияжа тон.крем или пудра, использую больше для защиты кожи, маскировка мне не нужна и тушь (ресницы бесцветные совсем). Не надеваю одежду из синтетики, с неровными швами и сумки из кожзама тоже не могу (обувь могу, не знаю, почему так). А вот укладку мои волосы держат плохо, поэтому либо распущенные, либо коса-пучок, больше из них сложно выжать). И колебания веса я переношу легко, набираю с трудом, но даже +5 кг (мой максимум, после беременностей) внешность не портят: лицо не плывет, одежда сидит нормально.
Cosmix 24 ноября 2016, 15:52
Вот, кстати, да — хорошее физическое самочувствие тоже очень важно. С весом немного завидую — я стала совсем легко набирать и трудно сбрасывать, увы.
Tatjana_85 25 ноября 2016, 09:45
Я к тому, что я колебания веса морально переношу легко) Регулярная физическая активность дает осанку, грацию, да элементарно привычку держать живот втянутым. И лишняя пятерка окружающим не заметна, и меня тоже не парит. Вот гардероб менять на больший размер это да, та еще головная боль. Тут просто многие девушки отписались, что для них небольшой вес в приоритете, а в моем окружении полно женщин, которые скинув вес, накинули себе лет.
Cosmix 25 ноября 2016, 10:06
Ну, я парюсь не из-за окружающих, а из-за того, что лишние килограммы оседают там, где штаны начинают давить)) В итоге пару кило наел, а в штанах уже не сесть, как раньше, свободно, невзирая на то, что я ношу только с заниженной посадкой.
Они, наверное, много скинули?
Tatjana_85 25 ноября 2016, 10:21
Я там ниже ваши параметры почитала, не представляю, как с таким весом одежда может быть тесной, вы XXS носите? Я крупнее, но даже у меня XS. Много скинули, вы в корень зрите) От 10 и до 35 кг, причем в возрасте за 30.
Cosmix 25 ноября 2016, 10:44
Какой XXS!   XS или S верх, S или M — низ. Я дама фигуристая, всё при себе.
Kornishon 24 ноября 2016, 16:16
Пол-жизни борюсь за чистую кожу (без высыпаний) и ровный тон лица. Поэтому, если нет прыщей и излишнего блеска — я королева   Исходя из этого, тональный крем (или пудра) — обязательный атрибут моего макияжа. С «голым» лицом чувствую себя крайне не уверенно.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:07
Да уж, это борьба — кто кого) Я обычно побеждаю, но всякое случается.
Lisipunchik 24 ноября 2016, 16:18
Ну вот если совсем честно, то все-таки лучше всего я себя чувствую (и чувствовала раньше) с красивым макияжем, укладкой, маникюром, духами, в платье (юбке) и обязательно на каблуках. Нет, у меня не низкая самооценка и я «всеми четырьмя» за уместность образа, и мне нравятся и джинсы и кроссовки, но самоощущение другое. Не то чтобы хуже, но все равно не такое.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:08
Вам нравится быть женственной, это же здорово)
Viktoria Alexandrova 25 ноября 2016, 10:11
я Вас поддерживаю. Ну не уютно мне в джинсах и штанах. Их у меня много, я их покупаю, потому что сидят отлично. Но в юбке, платье и каблуках — я в кайфе))) это мое. Еще и красная помада со мной всегда!
ах, еще чулки! Вот колготки — это не мое, а в чулках я себя чувствую на 100%
polyrose 24 ноября 2016, 16:22
Максимально низкий для себя вес, уложенные волосы, ногти одной длины (постоянно ломаются), брови и ресницы. Из одежды — кроссовки, джинсы, рубашка и рюкзак. А вообще красивее всего себя чувствую, когда чего-то достигаю, какой-нибудь цели. Главное — уверенность, в общем.)
Cosmix 24 ноября 2016, 18:09
Достижение целей невероятно поднимает самооценку! )
Anna_Bel 24 ноября 2016, 16:25
Хм:) интересненько. Первая мысль — «ничего, я и так всегда готова покорять мир», а потом поняла, что когда у меня ПМС, мир я готова не покорить, а сокрушить   так что глобально мешать мне чувствовать себя уверенной может дурное настроение и ненависть ко всему сущему   вообще вопрос уместности, имхо. На партнерском ужине я буду чувствовать себя уверенно в строгом коктейльном платье, а вот дома в в нем я наоборот буду себя чувствовать не уверенно, дома залог моей уверенности — любимые треники с футболкой и кот в обнимку))
Ну и уверенность в себе = любовь к себе, во всем. А любовь к себе это не быть идеальной или шальной, это умение смотреть в себя и принимать себя со всеми недостатками и нелицеприятностями. Уметь себя прощать за слабости, уметь воспитывать себя и потакать себе, уметь знать где можно махнуть на себя рукой и не сердиться на себя за это, а где надо собраться и Быть! Любовь к себе = уверенность. Всегда и во всех аспектах своей жизни.
Как-то так у меня получается:) а косметика. одежка, бирюльки все — это мишура. Она хороша, но если без нее вы не можете полюбить себя и быть уверенной в себе и построенном вашими руками мире, то грош ей цена.
Frinegonda 24 ноября 2016, 17:35
Про мишуру абсолютно те же мысли.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:12
Какая вы боевая!
Как, а как же без халата дома?
Абзац про уверенность и мишуру очень понравился, здоворо вы разложили по полочкам.
Operator 25 ноября 2016, 06:48
Вы мудрая женщина! Абсолютно согласна.
NataliKM 24 ноября 2016, 16:41
Хм… очень трудная для меня тема. Часто выгляжу безупречно или накуплю себе много одежды, но будет присутствовать некое «но», то есть чего-то не хватает, из разряда «вот ещё бы эту помаду, или этот парфюм», а бывает и наоборот — без косметики и я — красотка. Для меня ощущение себя больше зависит от психологического настроя, проблем в семье и и.п. Если говорить о внешних факторах- маникюр, стройное тело, убранные волосы ( все что лезет в глаза- бесит), педикюр, это домашний минимум, а уличный- плюс румяна, блеск, тушь. Я вообщем даже завидую тем кто без всей этой атрибутики чувствует себя уверенно, поскольку у них есть тот самый «стержень», от них и без косметики веет красотой( я конечно не имею ввиду опрятность и свежесть тела и волос)
Cosmix 24 ноября 2016, 18:13
Психологический фактор часто является определяющим, тут не поспоришь.
Poeme 24 ноября 2016, 16:57
Мне для уверенности достаточно быть хорошо выспавшейся, хорошо чувствующей себя и принявшей душ. И чтобы мои близкие были живы и здоровы. Все!))
Cosmix 24 ноября 2016, 18:13
Коротко и ясно! )
MissisD 24 ноября 2016, 17:03
Поддержу тему лишнего веса.Когда набираю несколько кило начинаю ненавидеть свое тело(Просто не воспринимаю, а держать себя в форме чуть сложно потому что я сладкоежка, люблю жареное и все что из теста).Вот и результат-ляхи расплываются на стуле, бока не пролазят в дверной проем(немного утрирую, но чувствую себя так)Короче если у меня повышается жирность то становлюсь в себе не уверена
Еще для меня важны какие-то успехи в делах.Вот получилось у меня на курсах вождения контрольную сдать уже себя круто чувствуешь.С практикой нормально выходит-тоже себе плюсик.Пол кило хоть сбросила-вот молодец! Какие то свои маленькие личные достижения очень поднимают уверенность в себе.
Еще в плане внешности это, безусловно, опрятный внешний вид, чистые волосы, отсутствие прыщей.С волосами пунктик-должны всегда хорошо лежать.Тут мне только кератин помощник, благо есть такая процедура.Раньше каждое утро начиналось с использования нескольких средств чтоб уложить волосы хотя бы в хвостик(распускать не могла, выпрямление помогало на час)Поэтому хорошая укладка для меня играет важную роль.Ну и маникюр(спасибо гель-лаку)
Cosmix 24 ноября 2016, 18:15
Вес — насущная проблема для многих, к сожалению. Я практически полностью отказалась от всего жирного, жареного, фастфудовского, выпечку — только свою, немного и в первой половине дня.
А когда достигаешь каких-то своих целей — прямо расцветаешь, как майская роза))
MissisD 24 ноября 2016, 18:39
Я периодами то отказываюсь от вредностей(когда уже приходится худеть)то наедаю.Наедаю я когда муж дома(он моряк).Приедет и начинаются посиделки с пиццей и каждый день печенье.Перестаю регулярно ходить на фитнес.Я набираю пару кило, как он уезжает начинаю упорно худеть.Замкнутый круг(Надо себя настроить на постоянное правильное питание…
Cosmix 24 ноября 2016, 18:49
Я себя приучила и правильно питаться, и пить воду, сейчас нравится) На вредности тянет ооочень редко)
VredinaPriveredina 24 ноября 2016, 20:20
У каждого свой замкнутый круг- у меня гастрономические радости случаются в путешествиях, а их 4-5-6 в году, я себе особо не отказываю, понимая, что такой кухни дома не попробую. По приезду стремлюсь к своим 52.5 кг… Достигаю за счёт ограничений… До нового путешествия. У меня четкое разделение- отпуск/ дом= удовольствие в разумных пределах/ рациональное питание+ фитнес. Мой личный выбор.
При любом весе я абсолютно счастлива и уверена в себе, даже если что- то вдруг не так с укладкой или маникюром. Я люблю. Я любима. Я здорова. Я живу в гармонии с собой и своими внешними данными, мало, что может мне помешать чувствовать уверенность в себе. А идти на жертвы ради т.н. красоты- ну уж нет, этих жертв и без меня полно!
Sofia1991 24 ноября 2016, 17:10
У меня все до безобразия просто! Для того, что бы быть уверенной в себе сейчас мне нужно видеть себя в хорошей физической форме. Даже незначительный видимый целлюлит или, простите, нажраные за праздники или болезнь бока вызывают у меня чувство отвращения к себе как к женщине.
Мне даже все-равно, как будет сочетаться мое платье с цветом моего лака, текстурой моей помады, тоном румян или еще с какими-нибудь, никому кроме меня незаметными, факторами! Ведь какой в этом толк, если под платьем-докторская колбаса?!
Ну а свежие волосы, ухоженная кожа и маникюр-это скорее неотъемлемая часть современной женщины, а не достаточный минимум для уверенности в себе.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:17
Плюсуюсь) Тоже бешусь от лишнего жира у себя!
MissisD 24 ноября 2016, 18:41
Аналогично.Ненавижу себя и продолжаю жрать печенюхи
Sofia1991 24 ноября 2016, 18:50
Ну печенюхи в умеренных количествах вряд ли повредят, если пп и спорт в жизни присутвует)) так что можно и пожрать)
garptiza 24 ноября 2016, 17:20
9-часовой сон и общая гигиена)
Cosmix 24 ноября 2016, 18:17
Коротко и по делу!)
Frinegonda 24 ноября 2016, 17:29
Именно чувство Я Красавица дают мне комплименты и восхищенные взгляды. ХОть в мешке из-под картошки, но если я кого-то искренне буду восхищать и он мне об этом расскажет (какая я прЫнцесса вся из себя)   А в остальном хоть как выглядишь, это скорее игра для взрослой девочки-макияжи, укладки, одежки… в любом образе чувствую себя примерно одинаково.Красоте нужны зрители, отзывчивые и благородные) Хорошо, когда красота кого-то радует, вдохновляет и делает немного добрее. Когда ощущаешь себя прекрасным цветком, который хочется не сорвать, а оберегать и любоваться-это ценно.Наверное, чтобы снова стать таким цветком и нужны все эти манипуляции, кучи косметики и прочее(это я про себя).В общем сейчас я себя красивой уже не считаю и не чувствую)Может это просто кризис среднего возраста, а может объективная реальность.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:18
Очень интересная точка зрения!)
Frinegonda 24 ноября 2016, 18:57
Вообще недавно задумалась-а для чего мне нужно ощущать себя красивой? И нужно ли вообще
Cosmix 24 ноября 2016, 19:24
И к чему пришли? )
Frinegonda 24 ноября 2016, 19:59
Что внешняя красота это приятное дополнение, а не необходимость)Внешняя красота может добавить красок и простых радостей в повседневность.От неё хочется позитива, а не проблем и заморочек.Отсутсвие внешней красоты никак не обесценивает человеческие качества, а иногда даже наоборот.В общем-стремитесь к красоте внутренней, прежде всего)А внешне достаточно ухоженности и опрятности.Тем более, что понятия что есть красиво очень отличаются у многих.Берегите нервы и силы направляйте на гармонизацию себя и своей жизни)
Cosmix 24 ноября 2016, 23:10
Жаль, что эти ваши слова никак нельзя донести до большинства, которое в погоне за внешним лоском и молодостью забывает о глобальных вещах.   Впрочем, весь мир всё равно не спасти.
Alimdull 24 ноября 2016, 17:32
Для того, чтоб по-настоящему чувствовать себя уверенной в себе, мне нужно идти к психологу.
А так как я этого не делаю, требования к себе возрастают — правильно подобрать одежду, обувь, макияж (в последнее время на фоне бесконечного стресса не хватает уже просто тона — мажешься сразу всем, что есть, и все равно остаешься недовольной), волосы, парфюм, аксессуары и пару бокалов мартини
Cosmix 24 ноября 2016, 18:19
Первый такой необычный комментарий, про психолога.
Belita1910 24 ноября 2016, 17:51
Знаю с детства все свои недостатки. Всегда отдавала себе отчет, что как меня ни причеши и что ни надень — никто не застынет в восхищении. Никогда не рассчитывала на свою внешность как на помощницу в достижении цели. Я могу выглядеть хуже или лучше, сама себе больше нравлюсь, когда высплюсь, с хорошим, ровным цветом лица и без отеков :).
Cosmix 24 ноября 2016, 18:20
Трезвая оценка себя! ) Про недостатки, кстати, правильно — тоже свои знаю, но с возрастом научилась не акцентировать на них внимание, а что-то и скрывать.
Belita1910 25 ноября 2016, 14:29
Разумеется, недостатки пытаешься скрыть т.к. выглядеть чуть лучше каждому хочется. Меня нельзя отнести к красавицам и дело не в комплексах, а так объективно правильно. Уверенности в своей красоте не было никогда, именно красивых людей вообще мало, на мой взгляд. Уверенность во всех остальных аспектах жизни присутствует и не зависит от того, выспалась я сегодня или нет. Это может улучшить настроение, но не более.
Cosmix 27 ноября 2016, 16:04
Вы относитесь к себе трезво и мудро, респект. Не всем такое дано.
Sofira 24 ноября 2016, 17:54
Хотела написать, что я очень противоречивая и вообще как-то не в ладу с собой. Но, проанализировав свою жизнь, увлечения и методы слежки за собой поняла, что это не так.
Все процедуры красоты я уже давно делаю автоматически, поэтому у меня не бывает заросших ногтей, грязных волос или одежды, «бороды» в зонах депиляции. Поэтому от внешности моя уверенность не зависит, потому что там все стабильно и хорошо, форс-мажоров я не допускаю. А вот если в бизнесе могла достичь большего, но из-за недостатка знаний (редко) или из-за лени (тоже редко) не достигла — вот это может уверенность подорвать. Могла сделать, но не сделала. Вот это дискомфорта ситуация для меня.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:22
Меня подобные вещи (могла, да не сделала) всю жизнь парили. Только недавно научилась давать себе послабления, а раньше поедом себя ела.
Latte 24 ноября 2016, 18:12
Для того, чтобы быть уверенной в себе мне нужна чистая уложенная голова, ровная кожа и маникюр, не обязательно с покрытием цветным лаком. А так же выглядеть соответственно случаю. То, что у меня не самые красивые волосы, сломанный нос и дефицит массы тела мне жить не мешает)))
Cosmix 24 ноября 2016, 18:23
Это здорово!
Sashulya 24 ноября 2016, 21:57
Эхх, вот сечас активно лечу кожу и прыщи и шелушения просто полезли( никак не могу подобрать себе нормальный тон)на днях аж испугалась и очень расстроилась когда посмотрела на себя в зеркале и увидела как отвратительно на мне лежит крем-пудре пюренесс, так всеми любимая и недешевая… Поэтому чувствую себя уверенно, когда тон на лице ровный и он не сползает с носа/не сбивается комками/не заваливается в поры… Вес /зубы/хорошо сидящая одежда/очень важна фигура, сейчас набрала и просто не воспринимаю себ я в зеркале…
Cosmix 24 ноября 2016, 23:12
Я как-то очень прилично набрала вес из-за болезни, мне было очень тяжело психологически, особенно, когда привыкаешь к постоянным комплиментам внешности, и видишь недоумённые взгляды.
kat-rina 24 ноября 2016, 18:14
Интересный вопрос, а еще более интересные комментарии. Спасибо всем, кто высказался, вставлю и я свои 5 копеек.
Кратко повторюсь, что для уверенности в себе мне нужно нормальное (не угрюмое) настроение, чистые волосы, подчеркнутые брови и минимальная коррекция недостатков кожи, если они есть. Само собой, что на вечеринку, в гости или на работу набор действий по наведению красоты чуть увеличивается и отличается между собой.
А теперь о наболевшем — о весе. Я так поняла, что наличие целлюлита и лишних килограмм смущает большинство девушек здесь куда больше отсутствия макияжа. И тут мне бы хотелось поделиться своим мнением, может, кому-то пригодится.
Я обладаю очень женственными формами, и моделью мне точно не быть. Но более-менее регулярные тренировки провожу обязательно, т.к. физически и психологически лучше себя чувствую, когда тело в тонусе. Так вот, наблюдая за собой и за разными женщинами, я пришла к мысли, что важно понимать — каждому возрасту — свой вес и свои объемы. Если в 23 года я весила 55 кг и ощущала себя стройной, то в 27 я вешу 61 кг, и ощущения все те же (рост — 165 см). Потому что со временем меняется моя фигура, кости и т.д. До меня даже стало доходить, что когда мне будет за 40, я возможно, стану весить еще больше, но от этого не потеряю привлекательности. Потому что у женщин моей комплекции в этом возрасте худоба тела приводит к изможденному лицу. Я не говорю сейчас о женщинах с узкой костью, возможно они в любом возрасте могут носить джинсы одного размера и прекрасно выглядеть.
Важно, чтобы каждая из нас объективно смотрела на себя и сама решала, бороться ли ей с целлюлитом, зависеть ли от мнения подруг и мужчин. Сама чувствовала, во сколько можно поужинать, а во сколько уже не стоит; какой вид физических нагрузок приносит удовольствие, а какой — переутомление и травмы.
Бьюти-индустрия вложила и продолжает вкладывает нереальные деньги в то, чтобы мы были уверены — только стройные и красивые люди счастливы. Жизнь подсказывает мне, что это далеко не всегда так. Поэтому важно соблюдать баланс между своими собственными ощущениями и стереотипами.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:31
Спасибо за развёрнутость, было интересно почитать. Вы знаете, у меня плюс-минус ваш рост, но я с весом 50 кг. выгляжу толстой. Честное слово, я не утрирую. А в весе 48 кг. уже королева, хоть в модели.   Казалось бы, 2 кг. — всего 2 кг.! Но они сильно меняют картину. В 55 кг. я вообще ужас с висящими боками и бёдрами 95 см. в объёме. Я так и не поняла за всю жизнь, как это всё распределяется, но мой оптимальный вес — 46-48 кг. и не больше, хотя ИМТ при этом у меня будет на грани отощания. И это я говорю именно об объективной картине, когда видно лишние жиры, а одежда начинает впиваться в тело, сейчас я не веду речи о видении со стороны. Поэтому я поддерживаю вес, в котором мне комфортно.
kat-rina 24 ноября 2016, 18:43
Ну, главное, чтобы Вам было хорошо в своем теле) А всякие индексы и другие цифры ведь не решают, какое у Вас здоровье, иммунитет и сколько энергии.
Cosmix 24 ноября 2016, 18:49
Конечно)
Latte 24 ноября 2016, 19:05
Вот удивительно… мне 40 рост 165. вес 53(уже 10 лет), я вижу себя реально худой и набрала бы пару -тройку кило… кость тонкая, целлюлита нет, поесть на ночь святое дело)
Cosmix 24 ноября 2016, 19:25
Ну да, мы все разные)
Pill 24 ноября 2016, 19:28
Мне почти 30, рост 164, и мой оптимальный вес 44-46. Я не выгляжу тощей и имею четвертый размер груди. Если бы я ориентировалась на ИМТ, мне бы пришлось поправляться килограммов на 5-10 до нормы. Сейчас я вешу 47 и уже чувствую эту пару лишних. По теме — согласна, вес очень влияет на уверенность в себе и чувство собственной неотразимости. В силу особенностей фигуры, не всякую одежду могу носить как только поправляюсь даже на 1-2 кг.
Cosmix 24 ноября 2016, 19:37
Вот, вы меня понимаете!
Frinegonda 24 ноября 2016, 19:02
Для меня в последнее время чувство себя красивой и чувство уверенности в себе перестали быть синонимами)
А для тела главное-здоровье   поэтому, продолжайте заниматься и будьте довольны собой)
Anna_Bel 24 ноября 2016, 20:41
Вероятно, при моих 116 кило на 182 роста я должна рыдать и биться в припадке, глядя на глянцевые журналы:) и, вероятно, маркетологи были бы счастливы, если бы я в угоду «модным силуэтам» несла неведомые сотни тысяч в их цепкие лапки за «чудо-процедуры». Но увы, сама работая в маркетинге я понимаю, кто, к чему и зачем пытается меня сподвигнуть. А потому кардио для здоровья, чётко сбалансированное питание, регулярные обследования и массаж — вуаля, талия 105, грудь 125 (пятый размер) и курносая задница. И трезвая оценка себя, своих физических возможностей и уловок маркетолога не дают падать ни уверенности в себе, ни самооценке. Ну а будет лишние пара-тройка кило — ну так мы люди, а не киборги, пришло-ушло, бог с ними, с килограммами. Главное что моё самочувствие в норме.
Девочки, любите себя! И кстати да. Худоба хороша на девочках до лет 35. Потом недостаток жира превращает цветущую молодую женщину в мумию. А зачем становиться мумией? Успеется оно ещё в свой срок)))))
Tatjana_85 25 ноября 2016, 10:14
Я с вами. Прочитала эту ветку и обалдела просто. Во мне 164, вес 53 (обычно 51), но мне нравится, я такой фигуристой себе кажусь. В 51 тоже красиво, особенно на пляже, с загаром и маслом видно рельеф становится. Но вот 48 для меня это ад просто, одежда болтается, ключицы выпирают, попы просто нет, муж и мама плачут. Я не представляю, как эта цифра может быть слишком большой. Но я мышечная, а мышцы весят больше, чем жир. Да и тип фигуры разный у всех.
Cosmix 25 ноября 2016, 10:48
Вопрос как раз в том и есть, что строение у всех разное. Поэтому я не считаю правильным судить по весу, объёмам и ИМТ — вживую нужно смотреть.   Я при 48 кг. именно нормальная, подтянутая, с объёмами и фигурой песочные часы. При 45 кг. — уже худовата, мне не нравится.
Tatjana_85 25 ноября 2016, 11:40
Ну да, моя фигура линейка)
julia_g 24 ноября 2016, 18:23
Какая интересная тема!
Скажу, что лично у меня многое зависит от уверенности в себе в целом, и настроении.
Сейчас мне 33, и 10 лет назад я очень мало ухаживала за кожей, волосами (сами высыхали, без укладки)- но уверенность в себе была на высоком уровне. Почему-то :)
Сейчас ухода намного больше- пилинги дома и у косметолога, чистки, патчи, маски, альгинатки, кремы с кислотами и ретинолом и т.д. И состояние кожи улучшается, особенно при соблюдении режима сна, питья и ухода. Но уверенности все же меньше — сказывается декрет и нечастые выходы «на люди».
В целом, конечно, достаточно 3х составляющих — чистая голова и укладка, маникюр, а на лице ББ крем и брови. Это минимум, а максимума думаю не существует- уж очень много чего мы, девочки, хотим))
Cosmix 24 ноября 2016, 18:34
У меня наоборот — уверенность в себе растёт именно в последние годы)) Ну и радует тот факт, что я научилась ухаживать за собой, очень люблю это дело и вижу результат.
moonglare 24 ноября 2016, 18:23
Чтобы чувствовать себя самой-самой мне нужно хорошее настроение и всё
Cosmix 24 ноября 2016, 18:33
Здорово!
Rhona 24 ноября 2016, 18:43
Я слишком долго писала   +1
Rhona 24 ноября 2016, 18:42
Хорошее настроение, на самом деле. От него и завтсит восприятие. Правда, если задуматься. Многие скажут «опрятность». Я могу чувствовать себя красавицей во время садовых/строительных работ на даче или после генеральной уборки. А бывает в зеркало смотреть страшно. Многочасовая подготовка образа перед свиданием, походом в театр или на праздник к близким тоже не критерий. В одном и том же образе в разном настроении разное восприятие себя. Та же история с новым, сексуальным, повседневным, ярким… На море, в спортзале, на работе, в спальне… С макияжем и без. Во всех этих случаях решающим будет мое настроение.
Второй фильтр — система табу. «Я ни при каких обстоятельствах не буду чувствовать себя красивой, если...» Сейчас скажу жуткую вещь. Если у вас есть такое табу — повод содить к психологу. Без обид, если узнали себя. Я сама себя тут узнаю
Cosmix 24 ноября 2016, 18:51
Про хорошее настроение согласна. А касаемо если — я потратила много лет, чтобы избавиться от комплексов, запретов, табу и прочей мишуры в голове))
Evgeniya_1986 24 ноября 2016, 19:36
А мне нужно только хорошее настроение))макияж необязателен))
Cosmix 24 ноября 2016, 19:37
Прекрасно!
vasza 24 ноября 2016, 19:44
Уверенность в себе придают внешний вид, то есть одежда и макияж, соответствующие ситуации.
Минимальный макияж, который мне нужен — ровный тон лица, румяна, хайлайтер и проработанные брови.
Cosmix 24 ноября 2016, 23:14
Вижу, брови актуальны, как никогда) А я когда-то бесилась, имея густые и чёрные брови!
Natalika_ 24 ноября 2016, 20:06
Девочки, да что ж вы делаете? Такие вопросы поднимаете  … Ваш вопрос для меня самый сложный, прочитала комментарии,- ещё больше задумалась: ухаживать за собой обожаю, рост 175, вес 50, с объемами все ок, макияж люблю, с чувством вкуса полный порядок, про ум,- извините но действительно умный человек не скажет что он умный и все знает, имхо. Без улыбки из квартиры не выхожу. А вот действительно уверенности в себе нет! Не, ну окружающие этого, конечно, никогда не заметят. И все на 100% уверены, что уж у меня то точно все хорошо, и я крайне самоуверенная в себе особа. Но это не так! А виной всему комплексы, привитые мамой в детстве. Борюсь с ними всю свою сознательную жизнь. Поэтому моя доченька самая умная и красивая! )))
На шпильке жаль что после травмы редко могу носить и с каплей любимых духов мне кажется что моя улыбка ещё шире, а спина прямее.
Спасибо Вам за пост и всем за комментарии,- прям вот легче стало.
NataliKM 24 ноября 2016, 20:56
Да, вот действительно смотришь на человека и думаешь: вот это высокая самооценка! А как поближе узнаешь, так это низкая самооценка спрятанная под маской внешнего красивого фасада. Мне комлексы с детства не прививали, но детской психике много и не надо, это могут быть и слова чужого человека/родственника/бойфренда, но попавшие в нужное время, в моем случае это сказали свекровь и муж, тогда я была молода. Для меня это тоже трудный вопрос, в котором всегда есть свое «но вот если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..» (Гоголь «Женитьба»), короче для полного самоощущения чего-то не хватает, хотя тоже с нормальной фигурой, маникюр-педикюр и т.д. И кстати, да, умный человек не будет кричать о своем уме, так же как и о наличии вкуса.
Cosmix 24 ноября 2016, 23:16
Спасибо вам! Жму руку — мне в детстве привили просто аццкие комплексы!   Всю жизнь только и делала, что изживала их, теперь можно и отдохнуть.
Kalamadea 24 ноября 2016, 21:13
Мне нужны чистые волосы, лицо без высыпаний и капелька туши! Со всеми этими составляющими даже в картофельном мешке буду чувствовать себя королевой!))
Cosmix 24 ноября 2016, 23:17
Повеселили про мешок))
Luminita 24 ноября 2016, 21:34
Для красоты, а значит, для уверенности в себе мне нужен полноценный сон не менее 8 часов (мечты-мечты), обязательно спорт (вкупе с нормальным рационом), чтобы работал метаболизм, была осанка, здоровый румянец и подтянутый силуэт, и желательно первая половина цикла (во второй половине, увы, чудят гормоны, лезут прыщи, портится настроение).   И конечно, душ — свежесть кожи и чистые волосы, без этого ну никак. В общем, для ощущения собственной привлекательности мне нужно хорошее самочувствие, как-то так. И тогда (при том, что я обожаю стрелки, яркие губы, ароматы, каблуки, юбки и пр.) ни отсутствие макияжа или декоративного лака, ни волосы, собранные в пучок, ни спортивный стиль не могут повлиять на мою самооценку, люблю себя любую :).
Cosmix 24 ноября 2016, 23:18
И это правильно!
blueberrybreeze 24 ноября 2016, 23:20
Ух, какая интересная тема, и не менее интересные комментарии! Хотелось вступить в беседы сразу по нескольким пунктам, поэтому сведу здесь все свои мысли.
Во-первых, все идет от любви к себе и принятия себя такой, какая ты есть. Я заметила интересную вещь, все мои подруги, которые пытаются в себе что-то исправить с помощью пластики, неуверенны в себе. Причины могут быть абсолютно разными, начиная от маминой критики в детстве заканчивая неудачами в личной жизни. Но они все пытаются сделать себя лучше, надеясь, что вот тогда все изменится, это отнимает очень много жизненных сил и энергии. Я до 14 лет жила в совершенном неведении, красивая я или нет, зато в университете точно поняла — красавица! ))))
Во-вторых, умение подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Как сказала Коко Шанель: «Если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она просто дура». Примерно к 23 годам я научилась справляться со своими кудрявыми волосами, делать макияж и осознала особенности своей фигуры. И сейчас, даже если у меня немытая голова, и нет макияжа, я знаю, что вообще-то я хороша! Но не в данный момент. Значит будем брать обаянием )))
В-третьих, харизма. Если женщина умна, а еще и с чувством юмора, нет ей равных :)
В-четвертых, характер. Эти самые «особенности» моей фигуры после 30 лет стали напоминать о себе лишними килограммами. Значит нужно питаться правильно и умеренно, добавить физ нагрузки и не ныть. Вообще, до 30 можно хорошо выглядеть просто так, чтобы хорошо выглядеть после 30, надо пахать.
В общем, если умная, уверенная в себе женщина имеет хорошее чувство юмора и при этом еще и красива, все двери открыты перед ней :)
Cosmix 24 ноября 2016, 23:28
Спасибо за разложение по полочкам)) Я во всём согласна, конечно же. Неуверенных в себе людей — полно, и все они озабочены именно внешним, или, что ещё хуже — начинают зацикливаться на одном, например, делают ногти, а на остальное не обращают внимания, или красят губы яркой помадой, оставляя нетронутым лицо с неровным тоном, и т.д. По поводу скрывания недостатков — сейчас набирает популярность движение бодипозитив, где стараются, наоборот, выпятить всё худшее под эгидой принятия себя. Это кошмар.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 01:05
Ну, я думаю, что не совсем. Изначально посыл у них, у бодипозитивистов этих, хороший. А вот уже некоторые умы его извратили так, что будто бы это «гордись недостатками». Мне кажется, просто концепцию переврали изначальную.
Cosmix 25 ноября 2016, 10:09
Людям свойственно извращать любое начинание и подгонять его под себя для оправдания своей лени и нежелания работать над собой. Что бодипозитив, что феминизм, что чайлдфри стали, скорее, отрицательными явлениями сегодняшней жизни, хотя, изначально в них было немало дельного.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 19:43
К сожалению — да.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 00:55
Уверенность в себе и уверенность в своей красоте — я разделяю эти позиции. Уверенной в себе можно быть — как в человеке, как в специалисте, как индивиде (сюда можно подставить иные социальные роли, но я обозначила главные для себя). Оно со мной.
А вот в своей красоте — понятие очень эфемерное. Вот чтобы я прямо на 100% была уверена в своей красоте (именно в ней) при моей специфической внешности это должно быть сочетание прически (пусть и не от мастера, а сама лично вымыла и уложила, хотя на мероприятия я делаю укладку у своего мастера просто даже без окраски/стрижки), базового макияжа (я многослойный редко делаю, под настроение и к красоте он не относится, базового достаточно), маникюра (сама делаю плохо, всегда к мастеру хожу, делаю раз в 2-2,5 недели маникюр с гелем и мне достаточно), настроя (это важно всегда), идеальной кожи (у меня хоть одно воспаление, но есть при всем прочем, чем я довольна). Вот если уж прямо куда-то иду. В обычной же жизни я собой в целом довольна. Приучила себя обязательно мыть голову всегда по графику — как бы не хотелось спать, делать легкий макияж, маскировать воспаления и бороться с ними. Потому что, как на зло, свою первую школьную любовь, например, встретишь именно с грязной головой, на минуту выскочив в магазин под домом))) Шутка, но с долей правды. Я считаю, что запускать себя никогда нельзя — ни дома, ни на работе.
Тут важно держать планку. Это, как мне однажды свекровь сказала, зачем есть вилкой и ножом дома одной, загребай ложкой. Нет уж, вот именно, когда я дома и одна, я буду есть так, как привыкла.
Cosmix 25 ноября 2016, 10:13
Я писала именно применительно к уверенности в своей внешности — социальные роли у всех разные, и кому-то нужна самореализация, а кому-то — нет. Да и увереннным в себе можно быть и с лишним весом, и с физическими недостатками — не все рождены в глянце.
Я для себя одной дома стол сервирую с красивой посудой и аромалампой, и даже могу сфоткать потом свои труды.
Diana-Nathalie 25 ноября 2016, 19:46
О, вы меня понимаете)
Толстая попа была долго моим спутником в мир самонедовольства, а потом я выросла и поняла, что есть вещи пострашнее   Интересный у вас пост получился. И беседа.
Cosmix 25 ноября 2016, 19:50
А то!
Mikha 25 ноября 2016, 02:27
Очень много комментариев, и, наверное, впервые в таком их количестве никакого негатива, все добрые и светлые. Хотела написать какую-то банальность про матовую кожу и чистые волосы (только усиленная работа сальных желез мешает мне, видимо), но как же правы те, кто говорит о дисгармонии во внутреннем состоянии, настроении. Это макияжем не замажешь :)
Cosmix 25 ноября 2016, 10:14
Мне тоже очень радостно, что никто не поругался, и всё доброе.   Да уж, всё идёт изнутри. )
MDMSLL 25 ноября 2016, 02:36
Чувствую себя лучше всего в бикини, с естественным загаром, без макияжа, с длинными небрежными волосами родного цвета. Из декоративной косметики люблю только тушь, но предпочитаю окрашивать брови и ресницы краской. К тональным кремам отношение на грани враждебного, так же как и к облупленному лаку на руках или его отсутствию на ногах.

После 30-ти вне зависимости от уровня физической активности мы теряем полкило мышечной массы в год и получаем кило жира в подарок, так что приоритетом всегда будет абонемент в спортзал; для меня образ современной женщины немыслим без точеной фигуры. К полноте отношусь негативно, ничего красивого в этом не вижу, и горжусь тем, что являюсь для подруг примером для подражания. Самое сложное упражнение в мире — оторвать зад от дивана. Ни одна тяжелая гантель с этим не сравнится.

Не люблю возни у зеркала, так как чем дольше на себя пялишься, тем быстрей находишь к чему придраться. Идеальное утро: проснуться, искупаться, почистить зубы, дать волосам высохнуть естественным путем и может быть, нанести тушь, солнцезащитный крем и три пшика духов.
Rossetto 25 ноября 2016, 03:51
"После 30-ти вне зависимости от уровня физической активности мы теряем полкило мышечной массы в год и получаем кило жира в подарок" — это не так, не пугайте читательниц :))
MDMSLL 25 ноября 2016, 04:08
Да, Вы правы, спасибо что обратили внимание на неточность. Точные данные: «каждый год после 35-ти женщина набирает полтора фунта (~680 гр) жировой массы и теряет пол фунта (~225 гр) мышечной. Только силовые тренировки могут предотвратить это, а начинать никогда не поздно» С килограммами я точно погорячилась ))

Источник
Rossetto 25 ноября 2016, 04:15
Это тоже не железное правило, ведь не все, кому 35+ и кто при этом не ходит в зал, толстые. Думаю, решающее значение по-прежнему (как и в 20-30) имеют физическая активность и еда.
MDMSLL 25 ноября 2016, 04:43
Не все, но подавляющее большинство. Не всякая физическая активность способствует увеличению мышечной массы, а это очень важно, особенно при снижении риска остеопороза. Естественно, никто не отменял аэробные нагрузки и правильное питание, но то что после тридцати пора подружиться с гантелями — факт, который поддерживают доктора (ры?).
Cosmix 25 ноября 2016, 10:34
Вы первая, кто написал про педикюр) Тоже практически всегда хожу с покрытием и обработанными пальцами-пятками.
Касаемо активности согласна.
MDMSLL 25 ноября 2016, 17:33
Обожаю педикюр, особенно качественный массаж после. Как мне рассказывал фетишист, путь к сердцу женщины лежит сквозь качественный массаж стоп, так как именно там находятся точки, отвечающие за здоровье половых органов.
Cosmix 25 ноября 2016, 18:48
Вон оно что! Теперь понятно, почему я так тащусь, когда муж делает массаж стоп, пальцев и пр.   Мне иногда кажется, что я — фут-фетишист наоборот.)
MDMSLL 25 ноября 2016, 19:04
Лучше, когда муж — фут-фетишист, они по натуре самые покладистые ))))
Cosmix 25 ноября 2016, 19:11
Ой, не… Был у меня такой бойфренд, нафиг-нафиг)))
MDMSLL 25 ноября 2016, 19:34
Оооо, я поняла! С такими я не танцую.
Viktoria Alexandrova 25 ноября 2016, 11:12
отличная тема!
Мне для отличного самоощущения нужен отличный гормональный фон!
Вот заметила, если гормоны шалят — то все, и чувствуешь себя толстой, некрасивой, все отекает, выпадают волосы, с либидо что-то не так и т.д. Сейчас я активно за этим слежу, и контролирую гормоны.
Из внешних атрибутов, мне комфортно в женственной одежде: юбки, платья, каблуки и ЧУЛКИ! вот в них я кайфую!
из косметики — красный карандаш, которым я пользуюсь как помадой! Брови, стрелки и губы у меня татуаж, поэтому я особо не задумываюсь.
Могу расстроится когда не успеваю по графику на окраску волос, так как терпеть не могу отросшие корни.
Но со всем можно смериться, если гормоны в норме!
Cosmix 25 ноября 2016, 11:41
У меня с гормонами нет проблем, но вас понимаю) Ой, помню, как же бесили отросшие корни!
Viktoria Alexandrova 25 ноября 2016, 13:07
это хорошо что нет!
К сожалению чем дальше, тем сложнее держать гормональный фон в норме!
Soffione 25 ноября 2016, 12:17
Для меня уверенность в себе — это красивый и подчеркивающий лучшие черты лица макияж, чистая выглаженная одежда, чистая обувь в хорошем состоянии, гигиена само собой (чистые волосы и тело), а также здоровье, прежде всего. Если плохо себя чувствую, болею или в депрессии, то кажется, что мир не мил.:( Если не накрасилась, то вид больной после 30. В молодости за счет свежести можно и без большого количества косметики, а с годами синяки под глазами, мимические морщины, тусклый цвет лица, постоянный недосып. Для женщины вообще важно, чтобы глаза горели как у кошки, тогда она самая красивая и уверенная. И это передается окружающим. А глаза горят, когда она счастлива. Не обязательно только вместе с мужчиной, а даже сама по себе. Важно полюбить себя как ты есть, не только как придаток к какому-нибудь мужчине, а свою личность. Часто женщина растворяется в ком-то, она готова любить кого-то или всех, но только не себя, забывая о своих желаниях и мечтах.
Cosmix 25 ноября 2016, 12:24
Неистово плюсую комментарий)
И да, очень печально осознавать, что молодость не ценишь, когда она есть, а когда её уже нет — всеми силами стараешься вернуть.)
jilli 25 ноября 2016, 14:33
ох… трудная тема, наверное уверенность в себе это = самооценка… у меня она, к сожалению, занижена, я знаю, что я весьма симпатичная, НО вот не умею себя преподносить, иной раз смотрю девушка идет из себя прям королева-уверенностью пылает, а внешне, ну ничего особенного совсем ничего… и думаю, а почему я то так не могу?!
вообще считаю, что без косметики на улицу лучше не соваться...(я не имею в виду карнавальный вариант раскраски), но тон+брови должны присутствовать (если вам уже далеко не 20 лет), чистые волосы (вообще не понимаю, как некоторые ходят с жирными сечеными волосами, еще и с сильноотросшими корнями бррр...), ну и ногти-пусть это будут хотя бы подпиленные и окрашенные прозрачным лаком ногти, а не облупленно-отросшее великолепие шеллака. Отдельная тема загар… может я ничего не понимаю, НО вот девушки-гриль почему-то все еще в моде.
Cosmix 25 ноября 2016, 15:11
Я вам желаю повышения самооценки)) Остальное плюсую. Загар вообще не приемлю, хожу бледной вампирской поганкой))
На днях видела на кассе девушку, симпатичная, хотя ухода за кожей нет от слова совсем, волосы — грязные, примерно на 3 мм. отрос шеллак, если можно так выразиться… Стою и думаю — красавица могла бы быть, с такими внешними данными, но увы.
jilli 25 ноября 2016, 15:28
а вот как ее повысить? и фигура вроде есть (ну не идеал, но 57кг веса-нет перебора), волосы свои густые-русые, длинные… видимо это психологический аспект
Cosmix 25 ноября 2016, 18:46
Мне в своё время помогла эзотерика, но допускаю, что это вообще странный метод…
MDMSLL 25 ноября 2016, 19:18
Самооценка повышается за счет личных подвигов. Вот Вы уже отзываетесь о своей фигуре, как не о идеальной, значит у Вас есть критерии, к которым Вы стремитесь. Идеальная фигура — реально достижимое стремление, не требующее строгих диет и изнурительных упражнений. Вес не является показателем фигуры вообще, только визуальные формы. Если Вы смотрите на себя обнаженной и не тащитесь от радости, что Вы такая умница, то есть над чем работать. Лучший способ повысить самооценку — соревноваться с самой собой и стремиться быть лучше сегодня, чем была вчера. Выучить новое слово каждый день, попробовать что-то новое, попытаться побороть страх из детства, позволить себе что-то дерзкое, наслаждаться жизнью и молодостью, пока она еще есть. Моя самооценка взлетела, как только я честно и трезво оценила свои физические и душевные недостатки и начала превращать их в достоинства.
jilli 25 ноября 2016, 21:25
я стараюсь, но у меня с детства она такая… я была весьма застенчивым ребенком… т.ч.
MDMSLL 25 ноября 2016, 22:38
Ну должна же быть в женщине загадка! Не всех привлекает гордая королева, кто-то предпочитает именно застенчивых, мечтательных и романтичных. Если застенчивость не мешает жить, то нет смысла против нее бороться, это не порок.
Комментарий удалён
banifaci 25 ноября 2016, 20:16
Какая прекрасная тема для размышлений, спасибо Вам!
Мне, чтобы быть уверенной в себе, достаточно элементарной гигиены, чистой и комфортной (соответственно погоде и собственному состоянию) одежды и обуви и аккуратно уложенной головы.Поскольку у меня плохое зрение, то ношу очки либо линзы, так вот в линзах я себя увереннее чувствую)Макияж, парфюм-все это не так важно для меня (именно для уверенности в себе и своей красоте), как вышесказанное.
Cosmix 25 ноября 2016, 20:23
plal 25 ноября 2016, 20:48
Мне всё равно на одежду и макияж. Часто хожу в джинсах и бадлоне без каких-либо изысков. Макияж для меня редкость. Важно, чтобы кожа была в порядке, чтобы руки и ноги ухоженные. Но самое главное — отсутствие лишнего веса. Даже с прыщами, шелушениями и т.п., с запущенными руками-ногами я себя могу полюбить, но не с лишним весом
Cosmix 25 ноября 2016, 22:19
Судя по комментам, лишний вес — это проблема для многих.)
MDMSLL 25 ноября 2016, 22:36
100%. Кожу в порядок приведет дерматолог, ногти можно отдать в руки маникюрщице, но даже тренер за тебя красивую фигуру не сделает, а хирург — тем более.
Natalia_Bos 25 ноября 2016, 22:34
Интересная тема для размышлений!
Мне нравится моё отражение, если я вижу стройную подтянутую фигуру, гладкую кожу без недостатков, и одежду, подчеркивающую достоинства.
Так как проблем с лишним весом, акне, комедонами у меня никогда не было, даже после двух беременностей, то в этом плане поддерживать идеал легко.
Зубы и волосы должны быть в идеальном состоянии. Поэтому каждые два-три года щадящее отбеливание и укладка даже дома. И лёгкий макияж. Главное глаза (тушь) и губы.
Я люблю красивую, качественную, стильную одежду и обувь. И лучше буду месяц на гречке и яблоках, но куплю очередные шпильки
MDMSLL 25 ноября 2016, 22:38
Блестящая логика, потому что на шпильках гораздо проще летать после разгрузочной диеты
Cosmix 27 ноября 2016, 16:07
Это здорово, когда не нужно ни с чем бороться!
Julinka 26 ноября 2016, 13:58
Не буду оригинальной — отсутствие лишнего веса, волосы (чистые и уложенные!, просто чистые в моём случае это гнездо даже не вороны, а птеродактиля — и это, наверное, самый главный пункт, т.к. вес за один день не набирается, а прическа другое дело). Воспаления на лице у меня бывают крайне редко, касаемо макияжа — конечно, гораздо увереннее чувствую себя с ним, для меня это как уличная одежда. И яркая помада играет свою роль, раньше на планерку, например, к директору всегда красила так губы  , и вообще на всякие ответственные и волнительные деловые встречи.
Дома, с мужем прекрасно чувствую себя и ненакрашенная — но это бывает, как правило, только утром и вечером. Тут важнее опять же фигура, ухоженная кожа, обязательно педикюр.
Одежда опрятная, по размеру, в моей цветовой гамме — не обязательно супер-красивая, просто базовые вещи.

Но это всё очень поверхностно, конечно, как выше писали — мишура, пусть иногда такая важная и интересная, главное — внутри.
Cosmix 27 ноября 2016, 16:09
Подытоживая, и внутреннее состояние, и «мишура» — очень важны.))
nata_ice 30 ноября 2016, 11:19
для того, чтобы чувствовать себя красивой мне достаточно не смотреться долго в зеркало. например летом, когда мы уезжаем в деревню и мне просто некогда за делами дойти до зеркала. я просто просыпаюсь, умываюсь, нанесла крем и не всегда успела расчесаться грешным делом. я знаю, что загар сразу по умолчанию освежил цвет лица, чистый воздух и водичка… зеркало не всегда под рукой. а потом я приезжаю в город, беру зеркало и чувствую себя красивой от того, что смотрю на не примелькавшееся лицо, от которого я уже отвыкла. и я для себя красива именно этой новизной. как-то так)))
Cosmix 30 ноября 2016, 12:19
Какой интересный подход! )
mountain_paradise 30 ноября 2016, 15:39
Все уже написали, а я только увидела пост
Ответов было дано уже очень много, согласна со многими, что гигиена превыше всего( к сожалению, некоторые и ее даже не соблюдают).
Весь свой подростковый период переносила с трудом по одной простой причине: мама воспитывала меня несколько с другими традициями и эталонами, поэтому не было никаких юношеских экспериментов, которые считались чуть ли не признаком настоящей красоты. Помню, сколько слез было пролито по этому поводу, ведь все девочки получали комплименты от парней, а я… да что я, получала лишь некоторые смешки за спиной. Так длилось до 16 лет, пока не закончилось обучение в школе, и пока я не встретила своего супруга, который оказался на 9 лет старше меня, и рассуждал как взрослый человек, а не как юноша-подросток.Наверно, только с ним я смогла почувствовать и понять, что я вообще-то, ничего
С тех пор, для меня главным в своей уверенности стала только любовь и поддержка второй половины.
Ну и да, вес еще   Он скачет как хороший конь-рысак))При моем росте в 176 см, заканчивала я школу с весом 64 кг, на первом курсе университета набрала еще тройку(явно от слишком хорошей жизни)), потом долго держалась в районе 65, после беременности похудела до 61, потом опять 64… в общем, сейчас я вешу 59, муж ласково называет меня скелетиком, на работе уже задают вопросы, почему я такая худая и все ли у меня хорошо   Наверно, я могу с чистой душой пойти скушать шоколадку)
Cosmix 30 ноября 2016, 15:46
Спасибо за интересный рассказ! Согласна с вами — вторая половина может как привить уверенность, так и отбить её.