21.11.2016

Органайзер для макияжа Л'Этуаль Atelier De la Beaute

Всем здравствуйте!
Я сегодня грустная, не выиграла в конкурсе лакоманьяков, но я это переживу. А рассказывать сегодня буду не о косметике, а об акриловом органайзере, который появился у фирмы Л'Этуаль, и входит в серию Atelier De la Beaute, а так же имеет наименование — органайзер для макияжа. (Странноватое название, вроде макияж, это нанесение на кожу различных видов косметики. То есть в переводе: органайзер для нанесения? Берем вечером макияж и складываем в органайзер?) Я предпочитаю говорить «органайзер для хранения косметики». И уточню на всякий случай, что в посте будет именно обзор органайзера, а не система хранения косметики, которой я придерживаюсь. Моя косметика хранится иначе. После всех этих многочисленных оговорок, добро пожаловать под кат!

Итак, для начала поясню свои мысли по поводу объекта моего обзора. Уже несколько лет в обзорах, постах, видео и на фото известных бьюти-блоггеров мы можем наблюдать различного вида акриловые контейнеры и органайзеры. В большинстве своем это продукт производства зарубежных магазинов, довольно дорогостоящий продукт. Но так или иначе, на протяжении уже нескольких лет мне очень хотелось подобный контейнер, но останавливали и цены, и доставка, и вообще я не любитель покупок через интернет. Наткнулась на данного представителя семейства контейнеровых я совершенно случайно в Инстаграме, и оттуда по наводке уже пошла в магазин. Моей целью было приобрести акриловый органайзер по доступной цене, обязательно с пространством, предназначенным для хранения помад. Что бы определиться, хочу ли я вообще озадачиваться подобной системой хранения или нет. Подходит ли она мне, удобна ли, как смотрится акрил в моем интерьере. Именно о функционале и удобстве этого контейнера я и буду говорить сегодня.
Таким образом выглядит пустой контейнер. Он состоит из двух частей: нижняя — просто полое, узкое, вытянутое корытце с высокими бортиками, без каких-либо разделителей, верхняя — подставка с двумя пустыми прямоугольными одинаковыми отделениями по бокам, и отсеки для девяти помад по середине, сделанные лесенкой. Верхняя часть плотно встает на нижнюю, являясь как бы крышкой для нее, не шатается, не ездит, спокойно можно переносить, но не переворачивать и сильно наклонять, тогда она понятное дело свалится, так как ничем не закреплена. Уже на этом этапе хотела бы сказать, что я легко бы обошлась без нижней части, и оставила бы только верхнюю.
Для меня подобные контейнеры актуальны для хранения помад, так как все остальное меня пока устраивает. И именно в этом ключе я буду оценивать органайзер. Рассмотрим поближе нижнюю часть.
Размеры контейнера: длина 23.5 см, ширина 10 см, высота 6 см.
В целом назначение такой емкости мне было не совсем понятно. Она слишком низкая и маленькая, что бы хранить в ней кремы, слишком широкая, для хранения пудр и румян, без каких либо разделений, что делает неудобным хранение в ней помад, слишком большая и глубокая для хранения карандашей и тушей, кисти лежа я не храню, духи не поместятся. Не имеет отдельной крышки, для хранения чего-то сыпучего. Я долго на нее смотрела. Совершила попытку сложить в нее помады.
Не смотря на прозрачные стенки, это не удобно, нужно перелопатить всю емкость, что бы достать что-то снизу. Лежат они неровно и некрасиво, хотя я старалась укладывать аккуратно. Шанс на то, что какая-то помада снизу забудется 99%.
После долгих размышлений, попробовала положить туда все мои пробники и саше.
Получилась какая то неаккуратная мешанина, с той же проблемой, не смотря на прозрачные стенки ничего не видно. Поместилось не все, закрыть сверху второй частью почти невозможно. Вот уже пока писала пост, сообразила, что возможно имело смысл не положить их, а поставить вертикально. Сказано сделано.
Получилось вроде лучше, все на виду. Разложено по маркам и назначению (кремы, духи, для волос, для душа и тд).Но мы заведомо лишаем себя возможности поставить верхнюю часть сверху. Что ведет к использованию драгоценных сантиметров пока еще шкафа. (туалетный столик и гигантский комод еще в пути...) Честно сказать, на данный момент все эти пробники хранятся в маленькой закрывающейся коробочке. Занимает очень мало места, выглядит аккуратно, но приводит к тому, что я совсем забываю об этих пробниках и они просто копятся. Возможно, если поставить их в этом контейнере открыто, то я реально начну что-то пробовать и решать. Пока это оптимальное применение данного контейнера, которое мне удалось придумать. Напишите мне пожалуйста, если вам в голову придут другие более умные идеи!
Теперь о верхней части.
Ее размеры: длина 23.5 см, ширина 10 см, высота мин. 3 см, макс. 5 см
Размеры боковых отделений 7х10 см
Размеры ячейки под помаду 2.5х2.5 см
Начну с хорошего. Первое, что мне очень понравилось, дно у ячеек по помады ровное.
То есть в первом ряду и в последнем помады буду стоять на одном уровне, просто с каждым рядом будут выше бортики. Поясню на картинке, что имею ввиду.
То есть в задний ряд можно поставить более высокие помады, и они будут меньше шататься. Знаю, что многим это не нравится, и они предпочитают настоящую лесенку, когда поднимается дно. Но я это не люблю. Здесь органайзер получает от меня плюс.
Знаю, что многих так же беспокоит, что некоторые помады не влезают в эти ячейки. Все что могу сказать, самая толстая моя помада, это Maybelline Color Elixir Lipstick. Она входит легко, оставляя с каждой стороны по 2-2.5 мм до бортика. Как встанут более толстые футляры я не могу сказать, но постаралась дать максимально точные размеры.
Теперь о двух боковых частях. Вот уж что я считаю бесполезным, так это их. Из размеры и высота бортов оставили меня в полнейшем недоумении. Для духов там мало места, ну если только для самых маленьких флаконов или миниатюр, которых у меня не так много, и я предпочитаю хранить их в одном месте. Все тональные основы у меня в высоких флаконах, и бортики слишком низкие, что бы их удержать. Лаков для ногтей у меня так же очень много и они хранятся все вместе. Единственное, что мне пришло в голову, это попробовать разложить там пудры и румяна. Скажу сразу поместились не все. Начну с пояснения размеров.
Пудра Essence All About Matt не поместится туда плашмя или торцом к задней стенке, только вертикально прислоняясь к боковой стенке.
Зато к задней стенке идеально подошли по размеру румяна Essence Mosaic Blush/
Но опять таки положить их плашмя невозможно, они не поместились и лежали опираясь на боковую стенку.
В итоге, моя версия наполнения верхней части органайзера примерно такая.
А если представить, как все это выглядит вместе, например на туалетном столике, выходит что-то подобное.
Я бы не сказала. что мне это нравится. Все мои помады и пудры туда не поместились. Значит часть валяется где-то еще. Для меня это не удобно. Я подумала о том, что изначально, я искала варианты для хранения всех своих помад. И попробовала их расставить в верхней части.
Опять таки, у меня больше помад, а часть из этих у меня лежат на продажу, и мне не нравятся. В том числе и один бальзам. Но если не разглагольствовать то две помады не поместились, но их можно поставить вместо двух бальзамов. Короче говоря таким образом в верхней части расположены 34 помады и складная кисточка для губ.
И в принципе, если не обращать внимание на небольшую неаккуратность, то можно сказать, что это неплохо. Признаюсь честно, моя нынешняя система хранения кажется мне более удобной, она занимает меньше места, и при этом вмещает большее количество продуктов. Но не нравится мне визуально.
Я хочу подвести некий итог. В первую очередь, сообщив цену на этот органайзер. Он стоит около 900 рублей, но я купила его за 599. Считаю полную цену великоватой, а вот со скидкой вполне приемлемой.
Теперь о самом материале. Я ответила на свои вопросы в том что: мне нравятся подставки из акрила. Он плотный, гладкий. Очень симпатично смотрится. Да может царапаться и собирать пыль и отпечатки пальцев. Но я регулярно делаю уборку в своем косметическом пока шкафу, так что этот момент меня слабо тревожит. Что касается разделений конкретно этого органайзера. Верхняя часть была бы для меня куда как лучше, если бы вся состояла только из отделений для помад. При этом, меня немного напрягает, что тонкие и средние стики в этих ячейках шатаются и могут наклоняться. Выглядит немного неряшливо. Я предполагаю, что к тому моменту, как я буду организовывать свой женский уголок туалетным столиком и мебелью, я найду и куплю просто большие подставки под помады на 24 и больше ячеек. Более того, я вероятно в подобных ячейках буду хранить масляные духи (в маленьких флакончиках с роликами) и эфирные масла. Но не определилась, возможно для этого больше подойдут деревянные ящики с такими же ячейками. Пока я посмотрю, удобно ли мне хранить в таких контейнерах помады, если понравится и привыкну, то буду искать уже именно подставки для помад, но скорее всего не пирамидой а с ровным дном и бортиками.
Теперь о нижнем контейнере. Опять таки попробую так хранить свои пробники (вертикально), если будет удобно и начну больше пользоваться пробниками, то утвержу это место за ними, если не понравится, верну в коробку.
В целом считаю этот органайзер отличной возможностью всем, кто хотел себе такой, присмотреться и решить, а стоит ли это того. Все же они не дешевые, а отдать несколько тысяч и прождать два месяца гигантскую акриловую систему для хранения из Китая, обидно. Я лично довольна покупкой, так как решила для себя, что подобные акриловые подставки мне симпатичны, и я готова поискать удобные для меня. Я не считаю, что они выглядят дешево. Но скорее всего даже в новом интерьере буду держать их в комоде а не на столе. Во-первых, кот, во вторых не люблю я выставлять свою косметику открыто по квартире. А в качестве разделения для ящиков и полок комода подобные акриловые подставки я использовать готова. Хоть этот контейнер и не является эталоном удобства и разумности.
Контейнеру ставлю 3. Но к покупке рекомендую, поможет определиться, нравится ли вам подобная организация или нет, не на экране компьютера, а у вас дома.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

M53 21 ноября 2016, 19:32
Органайзер какой-то непродуманный, бестолковый — ячеек для помад мало и они невыгодно расположены, боковые большие ячейки тоже бесполезные, а нижний ящик — ну совсем бестолковый) Это ведь жутко неудобно — поднимать всю верхнюю часть, чтобы достать что-то из нижней
Greyglasses 21 ноября 2016, 19:48
Согласна с вами. Органайзер восторга не вызывает. И да, поднимать верхнюю часть, особенно если в ней что-то есть очень не удобно.
EIina 13 января 2017, 14:18
Вы абсолютно правы — он бестолковый. Косметика толком в него не входит (кроме помад). Стоит пустой, не знаю, что сним делать. Но сделан очень качественно.
Greyglasses 13 января 2017, 17:59
Каждому свое) Тут многие девушки, у которых небольшая коллекция косметики, были этим контейнером очень довольны. Более того, я приспособила нижнюю часть для хранения духов в больших флаконах, а верхнюю прекрасно приспособила для аккуратного хранения маленьких роликов масляных духов. Так что всему можно найти применение
EIina 18 января 2017, 18:36
Я бы тоже была им довольна, если бы он был хотя бы на пару сантиметров шире) в боковые отсеки ни одна моя шанелина не проходит, а это еще не самые широкие упаковки пудр, румян и теней. В общем, крутила я его и так, и этак, пыталась приспособить на полочке в ванной под мелочь, но все как-то несуразно выглядело. Дело не в том, что он маленький, а в том, что отсеки (кроме помад) непродуманного размера. Надеюсь, теперь у меня получилось донести свою мысль.
Poeme 21 ноября 2016, 19:35
Может быть вам использовать этот контейнер не для глобального хранения косметики, а скажем, на ближайшую неделю. Например, пару палеток, пару румян, тройку карандашей, тоналку, праймер, пудру, пяток помад и пару блесков)) варианты могут быть разные. Идея в том, что такой органайзер держит косметику в одном месте и в порядке, и причем он мобильный. Можно и парфюм туда вместить при желании.
Greyglasses 21 ноября 2016, 19:51
Спасибо, я размышляла над этим. Проблема в том, что я часто в разъездах (минимум раз в неделю ночую вне дома) поэтому минимальный набор косметики, который необходим мне для создания самого простого макияжа, а так же уход находится у меня в косметичке, которая кочует со мной из сумки в рюкзак и на тумбочку. С утра я беру ее в ванну или к окну и крашусь. Потом кладу в сумку и готова хоть на край света. Заниматься перекладываем раз в неделю всего этого из органайзера в сумку мне просто не удобно. Но для тех, кого заинтересовал этот органайзер, хранение ежедневно используемых средств — отличный вариант для использования))
Modagold 22 ноября 2016, 10:33
Полностью согласна — удобен для хранения косметики, которой сейчас, в данный момент, пользуешься, но не для хранения всей косметики.
Greyglasses 22 ноября 2016, 13:13
Действительно хорошая идея. Лично мне не подходит, но несколько человек уже взяли на карандашик))
Cosmix 21 ноября 2016, 19:44
Если бы я выбирала себе подобный контейнер, поступила бы проще: не стала бы покупать на пробу, а изначально решила бы, какого размера контейнер и с какими ячейками и т.д. я хочу иметь, с учётом косметики, которой пользуюсь, а уже потом нашла бы подходящий, благо выбор сейчас большой.
Я как раз задумалась о покупке подобной вещи, если куплю — обязательно напишу пост.
Greyglasses 21 ноября 2016, 19:54
Я признаю справедливость ваших слов. Но речь идет о том, что мне просто хотелось подержать акриловый органайзер в руках, а не заказывать его из ненавистных интернет-магазинов (есть у меня такой пунктик). Поэтому я сочла нужным купить этот, решить, подойдет ли что-то подобное для моего интерьера. будет ли мне это интересно, а уже потом подбирать конкретные органайзеры. Более того я сочла полезным написать обзор на органайзер, который находится в шаговой доступности для многих девушек.
Cosmix 21 ноября 2016, 20:05
Я не в обиду вам писала.   Ваша цель мне как раз ясна и понятна, и хорошо, что вы поделились.
Жаль, что не любите интернет-магазины.
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:10
Я не в коей мере не обижалась на вас)) возможно слишком сурово все написала))
как-то не сложилось у меня с интернет-магазинами. Я больше нервничаю и дергаюсь, чем получаю удовольствие. И ждать ненавижу)))
Rossetto 21 ноября 2016, 19:45
Органайзер для косметических аскетов)) Для монашек, прости Господи))
Очень странная конструкция, конечно. И за вполне взрослую сумму, между прочим.
Greyglasses 21 ноября 2016, 19:56
Ну мне сумма не показалась такой уж серьезной. Иные помады стоят в три-пять раз дороже))) А так да, он маленький. но не все же девушки как мы имеет залежи золотых запасов. Возможно той, у кого есть только минимальный набор этот органайзер придется по вкусу. Или будет использоваться, как было предложены выше для хранения ежедневно необходимых средств))
Rossetto 21 ноября 2016, 20:04
Я о полной сумме, хотя лично я бы и со скидкой за него не заплатила, и даже тем, у кого косметики так мало, что могла бы в него уместиться, его бы не посоветовала, т.к. я за закрытые ёмкости :)
Cosmix 21 ноября 2016, 20:07
Плюсую закрытые ёмкости для хранения косметики. В последнее время на просторах интернетов наблюдаю тренд — «моя косметика всегда на виду».
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:13
А я считаю, что косметика должна храниться в комоде или шкафу, или тумбе, а внутри закрытого пространства может быть организована как рад подобными контейнерами)) Выставление помад и тд на столы мне тоже не очень нравится. Кажется неряшливым и пусть это 1000 раз не правда, не считаю полезным любой свет для косметики. Ведь под софитами в магазине тени к примеру меняют свой цвет и выцветают, и румяна тоже такие видела не раз. Так что даже свет от лампы мне кажется не очень полезен для косметики)
Cosmix 21 ноября 2016, 20:18
Я согласна с вами, это и имела в виду. Сама поступаю также — косметика в чемодане, чемодан — в шкафу, шкаф — в самом тёмном и зловещем углу комнаты)) Лаки — в хельмере. Возможно, приобрету акриловый контейнер, пока думаю.
А почему неправда про свет? Правда — свет вредит) Это, кстати, одна из причин, почему я не люблю покупать в магазинах, а заказываю онлайн.
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:25
Ой, как кстати вы сказали про Хельмер! Пусть это и не совсем в тему нашего обсуждения… Хельмер идеально по размерам может встать мне под стол, и я думаю, а кроме лаков он может быть удобен для хранения косметики? Он вроде бы металлический, и я не понимаю там только дно или стены тоже? Если сможете что-то по этому поводу рассказать, я буду вам очень благодарна!
Cosmix 21 ноября 2016, 22:16
А вы уверены, что он встанет под ваш стол?   Потому что под мой не встал (ну я это заранее знала, ибо вымеряла всё рулеткой по размерам с сайта перед поездкой в Икею). Хельмер вообще ужасно удобная вещь! И для лаков, и для косметики, и для канцелярских принадлежностей, и для рукоделия. Серьёзно, он классный. Мне уже нужен второй, первый почти закончился, а впереди праздники, опять надарят лаков по вишлисту.
По поводу материалов — он весь стальной, полностью, включая стенки и ящики. Муж настроил так, чтобы при выдвигании ящики не вываливались и открывались как бы не до конца, мне очень удобно. Ещё под Хельмеры продаются резиновые коврики — их можно нарезать всячески, как удобно, с ними меньше места для лаков, зато лаки не вихляются. Надеюсь, удовлетворила интерес) Я храню там лаки, топы-базы, ремуверы, масла, запас безворсовых салфеток, приспособы для стемпинга, трафареты, градиентные губки и т.д.
Greyglasses 21 ноября 2016, 22:23
Удовлетворили на 100% Спасибо!
Уверена, что встанет. Ну по крайней мере по тем цифрам, которые указаны на сайте, (я о высоте и габаритах), до крышки стола должны остаться еще шесть сантиметров, и я рассчитываю, что их хватит так сказать про запас, если что-то пойдет не так))
Cosmix 21 ноября 2016, 22:42
Желаю успехов! Жду потом поста, должно быть интересно)
Greyglasses 21 ноября 2016, 22:58
Спасибо большое, взаимно! Пост не раньше февраля, но идея хороша))
Rossetto 21 ноября 2016, 20:35
Как свет может вредить косметике, лежащей в упаковке в тёмном ящике в магазине?
Косметика, заказываемая онлайн, тоже лежит на складе, где есть свет)) Собиратели заказов не перемещаются между стеллажами со свечками))
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:39
Я имела ввиду тестеры, когда они лежал под софитами ничем не прикрытые.
Rossetto 21 ноября 2016, 20:53
Я отвечала  Cosmix
Тестеры иногда выцветают до неузнаваемости, это точно.
Greyglasses 21 ноября 2016, 21:07
)) извините)) залезла не в свою ветку))
Cosmix 21 ноября 2016, 22:05
Про упаковку в ящиках — без претензий, обычно оттуда прошу достать мне кремы, я имела в виду косметику на витринах — те же лаки, например, стоящие стройными рядами.
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:09
Я понимаю, просто еще раз уточняю, что какая-нибудь помада Герлен стоит примерно в три раза дороже полной стоимости этого контейнера)) И еще раз подчеркиваю, что мне лично этот контейнер по вкусу не пришелся. Но в целом акрил как материал и прозрачные органайзеры мне симпатичны. И уточняла в посте тот факт, что стоять эти органайзеры будут в комоде, а не на столах, как это принято среди многих блоггеров))
Rossetto 21 ноября 2016, 20:33
Я знаю, сколько стоят помады, у меня их сотня)) Но в любом случае считаю этот контейнер бесполезной тратой денег, потому что он бестолковый и неудобный. Даже если бы он стоил 15 копеек.
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:34
Это ваше право)) Я сочла эту трату не бесполезной))
Iren_A 21 ноября 2016, 20:18
А кисти не пробовали в нижний ящик пристроить?
У меня небольшой акриловый органайзер с известного сайта за копейки, удобен для хранения именно ежедневно используемой косметики.
Ваш тоже, полагаю, не предназначен для глобального хранения…
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:22
Не люблю хранить кисти лежа, писала об этом в посте)) но такая мысль приходила мне в голову, что для тех, кому этот вариант удобен, вполне возможно подобное хранение))
blacklace 21 ноября 2016, 20:37
Atelier De la Beaute — это название серии, а не продукта)
В нижнюю часть я бы положила ватные диски или парочку палеток
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:43
Спасибо, я не знала, что это серия. Исправила.
Хорошая мысль! Вот это мне еще не приходило в голову. У меня довольно много небольших палеток типа Essence All About Greys. И Inglot на три цвета. Они отлично туда влезут! Спасибо!
Greyglasses 21 ноября 2016, 20:43
А ватные диски, мне кажется, будут пылиться…
Nailchantress 21 ноября 2016, 20:58
Смотрела сегодня этот органайзер, у нас он стоит сейчас 399, цена вроде бы хорошая, но все-таки не стала покупать… мне бы под помады ячеек на 30, и чтобы без лесенки, для хранения в ящиках :)))
Greyglasses 21 ноября 2016, 21:08
Я тоже предпочла бы именно под помады, сразу несколько штук, тоже ячеек на 25-30 ровные. Они по-моему из всех вариантов самые полезные))
Kaliakra 21 ноября 2016, 21:08
Интересно, с каких пор у людей, имеющих ведро помад или тенепалеток, появляется право в категоричной форме объявлять то, что им лично не нравится, — не имеющим право на существование?
Если немножко подумать, примерить разные варианты, получится нормальный вариант хранения косметики для владелиц «обычного» количества косметики. Внизу прекрасно встанут на ребро квадратные и прямоугольные палетки, одной палеткой подлиннее можно условно поделить этот отсек на 2 части и во вторую поместить туши-карандаши-базы для теней. Наверху выставить помады и блески, используемые в текущем сезоне, по бокам — стаканчики с кистями. Ну, и так далее…
Greyglasses 21 ноября 2016, 21:21
Я искренне надеюсь, что никого не задела и не обидела своими высказываниями. Я комментариях я несколько раз отмечала, что для владелиц того самого «обычного» количества косметики этот органайзер вполне может подойти. В посте я описывала хорошесть и плохость данного контейнера исключительно для моего ведра всевозможных принадлежностей. Все обобщения, мною допущенные, сделаны исключительно с той мыслью, что у большинства девушек, которые этой темой увлекаются, так или иначе косметики больше, чем ее может поместиться в данный органайзер.
Еще раз хочу подчеркнуть, что на мой взгляд, никто не объявлял этот контейнер не имеющим право на существование кроме как в их личном пространстве. А на это право они имеют.
Давайте будем жить дружно.
Все что вы описали, действительно имеет место быть. Просто к примеру для меня неудобно, ввиду моих частых разъездов.
Kaliakra 21 ноября 2016, 22:06
Вы знаете, я как раз Вас и не имела в виду, а группу комментаторов, которые в последнее время позволяют себе дикие комментарии, мня себя голубой кровью: то маникюр с котами, то увеличенные губы, то невзлюбленный органайзер выводит их из равновесия…
Вы наоборот очень тактично высказались о герое поста   Тем более, что можно иметь разные варианты подобных систем хранения, комбинируя их по своему вкусу и потребностям.
Лично я бы попробовала такую штучку даже две
Greyglasses 21 ноября 2016, 22:09
Спасибо большое. Я тоже не сторонник резких высказываний)
Я очень рада, что вам герой поста интересен, это значит, что моя работа сделана не зря))
Kaliakra 21 ноября 2016, 22:13
Еще как не зря!
На китайских сайтах очень часто фотографии приукрашивают действительность, закажешь одно — получишь другое. Да и ждать долго, да и треснуть или расколоться может, да и почта может потерять посылку — открывай потом претензию, доказывай неполучение, возвращай деньги… А тут можно и отзыв прочитать, и вживую товар посмотреть!
Greyglasses 21 ноября 2016, 22:21
Я вообще не люблю покупать что-либо не посмотрев на это в живую, не пощупав. Вот вся эта эпопея с претензиями, возвратом, перечислением денег меня так пугает, нервирует и отталкивает… Я лучше найду другой вариант действий, или аналог товару, но куплю его сама, выбрав среди подобных руками и глазами))
Milara 21 ноября 2016, 21:20
С интересом прочла ваше исследование, иначе и не скажешь. Я уже какое-то время думаю о покупке органайзера и изучаю посты по теме, так вот, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что из акрилового «семейства» полезными могут быть только подставки для помад. Ящички — мероприятие сомнительное, особенно учитывая то, что там по углам будут собиратся частички косметики (у меня в туалетном столике небольшой выдвижной ящик с разделителями, это прям ужас, отчистить уголки от неведомо как попавшей туда пудры, румян и т.д.), хотя конечно можно раз в неделю доставать и перемывать. Но я так думаю, что вещи для нас, а не мы для вещей.
Спасибо большое за отличный пост!
Greyglasses 21 ноября 2016, 21:23
Большое спасибо вам, за приятные слова и уделенное время! Я совершенно согласна с вами, мне маленькие ящички тоже не очень нравятся. И я очень хочу именно подставку для помад. Опять таки надо признать тот факт, что в этих маленьких ячейках тоже будет скапливаться мелкая пыль, и ничего с этим не поделаешь. А сделать уборку, пускай не раз в неделю, а хотя бы раз в пару месяцев, мне лично не сложно)))
Milara 21 ноября 2016, 22:41
Конечно раз в пару месяцев — не трудно, тут я с вами соглашусь. Но еще хочу отметить, что в помадных ячейках будет максимум пыль, а вот если хранить тени/пудры/румяна в ящичках с выраженными углами, то туда попадают частички именно косметических продуктов вместе с пылью, такое фуфуфу, я из за этого косметику переселила в пластиковые контейнеры для еды и храню в комоде.
Greyglasses 21 ноября 2016, 23:00
Тут вы правы, помада по углам не распылится, в отличие от любых сухих продуктов))
Tatjana_85 21 ноября 2016, 21:27
Вы знаете, а мне подходит, кажется. У меня как раз помад штук 30, ну тушь еще поставлю сверху. Все мои две пудры, двое румян и тональный поместятся вниз, кисти тоже. А над тенями я давно уже надругалась: выдернула рефиллы из палеток и прикрепила все в жестяную коробку от чертежных карандашей (дикость, да, зато все на виду), она тоже чудно войдет. У меня только один вопрос: верх к низу никак не крепится? Я собираюсь в выдвижном ящике комода хранить, вот как вы думаете, в процессе выдвинул-задвинул верхняя часть не будет с нижней падать?
Greyglasses 21 ноября 2016, 21:44
Здорово, что вам подходит! Отвечаю, верхняя часть никак не крепится, но стоит как бы в резьбе. То есть даже если вы очень резко будете дергать ящик туда сюда, верхняя часть не свалится 100% Там как бы верхняя часть немного утоплена в нижнюю, есть конкретное положение, когда она стоит устойчиво))
Tatjana_85 21 ноября 2016, 21:49
Спасибо, что показали, завтра пойду смотреть, скидки 50% в Летуаль очень кстати. Теперь вот думаю, в посудомойке ее можно мыть…
Greyglasses 21 ноября 2016, 21:59
Очень интересный вопрос! Понятия не имею… Чисто теоретически можно, чем этот пластик отличается от пластика из которого сделана к примеру разделочная доска, или пластиковая поварешка. А с другой стороны, а ну как взбухнет что-то на поверхности от горячей воды Я даже у мужа спросила его мнение, он хорошо разбирается в сантехнике. Говорит вроде можно, но тоже 100% гарантии не дает. Вроде пластик твердый, и ничего кроме горячей воды там не происходит… Не возьмусь утверждать с уверенностью))
Tatjana_85 22 ноября 2016, 13:21
Купила, расставила, очень довольна. Друг на друга ставить не стала, туда-сюда снимать неудобно, просто поставила рядом. Завтра куплю еще один, нижнюю часть под парфюм, верхнюю отложу про запас, вдруг расширяться надумаю, хотя мне с нынешним количеством комфортно. Моя задача была удобно разделить ящик (точнее, его часть, комод очень большой, там много чего лежит), с этой целью органайзер справился отлично: хорошие разделители (через бортики ничего не падает), хороший вес (не катается по комоду), прозрачность. По сравнению с икеевскими удобнее тем, что секции можно расположить по своему усмотрению. Так что спасибо еще раз!
Greyglasses 22 ноября 2016, 13:30
Ой, я так рада! Спасибо вам! Как здорово, что вам контейнер подошел! Всего вам наилучшего)))
CrazySusy 22 ноября 2016, 00:07
Спасибо за интересный обзор! Очень подробно все показали))
Лично для меня такой органайзер оказался бы бестолковым, разве что пару лет назад подошел бы под скудный на то время арсенал)))) сейчас просматриваю обзоры на различные акриловые подставки и понимаю, что только под помады мне стоит брать парочку отдельных секций
Greyglasses 22 ноября 2016, 00:15
Как и большинству из нас)))
Спасибо за приятные слова и уделенное время))
Greyglasses 22 ноября 2016, 00:14
Как и большинству из нас)))
Спасибо за приятные слова и уделенное время))
Modagold 22 ноября 2016, 10:41
Я считаю, что такие органайзеры нужны мне по крайней мере. В них удобно складывать даже те же пробники. Я не держу на виду эти коробочки, а в тумбочке. Раньше складывала в непрозрачные коробки-кейсы-косметички, но пришла к выводу, что большое количество косметики очень удобно хранить именно в прозрачных контейнерах. Акриловые удобные, потому, что благодаря их весу, они случайно не переворачиваются, как просто пластиковые.

Я даже дорожную косметичку завела себе прозрачную из плотного пластика-нейлона, или как он правильно называется на молнии. Очень удобно, не нужно копаться.
Greyglasses 22 ноября 2016, 13:10
Я тоже многое хранила по косметичкам, сейчас переорганизовываю систему, и готовлюсь к изменению интерьера. Буду создавать свой женский уголок)) Вот, начинаю активно готовиться, ищу в чем хранить косметику. Начала с этого органайзера))
Modagold 27 ноября 2016, 09:54
Ну, женский уголок — это святое!   Но контейнеры-косметички это неотъемлемая часть.
Greyglasses 27 ноября 2016, 15:56
Точно точно)
Julia_Lifestyle 22 ноября 2016, 11:11
Мне этот органайзер показался не очень удобным, разве что у кого мало косметики и не смущает факт постоянно поднимать верхнюю часть со всеми помадами (а могла бы выдвигаться). В нижний отдел лично я бы положила ножнички, пинцет, ватные диски и тд, вспомогательные материалы в общем. Сама присматриваюсь к подобным органайзерам, пока есть только для помад, но этот вариант мне бы точно не подошёл, т к на сегодняшний момент есть много интересных и практичных продуктов. Но спасибо за такой подробный пост
Greyglasses 22 ноября 2016, 13:11
Спасибо, что уделили время! Я вот теперь тоже хочу только для помад))
Klavas 22 ноября 2016, 11:35
Отличный пост, смотрю на него каждый раз в магазине и что то тормозит, вы поставили точку.
Greyglasses 22 ноября 2016, 13:12
Ну и прекрасно, что смогла помочь!)) Спасибо)
Dari25 23 ноября 2016, 17:23
Вы мне глаза открыли, я даже не знала, что у лету такой органайзер появился))) Я уже давно перелопатила свою гору косметики: что-то подарила, что-то продала, а что-то вообще безщадно выкинула. На меня нашло какое-то озарение и я поняла, что такие завалы мне вообще не нужны, поэтому сейчас у меня минимум, зато все любимое и мне подходящее) Этот органайзер для меня просто находка: кисти как раз храню лёжа, и чтобы все было закрыто, палеток и румян тоже немного, помад и блесков всего штук 6 наверное осталось) В общем, спасибо вам за подробный обзор, для меня вещь очень полезная и нужная. Обязательно куплю на днях) может и пост напишу даже вот
Greyglasses 23 ноября 2016, 17:29
Огромное спасибо за теплые слова! Как замечательно, что вам такой органайзер подходит! Я очень рада, что смогла помочь)) Буду с нетерпением ждать вашего поста!))
KG-88 27 ноября 2016, 04:41
Здравствуйте, практичнее было бы купить подставку для помад (на 8,12 ,24 отсека, если нижняя часть органайзера и боковые отделения вам не нужны) 24 ноября черная пятница полно скидок.Для того, кто долго выбирал покупка не логична и дисфункциональна.Я без негатива просто мысли.Сама такая долго выбираю по себе и сужу.
Greyglasses 27 ноября 2016, 15:55
Действительно каждый судит по себе. Я уже писала вше, что для меня эта покупка не бесполезна
KG-88 27 ноября 2016, 18:29
Вы написали ,что вас в других органайзерах смущала цена и вы долго думали над покупкой ,в итоге купили , то во что ваши помады никогда не войдут в вертикальном положении и огромная куча валяется рядом.Над чем вы думали так долго?Я написала ,что сужу по себе в том плане, если я долго выбираю, продумываю покупку ,сравнивают цены ,то в итоге и куплю органайзер с максимальным кол-вом отсеков для помад.Я так и знала вы обратите внимание не на суть ,а только на эту фразу. Она для вас не бесполезна и поэтому оценка 3 Я хотела покушать,но попила водички и довольна Где логика?Вы даже название органайзера посчитали странным.
Greyglasses 27 ноября 2016, 21:32
Извините, не имею настроения с вами спорить. Всего наилучшего
KG-88 28 ноября 2016, 06:44
Всего наилучшего и вам!