04.11.2016

Косметический шоппинг в городе, который никогда не спит, или покупки из Нью-Йорка

Доброго времени суток, косметисточки! Знаю, что увлечение косметикой страсть интернациональная и не имеющая границ, поэтому надеюсь получить ответы на вопросы о косметическом шоппинге в Нью-Йорке.

Итак… В Большом яблоке буду около двух недель. Планирую заниматься туризмом и собственно шоппингом. Что посоветуете из местных марок? Интересует уход за кожей лица, волосами, декоративная косметика, и конечно, парфюмерия! Что покупать и где покупать? Также буду благодарна любым другим советам (в рамках сообщества   ) о том, что интересного и не банального можно привезти из Штатов!

Kirka 04 ноября 2016, 16:05
Помады и мультистики Bite Beauty, они есть в американской Сефоре.
Уход boscia
kirika 04 ноября 2016, 16:15
Спасибо большое! Обязательно обращу внимание! Помады уже понравились по свотчам в сети)
Kirka 05 ноября 2016, 12:09
Laura Geller еще, как я могла забыть. Посмотрите хайлайтеры и румяна в виде завитушек Swirl. Temptalia делала обзоры почти на все.
Nushka 04 ноября 2016, 16:28
Посмотрите косметику фирмы Milani, особенно Conceal + Perfect 2-in-1 Foundation + Concealer: видела на него очень хорошие отзывы, да и в целом марка достаточно бюджетная и добротная. В России ее не встречала(
kirika 04 ноября 2016, 16:40
Спасибо за наводку! У них симпатичные кисти (смотрю на офсайте).
graceful_art 04 ноября 2016, 22:02
В NY моя любимая Сефора из всех, в которых на данный момент побывала) Идите смело туда. И попробуйте одноразовые маски-саше их собственной одноименной марки, я всегда беру в поездки, т.к. не только удобно, но они и вправду отлично работают, смело рекомендую. Они есть всякие разные, для рук-ног-лица-губ-глаз-мочек ушей Мои любимые с лотосом и желтая-не-помню-с-чем. Кроме того, в плане миниатюр и тревел-версий Sephora, по моему скромному мнению, впереди планеты всей:)
Увидите Duane Reade — обязательно зайдите. Это сеть магазинов, причудливая смесь продуктового, аптеки и бюджетной косметики. Марки разные, и абсолютно незнакомые баночки, и то, что давно привычно, но ассортимент мечта!
За более редкими и дорогими марками — в Saks 5th Avenue. Я туда захожу в основном из-за LaPrairie, по сравнению с Москвой шире выбор, особенно декоративной косметики, ну а про цены и комплименты за покупку даже и не говорю.
По маркам конкретно… не пройдите мимо ColourPop(помады Lippie Stix), BiteBeauty(имею только одну помаду-карандаш, но заочно влюблена в марку целиком:)), Fresh(у них мои любимые бальзамы для губ, лучше них еще ничего не пробовала)… что еще… из штатов обязательно прихватываю ср-ва для ванны/душа Origins(хороший выбор в Macy’s) и Frederic Fekkai для волос, всегда покопаюсь в стендах Illamasqua, Kat von D, Boscia, dr. Brandt… помню, когда-то у Burt’s Bees пробовала отличное ср-во для кутикулы. Посмотрите Becca, насколько я слышала, у нас вроде как представлена марка, но цены в штатах несравненно дружелюбнее(у марки прекрасный жидкий хайлайтер). Я очень люблю ср-ва для ванны/душа Korres, у нас марка есть, но в штатах я сталкивалась с самым полным ассортиментом… мысли беспорядком в голове роятся, всего и не перечислю так сразу…
По моим наблюдениям, на проф.для волос в Бруклине цены намного выгоднее.
kirika 05 ноября 2016, 19:07
Спасибо за развернутый комментарий, взяла на карандаш марки и места!
cyclotimia 04 ноября 2016, 22:15
В мае этого года я была в NYC две с половиной недели, но из косметики купила ровно ничего. Потому что некогда было :( столько всего интересного посмотреть, что о косметике пришлось забыть.
Плюсуюсь к Milani, и еще Wet'n'Wild из бюджетных, из более дорогих — Tarte. Вообще, если вы там достаточно долго (что как раз ваш случай), очень советую заказать из интернет магазинов с доставкой всё интересующее в первый день, чтобы тратить минимум времени.
kirika 05 ноября 2016, 19:08
Я тоже хочу посмотреть достопримечательности, но надеюсь, что и без покупок не уеду)
Спасибо за ответ!
MelAnna 05 ноября 2016, 04:18
Не устаю рекомендовать наборы Sephora Favorites особенно в магазинах Sphora inside JcPenny. Наборы бывают всего: туши, помад, ухода за лицом и прочего. Часто очень выгодные, где стоимость набора равна стоимости одного полноценного продукта, все остальное даром. Прямо сейчас в Сефоре 20% скидка для обладателей статуса, поэтому, если у вас есть знакомые там, то советую закупаться заочно.
Помимо этого, обратите внимание на парфюмы от Derek Lam, я вот раскошелюсь на Rain Day, очень небанальный парфюм. Познакомьтесь с Kate Somerville, Sunday Riley, Ole Henriksen, Origins через наборы. Если будете в районе черной пятницы, то будут мини-наборы за 10 долларов, которые весьма круты. Из Kate Somerville мега популярен ее эксфолиатор, но салфетки от Dr. Dennis Gross очень-очень хороши тоже (берите сразу jumbo size используйте несколько раз в неделю, а не ежедневно), у Sunday Riley сейчас тоже пара наборов, ее знаменитое голубое масло с ретинолом Luna (мне чуда не сотворила, но в принципе я рада. что с ним познакомилась). У Ole Henriksen прекрасный питательный крем Nurture me, да и 3 miracles отличники тоже. Обратите внимание на наборы от Peter Tomas Roth.
Очень много к Рождеству выпущено lip sets. У меня в планах взять Too Faced, Sephora Favorites bold lips, Stila nudes. Если вы еще не пробовали smashbox liquid lipstick always on, то стоит попробовать (опять-таки ищите сет sephora favorites, где он и джуси шейкер в полноценном формате всего за 28 долларов). Еще отличный блеск с небольшой заморозкой губ есть у Buxom в оттенке white russian, советую из-за холодка (если любите), приятного цвета и названия))))
Остальной косметикой я не очень пользуюсь, но из любимчиков tinted moisturizers от Laura Mercier, рассыпчатая пудра Shiseido Future Solutions (ее вроде ка нет в России), тушь too faced better than sex (опять-таки смотрите в сетах, этот бренд есть еще и в ulta), консилер maybelline eraser eye concealer.
Нордстром в Канаде не так развит, поэтому я еще не очень хорошо знакома с их ассортиментом, но есть сайт или даже отдельный магазин nordstronrack и та есть скидки. Всамом нордстром есть так же куча gift sets и gifts with purchase. Мне кажется, туриста от не туриста отличает в том числе и то, что турист тратит не глядя, я же призываю тратить с умом, используйте cash back services, купоны, политику price match.
В ulta есть консилер tarte shaped tape (или как-то так) очень славится, сама не пробовала, тк ulta в канаде нет. Ефл жу у tarte неплохие румяна и тушь camera lights в фиолетовом тюбике (всегда ищите сеты).
Еще помсотрите на lip products от jouer может, я даже рискну их заказать.

Я наверняка вспомню еще кучу всего, поэтому, останавливайте меня))))
kirika 05 ноября 2016, 19:13
В Сефору обязательно зайду =)! Это уже решено. За наводку на парфюмерию — отдельное спасибо! Надеюсь, я смогу взять себя в руки в условиях шоппингового ажиотажа и не купить лишнего, ненужного  .
Спасибо за советы, это очень ценно!
MelAnna 05 ноября 2016, 20:26
Если ищите парфюмы не новинки, да еще и в наборах, то лучше TJ maxx (home sense или home goods или marshalls) места нет. Это нормальный магазин с уцененными товарами. Одежду там тоже продают и сумки. Там надо просто покупать, а думать потом. Везде можно вернуть товар в течение 10-30 дней. В сефоре можно попробовать и вернуть использованное, главное сохраняйте чеки, очень поможет для «для одуматься», на счет ульты не знаю, у нордстрома вроде тоже политика возврата на все, но это может не распространяться на бижутерию.
kirika 06 ноября 2016, 22:41
Просто покупать и не думать — это про меня  .
Наборы это всегда так удобно! Какая парфюмерии там представлена? И люкс, и ниша?
Peony_Blush 05 ноября 2016, 05:00
Присоединяюсь к Milani — из всего, что у них попробовала — отличные цены и качество. Особенно понравились запеченые румяна — стойкость такая, что с кончиков пальцев не хотели смываться. Покупаю их продукцию в Walmart. Те же Physicians Formula — категория drugstore, но можно выбрать что-то интересное. Если дальше по бюджетному списку — посмотрите на ELF — у них какие-то микро-цены, просто смешные в Америке. Я бы посоветовала, также, обратить внимание на марку для волос Living Proof (которая принадлежит Энистон) — в Москве они продаются в ЦУМе и Артиколи, к примеру, но по заоблачным ценам. Тут же шампунь стоит 25 долларов и это, действительно, отличный шампунь. Мне еще нравятся их несмывашки. Попробовала несколько продуктов от The Honest Beauty (это уже Джессика Альба))) — все понравилось. У них на сайте можно за 5 долларов (стоимость доставки) заказать набор миниатюр из трех средств — тоже вариант попробовать. Ну а если глобально, чтобы на пять часов уйти в загул в какой-то магазин — советую, конечно, Sephora и Ulta Beauty. Вообще, косметический шоппинг в США — это какой-то невероятный отрыв, потому что тут есть все, что нам показывают блоггеры и о чем пишут журналы, а еще миллион того, о чем не пишут — и еще интереснее отрыть какой-нибудь самородок самостоятельно ))))) отличного шоппинга вам!
Gorgonzola 06 ноября 2016, 08:37
Ну по маркам Вам тут уже многое насоветовали. Плюсуюсь к косметическим меккам Sephora и Ulta. Также обязательно посетите TJMaxx и Marshalls, если встретите, цены очень приятные, в косметических отделах много интересного можно найти, отделы сумок там обязательны к осмотру  . В Nordstrom зайдите непременно, он прекрасен, не стесняйтесь просить семплы всего, что интересует, в том числе тональных и духов (!), сервис там на уровне (в Sephora сэмплы тоже дают кстати), но из банок на витрине лучше не брать (разве только если банки с помпой или тюбики, отлить могут практически все, что скажете), лучше фирменные пробники. Прямо советую в начале поездки пойти и набрать пробников всяких, и не торопясь решить потом. У Nordstrom есть свой распродажный магазин Nordstrom Rack, там хорошие цены на многие приличные бренды, сумки и обувь замечательные попадаются, но косметики почти нет. Также не проходите мимо местных аптек, которые на каждом углу попадаются — Walgreens, Bartell Drugs, Rite Aid. Масс маркет там представлен очень разнообразно, часто бывают скидки типа «второй продукт за полцены», и натуральные марки тоже есть. Набредете на Whole Foods Market, не проходите мимо, это кладезь натуральных и органических марок косметики, и скидки бывают, там не только еда  . Да, еще налог с продаж в Нью Йорке 4%, а цены на ценниках его не учитывают, придется тренировать устный счет. Это минус, а плюс то, что все и везде можно вернуть назад, даже распечатанную и попробованную помаду в аптеку, я стараюсь не злоупотреблять, но аллергию и иногда отвратное качество никто не отменял. Отличного отдыха Вам и выгодного шоппинга!
kirika 06 ноября 2016, 22:44
Спасибо, очень полезный комментарий! С устным счетом так себе, но во всяком случае, буду помнить о плюс 4 процента.