12.08.2016

Создаем Кушон

Все новые и новые текстуры, нам предлагают производители тональных кремов, без которых я не могу представить себе жизнь. В этом году была предложена новая упаковка, в которой представлены новые тона, но что делать если свой тональный крем вы уже нашли, но очень хочется попробовать эту удобную упаковку. Поделюсь своим опытом в создании кушона.
Состав: тональный крем от MAC Fase and boby и корректор от Лэтуаль Nuance
Мой любимчик на данный момент Mac face and body, но он очень жидкий и не контролируемый в извлечении из тюбика. Этот момент и подтолкнул меня на покупку, в одном из Китайских сайтов пустой баночки для создания кушона.
Содержание
Сначала я заполнила емкость тональным кремом, потом добавила корректор от Лэтуаль, который использую очень давно и его покрывающая способность меня полностью устраивает, он немного матирует и прекрасно работает в тандеме с face and body.
Потом все перемешала лопаточкой и аккуратно погрузила в крем губку
Готово.
Лицо без тонального крема.
Кушон в действии
Покрытие очень легкое.Но это свойство face and body, при нанесении в несколько слоев все перекрывается, но мне и этого достаточно.То как выглядит mac face and body на лице без корректора я показывала и рассказывала в одном из постов.
Плюсы тонального средства в такой упаковке:
1. Удобство.Так как не нужно носить с собой тональный крем, кисть, спонж или другой инструмент которым вы привыкли наносить крем.
2. Компактная упаковка, которая поместится в любую сумочку, мой вариант упаковки достаточно большой, есть и меньше, но все же никаких проблем нет с ее переносом нет.
3. Вы извлекаете из упаковки именно то количество продукта, которое вам нужно.
4.Что касается упаковки то достаточно просто найти замену спонжикам в комплекте и после использования можно намешать что-то другое.
Минусы:
1.Крем в моем футляре быстро засыхает и может окисляться меняя тон на более темный.
2.Несмотря на плюсы упаковки спонж которым наносишь крем, пачкает зеркало и все вокруг, а это сморится не совсем эстетично.
Кушон -это мягкий спонжик, который может быть пропитан любым косметическим средством жидкой консистенции. Например, тональной основой, пудрой, румянами, праймером, хайлайтером. Вы можете сами миксовать продукты.
Спасибо что прочитали.
Цена упаковки для моего кушона около 500 рублей.
Спасибо, что прочитали=)

Aconitea 12 августа 2016, 15:43
Ого, прикольно, нужно взять на заметку с:
ByTanya 12 августа 2016, 17:07
lili_lapushka 12 августа 2016, 15:48
очень симпатичная коробочка
ByTanya 12 августа 2016, 17:07
Мне тоже очень нравится, приятно в руках держать
Nata-1 12 августа 2016, 16:03
Здорово! Я впечатлена. Надо зайти на этот Китайский сайт и поискать такую же коробочку.
ByTanya 12 августа 2016, 17:08
Via_more 12 августа 2016, 16:36
я думала, что в кушоне особенный тональный, и если бы покупала, то не из-за коробочки, а из-за кроющей способности самого крема.
ByTanya 12 августа 2016, 17:10
Я потестировала три доступных кушона, но не в одном из ним мне не понравился тональный крем, вернее они ничем не отличалмсь, а вот упаковка очень удобная
Lidvana 12 августа 2016, 16:59
Очень здорово. Давно собираюсь сделать кушон. Только вот, вы мне подкинули идею смешать тональный с консилером. Я собиралась два тональных смешивать.
Спасибо за пост!
ByTanya 12 августа 2016, 17:11
Спасибо, да что только не смешивают теперь хочу ещё один с румянами сделать
chebick 12 августа 2016, 17:23
«Крем в такой упаковке достаточно быстро засыхает» — может, это недостаток вашего крема? Я использую закончившийся кушон Missha — наливаю поверх подушечки два любимых тональника — корейский и СС люмене, пропитыва и пользуюсь. Могу неделю не пользоваться, могу пользоваться каждый день. Два месяца спустя все в первозданном виде. Под подушечкой, если отогнуть, крем всегда жидкий, не засыхает. Наверху — тем более.
ByTanya 12 августа 2016, 17:37
Не могу назвать причину я имела ввиду свою упаковку, про другие ничего сказать не могу, возможно не точно выразилась. Может не гермитично закрывается, не думаю что проблема в креме, у меня именно подсыхает, если неделю не пользоватся верхний слой, под губкой конечно есть тон.
cyclotimia 12 августа 2016, 18:24
тоже так хочу.
тем более что каждый день смешиваю на руке тональный с увлажнятором :)
по каким словам гуглить такую коробочку для кушона?
cyclotimia 12 августа 2016, 18:31
уже нашла, напишу для интересующихся:
Empty BB Cream Air Cushion Case with Powder Puff for DIY refill
ByTanya 12 августа 2016, 18:33
CocktailCherry 12 августа 2016, 12:28
Отличная идея совместить достоинства кушона и уже знакомых и полюбленных средств!
На фото кажется, что контейнер для тонального средства практически на 90% заполнен. На сколько Вы его заполняли?
Спасибо за идеею!
ByTanya 15 августа 2016, 13:37
Вам спасибо за прочтение=) Да контейнер заполнен почти до краев, но лучше немного оставить места. так как когда погружаешь губку, может вытекать тональный крем.
CrazySusy 12 августа 2016, 20:24
Интересная идея, спасибо большое! Наверное, я буду смешивать два тональных, если решусь на этот эксперимент))
ByTanya 15 августа 2016, 13:38
Спасибо, да у меня часто не получается подобрать тон раньше смешивала 2 разных цвета иногда вообще разных средства.
Poeme 13 августа 2016, 01:20
Классная идея, особенно, когда пролетел с оттенком тоналок и смешиваешь их между собой или добавляешь сияющие базы)) Спасибо за идею, тем более мне упаковку и покупать не надо, мой хомяк заныкал использованную баночку от старого кушона, там и спонж есть))
ByTanya 15 августа 2016, 13:39
Спасибо за прочтение=) Да моя извечная проблема, то цвет не подберу то тональный течет во все стороны.
Patrikeevna 19 августа 2016, 11:25
Только купила капли для отчаявшихся белоснежек — для осветления тональной основы The Body Shop, а тут такая шикарный пост! Вопрос к автору — как полностью пишется название пустого кушона? Очень понравилась именно такая крышечка, а попадаются только серебряные.
ByTanya 19 августа 2016, 13:39
«Высокого класса Пустые BB Крем Воздушной Подушке Чехол с Пуховкой для DIY пополнения»Спасибо