Библиотека красоты

Про место в жизни

Всем добрый день! Я хочу рассказать и показать Вам мой туалетный столик.

Раньше вся моя косметика умещалась в двух небольших коробках, которые каждое утро доставались из шкафа и выставлялись на кухонный стол, где при свете ламп и, глядя в небольшое зеркало на ножке, я делала макияж. Потом коробки с косметикой и зеркало пряталось обратно в шкаф. И так каждый день, каждый раз. Это не просто было неудобно, но и непрактично, действие доставляющее мне неудобства, скорее обязанность. Мне очень хотелось иметь свое место, где не надо ничего таскать и где я могу краситься не под взглядами других людей, хотя и близких. Мне это было очень некомфортно… вплоть до смущения.
Скажу сразу — поиски столика были, но они ни разу не увенчались его покупкой. Один был слишком большой, второй был мал, третий был не функционален, в четвертом не было зеркала, пятый не подходил по цвету в спальню, шестой был просто не красив, в седьмом не было места для хранения ну и так далее. Муж, каждое утро, видящий мои страдания, сказал – Ок! Не грусти! Давай сделаем стол, который хочешь именно ты.
Был начерчен чертеж, с нужными размерами, с откидной крышкой, с зеркалом, с подсветкой, с местом для хранения и цветом, который подходил под нашу спальню. Чертеж был отдан в производство, получен обратно с правками/корректировками, принят, одобрен, оплачен и вуаля! Получите 5 картонных коробок, распишитесь. Стол был собран, свет проведен и установлен.
Здесь есть всё, что мне надо. Он закрывается, что решает проблему пыли. Есть зеркало, большое. Есть подсветка. Есть выдвижные ящики (самые нижние) для хранения различных вещей (украшения). В известном магазине были куплены различные лотки, ящички для раскладки своей небольшой коллекции косметики, кремов и прочих женских радостей. Маски для лица, средство для снятия макияжа я храню в ванной. Парфюмерия также хранится не в спальне, а в шкафу, в коридоре.
Подсветка в действии.
Стол при утреннем свете. Видно, что без дополнительного света мне не обойтись.
В двух лотках уместилась вся моя косметика. Сейчас ее не так много (скорее даже мало), как было раньше — до Косметисты:-) Но зато это все то, чем я действительно пользуюсь.
В местах для хранения разместилось зеркало, ватные диски, палочки, крема, бальзамы, масла, ампулы, средства для волос и т.д. Все под рукой.
В самых нижних ящиках (они выдвижные) мои коробочки с украшениями.
Общий вид полностью открытого столика.
Теперь про место…Теперь я каждое утро ухожу с кухни с кружкой горячего кофе, сажусь на мягкий удобный пуф (его мы тоже подгоняли под нужную мне высоту – меняли колеса), открываю крышку, включаю подсветку и выбираю тени, кисти… Неспешно… Одна… В тишине… Под запах кофе. Где-то там, в другой части квартиры мои близкие ходят, говорят, ищут, собираются…Но уже не смотрят на мои действия. А здесь только я. И именно в этот момент дня, я как никогда ощущаю себя женщиной. Наедине со своей любимой косметикой и лицом, и кофе. Кофе непременно.
Вот так обыденная вещь – туалетный столик, смог изменить мой уклад жизни и мое самоощущение.
Всем желаю красоты!
  оооочень компактно, лаконично выглядит! идея с откидной крышкой — бомба)
рада, что понравился   за «бомбу» спасибо!

Отличное место для себя любимой! Поздравляю Вас, сама страдала муками творчества три года, прежде, чем все придумала, продумала и воплотила. А теперь каждое утро благодарю девушку Юлю beyaz из Анталии, которая своим замечательным постом помогла мне понять, что именно мне необходимо. Как-нибудь соберусь с силами и мужеством и покажу свой уголок:)
Спасибо! Буду ждать Вашего поста. Самой интересно как у других   понимаю Вас прекрасно… сама долго собиралась и думала насчет поста

Снимаю шляпу, я уже год собираюсь хоть что-нибудь написать! Вы — молодец!
Ален, просим-просим!))

Знаешь, вот комментарии у меня как-то удачнее постов получаются:) А тут как представлю: сесть, сфотографировать, написать…
  • beyaz
  • 20 июля 2016, 14:03
Алёна, Вы меня настолько заинтриговали, что просто нетерпится посмотреть какой столик у вас получился   Очень приятно, что моя идея пригодилась

Все очень просто и скромно — и при этом так удобно! Как же я Вас (можно на ты?) каждый день благодарю! сейчас в личку пришлю:)
Очень круто, спасибо, что поделились!   Идея с откидной крышкой у столика просто находка! Очень стильно, функционально и лаконично!
Спасибо! мне приятно
Очень понравилась эта идея с закрытым столом, он невероятный!
невероятный?   ох какое определение! Спасибо!

Не удивлюсь, если ваш мужчина захочет себе такой же под мужские мелочи)))
Он потрясный)))
Спасибо за потрясный!
Очень симпатичный столик. Наверное, чрезвычайно удобно со встроенным освещением. У меня тоже зеркало закрывается, но столик меньше, там 2 ящика, но удивительно вместительный. Что ни говори, а за своим столом очень приятно наносить макияж. Хотелось бы ещё Вашу косметику поближе рассмотреть, какие марки предпочитаете и т.п.:)
на косметику еще созреть надо   я про стол долго думала… зрела
Спасибо, что поделились своим будуаром. А вы коробочки от косметики выкидываете или просто храните в другом месте? У меня с коробками не все влезло, но я их храню.
Пожалуйста. В основном коробки выкидываю. Редко оставляю. На фото видно, что в коробке это набор Анастасии Беверли-Хилз, вот ее жалко хранить без коробки.

Даже больше скажу: после того, как появился свой столик, я каждое утро думаю: как я раньше жила? Это на 200% удобно и эргономично! Все необходимое в одном месте, никуда ничего не нужно носить, все достается одним движением руки — мечта!
Точно, даже настроение появляется каждый день макияж делать. Удобно и аккуратно, все на своём месте. У нас многие шведки красятся прямо в метро и электричке. Причём, по полной программе: тени, тушь, тональный крем, румяна, помада и так далее. Грязными руками, все смотрят, тяп-ляп делают, а если толкнут случайно… Лучше встать на час пораньше, но сделать макияж дома, я считаю. Многие с облупленным лаком ходят месяцами.

Очень хороший комодик и проблема с пылью меня очень волнует   Тоже при покупке мебели для своей квартиры решила выбирать только светлые тона и закрытые ящики.
А свет от таких ламп мягкий?
Да, свет мягкий. Он холодный (теплым не могу пользоваться, он для меня желтый). Муж лампочки закрыл пластинами, которые его очень мягко рассеивают и в глаза свет не бьет.
А, вот в чем дело, показалось, что у вас светодиодные ленты по периметру! )
Классный стол!

Правильный свет даже поднимает самооценку. Недавно на визу фотографировали с жестким светом, лампа прямо сверху. Так я увидела себя постревшей лет на 5-7. Носогубки четко очерченные, тени под глазами, тень под носом. В общем брррр
Потрясающее решение! Вы просто умница, все очень продуманно и функционально. Мы сейчас находимся в стадии ремонта, и когда он закончится, придет пора подумать о мебели. Отложила Вашу идею в хотелки )
Спасибо! приятно слышать!
Вот это я понимаю подход! )))
У тебя отличное, красивое и до безумия удобное свое местечко!
Мы доделываем ремонт, поэтому я тоже каждое утро тащусь с металлическим чемоданом и зеркалом на кухню, крашусь и тащу чемодан обратно в комнату. Уже нашла «свой» стол, надеюсь, скоро дойдут руки до его покупки ))))
Спасибо! Я на это место долго зрела… вынашивала идею. И у нас тоже был сначала ремонт, а потом и столик подтянулся.
Комментарий удален
Прекрасное решение с крышкой стола, просто гениально. Взяла на заметку, но моя вся косметика не вместится в такой столик, надо придумать еще какие то стеллажи. Спасибо за идею. Так все у вас аккуратненько.

Юлечка, у меня тоже много всего, поэтому рядом с столиком вместительный комод, в котором в закрытом виде и в темноте вся моя парфюмерия, запасы ухода, маникюрные штучки и лаки (шесть больших ящиков). Лично я так вышла из положения.
Аленочка, приветик. Вот и я думаю о таком комоде, как раз все будет и красиво и мета много. Спасибо.
С крышкой да. Это было одно из главных мои требований. Все закрыть. Чтобы только я видела и знала какие сокровища у меня там. ну или вдруг у меня там беспорядок., но об этом только я и буду знать
Пожалуйста!
ооочень интересная находка откидное зеркало! круто!
я старалась. для себя ведь же
продавайте идею в икею
задумалась
У Икеи есть такие туалетные столики с откидным зеркалом, правда, без освещения. Но отдельно продаются светодиоды, которыми многие украшают большие зеркала на стене.
Я таких столов много видела — здесь нет света, здесь нет ящиков, но цвет подходящий и т.д. А здесь я все собрала в одном.
Ваш на заказ, конечно, лучше.   Никто не спорит.

• 20 июля 2016, 12:49
Очень интересное и элегантное решение  . Свет от ламп холодный или теплый?
Холодный свет. И сами лампы закрыты. Муж их поставил в рамки, которые прикрыл, чтобы в глаза не бил.
  • 21 июля 2016, 15:56
А холодный свет цвета не искажает? Просто планирую ремонт, думаю как бы себе место организовать и Ваша идея очень понравилась
Я не замечала искажения цветов.
  • 21 июля 2016, 17:28
Спасибо за ответы))

Проф визажисты рекомендуют теплый свет температурной шкалы 4000 К
  • 22 сентября 2016, 22:21
Спасибо))
Супер пост, душевнейший, спасибо за рассказ.
Пожалуйста!
Это и была одна из идей поста. Казалось бы просто стол… Но как изменил он многое… Сама не ожидала.
Раньше у меня был столик с зеркалом и я практически не красилась, потом стала краситься больше, но столик сменился на комод без зеркала) Теперь у меня во всей квартире только одно зеркало в ванной комнате и комод со всем добром в гардеробной))) То ли я аскет, то ли пофигист))))
  • Gers
  • 20 июля 2016, 13:41
Как все продуманно! Это просто нечто. Тоже все мечтаю о столике, да думаю — какой бы был идеален. Идея с откидной крышкой — это нечто!
Я долго вынашивала его идею. Спасибо!
Вау! Мечта любой женщины, что бы всё было на своих местах и места много не занимало! Красиво и эстетично) поздравляю, Вам это удалось
Спасибо за теплые слова! Приятно!
  • beyaz
  • 20 июля 2016, 14:08
Поздравляю вас с первым и очень интересным постом! Всегда интересно посмотреть как организовано косметическое пространство у других девушек. По-моему, «женское любопытство» — это диагноз
Спасибо! Я очень долго решалась на пост. С одной стороны хотелось, с другой боязно…
С дебютом Вас!
Очень понравился Ваш столик.
Дебют вроде удался
вот так стоит обычный шкафчик (кто бы догадался) а потом открывается и вуаля КРАСОТА

супер идея, мне больше всего нравится, что все закрыто и ничего не пылится, а то надоела все свои баночки перетирать каждую неделю от пыли
  сама люблю, когда вещей мало. и пыль конечно… здесь она тоже конечно же появляется куда без неено безусловно меньше, чем при открытом пространстве.
  вау! спасибо за то что поделились этим откидным механизмом)

это первый пост об «уголках», который я утащила себе в избранное… уж очень мне все понравилось)) просто и со вкусом
Пожалуйста! Приятно про избранное
так мне муж так его сделал, что когда я его закрываю, то свет сам выключается, что исключает варианта, что я забуду выключить свет.
    ай да муж))
  • Lalila
  • 20 июля 2016, 15:10
очень нравится мне ваш комодик, и цвет, и размер, просто здорово!
Спасибо! Мне приятны такие комментарии
Поздравляю Вас с окончанием ремонта и таким потрясающим предметом интерьера!   Мечта каждой женщины! Можно ли узнать стоимость такого чуда?
Спасибо! Ремонт да… ужасужасный. Стоимость не знаю… Муж мне его подарил на Новый год. Я когда спрашивала, он не сказал.
Поздравляю с обретением своего уголка!
У меня свой столик пока в планах и находится на стадии разработки. Не тороплюсь, потому как в нынешней квартире всё-равно нет места.
Но в моём проекте тоже имеется откидная крышка, правда зеркало не встроено в стол, а висит на стене, но тоже с освещением.
Желаю осуществить Ваш план в жизнь!
Я вот не хотела зеркало в спальне. Принципиально. Отсюда и идея закрыть его в крышку.
Оказывается, чтобы сделать нас чуточку счастливее нужно всего ничего!)
Читаю с телефона и строки про «зеркало и освещение» 2 раза прочитала, не понимала, где это зеркало. Потом увидела картинку с открытой крышкой и это, знаете, wow! Очень интересная задумка (словно ученическая парта). Мне импонирует свет — слегка приглушенный. Вышло красиво и лаконично, и продуманно! У вас дивный столик. Вполне достаточно мест для хранения для женщин, которым нужно чуть больше одной туши :)
Согласна   Вроде бы просто столик. Ничего такого в нем нет. Но вместе с пуфом он просто изменил многое…
Свет — да… идея приглушить его была мужа. Он его закрыл и он стал мягким и рассеянным. Но при это ярким. Идея не за один день родилась.
Симпатичный вариант! Очень функционально  .

• Poeme
  • 20 июля 2016, 16:51
Беспроигрышный вариант закрывающийся столик, да и зеркало с подсветкой. Истинная женщина не обходится без туалетного столика, можно бродить по дому с кейсом, с чемоданом, с комодом, но уголок красоты должен быть стационарный. Если у вас что-то перестанет помещаться в столик, вы можете всегда пристроить комодик или пенал рядом. Мне очень понравился ваш вариант, муж молодец.
Спасибо! Но может быть когда-нибудь у меня действительно будет столько этой косметики, что придется пристраивать пристройку… Пока до этого далеко.
  • Joie
  • 20 июля 2016, 17:11
Очень стильно, но при этом компактно получилось. Идея с зеркалом подсвечивающимся очень классная!
Спасибо за то, что пустили в свой Рай.Даже кажется почувствовала запах кофе, про который вы написали
Пожалуйста! Я ведь тоже многое почерпнула для себя с сайта. Так что все обоюдно
Действительно удобный столик. Бывают всякие, и тут показывали всякие такие красивые, модные, дорогие, а у вас все очень лаконично и продуманно. Короче, здорово!

это потрясающе. отличный наглядный пример. беру на заметку, спасибо!
Рада, что смогла быть примером   На здоровье!
  • OxanaM
  • 20 июля 2016, 17:58
Ну какая же это красота! Восхищаюсь!
Спасибо! Мне приятно!
Огромное спасибо вам за этот пост! Я просто в диком восторге от вашего столика! Я, наверное, давно в мебельных магазинах не была и даже не знала, что существуют такие туалетные столики с откидывающейся крышкой. Очень удобно, необычно, аккуратно и практично! Всерьез задумалась над тем, чтобы заменить свой столик таким. Вы очень хорошо пишите, мне показалось, что я сидела за столиком рядом с вами)) И мне близок ваш подход к организации своего «бьюти-уголка». Не могу краситься и наносить уход нигде, кроме как сидя за туалетным столиком. Ведь это не просто процесс нанесения косметики, а целый ритуал))
Вам спасибо за теплые стола! Мой столик сложился из многих увиденных мною вариантов в магазинах… Отдельно спасибо за «хорошо пишите». Именно это я и хотела рассказать, что это не просто стол, а целое место в жизни, которого не было раньше. А сейчас появилось и раскрывалось в разных аспектах.
Ох, моя мечта, иметь такое местечко для макияжных вкусностей!) Пока приходится довольствоваться кейсом под косметику и местечком у окна( отличная идея, спасибо, что показали! Надо будет мужу показать)

С пробой пера Вас! Пишите обязательно ещё, читается на одном дыхании!
У Вас замечательный свой уголок, идея очень классная, реализация ещё лучше — муж молодчина! Эх… прям завидую (я о столике), очень хотела бы себе «свой» уголок, но увы, планировка квартиры не позволяла изначально.
У меня, как у технаря, остался только один вопрос: а как Вы просчитали угол, на который должна откинуть крышка, чтобы было удобно наносить макияж?
Спасибо! Может быть еще на что созрею…
Оооо… какой сложный вопрос...(я просто вообще не технарь)… Я точно угол не просчитывала… Муж наверно его считал… Или может в цеху считали, где стол делали… затрудняюсь ответить.
Вот это я понимаю! Подход к устройству жизненного пространства просто восхищает! Снимаю шляпу и молча завидую!

• mai-44
  • 20 июля 2016, 13:03
очень крутая задумка и исполнение!

• Tauna
  • 20 июля 2016, 14:32
А мне даже в голову не приходила мысль заказать столик по своему чертежу. Спасибо за идею!
Эта идея больше мужу принадлежит…
Так вот ты какой, столик моей мечты))
Это же просто гениально! Браво Вам и Вашему мужу!
Ого! Wow! Просто слов нет, что за Чудо! А какой функционал. И при этом так лаконично, строго и со вкусом. Вот прям запал Ваш столик в душу (такой же теперь хочу :))) Вы большая умничка так все собрать в одном столике. Спасибо за идею!
На здоровье!
  • Astin
  • 20 июля 2016, 14:03
Очень круто получилось! Вашему мужу респект. Надо и своему такую идею подать))
Как компактно и функционально! Спасибо за пост! А я помечтаю
Боже мой, он идеален! Компактно, эстетично, функционально, и все убрано от глаз и пыли, терпеть не могу, когда всякие баночки выставлены рядами. Еще и от детских глаз и шаловливых ручек (это я на себя уже примеряю). Спасибо, что так доходчиво и искренне все рассказали и показали!
Ух! Спасибо!
  • Omi
  • 20 июля 2016, 22:23
Откидная крышка с зеркалом-это идея! И кисти пылиться не будут…
Всё так аккуратно, здорово!
  • Henika
  • 21 июля 2016, 00:09
Это просто потрясающе! я уже очень долго в поиске идеального для себя столика, много просмотрела и магазинов, и облазила всю косметисту с отличными идеями для хранения.но с откидной крышкой вижу впервые.однозначно мне нужен именно такой столик! это мечта и идеал-не садится пыль, никто ничего не видет.спасибо большое за отличный пост!
Прекрасный уголок красоты   Очень интересная идея с откидывающейся крышкой!

Стол обалденный. Но вот эти пластиковые лотки мне не понравились. Портят весь вид. я бы для них сделала выдвижные ящички, а на столе оставила бы пару красивых баночек метеоритов и кисточки.
Спасибо! Уверена, что в своём столе Вы именно так и сделаете.
Спасибо за пост)) Прямо завидую вам белой завистью)) Мне от маленьких детей приходится косметику чуть ли не в сейф прятать   Какая уж тут эстетика
  • Smayda
  • 20 июля 2016, 21:19
потрясающий столик! я видела вариант с откидывающейся срединой столешницы в свое время, но у Вас идеально вышло все упрятать, очень красиво по цвету и эргономике:) и подсветка — это просто шикарно))
Спасибо! Для себя делала
Да, каждому свое… Мне бы неудобны были бы ни дверцы (только ящики), ни слишком маленькое по высоте зеркало, ни тот факт, что на него, когда оно закрыто, ничего не поставить. В общем, разглядываю чужие примеры и постепенно вырисовываю в голове свою хотелку
Желаю воплотить в жизнь именно то, что хотите Вы.
Спасибо, что поделились идеей! Очень симпатичный и аккуратный столик.
И хорошо, что в квартире есть специальное место для него.
Единственный вопрос: при искусственном освещении удобно краситься?
Я привыкла у окна при естественном освещении, не могу, например, краситься в ванной при свете ламп.
Пожалуйста! Мы делали ремонт с учётом, что у меня будет своё место.
Я крашусь только при искусственном освещении, мне не с чем сравнивать. Я делаю макияж в 7 утра… Вариант с окном это только летом. Все остальное время года в это время темень на улице.
ВСЁ! ЭТО МОЯ МЕЧТА! Откидная крышка это просто гениально а) для меня как для перфекциониста б) это супер гигиенично. Ну а пока я та о которой написано в начале вашего поста (каждое утро подбирающая лучшее освещение с косметичкой в руках(
Желаю Вам обрести и воплотить свою мечту в жизнь!
Мне очень понравилась ваша идея
Здорово получилось!
Мне приятно слышать!
Это просто шедевр! Теперь я знаю, какой мне нужен туалетный столик! Спасибо Вам огромное за идею!
Спасибо! Ноу-хау там нет. просто собрала в один стол все то, что видела в других.
  • Mayami
  • 21 июля 2016, 11:01
Обалденный столик! У меня тоже постоянная проблема с туалетными столиками(( до сих пор в поисках своего идеала…
Желаю найти! Ну или сделать самим.
  • DaNY
  • 21 июля 2016, 23:01
Хорошо написано! Рада за вас)) Считаю, что у каждой женщины должен быть свой угол и желаю всем, чтобы так и было.
Спасибо за теплый отзыв!

О БООООЖЕ! Он идеален. У меня нет туалетного столика, по причине переезда и муторного ремонта (но сейчас не об этом). Я покажу ваш столик своему мужу. Надеюсь и у меня появится подобная красота и очень-очень функциональное личное местечко. Спасибо вам за ваш пост
  Приятен такой эмоциональный комментарий! Желаю Вам воплотить в жизнь ваше желание.
За пост — пожалуйста!
Я вас понимаю! Когда у меня появилось подобие стола для косметики, конечно не такое шикарное=), я была счастлива! Надеюсь когда нибудь обзаведусь чем то подобным! Спасибо за рассказ!
  • plaksa
  • 26 июля 2016, 23:48
просто гениально! как рояль прям) спасибо!
очень здорово! мы сейчас спальню на балконе собираемся делать и тоже мечтаю о своем столике. пару ваших идей взяла на заметку, спасибо!
  • Henika
  • 30 июля 2016, 15:52
Скажите пожалуйста, а какая высота стола? и пуфика?
красота невероятная)) а главное все так гармонично и практично))
я вот беру с вас пример и тоже буду столик вашего плана заказывать) только хочу пуфик сделать, чтобы в нем тоже были или ящики, или полости для складывания вещей) спасибо за идею!
Отличный столик! На первый взгляд такой маленький и казалось бы, что вместить ничего нельзя. Но как видно по фото, туда много чего помещается. Хотя и на вид он компактный