Библиотека красоты

Есть ли у вас марка фаворит?

Девочки, всем привет!!!
У меня вопрос, есть ли у вас такая марка-фаворит, своеобразная палочка-выручалочка… Да, именно чтоб вы вот пришли в магазин и не задумываясь подошли именно к нужной полочке, не задумываясь о том, что вокруг еще десятки конкурентов? То есть такая марка в которой вы практически или совсем не разочаровывались и доверяете ну хотя бы на 90%. Это касается и декоративки и ухода. Дело в том, что когда я прихожу в магазин, ну скажем за кремом, конс предлагает все вподряд(думаю, понимаете о чем я ), а я стою и туплю(извиняюсь), ну вот откуда я знаю что брать… потом сгоряча, чтоб не подомули, что я совсем того, хватаю любой и к кассе… получается кот в мешке.
Конечно косметиста помогает ооочень сильно с выбором, но ведь бывает, что нет времени почитать все, оценить, подумать.

ну уход коррес, еще ни один продукт не разочаровал.
с декоративкой сложнее, то чем я пользуюсь на постоянной основе — в обычных магазинах не купишь, а всякие туши-тени-помады — покупаю у разных марок, больше всего питаю теплых чувств к EL и Clarins.
  • 28 февраля 2011, 14:49
А у вас какая кожа? У меня проблемная, а вот коррес ни разу не пробывала(((

у меня не очень проблемная. статистическая комби кожа — зимой чувствительная склонная к сухости, летом — жирная Т-зона. +2-3 прыщика в месяц. Но маленькие поры и ровный цвет лица компенсируют эти недостатки (-
  • mashinka
  • 28 февраля 2011, 23:42
А где же посты?)) Я как раз пробую сейчас Коррес, Ваши советы мне бы очень пригодились

я сейчас не располагаю фотоаппаратом, могу, конечно, на телефон все сделать, но я сама люблю качественные фото, поэтому мне самое не очень приятно на это идти (: (:
У меня уход — Clarins и Lancome.
Декоративка — зависит от конкретно того, что мне нужно. Тени — Chanel, тональный — Guerlain, румяна — Guerlain и Dior, тушь — YSL и Dior, база — Lumene.
  • 28 февраля 2011, 14:51
Ланком последний раз разочаровал женефиком! А так тоже слабость питала к нему!
Вот про базу люмене надо подумать… она для всех типов кожи?
А база эта — для теней и губ, я ее на другие места не наношу)
\А женефик я не пробовала, только крема и тоник…
Chanel — к их стенду декоративки подхожу в магазинах в первую очередь,
Decleor — уход
Это фавориты на данный момент, Шисейдо и Кларанс занимают почетные вторые места)
  • 28 февраля 2011, 14:53
У нас в Беларуси Шанель вроде не представлен… а вот когда у свекрови в Киеве, в Брокарде сразу же к их стенду :) Я честно говоря, с Шанель пока не сильно знакома, думаю попоробую!
  • Ellka
  • 28 февраля 2011, 14:51
Chanel — декоративка
Clarins, darphan — уход
Chanel, Lalique — парфюм
  • 28 февраля 2011, 14:54
Ну вот, еще один плюсик Шанель… эх, где ж я раньше была!
  • leika
  • 28 февраля 2011, 14:52
диор — декоративка
Эсте Лаудер — уход
  • 28 февраля 2011, 14:56
Диор пока у меня тоже на 1 месте по декоративке, а вот с ЭЛ надо познакомиться, только мне конс в магазине говорила, что у ЭЛ для молодой кожи почти ничего нет
да, есть)
Диор — моя любовь(декоративка)
Уход — Деклеор и Коррес.
Я пробую многое, главное знать что нужно и что хочешь добиться)
Что не подводило: тени Диор (только они с выраженным блеском, но смотрятся хорошо), Тени-однушки Шанель, Помада Шанель Руж Аллюр, Блески Диор (не липкие и вообще хорошие), лаки можно и Риммель брать-норм качество. Если хочется необычных красивых цветов-Шанель но они не очень стойкие (для меня).
Уход пока выбираю на 100 % не нашла.
Первое, что пришло в голову — фаворит по части декоративки — Шанель. Думала-думала, и всё же решила ответить честно — у меня нет фаворитов, но есть наиболее часто приобретаемые марки ))) Таким образом, Шанель — это лишь слабость и моё небольшое увлечение ))) В моей декоративной и уходовой косметичках микс из продуктов разных марок, но зато я точно знаю, что это лучшее для меня из того, чем я когда-либо пользовалась. Вот )))
  • 28 февраля 2011, 16:48
Вот и у меня так же!!! Микс, а в голову пришла мысль: может остановиться на чем-то одном… просто кожа проблемная и чувствительная, поэтому когда всем пользуешься скопом, не понимаешь, что же все-таки проблемы вызывает))))))))
  • aliwaway
  • 28 февраля 2011, 15:02
Уход — Juvena, Clarins, ЭЛ
Декоративка — Chanel, Dior
Уход — Clarins, их стенды с бело-красными тюбиками вижу везде
Декоративка — разная, смотря что нужно… Тени — Chanel, пудра EL, тушь — Clinique…
Духи — Bvlgari, Prada, Blumarine…
  • Anaela
  • 28 февраля 2011, 15:05
Уход — Yon-ka, Origins (к ним всегда возвращаюсь)
Декоративка — Chanel, Guerlain
На данное время мне нравятся:
тональные кремы — Dior (Nude на лето/весну) или Estee Lauder (осень/зима)
с пудрой не определилась — в поиске
помада — только Chanel Allure
тушь — только YSL (эффект накладных ресниц)
карандаши Bourjois (водостойкие)
тени Guerlain (не предел мечтаний) в сочетании с BeYu (однушки)
Получается смесь.
Уход — пока Chanel и the Body Shop
  • Zabijaka
  • 28 февраля 2011, 15:12
Для меня однозначным фаворитами в декоративке является Шанель (люблю практически все продукты, разочарований практически нет) и Герлен (тоже радует, но второстепенно).
Уход довольно разнообразный, но аптечная марка Avene занимает доминирующие позиции )))). Да и ни одно средство этой марки не разочаровало…
  • 28 февраля 2011, 16:50
Спасибо!!! Ставлю плюсик авену, только начинаю пока его постигать, но уже приятно удивлена))))
  • Eteriya
  • 28 февраля 2011, 15:21
Декоративка — YSL
Уход — пока не нашла для себя идеального ухода. Пока использую La Roche Posay.
насчет декоративки у меня в фаворитах Dior и Givenchy… пока никаких разочарований не было
уход — Деклеор
декоратив — Шисейдо
кожа, была проблемная, сейчас просто жирная
  • 28 февраля 2011, 16:51
То есть вы вылечили кожу Деклеором? А если не секрет, чем конкретно?
не только им, но он очень помог) а про уход свой я пост делала тыц
Спасибо вам огромное! Прочитала и решила все ваши средства заказать на клубничке!!!   Прям в пост ваш влюбилась!!! Надеюсь мне тоже поможет!!!
да не за что)))) вы кстати гляньте и филюник) там на некоторые позиции ниже цены — особенно на тоник и гель 400 мл-, а доставка быстрее получается)))
еще одно спасибо!!!   обязательно посмотрю!!!
Декоративка — Живанши
Уход с разными вариациями, но фаворит это Кларанс :)
У меня кругом один Clinique.
И уход и декоративка.
  • 28 февраля 2011, 16:53
Вы первая, у кого есть именно один друг-товарищ!!!   Вот и я ищу такого же, чтоб и декоративка и уход, все одно!!!
Не, ну у меня есть конечно и другие марки, но они в меньшинстве. ))) В принципе если я все выкину, кроме клиник, то без макияжа я все равно не останусь )))
  • 01 марта 2011, 01:07
«У тебя везде клиника, самой туда еще не пора»как сказала однажды моя подруга))))))))))
  хорошо подметила!!!
  • 02 марта 2011, 13:37
Ага, я потом задумалась, может она права)))))))))))))))
  • June
  • 28 февраля 2011, 16:21
Фирм-фаворитов нет, есть продукты-фавориты. А вообще люблю Диор и Герлен, их у меня больше всего оказалось.
У меня в декоративке тоже Диор и Герлен, правда поменьше преобладают пока!!!
  • Alis
  • 28 февраля 2011, 16:28
Декоративка — есть фавориты. Помады — однозначно Диор. А тени у Герлен нравятся, плюс любимая пудра, метеориты… Парфюм — Шанель и Диор. А вот с уходом нет конкретных предпочтений, еще не подобрала себе мастхэвы… Ну как-то получается, что наибольшая симпатия Герлен отдана, и Диор, кроме пудр…
  • 28 февраля 2011, 16:42
Декоративка — однозначно YSL (блески, помады, тушь, хайлайтер), Уход — Clarins, Decleor. Декоративка Диор и Ланком — мои аутсайдеры навсегда :(((
  • 28 февраля 2011, 16:43
упс, я не посмотрела на предыдущее сообщение и тоже написала — «однозначно» :)))))))
  • 28 февраля 2011, 16:54
Интересно, здесь в нашем рейтинге Диор почти у всех в фаворитах!!! А что вас так разочаровало?
  • 28 февраля 2011, 17:08
тональный крем Diorskin Nude — он мне не подошел вообще, блеск для губ Addict и тушь Iconic — точно больше точно не куплю… чтобы все описать — это надо пост сделать:) в общем НЕ МОЯ марка, в части декоративки по крайнем мере
а сделайте пост про аутсайдеров!) мне было бы интересно послушать, т.к. тон нюд тоже не понимаю.
Присоединюсь))) я бы тоже хотела послушать про аутсайдеров, так как все больше осваиваю диор,!
  • nikitina
  • 28 февраля 2011, 16:51
У меня сначала идет в магазине стенд Шанель и декоративка и уход, но иногда по настроению подхожу к уходу POLA (японский бренд, последнее время люблю его), кое-что Кодали, Дарфин. Косметику люблю (после Шанель) Живанши, Герлен, потом Диор (хотя Диор не очень мне подходит по цветовой гамме).
у меня мало люксового ухода, но если что-то все-таки покупаю оффлайн в наших сетях или дьюти-фри, то это korres, Estee Lauder, реже Clarins, Matis. был бы у нас в наличии Darphin, паслась бы у их стенда.

декоративка: Chanel, Shiseido, YSL (еще бы к нам его возили нормально и он точно был бы у меня на 2-м месте), потом Guerlain, гораздо реже Dior, Clarins и крайне редко, почти никогда Estee Lauder, Lancome. Clinique и Givenchy, получается, игнорирую совсем.
По поводу ухода — я сама мечусь от стенда к стенду   Декоративка — Живанши и Диор
  • Tale
  • 28 февраля 2011, 19:16
Уход — Darphin и L'OCCITANE,
Декоративка — Chanel и Dior лидируют, реже беру Shiseido, по 1-2 продукта Guerlain ,Givenchy, Estee Lauder и YSL.
Парфюм — тут лидер однозначно Hermes!
  • Joy
  • 28 февраля 2011, 19:37
Посмотрела что у меня преобладает в косметичке… и это средства для губ! А они всех возможных марок, что говорит о том, что нет у меня фаворитов, люблю экспериментировать… это ведь так интересно!
  • Katrinka
  • 28 февраля 2011, 20:13
Так, нужно подумать. наверное, если бы мне сказали, что останется в магазинах одна марка, и я должна ее выбрать, то я бы выбрала Ланком. И уход, и декоративка. Да и парфюмерия тоже.
  • Kania
  • 28 февраля 2011, 20:42
Уход — однозначно EL, декоративка тоже, но к декоративке еще могу добавить Герлен и Шанель.
Clarins,Chanel,Benefit
  • mashinka
  • 28 февраля 2011, 23:44
А мне вот очень интересно почитать такую краткую сводку. Постов миллионы, а вот быстренько пробежаться по названиям легко :) Смотрю, Кларанс у многих в любимках, я до него пока не добралась)

Долгое время была Лашеманом, сейчас пробую потихоньку Дарфин, Коррес, все нравится)
  • 28 февраля 2011, 23:53
Спасибо!!! Согласна с вами, для себя выводы полезные и интересные сделала!
А я вот тоже решила распробовать Дарфин и Дэклеор!!! Да вот и про коррес уже не один положительный отзыв… стоит подумать!!!
Комментарий удален
У меня есть такие палочки выручалочки. Для ухода это Коррес. Это не значит, что я покупаю всегда только их продукты, но если не хочется экспериментировать, беру их. Хотя попробовала некоторые вещи от Ориджинс, если бы не душила жаба, глядя на их цены, может быть перешла на них.
Для декоративной косм. Вот совсем недавно закупилась люксом от Шанель, диор, а до этого питала слабость к Герлен и МАК.
Обхожу стороной Клиник (любую продукцию) и декор. кларанс уже не один раз разочаровала.
  • 01 марта 2011, 01:01
У меня есть марки которым мне хочется доверять, это идет даже больше на подсознательном уровне из люкс ухода Клиник, Герлен и Диор, почти не было разочарований.Несколько российских фирм, Чистая линия, Черный жемчуг из масс Нивеа, к этим стендам я подхожу
Избегаю Эсти Лаудер, даже не знаю почему, были только пробники, Кларанс и серию кремов и масок в Рив Гоше Фреш Лайн
Из декоративки всегда подхожу к Диор, поглазеть на тени и лимитки и Ив С.Лоран на помады, к остальным иногда заглядываю в гости, в последнее время часто в гостях у Герлен(это после Косметисты им здесь почти все болеют)
Я ксатати очень люблю Диор декоративку, а вот на уход только посматривала всегда в магазине и как-то проходила, но всегда было дикое желание попробывать. А на косметисте не особо много про уход Диор пишут… думаю…
Вот я проглядела все ответы и однозначно в декоративке лидирует Диор… это радует!!! Я тоже их начнающая поклонница!!!   Значит не ошиблась в решении остановиться именно на этой марке!
  • LaLuna
  • 01 марта 2011, 02:50
Однозначной марки-фаворита у меня нет, в уходе всего по немногу, но планирую на Деклеор переходить. В декоративке нравится Шанель, Мак
И я прчитав все ответы и парочку очень интереснейших постов решила на Деклеор перейти, уж очень много у него поклонниц!!!
Марки фаворита декоративки у меня нет, а уход: однозначно Деклеор + La Roche Posay немного.
Скоро пойду в КК на Коррес, сначала расстроилась, что не на Кларанс попала, а теперь смотрю как много любителей Коррес, и успокоилась:)
А что такое КК? «Косметический класс»?? Коррес Вам понравится хотя бы запахом, у них всё очень очень классно пахнет!
  • Marusya
  • 01 марта 2011, 11:20
КК — кабина красоты. извините, что отвечаю я )
  • elkin
  • 01 марта 2011, 11:43
КК — это, скорее всего, Кабина красоты в ИДБ.
  • elkin
  • 01 марта 2011, 11:55
Извините, не видела предыдущий комментарий.
Да, Кабина красоты в ИДБ:)
  • Oyka
  • 01 марта 2011, 08:43
Путём проб и ошибок нашла для себя подходящий уход — Styx и Lumene.
Что касается декоративки, то фаворита у меня нет. Пользуюсь и Шанель, и Ланком, и из масса кое-что покупаю.
  • max-max
  • 01 марта 2011, 09:44
у меня сейчас есть косметическая продукция почти всех фирм (уход, парфюм, декоративка).
у одних фирм мне нравится одно, у других — другое.
сейчас уже нет большой привязанности к одной только марке…
методом проб и ошибок только поняла, что и у кого мне нравится…
  • Taty
  • 01 марта 2011, 10:02
у меня почти в каждой марке есть любимцы и нелюбимцы)
повторюсь за вышесказанным — выбор делался методом проб, ошибок, разочарований и восторгов)
  • AnnS
  • 01 марта 2011, 10:17
Если декоративка — мне весь люкс нравится:)))
А серьезно, как-то вот не подхожу даже ни к дживанши, ни к ланкому, ни к кларансу, ни к клинику. Дживанши с ланкомом даже не могу объяснить почему, а вот кларанс и клиник качеством разочаровывали ранее. Но если смотреть по наличию коробочек, то лидировать будет герлен (за счет метеоритов:))) и шанель, исл последнее время покупается мало, но лишь потому, что не везут его, а если привозят, то с большим опозданием, когда уже и не надо.
Если говорить об уходе, то тут люкса мало (было много пробников, на мой взгляд не соответствует цена качеству), для лица — грин мама, для тела и волос стикс, лаш.

• Ninel
  • 01 марта 2011, 23:32
Может все-таки Живанши, а то ДЖИванши режет глаз прям…
уход: Сисли, деклеор, академи.
декоративка: шисейдо
  • Zosya
  • 01 марта 2011, 10:59
У меня нет фаворита. У каждого бренда есть свои любимцы, а так же есть и разочарования. Последнее время покупаю декоративку Герлен и Шанель-пока ни один из приобретенных продуктов не разочаровал. А так же уже 15 лет пользуюсь тушью Лореаль, ни разу не была разочарована. В уходе радуют Кларанс и Дарфан, увы, последний исчез из магазинов, а аптеках не представлен.
А какой именно тушью лореаль вы всегда пользуетесь? Все ходила вокруг них, но ни разу пока не пробовала!!!
  • Zosya
  • 01 марта 2011, 14:58
Я маньячу практически по всем. Первую неделю тушь жидкая, а потом становится нужной констистенции. Из любимчиков Волюмиссим (для объема) и Телескопик для разделения и изгиба. Свои ресницы у меня средней длинны и средней густоты Лореаль с ними хорошо справляется, в отличии от Диоровского Экстаза который налипал на мои ресницы хлопьями(Иконик мне больше понравился).
Спасибо за совет!!! Думаю, прикуплю, попоробую!!!
основные лидеры продаж (покупок) декоративки — Герлен и Шанель, плюс добавляется потихоньку Шисейдо.
Уход: Деклеор, Дарфан и потихоньку осваиваю REN, органика.

Не покупаю вообще ничего у Клиник, не сложилось.
В остальных марках беру из звездные на мой взгляд продукты и довольна)).
  • LediX
  • 01 марта 2011, 13:21
У меня в уходе самое главное место занимают сыворотки для лица практически все было, сейчас в любимчиках ФИЛОРГА МЕЗО-МАСТ.

А из декоративной косметики пудра Клиник с СПФ, метеориты шарики, и моя любимая 4-х цветная палетка Кларанс я использую ее как румяна, для глаз и губ Диор и Шанель. Парфюм Серж Лютен-Датура Нуар, Диор люблю MIDNIGHT POISON.
  • max-max
  • 01 марта 2011, 17:14
подробнее про Филоргу, плиз…
у нас в аптеке Филорга появилась. хожу теперь кругами…
отхватила уже Филоргу для глаз…
И как она тебе по первым ощущениям? Ирин, отпиши в личку плизз
мне тоже про филоргу для глаз интересно…
  • LediX
  • 01 марта 2011, 21:19
Извиняюсь за поздний ответ. Я люблю сывортки, крема для меня тяжеловаты, считаю что только сыворотка может донести до глубин кожи тот состав который содержит сресдство. Кстати у ФИЛОРГА вышла обновленная сывортка МЕЗО +(у меня предыдущая версия), кстати ее можно использовать и вокруг глаз там в анотации так и написано.
  • Nat-ka
  • 02 марта 2011, 23:44
Мне для глаз показалось ни о чем… абсолютно… а вот витаминный курс 3х10, мезо-маска и ночной крем — достойны внимания… имхо…
Комментарий удален
Из декоративки — Шанель (тени, тон, блески, тушь, румяна) и Герлен (помады, блески, тушь, метеориты), Шанель люблю больше, в последнее время осваиваю Мак, но пока без восторгов. У остальных пробую по несколько продуктов, которые кажутся хитовыми, в выборе их мне очень помогает косметиста=)))
Читаю, что популярна декоративка Диор… но их цветовая гамма не для меня. Но это стимулирует покопаться: вдруг найду свое:)
с Живанши общий язык мне найти не удается(

Уход: абсолютное преобладание Дарфана с небольшими включениями Шисейдо. Дарфаном довольна аки слон, Шисейдо хорош, но все-таки уступает

Сейчас почитала и подумала, что пора попробовать Деклеор и Кларанс (уход). Спасибо большое за пост!!! Я и раньше на них смотрела, думая на что менять Дарфан, а теперь окончательно определилась))
  • Ellina
  • 01 марта 2011, 17:16
Кларанс пенка для умывания с хлопком и блески Шанель- мои фавориты
А еще люблю парфюм Хлое(интенс)-ни за что не променяю его!
Декоративка среди масс — единственная марка которую покупаю Артдеко
люкс — Живанши
Chanel декоративка
  • rozmari
  • 01 марта 2011, 20:49
Уход выборочно из Дарфин, Деклеор, скрабы — Эсти Лаудер, Ланком. Декоративка тени Диор, помада Шанель Аллюр, Румяна Шисейдо — розовые, Герлен — пудра Терракота, пудра — ЭЛ, тушь — Клиник. Тональный не один не устраивает — хочу попробовать минераллы Alima Purе или Люмьер, начитавшись Косметисты, но пока не научилась заказывать на нерусских сайтах.
Если бы в нашем сетевом оставили всего одну люксовую (НЕпрофессиональную) марку ухода — выбрала бы, пожалуй, Шисейдо. А декоративку — я по ней только начинаю по-настоящему маньячить, так что сложно ответить.
Шанель. Шанель? Шнель!!! И декоративка, и уход! Я шанелеманьячка!
хахахахахахаха!!!   " шанелеманьячка"!!!
Уход Шисейдо, очень нра. А декоративка (тональный, пудра, тени, блески, карандаши) Диор, блеск для губ иногда и Шисейдо покупаю. Тушь — Лореаля хватает, пробовала разные люксовые туши, не ощутила разницы.
а у вас какая тушь лореаль в любимчиках? тут уже не первый раз вижу хвалебные оды им)))
Телескопик золотистый, и миллион ресниц понравилась (запах ее немного напрягает, но это на любителя). А так, все туши Лореаль у меня вызывают приятные воспоминания. В приступе обладания Диором :)), купила на днях тушь Экстаз, теперь пользуюсь, и думаю «зачем???», цена в три раза, а эффект ну можеть чуть-чуть лучше…
Спасибо!!! Я вот туши диор люблю очень! Но доверюсь вам и обязательно попробую лореаль… кстати, странно, я очень уважаю лореаль, но вот туши их не одной не было
  • Lorika
  • 02 марта 2011, 23:11
уход -Виши, Урьяж. В общем аптека. Декоративка -фаворитов нет. Есть продукты, которые покупаю только у определенной марки, например тушь-Гипноз от Ланком, Клиник, ИСЛ, консилер -ИСЛ. Кстати, у Ланком ничего кроме туши не пробовала и не тянет как-то.Пудра-в вечном поиске. Тени -много разных. Блески-много разных.

• Psihea
  • 02 марта 2011, 23:27
Декоративка: Guerlain, Chanel и Givenchy.
А с моей молодой кожей не обремененной всякими проблемами пока справляeтся The Body Shop.

• Psihea
  • 03 марта 2011, 09:43
Забыла совсем. Еще уход от Origins у меня есть. Очень хороший.