Библиотека красоты

Почитаем? Gucci. The making of
Гуччи… Бренд с историей, со своей драмой, со взлетами и падениями, со своим узнаваемым стилем и харизмой. В 2011 году Гуччи отпраздновал 90 лет своего существования (ой-ой, еще немного — и будем праздновать 100! лет   ), и это событие не только ознаменовалось открытием музея во Флоренции, но и вышла потрясающая книга, которая достойна занять место как на журнальном столике, так и в вашей библиотеке. Полистаем?..

Моя первая реакция, когда я получила эту книгу — «Да ею убить можно!».
Солидная, тяжелая (3,35 кг),
размеры 45x337x263 мм
Для сравнения с книгой Лизы Элдридж
Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of

Качество книги, как и остальных творений итальянского дома, на высоте. Твердый переплет, прекрасная бумага и более 700 потрясающих фотографий.

Содержание книги — это короткие статьи, эссе, воспоминания и документы, и, конечно же, множество фотографий, некоторые из них публикуются впервые.
Почитаем? Gucci. The making of
Язык несложный, читается легко. Особенно мне понравился формат: каждому факту отведено 1-2 страницы. Сжато, но в то же время информативно. Без лишней воды. Плюс, вы можете открыть книгу на любой странице и прочесть какой-нибудь любопытный факт.
Почитаем? Gucci. The making of Ну и фото, фото, фото. Много фото прошлых лет. Была бы моя воля, я бы показала вам все)) Они словно переносят вас в те далекие 20-е, 50-е, 70-е годы.
Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of
С каждым эссе вы открываете для себя Гуччи с другой стороны. С самого начала вы узнаете о том, как маленький мальчик из Флоренции Гуччио Гуччи стал известным дизайнером, о том, как его детское восхищение кожаными сумками переросло в мечту создавать такие же или даже лучше, как мечта стала целью, а потом и смыслом его жизни.
Почитаем? Gucci. The making of Ну и как же без интриг и скандалов? Семейные баталии за право руководить компанией чуть было не привели к ее краху.
А потом томанашфорд подарил ей буквально вторую жизнь и принес бренду колоссальный успех
Почитаем? Gucci. The making of Фрида Джаннини стала достойной заменой Форду на должности креативного директора. Сейчас ее сменил не менее талантливый Алессандро Микеле.
Почитаем? Gucci. The making of Я с удовольствием узнала об истории возникновения каждой детали произведений Гуччи:
знаменитый цветочный принт Flora, детали в виде стремени, красно-зеленые полосы, сумка с бамбуковой ручкой и сумка Джеки, лоферы и многое другое.
Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of
Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of Гуччи — это не только одежда и аксессуары. Это — кинематограф и папарацци, музыка и автомобили, яхты и социальные сети.
Почитаем? Gucci. The making of
С этой книгой вы окунетесь в мир Гуччи — мир роскоши и гламура.
Список селебрити, которые выбирают одежду и аксессуары для красной дорожки, отдыха и ежедневной жизни, огромный. Среди них Джина Лоллобриджида, Грейс Келли, Мишель Обама, Карла Бруни, Сальма Хайек, Наоми Уотс, Диана Крюгер, Мадонна… — можно продолжать до бесконечности…

Почитаем? Gucci. The making of Почитаем? Gucci. The making of
Но Гуччи заботится не только о своих vip покупателях: с 2005 года компания активно сотрудничает с благотворительным фондом Unicef и принимает участие во многих проектах.
Почитаем? Gucci. The making of
Впечатления после прочтения: Конечно, совсем по-другому начинаешь смотреть на свои туфли, шарфик или духи. Вот так смотришь и понимаешь, что каждая вещь, каждая деталь имеет свою историю, захватывающую, а порой и драматичную. И после этого еще больше проникаешься уважением и любовью к этому бренду.
Я читаю книгу только один раз в случае, если она мне не понравилась. Gucci. The making of я наслаждаюсь до сих пор. Читаю и перечитываю, рассматриваю фото или просто мечтательно перелистываю страницы, пока мои мысли витают где-то там, во Флоренции, где все когда-то начиналось, где можно зайти в потрясающей красоты бутик Гуччи, и где можно прикоснуться к истории, посетив их музей…
Цена: 60 евро

Рекомендую!
О! Я б тоже такую «книжечку» полистала с удовольствием.
Наташа, спасибо за обзор.
Пожалуйста! Она того стоит!
  • beyaz
  • 13 мая 2016, 22:51
Для меня чтение книг — самый отдых. А с этой бы я ушла в 2-х недельный отпуск и «пусть весь мир подождёт»! Очень интересный обзор, Наталья
Юля, спасибо! Я когда беру в руки книгу — то мир меня теряет:)
  • Poeme
  • 13 мая 2016, 22:52
Очень проникновенный рассказ о книге, я бы тоже полистала. Бренд, и правда, не похож ни на один другой, это просто Праздник жизни и Взрыв на заводе красок)) Не знаю, всегда ли он был приверженцем таких активных цветов, но в последние годы одежда, обувь и сумки просто невероятных расцветок и рисунков. Им место точно в музее.
Это Фрида разошлась)) Эх, я мечтаю о их сумке какой-нибудь на лето))
Спасибо за приятные слова!
  • Poeme
  • 14 мая 2016, 01:16
Даа сумки знатные у них, я бы и от обувки не оказалась))
О! Какая шикарная вещь! Праздник для глаз и души. Это для того, чтобы вечером наслаждаться прекрасным в любимом кресле с бокалом вина и книгой на коленях… Супер…
О, да! Идеальный вечер)
Какая толстенная красивая книга.
Такую очень приятно иметь в домашней библиотеке.
Спасибо, что показали.
Солидная))
Наташа, ты мастер книжных обозрений! Пальцы прямо чувствуют плотные гладкие страницы, а нос слышит типографский запах. Отличный увлекательный пост  .
Спасибо! Рада, что понравилось)
  • doga79
  • 14 мая 2016, 00:48
В моей домашней библиотеке, такая книга точно не будет лишней. Спасибо Наталия, что поделились. (Бросаюсь в поиски:)
Удачи в поисках-Вы не пожалеете!
Какая красота! Хочу эту книгу!
Она того стоит))
Здорово. Какая чудесная книга!
Замечательная!
  • 14 мая 2016, 12:39
На первый взгляд — просто взгляд и еще не чтение — какая нарядная!

Очень интересно, спасибо за совет)
О, да! Стоящая книга!
Натали, спасибо! Куплю)) как только найду место в доме — уже некуда складывать. Вес у нее и правда ого! Постарались от души.
Это точно! Груз знаний в прямом смысле
  • Kulka
  • 15 мая 2016, 16:47
Не книга — фолиант! Наташа, тебе очень повезло иметь у себя такую красоту
Спасибо! Я тоже рада. У меня еще о Том Форде есть — тоже немаленькая. Вскоре напишу