26.03.2016

Рецепты красоты: скраб и маска на основе риса

В этой рубрике хочу делиться рецептами домашних масок, скрабов и различной косметикой, рассказывать о свойствах ингредиентов)

Сегодня хочу показать и рассказать про скраб и маску на основе риса. Косметика с содержанием риса очищает и отбеливает, делает кожу гладкой и матовой, стимулирует регенерацию тканей и борется с пигментацией.
В основу скраба и маски входит измельченный рис — это можно сделать при помощи скалки, ступки, блендера, кофемолки. Лучше всего использовать обычный рис, так как у меня дома есть только пропаренный, то я использую его.
Итак давайте сделаем скраб, его можно использовать как для лица, так и для тела. степень скрабирующих частиц вы выбираете сами и зависит от помола. Берем половину лимона, макаем его в рис и круговыми движениями скрабируем кожу. Лимон — это отличный природный увлажнитель, который легко проникает в кожу, разглаживает морщины, хорошо отбеливает и его постоянно использует для лечения проблемной кожи. Витамин C которых содержится в большом количестве нормализует выработку меланина, то есть выравнивает тон кожи.
После скраба давайте увлажним кожу с помощью маски. Для нее нам понадобится рис и мед. Соединим ингредиенты и отправим на 10 секунд в микроволновку и аккуратно нанесем на кожу. Оставим на 10-15 минут. Потом смоем. После этих двух процедур кожа мягкая, бархатистая и излучает здоровое сияние.
Так как ингредиенты имеют отбеливающий эффект, обязательно используйте солнцезащитные средства.

Кому интересно вот видео)
Меня зовут Таня и ко мне на ты)

Lo_Ly 26 марта 2016, 22:45
Здорово!)
little_rabbit 26 марта 2016, 23:59
Лимоном тереть лицо?   А не сожжет?
tatadaparty 27 марта 2016, 00:18
можно и лицо и тело, нет, но это для жирной и комбинированной кожи
Frankie_Stein 28 марта 2016, 13:04
Рецепты интересные, но очень спорные. Они не всем подойдут. Мед может вызвать сильную аллергию и на теле, а лице и подавно.
Рисовый скраб можно наносить и без лимона, я так попробую. Лимон сильно сушит даже нормальную кожу.
tatadaparty 28 марта 2016, 16:55
Почему с лимоном, он выделяет сок и скрабирующие частички лучше прилипают к коже и скрабируют + мне нужен отбеливающий эффект, а лимон это как раз и дает) Лимон конечно лучше для комбинированной и жирной кожи. У кого на мед аллергия, думаю знают это)) У меня мама когда я маленькая была вообще в бане медом себя мазала, лицо и все тело)
lulu555 31 марта 2016, 06:06
Таня, спасибо, что поделилась информацией. Заинтересовал скраб из риса… Обязательно попробую!