Библиотека красоты

Бьюти-коллекции

Привет!

А давайте поговорим о косметике в промышленном масштабе? Десять помад одного тона, двадцать нюдовых палеток или сто пятьдесят флакончиков с заветной надписью. Где, как ни здесь, на Косметисте, можно найти единомышленников, которые не покрутят у виска, а порадуются вместе с вами всем этим многочисленным баночкам  .

Есть ли у вас пристрастие к определённым брендам, средствам макияжа, лакам для ногтей, парфюмерии. Может быть вы собираете лимитированные палетки Chanel или метеориты Guerlain, а может быть это красные помады?

В разное время я собирала:

Лаки Chanel:
Метеориты Guerlain:
Теперь это косметика Tom Ford:

Добавляйте в комментариях фото своих коллекций, показываете свои сокровища!
Собираю тени Артдеко: в каждой новой коллекции покупаю те, которые мне идут. Штук 50-60 есть, но не считала. А вообще к косметике отношусь практически: главное, чтоб реально пользоваться можно было. Главный определяющий принцип: идёт-не идёт. Лимиткам уделяю повышенное внимание, но не коллекционирую их.
  • Sofira
  • 02 марта 2016, 10:57
После ваших отличных постов про эти тени (которых, к слову, у меня вовсе нет) я купила специально большую швейцарскую шоколадку из-за железного футляра   Чтобы тени скорее появились, да побольше!
Тени из серии, где 2 цифры в номере, и из серии 2** очень классные. Серию 3** считаю неудачной: выглядит красиво, но блёстки осыпаются, да и текстура суховатая как будто.
  • Gauri
  • 02 марта 2016, 15:53
Серия 3** разная, есть почти матовые, хотя в рефиле есть блестки, а есть другие, блестки отлично переносятся кистью. На мой взгляд, это серия не для молодых. От 35 лет неплохо, от 40 отлично.
Ага, консультант её описала как «матовую с блёстками». У меня штучки 4, но ни одни не в любимцах.
Sofira,
«Отличный футляр! Все рефилы Артдеко в одном месте!» — подумала я, когда в магазине увидела жестяную коробку швейцарской шоколадки (с фисташками, если мне не изменяет память)! Я сразу обратила внимание, что по глубине коробочка идеальна ))
Я тоже храню в жестяной коробке от шоколада)) Они так хорошо магнитятся к крышке
  • 02 марта 2016, 23:11
Девушки, простите за флуд, но спасибо огромное за идею с футляром от шоколада. Уже около года ищу либо подобную коробочку либо лист жести, но в наших краях нет ни того ни другого.
Прощу прощения также за офтоп, но есть ещё жестяные коробки от карандашей ;)
  • 02 марта 2016, 23:47
Точно!
У самой такая есть, а я даже о ней не подумала. Спасибо огромное!
Вот и я пылинки не сдуваю — всё в деле!
Однушки более функциональны, нежели палетки. Отличная коллекция!
А ваша коллекция лаков Шанель — легенда в бьюти-сегменте Рунета :) Не раз видела её обсуждение и ссылки на разных ресурсах. Прямо энциклопедия палитры Шанель! :)
Да-да, точно. Я изучала лаки Шанель именно по фото Екатерины!)))
согласна! Купила палетку The nudes Maybelline New York.точнее за бонусные балы к ДР в Рив Гош… и чего с ней делать… А вот однешки идут на ура!
  • 02 марта 2016, 10:45
Я по парфюму маньячу больше всего)
Но я не просто собираю, я еще и использую.
  • 02 марта 2016, 10:52
Вот это сокровище! У меня — одна шестая часть вашего богатства)) (я про нишу)
  • 02 марта 2016, 11:04
Спасибо! )
  • Sofira
  • 02 марта 2016, 10:55
Мама дорогая! Вы — молодец.
  • 02 марта 2016, 11:04
Благодарю)
Ого, это вверху справа все Шалимары?! Классная коллекция!
То чувство, когда у тебя один парфюм…
То, чувство, что твои 10 парфюмов стоят в сторонке и курят :)
  • Letta
  • 02 марта 2016, 11:30
То чувство, когда твои 40 парфюмов стоят и нервно курят в сторонке)
  • 02 марта 2016, 11:06
Да, Шалимарчики. Все три разновидности Инициаля, два фланкера ванили — Мексиканская и Мадагаскарская, О де Шалимар и классический в ТВ, 1999 года. Еще недавно добавился Souffle, на фото его нет.
И правильно, что нет — этот Souffle на Шалимары только формой флакона похож))
Радует глаз и нос полочка с Амуажами…
А там, где Монтали — это все Il Profvmo?.. Вот насобирала-то…

А у меня сейчас около 50 флаконов, и то расстаюсь — всеми пользоваться не успеваю)
  • 02 марта 2016, 14:31
Суффль просто позже был куплен, чем фото делалось))
Ага, Амуажи наше все, теперь жду когда Лилак подешевеет, пока жабка душит даже на отливант.
Там Иль Профумо и Нил Моррис, у них форма флаконов похожа, у Нила они только поменьше. Но Профумо и правда много).

о, шалимары.
и конечно мексиканская и мадагаскарская ваниль… у меня отливанты только… ах…
я бы все их собрала.
  • 02 марта 2016, 15:51
Я как раз с Мадагаскарской ванили начала маньячить). До этого только арабскими парфюмами увлекалась, пришла на парф. форум за отливантом Амуажа и все, затянуло. А эта ваниль была первой покупкой из люкса, потом уже нишей увлеклась).

а я всё равно мечтаю о шалимарах.)))
То чувство, когда ни одного
в вашей коллекции можно найти аромат для любого повода и под любое настроение
  • 02 марта 2016, 11:06
Спасибо! Да, верно, именно так и собирала)
Хочется рассматривать и рассматривать!
  • 02 марта 2016, 11:07
И я периодически так делаю)
  • 02 марта 2016, 11:06
Ира, ну что тут скажешь? Отличная коллекция! Ощутила жгучее желание запустить в нее свои загребущие руки
  • 02 марта 2016, 11:07
Спасибо большое! Очень люблю свои флакошки, периодически обновляю состав)
Ритуль, ага, так и хочется все потрогать и понюхать ))
  • 02 марта 2016, 11:08
Ничего себе! Я как «никто» в парфюмерии узнала лишь флаконов/брендов 10-15. По этим фото в угадайку можно играть!))
  • 02 марта 2016, 11:11
Я как-нибудь напишу пост о хранении косметики и парфюма, там можно будет поближе рассмотреть)
очень жду! Было бы интересно рассмотреть поближе! Коллекция — шикарна!
  • M-Olly
  • 02 марта 2016, 15:32
Буду ждать! Вы поразили. Так хочется рассмотреть все поближе.
  • 02 марта 2016, 15:52
ох, как интересно! ждем с нетерпением))
  • Panito
  • 02 марта 2016, 11:17
Потрясающая коллекция!)))) А скажите, если долго какой то флакончик не используете, аромат не выветривается?
  • 02 марта 2016, 11:31
Нет, не выветривается, если нет брака в конструкции спрея. Если убираю флакончик на несколько месяцев (есть несколько парфюмов, которые ношу только летом или только зимой), то перед тем, как убрать, закачиваю в трубочку спрея воздух (Переворачиваю флакон вверх ногами и пшикаю несколько раз. Все, что было в трубочке выпшикивается, и в нее закачивается воздух), тогда вероятность испарения меньше.
  • 02 марта 2016, 11:52
Какая отличная идея! Спасибо, Ира, обязательно воспользуюсь.
Ирин, из всех коллекций, которые я видела здесь, Ваша произвела самое неизгладимое впечатление!
  • 02 марта 2016, 11:31
Благодарю, очень приятно!)
А Вы не планируете написать пост о своих сокровищах и условиях их хранения?
  • 02 марта 2016, 11:38
Планирую
Все никак не соберусь) Но пост обязательно будет.
Великолепно! Почему у меня не столько Нила Морриса?
  • 02 марта 2016, 11:33
Мне повезло, я успела им закупиться до сильного скачка доллара). А что у вас любимое из его ароматов?
Ага, я тоже Плиску люблю, только флакон меня раздражает, как такой красивый аромат можно было налить в такой флакон а-ля дезик?))
Ага, у Плиски в концентрации духи флакончик посимпатичней будет.
У меня три Морриса живут — Октябрь, Кожаный Сад и Лесная Клубника
Ой, Анну Плиску еще увидела в верхнем правом углу. Очень ее люблю. Свой такой же флакончик убрала вчера до следующей зимы
  • AAlex
  • 02 марта 2016, 11:50
Мой хомяк офигел, а жаба достала калькулятор ))))
  • 02 марта 2016, 12:03
Какая красота, восхищаюсь коллекцией)))
  • 02 марта 2016, 12:43
Благодарю!

ура! теперь мы знаем к кому идти за советом! какой у вас парфюм от Баредо? инфлоренс посоветуете брать а что посоветуете взять из амуажей? знакома только с онур)
  • 02 марта 2016, 12:47
У меня из Байредо пока только два — Seven Veils и Black Saffron (второй флакон недавно появился, на фото нет еще). Inflorescence не знаю к сожалению, он только пока в планах для затеста.
Амуажи люблю все, потому пристрастна). Если нравится Онор, можно послушать Сиэль и Рефлекшен, они тоже довольно легкие и цветочные. Саншайн еще очень многим нравится.
Ирина, ваша коллекция восхищает!
Я с большим интересом буду ждать ваших постов на тему парфюмерии и её хранения.
У меня сейчас, кажется, 18 ароматов. Два из них в отливантах. В моем случае даже такое количество считаю небольшой коллекцией, потому что сильно ограничена в бюджете. Если бы могла себе позволить покупать, то покупала бы. Мои родные обеспокоены и этим колличеством.
  • 02 марта 2016, 12:48
Очень приятно, я к ней трепетно отношусь))
Мои родные тоже не понимают, но к счастью и не видят всех масштабов (живу отдельно), а МЧ почти смирился))).

какая красота.
  • 02 марта 2016, 12:48
Ну круто, круто   У меня конечно не такая объемная коллекция, как у тебя, парфподруга  , но что-то тоже есть. И я для своих ароматов придумала вот такую «лестницу в небо». Это боковая часть шкафа, который находится в гардеробной. Храню в коробках, на коробках наклейки, чтобы было удобно искать глазами.
  • 02 марта 2016, 12:49
Какой системный подход, восхищаюсь))
Спасибо. Ну когда их много, то начинаешь голову ломать как так сделать, чтобы и доставать удобно было и место мало занимало. Вот и придумала, а мистер дорс воплотили :)
  • 02 марта 2016, 12:50
Спасиб) У тебя тоже отличная коллекция, жаль поближе не рассмотреть. Отличный способ хранения! А меня вымораживает из коробок доставать каждый раз, потому у меня флаконы раздетые). Правда, в темноте стоят. Да и места они в коробках много занимают.
Я коробки храню всегда, даже для купленных тестеров нахожу подходящие коробки, от лекарств например, косметики. Если коробка большая очень, то нахожу подходящую, но поменьше. У меня Franck Boclet, например, живет в коробке из-под счётчика воды  . Еще, чтобы было удобнее доставать из коробок, внутренний картон вынимаю и переворачиваю, чтобы обе крышки в одном направлении смотрели, тогда проще флаконами пользоваться. Люблю, чтобы всё по пакетикам, всё по коробочкам
  • 02 марта 2016, 13:17
Не, я свои тоже не выкидываю — вдруг продать надумаю или же переезд какой. На балконе потому стоит огромная картонная коробка с коробками)))). Но шкафчике без них стоят.
Коробка из-под счётчика — это круто! Взяла на заметку идею с внутренним картоном. (после гениального совета про бензин для зажигалок коллекционирую все твои лайфхаки
Вот ты мне напомнила кстати. Я же все собираюсь пост про них написать, про лайфхаки свои
А я выкидываю внутренний картон :) Без него гораздо быстрее и удобнее доставать и прятать флакон, фактически минус одна коробка)
Внутренний картон не даёт флакону болтаться внутри. Ну и если продавать, то без этих внутренностей как бы некомплект получается, что снижает цену :)
Ага, но это при транспортировке. А мои стоят в специальном маленьком шкафчике, и никому я их не отдам :)
Аня!
Правда, не видно на фото подробно)
Женя, спасибо   Ну там разное стоит, есть и люкс, и селективы. Из винтажей только 2 флакона: Caron Infini и Fidji Guy Laroche
Аня, я полнейший профан в парфюмах
Покупаю по принципу «нравится-не нравится», часть потом отдаю, разбираюсь неважно. А уж о раритетах знаю только из постов на Косметисте)
Ну все с чего-то начинают, сначала профан, а потом фан   А покупают по принципу «нравится-не нравится» мне кажется все, в том числе и парфманьяки

о, просто моя мечта иметь такой шкаф.
Мечты сбываются! Мистер дорс. Да простит меня Газпром за плагиат

• Poeme
  • 02 марта 2016, 16:07
А вот в коробочках парфюмы для меня ближе, я тоже как Плюшкин боюсь расстаться с картонками), это же их домики))
Анюта, я в обмороке от восхищения! Когда начнёшь подробно рассказывать о коллекции?
Вот не обещаю насчет рассказов, но подумаю об этом
Отличная идея, я бы с удовольствием почитала!
  • 02 марта 2016, 23:16
Обалдеть!
Ах! Рай, наверное, выглядит так )))
  • 02 марта 2016, 12:52
Для меня — точно именно так))
С ума сойти, я обзавидовалась)))
  • 02 марта 2016, 12:52
Спасибо))
В оправдание могу сказать, что собирала не один год))
  • 02 марта 2016, 12:47
Аааа! Ира, это просто сокровище! Аж загляделась на фото и захотелось столько всего вкусного!))
  • 02 марта 2016, 13:06
Спасиб)
Неудивительно, у меня всегда такая же реакция на коллекции других)
Великолепная коллекция, я в восторге! Надо мужу показать, а то он на мои 20 флаконов (а то и меньше) говорит, что это слишком много ))
  • 02 марта 2016, 13:06
Не поможет, мужчины как правило считают, что 2-3 — это предел, а все что больше — много)
Ну нет, мой ушел чуть дальше, у него самого штук 10, но все подарила я )).
  • 02 марта 2016, 13:35
Ой, Мадлен, у моего парфюмов раза в два-три больше, чем у меня (у меня все скромно, штук 15 всего и не всеми пользуюсь). Я в них очень избирательна, у меня мало любимчиков, муж как раз та самая двигательно-пинковая сила, которая и заставляет меня их покупать.
Точно про моего мужа
Мужчины такие мужчины ) Одинаковые
Ирина, вот это да! Вот это коллекция!   Круто, мои аплодисменты вам!
Захотелось поближе всё рассмотреть, покопаться, понюхать, да я говорю понюхать
  • 02 марта 2016, 15:53
Я тоже так говорю)
  • Aigul
  • 02 марта 2016, 15:06
Давно меня ничто так не удивляло. Коллекция впечатляет масштабами. Скажите, пожалуйста, что за ароматы на первой фотографии с резными цветами (золотой, голубой)на крышках.
  • 02 марта 2016, 15:58
Благодарю!
Это арабский масляный парфюм, ароматы марки Syed Junaid Alam — Banafsaj Night (розовый), Maila (голубой), Taariikh (золотой).
у меня 1/25ая максимум))
  • M-Olly
  • 02 марта 2016, 15:29
Вот это по-нашему!

А можно с вами подружиться, приехать в гости и все перенюхать?))))))) Руки зачесались))
  • 02 марта 2016, 15:58
А почему бы и нет?))

• Poeme
  • 02 марта 2016, 16:05
Вот это коллекция, снимаю шляпу, я бы поближе рассмотрела и почитала о ней)
  • 02 марта 2016, 17:03
Обязательно напишу пост
Вот это сокровищница  ! А как Вы выбираете аромат дня?
  • 02 марта 2016, 17:05
По настроению. Иногда еще с вечера четко знаю, что хочу надеть завтра. Иногда утром медитирую перед шкафчиком в раздумьях. И ведь бывают моменты, когда «нечего надеть»)))
Это просто мечта   Очень впечатляет! Вы просто обязаны сделать пост, если еще не делали)
Жаль, что не кликабельно(
Невероятная коллекция
Это же целая библиотека ароматов!   Впечатляет!
а я думала, у меня много)) не, у меня просто детский лепет

внушительно! Завидую белой завистью!))
Обалдеть! А у меня одни и я еще думаю покупать мне вторые или нет:)
  • MEA
  • 09 марта 2016, 22:54
Божечки, надо показать это родным, чтобы знали, как выглядит настоящее увлечение)))
Я коллекционирую скульптурирующие средства, метеориты в компактах (шарики не жалую) и румяна) Мой главный фетиш — это румяна небанальных оттенков: лиловый, бордовый, сиреневый, гранатовый, ярко-красный и т.д.

Сфоторгафировать всю коллекцию сейчас не могу, так как нахожусь в командировке, но в недрах инстаграма есть вот такая фотография: это моё любимое трио для вечернего выхода (Ноториус, Руж, Луна)

Недавно подсела на бордовые оттенки в средствах для макияжа глаз, и теперь судорожно скупаю тени, подводки, туши, карандаши в этом цвете…
Бриллианты среди JC!
Кристина, а как и чем вы наносите Rouge? У меня они ложатся пятнами, единственная, кто с ними справляется, это кабуки Chanel, но тоже нужно очень хорошо растушевать, в общем, румяна, которые быстренько не нанесешь
Юлия, очень строптивые румяна! По своему опыту поняла, что они им нужна не столько правильная кисть, сколько правильная подложка. Я пользуюсь преимущественно минеральными пудрами, так вот на них Руж растушевать почти не получалось. Тогда стала тестировать тональные основы, из имеющихся у меня (Шантекай, Том Форд, Карго и флюид Армани) румяна идеально растушёвывались на Шантекай и Карго (в майонезной упаковке), оба этих средства имеют нетипичную для тональных гелевую текстуру. Поэтому думаю, что дело именно в этом. Ещё несколько раз наносила их на компактные метеориты, тоже весьма приличный результат получался)
Вот-вот, я заметила, что на метеориты неплохо получается, если заполировать кожу.
Именно! В одном предложении вы сформулировали то, что я не смогла в целом абзаце)))
Комментарий удален
Мои любимые Руж!   Купила недавно, теперь сплю спокойно.
А как у вас они в нанесении?) тоже проблемные?
Смотря на что и какой кистью наносить. Если на пудру, то хорошо и растушевать можно с легкостью, а вот на тональный крем ложатся не очень. И главное в них для меня-это минимализм. Я просто прикладываю кисть к румянам и этого достаточно для одной щеки. А то первый раз я таааак ими нарумянилась, что пришлось идти умываться! Использую для этих целей две кисти. Родную, хоть ее и ругают многие, а я полюбила. И Валери-Д, кисть для румян из пони.
Я тоже являюсь большой поклонницей румян, оттенки лиловые и сиреневые — love forever! Со временем полюбила кремовые румяна редких оттенков. У меня уже их столько, что становится «стыдно» покупать новые экземпляры. Но я нашла выход: покупаю помады, которые я тоже обожаю, и использую их в качестве кремовых румян. И продукт быстрее заканчивается, места свободное быстрее освобождается, которое можно заполнить новыми сокровищами.
Как приятно найти единомышленника!) Взяла стульчик, подсела поближе
Я кремовые текстуры обычно стороной обхожу, потому что в косметичке преобладают пудровые основы… Подскажите, с чего можно начать знакомство? Какие бренды, какие оттенки?) буду несказанно рада ликбезу, кремовые румяна — это новый мир для меня, так что рассказывайте и показывайте все!)
Я тоже боялась кремовых текстур, думала будут жирнить кожу, впервые попробовала зимой, тогда и оценила по достоинству. Тут главное не переборщить с количеством, тогда будет смотреться очень естественно, хорошо растушевать. Я беру небольшое количество, наношу пальцем вбивающими движениями, тушуются либо кистью типа duo-fibra ( у меня sigma F55 small duo-fibra и elf ( точное название не помню, но она очень маленькая, с более коротким ворсом, мягкая, хорошо моется), либо пальцем, при необходимости добавляю цвет по чуть-чуть. Если кожа склонна к жирности и ощущения неконфортны, можно легонько припудрить бесцветной пудрой. Лучше, наверное, начать с более бюджетных средств, чтобы понять надо ли вам оно, если не понравится, не жаль потраченных средств. Из бюджетных — Elf HD blush ( в линейке было около 6 оттенков для всех оттенков кожи, их можно также использовать как плотный блеск для губ (так рекомендует производитель, но держится не очень долго 1,5-2 часа), nyx кремовые румяна в стике ( есть с шимером и без), essence постоянная коллекция (есть персиковые и розовые, стоят около 200руб., также в лимитированных коллекциях иногда выходят новые оттенки ( у меня есть красные (при растушевке очень нежные) и малиновые ( их я использую зимой, т.к. они дают здоровый румянец), у essenceесть еще кремовые хайлайтеры — белые и розовый, тоже очень достойные продукты.
У люксовых марок тоже встречала кремовые румяна, например, у Шанель в стике (точное название не помню).
Что касается оттенков — можно начать с более естественных персиковые, розоватый, они выглядят очень ненавящево и нежно, дополнят повседневный мейк. Я экспериментируют и с яркими оттенками, хорошо их тушуются, чтобы не быть матрешкой. Знаю, что многие западные и отечественные визажисты используют помаду в качестве румян, чтобы не носить с собой лишнего. Как-то мне захотелось сиреневых румян, в продаже нигде не нашла, взяла сиреневую помаду, использовала как кремовые румяна, так можно понять, идет ли оттенок и побаловаться.
Удачных вам открытий и экспериментов
Скажите, пожалуйста, а как вам luna? Есть возможность приобрести, вот теперь думаю брать-не брать…
Для меня Луна исключительно парадно-выходной вариант, на каждый день предпочитаю более деликатные средства. Оттенок с лёгкой голубой ноткой, сияние достаточно интенсивное, есть небольшие блёстки (я всегда прохожусь пальцем после нанесения, снимаю эти блёстки и тогда остаётся только холодное и влажное сияние) Не очень стойкий)
Если для коллекции, то берите!
Большое спасибо за ответ.)
Я с недавнего времени подсела на помады) уже штук 50… Хранятся отдельно от основной косметики) есть заветная коробочка, в которую складываю их, под настроение достаю и чахну над сокровищем))
Человек с одной единственной помадой тихо стоит в стороне:))
Ага, и человек, который, имея немало помад, пользуется двумя ))))))
Это точно!))))
Собираю трешки Shiseido, есть 10 штук и еще парочка на примете. Всего их 18 и была как-то мысль обзавестись всеми для коллекции, но решила все-таки не покупать те, которые не очень нравятся. Вообще люблю покупать палетки теней, сейчас активно интересуюсь четверками Dolce&Gabbana :)
Еще лаки Шанель, сейчас есть штук 30, но процесс затормозился, так как больше ничего из ассортимента магазинов не нравится, буду покупать еще по мере выхода новых коллекций :)
Трешки прекрасны!
  • 02 марта 2016, 12:05
Трешки Shiseido поддерживаю, есть штук 5. А еще одно время охотилась за их румянами-лимитками: Дальний свет, медуза, ракушка))
  • 02 марта 2016, 11:06
Собираю метеориты в шариках. В основном лимитки.Коллекция пока на две страны, тк последние три лимитки в России купить было проще.
Еще просто маньячу по уходовой косметике. Но с недавнего времени пересматриваю свой подход, ибо больше хомячество не приносит мне счастья.
Метеориты стали хорошей традицией. Каждый год перед Новым годом мы идём… в магазин и покупаемых очередные рождественские метеориты
Мой муж завел такую традицию — на новый год обязательно дарить мне метеориты. Он их называет «камни из космоса». Я не против, я их очень активно использую, две банки даже прикончила. Так что у меня коллекция хоть и растет, но увы и убывает.
Мои четыре коробочки румян-кругляшей Шанель врядли можно назвать коллекцией   После второго пополнения в семействе все, что «копила», раздала в добрые руки. Теперь -только очень нужная, идеально работающая и любимая косметика
Ваша коллекция лаков — грандиозное зрелище
У меня три палетки румян
JC располагают к коллекционированию
С монобрендовыми коллекциями у меня не складывается, потому как споткнувшись о парочку неудачных экземпляров, я теряю запал. Но в общем и целом, конечно, маньяк по косметике.

В последнее время у меня такая стратегия: очень долго и вдумчиво выбираю, смотрю свотчи как только они появляются, и покупаю только то, что ОЧЕНЬ запало в душу, но покупаю обязательно, несмотря на лимитированность, раритетность и цену.

Ваши коллекции, Катя, меня всегда восхищали!
А как же лаки?)
Лаки выбираю менее вдумчиво, т.к. в голове есть оправдание «я могу любой лак вписать в образ!».
В последнее время есть идея составить коллекцию так, чтобы в ней были представлены все бренды хотя бы по одному лаку. Ну маньяк же, не иначе :)
  • lashes
  • 03 марта 2016, 00:09
Я вас понимаю… сейчас выбираю как будто квартиру покупаю, а не румяна/пудру/тушь. мысль о покупке некоторых продуктов иногда просто годами вынашиваю. раньше конечно могла зайти в магазин, захотеть и купить… но потом косметика лежала и портилась, а я страдала, потому что вместо нужной пудры купила ненужную помаду. сейчас дошло до того, что у меня в косметичке есть 4-5 продуктов, которыми я уже не буду пользоваться. выкинуть жалко — недешевое и качественное. но наличие просто бесит, мне ведь не нужна эта косметика. мне всего-то 22, а я такая зануда.

хотя я очень заинтересована в средствах для бровей, в частности, аква-тинты и цветные гели. всегда смотрю, выбираю, на примете кое-что от bilion dollars brow. А так ничего не коллекционирую, у меня даже лаков для ногтей всего 3, которыми пользуюсь всегда. вот что я действительно коллекционировала бы — это кроссовки. хоть это не косметика:(
Это не занудство, это рассудительность! Просто однажды захотелось, чтобы каждый продукт в косметичке был желанным и приносил удовольствие. С тех пор взвешиваю, обдумываю и тщательно тестирую.
  • 02 марта 2016, 11:11
Интересная тема, буду читать ответы с удовольствием))
Не считаю себя коллекционером косметики, но уже есть набор разных помад и тауповых теней (помад больше 50, теней больше 30, сфотографировать сейчас сложно). За прошлый год собралась небольшая коллекция хайлайтеров и бронзеров/скульпторов (фото на скорую руку):
И недавно появилось желание коллекционировать селективные парфюмы, собираем вместе с сестрой, вот моя, пока скромная, часть:
В ваших обзорах качественные сравнительные фото! Теперь понимаю, что у вас всегда есть с чем сравнить;)
  • 02 марта 2016, 11:17
Спасибо!)
  • 02 марта 2016, 11:58
Juliette Has a Gun — мой любимый аромат!
  • 02 марта 2016, 12:59
Какой, этот, Romantina?)
  • 02 марта 2016, 13:03
Да-да)) Как раз сейчас в нем, а от большой любви помимо полноразмерного флакона заказала еще и пробник — теперь он всегда со мной)
Хотя на равне с ним стоят Chopard в форме бриллианта)))
  • 02 марта 2016, 13:08
Я Романтину купила на Ибице, и этот аромат теперь для меня ассоциируется всегда с путешествиями и свежестью, но в то же время с каким-то особым шиком)) словами не передать, он особенный)
  • 02 марта 2016, 13:14
Согласна, аромат такой «девичий», но в нем есть своя особенность, так ярко отличающая от других… У меня немного другие ассоциации с ним, но тоже исключительно приятные) Особенный — идеально подобранное слово!

а что у вас 15 мл эрмес? сады нила? ой люблю- люблю все сады! как вам баредо новинка?
  • 02 марта 2016, 12:58
Это Hermessence Vetiver Tonka)
оооо, тоже ветивер любите?
у меня были одновременно этот Hermes и Chanel Sycomore, они довольно-таки похожи. по крайней мере, для меня функцию «ветиверового унисекс-парфюма» выполняют оба.
  • 03 марта 2016, 10:23
Да, люблю ветивер, особенно в сочетании с бобами тонка. Этот Chanel тоже знаю, нравится, но как-то руки до него не доходили )
  • 02 марта 2016, 13:00
Я бы не стала ее сама покупать (я о Байредо), подарили) аромат такой достойный, дорогой, стойкий. В принципе довольна!
  • bri1
  • 02 марта 2016, 11:11
я маньячила по блескам для губ и по мазюкалкам для тела, куда не глянь, везде они были, в итоге, всё это быстро портилось, уходило в мусорное ведро, в один прекрасный момент мне надоело выбрасывать деньги и я выбрала для себя средства, которые на мне работают и мне нравятся.Срывы ещё случаются, но оочень редко.наверно, я псевдо-маньяк или маньяк прошедший реабилитацию))
Вот же диагноз
Как-то особо ничего не собираю, но чаще всего покупаю и получаю в подарок от близких, пожалуй, парфюм. Очень люблю Eisenberg и Jo Malone, их больше всего. Но и парфюма у меня 12 флакончиков, что вполне скромно. Остального совсем по минимуму. Раньше было много косметики, любила экспериментировать. Теперь у меня есть штук шесть базовых макияжей и примерно столько же цветовых решений в маникюре, так что вся косметика помещается в маленькую косметичку
Все правильно! Поэкспериментировали — наши 'свои' оттенки
  • mail749
  • 02 марта 2016, 11:15
Круто, теперь я точно уверена что у меня все нормально с головой. Собираю тоже косметику, люблю тени и помады, и вообще все люблю. Правда в связи с кризисом приходится более обдуманно покупать, но не беда, кризис же кончится)))
Да уж, кризис поумерил аппетиты
  • 02 марта 2016, 11:18
Я косметику не коллекционирую, я просто ею увлечена   Но есть у меня маленькая слабость — это лимитированные футуристические футляры помад Герлен. Вот они у меня есть все)))
Я помню твою косметичку полную Rouge G!
  • 02 марта 2016, 11:24
Рита, а можно взглянуть?)
  • 02 марта 2016, 11:42
Наташа, я постараюсь заснять, а может найду старые фото, но чуть позже.
  • 02 марта 2016, 11:35
Да, покажите, очень интересно!
Ага, Ритуль, присоединяюсь, покажи свои Жи )))
  • 02 марта 2016, 11:21
Какая радость для глаз и все в одном месте! Катя, спасибо за создание темы!
Юля, показывай свои парфюмы и лаки!
  • 02 марта 2016, 11:27
Попробую
Присоединяюсь!
  • 02 марта 2016, 13:20
Видела, видела твою красоту! Я свою ни когда массово не фотографировала… постараюсь.
  • annaf
  • 02 марта 2016, 11:24
Собираю румяна-особенно фанатею от разных текстур-гелевые, сухие, кремовые, жидкие. Всегда в новинках и лимитках ищу и жду румяна! Но, вот, например, совершенно равнодушна к пудрам и тональным средствам
Без румян не выхожу из дома! Без всего остального — легко!
Я маньячила по лакам, в коллекции штук 150 было, из них самые любимые Шанель — около 60, том числе древнейшие лимитки за бешеные деньги. Теперь осталось штук 30, все распродала/отдала — надоело.
Сейчас ничего особенно не собираю, но на чужие коллекции смотрю с удовольствием)
Ах, какое это удовольствие — искать на аукционах редкие лимитки, делать ставки и ждать посылку в предвкушении… Охота!
Это точно
у меня пару лет назад был заскок на тенях — скупала очень много, особенно Артдеко. в общей сложности, думаю. было больше 30 (но я и не считала)… это, если о монобренде.
а так есть слабость к лакам, но тут я стала сейчас более избирательна, т.к. вкусы изменились немного. теперь я уже понимаю, чего хочу и чем реально буду пользоваться. не нравится покупать то, что будет стоять без дела. я за удачные инвестиции.
надеюсь, что у меня появится страсть к помадам
а вообще есть у меня один знакомый (он психолог практикующий). если в разговоре я упоминаю «жду посылку с лаками», он таким серьезным голосом говорит «ложитесь на кушетку. рассказывайте»…
Ох, не понять им нашей страсти!
как раз понимает и с юмором относится)
  • leuke
  • 02 марта 2016, 11:34
Раньше маньячила по блескам и помадам Диор. Сейчас с завидной регулярностью покупаю румяна и тому подобные продукты для щёк и скул Мак и парфюм селект (относительно). Но не считаю себя коллекционером или маньяком. С рождением ребёнка я вдруг осознала, что лучше куплю пачку памперсов тому, кому она нужна или игрушку, или просто помогу деньгами, чем очередные румяна. И это принесёт мне больше удовольствия и положительных впечатлений, чем полный ящик просроченной косметики.
Вы молодец! Но одно другому не мешает
Какая вы молодец! До меня это дошло только после рождения второго))
Катя, спасибо за создание такой интересной темы! Стройные ряды Ваших лаков — просто эстетическая отрада для глаз
Гипнотизируют
Не могу назвать себя маньяком, но очень радуюсь новым теням. Немного Сликоманю
Радуга! Красивое фото! Видно, что тенями пользуются — и это здорово!
  • 02 марта 2016, 12:54
Цвета на все случаи жизни, сразу видно предпочтение в бренде)
Да, я очень люблю Слик, особенно их палетки)
  • 02 марта 2016, 12:57
Супер! Люблю тени для век. А какую палетку посоветуете больше всего? Чтобы универсальной была? И по минимуму сине-голубых цветов (не идут такие). Все хочу заказать какую-нибудь палетку, но не могу определиться.
Самые универсальные это Шторм и О со спешл. В О со спешл один шиммерный темно-синий, в Шторме два, я люблю ими стрелки рисовать. Можно так же Винтажную или Райский сад посмотреть, они вообще без синих.
Потрясающая коллекция. У меня все они есть, любимые- матовые darks и brights. Я считаю палетку ultra matte v2 очень универсальной, если вы любите повседневные, матовые оттенки, правда там ест один темно-синий оттенок
  • Alihel
  • 03 марта 2016, 22:35
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, пост о верхней палетке — думаю, не только мне интересно было бы взглянуть на всевозможные варианты Вашего макияжа (пока что о ней писал только пользователь _Paradise) ;) Все еще в раздумьях относительно приобретения — полагаю, Ваш пост помог бы мне определиться :)
Какая роскошная коллекция лаков! Смотрю — и сердце радуется)) Сама не маньяк от слова совсем, разве что не всегда могу удержаться от очередной маски для лица — уходовые средства ооочень уважаю. К декоративной косметике вполне равнодушна, надо что-то — куплю, а нет — так и нет. К лимиткам вообще равнодушна, для меня все это скорее как картина в музее — да, интересно поглядеть, но чтобы до дрожи «бежать-купить» — увы. К парфюмам тоже ровно, понравился аромат — куплю, а уж что это, ниша или «попса» мне все равно. Раньше бессистемно покупала лаки для ногтей, в итоге их скопилось штук сто, а пользуюсь я только обожаемыми Эсси, остальные стоят, скучают…
В общем для меня косметика это нечто красивое, но не предмет для нервенного припадка «заказать-достать-надо-житьнемогу»))
Мне кажется, большинство тут проходят несколько стадий увлечения косметикой.
интересная тема!
Я ничего не коллекционирую. И уж тем более в промышленных масштабах. У меня не бывает несколько тональных (и т.п. средств) в обиходе. Есть один зимний и один летний вариант. Не бывает больше двух тушей (и то, потому что одна заканчивается, а вторую на замену приобрела в закончившуюся, подсохшую тушь я ничего не лью, не капаю и не изобретаю велосипед). И я искренне не понимаю зачем 100500 помад одного цвета есть такое понятие как срок годности, а мульён помад одного цвета + тысяча для разнообразия не израсходуются в срок. Но с другой стороны: у каждого свои «тараканы», поэтому почему бы и нет.
Хотя сейчас увлеклась помадами, но в коллекции у меня их 5 штук и жду 6-ю + пара — тройка блесков (от них отхожу). Да, и одна помада в холодильнике ждет лета и загорелого лица и два блеска. Пара палеток теней (несколько нюдовых, 1 цветная, 1 зеленая), компактная пудра, 2 рассыпушки, хайлайтер в единственном экземпляре, 3 палетки румян — бронзеров. Карандаш для бровей, подводка жидкая для глаз, карандаш для губ, корректор, восковый карандаш для фиксации бровей — все в единственном экземпляре. Вот и всё «богатство» =)
Парфюма флаконов 30, лаков для ногтей где-то также. Но все разных марок и оттенков.
Из любимых брендов — это Chanel, недавно к нему добавился Clarins сейчас активно знакомлюсь с маркой, раньше ее обходила стороной, не знаю почему.
  • 02 марта 2016, 12:01
Из того что вы написали, я сделала вывод, что вы только в начале пути
На мой взгляд, 30 парфюмов — это уже своеобразная коллекция.
на самом деле у меня мечта — идея иметь минимум косметики и максимум результата! странно для пользователя Косметисты. Не выполнима. Все эти баночки — скляночки так и манят. Но я держусь.
+++++++ Хороший сон, здоровая пища, фитнес, свежий воздух, хорошее настроение и интересная книжка улучшают мой внешний вид гораздо лучше самой дорогой косметики. Вне конкуренции у меня только маникюр и педикюр, остальное по случаю.
Зато фото у вас в профиле просто шедевральное ))). Это про многих из нас! )
Это оберег
100% верно! Мечтаю жить на теплом побережье, дышать свежим морским воздухом, много плавать и кушать фрукты и свежую рыбку и тогда буду самой счастливой с отличным настроением и don't worry! be happy!
Считаю, что не всегда огромная куча средств является коллекцией, и наоборот, несколько десятков наименований могут составлять полную коллекцию. Ведь коллекция — это прежде всего систематизированное собрание предметов, объединённое по какому-то конкретному признаку. Про себя скажу, что люблю метеориты Герлен в шариках, есть 9 банок лимиток, 1 из предыдущей постоянной серии и 2 мини-версии из предыдущей постоянной серии (дьюти-фри версия). К сожалению, Рождественские метеориты в банке-шаре не удалось поймать в Москве (((
Все так!
Метеориты, наверное, самый популярный объект коллекционирования)
Да, по оформлению метеориты практически «впереди планеты всей» )))). Вечером хочу дополнить комментарий фотографией, с картинками интереснее ))
  • Syberia
  • 02 марта 2016, 12:00
В свое время очень подсела на покупку красных помад. Хотя, это даже не коллекция по сравнению с теми, что показывали девушки)) Но красных у меня больше остальных сейчас, хотя пользуююсь ими реже :)
А еще очень люблю Nars, покупаю эту марку чаще всего.

Роскошная коллекция! Разные текстуры, бренды — очень круто!
  • 02 марта 2016, 12:31
Какое буйство красок, прекрасная коллекция)
Шик! И только мужья сказали бы «зачем тебе одинаковые помады?» )))
Ого! Сколько много! А я до розовых помад очень жадная! Мне их всегда мало!
Я обожаю красные и около красные помады. В любой линейке и текстуре всегда выбираю сначала красный цвет, потом остальные. Могу носить красный всегда и по любому поводу, с поправкой на тон и плотность нанесения. У меня маленькие губы, а красный или яркий цвет делает их обьемнее и сочнее.
  • 02 марта 2016, 12:03
Мне нравятся Метеориты, моя скромная коллекция состоит из 7 баночек, горячо любимая — это лимитка 2012 в картонной упаковке (как у вас), использую их редко))) Порой от скуки могу просто слушать их аромат))) Девочки кто-нибудь знает духи с запахом метеоритов?)))
Послушайте Disquared She Wood
  • 02 марта 2016, 12:12
Спасибо!)

у Герлен есть парфюм Meteorites Guerlain) а дискваред самый близкий доступный клон, я долго на него смотрела, взяла и очень довольна!
  • 02 марта 2016, 12:28
Спасибо большое, я охотилась за этим парфюмом (1-2 года назад), но у нас он либо не представлен вообще, либо закончился))) Потом как-то идея поугасла и я забыла) Обязательно поищу!
Versace Violet — один-в-один. Я и подруга просто обожаем запах метеоритов. Идем с ней как-то по торговому центру, а нам девушка дала на пробу по блоттеру этого аромата. Вдыхаем, как в фильмах, синхронно поворачиваем голову друг к другу и хором пищим: «Это же метеориты!», вот так у нее появился этот аромат
  • 02 марта 2016, 12:49
Благодарю! Лапки зачесались, после работы прямиком в магазин! Спасибо вам огромное!
Кстати в Москве этот аромат Versace только в паре мест продавался, возможно, это лимитка, но в крупных интернет магазинах он есть в наличии
  • 02 марта 2016, 12:51
Плюсую за Wood! Очень люблю этот древесный аромат!
  • lioubov
  • 02 марта 2016, 20:02
Читала что Verte Violette L`Artisan Parfumeur очень похож на запах метеоритов.
  • 02 марта 2016, 22:01
В икее есть свеча с ароматом метеоритов, не супер явным, но очень похожим)
К лакам Шанель я равнодушна, но вот Вашу коллекцию я готова рассматривать часами! У меня небольшая коллекция метеоритов! Причем, каждую баночку я считаю абсолютно уникальной)) В фаворитах — компактные метеориты Voyage и Рождество 2015, но его на фото нет((
Скажите, а нижняя левая банка — это предыдущая постоянка? А в верхнем ряду по центу что за баночка? )))
Это две постоянки из прошлой версии)1 и 3й номера)
Спасибо, из той постоянки у меня есть 2 номер и единичка в миниатюрках  . Просто несколько лимиток у Герлен тоже в таких банках были. Только коробочки разные.
Perles Du Paradise — мои любимые
Я их тоже очень люблю, но пользуюсь исключительно в пасмурную погоду)) Я хоть и не белокожая, но все-таки они меня немного розовят)))
И все ведь разные, с разными текстурами и финишем.
Супер коллекция!
  • 02 марта 2016, 12:26
У меня страсть к коллекционированию давно, менялись предметы, но не желание)
Всё началось с декоративной косметики. Рьяно следила за новыми коллекциями, гонялась за лимитками: тени, метеориты, хайлайтеры, румяна. Правда, тогда не было такого разнообразия брендов разного сегмента как сейчас, покупала, в основном, люкс.
Затем страсть к косметике поутихла, и я даже не заметила как стала лакоманьяком:) Всё «маньячество» ушло в лаки. Сейчас коллекция около 300 шт, давно не считала хотя по сравнению с настоящими лакоманьяками, это немного:)
Параллельно интересуюсь нишей и натуральной парфюмерией, но до обширной коллекции пока не дошла. кошелек не резиновый
В прошлом году зачем-то начала скупать яркие помады: красные, малиновые и «околочерные». Причем, крашу ими весьма редко. Теперь, когда рука дергается купить очередную помаду, останавливаю себя и увожу из магазина
Страсть к теням сейчас удовлетворяю марками среднего сегмента и стараюсь покупать редко, так как не успеваю пользоваться. Запасы еще остались ого-го:) И радует, что уже нет желания бежать покупать, едва увидев красивое промо очередной коллекции косметики. Зато рефлекс срочной покупки перешел на лаки
Всегда с удовольствием любуюсь и рассматриваю чужие коллекции:)

Еще коллекционировала и продолжаю уже вяло покупать книги и формы для выпечки но это страсти, не относящиеся к теме разговора:)
Увлекающийся вы человек!
  • 02 марта 2016, 12:55
Это да, ограничивает только кошелёк
Катюш, приветик! Какая интересная тема! Твоя коллекция лаков Chanel впечатляет, понимаю твою новую любовь к Tom Ford, так как оформление и цветовая палитра косметики «Тома нашего Форда» завораживает. Я маньячу (хотя ты давно в курсе) по теням, румянам и хайлайтерам. Раньше собирала метеориты, в итоге решила, что буду оставлять в коллекции только те экземпляры, финиш которых меня впечатляет (остальные продала). Маньячество у меня практичное, ничего не стоит в первозданном виде, я настолько нетерпеливая, что сидеть и чахнуть над нетронутой новой палеткой или румянами месяцами и годами не буду, начинаю использовать тут же, только что переступив порог дома )))) Удивляюсь, когда некоторые годами не могут попробовать новые румяна или пудру. У меня все в деле, что-то более любимое, что-то — менее.
Вот мой любимый ящичек   Ряд справа — тени, ряд левее — румяна/хайлайтеры, еще левее — пудры (бронзирующие, иллюминирующие). Отдельно (вне фото) в косметичке блески (немного). Стараюсь себя ограничивать. Покупаю сейчас только то, что очччень нравится.
Ого! Все по местам, систематизировано — идеальный порядок!
У меня только волк Шанетекай нетронутым около месяца лежал, остальное — почти сразу в дело!
Единственный ящик, где у меня порядок )))) Ой, Шанетекай я, наверное, тоже бы долго не трогала… там шедевры )
Пуччи разглядела
Кстати, я их не люблю   Бирюзовые шары придавали какой-то сизоватый оттенок коже (и я встречала похожие впечатления девочек), эти шары выбросила, в итоге — просто приятный персиково-бежеватый финиш, но… ничего особенного.
  • 02 марта 2016, 12:55
Какая красота! Идеальный порядок! Хочу такие же подставки под помады, все никак руки не дойдут купить.
Подставочки рекомендую, очень удобно
Юлия, еще столько свободного места на Вашей полочке…
Я тоже не выбрасываю коробки))
Ой, нет, пора притормозить ) Я раньше выбрасывала, оказалось, это неудобно, а теперь с коробочками легко найти все, что нужно
  • 02 марта 2016, 13:38
Ой, Юляша, а я выбрасываю, ужасно неудобно мне с ними хранить, слишком много места занимают, а оно у меня на вес золота, слишком быстро растет мой косметический рай.
  • Syberia
  • 03 марта 2016, 13:25
Я тоже полюбовалась идеальным порядком. Приятно смотреть! И коллекция внушительная :)
  • Anda
  • 05 марта 2016, 12:13
У вас, Юлия, отличная организация коллекции и сама коллекция тоже. Очень импонирует ваш выбор в косметике. Невероятно жду ваш обзор на палетки YSL и Dior.
  • 02 марта 2016, 12:34
А я только сейчас поняла, что увлеклась финишными легкими компактными и рассыпчатыми пудрами, эффект сияния больше приветствуется :)
В коллекции уже 10 шт, фото сделаю вечером.
На очереди румяна японских марок.
И конечно винтажные ароматы.
Весенние метеориты не дают мне покоя…
  • 02 марта 2016, 13:41
Они уступают классическим Вояж.
Спасибо огромное за информацию, имею классические и хотела приобрести из весенний коллекции, спасибо что умерили мой пыл.
  • marble
  • 02 марта 2016, 12:40
Какой красивый снимок с продуктами Tom Ford!
Возможно, многие меня не поймут, но в последнее время мне не нравится, когда у меня есть продукты, очень близкие по оттенками и характеристикам. Мне хочется, чтобы каждый флакон/футляр был для меня единственным в своём роде. Недавно заметила, что у меня 5 красных лаков; устроила проверку — оставила те два, что лучше всего сочетаются с тоном моей кожи, один — для летнего времени, другой — для зимы (к сожалению, загар меня ловит, несмотря на все старания(( ), другие были казнены). А ещё мне хочется покупать без промахов — чтобы идти за покупкой максимально уверенной в качестве, и уверенной, что подобного оттенка/текстуры у меня ещё нет. Косметиста в этом, конечно, безумно помогает)
Но это не значит, что я осуждаю коллекционеров)) На ваши снимки смотреть очень приятно.
И с уходовой косметикой у меня всё обстоит совсем, совсем иначе)
  • 02 марта 2016, 12:42
А я восхищаюсь способностью подходить к покупке взвешенно и разумно, не поддаваться порыву:)
Отличный здравый подход
  • marble
  • 02 марта 2016, 14:47
спасибо!)
«А ещё мне хочется покупать без промахов — чтобы идти за покупкой максимально уверенной в качестве, и уверенной, что подобного оттенка/текстуры у меня ещё нет.» Отлично сказано! Тоже стремлюсь к этому.
И я к такому стремлюсь.
  • strega
  • 02 марта 2016, 12:44
Раньше активно покупала помады (реже блески), но сейчас как-то к ним охладела, да и у меня губы такие проблемные, которые сушат все средства, кроме лаковых блесков YSL. Сейчас стала заглядываться больше в сторону румян
Румяна будут жить вечно!
А я даже не знаю, коллекционирую ли я… Наверное, да, коллекционирую Метеориты, хорошие тени, хайлайтеры и бронзеры. Еще красные лаки разных марок. Это что, получается, я все коллекционирую? ))
Помимо косметики собираю (коллекционирую — слишком громкое слово) медвежат и изделия с натуральными камнями  . Книги вне конкуренции, но я их не коллекционирую, я их просто регулярно скупаю и читаю…
Фото коллекций нет, но мне теперь самой интересно что-то такое сделать )
У вас шикарная коллекция ВСЕГО!

о, на вашу коллекцию теней я бы с огромным удовольствием посмотрела!
Вы мне на этом сайте запомнились больше всего как обладатель шикарной коллекции фиолетовых теней
Мне очень нравится ваша коллекция румян, помад, красных лаков

я люблю рассматривать чужие коллекции.
свои недо коллекции тоже люблю.
одно время немного собирала 4 шанель, сейчас осталось 15 и дубли наиболее понравившихся. вообще, теней и разнообразных пудр, бронзеров, хайлайтеров у меня больше всего, но теней всё таки больше. нравятся круглящи шанель, но это не коллекция, а просто понравившиеся 8 оттенков, с тенями всё по другому.))), метеориты люблю — и компакты и шарики, сейчас ищу пару лимиток, которые внезапно захотела.
парфюма, не считая отливантов, у меня сейчас около 140 флаконов.
ещё около 300 лаков, в основном опи и эсси, люксовых… ну может штук двадцать не больше, мне очень нравится палитра опи и эсси и люксовые лаки скорее случайность, а посмотреть на них люблю, коллекции лаков шанель меня завораживают))
всем пользуюсь, но есть вещи, которые специально купила в двух экземплярах, их не так много.
  • 02 марта 2016, 12:58
Ничего себе «недо»коллекции))) Вполне себе коллекции, судя по количеству экземпляров) Особенно наличие дублей говорит о почетном звании истинного коллекционера

спасибо.
но у меня именно недо.
вот у приятельницы все лимитированные издания армани, и все шайбы теней.
вот это красиво, там такие цвета, там такие рисунки. но она ничем не пользуется).
или вот коллекция лаков шанель — там изумительные цвета и одно удовольствие рассматривать.)
  • 02 марта 2016, 17:22
Коллекционировать и не пользоваться — это какой-то особый вид маньячества))) У каждого свой подход и критерии, главное в этом деле — удовольствие владельца)

Для меня «парфюма, не считая отливантов, у меня сейчас около 140 флаконов.» это более чем коллекция, если считать мои 10-15 шт  , не смотря на мой интерес к предмету.
Ого, как это так ничем не пользуется? А зачем они ей нужны?

а ей просто нравится.)
а пользуется другой косметикой, но некоторые шайбы начаты.
Шайбы, я так поняла, значит кремовые. Они же засохнут у нее просто и всё. У меня конечно температура очень высокая дома, и многие тени уже наполовину высохли. У неё тоже рано или поздно это произойдёт.

мои не высохли ни одни, ни шанель, ни армани, ни диор, ни шисейдо, кларанс тоже целы. у меня не мало всяких баночек.
армани, кларанс и лореаль не кремовые. ну и потом, это её дело и её тени, хочется ей все цвета и пользоваться двумя-тремя, даже если они высохнут, почему нет?
Я ей вроде не запрещала))) Просто лично для меня все имеет смысл. Видимо, не у всех так.
  • Solare
  • 02 марта 2016, 12:53
Я, видимо, не коллекционер в душе, ничего не собираю и сильного желания начинать коллекцию нет)
Но на чужие коллекции смотрю с интересом, радостью и восхищением! После просмотра фоторгафий хочется начать что-то собирать, но меня это желание быстро отпускает
И это нормально
  • 02 марта 2016, 12:54
Раньше я любила все продукты Guerlain в их классической золотистой упаковке. Покупала все подряд, ради упаковки. Сейчас так уже не делаю))
Сейчас наве