11.02.2016

Мой новый туалетный столик или минимализм во всем

Всем привет! Прошло больше года, как я ничего не писала. Причиной тому был переезд, ремонт и домашние хлопоты.
Моя давняя мечта осуществилась и у меня появился свой «женский уголок», свое «рабочее место», свой маленький островок красоты в доме) Хочу показать и рассказать как я все организовала и, какое количество необходимой косметики я оставила. Начну с того, что дома у меня все белое… «Что за больница?!» — воскликнула подруга, когда первый раз зашла в новое жилье. Но потом привыкла, начала ходить и искать места с хламом, который я умело спрятала от посторонних глаз.
Итак, начнем!
Вот так я организовала «женское» место.
Самая простая белая консоль, отделанная белой кожей и пуф в комплекте. Зеркало было куплено и подобрано отдельно, дабы добавить изюминку в простоту. На столике, как я говорила, у меня минимум всего, да и в столе тоже… Но это пока… я думаю, что ненадолго)
Как вы можете видеть, в консоли всего два малюсеньких ящика, но они достаточно вместительные. А сверху на столике все самое любимое и необходимое: любимые кисти (которым, кстати, уже почти 7 лет), любимый парфюм, масло для рук и пара резинок…
ну что, заглянем в ящички?
В одном ящике у меня хранятся накладные ресницы, ватные диски и прочий расходный материал.
В другом — сама косметика… Палетки, помады и прочее…
Это тот минимум, которым я постоянно пользуюсь. Конечно, постепенно новая косметика покупается, начинают прибавляться новые баночки и коробочки… Но об этом в следующий раз… )
Возможно кто-то воскликнет: это все?! Ну почти все… еще есть тайник в пуфе)

Вот я так организовала свое пространство в спальне. В следующий раз я покажу что и как хранится у меня в ванной комнате..) Если, конечно, вам интересно;)

Polinopolis 11 февраля 2016, 15:20
Очень красиво и компактно!
А я все никак не могу даже отснять нормально свой стол… Косметики у меня, правда, раз в 30 больше
Annyshka1985 11 февраля 2016, 15:21
Алла, я так и знала, что пуф откроется))) Правда ожидала там увидеть еще косметику)))
Все очень красиво и уютно, обожаю такие посты! Спасибо!
akuna_mataata 11 февраля 2016, 15:58
А я думала, в пуфике духи!
Allochka89 11 февраля 2016, 16:00
Парфюм в ванной)
Там тоже есть секретная полка)
alicebar 11 февраля 2016, 15:32
Как у вас все организованно и компактно!
Мне остается только любоваться на всю эту красоту. Когда нибудь тоже осуществлю свою подобную мечту.
Legerete 11 февраля 2016, 15:42
отличная идея с пуфом! тоже так сделаю, в туалетный стол уже не лезет ничего
hashcat 11 февраля 2016, 15:49
«Здесь я храню все для маникюра… Обычными лаками я не пользуюсь вообще, поэтому мы видим лампу и все для стойкого покрытия»
После этих слов закройте тег img с картинкой :)
Alouette 11 февраля 2016, 15:52
А как вы в это зеркало смотритесь?) В какую-то одну часть — или во все сразу, поделенная на части отображаетесь?)
Люблю минимализм, кстати :) Но «многочастное» зеркало меня напрягает))
Allochka89 11 февраля 2016, 15:58
Зеркало больше для акцента, крашусь обычно, глядя в зеркало от палетки) а свет… Безумно яркое светодиодное освещение по периметру потолка, поэтому если нет света от окна, просто включаю освещение)
полноценное большое зеркало конечно имеется дома) и не одно)
Nemmezida 11 февраля 2016, 23:57
Вот, как раз хотела спросить, а Вы уже и ответили)) всегда думала, как же красятся обладательницы туалетного столика? Для себя решила, что если заимею когда (ну когда же???) — то на нём будет стоять любимое зеркало на высокой ножке, а большой для общего вида.

А по посту — очень мило и красиво! Ванную обязательно покажите!!)))
Kareokaia 11 февраля 2016, 15:54
Все аккуратно и минималистичо)))
Не вижу подсветки, может появится со временем?
Зеркало, дробящее отражение милое, но я бы заменила (не хочется себя любимую кусочками разглядывать).
Пуфик просто мечта!
UrbanFashionista 11 февраля 2016, 16:00
Как украшение интерьера зеркало очаровательно, но вот как с функциональностью, удобно?
Еще понравилась воздушность, которую придает белый цвет — очень люблю его в интерьере) А вот столик лично мне был бы маловат — у меня 4 примерно таких ящика плюс один в 2 раза больше, и мне мало катастрофически! Уважаю девушек, способных обходиться таким минимумом косметики)
Спасибо вам за «экскурсию»!
Allochka89 11 февраля 2016, 21:16
Спасибо за приятные слова)
NadiaS 11 февраля 2016, 16:04
Столик и все в нем супер! А вот зеркало точно не для суеверных)))
Rossetto 11 февраля 2016, 16:12
Красиво и аккуратно, но ведь темновато краситься боком к занавешенному окну? И кисти лучше закрыть, конечно. Даже в самой чистой квартире, где влажная уборка делается каждый день, в воздухе летают микрочастички пыли, которые оседают на ворсе, а затем переносятся в пудру и на кожу.
Heylenka 11 февраля 2016, 16:30
подскажите, пожалуйста, как вы храните кисти? стала недавно задаваться этим вопросом. тоже не хочется, чтобы пыль оседала
Rossetto 11 февраля 2016, 16:43
Горизонтально, в закрытом ящике. Они лежат в отдельной коробочке без крышки, на большой салфетке, которая их прикрывает и сверху. Отдельно лежат кисти для пудры, для румян и для глаз.
Heylenka 11 февраля 2016, 16:45
а ведь действительно выход. я все почему-то искала приспособления, чтобы они вертикально хранились)
Rossetto 11 февраля 2016, 16:52
Главное, вертикально сушить) Ворсом вниз, чтоб вода вытекала из основания кисти.
luminance 11 февраля 2016, 21:27
я вот вертикально храню в стаканчике, но в закрытой полке. никакой пыли)
Rossetto 11 февраля 2016, 21:31
Так её же не видно)
Но если полка закрыта — это лучше, конечно. Хотя пудру и румяна никто не хранит открытыми даже в шкафчиках, правда? Кисти тоже лучше прикрывать от свободно циркулирующего воздуха.
IrenS 11 февраля 2016, 16:39
Красиво!
Но у меня половина даже не вместилась бы))
Можно позанудствую? — парфюм в ванной лучше не хранить, перепады температуры и влажность не лучшим образом сказываются на его сохранности, лучше всего темное и сухое место, как парфманьяк говорю.
Углядела у вас расчесочку Браун, расскажите как она вам? Пользуетесь, нравится? Думаю сейчас над покупкой этого девайса, собираю отзывы)
Allochka89 11 февраля 2016, 16:59
Да расческа так себе… Расчесывает -да, ухаживает, как заявляет производитель — нет…
И помыть нормально её нельзя, тк на батарейках. Для меня это бесполезная вещь, которую жалко куда-нибудь деть)
Kiy-Niy 11 февраля 2016, 20:00
Помыть можно) резинка с зубчками достаточно просто извлекается из крепления, моется и ставится обратно) остальные части в виде ручки и тп периодически протираю спиртовой салфеткой.
Kiy-Niy 11 февраля 2016, 19:57
Тогда внесу лепту про расческу) Есть такая. Пахнет ионами и волосы становятся СЛЕГКА более гладкими и СЛЕГКА более блестящими. Совсем слегка. Изредка использую её после основных расчесок. Ибо их она не заменяет никак. Спутанности не распутает, деликатно не расчешет. Вообщем, не купила бы, зная, что это просто баловство.
IrenS 11 февраля 2016, 22:52
То есть статическое электричество она с волос не снимает? Я честно говоря больше всего для этого ее хотела, чтобы не электризовались и несколько более гладкими были.
TaBg 12 февраля 2016, 06:13
А у меня эта расческа просто незаменимая вещь, уже не первый год, я как раз ее приобрела, потому что абсолютно от любых расчесок волосы становились дыбом. Она раз и навсегда сняла эту проблему, и стала незаменимой. Моется она легко, насадка снимается, батарейки меняю раз в год примерно. В ванной держу тангл тизер и тангл ангел (маленький классик, без фигуры девушки, но с ручкой, что удобно для укладки длинных волос), есть еще пара деверевянных гребней для аромарасчесывания. Про «электричество» на волосах давно забыла.
Kiy-Niy 12 февраля 2016, 07:16
Расчёска сделает волосы СЛЕГКА более гладкими и блестящими. Про электричество сказать не могу — у меня волосы не электризуются.
Vidija_17 11 февраля 2016, 17:27
Какой приятный дамский уголок! И пуфик с секретом порадовал
lamerla 11 февраля 2016, 17:32
Люблю в интерьере белый цвет вообще и скандинавский стиль в частности.) И ваше стремление к минимализму мне тоже близко.) Правда, в такое зеркало мне было бы неудобно смотреться, но это уже личное дело каждого.
SummerKate 11 февраля 2016, 17:40
Последние несколько лет считала себя минималистом в косметике, но до вас мне далеко
Замечательный у вас туалетный столик и весь стиль интерьера!
Сама обожаю, когда комнаты белые и полупустые. Хотя многие знакомые нас тоже не понимают
Berfin 11 февраля 2016, 19:48
Очень интересно и светло! Места для меня маловато, мои расчески и резинки не влезли бы в ваши все ящики, про косметику даже молчу, но я «Плюшкин», мне надо всего много. Возник один вопрос, а вам удобно смотреться в это зеркало, не высоко? Или оно просто для интерьера?
SapientFoxy 11 февраля 2016, 20:11
видимо, это зона свободна от детей и котов, ибо невозможно такой интересный уголок сохранить в идеальном порядке) очень красиво и поддерживает стремление к чистоте
Allochka89 11 февраля 2016, 21:11
В доме есть и дети и животные, но к счастью эта часть дома их не заинтересовала))
alainche 11 февраля 2016, 20:25
начала ходить и искать места с хламом(с) местами с хламом мою косметику никто не называет, извините.хлам?
белый стол для косметики кажется мне не практичным и про зеркало многие сказали.
Allochka89 11 февраля 2016, 21:13
А почему вам кажется белое не практичным?
Я, например, по опыту предпочитаю светлое темному, ибо на светлом менее заметна грязь и поддержать в чистоте светлое легче, нежели стирать пыль и прочее с других цветов)
lamerla 12 февраля 2016, 22:26
Вы правы: белую мебель держать в чистоте — не сложнее, чем тёмную, а вы ещё и выигрываете за счёт визуального расширения пространства и неутяжелённого восприятия картины интерьера в целом. Словом — одни плюсы!)
Rossetto 12 февраля 2016, 22:34
Если каждый день вытирать пыль, абсолютно неважно, какого цвета мебель :) Тем более, что на кухне риск забрызгать мебель соком ягод, например, гораздо выше, чем в спальне каким-то образом запачкать косметикой)
Rossetto 12 февраля 2016, 22:41
Это верно, как и белую машину можно мыть реже, чем чёрную, хотя чище от этого она не становится, просто грязь маскируется. Т.е. поддерживать в чистоте — это одно, а маскировать пыль — другое. Что касается косметики, лучше вытирать столик или поверхность, где она лежит, ежедневно. Тотальная чистота — залог долгого и успешного хранения косметических продуктов, ну и здоровья кожи, конечно же.
stroinayaya 11 февраля 2016, 21:00
Очень красивый и стильный бьюти- уголок. Я обожаю белый цвет в интерьере   жаль что нету сообщества где-бы все хвастались и фотографировали каждый уголок своего жилья, идеи интерьера))
elen1012 11 февраля 2016, 21:21
Обалденное зеркало! Влюбилась в него)
Liddik 11 февраля 2016, 21:42
Добрый день. Очень красивый туалетный столик! Подскажите пожалуйста фирму производителя или вы делали на заказ?
Allochka89 11 февраля 2016, 21:45
Добрый вечер! Это Эльба, наш производитель.
Делала не на заказ, а обычная стоковая модель
Queenie 11 февраля 2016, 22:18
Добрый вечер! Замечательный и уютный уголок, я тоже за минимализм и белый цвет! Ждём с удовольствием пост об уходовой косметике :)
MelAnna 12 февраля 2016, 00:48
Очень понравилось ваше зеркало!
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:38
Я бы не смогла так — мне бы зеркало под самый нос, ну и света побольше! Но зато красиво и аккуратно (места для косметики в ящиках маловато только). В общем и целом — понравилось. А главное — общее ощущение чистоты, свежести и такой себе минимализм. Отлично.
Poeme 12 февраля 2016, 02:01
Тоже люблю белую мебель. Это очень элегантно. У меня белая спальня и белый комод с шестью ящиками высотой полтора метра. Естесственно с косметикой. А вот зеркало предпочитаю настольное с одной стороны увеличивающее обзор)
Lianushka 12 февраля 2016, 07:41
обожаю минимализм и когда почти все спрятано от посторонних глаз! Очень понравились Ваши зеркала! Необычненько!
P.S. очень жду продолжение про организацию косметики в ванной!
Liiaja 12 февраля 2016, 10:51
Классно! Очень приятно, когда есть своё место ))) Тоже люблю светлые тона в доме.
Lidvana 12 февраля 2016, 15:47
Класс! У меня бы и половина не влезла
Lavental 13 февраля 2016, 12:40
Как все аккуратно и красиво. Тайничок — просто находка, а белый цвет — моя мечта! Возьму на заметку обязательно.
Sevastiana 14 февраля 2016, 17:47
Тубус для хранения кистей — стильное решение! Плюс гигиена. У меня за ними как раз охота в самом разгаре (все ищу гармоничные в моем представлении цветовые решения и не нахожу удачных). К сожалению, не у всех производителей эти боковые кнопки/ застежки сделаны добротно
zhena_inzhenera 18 февраля 2016, 09:31
у сигмы очень хорошие тубусы) застежки не подводят!
Masha_012 16 февраля 2016, 20:54
Я в восторге от вашего туалетного столика! Я тоже всегда мечтала в своей комнате сделать подобное для хранения косметики! Мой выбор уже был остановлен исключительно на белой мебели, а ещё составили эскиз комнаты. Туалетный столик очень удобный для хранения косметики, ничего не теряется, весь арсенал настоящей девушки хранится в надежном месте. Косметики у меня правда не так много. Дизайну вашего столика ставлю отлично! Я правда изменила мнение на счёт белой мебели, наверно все же не совсем практично, решила сделать под дерево, мне понравилось очень. Очень долго искала и заказала себе мебель под заказ в Вереске, рекомендую любителям деревянной мебели! Оправдали мои надежды и я счастливая обладательница туалетного столика! Правда девочка, рекомендую и вам, кто планирует . Обращайтесь к ним, помогут!
Allochka89 17 февраля 2016, 00:16
Здорово, что вы тоже нашли свой столик)
Nastasia_MUA 16 февраля 2016, 23:15
Очень стильно! У вас замечательный вкус
Allochka89 17 февраля 2016, 00:15
Angel-Lia 17 февраля 2016, 10:22
Добрый день. Все очень красиво, и чистенько. Меня очень заинтересовал ваш парфюм. Скажите, а какие они? Просто монталек много, а мне нравятся чтобы аромат был ближе к вечернему, и цену? А, также название ваших кисточек? Заранее спасибо.
ve4nayavesna 18 февраля 2016, 15:18
а мне нравится все белое, одобряю

кисти сигма или?
Allochka89 18 февраля 2016, 19:36
Сигма
ve4nayavesna 25 февраля 2016, 15:32
узнала в лицо )))) отличные кисти, у меня уже больше 5 лет и конца не видно
Lana2014 18 февраля 2016, 18:36
Прелестный уголок. Вы молодец такая, умеете обходиться малым. А вот у меня и в 50 таких столиков косметика не поместилась бы, а ведь почти ничем не пользуюсь, просто скопидом какой-то. В результате куча забитых полок и ящичков по всей квартире. И зачем? Мечтаю о вот таком маленьком уютном аккуратном уголке. Вдохновили, спасибо. (тоже люблю белый… вернее, чуть теплее его версию).
Allochka89 18 февраля 2016, 19:37
Вам спасибо!
Рада, что смогла вас вдохновить)