Библиотека красоты

Какую уходовую косметику купить в солнечном Вьетнаме?

Вопрос ко всем косметикоманьякам, которые были во Вьетнаме   Что вы покупали и чем пользовались, когда были там?
Советы по посещению процедур и рассказы про супер-салоны тоже приветствуются
  • mermaid
  • 01 февраля 2016, 15:14
Еще ни разу в жизни не была во Въетнаме, а уже знаю, что от супа «Фо» расслабляются мышцы лица, разглаживаются морщины, губы растягиваются в улыбке и проступает здоровый румянец.
Постою, послушаю, я тоже туда скоро поеду  .
  • 02 февраля 2016, 12:59
Я была там в прошлом году, влюбилась в самые разные улиточные маски для лица) Поедете — везите с собой обратно штук 300, я без них дома рыдала потом)))
  • M-Olly
  • 01 февраля 2016, 15:16
Всяческие бальзамы типа белого тигра. Они отлично помогают при болях в мышцах и при травмах
  • 02 февраля 2016, 12:59
Да, в прошлом году когда была — брала белого тигра) Помогает действительно отлично
  • Sena
  • 01 февраля 2016, 15:22
Обязательно косметику Ponds. Готовлю пост об их умывалках-чудо чудное!
Стоят недорого, качество великолепное!
  • 02 февраля 2016, 13:00
Ооо, расскажите поподробнее мне по секрету) Я на умывалках помешаная
  • Sena
  • 02 февраля 2016, 15:03
Вчера пост добавила как раз на эту умывалку.
  • Lalila
  • 01 февраля 2016, 15:57
Я местную косметику там не брала, а вот Biore, Skin79, Mentholatum там почти везде встречаются, как и мейбеллин и лореаль. В мейбеллин можно найти неплохие тональные, они там под азию заточены.
Мне кажется, что у них масла должны быть и неплохие. Мне позавчера из региона поюжнее сестра притащила несколько бутылок разных. Вот думаю, что и во Вьетнаме это может быть.
Различные местные натуральные маски для волос. Корейские маски там стоят дешевле. Можно кофе запастись на все случаи жизни.Хоть для скрабов, хоть для употребления, хоть для души.

• Kiy-Niy
  • 01 февраля 2016, 20:12
В Хошимине, в большом местном супермаркете, брала и повторяла дважды большую бутыль местного шампуня на черных бобах. Черная большая литровая бутылка из пластика, на этикетке — дама и гроздь черных бобов. Очень хорошо укрепляет волосы, делает их плотнее, увлажняет. Стоило неприлично дешево. Не знаю, как теперь с курсом доллара это соотноситься будет.

Там же. Много разнообразных разовых масок в пакетиках можно набрать. Тоже относительно недорого. Опасность увлечься и набрать сверх меры) Соляные шикарные скрабы с йогуртом, шоколадом и тп в мягких тубах. Это не Вьетнам, Тайланд, но в России вы таких не купите. Из лечебного — знаменитый бальзам Звёздочка))) а так же Бальзамы/пластыри с тигром/змеиным ядом. Очень хорошо согревают и снимают мышечную боль. Больше ничего не запомнилось из этой области.

Массаж — неплохо, но китайцев никто не превзойдет) Кухня- я не увлекалась местной. Для меня она какая то странная. Вьетнамцы не брезгуют кушать все, что движется, и я не преувеличиваю. Сладости — очень странные. Азиатскую еду люблю только тайскую. Но где можно оторваться — это фрукты. Арбузы, «драконий глаз» и тп стоят копейки. Кофе вьетнамский тоже не оценила, если честно. Он очень специфический.

Про безопасность — если будете в Хошимине, то не гуляйте по улицам в золотых украшениях и держите вашу сумочку/фотоаппарат крепко в руках) могут выдернуть/сорвать.
  • 02 февраля 2016, 13:10
Спасибо большое за такой развернутый ответ!)
Шампунь обязательно буду искать, у вьетнамских женщин такиииие волосы   я в прошлом году млела, обожаю гладкий тяжелый волос

Разовые маски это да) Я в прошлом году брала все, которые попадались под руку))

• Kiy-Niy
  • 02 февраля 2016, 13:26
На здоровье! Хорошего отдыха:)