Библиотека красоты

О том, что сначала надо думать

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Знаю, что тема много раз поднималась, но не могла удержать возгласа разочарования. Так уж вышло, что моим любым уходом долгое время был Garnier(на самом деле почти все, от молочка до кремов). В один прекрасный день, закончился у меня дневной крем и остальные средства подходили к концу. Полная решимости отправилась в Рив Гош, провела там положенные для меня 1,5 часа и, довольная, с большим пакетом вернулась домой. И все бы хорошо… Если бы через через месяц кожа лица не устроила мне забастовку. Просто страшная сказка. Тональник не ложится, основа для век скатывается в горошинки, шелушения, да и нанесешь крем, ждешь, ждешь, а он не впитывается, одна пленка жирная(это при том, что кожа у меня нормальная, близкая к сухости)… полный комплект. Тут настала пора сомневаться. Конечно, вопросы у меня ещё в магазине закрались (например, почему ночной крем густоват и маслянист,
но консультант меня заверила что все нормально, да и сроки годности на баночках в норме были).Полезла я в инет за проверкой кода. И тут сюрприз- дата изготовления апрель, сентябрь 2005. А покупала я все без акций. Перебесилась, и пошла проверять. Только вот выявилась тенденция. (была практически во всех местах продажи). Весь Garnier 2005 год. Т.е. он 3 года как просрочен. Следовательно, мало того, что все и Гош, и хозяйственный магазин закупаются в одном месте, так ещё и получается, что они специально выкупают просроченные товары (за 3 года-то в любом случае разобрали бы)?
и так как в вопросах косметики я недавно хочу у вас спросить совета, что же делать, не ходить же в магазин с ноутом?
Да… ппц просто! Надо в мобильник в избранное сайт проверки косметики добавить, чтоб на месте проверять…
А не подскажите сайт?
)))не успела с ответом
  • elve
  • 23 июля 2011, 20:15
ой, а не могли бы вы и мне подсказать сайт для проверки косметики? :)
а мне из клубники просроченная пудра идет в посылке.попросила их написать сроки годности, но не дождалась ответа(думала, что вообще не ответят), сегодня написали мне коды.проверила-срок годности заканчивается в этом марте.даже не знаю, что делать! как вернуть? а если не возвращать, то можно ли такой пудрой пользоваться??? в общем, если кто-то что-то знает откликнитесь пожалуйста! буду очень благодарна!)
  • 19 февраля 2011, 20:25
Там ведь указано, что товар подлежит возврату! Я бы на Вашем месте вернула. Они же Вам не подарок сделали, а Вы деньги заплатили!!!
  • 19 февраля 2011, 20:28
А если решите оставить, то не думаю, что на пудру это как -то сильно влияет. У меня много люксовых пудр, которые куплены 2-3 года назад и ничего с ними не произошло. Хуже было бы если б это был тональный или блеск
пудра стоила по акции 600р., а за пересылку им обратно возьмут рублей 300.я вот просто думаю, может пользоваться ей спокойно, просроченной, или все-таки понервничать)
  • mislenno
  • 19 февраля 2011, 23:19
конечно, точно не знаю, но мне кажется что пудра все равно не так страшно, вот если что-то жидкое-в жидкостях реакции быстрее идут, тем более что под пудрой ещё что-нибудь есть, кремик, тональный, который я надеюсь   все-таки немного защищает
  • Hisja
  • 22 февраля 2011, 01:14
Они могут не попросить ее вернуть, я не Вам на шоппинг зон отвечала?
  • 19 февраля 2011, 20:22
Тоже нашла сайт с проверкой сроков! Так сидела пол вечера, все проверяла.Только одна пудрочка Герлен огорчила, срок закончился в 2009 году
  • nom25
  • 20 февраля 2011, 00:29
Сейчас проверила приобретенный сегодня сменный блок для пудры Shiseido. Как-то не совсем поняла, вроде со сроком годности все в порядке — год производства 2010, НО на упаковке написано (не на упаковке, а на русской наклейке), что годна до 2015 года, а на сайте мне объявили, что до 2013 (то есть срок годности только три года). Может в этом проблема, срок годности пишут заведомо больше, чем он есть на самом деле… Сильно меня такая игра сроков годности не огорчила, так как до 2013 года я эту подрочку уж точно использую, но как-то удивила… Кстати, покупку совершала в Иль де Боте…
Ой, это я вроде пыталась ответить AvonaBruk…
у меня уже в привычку вошло, как прихожу домой сразу беру всю косметику не открыв проверяю на сроки годности на сайте)) при этом когда ухожу предупреждаю консультантов, что если окажется просроченным товар, то принесу обратно)) а случилось это после того как приобрела тени артдеко у которых срок годности прошел еще 3 года назад, а потом румяна живанши у которых срок годности заканчивался в году что купила) Теперь вся косметика самая свеженькая, консультанты даже при мне сами проверяют косметику
  • Ariyana
  • 21 февраля 2011, 16:14
простите, вы в Молдове покупали средства? если да, то в каких магазинах могли такое сделать??
еннхгкгашшпг6чошн898н7дпд=88вед ггшкаденнннггггшшшщщщ9998887шрппнгнг8888777766111ёплэ

рдпр hi yiio8tyfi uu6870099990-0
у меня вопрос по теме… купила умывалку и крем фирмы skin doctor, но проверить реальные сроки годности не получается потому как на сайтах не могу найти этого производителя в списках к проверке.что же делать? Пользоваться и надеяться на «счастливый случай»? средства ведь не дешевые! На наклейке дата нормальная стоит
никто не подскажет срок годности т/в Kenzo? дату производства по коду нашла, а сроки не указаны( и по Be Yu тоже никакой информации(